[b]Евочка[/b] (23-08-2012 05:28)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
[quote=Tor;]Может, Евочка, подробней расскажете о Финской школе?[/quote]
Да а что рассказывать особо? У финнов есть закон, по которому ребенка нельзя бить, и он (ребенок) может заявить в полицию, если его обижают. Посему учителя молчат в тряпочку, детям замечаний не делают, вырастают оболтусы, но поразительно то, что ВСЕ впоследствии превращаются в законопослушных граждан. Какая-то часть сразу идет в водители грузовиков, строители и пр., с ними как ба все понятно-это те, кому учиться лень, ну и кто их заставит? Другая часть идет дальше, также, как в России-старшие классы потом инстик. Никаких таких особенностей не вижу, ну вот разве это невмешательство учителей во внутренний мир детей, но дорогие, это не значит, что можно творить все что угодно!
Тут школу разрисовали эти как их...граффити. Нашли, видимо видеокамера, ну какое наказание-никакого, просто родители покрасят школу, да и все! :D Но честно говоря, я думаю, что после такого денежного удара мальчикам дома выскажут все, что о них думают. Финские родители даже могут высчитать эти деньги из будущей зарплаты детей, тут вообще родители не как в России. 18 лет-как правило вон из дома. Общежития для студентов, снимают квартирки. Не все конечно, но многие. На права уже часто сдают за свой счет, обучаются-берут в долг у государства, потом частично отдают.
Тут не только школьная система иная, тут люди другие. Родители не опекают детей, я в этом аспекте ненормальная мамаша (ну что с меня возьмешь, русская я). Родители за целый учебный год приходили к подружке моей дочери пару раз, у нее полная свобода делать что она пожелает-красить волосы в идиотские цвета, носить специально рваные колготки и курить. Зато ровно в 25 как по команде финны стригут волосы коротко и надевают очки, превращаясь из панков в банковских служащих. Как заметила одна моя знакомая, хоть и не люблю ее, но сказала она верно- про вот это превращение из панков в банковских служащих.)))))))))
[quote=Starvation;]Теперь вижу два вопроса:
1. Глобальный. Кто решит, что и в каком объеме изучать ребенку?[/quote]
Мама все решит за ребенка, она же четко сказала-родители решают, когда наказывать, что делать с ребенком.
[quote=Aurora;]Предлагаю высказаться и конструктивно обсудить нюансы на специальном форуме о ШКОЛЬНОМ БЕСПРЕДЕЛЕ.[/quote]
Слушайте, ну какой такой школьный беспредел в Австрии? Бред какой-то. По немецким школам весь мир равняется. Не думаю, что Австрия коренным образом отличается.
----------
[b]Starvey[/b] (23-08-2012 10:48)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
Что важнее, бежать от школы и любых возможных поставщиков "обязательности" или научить ребенка осознавать своё право выбора и оставаться свободных в различных социальных условиях?
Например, когда я пошел в школу, мне не объяснили, что есть альтернатива обучаться дома. Что я имею право налегать на интересное и выполнять лишь необходимый минимум в прочем материале. Что можно сдать экзамены экстерном и заняться ещё чем-то. Что можно изучать материал наперёд и получать гораздо больший КПД на уроках и кайфовать от этого.
Научить ребенка более общим законам, вместо конкретики избегания чего-то конкретного!
В одной и той же стране моей жене не повезло со школьными учителями (может, она напишет об этом), а я доволен школой. Среди её учителей было больше моральных уродов, больных людей. Зато она гораздо раньше меня научилась не зависеть от внешних оценок :4u: И вот тут, ИМХО, обязанность родителя не делегировать, а наладить обратную связь от ребенка-школы, промониторить школу-преподавателей и вмешаться, если там есть угроза сломать ребенка "кривой" системой. Помочь стать неуязвимым для "кривой" системы или обеспечить нормальную (даже не очевидно, что будет лучше для развития).
p.s. Этот
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=643236&postcount=1496]пост про ВСЕдорожник[/url]
отлично подходит к теме.
