[b]Kural[/b] (29-09-2008 19:09)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
,
И у мануальщика был, и где только не был, что только не обследовал - все в пустую, если что и находили, то лечение не помогало.
Не понял, почему голодание - ерунда? Первое голодание дало мне очень много - ушла депрессия и другие проблемы здоровья. Просто расслабился после второго голодания - все и вернулось. Я думаю, что голодание и в этот раз поможет, а по врачам ходить у меня абсолютно никакого желания нет - находился уже. Сходил бы к хорощему психологу, да не знаю, есть ли в городе такой.
А когда лечился в больнице от остеохондроза - выписали в таком же состоянии в каком пришел, да еще в карточке написали, что со значительным улучшением.
[quote=Limes;]Прямо никакой ответственности перед собой и своим здоровьем. Вообще, воля у вас железная, но направляете вы её не в то русло, ещё после 1-го голодания стало понятно. Уж не обижайтесь.[/quote]
Я не очень понял сути Ваших предложений. В какое не то русло направляю я свою волю? Что стало понятно после первого голодания?
----------
[b]Kural[/b] (30-09-2008 05:09)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
[quote=Limes;]Да хоть бы диагноз адекватный поставили. А то вы в слепую сколько уже времени ходите. Не опускайте руки, ройте дальше.[/quote]
Год бегал по разным врачам и обследованиям, стоит официальный диагноз - соматизированная депрессия. Куда еще рыть-то?
----------
[b]Kural[/b] (01-10-2008 05:51)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
,
1. Появляется давящая головная боль не очень сильная в лобной части головы, именно с ней я связываю все остальное, а именно: вместе с ней приходит апатия, не получается работать нормально (только сажусь за работу и как ступор какой-то в голове возникает - не идут мысли), не хочется никого видеть из друзей, с кровати с утра себя поднять не могу - особенно на выходных (по несколько часов), ну и главное - нежелание жить (умирать не хочеться, но и жить тоже), а также - куча других мелочей.
Причем в детсте у меня была ВСД - сильнейшие головные боли (прошли, когда начал заниматься конькобежным спортом), но того, что я называю депрессией при этом не наблюдалось.
2. Ожидаю желания жить, наслаждаться нашим прекрасным миром. Ожидаю исчезновения головных болей, апатии и всех проявлений депресси.
Также хотелось бы победить нистагм, появившийся при первом голодании, который очень осложняет мне жизнь.
----------
[b]Kural[/b] (07-10-2008 16:16)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
[quote=Daniela (Limes);]ваша работа с компьютером связана? помните, вам как-то говорили про смену профессии?
со стороны все выглядит как жуткая подсознательная нелюбовь к своему делу. И появление Нистагма на этом фоне очень хорошо объясняется. "Глаза б мои всё это не видели!" такую установку мы можем и не осознавать часто.[/quote]
За компьютером работать мне вполне комфортно, просто у меня есть такое свойство (пессимизм, наверное - с которым я пытаюсь бороться, но плохо получается), при котором, мне кажется, что на любой работе мне будет что-то не нравиться. А также сменить работу сейчас мне не позволяют физические недостатки - нистагм и нарушение координации.
[quote=Слуцкий;](хорошо известная метода:[/quote]
Я уже читал что-то подобное. На себе не понимаю, как это применять, не получается у меня.
[quote=linga;]может просто попробовать. можно ведь для того, чтобы действительно найти причину ежедневного гнетущего состония[/quote]
Причина моего гнетущего состояния не работа.
[quote=IrMa;]как Ваши дела? Голодать не начали?[/quote]
Не ахти дела. Депрессия бывает такая, аж плакать хочется, а бывает - немного отпускает. Не могу себя положительно настроить, все плохо. Все себя приходится заставлять.
Начал голодать, сегодня третий день идет, на долгий голод планов нет, главное выход - не срываться.
Сплю по 4-5 часов, не высыпаюсь, а заснуть больше не могу.
Давление часто немного повышенное 130/90.
Бегаю по утрам.
Не думал, что депрессия так вот вернется. Получил нистагм, да еще и депрессия вернулась.
----------
[b]Kural[/b] (10-10-2008 13:01)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
Шестой день голодания.
Голова болит постоянною Депрессия то наваливается с огромной силой, то приотпускает - тогда вроде и ничего:).
Давление держится повышенное. Сплю по 4-5 часов, потом долеживаю, поднять себя не могу.
Болят левый и правый бок. Бегать не могу, начинает очень сильно колоть правый бок (печень).
,
Улыбаюсь, когда не забываю.
А мы с каких это пор на Вы?
----------
[b]Kural[/b] (18-10-2008 08:02)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
,
На гайморит я тоже обследовался, его нет у меня.
Тут наткнулся на:
Основными признаками депрессии являются
• Безрадостное, угнетенное состояние, утрата ощущения удовольствия.
• Отсутствие интересов.
• Неспособность принять решение, навязчивый возврат к одним и тем же вопросам.
• Страх (перед повседневностью или неопределенный), внутреннее беспокойство, тревога.
• Чувство усталости, отсутствие энергии.
• Бессонница, сонливость.
• Повышенная раздражительность.
• Потеря аппетита, снижение веса или наоборот
.
• Отсутствие сексуальных интересов.
• Чувство давления, тяжести или боли в области живота, груди и др. частей тела.
• Вегетативные симптомы (сухость во рту, запоры, потливость и т.д.).
• Невозможность сосредоточиться, нарушение памяти.
• Мысли о самоубийстве (в тяжёлых случаях).
Все присутствуют у меня.
,
Сам я понимаю все, что вы пишете, но не могу взять себя в руки:(. Сейчас вообще нет воли, я как амеба.
С дачей возможности нет.
Отголодал 7 дней, выйти нормально не получилось, сорвался.
Меня прямо тянет на вредную еду и каждый раз ем как последний, летом такого не было.
----------
[b]klik16[/b] (22-10-2008 18:42)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
Спасибо ray за поддержку, kyralу сейчас очень плохо. Не может ни работать, ни спортом заставить себя заняться, ничего........ Только постоянное самокопание.... вот не хватало только еще начать здесь объяснять что он чувствует и о чем думает....
Была вечером у них дома, пообщались, стало чуть-чуть лучше, ушла, позвонила из дому, а он опять никакой - дневничок почитал.......
Для невнимательных - причины четко указаны в статье ссылка на которую была дана ранее, подробнее некуда и незачем.
----------
[b]klik16[/b] (26-10-2008 17:55)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
[quote=Alena4;]Кстати Аник как раз и говорил, что здоровая печень эти травы съест и не подавится, т.е. не почувствует, а вот за больную он отвечать бы не стал.[/quote]
Курал на прошлой неделе ходил на УЗИ печени - по настоянию бабушки, Узи показало, что с печенью все в порядке
----------
[b]Адженикидзэ[/b] (30-10-2008 04:48)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
[quote=Никский;]А вообще, наверно Курал не те травки принимал От депресии не настоем полыни лечатся, а другой травы[/quote]
Вообще-то он пил противопаразитарный сбор. Этой травой он депрессию не лечил.
----------
[b]Kural[/b] (30-10-2008 13:20)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
,
Диагноз поставил психотерапевт.
Лечили антидепрессантами, они не помогали, был у разных психотерапевтов, пробовал разные препараты. Потом стали предлагать лечь в клинику неврозов, но я тогда уже не верил в таблетки и начал голодать первый раз.
----------
[b]klik16[/b] (31-10-2008 05:14)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
Илья, а вы считаете, что сыроедением можно исправить "сбой в вырабатывании чего-то"? Что то я в этом не уверена.
Курал и так убежден, что ему поможет только сыроедение на примерах Вашем и Василия. И это вгоняет его еще в большую депрессию, т.к. считает, что вряд ли сможет жестко сыроедить в нашем социуме, а значит не вылечится, а значит не хочет жить....... больным...
Может быть в борьбе с нистагмом сыроедение и нужно, но в борьбе с депрессией вряд ли оно настолько актуально.
А сейчас у него основная задача справиться с депрессией.
Нистагм - это отдельный вопрос... Тоже сильно мешает жить...
Но, в результате чего он появился?
Форум конечно хорош, но здесь сыграл злую шутку. Опять же вдохновленный примером Софии Курал пытался доголать до полного очищения, в результате получил нистагм.
Невропатолог сказала, что голодание послужило лишь толчком к проявлению этой болезни (раньше она спала в организме), и что толчком могло быть что угодно - травма, воспалительное заболевание.... НО этого толчка ведь могло не быть и всю жизнь!?
Сейчас у него опять идея фикс, что он вылечит нистагм только очень длительным голоданием - видимо опять до полного очищения..... или до смерти? или до пробуждения еще какой либо спящей в организме болячки? или до того, что родня на скорой отправит в больницу?
P.S. Мы с Куралом в этих вопросах на совершенно разных точках зрения. А что скажет форум?
Видимо опять, что от голодания еще никто не умирал, и что оно не может нанести вред.......
----------
[b]Сергей Р[/b] (04-11-2008 17:45)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
[quote=Vovec;]Кроме того, состояние души связано и с физическим здоровьем.[/quote]
Понятие "душа" каждый понимает по своему.
Мне знакомый врач рассказывал такую историю: у нескольких больных шизофренией появились проблемы с почками, им провели несколько сеансов очищения крови на аппарате "искусственная почка"- в результате-резкое улучшение состояния по основному заболеванию- шизофрении.
Голодание примерно также очищает кровь, только медленнее.
Но причем здесь душа?
----------
[b]klik16[/b] (06-11-2008 10:37)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
[quote=linga;]мне мало интересны выводы отдельного человека.[/quote]
А вот это правильно.
Вы опираетесь только на свой личный опыт и потихоньку двигаетесь дальше, что тоже правильно.
Курал же, сделав выводы из опыта отдельного человека (Софии-я ее ни в коем случае конечно же ни в чем не обвиняю), и вот под такие же решительные разговоры, что голод не может навредить, решил дойти одним разом до полного очищения, в результате чего получил болезнь, при которой дают инвалидность (нистагм).
А вот вы к примеру, по моему больше 28дней не голодали?
----------
[b]Kural[/b] (06-11-2008 11:29)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
[quote=linga;]я бы и сейчас тысячу раз повторила Куралу, что нужно пытаться посещать церковь.[/quote]
Я уже об этом задумался, захожу в церковь...
Сейчас очень плохое состояние у меня. Я уж и не ожидал, что депрессия вот так в один момент вернется. Еще и с нистагмом теперь.
----------
[b]Kural[/b] (09-11-2008 16:59)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
[quote=klik16;]решил дойти одним разом до полного очищения, в результате чего получил болезнь, при которой дают инвалидность (нистагм).[/quote]
Врач-невропатолог сказала, что голодание послужило толчком для нистагма. Толчком могло быть что угодно, даже обычное падение с велосипеда или грипп. Получается, что болезнь уже была внутри.
И сейчас мы прочитав эпикриз из больницы, в которой лежал до 53-дневного голодания, выяснили, что уже стоял диагноз: мелкоразмашистый нистагм в крайних положениях. Просто раньше он не мешал зрению. И мы не обратили на него внимание, тем более, что в эпикризах всегда много непонятных слов.
----------
[b]Слуцкий[/b] (09-11-2008 18:30)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
[quote=Kural;]Врач-невропатолог сказала, что голодание послужило толчком для нистагма.[/quote]
Это ерунда, тем более, что Вы сами пишете:
[quote=Kural;]прочитав эпикриз из больницы, в которой лежал до 53-дневного голодания, выяснили, что уже стоял диагноз: мелкоразмашистый нистагм в крайних положениях.[/quote]
Не могло голодание обострить нистагм, который выявлялся ещё до 53-дневного голодания.
Вот тут про "горизонтальный нистагм в крайних отведениях (глазных яблок)":
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Нистагм]http://ru.wikipedia.org/wiki/Нистагм[/url]
[url=http://www.vertigo.ru/patients/nistgam.asp]http://www.vertigo.ru/patients/nistgam.asp[/url]
Про психотерапию:
Алексей, хотелось бы, что бы Вы как можно подробнее описали состояние (или ощущения=виденья), которое хотели бы получить, избавившись от депрессии и нистагма...
(по большому счёту-горизонтальный нистагм в крайних положениях-это проявление какой-то патологии мозжечка=вестибулярного аппарата, м.б. проявлением дисциркуляторной энцефалопатии, м.б. на фоне синдрома позвоночной артерии...)
----------
[b]klik16[/b] (10-11-2008 05:24)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
[quote=linga;]вы это еще раз клик16 объясните. она ведь уверенна, что на голодании можно "получить новую болезнь".[/quote]
Вы опять неправильно интерпретируете мои слова. Действительно, буквально дня три назад увидели, что еще до голода ставился диагноз нистагм, но до голода он его совершенно не ощущал, голод его обострил до того, что он теперь мешает работать, да и жить нормально. Я говорю, что длительный голод (более 25-30дней, для кого то может и меньше) опасен тем, что
, но пока не мешает жить и о которой человек даже не знает.
И только условно здоровый организм (с одной болячкой - например опухоль) может в голоде дойти до полного очищения при любом сроке голода.
Линга, а не хотите ли вы на своем организме доказать, что голод не может нанести вред, и поголодать до полного очищения со всеми его признаками, а не на других эксперементы проводить?
----------
[b]Kural[/b] (11-11-2008 21:10)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
[quote=Слуцкий;]Не могло голодание обострить нистагм, который выявлялся ещё до 53-дневного голодания.[/quote]
До голодания я нистагма не замечал и не знал о нем (бабушка сейчас только увидела диагноз), именно на голодании он обострился до очень сильных вертикальных движений зрачков с частотой 4 раза в секунду.
[quote=Слуцкий;]Вот тут про "горизонтальный нистагм[/quote]
У меня вертикальный нистагм
[quote=Слуцкий;]Алексей, хотелось бы, что бы Вы как можно подробнее описали состояние (или ощущения=виденья), которое хотели бы получить, избавившись от депрессии и нистагма...[/quote]
Хотелось бы получить ощущение легкости в голове, жизнерадостность, четкость мыслей, сосредоточенность, хорошую координацию, четкое фокусирование глаз.
----------
[b]Kural[/b] (11-11-2008 21:14)
[size=14][b]Re: Второй дневник Kural (28 дней)[/b][/size]
,
Сначала прешел на варенку, потом вернулась депрессия
Также были серьезные психологические переживания
----------
Vovec: Архив Курала_5
Модератор: Редактор
Вернуться в «Добро пожаловать в энциклопедию»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы