[b]Eagle[/b] (06-04-2009 01:12)
[size=14][b]Хождение по углям[/b][/size]
Приветствую всех.
Не нашёл подобной темы, потому создаю эту..
Как-то раз у меня случился опыт хождения по углям в группе единомышленников. Но опыт единственный и давний - так ничего и не понял. Главное, что был он положительным. Если, конечно, отсутствие негативных последствий можно назвать положительным опытом.. Из-за личности человека, который это организовал, страха не было изначально. Я бежал сразу за ним.. Наверное, если бы он побежал в пропасть - я бы не раздумывая побежал за ним.
Сам процесс происходил зимой. Раздевшись догола бегали и кружились вокруг костра, распевая - "Дух огня-я-я, приветствую тебя-я-я-я! И всех живущих в тебе, видимых и невидимых!" :super:
Кто-то говорит, что в процессе бега вокруг костра "набивается" ступня и потому нога не обжигается.. :D Кто-то связывает это с энергетикой, кто-то еще с чем. А как считаете Вы?
Предлагаю делиться подобным опытом, впечатлениями, рекомендациями.
----------
[b]ArmStrong[/b] (06-04-2009 03:02)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
Это не хождение, а бег. То есть там время соприкосновения играет решающую роль. Разрушение защитного кожного покрова, также как и передача и осознание болевых сигналов требует определённый минимальный промежуток времени. В случае нанесения жидкого теплоизолятора на подошву ног, можно перейти и к хождению по горячим огням. Почему-то никто не предлагает облить себя керосином и поджечь, продемонстрировав невосприимчивость к огню. Вот в таком случае это и будет настоящей аномалией, о которой есть легенды в преданьях старины глубокой.
----------
[b]Eagle[/b] (08-04-2009 01:37)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
Вы сами бегали (!) по углям? А как быть в случае с ходьбой (бегом) по битому стеклу?
Жаль, что тема не нашла отклика в массах.. Сам же обязательно попробую ещё.
----------
[b]ArmStrong[/b] (08-04-2009 04:06)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
Попробуйте и напишите здесь, а также с битым стеклом. Чем больше экспериментов и экспериментаторов, тем достовернее результат. Я где-то читал о йогах и факирах лежащих на остриях гвоздей или битом стекле, или глотателей шпаг, или протыкателей щёк.
----------
[b]slavol[/b] (08-04-2009 04:58)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
[quote=Eagle;]Раздевшись догола бегали и кружились вокруг костра, распевая - "Дух огня-я-я, приветствую тебя-я-я-я! И всех живущих в тебе, видимых и невидимых!"[/quote]
Окультзм какой то...
[quote=Eagle;]Жаль, что тема не нашла отклика в массах..[/quote]
, а что вы хотели? Что бы на форуме по лечебному голоданию нашелся отклик на эту тему? Здесь цель у людей поправить свое здоровье и прийти к нормальной системе питания, а ходить по углям, возникает вопрос зачем?
----------
[b]Eagle[/b] (08-04-2009 10:36)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Встаёт справедливый вопрос - было ли полнуние и пили ли кровь прекрасных девушек? :-)
Чтение мантр у Вас вызывает те же ассоциации?
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Только ли прийти к нормальной системе питание? Здесь же обсуждаются различные методики укрепления здоровья. Однако Вы меня опять спросите - "Причем же здесь укрепление здоровья?"
А я на это отвечу, что тему решил создать только после того, как один из участников форума высказал мнение о том, как на элементарном уровне можно работать со своей энергетикой. Он привёл в пример закаливающие процедуры, спорт, в том числе бег по углям.
Может быть я не знаю достоверно о влиянии сего действа на энергетику человека, однако есть такое предположение. С которым я сталкивался неоднократно. И мне интересно, подтверждает ли это опыт других участников форуме.
Кстати, у нас в городе проводятся оздоровительные мероприятия, в которых достаточное место занимает бег по углям.
Я достаточно ответил на Ваш вопрос о том, почему я поместил эту тему именно сюда, а не на сайте эзотерической тематики?
В конце-концов, БОЛЬШИНСТВО моих знакомых уверено в том, что мясо приносит одну только пользу, а ГОЛОДАНИЕ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ и не имеет никакого отношения к оздоровлению души и тела.
----------
[b]kalenda[/b] (08-04-2009 19:37)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
Как то отмечал масленницу в интересной кампании, попили чай с блинами, почитали древнерусские веды, попрыгали через костер, потом ходили по углях, никакой мистики, просто быстро проходишь и не успеваешь обжечься, а если чуть обжегся, утешаешь себя мыслью, что это лечебная процедура. Конечно угли нужно правильно приготовить.
----------
[b]slavol[/b] (08-04-2009 19:49)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
[quote=Eagle;]как один из участников форума высказал мнение о том, как на элементарном уровне можно работать со своей энергетикой[/quote]
Я понял что это Странник, этот человек не скрывает что странствует от форума к форуму, насколько мне известно его идеи реализации здесь не нашли.
[quote=Eagle;]Я достаточно ответил на Ваш вопрос о том, почему я поместил эту тему именно сюда, а не на сайте эзотерической тематики?[/quote]
ИМХО отклик она нашла бы именно там...
----------
[b]slavol[/b] (08-04-2009 19:51)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
[quote=kalenda;]Конечно угли нужно правильно приготовить.[/quote]
Залить водичкой... :lol:
----------
[b]Леший[/b] (05-04-2010 16:16)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
Мне кажется Правильная тема, и на своём месте.Эксперименты с голоданием,закаливанием,дыханием,физ.упр.,йога,хож дение по углям-всё отчищает тело и душу.Вот за то с обывательской точки зрения всё это точно -мракобесие!Все должны быть одинаковые,ходить строем,друг на друга похожие.И не дай бог иметь своё мнение.:good: ГОЙ!!!!!
----------
[b]kalenda[/b] (05-04-2010 18:18)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
[quote=slavol;]Залить водичкой...[/quote]
Мне это напоминает обсуждение произведений диссидентов в СССР ( я конечно Солженицина не читал и не собираюсь, но выскажу свое пролетарское мнение). Вначале посмотрите, потом пройдитесь и куда только денется ваше гы гы гы?
----------
[b]slavol[/b] (05-04-2010 19:05)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
, не кипятитесь, само по себе хождение по углям должно иметь какой то смысл, здесь же этот смысл никто не описал. Так для чего же все таки ходить по углям?
Я с удовольствием прочитал всю вашу тему про мед, там и не единого намека на то что бы как то гы-кать, я бы не посмел, вы действительно мастер своего дела и в вашем увлечении с первых постов видны глубокие знания вопроса. А тут, я так и не дождавшись вразумительного ответа, так же прочитав о призыве всяких духов, просто перевел это в шутку. Если вы обиделись, прошу извинения,
, я действительно отношусь к вам с уважением.
----------
[b]kalenda[/b] (06-04-2010 19:45)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
Чисто физически, говорят, прижигаются какие то точки на ступнях и это полезно для здоровья. Но главное в психологии, когда ты делаешь то, что, казалось бы сделать очень сложно, снятие каких то барьеров в психике и сама "атмосфера" этого мероприятия, вообщем сложно объяснить.
----------
[b]Леший[/b] (07-04-2010 02:58)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
Тут, мне кажется сам стресс,позволяет выйти на другой уровень мировосприятия.У меня друг,так тот после этого пишет стихи.Здорово!!!:good:
----------
[b]Stark[/b] (28-04-2010 11:47)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
В общем, дела обстоят примерно так (пока это все имхо, за несколько опытов углехождений и наблюдений):
Кто-то говорит, что смолистые поленья ложить нельзя - ерунда, главное, чтобы все хорошо прогорело - ни капли смолы не остается, и угли к ногам тем более не прилипают.
Желательно, чтобы ноги были сухими. Если мокрые, то обтереть их чем-нибудь.
Если есть намеки на ожоги (покраснение, маленькие волдыри), это не страшно - как правило, наутро все проходит. Если кто сомневается, можете не пить воды до следующего дня (некоторые углеходцы со стажем так всегда делают).
Бывает, люди для снятия страха перед углями, могут употребить немного спиртного. Может быть, оно и помогает, однако на следующее утро маленькие покраснения вполне могут обернуться долгозаживающими ожогами от даже небольшого состояния похмелья.
Быстрота углехождения особого значения не имеет (разумеется, не стоит ходить медленнее 1 шага в секунду :-) ). Конечно, просто пробежать по углям - дело нехитрое и простое, так может сделать любой даже без подготовки, и не обжечься (если с капиллярами все в порядке). Но обычно
, равномерно - обычный шаг. Это позволяет прочувствовать остроту момента, так сказать :-)
Ступни лучше расслабить, не зажимать (как обычно зажимают на горячем песке). Чтобы кровообращение работало как надо, и отводило все тепло достаточно быстро.
Состояние сознания. Пока четкого представления об этом нет, но лучше всего - заставить замолчать "внутренний диалог", и не думать ни о чем. Своего рода медитация. Об успехе правильного состояния сознания свидетельствует полное отсутствие ощущения жара в ступнях во время даже медленного углехождения.
PS на западе за семинары по обучению углехождения платят по 5-7тыс за семинар. Я как узнал, не поверил :-) Как можно за такое брать такие деньги? Безвозмездно надо таким делиться. :peace:
----------
[b]BGWolf[/b] (09-05-2010 11:21)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
[quote=slavol;]Eagle
, а что вы хотели? Что бы на форуме по лечебному голоданию нашелся отклик на эту тему? Здесь цель у людей поправить свое здоровье и прийти к нормальной системе питания, а ходить по углям, возникает вопрос зачем?[/quote]
Не хочу быть многословным, когда есть краткое и ёмкое возражение, высказанное другими:
Андрей Сидерский Третье открытие Силы,
1995
Мир Вам!
