alexandra76: Как спасти свое здоровье в Америке

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

alexandra76: Как спасти свое здоровье в Америке

Сообщение admin »

[b]alexandra76[/b] (17-07-2010 01:32)
Как не болеть, похудеть и сохранить здоровье в Америке


Не знаю как у вас, но мое здоровье стало НАМНОГО хуже после приезда в Америку. До этого, я и моя семья, практически не болели. Мы приехали из Англии 3 года назад.


Я хочу просто описать свой личный опыт и как я решаю проблему здоровья для себя здесь, в домашних условиях.


Сначала хочу обратить ваше внимание на то, почему тут так сложно быть здоровым.

1. Очень плохое питание и вода. Много химии добавляется в продукты с целью снизить их стоимость и заработать. При этом государство это плохо контролирует. Часто те, кто продает нам еду и те, что должны защищать интересы потребителей, одни и те же лица. В Европе, многие химические вещества нельзя добавлять в еду и напитки, здесь они разрешены, и люди даже не имеют понятия, чем их тут травят. Тот же фтор, который тут везде пропагандируется, как он хорош для зубов! Но он очень вреден при попадании в желудок! Поэтому, в 92% пользователей водной системы Европы, отказались его приобретать у компании Монсанто, когда та пыталась продать фтор в Европу. В Америке в 70% общественной водосистемы имеется фтор в воде, и всем тут внушают, как это полезно. Про то, как обрабатывают мясо и другие продукты я уже молчу. Европа запрещает ввоз и продажу Американских продуктов и правильно делает. Эти все генетически модифицированные продукты. Мы даже и не знаем ничего о них. Здесь ведь не пишется на этикетках о их содержании. Сегодня в России об этом пишут на всех упаковках продуктов. В Англии, станет обязательным со следующего года.

2. Очень плохая система здравоохранения. Опять же, из-за того, что хотят меньше потратить и больше заработать. Прейдешь к врачу, и ведь чаще всего, просто выписывают антибиотики. Даже не пытаясь лечить другими методами. Самое ужасное, что антибиотики тут убойные. Они намного сильнее тех, что производят России и Европе, поэтому и бактерии сильно мутируют. Еще хуже то, что антибиотики всегда принимаются внутрь (через желудок), а не местного применения. Например, у меня гайморит, тут сразу ответ: антибиотики внутрь. В Европе мне врач назначил бы прогревание, а если не помогает, то, может и антибиотики, но местного применения, капли в нос. Тут даже не пытаются лечить местно, а все почему? После приема антибиотиков внутрь, начинаются проблемы с желудком и кишечником. Приходится опять идти к врачу и лечиться уже от этого, а это ведь деньги. Затем, пропишут опять что-то, от чего другие проблемы возникают, и ты опять идешь к врачу. Так что, медецина тут не для человека, а для зарабатывания денег и это просто кощунственно, когда таким образом губят здоровых людей и детей.

3. Нет культуры питания. Люди редко готовят дома, покупают уже готовую еду. Почему это хуже домашней еды, вы может быть, уже догадываетесь, так что писать ничего не буду.


Поэтому вся эта гадость и токсины скапливаются у нас в организме и приводят к снижению иммунитета и болезням.


Когда, после очередного приема антибиотиков, у меня начались запоры, я себе сказала: уже не могу все это терпеть. И стала читать литературу, как лечиться натуральными методами. Мне очень понравилась идея голодания, я стала пробовать голодать один день в неделю. Когда хотела голодать больше, у меня не получалось, я не знала, как это делать. Но даже после не больших, однодневных голоданий, у меня стали проходить запоры и аллергии. Правда, только временно, через 2-3 дня опять возвращалось. И поэтому, я заинтересовалась, как можно голодать более длительно.

В интернете я нашла много клиник голодания: в Европе, России и Канаде, практически ничего в Америке. Меня это еще больше укрепило в мысли что я на верном пути, раз в Америке это дело прикрывают, то должно быть это очень полезно для здоровья и они, все эти фармацевтические фирмы, боятся потерять клиентов. И продолжила свои поиски. Так как у меня маленький ребенок, я не могу поехать и лечь в клинику надолго. Плюс это дорого. Надо ехать в другую страну, лежать клинике.

Но я нашла одного врача из Киева, который обучает методике голодания в домашних условиях и консультирует вас, если возникают вопросы или затруднения.

Суть его подхода заключается в том, что мы совершенно неправильно понимаем чувство голода. Этот сигнал организма, простой рефлекс. Сообщение о том, что настало время для завтрака или обеда. Можно, конечно поесть, а можно легко устранить сигнал, сделав простое упражнение. Так легко избежать переедания и контролировать вес. Если же вы решили поголодать (без чувства голода) несколько дней, вам предстоит освоить еще несколько упражнений и домашних процедур. Они позволят не только голодать с комфортом, но и радикально очистить организм от шлаков и токсинов. Кроме того, такое голодание превосходное средство лечения без лекарств и снижения веса. Он практикует уже много лет и имеет широкую практику во всем мире. Желающие могут заглянуть на его сайт (xxxxxxxxxxxxxxxxxx)

Или обратиться ко мне, я помогу с ним связаться.


Я смогла провести свою первую пищевую паузу продолжительностью 6 дней, в домашних условиях, результаты были очень хорошие.


У меня нормализовался обмен веществ, прошли запоры и аллергии. На много проще проходить пищевую паузу с помощью специалиста. Мы связывались по скайпу (это через интернет) каждое утро на 15 мин и обсуждали моё самочувствие и как продолжать паузу .


Ко всему прочему я потеряла около 6 кг, но т.к. я не придерживалась диеты я набрала обратно весь вес. Если кто-то желает просто похудеть, методика очень эффективна.


А сейчас у меня еще есть и другая проблема – уплотнение ткани в груди. Вы знаете, что это приводит к раку, и я очень переживаю и надеюсь что дальнейшие паузы помогут мне избавиться от этого уплотнения. Поэтому я буду продолжать.


Если кто еще чего может посоветовать , напишите плиз !

----------


[b]Василий[/b] (17-07-2010 03:04)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Вложений: 1
Прочтите книги и посторайтесь их понять американцев -

Поль Брегг "Чудо голодание"

- Шелтон, ряд книг.


Поймите - только голодание проблемы не решает вообще, помощ будет только от СИСТЕМЫ жизни.


книги этих авторов есть на форуме или в интернете.

Цепляю также интервью англичанина лет так 39 живущего в америке, который смог востановитть свое здоровье не смотря на якобы плохие продукты у вас.

----------


[b]alexandra76[/b] (22-07-2010 20:21)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
[quote=Василий;]Прочтите книги и посторайтесь их понять американцев -
Поль Брегг "Чудо голодание"
- Шелтон, ряд книг.
Поймите - только голодание проблемы не решает вообще, помощ будет только от СИСТЕМЫ жизни.
книги этих авторов есть на форуме или в интернете.
Цепляю также интервью англичанина лет так 39 живущего в америке, который смог востановитть свое здоровье не смотря на якобы плохие продукты у вас.[/quote]
SPASIBO !


оЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ . Но мне пока слоновато полностью перейти на фрукты . Я наверное начну с того что ужин будет из фруктов полностью , тем более сейчас летом их много и не так дорого . Вот только чтоесь зимой ? Яблоки надоедят . Мне вообщето больше нравится голодать чем быть на диете ...трудно сдержаться что то другоро не сьесть:smirk:

----------


[b]Happie[/b] (23-07-2010 00:07)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
[quote=alexandra76;]полностью перейти на фрукты[/quote]
Зачем на фрукты, непонятно?


Да... у меня была та же проблема в Штатах.


Выход я нашла такой, точнее мне подсказали там хорошие люди: Wild Oats или любой другой organic foods store. Есть фермерские лавки и фермерские супермаркеты, есть магазины для гурманов. Остальное - Publix, Winn Dixie, etc - забыть. Не знаю, какие сети супермаркетов в Вашем штате популярны, но старайтесь закупаться только в особо-ЗОЖных.


Понимаю, что дорого, но, поверьте, много раз дешевле, чем в России в самом обыкновенном супермаркете!


Я так в свое время именно и решила - буду есть меньше, но качественнее. И постепенно нашла ассортимент вполне приемлемых продуктов, которые я покупала в фермерских лавках и в Wild Oats сетях.


Поэтому выход в том, чтобы начать быть сильно разборчивым в продуктах питания.


Фрукты в Штатах совершенно бедны по ценностному составу, на них нельзя делать ставку. В них также еще и слишком много неусваемых добавок, особенно в калифорнийской клубнике.


Лучше нажимайте на овощи и зерновые - благо там этого добра море и всего навалом самых разных сортов со всего мира.


Обратите внимание на такое зерно как quinoa. Эта крупа обладает редчайшими целительными свойствами.


Ни в коем случае не поддавайтесь на Ами-пропаганду о замене сливочного масла на растительные маргарины. Масло сливочное натуральное - можно и нужно кушать. Но советую отказаться от всех сахаросодержащих продуктов, мучного, жареного и всего долго-не-портящегося. Эти жуткие йогурты - в топку. В Европе йогурты производятся совершенно по-другому и совершенно из другого сырья.


Я читала-перечитывала все мелкие тексты к каждому продукту. особенно жуток saturated fat, слава Богине, его процентное содержание всегда указывается. Его нужно обходить за милю )))


Есть в Штатах - полно - чисто сыроедческие магазины и рестораны - поищите на инете.


Но главное - не экономить на продуктах (там и так все - дешевле некуда!), выбирать только самые самые качественные, экологически чистые и ничем не обработанные. И готовить дома, поменьше кушать out. Это поможет и сэкономить тоже.


Good luck

----------


[b]alexandra76[/b] (23-07-2010 01:14)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Spasibo ! про quinola это интересно , это как гречка ? Видела масло из него продают или все таки лучше масло коровье ?

Легко сказать , отказаться от всего с сахаром . Как ? Несколько раз пыталась и потом срываюсь . Мне кажется тут что то в сладкие продукты добавляют , зависимость просто как от наркотика . После голодания зависимость пропадает , но через неделю появляется ...

А так мне это все надоело , ездить , искать эти продукты , кушать готовть , не люблю и обидно на это столько времени тратить . Это ведь все время занимает , а для чего ? Мой муж не считает это нужным . для одного человека столько времени тратить не целесообразно . Моя мечта питаться только солнцем и воздухом , представляете сколько бы времени высвободилось свободного и как можно бы ло бы интересно жить ! Как мне быт надоел вы не представляете ...еще и ребенок все время дома.

А можно ребенку голодать лет 5 ? Вот на меня дочка смотрит и говорит что тоже хочет . Я пока не разрешаю , хотя считаю что не повредит

А вы как решили свою проблему ? Уехали обратно ? Чувствуете лучше ?

----------


[b]Happie[/b] (23-07-2010 07:00)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
[quote=alexandra76;]Spasibo ! про quinola это интересно , это как гречка ? ?[/quote]
Это только переводится как гречка, но ничего общего. Крупа мелкая, мельче пшенки. Может быть это даже что-то типа бобовых. Ее в Штатах найти легко, а еще легче - покупать ее через интернет.


[quote=alexandra76;]Видела масло из него продают или все таки лучше масло коровье ??[/quote]
Масло киноа - если нерафинированное и не термообработанное - великое лекарство от кучи проблем. Коровье масло - совсем иные свойства, незачем сравнивать, оба по-своему хороши.


[quote=alexandra76;]Легко сказать , отказаться от всего с сахаром . Как ? Несколько раз пыталась и потом срываюсь . Мне кажется тут что то в сладкие продукты добавляют , зависимость просто как от наркотика . После голодания зависимость пропадает , но через неделю появляется ?[/quote]
Все зло американских продуктов в сахаре. Имею в виду не только сам сахар, но и крахмалы (термообработанные) - все мучное, и алкоголь... Не сумеете справиться с желанием все это употреблять системно - то вообще не представляю как вы сохраните здоровье. Вы уж определитесь что Вам важнее.


[quote=alexandra76;]А так мне это все надоело , ездить , искать эти продукты , кушать готовть , не люблю и обидно на это столько времени тратить . Это ведь все время занимает , а для чего ? Мой муж не считает это нужным . для одного человека столько времени тратить не целесообразно . Моя мечта питаться только солнцем и воздухом , представляете сколько бы времени высвободилось свободного и как можно бы ло бы интересно жить ! Как мне быт надоел вы не представляете ...еще и ребенок все время дома.?[/quote]
Определитесь же с ценностями, право. :-) Здоровье на дороге не валяется. Тем более в 21 веке. Дети тоже... :smirk:


Ездить, искать? - заказывайте в интернете. Там даже дешевле.


Готовить? - Можно запроста не готовить. Только мыть, читстиь и грызть - здоровее будете. И дочери будет веселее - дети не любят смешивать.


[quote=alexandra76;]А можно ребенку голодать лет 5 ? Вот на меня дочка смотрит и говорит что тоже хочет . Я пока не разрешаю , хотя считаю что не повредит?[/quote]
Конечно можно голодать. Только нужно все об этом знать. Не Ваш случай, судя по постам. Сначала самообразованием бы заняться. А если не получается. То пусть она на соках побудет дня три. Эта мера - поверьте - очень эффективна. Особенно у детей.


[quote=alexandra76;]А вы как решили свою проблему ? Уехали обратно ? Чувствуете лучше ?[/quote]
Какую проблему, не поняла? Я обратно уехала ни из-за питания, разумеется. С питанием я все решила довольно на ранней стадии своей жизни в Штатах - нашла правильные продукты. Здесь в России их найти гораздо сложнее. И по интернету их тут тоже не закажешь.


А чувствую себя с каждым днем все лучше - это правда! Потому что с каждым днем все больше и больше понимаю... :hi:


И вам желаю :prv03:

----------


[b]alexandra76[/b] (23-07-2010 14:33)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Все зло американских продуктов в сахаре. Имею в виду не только сам сахар, но и крахмалы (термообработанные) - все мучное, и алкоголь... Не сумеете справиться с желанием все это употреблять системно - то вообще не представляю как вы сохраните здоровье. Вы уж определитесь что Вам важнее.


------------------------



А чувствую себя с каждым днем все лучше - это правда! Потому что с каждым днем все больше и больше понимаю... :hi:


И вам желаю :prv03:[/QUOTE]

А но могли бы вы подоробнее описать как отказываться от сахара , что можно а что нельзя ? Ведь почти в каждых продуктах содержиться сахар , даже в арбузе ... Как я понимаю нельзя там где белый сахар , а если темный или натурально содержиться в продукте то можно ?

Так же с мучным ?


Алкоголем , слава Богу , ни мы ни наши знакомые никто не интересуется.


Также скажите что вы такого с каждым днем все больше и больше понимаю..Мне это очень интересно . Это интригует .

У меня тут есть еще одна знакомая русская , очень страдает от алергий и пытается ЗОЖ , но когда она ездит в Россию от куда приехала , то там отлично себя чувствует не придерживаясь ЗОЖ . Мы друг друга морально поддерживаем , но я согласна мне не хватает образования в этом вопросе .

Еще вопрос : после голодания идет какая то энергия сильная - просто прёт , немного ясновидения и как буд то кто то тебя направляет . Появляются какие то идеи и желание что то поменять или сделать , очень сильное желание . Это зов сердца или ума и как к этому относиться ?

Так же почему то появляется какая то удачливость в делах , да и вообще как будто пелена спадает , интуиция сильно работает.


Но , но , как только у меня идет такой подьем почему то мужу плохо . Не от зависти , а совершенно независящие причины . Все у него не клеится и сильная неудача . Меня мучает совесть а может это изза меня ? Пары ведь как сообщающиеся сосуды ?

После первого длительного голодания у меня ( мой муж ничем таким не занимается и здоровье у него нормальное ) у него был апендецит , после второго операция на грыжу , потом от моих голодание покороче у него бессоница ...Можем даже в разных комнатах спать он все равно страдает...

Голодать мне разрешает , но не на долго , боиться за меня , но идея ему не очень нравиться , а в общем подход что можно попробовать . Я просто в начале пути совершено неправильно все делала и мне становилось очень плохо. Сейчас я стараюсь на говорить о своих планах если не спросит , о он очень любит что бы мы все вместе седели и ели . А мне трудно , я так наедаюсь не изза голода а изза компании , и на нервной почве как то и чувство вины какое то. С другой стороны понимаю что не могу плыть по течению , довериться на авось , есть проблема и надо ее решать тянуть нельзя , мне как будто тело мое говорит . И вот вечная ето борьба ума и интуиции.

----------


[b]Кошка[/b] (24-07-2010 16:24)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
[quote=alexandra76;]... но , как только у меня идет такой подьем почему то мужу плохо . Не от зависти , а совершенно независящие причины . Все у него не клеится и сильная неудача . Меня мучает совесть а может это изза меня ? Пары ведь как сообщающиеся сосуды ? ...[/quote]
Очень интересное наблюдение про мужа. Действительно, на голоде идут мощные энергетические процессы.

Муж ваш, похоже, сильно подпитывается от вас в "обычном" режиме, а когда вы голодаете, этот канал перекрывается, и он начинает болеть и попадать в неприятные ситуации. Он это чувствует и подсознательно противится вашим голодовкам.

А вы не пробовали медитировать? В медитации можно увидеть вашу "энергетическую" связь с мужем и найти ответ на вопросы взаимоотношений в таких ситуациях.

А то, что интуиция дает о себе знать - это же просто здорово!!!! :claps:

----------


[b]alexandra76[/b] (24-07-2010 20:33)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
[quote=Кошка;]Очень интересное наблюдение про мужа. Действительно, на голоде идут мощные энергетические процессы.
Муж ваш, похоже, сильно подпитывается от вас в "обычном" режиме, а когда вы голодаете, этот канал перекрывается, и он начинает болеть и попадать в неприятные ситуации. Он это чувствует и подсознательно противится вашим голодовкам.
А вы не пробовали медитировать? В медитации можно увидеть вашу "энергетическую" связь с мужем и найти ответ на вопросы взаимоотношений в таких ситуациях.
А то, что интуиция дает о себе знать - это же просто здорово!!!! :claps:[/quote]
Допустим я могу помедетировать , но я не вижу "энергетическую" связь с мужем , мне в это время вообще разные идеи приходят в голову , а я их только наблюдаю . Чаще могут быть просто навязчивые идеи .


Вы правы я чувтвую что от меня и муж и дочка подпитывается когда им надо , а иногда и я - это ведь семья . Вот только голодание все это делает каким то уж очень экстремальным . Кстати дочка себя чувствует хорошо если мне хорошо , может заболеть если мне плохо, но вот с мужем все наоборот .


А с интуицыей я думаю надо быть очень осторожными , даже мысли в это время быстро реализуются , но не так как ты хочешь . Вроде получил ты что хотел , а тебе тошно от этого или понимаешь не так ты этого хотел . Так что я стараюсь не злоупотреблять и соблюдать чистоту помыслов и вообще постараться не думать и желать чего то в это время


А как увас ? Какой опыт ? с мужем что делать ? Возможности кудато уехать на время глодания нету .

----------


[b]Кошка[/b] (25-07-2010 13:08)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
[quote=alexandra76;]Допустим я могу помедетировать , но я не вижу "энергетическую" связь с мужем , мне в это время вообще разные идеи приходят в голову , а я их только наблюдаю . Чаще могут быть просто навязчивые идеи .[/quote]
На медитации желательно как раз отключить голову, постоянный монолог, и тогда заговорит сердце, и можно многое увидеть в реальном свете. Но для этого хороши динамические медитации как у Ошо например - там голова занята движением или танцем, и можно получить доступ к нужной вам информации.


[quote=alexandra76;]Так что я стараюсь не злоупотреблять и соблюдать чистоту помыслов и вообще постараться не думать и желать чего то в это время[/quote]
А это вообще самый ключевой момент, по-моему, так и нужно жить все время, а мы постоянно живем под гнетом желаний и мучаемся, что они не сбываются. Как раз на голоде "отпускаешь" все, доверяешься вселенной и находишь обратный отклик в виде интуиции и прозрений.

На голодании вы заметили то, что замечают и получают очень немногие - духовное очищение. Для меня, например, это самое важное в моем ЗОЖе, это смысл жизни на данный момент, поэтому и пишу в вашей теме. Мне повезло, что у меня есть соратник - мой сын, с которым у нас очень мощная энергетическая связь, и с которым мы идем параллельными курсами - он не голодает, но занимается чем-то другим, и мы движемся как бы в одном направлении. Вы уже тоже в пути, хотите вы этого или нет, и если человек, который рядом с вами, не поймет этого, не сделает шаг вперед, то останется мертвым грузом, будет забирать много энергии, и пропасть между вами будет только увеличиваться. К сожалению, жизнь не стоит на месте - если мы не поднимаемся в гору, то мы опускаемся вниз. И каждый момент мы делаем этот выбор для себя.

----------


[b]alexandra76[/b] (29-07-2010 16:44)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Как хорошо что есть этот форум и столько интересного и полезного можно узнать ! Меня честно говоря пугает эта ваша фраза . Люди ведь разные и мы не можем их поменять . Что же делать ?
[quote=Кошка;]Вы уже тоже в пути, хотите вы этого или нет, и если человек, который рядом с вами, не поймет этого, не сделает шаг вперед, то останется мертвым грузом, будет забирать много энергии, и пропасть между вами будет только увеличиваться. К сожалению, жизнь не стоит на месте - если мы не поднимаемся в гору, то мы опускаемся вниз. И каждый момент мы делаем этот выбор для себя.[/quote]
Сейчас хотела бы сделать каскадные водные голодания , но никак не могу решиться , как будто тело готово а голова нет . Вы не могли бы что то посоветовать ?

Вот мой другой дневник , где я мусолю эту тему а все никак не начинаю

[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=365749#post365749]http://golodanie.su/forum/showthread...749#post365749[/url]

----------


[b]Kalina[/b] (29-07-2010 16:46)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Интереснейшая тема и комменты радуют.

Продвинутые люди собрались!


Особо комментить нечего.

Про страны и особенности питания все и так ясно.


Надо стараться выплывать из пищевой грязи в любой стране мира


Голодать надо продолжать!

Согласен, что голодания очищают энерго-информационное поле человека, дают возможности четко мыслить, а иногда и ясновидение


Поменьше думайте о неудачах мужа ....

Это его трудности


Мужей может быть много, а Ваше Здоровье - одно

----------


[b]Happie[/b] (29-07-2010 18:19)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Мне кажется, не нужно торопиться ставить крест на муже, тем более, если он - отец ребенка. Мужья, как и дети, не нуждаются в вынимании мозгов, а просто смотрят на положительные результаты Ваших голоданий и ЗОЖа, и на них это влияет. Иногда на это уходит долгое время.

----------


[b]alexandra76[/b] (29-07-2010 19:54)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Да , я думаю мне надо положительный пример показывать , может потихоньку питание менять , не покупать ничего такого что бы соблазна не было , но все очень постепенно . Ребенок точно за мной пойдет . Вот уже просто не даю всякие там конфеты а она уже и не просит ( забывает ), хотя я сама иногда в тихоря сьем , но так что бы ребенок не видел .

Надо примером убеждать ! Но я еще не очень хороший пример пока ...

----------


[b]Jelly bear[/b] (31-07-2010 18:31)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
, прочитала ваш текст, могу подписаться под каждым вашим словом, хотя сама в Штатах не жила (и слава Богу!), но там живет сестра мужа и она именно все это и рассказывает, почти один в один, и еще брат мужа тоже там жил, но они с женой вернулись, пожив там несколько лет, в Белоруссию. И жена брата тоже вернулась оттуда вся больная, я даже поверить не могла, мне казалось, там и врачи лучше, и уровень жизни, и продуктов выбор больше. Тем более знакомые американцы вроде не жаловались, наоборот, ужасались Россией:-) Видимо, что американцу хорошо, русскому - смерти подобно:-) Муж мой боится меня в гости отпустить, говорит, вдруг еще там понравится, переехать захочешь, но не думаю, что захочется:-)

----------


[b]alexandra76[/b] (09-08-2010 21:12)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания) (28 дней)

я вот читаю и мне страшно , вот в америке скорую вызави сразу операцию сделают и счет выставят , всегда придумают отговорки почему надо , а тебе мучайся всю оставшуюся жизнь от такого усердия ...анализы на камни делать не хотят зарание . Так что у вас все еще ничего можно поголодать попробовать ...

----------


[b]alexandra76[/b] (09-08-2010 21:13)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Это я цитирую с другого дневника на случай если кто интересуется америкой и как тут с моей точки зрения

-----------------------------------------------


Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания) (28 дней)

Цитата:

Сообщение от Kalina

alexandra76,


А перед операцией они выясняют, есть ли у Вас деньги?


И есть ли страховой полис?

Иногда да а иногда нет ...Все равно даже полиса нет начинают потом шантажировать что дом , квартиру отберут и по всякому добиваются оплаты . Потом ставят на счетчик - это ты говоришь денег нету и тогда всю жизнь или лет 20-30 платишь по 20 долл в месяц ...Очень часто торгуются ...вот счет на 10 тыс , если сейчас заплатите то только 5 будет ...Вобщем как на базаре , а человеку и его семье не до этого , еще такой стресс . Часто счета завышают реальную стоимость , на случай что бы поторговаться .

Вот у моего мужа был аппендецит в прошлом году , прооперировали и он ночь пролежал а счет на 12 тысяч с копейками ...90% случаев люди теряют дома иззи проблем со здоровьем . Тут страшно жить . Я жалею что дом купили , не надо было .

----------


[b]alexandra76[/b] (09-08-2010 21:14)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Цитата:

Сообщение от Igor.73

А они не выпустят из больницы пока не заплатишь.Будут эксперименты проводить.Шучу конечно

Да это и не шутка даже а реальность . У моей знакомой рак груди , все деньги из них вытрясли процедурами и видят нечего взять уже с людей так предложили на ней ставить эксперименты , тогда будут скидку делать на лечение и они согласились ....Так даже и вылечили , я на 90% уверена после этих эксперементов будет ремисия рака лет через 5-10 , так как организм полностью отравлен . Ей только 36 лет ...3 детей , муж , родители ...что теперо всю жизнь на химеотерапию работать ? У неё началась депрессия . Говорила ей про голодание , не хочет меня слушать .

К слову химия тут стоит 6 тыс за прием и ее надо делать 1 раз в 3 недели в течении года ...Сейчас ей никакая страховая компания не дает страховку ...

__________________

----------


[b]alexandra76[/b] (09-08-2010 21:25)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Вот был у меня на прошлой неделе дальний родственник из Москвы ...а я ему правду матку про жизнь сдесь ...везде ездили все смотрели и он говорит . Накручиваешь ты себе все , тут очень хорошо , это тебе с врачем не повезло ...там говорит тоже люди болеют .

А я думаю , да болеют , но не так страшно и не так часто . Была на парти чего то спрашиваю про здоровье а женщина говорит у меня был рак , потом другая и из 12 чел у 9 он был ...это ведь у большенства . А вот у нас помню это была редкость , моя мама за свою жизнь лично знала только человека 3-4 у кого был рак . Тут я не знаю уже чел 20 встретила . Меня это шокирует и пугает . А может пугают раком что бы больше денег в человека содрать за лечение ...? Или в общем здоровье ухудшается ...? Встречала несколько детей даже у которых был рак ...и это я не в больницах , а так вожу дочку на футбол и гимнастику и пока детей ждем общаюсь с мамашами

----------


[b]Kalina[/b] (10-08-2010 04:43)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Вообще то жутко становится от американских реалий!

----------


[b]Jseven[/b] (10-08-2010 04:54)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
[quote=alexandra76;]А я думаю , да болеют , но не так страшно и не так часто . Была на парти чего то спрашиваю про здоровье а женщина говорит у меня был рак , потом другая и из 12 чел у 9 он был ...это ведь у большенства .[/quote]
Да он вообще у всех бывает, просто чаще всего сам собой проходит. В сша просто хорошая диагностика.

----------


[b]Kalina[/b] (10-08-2010 05:05)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
,


Я слышал краем уха , что есть 2 вида рака. Один вроде как излечимый, а другой не излечимый.


И те, кто верят в излечение, имеют больше шансов выжить


Но по-любому ставить диагноз с таким жутким названием, вызывающем тяжелые ассоциации, считаю неверным!


Один факт такого диагноза может размазать по стенке и убить!

----------


[b]alexandra76[/b] (11-08-2010 02:26)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
[quote=Kalina;]Jseven
,
Но по-любому ставить диагноз с таким жутким названием, вызывающем тяжелые ассоциации, считаю неверным!
Один факт такого диагноза может размазать по стенке и убить![/quote]
Я с вами 100% согласна , это просто не по человечески ...Сколько людей задумываются о самоубийстве после таких вот диагнозов

----------


[b]alexandra76[/b] (12-08-2010 18:10)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
была с дочкой сегодня в полицейском участке , на экскурсию ходили ... Тут оружие у всех разрешено и по моему мнению это очень плохо , т.к. дешево и просто убить любого человека .

В Европе практически не возможно получить оружие в пользования и там очень мало убийств . Тут я полечила разрешение на оружие за 5 долл ! И купить пистолет можено от 100 дол , вот цена человеческой жизни ...В ГОД расстреливаются около 100 000 человек в Америке , это ведь ужас какой то ! Тут где я живу тоже около 5 человек в месяц ( город как Севастополь , такой средний ).

Если даже и взять на кол во населения все равно в европе убийств в тысячи раз меньше . Посерьезней кризис будет в Европе люди пойдут еду выращивать на грядки , тут придут с пистолетом к соседу .

Тут прямо чистилище какое то , очень экстремальные условия жизни ...и жизнь тебя заставляет освобождаться от желаний ижить настоящим.

----------


[b]Jseven[/b] (12-08-2010 18:11)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
А не помните случайно для справки, какая в америке годовая квота на иммигрантов?

----------


[b]alexandra76[/b] (12-08-2010 18:36)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
официально где то 100 000 чел + их родственники прямые , мжет еще где то 30 000 + мексиканцы 300 000 в год не официально

----------


[b]alexandra76[/b] (12-08-2010 18:37)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
а население тут где то около 280 миллионов людей ....

----------


[b]Daniela[/b] (22-11-2010 04:41)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
[quote=Jseven;]Да он вообще у всех бывает, просто чаще всего сам собой проходит. В сша просто хорошая диагностика.[/quote]
Это вам самому так хочется думать или есть ещё чьи-то "раскладки"?

----------


[b]Jseven[/b] (05-12-2010 07:36)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Просто любопытно, чем одни слова отличаются от других? Или надо чтобы было написано: группа ученых из такого-то такого-то университета..

Вы ведь все равно поверите тому, во что сами больше захотите верить.

Это же как белый день.

Да, образование неправильных клеток в организме это естественный процесс, как брак на производстве.

Только на Тойоте этот брак найдут еще на заводе, а в Автовазе этот брак смело выходит в мир.

И если вы не видите бракованную продукцию, это не значит что ее не бывает.

Это и есть вопрос диагностики.

Кривые клетки появляются и исчезают.

То же относится и к большинству других заболеваний.

Чем лучше диагностика,тем больше болезней.

Это же очевидно.

"Чьи-то раскладки" наверняка есть, я просто уверен!

----------


[b]Daniela[/b] (10-12-2010 15:40)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
При чем здесь вера :) меня зацепила эта ваша фраза -

[quote=Jseven;]Да он вообще у всех бывает,
просто чаще всего сам собой проходит
. В сша просто хорошая диагностика.[/quote]
"чаще всего сам проходит" - это что?

после диагностики и без лечения проходит?

или так: может и был, но никто не проверял, а щас вот и нету :D

хоть один факт или теорию можете привести или так написали, ради красного словца? :=)

----------


[b]Рафис[/b] (19-12-2010 16:48)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
Привет alexandra76! Мне 47 лет! За все годы трудовой деятельности в РФ, ни разу не был на больничном!В пятницу заболеваю, в субботу кризис, в воскресенье выздоравливаю, в понедельник на работу. Умные люди говорят, что так болеют трудоголики.

Я люблю себя и я знаю, что я знаю столько же сколько и врачи, а иначе зачем я живу. Отдавать свою жизнь чужому человеку я не собираюсь. Антибиотики не употребляю совсем.

Голодание без врачей - давно уже стало обыденным. Всё в теории разжёвано и практикой освоено. Не ленитесь, почитайте и в Америке Вам будет комфортно. Удачи в борьбе за жизнь без болезней!

----------


[b]alexandra76[/b] (31-12-2010 11:59)
[size=14][b]Re: Как спасти свое здоровье в Америке[/b][/size]
вот сегодня конец года 2010 , а мне не спиться . Хочу рассказать про свои дела тут в Америке . Вобщем в целом в етом году я проголодала 40 дней . Не сразу конечно , когда 1-2 дня , когда 5 . Но это мне дало очень хороший резулътат - прошло затвердение в груди !!! А то ведь посылали к онкологу уже ...Хотя это был немного мистический опыт . Я от отчаиния пошла в церковь и попросила коллективную молитву ( я вообще из не религиозной семьи но верю в Бога , или Землю - не важно как это называть ) . Так вот за меня молились и я это чувствовала энергитически очень сильно . Я не знала когда за меня молились , но в 10 вечера как что то сожмет в груди и начинаются слёзы без причины , такое ощущение когда просматриваешь мелодрамму и от наплытия чувств плачешь .Слезы очешиния такие...Оказалось люди молились в это время . Люди наши русские - протестанты , баптисты тут в Америке ( я думаю не важно какая церковь главное что бы было от всего сердца - по настоящему ) . И вот потом было у меня видение , как кто то настойчиво мне говорит , что мне надо снять спираль , как в голове как то , как телепатия , не звуком а мысленно . Я спираль снила ( про эти спирали отдельно напишу , это очередной способ заработать на нашем здоровье ) . Еще продолжала голодания и пошло уже какое то полное очищение ...чувствую что тело чиститься . Теперь все замечательно прошли - запоры , аллергии , затвердение в груди , депрессионное состояния , появилась какая то радость жизни . Я теперь всем рассказываю про голодание , не могу молчать просто . У меня даже муж несколько раз голодал со мной !

----------
Ответить

Вернуться в «Вопросы»