----------
[b]Kinder31[/b] (26-08-2012 10:05)
не знаю, хорошо ли вы знаете австрийские законы и как долго там проживаете, но у нас в Германии будут проблемы с полицией и штраф до 2,500 евро. А так же проблемы с Югендамт, и учет. дети до 16 лет ОБЯЗАНЫ посещать школы. так что не советую заниматься самодурством и лишать ребенка развития. Попробуйте альтернативные методы обучения. Возможно у вас тоже есть Вальдорф-шуле. Но придется выкладывать 10 процентов от дохода за обучение.
Вот нашла вам
[url=http://www.waldorf-hietzing.at/]http://www.waldorf-hietzing.at/[/url]
----------
[b]Malisha[/b] (29-07-2013 11:15)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
На самом деле, не вижу серьезной проблемы. Почему бы просто заранее не подыскать хорошую школу, где ребенку будет действительно комфортно, а преподаватели смогут дать ему базовые знания? В наше время это не так уж и сложно сделать. К тому же именно в школе появятся новые знакомые, друзья, без которых любому человеку не просто приходится. Мое мнение такое.
----------
[b]Петрова[/b] (31-10-2013 09:20)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
Я знаю несолько людей, которые держат детей на домашней обучении.
Конечно, это большой плюс - можно жестко контролировать влияние из вне на ребенка. Но с другой стороны, ребенку все таки нужно дать хорошее образование. А где набрать учетелей? Ну и мама полностью лишена какого либа шанса на работу и карьеру.
----------
[b]Starvey[/b] (31-10-2013 11:58)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
[quote=Петрова;]можно жестко контролировать влияние из вне на ребенка[/quote]
А есть примеры прецедентов, выявленных таким контролем? Что из внешнего было "жестко" блокировано?
----------
[b]LadyTA[/b] (02-11-2013 07:25)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
[quote=Петрова;]Конечно, это большой плюс - можно жестко контролировать влияние из вне на ребенка.[/quote]
дети, воспитанные по Споку, в большинстве своем--неудачники. А воспитывались под жестким контролем-направлением, чтобы все как надо.
а в жизни дарвинизм рулит. Их сбросили те, кого научила подворотня, а не добрая бабушка.
Я гиперболизировала просто для краткости.
----------
[b]Starvey[/b] (05-11-2013 20:10)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
[quote=Kaitlyn;]тогда он вырастет отдаленным от сверстников[/quote]
И никто ему не подаст куска хлеба и умрёт он в одиночестве :peace:
Я учился в двух школах - общеобразовательной и школе искусств "по классу хореография". Ни с кем толком не сблизился. И по сей день отдалён. А вот с соседом по подъезду ездили к нему в деревню - столько приключений хапнули за 2 недели! Лошадь нашли не спутанную - катались ... А лагерь пионерский - вещь! С воспиталками заигрывали, с вожатым в карты на отжимания, с пацанами - за вином в соседнюю деревню и танцы с девушками :4u: И первый поцелуй :love: Как пошли за кукурузой, да ошиблись направлением - шли, шли, а её всё нет, еле назад вернулись ... Вожатый устроил нам разговор .. а на след. день повел за кукурузой. А потом на рыбалку повел - никто ничего не мог поймать на сделанные им удочки, кроме нас с товарищем. Мы вытаскивали рыбку заранее заложенной марлей, а выдавали за пойманную удочкой :shuffle: Как поплыли через пруд, не умея плавать - еле доплыли до другого берега. А на стадионе наблюдали как дядя Вася пожарник наяривает круги с гирями на плечах ::-ohmy.g: И куча-куча ещё воспоминаний и сближений! А на тренировках по единоборствам ...
p.s. А один раз на продлёнке в начальных классах меня "старший товарищ", проезжавший мимо, на мотоцикле прокатил! До сих пор помню глаза класухи :D
:barbecue:
----------
[b]Аллиса[/b] (17-11-2013 19:40)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
Когда мой старший ребенок не ходил в школу, переживала.
Потом за отказ от прививок второй ребенок не пошел в школу.
Сдали экстерном экзамены и пошли сразу в университет. Теперь старший программист в Лондоне, и у его брата все, как хочет.
Непривитого младшего в школу пустили.
Теперь думаю, как нам от нее избавится. Пустая трата времени и сил.
Общение в школе - миф. Находится общение и без школы.
Спасибо за тему.
Надо решиться - и
освободить от школы и этого сына.
----------
[b]bbelova35[/b] (28-11-2013 08:35)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
В наше время другого общения со сверстниками, как в школе особо не найти, а ребенок должен развиваться не только интеллектуально. Хотя можно найти друзей в кружках.
----------
[b]Starvey[/b] (01-12-2013 13:08)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
[quote=bbelova35;]В наше время другого общения со сверстниками, как в школе особо не найти[/quote]
А что значит "искать общения"? Есть интересы - обязательно будут единомышленники и общение. Нет интересов - можно принять за "общение" и просто нахождение в одном помещении, и "друзей в одноклассниках" :-) На безрыбье и рак рыба :4u:
Не даром, не имеющие интересов после школы так и остаются не в состоянии заводить новых друзей, лишь ностальгируя или по-привычке общаясь с историческими.
----------
[b]Бамбука Пандовая[/b] (03-12-2013 11:07)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
Странно.... почему-то тему знаний никто не затронул.... Общение - не самое главное в школе, но тоже немаловажное. Развитие ответственности, кругозора, умение общаться с разными людьми (даже с теми, с кем не очень-то и хочется), самостоятельность, путешествия со сверстниками (сюда же входит и взаимопомощь и умение ладить в экстремальной среде), первая влюбленность, разочарование (не всегда), кстати, выбор девушек, как правило, гораздо больше, чем в узком кругу, поэтому и вероятность совершения ошибок в будущем при создании семьи также снижается и многое-многое другое. Общеобразовательная школа так и называется, чтобы деть получил именно ОБЩЕЕ БАЗОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ по разным предметам в большом коллективе. Ну а сажать ребенка по колпак "такой, какой я хочу, и так, как я хочу", имхо, - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
----------
[b]Starvey[/b] (03-12-2013 13:48)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
[quote=Бамбука Пандовая;]выбор девушек, как правило, гораздо больше, чем в узком кругу, поэтому и вероятность совершения ошибок в будущем при создании семьи также снижается[/quote]
Спорное утверждение, ИМХО.
Наличие выбора - не означает умение создавать жизнь с выбранным. Как и умение быть тем, от кого не уходят выбранные. Без этих умений - выбор не поможет :shuffle: А с ними - всегда будет :4u:
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Этология скажет, что юноши обеспечивают собой количество - для выбора, а девушки качество - путем выбора наиболее качественных из представленного количества парней.
/spoiler-body
/spoiler-wrap
А вот научиться в школе играть с девушками в соц. игры - вполне. Если в семье захочется играть - опыт пригодится. Для склеивания на время - самое то.
зы. В школе танцев какой выбор! Нас было 3-4 парней на 15-20 девушек :super:
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Этология скажет, что юноши обеспечивают собой количество - для выбора, а девушки качество - путем выбора наиболее качественных из представленного количества парней.
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
Этология скажет, что юноши обеспечивают собой количество - для выбора, а девушки качество - путем выбора наиболее качественных из представленного количества парней.
