Арина: Голодание как подготовка к беременности_3

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Арина: Голодание как подготовка к беременности_3

Сообщение admin »

[b]Jseven[/b] (22-02-2007 17:50)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
Вот это кстати очень интересный вопрос, часто задумываешься, где предел голодания, после которого оно станет во вред, a такая граница несомненно есть, ибо "лишь в чувстве меры истинное благо".

----------


[b]Лёха[/b] (22-02-2007 18:15)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
Как новичка на форуме, меня волнует вопрос: здесь есть люди которые систематически голодают больше 15-20 лет, или большинство на стадии подготовки? хочу заметить, что срок до 3-х суток нельзя считать голоданием, т.к организм расходует запасы гликогена в печени и переключения на эндогенное питание не происходит.

----------


[b]Александр Катион[/b] (22-02-2007 19:44)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
После 3-го дня организм тоже расходует глюкозу. Так чем отличается откуда ее добывать - из гликогена или мз жиров и белков ?


Голодание начинается - когда извне не поступает глюкозы.

----------


[b]Лёха[/b] (22-02-2007 20:04)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
Естествнно, организм весь период голодания глюкозу производит и расходует. Разница в том, что когда заканчиваються запасы чисто углеводов, начинаеться ацидоз(закисление)-реакция крови за счёт неполного окисления жиров становиться более кислая, тут и начинаеться грандиозная перестройка организма, организм понимает, что делать мол нечего нужно выживать как-то раз из вне не кормят и начинает добывать питание сам.

----------


[b]Jseven[/b] (22-02-2007 20:35)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
О чем собственно спор?

----------


[b]Александр Катион[/b] (22-02-2007 20:46)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
Определяемся в понятиях житейских.

Когда голодаем - с первого дня или с 3-го ;-)

----------


[b]Jseven[/b] (22-02-2007 20:48)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
,

Голодать "по - понятиям" ))))))

----------


[b]Лёха[/b] (22-02-2007 21:01)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
С тем кто здесь живёт разобрался потихоньку, с болью в душе читаешь сообщения горе-голодающих, которые не понимают в чём смысл того что они делают...Сам такой был искал чудо-метод...а нашел философию жизни и питания...на своих ошибках научился.

----------


[b]Илья[/b] (22-02-2007 21:07)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
[quote=Лёха;]горе-голодающих...[/quote]
Мы Вас ждали.Спасайте!

----------


[b]Александр Катион[/b] (22-02-2007 21:07)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
Алексей прав ! Будем голодать по-понятиям ;-)

----------


[b]Лёха[/b] (23-02-2007 06:03)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
Понятие первое:)

Важнее то, что делаеться между курсами, а не само голодание.

----------


[b]Elios[/b] (23-02-2007 07:50)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
,

Прикол голодания не в расходе глюкозы, а в том, что клеткам крови уже не обязательно разносить свежепереваренные питательные вещества и тратить силы на это самое переваривание. Поэтому организм начинает глобальную уборку или тратить силы на то, до чего раньше из-за переваривания руки не доходили. Этот эффект наблюдается даже при суточном голодании.

----------


[b]Лёха[/b] (23-02-2007 08:18)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
[quote=Elios;]Прикол голодания[/quote]
клёвая фраза:) нужно отдельную тему открыть: приколы голодания.

У меня был прикол: пробежал на 20 день голодания 5 километров, думал, что это круто, потом правда узнал, что во время большой нагрузки при голодании идёт повреждения сосудов с отложением холестерина и солей кальция.

----------


[b]Elios[/b] (23-02-2007 08:20)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
,

на 20-тый день никакого холестирина уже нет - съелся весь. Я еле ползаю, а он бегает...чудеса

----------


[b]Тэнь Уань[/b] (23-02-2007 08:56)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
Это невыносимо)))) Сначала пугаете, потом опровергаете, отвратительно))

----------


[b]Elios[/b] (23-02-2007 09:08)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
,

заманили дитятю пряником, а пряник злые дяди сторожат ))))))))

----------


[b]Лёха[/b] (24-02-2007 03:29)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
[quote=Elios;]на 20-тый день никакого холестирина уже нет - съелся весь. Я еле ползаю, а он бегает...чудеса[/quote]
:)) Никаких чудес, молодой я ещё, да и наоборот у меня к 20 дню сил прибавляеться.

Холестерен никем не съедаеться совсем, у нас в организме, в составе тканей присутствует примерно 300 гр. холестерина(конечно на голодании уровень падает), кроме того из него образуються некоторые гормоны(например, половые) и витамин D.

дело в том, что при повреждении эпителия сосудов, даже микродозы вещества достаточно, что-бы прицепиться.

----------


[b]Michail[/b] (24-02-2007 07:12)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
[quote=Лёха;]потом правда узнал, что во время большой нагрузки при голодании идёт повреждения сосудов с отложением холестерина и солей кальция.[/quote]
Не от Василия часом?

----------


[b]Elios[/b] (24-02-2007 07:15)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
,

что-то мне подсказывает, что я не настолько старая, чтобы мой организм сильно отличался от твоего молодого.