----------
[b]Stark[/b] (23-05-2010 17:01)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
Сегодня ходили - потратили с кубометр дров :-)
Всё же дело с психикой очень непонятное. Пытался сконцентрироваться на дыхании, но каждый раз на втором шаге мысль обращалась к ногам, и тут же чувствовался жар от углей. Надо тренировать концентрацию, в общем )
Причем покраснения остались - и опять в месте, где тонкая кожа ниже подушечки. Но они обычно проходят быстро...
PS Пересмртрел кучу видео с ютуба по углехождениям - довольно мало качественных углей, в основном все ходят по "затоптанным", или слой углей делают очень тонким (а он быстро остывает от одного шага - ночью например сразу видно, как остается тёмный след)
----------
[b]Алексаша[/b] (23-05-2010 18:08)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
Интересно, а почему руками брать угли горячо? Например, бывает из камина выпадает уголек, казалось бы, хвать его, и обратно в печку, секундное дело. Ан, нет, обжигает, хотя, по времени контакт меньше, чем ногами, и давление несравнимо меньше. Загадка, однако.
А, кстати, как-то здесь на форуме была тема про углехождение.
----------
[b]Stark[/b] (23-05-2010 18:35)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
[quote=Алексаша;]Интересно, а почему руками брать угли горячо? Например, бывает из камина выпадает уголек, казалось бы, хвать его, и обратно в печку, секундное дело. Ан, нет, обжигает, хотя, по времени контакт меньше, чем ногами, и давление несравнимо меньше. Загадка, однако.[/quote]
У нас тоже так было - человек обжегся рукой об угли. Все сразу сошлись на мысли, что на руках кожа тоньше, но как тогда быть с капиллярным охлаждением? Я думал, что может быть это объясняется тем, что пальцы руки и ступня имеют разные по величине кровотоки.
Однако в последнее время что-то много фактов указывает на то, что всё зависит от толщины кожи, а не от кровообращения.
В общем, тема интересная и не изученная :-)
----------
[b]Леший[/b] (31-05-2010 17:28)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
Скоро будет древний праздник -Купала.Там будет массовое хождение по углям,где толщина слоя углей по колено.Я, в том году наблюдал.Так что если есть желание посмотреть-милости прошу.
----------
[b]Stark[/b] (01-06-2010 10:50)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
[quote=Леший;]Скоро будет древний праздник -Купала.Там будет массовое хождение по углям,где толщина слоя углей по колено.Я, в том году наблюдал.Так что если есть желание посмотреть-милости прошу.[/quote]
То есть, толщина слоя углей больше 10см? Что-то даже нет слов :-)
Если это и правда так, то там будет довольно жестокое пекло, наверное как в крематории ))
PS запишите кто-нибудь это на видео )
----------
[b]Леший[/b] (07-06-2010 19:00)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
На мой так взгляд,там было больше 20.А жар стоял от них такой,что все стояли в метрах десяти.В Инете где-то фото есть.Если шо:Купала Малоярославец 2009.Я сноски не умею делать,извини.:hz:
----------
[b]Kira888[/b] (26-06-2010 12:59)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
Здравствуйте, по углям бегала только один раз (точнее вечер - разов было много), а вот битые стёкла даже дома есть. Лечение стёклами (хождение, лежание) - это точно акупунктура, а вот угли - здесь добавляется психология, уменние победить свои страхи, стереотипы. Обычно не начинают бегать (ходить) по углям, пока не готово подсознание и всегда это трансовая работа. Для этого и топчатся перед костром - чтобы войти в транс. Я лично видела, как парень шёл и при этом бороздил буквально угли перед собой - может на икрах и на пятках кожа и потолще, чем на руках, но я бы не сказала такое про лодыжки. У меня так там очень чувствительная кожа. И хоть мы и кричали, что это лёд, бежать было очень даже горячо (ожогов ни у кого не было).
----------
[b]Сашулька[/b] (27-06-2010 19:25)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
Всем привет! Я ездила на один семинар, по развитию внутренних способностей, так вот там мы тоже бегали по углям. Кто то из бывалых ходил, новички бегали. Насчёт толщины слоя не знаю, но длина дорожки была около 5-6 метров.
Нас учили представить что либо другое вместо углей. Что то не горячее. И если всё же кто то обжигался, нужно было постоять на земле, представляя как весь жар уходит в землю.
Очень интересные и захватывающие ощущения!
На стёклах мы там тоже лежали - ощущение тёплого жжения в спине от них.
----------
[b]Kalina[/b] (06-08-2010 07:10)
[size=14][b]Re: Хождение по углям[/b][/size]
Имхо походив по углям непременно получишь ожоги.
Но когда долго занимаешься босиком на земле, пятки и вообще подошва обрастают слоем твердой кожи и немного пройтись можно.
Но немного. Если дольше, все равно ожоги получаешь, сколько не медитируй и не настраивайся
Ходить по стеклу - нет ничего проще. Многократно ходил по битому бутылочному стеклу. У него такая структура, что кожу не режет
А вот по битому оконному мало кто рискнет пройти. Мелкие частицы стекла впиваются и застревают в коже
----------
Eagle: Хождение по углям
Модератор: Редактор
Вернуться в «Различные методики укрепления здоровья и его поддержания»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы