Вячеслав: Вопрос Казахстану

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Вячеслав: Вопрос Казахстану

Сообщение admin »

[b]Вячеслав[/b] (13-08-2010 04:57)
[size=14][b]Вопрос Казахстану[/b][/size]
На форуме много людей из Казахстана.

Может, кто просветит меня? :4u:


Вопрос такой.

Мне надо на запад Алтайского края.

Почти на границе с Казахстаном.

По карте Семипалатинск гораздо ближе, чем Барнаул.

То есть, вроде бы, лучше лететь туда.

Но это же заграница... :hz:

Не пожалею ли я потом, если прилечу туда?


Собственно, вопросы такие.

1. Нужен ли обязательно загранпаспорт - или можно с российским?

2. Насколько сложно пересекать границу? (таможня, погранцы...).

3. Ходит ли транспорт из Казахстана в Россию?

Я не имею в виду поезд. Автобусы какие-нибудь.

Мне надо в район Михайловского. Поселок Малиновое озеро.


Ну вот примерно такие вопросы.

Мож, кто подскажет?

Заранее спасибо! :-)

----------


[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 05:20)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
Собственно, вопросы такие.

1. Нужен ли обязательно загранпаспорт - или можно с российским?

2. Насколько сложно пересекать границу? (таможня, погранцы...).

3. Ходит ли транспорт из Казахстана в Россию?

Я не имею в виду поезд. Автобусы какие-нибудь.


Я живу совсем близко с границей, поэтому расскажу то, что знаю.

1.Загранпаспорт не нужен. 5 дней вы можете находится в Казахстане без регистрации. Да и регистрацию сделать не составляет труда.

3.Транспорт ходит разный- поезда, автобусы, такси, маршрутки. Поезд является самым дорогим и сейчас сложновато с билетами.

2. Границу пересекать не сложно. Если на своем авто может только занять время. Просто очередь, если это пятница и много пересекающих границу.

Вот примерно так. Мы часто пересекаем границу. Проблем не возникает.

Точные маршруты подсказать не могу, живу в другой части РК.

----------


[b]Вячеслав[/b] (13-08-2010 05:29)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
, понял, спасибо.


Попробую как-нибудь через Семипалатинск.

Только сначала без багажа.

----------


[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 05:44)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
Через Семей)))))))

Ноу проблем) Обращайтесь)

----------


[b]Jseven[/b] (13-08-2010 07:20)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
, Да прыгай сразу в чуйскую долину с парашЮтом!

А оттуда уже своим ходом! Red Bull окрыляет!

----------


[b]Вячеслав[/b] (13-08-2010 08:20)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
Смешно.

Надо было сразу в Анекдоты...

----------


[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 08:25)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
Jseven, смешно вы рассуждаете о РК) Собственно как иностранцы о медведях, гуляющих по вашим улицам)

Аха) У нас ещё все на верблюдах передвигаются)

----------


[b]Jseven[/b] (13-08-2010 08:29)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
, Что такое РК ?

----------


[b][/b] (13-08-2010 10:32)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
РК-это то,что за МКАДом.

----------


[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 16:00)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
По большому секрету...только никому!...

РК- Республика Казахстан. Так писать короче)

----------


[b]Jseven[/b] (13-08-2010 16:03)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
, Тоже так подумал, а как вы договариваетесь с Коми и Карелией ?

----------


[b]Alice_in Wonderland[/b] (13-08-2010 16:13)
[size=14][b]Re: Вопрос Казахстану[/b][/size]
мы с ними не договариваемся вовсе) между нами нет разногласий)

----------
Ответить

Вернуться в «Походы и пр. реальное общение»