----------
[b]Starvey[/b] (03-12-2013 14:02)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
[quote=Бамбука Пандовая;]Ну а сажать ребенка по колпак "такой, какой я хочу, и так, как я хочу", имхо, - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.[/quote]
ИМХО, кто из родителей достаточно зрел, что может взять дело в свои руки - для того, скорее, сажать "под колпак" школы - преступление. Хотя такой может выбрать как школу, так и альтернативу. А кому ответственность не под силу или не кстати - преступление повторюшничать за творцами, выходя за рамки общепринятого. В любом случае, стандарт - хорошая страховка, всегда можно сказать "я поступал правильно".
----------
[b]Бамбука Пандовая[/b] (04-12-2013 10:06)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
, дело не в родительской зрелости (если честно, я вообще не понимаю сего "термина" применительно к данной теме). Вообще-то родители, как правило, зарабатывают и реализовывают себя не только в семье и в воспитании детей. И чтобы обеспечить семейный досуг качественно и интересно требуются не только физические, временные и интеллектуальные затраты, но и материальные. Да и заниматься образованием, имхо, должны профессионалы, те, кто обучен этому, как и любым другим делом (если это не хобби или увлечения-хотелки), уровень в разы выше. Я видела уже подрощенных деток из экопоселений, вальдорфовских школ, после домашних образований, опыт немаленький,.... эх, печальное зрелище. :-( Все это из области "изюмовский Ник", т.е. эксперименты над собственными детьми, а-ля "куда кривая выведетет".... :-( Может, дай Бог, и выкарабкается, но выкарабкиваются, как правило, очень редко, как исключение, и все равно остаются на уровне "людей творческих профессий" примитивного уровня в вечном поиске себя и смысла жизни, бездельники, короче.... Потому что школа - это труд и ответственность, помимо образования, один из этапов перед обучением в высшем учебном заведении и работой.... Моя задача, как родителя (в свете данной темы и помимо всего остального) - дать ребенку базовое образование, после которого он смог бы зарабатывать сколько хочет денег и жить где хочет, в любой точке мира, вот с таким фундаментом он пускай дальше сам решает, что делать, но по крайней мере, у него будет выбор.
имхо. Школа танцев, как дополнительная к образованию физ.нагрузка, - неплохой вариант, но мальчика бы я туда не отдала. Это исключительно ИМХО!!!!
----------
[b]Starvey[/b] (04-12-2013 17:27)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
Эмоции "ответственных" (в том числе делегирующих профессионалам) по отношению к "бездельникам" мне более чем понятны. А альтернативные методы соц. адаптации - более интересны.
"Альтернативные методы соц. адаптации детей" - подходящее название темы :idea: В такой постановке не придётся отрицать школу и .. тут же отрицать её отрицание :-)
Скажем, платная школа или сад - уже альтернатива. Мне, конкретно, школа, что в 300 м. от нашего дома - не нравится, туда своих людей отдавать не хочу. Так что, платная школа - по-дефлоту первое, что приходит ...
А вот зарабатывание денег у меня слабо со школой ассоциируется )) Школу оканчивали практически все, а зарабатывающих "сколько хочут" - сколько? "Ответственный" школьник, "пионер" потянет только на исполнителя (что, впрочем, может и не мешать зарабатывать - х.з.). Лидером станет троечник - тот, кто вечно учителям и школе поперёк горла встаёт :-) Что там школа, про бизнес-школы идут дискуссии по вопросу "за и против". Лузеру MBA не поможет, успешный - без него достигнет желаемого. Главное - чтобы "желалка" не отсохла раньше времени :4u:
----------
[b]Бамбука Пандовая[/b] (05-12-2013 06:03)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
, для меня профессионалы - это действительно профессионалы. Хирургическую операцию ты тоже сам будешь делать? Или все-таки доверишься профессионалам, которые обучены этому и имеют опыт, т.к. делают это каждый день???
Если честно, не очень интересно спорить. Я сама была сумасшедшей мамашей. С ребенком прошла все подходящие ему методики раннего развития. Школу выбирала долго и тщательно и не один год! И была категорически против частных школ, также имея опыт обучения там детей друзей, а также учителей. Если бы, не дай Бог, у ребенка были дефекты развития, то частная школа - самое оно (как раз для адаптации).
