Vovec: Архив Начинающего_2

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Vovec: Архив Начинающего_2

Сообщение admin »

[b]Начинающий[/b] (19-04-2007 17:27)
[size=14][b]Re: рак 3 стадии[/b][/size]
Привет, Илья.

Сейчас я на монотрофном сыроедении. Ем 4-5 раз в день только овощи, морковь, капуста, свекла, как основные, бывают кабачки или тыква.

Около 500 грамм за один раз. В день получается около 2 кг сырых свежих овощей. Капуста и кабачки уже нового урожая. Еще примерно 200 грамм орехов (грецкие, миндаль) или семечек (тыквенные, подсолнечные).

Кроме этого прогулки, обливания,гимнастика. Начал постепенно заниматься тяжестями (штанга, турник), скоро открою купальный сезон.

Настроение отличное. Голодать больше не тянет. О голодовках вспоминаю с содроганием. Особенно тяжело было последний раз.

Самое интересное то, что рак постепенно проходит. Картина на сыромоноедении даже лучше, чем была на 42-дневном голодании. Еще рано кричать ура, но тенденция на лицо. Как только вылечусь, сразу сообщу об этом на форум.

----------


[b]Начинающий[/b] (10-09-2007 10:57)
[size=14][b]Re: Семейный ЗОЖ[/b][/size]
Привет, Эсперанца!

Пару слов о твоем муже. Я почти всю жизнь страдал от разных кожных болячек и нехватки веса (65 кг при росте 180). Причина - зашлакованность кишечника, печени. Сколько не сьешь - вес не увеличивается, низкая усвояемость. Вторая причина - наличие паразитов (глисты, грибки) в организме. Кожные проблемы - первый признак этого. Обычные анализы ничего не покажут. Сделайте ему тест по имедис-методу, будете удивлены (как я в свое время). Т.е. бОльшую часть питательных веществ из пищи пожирают паразиты, а продукты их жизнедеятельности выходят в том числе и в виде кожных высыпаний.

Стоит сделать очистку кишечника (колонотерапия), сейчас делают по-новому, с насыщением кислородом. Потом пить постоянно антипаразитарные настои, полынь и прочее. Я этим летом после всех голодовок весил 55 кг, за полтора месяца на сыроедении уже 72 кг, и вес продолжает расти. И это я еще не начал заниматься железом серьезно. Кожа стала чистая. Кстати паразитов можно вывести просто перейдя на сыроедение, без всяких клизм и спец.составов. Почти любой сырой овощ или фрукт сам по себе сильное средство против этих гадов.

----------


[b]Начинающий[/b] (11-09-2007 05:08)
[size=14][b]Re: Семейный ЗОЖ[/b][/size]
Привет, Бамбука!

Проблему свою я голодовками так и не вылечил, хотя был очень близок к этому. Полтора месяца назад сделал операцию, вернее три, с интервалом в день-два. Сейчас восстанавливаюсь. Собираюсь и наверное скоро открою новую ветку где-нибудь на форуме, хочется поделиться некоторыми мыслями, может будут кому-нибудь полезны или просто интересны. здесь не хочу захламлять чужую ветку.

----------


[b]Начинающий[/b] (21-09-2007 10:18)
[size=14][b]Re: Новообразования, гормоны и голодание.(67 дней)[/b][/size]
То Павло77 и мистеру

Я только в прошлом году голодал три раза по 42 дня, лечил рак. Результаты были похожие, как и у Софии. Выход стандартный, на соках, потом сырые овощи, фрукты. Потом жор давал о себе знать, начинал есть вареные кашки, тушеные овощи, кисломолочку, иногда сладкое. Полностью исключил только мясо-рыбу-яйца. Когда придерживался чистого сыроедения,то положительные результаты, достигнутые на голодании не пропадали и даже улучшались, стоило только включить вышеупомянутые отклонения, то ухудшение состояния не заставило себя долго ждать. Возврат к состоянию здоровья, предшествующему голоданиям занимал всего 2-3 месяца.

Поэтому мне и 2001 раз не трудно будет повторить свой предыдущий пост. Обидно, когда человек, прошедший такое испытание наступает на те же грабли. Если бы я ел еще и мясо-рыбу, то откат был бы еще быстрее. Иногда я ел что-либо одно на протяжении нескольких дней, чтобы убедиться в действии данного продукта на мой организм и болезнь. Нравиться Вам Павел мясо - кушайте на здоровье, переубеждать я Вас не собираюсь. Почитайте на досуге Шаталову и видовом питании человека, там достаточно аргументов в пользу отказа от мяса. Я лично себя гораздо лучше чувствую без него.

