Балбес: Голодание и карнитин

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Балбес: Голодание и карнитин

Сообщение admin »

[b]Балбес[/b] (16-12-2016 07:30)
[size=14][b]Голодание и карнитин[/b][/size]
Поискал в интернете информацию по этому поводу и ее практически ноль. Поиск по данному форуму тоже ничего не дел. Поэтому создаю новую тему, заранее прошу прощения если такая тема уже была, а я ее не нашел.

Решил поголодать какое то количество дней (сколько выдержу), но беспокоит одна проблема, в голодании уходят мышцы, как я понял примерно от 25г в сутки.

Поскольку не являюсь атлетом хотелось бы их сохранить. Из печального опыта, в походе несколько дней сидел только на растворимом кофе и фруктовом батончике, а нагрузка была ого го. Итог похудел за неделю на 10кг, но ушел не жир а мышцы, на груди вообще одна кожа осталась, да два соска.

Тут начал заниматься в спортзале и начал кроме белков принимать еще Л-Карнитин, как писалось он заставляет организм тратить энергию из жиров.

По итогу масса снижается, хоть и медленно но верно, фигура начала немного улучшаться. И очень бы хотелось ее сохранить, так как уж очень трудно она дается, что бы так легко с нею расставаться.

И собственно сам вопрос - а если в процессе голодания принимать Л-Карнитин каждый день, с целью что бы энергия шла из жиров, а не из расщепления мышц, поможет ли мне это сохранить мышечную массу и при этом получить полезные результаты от голодания?

----------


[b]russ[/b] (08-07-2017 14:55)
[size=14][b]Re: Голодание и карнитин[/b][/size]
-Кстати, вопрос действительно интересный....Заинтересовало меня это,попью эль-карнитин на голоде, посмотрю на реакцию органоида...:-)

----------


[b]E_Lena[/b] (08-07-2017 15:28)
[size=14][b]Re: Голодание и карнитин[/b][/size]
[quote=russ;]-Кстати, вопрос действительно интересный....Заинтересовало меня это,попью эль-карнитин на голоде, посмотрю на реакцию органоида...:-)[/quote]
А если планируете на голоде продолжать физ. нагрузки, то стоит ещё добавить креатин и соль в воду.

----------


[b]Балбес[/b] (09-07-2017 02:04)
[size=14][b]Re: Голодание и карнитин[/b][/size]
в общем итог примерно такой , первый раз выдержал 12 дней , карнитин попробовал пару раз , и не заметил снижения мышечной массы (но это не факт что ее не было).

похудел примерно на 7 кг (но это вместе с водой и гликогеном). физ. нагрузки не было.

сейчас опять пошел на голодовку (третья в этом году , вторая была в апреле 10 дней).

и есть небольшие физ нагрузки , велик , от 5 до 15 км , и планку дома (упражнение на пресс) . итог не самый радостный , на велике гоняешь как будто зомби , еле ноги двигаешь , дома тоже отходняки после всего, глаза перед компом устают быстрее чем раньше .

в общем в следующий раз реально попробую на счет креатина , солей и карнитина еще раз.

в первый раз еще были сомнения на счет того что карнитин был в капсулах , а это вдруг может и за еду считаться (оболочка капсул) .

----------


[b]russ[/b] (09-07-2017 12:57)
[size=14][b]Re: Голодание и карнитин[/b][/size]
[quote=E_Lena;]А если планируете на голоде продолжать физ. нагрузки, то стоит ещё добавить креатин и соль в воду.[/quote]
-Планирую, тяжёлые силовые нагрузки (жим штанги лёжа и т.п.)

насчёт креатина неуверен: ему ведь "транспорт" нужен, рекомендуют со сладкими напитками,что в случае голодания неприемлемо.

Насчёт соли непонял, Вы о нарушении водно-солевого баланса ?

----------


[b]russ[/b] (09-07-2017 13:04)
[size=14][b]Re: Голодание и карнитин[/b][/size]
[quote=Балбес;]были сомнения на счет того что карнитин был в капсулах , а это вдруг может и за еду считаться (оболочка капсул) .[/quote]
- Та какие там калории в тех капсулах ?? Нет там нифига. :idea: Но поделитесь,чьего производства карнитин использовали,и какую применяли дозировку ?

----------


[b]E_Lena[/b] (09-07-2017 14:38)
[size=14][b]Re: Голодание и карнитин[/b][/size]
[quote=russ;]-Планирую, тяжёлые силовые нагрузки (жим штанги лёжа и т.п.)
насчёт креатина неуверен: ему ведь "транспорт" нужен, рекомендуют со сладкими напитками,что в случае голодания неприемлемо.
Насчёт соли непонял, Вы о нарушении водно-солевого баланса ?[/quote]
В англоязычных группах Zero Carb тяжелоатлеты и другие спортсмены в переходный период, когда полностью отказываются от углеводов и растительной пищи, советуют принимают все эти добавки - L-Carnitine, creatin и солить воду, чтобы при адаптация к жизни без углеводов не снижалась эффективность-мощность их силовых тренировок.


И фазу голодания и кетогенную-безуглеводную диету характеризует одинаковое состояние кетоза.


Разница лишь в том, что на голоде вы на эндогенном питании за счёт собственных резервов организма, а на безуглеводке кетоз поддерживается за счёт поступления белков-жиров из животных продуктов.

----------


[b]Балбес[/b] (09-07-2017 17:22)
[size=14][b]Re: Голодание и карнитин[/b][/size]
[quote=russ;]- Та какие там калории в тех капсулах ?? Нет там нифига. :idea: Но поделитесь,чьего производства карнитин использовали,и какую применяли дозировку ?[/quote]
стандартная доза карнитина от Геона (вроде российская шарага) .

----------


[b]russ[/b] (09-07-2017 18:36)
[size=14][b]Re: Голодание и карнитин[/b][/size]
[quote=E_Lena;]В англоязычных группах Zero Carb тяжелоатлеты и другие спортсмены в переходный период, когда полностью отказываются от углеводов и растительной пищи, советуют принимают все эти добавки - L-Carnitine, creatin и солить воду, чтобы при адаптация к жизни без углеводов не снижалась эффективность-мощность их силовых тренировок.
И фазу голодания и кетогенную-безуглеводную диету характеризует одинаковое состояние кетоза.
Разница лишь в том, что на голоде вы на эндогенном питании за счёт собственных резервов организма, а на безуглеводке кетоз поддерживается за счёт поступления белков-жиров из животных продуктов.[/quote]
- Ну вобщем ясно - элькарнитин "перенаправляет" энергопотребление организма с глюкогена на жиры, косвенно защищая мышечную ткань от расщепления, но при приличных нагрузках этого мало...Рвутся мышечные волокна ,плюс образование молочной кислоты...

Интересно, а что если в этом случае принимать ещё и BCAA-аминокислоты какие-нибудь хорошие...они ведь усваиваются в жкт мгновенно,потому и не запускают процесс пищеварения...(а вот их-то можно и креатином дополнить)Будет прекрасная подпитка травмированных мышц, если принимать перед и после тренировки !:idea:

----------


[b]Балбес[/b] (10-07-2017 04:07)
[size=14][b]Re: Голодание и карнитин[/b][/size]
[quote=russ;]- Ну вобщем ясно - элькарнитин "перенаправляет" энергопотребление организма с глюкогена на жиры, косвенно защищая мышечную ткань от расщепления, но при приличных нагрузках этого мало...Рвутся мышечные волокна ,плюс образование молочной кислоты...
Интересно, а что если в этом случае принимать ещё и BCAA-аминокислоты какие-нибудь хорошие...они ведь усваиваются в жкт мгновенно,потому и не запускают процесс пищеварения...(а вот их-то можно и креатином дополнить)Будет прекрасная подпитка травмированных мышц, если принимать перед и после тренировки !:idea:[/quote]
ну это уже получается экстремальная сушка , но не голодание.

да и БЦАА все равно дают калории. мизерные , но они есть.

на голоде лучше кардио.

----------


[b]russ[/b] (16-07-2017 08:52)
[size=14][b]Re: Голодание и карнитин[/b][/size]
Вобщем, начал на голодании по утрам принимать элькарнитин- отметил меньшую утомляемость в течении дня, силовые нагрузки на первых днях давались хорошо, но вот вчера-на 10-м дне , решил перед тренировкой закинуться ещё и BCAA- как раз получил классные-там кроме BCAA ещё и глютамин,цитруллин и смесь электролитов..

Заметил вот что: тем-же весом делаю уже меньше повторений в подходе...отказ наступает раньше , хотя со старта кажется что ничего не поменялось...:-(

----------
Ответить

Вернуться в «Различные методики укрепления здоровья и его поддержания»