И еще раз повторю. Смотря какая школа! От этого много зависит. От атмосферы, контингента и т.д. У меня деть заканчивает параллельно две школы (одна - физмат, вторая частная английская, если что.....). И дело не в "пионерах". А в целях на будущее.... MBA надо не здесь получать, а там. А там лузеры не смогут учиться.
----------
[b]Starvey[/b] (05-12-2013 07:29)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
Понимаю тебя. Я по сумасшествию тебе в подмётки не гожусь :hz: Для своего ни одной методики ещё не применил. Сумасшествия не хватает даже носки погладить, тем паче от профи отказаться :-) Умеешь разобрать суть ангины - уберёшь и симптомы, и причины. А не умеешь - конечно к хирургу гланды удалять, самому не удобно и смысл?
Кстати, вот вспомнил про физ-мат :idea:
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Я, учась в обычном классе, в 11-м забурился в физ-мат - чтобы в технич. вуз поступить. Тогда не умел раскрывать скобки типа (a+b)*(c+d) ... и не знал, что сложнее a*(b+c) бывает :D Разобрался за пол года, при поступлении попал в топ. Не, я не гений, просто тупо задачки пол года решал где только можно и когда можно. А народ в том физ-мат классе с 7-го класса "шпарил". И как их люто училка унижала, когда я стал входить в 4-ку смогших решить сложное ДЗ :smirk: Её ненавидели, а я любил - потому что как на "выходе из голода" сожрал всё, что она давала :prv03: Вывод - при желании, пол года - год, и ты в нужной тебе теме. Главное - чтобы тема была :D
/spoiler-body
/spoiler-wrap
и англицкому...
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Мой англицкий - чисто со школьных уроков. Нигде и никогда больше не изучал. А в школе уроки не делал (на переменке пытался заданное в попыхах "освежить", но времени было в обрез - мы тогда в карты играли на перемене). Ну да, был роман с учительницей английского, но мы с ней и не трындели на нём ни разу :shuffle: Так вот, общаюсь с иностранцами без проблем (как только привыкну к конкретному выговору и сути дела). А если бы в школе его вообще не было - освоил бы нужный уровень за те же пол года - год :4u: Но вот мой шеф круче! Он - троечник, знающий 20 слов и ни капли грамматики, за счет владения сутью обсуждаемого - каждый день висит на телефоне с американцами-европейцами, не пассивно, а отчитывается и продвигает своё. Решает вопросы. А уедет работать в Европу - там заспикает в теч. полугода. Будет цель - будет и английский, хоть из 20 слов, хоть от "раннего изучения в 3 года" :D
/spoiler-body
/spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Я, учась в обычном классе, в 11-м забурился в физ-мат - чтобы в технич. вуз поступить. Тогда не умел раскрывать скобки типа (a+b)*(c+d) ... и не знал, что сложнее a*(b+c) бывает :D Разобрался за пол года, при поступлении попал в топ. Не, я не гений, просто тупо задачки пол года решал где только можно и когда можно. А народ в том физ-мат классе с 7-го класса "шпарил". И как их люто училка унижала, когда я стал входить в 4-ку смогших решить сложное ДЗ :smirk: Её ненавидели, а я любил - потому что как на "выходе из голода" сожрал всё, что она давала :prv03: Вывод - при желании, пол года - год, и ты в нужной тебе теме. Главное - чтобы тема была :D
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
Я, учась в обычном классе, в 11-м забурился в физ-мат - чтобы в технич. вуз поступить. Тогда не умел раскрывать скобки типа (a+b)*(c+d) ... и не знал, что сложнее a*(b+c) бывает :D Разобрался за пол года, при поступлении попал в топ. Не, я не гений, просто тупо задачки пол года решал где только можно и когда можно. А народ в том физ-мат классе с 7-го класса "шпарил". И как их люто училка унижала, когда я стал входить в 4-ку смогших решить сложное ДЗ :smirk: Её ненавидели, а я любил - потому что как на "выходе из голода" сожрал всё, что она давала :prv03: Вывод - при желании, пол года - год, и ты в нужной тебе теме. Главное - чтобы тема была :D