----------


[b]Лёха[/b] (24-02-2007 07:22)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
[quote=Michail;]Не от Василия часом?[/quote]
Неа, из авторететных источников:))

----------


[b]Лёха[/b] (24-02-2007 07:24)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
[quote=Elios;]что-то мне подсказывает, что я не настолько старая, чтобы мой организм сильно отличался от твоего молодого.[/quote]
Ты права, иногда я говорю не подумав, редко:))

У каждого свои особенности, возможно ты просто не пробовала бегать(и не надо)

----------


[b]Roan[/b] (24-02-2007 17:19)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
[quote=Jseven;]Давайте мы нарисуем баннер и разместим на вашей странице?[/quote]

Дорогой Jseven! На сайте
[url=http://www.golod.al.ru]www.golod.al.ru[/url]
я сделал папку ссылки. Пока там единственная ссылка на наш сайт. Я думаю вопрос теперь исчерпан и вы не будете меня пугать банами, когда я ненароком(не специально) вставлю имя своего сайта при общении с посетителями нашего сайта.

----------


[b]Jseven[/b] (24-02-2007 17:26)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
,

Ну здорово! Обрастаем связями!

Если
не против, то я и подавно.

----------


[b]dad[/b] (27-03-2007 11:47)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
[quote=Лёха;]Есть у меня знакомый, голодает очень много, у него исчезли все седые волосы и образовалась пышная шевелюра.[/quote]
Повезло. А моей седине только хорошая краска помогает.

----------


[b]_vr_[/b] (27-03-2007 11:59)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
Тогда,
, меняйте подпись.

----------


[b]Shtrek[/b] (01-04-2007 17:26)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
[quote=Jseven;]PS через две недели брегговской методики ухода за волосами волосы начинают расти как бамбук.[/quote]
А что за методика?

----------


[b]Iurii[/b] (02-08-2007 12:47)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
[quote=Jseven;]akmus
,
)))))))))))))))))) мощно! )))))
PS через две недели брегговской методики ухода за волосами волосы начинают расти как бамбук.[/quote]
а что за методика? можно описание или ссылочку?

----------


[b]Roan[/b] (03-08-2007 18:13)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
[quote=Iurii;]PS через две недели брегговской методики ухода за волосами волосы начинают расти как бамбук.
а что за методика? можно описание или ссылочку?[/quote]
Почему же столько лысых?

----------


[b]anyk99[/b] (03-08-2007 23:10)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
[quote=Roan;]Почему же столько лысых?[/quote]
А некоторым до лампочки, лысые они или нет.

Зато некоторые кроме шевелюры вообще ни о чём думать не могут...

----------


[b]Iurii[/b] (04-08-2007 13:12)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
так а что с методом? ;)

----------


[b]Reasonable[/b] (17-06-2008 22:12)
[size=14][b]Re: Методика по Неумывакину. Паразиты.[/b][/size]
1.

Хоть и старая тема и возможно неактуальная, но считаю нужным пояснить что metronidazole (трихопал) это антибиотик от анаэробных бактерий и одноклеточных организмов как амебы, лямблии, трихомонады и пр., которых обычно "паразитами" не называют - хоть и по идее любой инфекционный организм - паразит. Паразитами обычно называют глистов/червей и на них ни metronidazole ни nystatin не действуют.


Похоже данная рекомендация включает nystatin (противогрибковое) потому как metronidazole порой так эффективно уничтожает бактерии и протозоны (sp? - теже амебы и лямблии) что в результате (на пустом месте) разрастаются грибки, как кандида. Но этот эффект можно избежать, если во время терапии не употреблять ничего (почти) сладкого и мучного. Особенно противопоказаны сладкие фруктовые соки.


Другое лекарство такого же типа, tinidazole, работает также как и metronidazole но многими лучше переносится.


2.

Семена тыквы от ленточных червей - это легенда которая началась в 19 веке в США с публикацией популярной книги по медицине. С тех пор все это повторяют уже лет 150, но нет ни одной статьи ни просто опыта где это хоть кому-то помогло. В источнике автор пишет что
что мол где-то там это используют. Это все.

----------


[b]LadyTA[/b] (15-04-2012 22:55)
[size=14][b]Re: Дайте совет, пожалуйста![/b][/size]
[quote=Sreda;]Вера Ивановна
, дорогая! (не знаю, каким образом землячка)
Мне достаточно немного ваших фраз: "я лучшая ученица", "это самый эффективный способ", "надо пропить трихопол" и т.д. Вы не врач, чтобы давать направление на лечение. Ваши слова могут носить только рекомендательный характер. А лучше всего: описать методику и ваши в ней достижения. Тогда и внимания больше привлечете, и пользы больше для других будет.
Вы лично готовы к тому, что Арина послушается вас, и у нее будут потом проблемы? Конечно, не вам же за них отвечать.[/quote]
Правильно. Вместо методики какое-то ТЫР ПЫР МЫР.:hz: :hz: :hz:


Раз уж тема выделена, то надо и методику дать.

----------


[b]Вера Ивановна[/b] (16-04-2012 18:31)
[size=14][b]Re: Методика по Неумывакину. Паразиты.[/b][/size]
[quote=LadyTA;]Правильно. Вместо методики какое-то ТЫР ПЫР МЫР.
Раз уж тема выделена, то надо и методику дать.[/quote]
Даю направление : На ТЫР, ПЫР, МЫР и за одно и методику и тему:

Набираешь в ПОИСК

"А это мой путь оздоровления" и .....

читаешь и читаешь,......

и читаешь и читаешь,

разрешаю - до ДЫР, как я, когда-то аж в 1992 году! 1-ю книгу Иван Павловича!

И вот результат на лицо! Будьте нате!

Терпения и успехов Вам на страницах Форума!.

----------
Ответить

Вернуться в «Семья»