[b]_as_[/b] (11-11-2009 07:14)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Инертность послесонного состояния у каждого своя.[/quote]
хоть и не серотонинщик..., но поступаю просто. Проснулся, повалялся несколько минут, покрутил стопами, чтобы размять голеностопные суставы, руки за голову, поднял ножки вверх раз 50 и все, побрел умываться, бриться, зубки чистить. Не знаю как, но это у меня 40 минут занимает... Потом зарядочка и душ, еще час. Суставы маслом смазать - еще 20 минут. И это все самый минимум и в максимальном темпе!!! Прям себе анекдот про сторожа и черепаху напоминаю, которая "ломанулась"... Вот, а сейчас сделал себе коктейль Столешникова и пишу.
Внимание вопрос, народ, а в постные дни какими белками/углеводами догоняетесь? В частности в дни сухоядения?
[quote=Валерия1509;]У меня частенько бывает повышенный аппетит "от безделья".[/quote]
жесть. Совершенно аналогично. Не даром в православии еду "утешением" зовут. Вот и утешаемся от безделья...
[quote=Валерия1509;]первые 3 дня, вернее 2-й, 3-й и половину 4-го дня переношу тяжело - голод достаёт.[/quote]
гы-гы, а у меня "традиционно" к концу 4 дня в желудке буркнет, есть на минутку захочу и снова тишина... А вообще, лично у меня от настроя зависит. Если хороший, то конкретно забываю, что на голоде. Несколько раз по забывчивости чуть не поел.
[quote=Валерия1509;]Мож и Вам попробовать[/quote]
а как-то на удивление плохо у Сквирел "приемчики" катят. И завтрак "правильный" не помогает похоже, вот что удивительно. Т.е. такое ощущение никак пока на нее не влияет эта "правильность".
Я если честно плохо представляю, как она описывает, что кашу раз в час, да то с курочкой, да то с тем, да то с сем, т.е. каждый час - полноценный обед? Это же какой у нее крутой метаболизм, если она не выскочила давно за центнер? Я поэтому и высказывал мнение, что может стоит к посторонней помощи обратиться, все-таки если дельный спец, то живое общение может многого стоить.
Да еще сама усугубляет, то толчеными семечками посыпет (это ж огромные калории и много жира), то просто напрямую жир со сладким потребляет - а это самый надежный способ увеличить жировую прослойку!!! Зачем?!!! Ну уж если жрать, то менее убийственные калории и не в таком термоядерном сочетании. Если кашку, то как можно более разваренную, по возможности менее калорийную. Если помогает - с черным хлебом (умеренно) для сытости. Раз такая напасть, лично я в такой ситуации искал бы максимально сытную и минимально калорийную еду. Плюс, ну скажем стараться для начала с утра до обеда не перекусывать, а начинать перекусывать после обеда, если это конечно не слишком напряжно, а то потом отскоком сметет вообще все усилия...
[quote=Вячеслав;]Кстати, Squirrel, а Вы голодать никогда не пробовали?[/quote]
уместный вопрос... Некторым (мне, например), однодневные еженедельные голодания силы дают на свершение великих дел... :-)
----------
[b]Squirrel[/b] (11-11-2009 07:17)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Утро сегодня не такое ударное как вчера. Проснулась в 6, в 6:30 позавтракала кашей, броколли и вареной говядиной. Говядина на вкус не очень, хочу ее еще вечером доварить до предельной мягкости-нежности. Те, кто не понимает, почему я ем по утрам мясо – просто не вижу других эффективных способов поднять гемоглобин. Вроде и не голодная была, но стащила из кастрюльки еще две дополнительные ложки каши. Еще чего-то не хватало. Съела половину яблока. Умылась, облилась, устроилась перед зеркалом наводить марафет. И тут пришел муж с тарелкой еды. Что-то внутри повело меня на кухню, достало банку со смесью сухофруктов и мы ее доели. Особых вкусовых радостей не ощутила. Жевала на автомате, но оторваться не могла. Один плюс – дожевала до конца и больше этого соблазна в доме нет. Не поняла, почему это произошло. Выспалась хорошо, проснулась с мыслями о работе. В доме порядок, муж улыбается, третий день носится счастливый с новым телефоном. Интересно, что он съел в обед перед покупкой? :-)
Половинка яблока разбудила Жорика? Обливание вывело из состояния равновесия? Перестать обливаться? У меня тогда от ЗОЖ останется только еда (с большой натяжкой) и сон по 8ч. Хм-хм-хм…
На работе в 9 снова начала усиленно думать о еде. Пошла и выпила 3 чашки теплой воды. Отпустило. Хочу в выходные найти себе большу чашку, 0,5л :-)
, все правильно, надо нагружать себя и не давать сидеть на месте. Это очень полезно для жизненного тонуса. Шевелиться и крутиться! Быстро бежать, громко кричать! Дел у меня всегда много было и есть. Не могу вспомнить ситуацию, когда сидела и не знала чем заняться. Только в последние месяцы не было никаких сил на какую-либо активность. Ни душевных ни физических. Все делалось только по необходимости с очень маленькой скоростью и большим напряжением. На работе сидела и страдала от того, что задач много, а голова ничего не соображает. И за едой тянулась от того, что не могла ни о чем кроме еды думать. Книги не могла читать, потому что глаза-мысли бегали и не получалось сосредоточиться, сконцентрироваться на тексте.
Про время ужина очень интересная тема. Засыпаю я практически всегда хорошо. Но ощущаю, что иногда вечером есть хочется. Если ужинать в 19, значит надо обедать в 13, а завтракать в 8? А у меня самое позднее время еды утром 7:30, иначе на работу опоздаю. А ужинать могу либо на работе в 18, либо дома около 20, если не позже. Вечера все спонтанные и добраться до дому к определенному времени не реально. Надо что-то придумать.
, вопрос физ.активности тоже начал тревожить. Утром боюсь зарядку перед завтраком делать, чтобы завтрак на попе не отложился. А вечером надо подождать пару часов после ужина, чтобы в желудке все улеглось. …Картохи на ночь пока боюсь. Не готова.
, Писала про голодание здесь
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=272971&postcount=1288]http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1288[/url]
Не хочется мне голодать. Хотя сегодня съела полбанки сухофруктов в меду, и в автобусе по пути на работу в голову полезли мечты о том, чтобы три дня питаться редиской и гречкой. Это Кого-то внутри меня уже утомила вся эта еда и Оно хочет легкой жизни, чтоб не жевать и переваривать усиленно. А кто-то Другой внутри меня сказал, что гречка с редиской мне сейчас для здоровья больше вредны чем полезны и, если действительно хочется, надо с этим подождать, когда ситуация стабилизируется, когда каждый день будет ровным и предсказуемым.
P.S. А еще у меня выпадают волосы. Понимаю, что это от избытка вредного и нехватки полезного. Но хочется что-то оперативно сделать. Маски-шампуни уже давно и регулярно.
----------
[b]Squirrel[/b] (11-11-2009 07:34)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]а как-то на удивление плохо у Сквирел "приемчики" катят. И завтрак "правильный" не помогает похоже, вот что удивительно. Т.е. такое ощущение никак пока на нее не влияет эта "правильность".
Я если честно плохо представляю, как она описывает, что кашу раз в час, да то с курочкой, да то с тем, да то с сем, т.е. каждый час - полноценный обед? Это же какой у нее крутой метаболизм, если она не выскочила давно за центнер? Я поэтому и высказывал мнение, что может стоит к посторонней помощи обратиться, все-таки если дельный спец, то живое общение может многого стоить.
Да еще сама усугубляет, то толчеными семечками посыпет (это ж огромные калории и много жира), то просто напрямую жир со сладким потребляет - а это самый надежный способ увеличить жировую прослойку!!! Зачем?!!! Ну уж если жрать, то менее убийственные калории и не в таком термоядерном сочетании. Если кашку, то как можно более разваренную, по возможности менее калорийную. Если помогает - с черным хлебом (умеренно) для сытости. Раз такая напасть, лично я в такой ситуации искал бы максимально сытную и минимально калорийную еду. Плюс, ну скажем стараться для начала с утра до обеда не перекусывать, а начинать перекусывать после обеда, если это конечно не слишком напряжно, а то потом отскоком сметет вообще все усилия...
уместный вопрос... Некторым (мне, например), однодневные еженедельные голодания силы дают на свершение великих дел... :-)[/quote]
Масло с семечками вчера были для того, чтобы каша стала более сытной. Чтобы ограничиться этой порцией, а не съесть еще 2 кг каши. Не насыщает меня пустая каша. Могу ее бесконечно есть и оставаться голодной. Протеины ем три раза в день (завтрак, обед, ужин). В перерывах ела просто кашу. Без всего, на воде. Порции большие, а что делать? Хлеб либо у нас некачественный, либо желудок не хочет его нормально переваривать. Разваренные каши попробую. Стараюсь не перекусывать! Иногда даже удается! От яблок/морковок – аппетит. Какая еще есть еда с минимумом калорий и максимумом насыщения?
А почему нельзя перекусывать после завтрака, но можно после обеда?
Вес у меня растет. С протеинами растет ударными темпами.
Не готова голодать.
----------
[b]_as_[/b] (11-11-2009 08:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Масло с семечками вчера были для того, чтобы каша стала более сытной.[/quote]
а мед с маслом? Да и семечки/орехи - это все-равно очень жирная и калорийная пища. Нет плохих продуктов, есть их чрезмерное употребление, а раз такая проблема, то надо имхо минимизировать потери.
[quote=Squirrel;]Хлеб либо у нас некачественный[/quote]
да нормальный у вас хлеб.
[quote=Squirrel;]Могу ее бесконечно есть и оставаться голодной.[/quote]
ну вот, хлеб помогает.
[quote=Squirrel;]От яблок/морковок – аппетит.[/quote]
ешьте кислые яблоки в качестве перекуса. Ешьте много. Кислые яблоки хорошо насыщают. Я часто обедаю яблоками. Вчера завтракал в 11, ужинал в 23, посередине съел килограмм яблок. К ужину совсем не голодный был, даже думал не ужинать, но дома был суп, а это событие в нашем доме, мимо которого не хотел пройти... :-) Со сладких яблок - да, аппетит легко может подняться. А вообще, ищите свои вкусные, полезные, сытные, но не жирогенные продукты. Вареная телятина, например, вообще 100 кк 100 гр - почти ничто, рассыпчатая каша больше! Вместо сыра - нежирный творог, салат заправлять лучше нежирной сметаной, а не растительным маслом и т.п. Даже тортики и то бывают инфантильные - меньше 200 кк 100 грамм.
И вспомните Борменталей. Не мечите (как любила говорить моя мама "как гусь г..но"...), а ешьте
. Упорно получайте удовольствие от каждого куска, пусть даже это 10-й килограмм кашки. Не ешьте механически!!! Жуйте на счет, не меньше 30 раз, перед тем как проглотить и не просто жуйте, а с у-до-воль-стви-ем. Перед началом еды спрашивайте себя, а хотите ли вы есть? И подождите ответ хоть минутку. Скорей всего это импульс, а есть, конечно, вы не хотите, по крайней мере 100% не хочет есть ваше тело. Как мне представляется, важно не переесть в первый прием пищи, потому как если переели, будете весь день переедать. И сладкое. Сладкое провоцирует переедание, да и само по себе очень калорийное, а в сочетании с жирным - катализатор ожирения.
Я вас не призываю в полном объеме использовать методы Борменталей, практически уверен, кое-что из того, на чем они настаивают, вам просто пока противопоказано, но некоторые совершенно простые правила можно испольнять. В том числе и то, что Фую упоминала - сделать обряд из еды (молитва до, благодарственная молитва после, сервировка
приема пищи и т.п.), вы сами должны определиться, что вам по силам. И имхо не надо бросать сбалансированное протеино-длинноуглеводное питание, может не сразу, но тоже начнет помогать. Ну и попробуйте осознавать, что именно вы заедаете жратвой. Как только поняли, что нежелание работать, голод стыдливо и уйдет... :-) В общем, трудовых вам успехов на этом нелегком, но поверьте, весьма интересном поприще! Важно как к этому относиться.
----------
[b]Валерия+[/b] (11-11-2009 08:37)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]вопрос, народ, а в постные дни какими белками/углеводами догоняетесь?[/quote]
Я - чечевицей, фасолью, миндалём и грибами.
----------
[b]_as_[/b] (11-11-2009 10:30)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]чечевицей, фасолью[/quote]
проращиваешь?
----------
[b]Alex2[/b] (11-11-2009 11:26)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]народ, а в постные дни какими белками/углеводами догоняетесь?[/quote]
[quote=Валерия1509;]Я - чечевицей, фасолью, миндалём и грибами.[/quote]
углеводы прежние, а белки - я рыбой и грецкими орехами, горох планирую. Есть еще нут - моя сыроедная любовь, естественно - замоченный и проросший. Кстати, недавно варил супчик рыбный, очистив морковку, откусил и уже не мог остановиться - такой она вкусной показалась.
----------
[b]_as_[/b] (11-11-2009 11:36)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]я рыбой[/quote]
дык я ж спрашивал в основном про сухоядение. В рыбный день - все очевидно, для тех кто рыбу есть. Рождественский пост довольно нестрогий, а вот в ВП рыбку можно всего 2 дня.
----------
[b]Squirrel[/b] (11-11-2009 11:38)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Респект и уважуха за ценные советы! Только вспоминаю, что кто-то хихикал недавно над моими канделябрами. Все приняла к сведению, буду работать над собой!
Сегодня заполучила результаты ФГДС, написано от руки. Разобрала только наличие хеликобактера и желчно-рефлюксный гастрит. Остальное - непонятным медицинским почерком! Могу желающим на мейл выслать, на форум не загружается. Теперь вернемся к стакану воды натощак, редиске, желчегонным таблеткам. Как и куда выгоняли эти волшебные средства мою желчь, что раздражались какие-то рецепторы отвечающие за чувство голода/сытости? Мне ведь без них действительно легче жить. Значительно легче. До анатомического атласа еще не добралась. До врача доберусь после 18-го.
К вопросу про пост - соевый сыр вам можно есть? Баловалась им раньше. В брюсельской капусте много белка
----------
[b]Валерия+[/b] (11-11-2009 11:38)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Сообщение от Валерия1509
чечевицей, фасолью
проращиваешь?[/quote]
Не-а, варю и ем. (Никогда не проращивала и не тянет. Эт еда не совсем человеческая, имхо. Ну, если тока изредка, для разнообразия.). А когда сухоядение, то только миндаль или другой какой-нить орех. А ты?
----------
[b]Porque[/b] (11-11-2009 12:10)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
попыталась чечевицу прорастить, не растет зараза, да и напрягают чашечки и блюдца на подоконнике, поэтому тоже
[quote=Валерия1509;]варю и ем.[/quote]
еще и авокадо спеет.
----------
[b]_as_[/b] (11-11-2009 13:00)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]А ты?[/quote]
я... вообще-то стараюсь выполнять то что по силам, но в моем исполнении это смешно: не ем первые несколько часов, вообще не завтракаю 3 дня в неделю (голодаю/банный день/воскресенье), не ем 36 часов вообще. Но если есть возможность пытаюсь позавтракать "правильно" и обратил внимание, что "нехфиг выпендриваться", "бабушкин завтрак" действительно насыщает часов на 5, честь и хвала Фую. Раньше вообще на такие глупости как что я там чувствую и чувствую ли голод не обращал внимание... верней непрерывно ощущал желание что-нить стрескать по выходным, а в будни не до этого, больше 10 лет уже не обедал. Вечером пришел поздно с работы голодный как волк, вот и все чувствования... :-) Так что я плетусь в хвосте и смотрю, что вы делаете, а главное будут ли какие результаты. А пока суть да дело, решаю свои задачки. Все пытаюсь вычислить свой базовый уровень метаболизма и у меня такое ощущение, что он чуть выше 1000 кк. Птичка одним словом... Буду читать дневник Саламандры и на следующий день есть то, что она съела сегодня, чтобы не думать над рационом... :-)
----------
[b]Валерия+[/b] (11-11-2009 13:16)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Буду читать дневник Саламандры и на следующий день есть то, что она съела сегодня[/quote]
Ага, тока по выходным не читай - бесполезно. :lol:
----------
[b]Вячеслав[/b] (11-11-2009 15:00)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]"бабушкин завтрак" действительно насыщает часов на 5, честь и хвала Фую.[/quote]
Ага, признался?! :D
Фую - она такая, кого хошь достанет! Даром что ли Львица? :D
Ну, разве что, кроме меня :lol:
Дракона даже Львице не одолеть. Химерическое животное - что с него взять? :lol:
Непобедимый :hz:
А Рак - тем более! :D :lol:
----------
[b]Porque[/b] (11-11-2009 15:11)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Дракона даже Львице не одолеть. Химерическое животное - что с него взять?
Непобедимый
А Рак - тем более![/quote]
я про свою гремучую смесь молчу, Рак и Змея.:idea: низкое я создание, рассчетливое и коварное:shuffle: , а душа то благородная:angelwithstar: . так и мучаюсь:lol: :lol: :lol:
----------
[b]тимсон[/b] (11-11-2009 15:36)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Раз такая напасть, лично я в такой ситуации искал бы максимально сытную и минимально калорийную еду.[/quote]
Очень похоже на бросание курить. Переход на "лёгкие" не даст ничего. Нужно найти причину зависимости и искоренить её. Каким образом? Каждый устроен по-своему. Похоже человек потерял смысл жизни или, как это часто бывает, "заблудился в смыслах". Нужна точная и мощная проработка сознания ибо корень зла не в пище и её объёмах, а в некой одержимости. Когда сосуд полон, нет потребности туда что-либо пихать. Да и некуда. Это касается не объёмов желудка, а каких-то погрешностей и пустот в теле души. Начинать бороться с едой, это подход не с азов проблемы, а со стороны бесконечности. Совокупность души и тела - субстанция типа губки. Чем она суше, тем больше её впитывающая способность. И духовный голод гораздо опаснее голода физического. Недаром некоторые "заедают" пищей свои психозы. Когда проблема достигает апогея, человек перестаёт принадлежать себе. Из губки он превращается в неконтролируемый пылесос. На энергетическом уровне - это люди берущиеся за всё подряд не испытывающие при этом никакой ответственности. Это сектанты, которые не принадлежат себе и поклоняются всему, что засосала их утроба. На физиологическом уровне - это Сквиррел. Какая калорийность? Коллега, о чём ты? У человека полный швах по всем статьям. В таком состоянии что кашу, что отруби, что сырые куриные головы... Имхо, что-то произошло. Какая то беда. Что-то крепко выжало её губку "до суха". Обрести смысл существования - это первое, что нужно. У человека нет связи между едой и здоровьем. Более того она вероятно осознаёт вред подобного питания. Это мало чем отличается от ежедневных добровольных выпаданий из окна второго этажа. Больно - но не смертельно. Предлагать разваренную кашу всё одно, что советовать подстелить матрац или рекомендовать падать не вниз головой, а хотя бы на живот или спину. Это продлит мучения, оттянет конец, но не решит проблемы. Фую предлагает отвлечься на секс и прочие удовольствия. Это уже ближе к теме, но весьма однобоко. Губка лишь смочится поверхностно и быстро высохнет. И пылесос не выключится. Надо срочно вырубить его, сжать губку и опустить её туда-куда надо. В нынешнем своём состоянии Сквиррел не может понимать этого. Как быть? Покой и гармонию на Руси люди искали в Вере. Только она может спасти от лукавого, что играет нами. Лишь она способна отжать и наполнить. Путь один - пост, исповедь и причастие. До результата. Может тогда, что то начнёт проясняться в душе и закроется пищевая воронка. И вот тогда уже можно будет включать пылесос на отдачу. Это позволит научиться осознанно творить добро и не иметь возможности на обратное. Сама природа человека будет не способна к зависимостям разного рода, т.к. воронка выключена. Но до тех пор хоть хлебцы, хоть поросячьи ноги вали туда, результат будет нулевой...
Сквиррел, если ты не глумящийся Мастер, то имхо стоит решиться на нечто кардинальное иначе такими пожираниями всего, везде и всегда, можно погубить свою тушку... и Душу превратить в душку... Извини, если получилось резко. Это мой бич, если за кого-то начинаю переживать, то валю всё на прямоту:prv03:
----------
[b]_as_[/b] (11-11-2009 15:55)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Предлагать разваренную кашу всё одно, что советовать подстелить матрац или рекомендовать падать не вниз головой, а хотя бы на живот или спину. Это продлит мучения, оттянет конец, но не решит проблемы.[/quote]
да возможно, но если прыгать вниз головой, то решить проблему уже никакой возможности не представится
. Тоже самое могу сказать оголтелым критикам современной медицины, которая лечит практически только симптомы. Да, это наверно верно, но от некоторых симптомов можно умереть и тогда "правильное" излечение будет уже невозможно.
Я уже писал и повторюсь, я не пишу о решении проблемы, я пишу о костыликах, которые помогут не свернуть шею до того, как излечение наступит.
----------
[b]Вячеслав[/b] (11-11-2009 15:55)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Еще средство, проверенное и мной и Валерией, но не такое мощное как обертывание. Набираешь очень теплую ванну, туда 1 кг соли и бутылоску эссенции эксусной. Греешься пока не надоест. И сразу под одеяло. Пот тоже будт лить ручьем, но меньше чем при обертывании.[/quote]
Хочу вот сейчас попробовать.
Правда, эссенции у меня нет - просто столовый уксус. Вылью всю поллитру.
А соль есть. Морская :idea:
Но я, наверное, килограмм не буду сыпать. Грамм 300-400.
Просто, уже который день у меня утром температура менее 36 градусов :shock:
Не ндравится мне это...
Попробую погреться таким вот способом.
----------
[b]Alex2[/b] (11-11-2009 16:33)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Хочу вот сейчас попробовать.
Правда, эссенции у меня нет - просто столовый уксус. Вылью всю поллитру.
А соль есть. Морская
Но я, наверное, килограмм не буду сыпать. Грамм 300-400.[/quote]
Маловато будет. Считаем. Поллитра столового уксуса - это 500 * 6%=30 мл уксуса или 42 мл 70% эссенции. Я заливал даже 2 бутылочки по 0,3 л эссенции (всегда тянет на эксперименты и хочется самому найти границу допустимого) и было нормально, только в глаза если попадало, немного щипало. А чего соли то жалко, всего 1кг? Понял, наверное, лень идти за ней.
----------
[b]тимсон[/b] (11-11-2009 16:38)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Porque;]низкое я создание, рассчетливое и коварное[/quote]
Оппоньки! А я уже в ОВИР лыжи навострил...:D
[quote=_as_;]да возможно, но если прыгать вниз головой, то решить проблему уже никакой возможности не представится никогда.[/quote]
А ежели многократно падать на матрас, то когда вдруг представится
решить проблему, может уже не быть в ней смысла... Имхо. У каждой медали две стороны. Вспомнился фильм. Мчатся на мотоцикле девушка за рулём и парень сзади. Девушка ведёт мягко скажем неосторожно. Парень сзади орёт сквозь ветер - Ты не могла бы ехать
?!!! Я не хочу, чтобы во мне врачи искуственно поддерживали жизнь!...
----------
[b]Squirrel[/b] (11-11-2009 18:31)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Вложений: 1
[quote=тимсон;]В Сосуды у невыспавшегося организма сужены и пока не произойдёт естественного их расширения, интенсивно нагружать ССС не полезно. Всвязи с тем, что капилляры после сна и вовсе не готовы к супернагрузкам Малахов предлагает начинать пробуждение именно с них. Упражнение такое. Ложитесь на пол на спину. Поднимаете руки и ноги вверх и трясёте ими.[/quote]
Тимсон, весь день вспоминала, где я уже сталкивалась с этим упражнением. Вспомнила! К.Ниши "Оздоровление сосудов и крови".
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Мне это рекомендовали делать от варикоза утром сразу после пробуждения. Минут 10.
[quote=_as_;]Все пытаюсь вычислить свой базовый уровень метаболизма и у меня такое ощущение, что он чуть выше 1000 кк.[/quote]
Научите, пожалуйста, как можно вычислить базовый уровень метаболизма?
, спасибо! :prv03:
На 100% осознаю когда правильно или не правильно питаюсь. Т.е. поедая плюшки я знаю, что они вредные, токсичные и т.д.
На самом деле второй день живу гораздо лучше, чем раньше. Уже не бегаю за едой каждый час. Уже могу думать о чем-то еще кроме еды. Кучу работы переделала. За час отчет, на который раньше неделю тратила. Тьфу-тьфу-тьфу, но кажется порции стали меньше и я спокойнее. Посмотрим! Мне-б мой фгдс связать с редиской и проч. Думаю многое прояснится...
Муж тоже предположил, что проблемы кроме сахаров еще в голове. Говорит, что у меня горе от ума. Подсознание никак не могу выпустить на волю. Ела редиску потому что «надо», сейчас ем протеины потому что «надо». А что на самом деле мне нужно? Как не перепутать свой голос с голосом поглощенной еды, БЭ, научных статей, кого-то еще?
Мы здесь тоже серотониновые–протеиновые сектанты :-)
что «кардинальное» ты предлагаешь?
----------
[b]Alex2[/b] (11-11-2009 20:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, а что означает твой ник. В первой книжке про Гарри Поттера "ГП и философский камень" был профессор Квиррелл, который преподавал защиту от темных сил. Тем не менее Волан-де-Морт свил у него в душе гнездышко. Есть ли какая-нибудь связь?
----------
[b]Porque[/b] (11-11-2009 21:38)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Оппоньки! А я уже в ОВИР лыжи навострил...[/quote]
Эх мужчины, видите, только то, что выгодно, я же говорю, душа у меня ангельская, так что лыжи не сворачивай.:D
[quote=Alex2;]Тем не менее Волан-де-Морт свил у него в душе гнездышко. Есть ли какая-нибудь связь?[/quote]
:good:
----------
[b]Squirrel[/b] (12-11-2009 04:53)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Squirrel
, а что означает твой ник. В первой книжке про Гарри Поттера "ГП и философский камень" был профессор Квиррелл, который преподавал защиту от темных сил. Тем не менее Волан-де-Морт свил у него в душе гнездышко. Есть ли какая-нибудь связь?[/quote]
:D
Переведено с английского на русский:
squirrel['skwɪr(ə)l]
1. сущ.
а) зоол. белка
б) беличий мех, беличья шкура
2. гл.
1) = squirrel away откладывать про запас; запасаться
We'll squirrel away most of the profit. — Мы отложим большую часть прибыли про запас.
2) = squirrel around / about сновать, метаться из стороны в сторону
[url=http://lingvo.yandex.ru/en?text=squirrel&st_translate=on]http://lingvo.yandex.ru/en?text=squi...t_translate=on[/url]
----------
[b]Вячеслав[/b] (12-11-2009 05:24)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Вчера погрелся в уксусно-солевой ванне.
Но утром все равно 36.0...
Первый раз я так странно болею :hz:
А Фую, похоже, надоело с нами возиться.
Ну и ладно. У меня все равно сегодня голодоука :super: :D :peace:
----------
[b]Alex2[/b] (12-11-2009 06:08)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]А Фую, похоже, надоело с нами возиться.[/quote]
Никак нет, я полагаю. Просто процесс длительный и
не хочет допекать нас мелочной опекой. Львица лежит на солнышке и отдыхает, львята по ней бегают, она их как бы не замечает.
----------
[b]Валерия+[/b] (12-11-2009 06:15)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Вчера погрелся в уксусно-солевой ванне.
Но утром все равно 36.0...[/quote]
Слава, пониженная температура рано утром - это нормально. :-) Она и должна быть: с утра ниже, чем 36,6; вечером чуть выше, чем 36, 6. Ну а днём конкретно 36,6.
----------
[b]Squirrel[/b] (12-11-2009 06:44)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Вчера погрелся в уксусно-солевой ванне.[/quote]
Читаю все ваши рассуждения про соли для ванн и завидую. У нас всего лишь душевая кабинка. Максимум – гель душа ароматный найти. И еще заметила, что стала запахи плохо различать. Когда на каши «переезжала» наоборот обоняние обострилось, голова кружилась от количества запахов/ароматов, за километр цветы чувствовала. А сейчас духами побрызгаю, по привычке, а через минуту уже не могу аромат почувствовать, как будто ничего и не было. Знаю, что за обоняние тоже отвечают гормоны.
Завтрак сегодня был удивительный. Вы мне не поверите. Съела гречку с яйцом, говядину отварную, броколли и тушеную капусту. Одну маленькую хурму. И наелась. Удивительно.
В 9:30 выпила много воды. Что-то неприятное ощущаю там, где должен быть желудок. В 10:15 решила поесть тушеной капусты. Съела, но без большошй радости.
Думаю так. Вчера съела утром ударную дозу сладкой смеси, и весь день была в опьянении под ее воздействием. Т.е. она как наркотик, обезболивающее подействовала на мой гастрит, раздраженную луковицу и т.д. А сегодня из сладкого была только хурма, слишком маленькая доза...И энергии сегодня меньше чем вчера, и ночью опять просыпалась и с трудом уснула. Как бы дотянуть до врача...
----------
Fuyu: Серотонин Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм 7 шагов_56
Модератор: Редактор