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Мой англицкий - чисто со школьных уроков. Нигде и никогда больше не изучал. А в школе уроки не делал (на переменке пытался заданное в попыхах "освежить", но времени было в обрез - мы тогда в карты играли на перемене). Ну да, был роман с учительницей английского, но мы с ней и не трындели на нём ни разу :shuffle: Так вот, общаюсь с иностранцами без проблем (как только привыкну к конкретному выговору и сути дела). А если бы в школе его вообще не было - освоил бы нужный уровень за те же пол года - год :4u: Но вот мой шеф круче! Он - троечник, знающий 20 слов и ни капли грамматики, за счет владения сутью обсуждаемого - каждый день висит на телефоне с американцами-европейцами, не пассивно, а отчитывается и продвигает своё. Решает вопросы. А уедет работать в Европу - там заспикает в теч. полугода. Будет цель - будет и английский, хоть из 20 слов, хоть от "раннего изучения в 3 года" :D
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
Мой англицкий - чисто со школьных уроков. Нигде и никогда больше не изучал. А в школе уроки не делал (на переменке пытался заданное в попыхах "освежить", но времени было в обрез - мы тогда в карты играли на перемене). Ну да, был роман с учительницей английского, но мы с ней и не трындели на нём ни разу :shuffle: Так вот, общаюсь с иностранцами без проблем (как только привыкну к конкретному выговору и сути дела). А если бы в школе его вообще не было - освоил бы нужный уровень за те же пол года - год :4u: Но вот мой шеф круче! Он - троечник, знающий 20 слов и ни капли грамматики, за счет владения сутью обсуждаемого - каждый день висит на телефоне с американцами-европейцами, не пассивно, а отчитывается и продвигает своё. Решает вопросы. А уедет работать в Европу - там заспикает в теч. полугода. Будет цель - будет и английский, хоть из 20 слов, хоть от "раннего изучения в 3 года" :D
----------
[b]Бамбука Пандовая[/b] (05-12-2013 08:15)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
, если бы все так было просто с болезнями и все решалось разбором сути..... К сожалению, жизнь расставляет свои приоритеты и аварии, к примеру, никто не отменял.... И только действительно
могут в этой ситуации не только помочь, но и спасти ЖИЗНЬ!!!!! И здесь не в умении дело! А просто будешь сидеть и молиться, чтобы помогли! Не дай Бог в такое попасть!
Когда стареньких родителей вытаскивают из инфарктов-инсультов, можно сказать, вообще с того света, и они опять продолжают нас радовать своим присутствием!!! Хорошо говорить, когда проблема только в гландах, к примеру, можно типа и над врачами поглумиться. :-(
По поводу языка.... Смотря какую цель преследовать!!! Если учиться говорить, можно и за три месяца научиться "моя твоя не понимаешь", а чтобы обучаться, к примеру, в западном медицинском вузе на языке, то уровень несколько другой нужен, работать - третий уровень, там достаточно и как ты сказал, 20 слов для начала и жить в стране.....
В физмат своего отправила для выработи навыка определенного структурирования мышления. И еще потому что в английских спецшколах только один язык, все остальные предметы по нулям. А цель была получить именно общее образование по всем предметам. Кстати, Андрей (Аник) когда-то тоже в этой школе учился, тогда там был еще и биологический класс. Его родители стремились к тому, чтобы сын получил качественное образование.
, для того, чтобы ребенок увидел цель и понял, куда и к чему стремиться, ему надо показывать мир во всем его многообразии! И не только хорошие стороны! Иначе, попав в иную среду (а случается всякое), может либо психика не выдержать, либо здоровье подорваться..... Здесь была история про одну дэушку, кот. вела всю жизнь здоровый образ жизни, питалась правильно (мама была очень ответственная), а потом в институте поехала на практику в сибирь, где была только тушенка и макароны в качестве еды. Так ее с тяжелейшим гастритом потом увезли в больницу, еле жизнь спасли, а все другие учасники практики чувствовали себя отличнейшим образом.
Цель воспитания: научить наших детей жить без нас + дать максимально хорошее образование по их интересам и способностям.
----------
[b]Бамбука Пандовая[/b] (05-12-2013 08:31)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
Кстати, методики есть очень интересные.... По Доману, например.... По-моему такой автор, уже не помню. Обучение чтению не через буквы, а через картинку слова. То есть на листе А4 большими толстыми красными буквами пишутся слова: машина, мама, стол и т.д. Я их по квартире развешивала. И ребенок запоминает и произносит структуру целого слова, т.к. в раннем возрасте способности и развитие мозга значительно выше, чем даже в 5-6 лет. Мой стал читать практически тогда, когда стал говорить, где-то года в полтора. То есть идем не от букв к слову, а от слова к буквам.... Это то, что вспомнилось из методик.... Также с счетом (красные кружки на листе), маленький деть может до 99 точек охватить сразу же мыслью. Потом с возрастом этот навык теряется, но если развивать, то так и остается. :-) Много чего интересного! :-) И все это подается естественно в качестве игры!!!! :-)
----------
[b]Starvey[/b] (05-12-2013 09:32)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
[quote=Бамбука Пандовая;]Starvey, если бы все так было просто с болезнями и все решалось разбором сути..... К сожалению, жизнь расставляет свои приоритеты и аварии, к примеру, никто не отменял....[/quote]
А умрем - похоронят! Тут самому точно не справиться. Бамбука, забавно ты на "само vs профи" реагируешь :-) Я начинаю думать, что кругом "шизики" - так и норовят сами себя оперировать. Но, хоть и так, чем мы можем им помочь? :hz: Хай поступают как знают.
В западном мед. вузе, находясь в языковой среде, язык общения приходит естественным образом. А медицинский словарный запас - его что у нас, что там - разбирать придётся :lol:
[quote=Бамбука Пандовая;]Его родители стремились к тому, чтобы сын получил качественное образование.[/quote]
Про это мы наслышаны :D :smirk:
[quote=Бамбука Пандовая;]для того, чтобы ребенок увидел цель и понял, куда и к чему стремиться, ему надо показывать мир во всем его многообразии![/quote]
Да, это здорово - обеспечить возможность кругозора. И куда важней родителям, ИМХО - показать пример личного счастья :love: :prv03: Оно и без него можно :hz:, но с ним как "доложили таки мясо тигрятам" :-)
----------
[b]Бамбука Пандовая[/b] (05-12-2013 10:02)
[size=14][b]Re: не отдам ребенка в школу![/b][/size]
[QUOTE=Starvey;865833]В западном мед. вузе, находясь в языковой среде, язык общения приходит естественным образом. QUOTE]
Не приходит.... :-( Язык не только для общения нужен. Надо и до этого много-много заниматься и во время. И не только языком. Знаю непонаслышке. У друзей некоторые дети учатся. Мой решил доктором стать. Получать образование там. Пока еще не поняла, радоваться, удивляться или расстраиваться. :hz:
Ну а потом разговор пока беспредментный. Каждый проходит свой этап развития. И в каждый возрастной период наших детей наталкиваешься на массу сомнений, стремлений, желаний, восхищений, да и много-много на что! И это - здорово!!! :-)
И да, тоже соглашусь полностью, что самое главное - счастье в семье!!!! :-) В счастливой семье счастливые дети!!!! :-) :prv03:
----------
йоханна: не отдам ребенка в школу_3
Модератор: Редактор
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы