WITER: ЛЫСИНА

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

WITER: ЛЫСИНА

Сообщение admin »

[b]WITER[/b] (08-08-2010 18:29)
[size=14][b]ЛЫСИНА?[/b][/size]
Никогда ничего не слышал,чтобы при всех научных и эзотерических достижениях удалось кому-то зарастить лысину,т.е вырастить волосы на голове.Все народные средства испробованы,как то:сок лука,сок чеснока,перец,керосин.....А мож где-то,все же имеется какое-то простое наше советское средство,чего не удалось выловить?

----------


[b]Алена[/b] (08-08-2010 18:35)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=WITER;]А мож где-то,все же имеется какое-то простое наше советское средство,чего не удалось выловить?[/quote]
, попробуйте поголодать :idea: .


Волосы, может, и не вырастут, но беспокоить вас это перестанет. :-) :peace:

----------


[b]WITER[/b] (09-08-2010 13:27)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=Алена;]WITER
, попробуйте поголодать :idea: .
Волосы, может, и не вырастут, но беспокоить вас это перестанет. :-) :peace:[/quote]
Честно не ожидал такого ответа.Практика голодания у меня не малая,однако это результата не принесло,о чем забыл упомянуть.Мне не так это беспокоит,как более интересно:ведь сколько развитых людей и в йоге и науке и НИКТО почему-то не смог получить такое открытие зарастить лысину.Это мне,ну оччень интересно почему-то.Не говорим о том,сколько учителей развелось на земле и сколько их всегда не мало было и при всем том не мало из них и лысыми были.Это не утешает,что они были спокойны при всем этом.Мне нравились длинные волосы,с которыми ходил и нравятся они до сих пор.Потому и возник вопрос.

----------


[b]_as_[/b] (09-08-2010 13:35)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
, это черта вашей конституции (видимо сильна пита), смените ее... :-)

Причин облысения, как я понимаю, полно, например большое количество мужского гормона. Вы бы что предпочли, лысину или импотенцию?... :-)

----------


[b]Алена[/b] (09-08-2010 13:35)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=WITER;]сколько развитых людей и в йоге и науке и НИКТО почему-то не смог получить такое открытие зарастить лысину.[/quote]
[quote=WITER;]учителей развелось на земле и сколько их всегда не мало было и при всем том не мало из них и лысыми были.Это не утешает,что они были спокойны при всем этом[/quote]
Возможно, их более интресовала полиролвка ауры, например :idea:


Редко найдешь истинного йога, озабоченного своей внешностью.:lol:

----------


[b]_as_[/b] (09-08-2010 13:44)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=Алена;]Редко найдешь истинного йога, озабоченного своей внешностью.[/quote]
со многими "истинными" знакомы? Я думаю вы их идеализируете.

----------


[b]Алена[/b] (09-08-2010 14:00)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=_as_;]со многими "истинными" знакомы?[/quote]
Сколько для вас "много"? :-)


[quote=_as_;]Я думаю вы их идеализируете[/quote]
Хм... ну, не знаю...:shuffle:


Просто, когда обычный человек растрачивает свою энергию на беспокойство по поводу недостатков наружности, йог эту драгоценную энергию сублимирует.


И беспокоиться начинают окружающие противоположного пола.:gigi: :lol:

----------


[b]_as_[/b] (09-08-2010 14:03)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=Алена;]Просто, когда обычный человек растрачивает свою энергию на беспокойство по поводу недостатков наружности, йог эту драгоценную энергию сублимирует.[/quote]
это, имхо, больше литературный пассаж, чем объективная реальность. Реальная жизнь, она на то и реальная, что реальная... А от "энергий" о которых вы упомянули, даже китайский фонарик гореть не будет... :-)

----------


[b]Илья[/b] (09-08-2010 14:06)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
У Василия немного отросли волосы с полной лысины,у Изюма...У меня было то же самое,только до того как лысина образовалась...

Но вряд ли кто сможет потратить столько энергии ка кэти люди на выздоровление - на свою лысину))) Простите,на волосы)))

[quote=_as_;]А от "энергий" о которых вы упомянули, даже китайский фонарик гореть не будет...[/quote]
От этой энерги можно запросто его зажечь))) Подешел и зажег - вот сила желания!

И не одни фонарик,миллионы нужных фонариков.


"Приготовление чая силой мысли возможно для настоящего йога,но требует несопоставимо больше энергии чем конвенциональным путем"

----------


[b]Алена[/b] (09-08-2010 14:08)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=_as_;]Реальная жизнь, она на то и реальная, что реальная... А от "энергий" о которых вы упомянули, даже китайский фонарик гореть не будет...[/quote]
Каждому да по вере его (с) :idea:


Кто во что верит, тот то и получает.


Один в реальной жизни с фонариком, другой в сказке с чудесами...

----------


[b]_as_[/b] (09-08-2010 15:27)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=Алена;]Кто во что верит, тот то и получает.[/quote]
вы знаете, значительная часть моего жизненного опыта свидетельствует о другом. Например, в какие только травы, мази и пр. я не верил буквально с первого взгляда, а вот противный целебрекс помогает и все тут. Да и пенталгин вне зависимости от моего к нему доверия таки уменьшает боль, вот ведь что интересно...

----------


[b]Данила[/b] (09-08-2010 15:38)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=WITER;]Никогда ничего не слышал,чтобы при всех научных и эзотерических достижениях удалось кому-то зарастить лысину,т.е вырастить волосы на голове.Все народные средства испробованы,как то:сок лука,сок чеснока,перец,керосин.....А мож где-то,все же имеется какое-то простое наше советское средство,чего не удалось выловить?[/quote]
Сложно советовать,т.к сильно не углублялся в эту тему.(мне не нужно).

Моя точка зрения нехватка МЕДИ. А средство для облысения есть.

На другом форуме есть женщина у которой много патентов, на травах - результаты есть.(Если интересно пишите в личку,т.к здесь не приветствуются ссылки на другие не голодающие форумы.):shuffle:

----------


[b]Алена[/b] (09-08-2010 15:39)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=Данила;]А средство для облысения есть.[/quote]
Наверное ОТ облысения? :lol: :peace:


Или оговорка знаковая? :-)

----------


[b]Данила[/b] (09-08-2010 16:16)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=Алена;]Наверное ОТ облысения? :lol: :peace:
Или оговорка знаковая? :-)[/quote]
Правильнее написать для устранения лысины и выращивания волос.:hi:

На этом юмор ваш сдулся?:4u: Ха-ха.

----------


[b]pavlo77[/b] (09-08-2010 17:58)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=_as_;]Да и пенталгин вне зависимости от моего к нему доверия таки уменьшает боль, вот ведь что интересно...[/quote]
Ну так пентальгину трудно не доверять. :bravo: Неужели вам удается?:hz:

----------


[b]WITER[/b] (09-08-2010 18:22)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=_as_;]вы знаете, значительная часть моего жизненного опыта свидетельствует о другом. Например, в какие только травы, мази и пр. я не верил буквально с первого взгляда, а вот противный целебрекс помогает и все тут. Да и пенталгин вне зависимости от моего к нему доверия таки уменьшает боль, вот ведь что интересно...[/quote]
Очень даже согласен.Получается все владеют сохранением энергии,что и чай заваривают и другое делают,а энергии вырастить волосы не имеется?Для меня энергия или есть или нет и если она есть,то работает она везде.Почему я пью валерьяну от бессонницы или ее нюхаю без какого-то плацебо и это работает,-анальгин проглотил и это работает.На мой взгляд духовное должно быть прежде физического,а здесь наоборот выходит:вкололи человеку наркотик и все он отъехал в мир иной и жить без него уже не может.Как же так получается,что сила растения господствует над силой духа человека?Когда ответа нет тогда и спрашиваем:а импотентом ведь хуже быть,чем лысым?.....

----------


[b]WITER[/b] (10-08-2010 19:34)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
Еще плацебо не подходит к Мивине.Кто видел передачу о Мивине,какая это бурда и проверили здорового человека,который не верит в это и 2 недели употребления Мивины сделали его больным.

Врач говорит:теперь этот человек болен!"

Вот и поди объясни.....

----------


[b]_as_[/b] (21-08-2010 07:30)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
из книжки по аюрведе:

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]

----------


[b][/b] (23-08-2010 13:56)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
Когда-нибудь все люди облысеют. Это станет нормой. И даже мысль о волосах будет противна каждому) Мне кажется, если есть лысина, надо побриться совсем наголо и позагорать так, чтобы не осталось следов. Впооолне вариант. Про лекарства не знаю) Знаю, что пересаживают волосы, но, вроде, это временно.

----------


[b]Данила[/b] (25-08-2010 19:23)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=Nothing extra;]Когда-нибудь все люди облысеют. Это станет нормой. И даже мысль о волосах будет противна каждому) Мне кажется, если есть лысина, надо побриться совсем наголо и позагорать так, чтобы не осталось следов. Впооолне вариант. Про лекарства не знаю) Знаю, что пересаживают волосы, но, вроде, это временно.[/quote]
С таким успехом можно и другие части тела удалить.

Лучше дурные мысли удалить....:idea:

Нарушение роста волос это наружное проявление нарушений в организме.

Как я писал нехватка Меди особенно у молодых.

А норма или не норма,эта ваша психологическая проблема.:hi:

----------


[b]Road[/b] (10-09-2010 16:11)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
Позвольте порассуждать эзотерику на эту тему...

С эзотерической точки зрения волосы - это антены для духовной связи в Богом, с энергией Кундалини, которая пронизывает все наше тело.

Но посмотрите на тибетских монахов - они лысые... и говорят об этом они так : нам не нужны антены - мы и так живем в Боге, в его энергии.

Так почему мы лысеем? Во первых - это проблема с почками, забитые почки каждую минуту требуют на свое инвалидное жизнеобеспечение - все больше и больше энергии, которая забирается у своей "оппозици" у головы.Эмоционально - это проявляется как конфликтность задавленная внутрь...

По китайской медицине - меридиан Мочевого пузыря тянется по всей задней части тела и завершается на голове возле внутреннего угла глаза.

И по этому каналу - энергия уходит от головы вниз.


Я не знаю, можно ли восстановить волосы, но знаю точно, что облысение остановить - можно, но только нетрадиционными методами. После 25 лет - я начал лысеть... работал художником- оформителем... краски, километры полотен, но самое главное эмоциональный кризис и ужасное питание -все в купе давало печальную перспективу.

Но я начал заниматься эзотерикой, и в первую очередь голоданием и рефлексотерапией...облысение остановил и сейчас мне 52 - волосы road.do.am

, как мне скажется стали гуще...чуть-чуть...:) ну может мне это кажется, но то, что остановил облысение раз и навсегда - это точно....

Притом что буквально через пару лет я стал заниматься еще и гомеопатией - то про волосы я и не беспокоюсь, но...

у меня привычка - я 2-3 раза в день массирую голову либо пальцами, либо массажной расческой...И мысли приводит в норму и приток крови к голове (корням волос) улучшаю.

Но что вам могу посоветовать . Волосы восстановить - не обещаю (но и не исключаю) но проблемы со здоровьем, которые вызвали это облысение -решить смогу.

кстати облысение многие связывают с повышенной сексуальностью (у меня тоже этот период был связан с первыми годами в браке), что весьма возможно и поэтому пытаясь вылечить проблему одними мазями или таблетками - можно эту приятную для мужчин (да и женщин тоже) аномалию тоже потерять (загнать внутрь).

Я в теме про голодание и облысение отпостился рецептом гомеопатических препаратов для лечения организма, проявляющего себя в виде облысения - найдите сами мои посты - у меня их не так уж много...

----------


[b][/b] (11-09-2010 08:09)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
, ой! У меня нет психологической проблемы))) Конечно, выпадение волос свидетельствует о нарушениях в организме - однозначно. Если это можно исправить (причину), то надо пытаться исправлять. Если уже всё испробовано и толку ноль, то надо смириться. Волосы для современного человека никакой практической пользы не несут, так что убиваться в случае, если они повыпадали окончательно и бесповоротно по причинам, с которыми медицина бороться не в состоянии, не стоит. Я лично знаю девушку, которая просто сохнет по лысым мужчинам) Так что в любом случае лучше уж побриться налысо, типа "а у меня такая причёска" (а потом можно даже татушку на черепухе замутить - клёво будет!))), нежели оставлять проплешки на голове.

----------


[b]_as_[/b] (11-09-2010 10:31)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=Road;]Во первых - это проблема с почками[/quote]
а не из-за высокого уровня тестостеро́на?

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8B]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B5%D0%BD%D1%8B[/url]

обратите внимание, как у многих рано лысеющих в ней ярко отражается свет...

----------


[b]Road[/b] (11-09-2010 18:24)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=_as_;]а не из-за высокого уровня тестостеро́на?[/quote]
Вполне возможно...

но это все -равно должно быть связано с меридианом Почек

[url=http://narmed.tb-2000.ru/luvsan/g3/r.htm]http://narmed.tb-2000.ru/luvsan/g3/r.htm[/url]

- а это очень широкий спектр функций... меридиан почек - управляет многими жизненными процессами и у мужчин эрекцией и выработкой спермы, а у женщин овуляцией и способностью сохранить и выносить плод.

Кстати курение через точки проходящим по области легких, очень сильно влияет на указанные мною функции...


Просто я в разговоре не упоминаю каждый раз, что имею ввиду более широкое определение - меридиана, а указываю просто: Почки.

----------


[b]WITER[/b] (14-09-2010 17:00)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
Да,забуксовали.

А как же йоги?У них то и с почками и с печенью проблем нет,а многие из них лысые,имею ввиду наши йоги,о восточных не буду уверен.Кажется уж у них очищение идет по всем меридианам....

----------


[b]Road[/b] (15-09-2010 01:38)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=WITER;]А как же йоги?[/quote]
очень уважаю данную культуру, но... если йог лысый - значит он, в лучшем случае, поздно начал заниматься...

лысая голова - это определенная
эмоция конфликта!!!


Даже в социальном проявлении: скинхеды - как себя проявляют?

А длинноволосые хиппи (дети цветов) - как себя выражали?

----------


[b]ArmStrong[/b] (15-09-2010 01:48)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
Возможно облысение также связано со снижением иммунитета, ИМХО.

----------


[b]Road[/b] (15-09-2010 02:00)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]Возможно облысение также связано со снижением иммунитета, ИМХО.[/quote]
А вы считаете, что у человека с хронически проблемными почками - нормальный иммунитет?


Иммунитет, с точки зрения эзотерики - это способность организма восстанавливать энергетику меридиана после кратковременного сбоя без потерь.

----------


[b]blade[/b] (14-11-2012 17:43)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
[quote=_as_;]а не из-за высокого уровня тестостеро́на?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B5%D0%BD%D1%8B
обратите внимание, как у многих рано лысеющих в ней ярко отражается свет...[/quote]
нет, у многих, в том числе и у меня тестостерон в норме

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8B]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B5%D0%BD%D1%8B[/url]

----------


[b]blade[/b] (14-11-2012 17:49)
[size=14][b]Re: ЛЫСИНА?[/b][/size]
то что многие люди говорят, типа волосы не играют значения - конечно бред. Обычно они сами с шевелюрами. Что касается здоровья тоже не понятно, Мой дедушка болел всем чем хочешь и курил 50 лет, а с волосами всё ок. Да и люди вон тюрьмах сидят, питание дерьмовое, стрессы и тд , годами сидят, а волосы не выпадают.

Вроде как уже придумали в австралии и японии как клонировать фоликлы, вживлять и выращивать волосы. Видел даже видео, там лысая мышь и штук 20 волос человеческих у неё на шее растёт. Думаю неск лет и это станет на конвеер.

----------
Ответить

Вернуться в «Вопросы»