То Ал13

Поясните, как Вы "налегаете" на белок, кальций, магний и т.п. Может в этом секрет Ваших проблем? Мне рассказывали знакомые качки, как их друг-качек "приналег" на белок, скушав за раз 30 яиц, в итоге отказала печень, увезли на скорой.

----------


[b]Начинающий[/b] (08-10-2007 06:02)
[size=14][b]Re: голодание при раке посл.стадии[/b][/size]
loska,

я лечил голодам рак, есть некоторый опыт. Рост раковой опухоли останавливается с первого дня голода. Разрушаться она у меня начала не сразу, а где-то с 35-го дня голода. Реальныно необходимый срок голода для полного распада опухоли, по моему мнению, не менее 65-70 дней. Мои 41-42 дня были явно недостаточны. Попробуйте голодать до полного излечения, но это очень трудно. Делайте обязательно клизмы каждый день, желчный пузырь выделяет желчь постоянно, и на голоде тоже. Эта желчь вымывает шлаки из печени, отходят разные сгустки и слизь, всю эту гадость не нужно копить в толстой кишке, нужно вымывать клизмами. Жаль, что Вы не можете увидеть уменьшение опухоли визуально, как было в моем случае, это придало бы Вам и Вашей тете силы, но поверьте, оно (улучшение) есть. После голода давайте ей только смесь соков по Бройсу, на основе свекольного сока. Смесь должна быль профильтрована через несколько слоев марли, это очень важно! Сок можно пить и больше, чем 0,5 л, до 1-1,5 л в день. Между приемами сока пусть пьет отвары противоопухолевых трав - зверобой, шалфей, календула, мелисса. Заваривайте плоды шиповника (источник витамина С) и тоже давайте пить. Больше ничего! Это очень важно! Никакой твердой пищи до полного излечения! Переход на сыроедение пока слишком преждевременен. Продолжайте и после выхода из голода делать клизмы, хотя бы раз в день. В воду для клизм можно добавлять свекольный сок (до 50%). Почаще открывайте форточки в комнате, должен быть свежий воздух, обтирайте ей тело влажным полотенцем, кожа тоже дышит и выделяет шлаки. И никаих упаднических настроений, унылых взглядов и слов. Вера в излечение очень важна. Находите в интернете и читайте тете случаи излечения людей от рака голодом и натуральной диетой (Герсон, Кларк, пациенты Бройса, Касудзо Ниши и др.)

----------


[b]Начинающий[/b] (03-01-2008 12:19)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
Володя, я сейчас длительно не голодаю. Вернее голодаю каждый день, т.е. не ем ничего с утра до середины дня. Потом пью свежевыжатые соки по Бройсу - свекла, морковь, редька, сельдерей. Я не такой уж любитель соков как может показаться, просто мне нужны вещества, которые есть только в свекле - бетаин и прочие, они оказывают на раковые клетки явно угнетающее действие. Пробовал есть свеклу в натуральном виде - это занятие не простое, мне проще пить сок, тем более в смеси с морковным, иногда делаю яблочный сок. В общей сложности выпиваю за день 1-1,5 литра сока за 4-5 раз. Вечером ем что-либо из овощей - цветную капусту, тыкву, морковь, яблоки; за один прием что-то одно.

Из питья настой ягод шиповника, некоторые травы - полынь, шалфей, зверобой. Из физ.нагрузок - прогулки пешком быстрым шагом 2-3 часа в день, вечером гимнастика хатха-йоги 30-40 минут. Как ни странно, при таком довольно скудном рационе вес тела не падает, сейчас даже больше, чем был на мясоедении, держится около 70-72 кг, раньше был в пределах 67-68 кг. Прям шаталовцем становлюсь. Выносливость субъективно тоже повысилась.

Согласен с Яшей в том, что рак можно вылечить голодом, но только запредельными сроками - 40 дней это только начало. Реально я думаю нужен срок не менее 65-70 дней. Для меня это невозможно, в основном из-за недостаточного веса. Если раковый больной не способен голодать такие сроки то лучше ему не голодать вообще, потому что после голода на меньшие сроки, до гибели раковых клеток, они только озлобляются и начинают расти еще быстрее. Этому я сам был свидетель. Очень обидно, когда после 42 дней голода проходит всего 1-2 недели на питании, сам еще как освенцим ходячий, а раковая болячка уже восстановилась до прежнего размера, как будто и не голодал вовсе. По моему мнению раковым больным нужно голодать на свекольном соке, и сроки от двух месяцев и больше, это будет более результативно.

----------


[b]Начинающий[/b] (04-01-2008 07:30)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
Мне было достаточно вот этого:

[url=http://www.antirak.dankov.net/menuBroys.html]http://www.antirak.dankov.net/menuBroys.html[/url]

----------


[b]Начинающий[/b] (15-01-2008 08:27)
[size=14][b]Re: Рассуждения о монотрофном сыроедении[/b][/size]
Варвар, а если переход на сыроедение излечивает от смертельных заболеваний, от рака например? Это разве не повод для отказа от вареной еды? У меня например, при питании вареным растет раковая опухоль, при питании сырыми овощами - нет, при питании только свежевыжатыми соками уменьшается и заживает. Как медицина может объяснить сей факт?

----------


[b]Начинающий[/b] (15-01-2008 17:17)
[size=14][b]Re: Рассуждения о монотрофном сыроедении[/b][/size]
Сыроедение меня излечивает от рака, это уже доказанный факт, и мне этого достаточно.

[quote=Варвар;]Зачем кушать сырое?[/quote]
Варвар, чтобы найти ответ на этот вопрос мне было необходимо за последние восемь лет перенести шесть операций, три курса облучения с максимальной дозой каждое, две химии и один ФДТ. Осталось только отрезать голову. Есть шутка, что гильотина - лучшее средство от головной боли. А результата в общем-то нет.

Пора умных ответов на глупые вопросы приходит когда полежишь вдосталь на операционных столах, переживешь весь этот кошмар, и однажды пробивает как разрядом тока мысль, что медицина тебе помочь в общем-то неспособна. А жить хочется очень-очень. И начинаешь выкарабкиваться. Тут и голодовки начинаются, питье соков, сыромоноедение, да что угодно, лишь бы не унавозить собою землю раньше времени. Ваше время, Варвар, видимо еще не пришло. Я имею ввиду время понимания. Кстати, в доверительной беседе врачи онкоцентра РАМН на Каширке, а я там стал уже как родной, поделились со мной, что они сами там мрут от рака как мухи, друг друга вылечить не могут. Сам отец-основатель онкогенетиков Блохин Н.Н. умер от рака в нестаром еще возрасте. Если уж они сами себя вылечить не могут, то что с них взять.

На своем дилетанском уровне я могу наверное объяснить это тем, что все вареное закисляет кровь, а в кислой среде хорошо растут опухоли. Сырое ощелачивает, что действует в противоположном направлении. Насчет излечения рака медициной особо не обольщайтесь, даже по официальным данным минздрава - менее 20% больных, остальные - трупы, это миллионы людей в год.

----------


[b]Начинающий[/b] (19-01-2008 08:50)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
После завершения в январе прошлого года очередной 41-дневной голодовки нужно было выходить из голода. На голоде раковые болячки уменьшились незначительно. Мне нужно было подобрать такой рацион питания на котором я мог бы восстанавливаться и жить и который при это не давал бы питания для роста опухоли. К тому времени я уже точно знал, что мне следует избегать мяса, рыбы, яиц, молочки, дрожжевого хлеба, при включении их в питание рак очень быстро рос. Узнал о сыромоноедении, вот это то что мне нужно, подумал я, ешь все живое и будь здоров. Так и начал, но поскольку у меня рак кожи, то мог отследить его реакцию после каждого съеденного овоща или фрукта. Известно, что раковые клетки развиваются на белках и жирах, поэтому я исключил всю животную пищу. Но оказалось, что они хорошо растут также на сахарах - фруктозе той же. После сладких фруктов, винограда, яблок, груш, хурмы и других, а фрукты почти все сладкие, болячки интенсивно росли, аж пузырились от удовольствия. Для того, чтобы испытать действие каждого продукта на мой рак я часто питался сверхмонотрофно - ел один и тот же продукт от одного до нескольких дней, так что сомнений быть не может. Исключил все фрукты. Потом та же участь постигла орехи и бобовые - растет на них рак. Все вареные крупы - рис, пшено, геркулес - туда же. Единственно для меня оказалась нейтральна замоченная (не вареная) гречка. Через несколько месяцев в рационе остались только сырые овощи - свекла, морковь, цветная капуста, редька, 1-1,5 кг в день. Рост рака приостановился.

Я хотел так ужесточить питание, чтобы рак начал наконец-то загибаться, а я мог бы на этой пище жить. Оставил в рационе одну свеклу. Две недели ел только ее и пил воду. Раковые болячки застыли в росте, но и не заживали. Мой вес продолжал падать. Дальше перешел на питание только фильтрованным свекольно-морковным соком, около литра в день. Через три недели встаю утром и вижу, что самая большая раковая язва, а у меня их было четыре, наполовину заросла молодой розовой кожей, я плакал от счастья, наконец-то.

----------


[b]Начинающий[/b] (19-01-2008 09:32)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
Пробовал еще разные ягоды. Сладкие - малина, клубника, черешня вызывали рост рака, кислые - клюква, черная смородина - нейтральны. В итоге получился следующий рацион: свекла, капуста (цветная, кольраби, но не кочанная), тыква, редька, размоченная гречка, все в небольших количествах, в пределах 1-1,5 кг овощей в общей сложности в день, все сырое разумеется. Из питья - настой шиповника, клюквенный морс. На таком рационе рост рака останавливается, собственный вес не падает. Позже нашел подтверждение этому рациону, который я нашел опытным путем, у Касудзо Ниши, он называет его "магниевой диетой", рекомендует раковым больным.

Лечение рака по-моему должно быть построено по такой схеме. Голодаем на смеси соков и настоях трав по Бройсу 1,5 месяца, опухоль начинает отступать. Можно пить смесь больше, чем советует Бройс, до 1-1,5 литров в день. При голодании на соках нет необходимости чистить кишечник как при голоде на воде. Свекольный сок хорошо прочищает все протоки и отмачивает каловые камни и прочую гадость в ЖКТ. Время от времени кишечник сам срабатывает. Вес тела конечно же будет падать. После завершения голодания переходим на "магниевую" диету. На ней восстанавливаемся еще месяц-два. При этом роста рака не происходит, фиксируем достигнутые улучшения. Потом проводим еще одно голодание на соках и травах по Бройсу, уничтожаем опухоль дальше. Потом опять на диете. По такой схеме нужно жить до полного уничтожения опухоли.

----------


[b]Начинающий[/b] (21-01-2008 10:38)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
Два раза было на воде, один раз по Бройсу. На соках голодал точно по Бройсу - до 500 гр в день сока, около литра разных настоев трав - шалфей, зверобой и др. Потери веса за все разы была абсолютно одинаковой - с 68 до 50 кг. Моя цель голода - излечение болезни, дикиго голода в конце срока не ощущал. При лечении голодом определенных заболеваний надо наверное ориентироваться на исчезновение этих заболеваний и их симптомов Это будет критерием достаточности голода.

----------


[b]Начинающий[/b] (21-01-2008 10:56)
[size=14][b]Re: лишняя кожа[/b][/size]
Сбрасывал на голоде 18 кг от 68-ми, больше четверти веса. Кости торчали немного, но кожа нигде не висела, плотненько было так. Возраст 43. Сейчас на сыромоно, женщины походят, трогают кожу, спрашивают где такую купил, тоже хотят. Никаких средств не использую, при мытье тоже, только вода.

----------


[b]Начинающий[/b] (24-02-2008 10:09)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
Оксана!

Про "точку невозврата" я писал в контексте обычного голодания, на воде. Это тот момент, когда в организме заканчиваются собственно очистительные процессы и начинается процесс саморазрушения. Этот момент находится далеко за пределами 42 дней голода.

При голодании по Бройсу все немного по-другому. Организм не переходит полностью на внутреннее питание как при обычном голоде. Соки - очень скудное, но все же питание. Вот только раковые клетки на этой смеси голодают в полной мере. Вывод - 42 дня голода на смеси соков легче переносить чем на воде. Я тоже очень сильно терял вес, ничего страшного, потом все восстановится, за первую неделю терял 7 кг - по кило в день, за 42 дня - 17 кг. Пусть пьет больше соков, не 0,5 литра в день, как советует Бройс, а 1-1,5 литра. После завершения соколечения - диета строго из сырых овощей и надо продолжать пить смесь соков, просто меньшее количество.

Сделайте потом УЗИ или компьютерную томографию, улучшения обязательно будут, это придаст силы для дальнейшей борьбы. Удачи, и не сдавайтесь.

----------


[b]Начинающий[/b] (25-02-2008 06:42)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=Маришка;]Начинающий , а как у Вас дела? Каково Ваше питание на сегодня и какие изменения с Вашей болезнью? С уважением.[/quote]
У меня все нормально. На прошлой неделе брали биопсию - раковых клеток не обнаружено. Сказать что я счастлив, это ничего не сказать. Осталась пока большая болячка после применения фотодинамики. но ее лечу маслом чайного дерева.

Питание я тут как-то описывал - в течение дня пил смесь соков по Бройсу, не фильтрованную, от 1,5 до 2-х литров в день, вечером ел сырые овощи - тыкву, цветную капусту, зеленую редьку, что-то одно за раз. Из питья пил настои трав и ягод шиповника. Так питался несколько месяцев. В последнее время соки немного поднадоели, ем просто овощи - свекла, морковь, капуста, тыква, иногда яблоки. Все сыро-моно.

Еще для Оксаны. Делайте тете клизмы из разбавленного водой свекольного сока, 50 на 50, хотя бы раз в день. Это ускорит очистку и приблизит положительный результат.

----------


[b]Начинающий[/b] (26-02-2008 11:58)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=Илья;]Но вера в правильные (природные) вещи мне кажется продуктивнее других.[/quote]
Живет в Австралии такой парень, Ян Гоулер. У него была саркома костей. Врачи давали две недели жизни, максимум. Он вылечил себя сам. Потом написал об этом книгу, называется "Вы можете победить рак". У него теперь центр помощи раковым больным. Центральное место в его книге занимает описание психологического настроя для борьбы с раком, вплоть до того, что он представлял себе как его лейкоциты пожирают раковые клетки и тому подобное, а потом уже идут рекомендации по диете. Нам вообще свойственно недооценивать силу собственных мыслей. Если почитать древние восточные трактаты о медицине, Чжуд Ши и другие, то в них тоже можно найти подтверждение о важности психологического настроя пациента. Это как в единоборствах. Побеждает не тот, кто выше ростом, сильнее, тяжелее, а тот, кто сильнее духом. В каратэ есть такая поговорка, дословно не помню, но суть в том, что тот, у кого совершеннее техника победит того, кто сильнее физически, в свою очередь тот, кто сильнее духом победит того, у кого совершенная техника.

----------


[b]Начинающий[/b] (27-02-2008 07:59)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=Илья;]Сила духа - очень расплывчатое понятие[/quote]
Илья, чем как не силой духа объяснить например тот факт, что большинство людей, потерпевших кораблекрушение, погибают, когда еще не кончился запас продовольствия и питьевой воды в шлюпках, в течение нескольких дней ? Их убивает страх, что их никогда не найдут. И другой пример, французский путешественник, Ален Бомбар, переплывал Атлантику на гребной лодке, в шторм у него смыло все продукты и весь запас воды. Он каким-то образом ловил рыбу и высасывал из нее сок. И упорно греб, больше месяца, и выжил и добрался до цели.

[quote=Илья;]Я не люблю разговоры о том,чему нельзя дать мало мальски приемлимого определения[/quote]
Я тоже не силен в определениях, но наверное это какая-то жажда жизни что-ли. Я например не могу себя даже мысленно представить мертвым или неизлечимо больным, а другие могут, наверное.

[quote=Илья;]Уверен,что если бы Вы не голодали,не перешли на сыроедение[/quote]
Голодание, соколечение, сыроедение - это лишь отмычки для вскрытия сейфа. Сначала нужно иметь решимость его вскрыть и достать сокровище, а уж чем вы его будете вскрывать, отмычкой или автогеном, это вопрос техники. Я просто много не знал поначалу, нехватало опыта, этим можно объяснить мои неудачи, но решительности и смелости мне не нужно было занимать с самого начала.

[quote=Илья;]Судя по человеку ему как раз свойственно переоценивать силу мыслей[/quote]
Все правильно с точностью наоборот. Современному человеку свойственно недооценивать силу мыслей. Все духовные наставления в православии например подчеркивают необходимость держать прежде всего мысли (помыслы) в чистоте и целомудрии, для достижения духовного роста и святости.

Илья, я еще двадцать с лишним лет назад читал книку Аткинсона, называется "Сила мысли", если найдете, почитайте, очень интересно. Человек есть то, что и как он мыслит. Если он мыслит смело и решительно, то он таким и является. Известны случаи, когда неизлечимые раковые больные просто захотев жить выздоравливали, без какого-либо внешнего лечения. К сожалению, большинство людей тупо жуют в мыслях "мысленную жвачку", отсюда и результат, вернее полное его отсутствие. Просто контролируя свой мыслительный процесс, думая "правильные" и позитивные мысли, можно достигать поразительных результатов.

Вот несложное упражнение из книги. Посмотрите пристально в затылок человеку, который сидит перед Вами с сильным желанием, чтобы он обернулся. Будтье уверены, он почти тут же обернется.

Еще одно упражнение. Вам рассказывает что-то человек, подбирая слова. В момент небольшой паузы и подбора им подходящего слова пошлите ему сильную мысль с подходящим по контексту словом. Будьте уверены, он его назовет.

"Как много вещей существует в этом мире, которые не объяснить словами, друг мой Горацио" так вроде звучит.

----------


[b]Начинающий[/b] (10-03-2008 09:17)
[size=14][b]Re: О разном[/b][/size]
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Извините за молчание, был в отпуске, катался на горных лыжах на Красной Поляне ( прям как ВВП). Погода была отличная. Получил массу положительных впечатлений. Я ведь только жить начал! Мое настроение может наверное понять только тот, кому расстрел сначала заменили пожизненным сроком, а потом и вовсе выпустили по амнистии. Я готов обнять весь мир, и люблю всех, и тех кто меня ругает, и тех кто хвалит.

Не ожидал, что за это время возникнет такая дискуссия. Для подтверждения своих слов в ближайшее время возьму в клинике, отсканирую краткую выписку из истории болезни, результаты последней (февраль 2008) и предпоследней (июль 2007) биопсий, и вышлю их по е-мейлу модераторам форума (Мистеру, Илье), если они не возражают. На форуме выкладывать понятное дело не хочу.

Я просто хотел сказать всем раковым, что рак можно победить, не надо впадать в уныние и опускать руки. И голодание, и соколечение, и сыроедение работают. Тут каждый должен подбирать для себя подходящий вариант. Наверное, когда процесс зашел далеко, просто перейти на сыроедение будет не достаточно, без голоданий и соколечения не обойтись. Я наделал много ошибок, были и неправильные выходы из голода, и срывы на несыроедное, были моменты отчаяния, когда казалось что уже ничего не поможет, был поиск «своих» продуктов, одно время боялся вообще что-либо есть, казалось, что рак растет на любой еде.

Для получения сдвигов в лечении рака нет необходимости строго сыроедить пять лет подряд. У большинства раковых больных нет такого запаса времени. Процесс можно интенсифицировать длительным голодом и соколечением. В моем случае скорее всего помогли длительные голодовки, которые основательно «расчистили» организм. Наверное сыграло роль и то, что я много пил свекольно-морковного сока, особенно последний год, каждый день, от литра и более. Часто ограничивался только этим, от одного до десяти дней подряд. Также всегда пил настои противоопухолевых трав.

----------


[b]Начинающий[/b] (10-03-2008 12:48)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=magiris;]Скажите пожалуйста, вот вы писали о продуктах которые желатально есть при Таких проблемах, там был апельсин, он же сладкий. Или там есть какой-то нюанс? А как начет лимона? А лук и чеснок можно?
Еще забыла, некоторые утверждают, что если будешь трескать квашенную капусту,помидоры,огурцы- очень помогает.
А свежие помидоры мона? или сок из них?[/quote]
Апельсины да сладкие, я их не ел. Лук и чеснок в чистом виде тоже не съешь, они идут как добавка к чему-то основному. Квашеная капуста содержит много соли, у меня от нее отеки, тоже не ем. Помидоры, огурцы сейчас все тепличные, летом, с грядки лучше. Вообще помидоры закисляют кровь, а нам нужно ее делать щелочной.

Попробуйте рацион который был у меня последнее время. Утром - полынь, в течение дня свекольно-морковный сок 4-5 раз по 300-400 грамм, для вкуса немного черной редьки, между соком - настой шалфея, зверобоя, мяты, мелиссы. Вечером - сырая свекла, тыква, цветная капуста, зеленая редька, что-то одно за прием, по 500-700 грамм.

Вообще я всегда старался, чтобы свекла была не менее 50% от общего количества, в виде сока или сырой. Для нас, раковых, это овощ №1.


[quote=bogomol;]как вы считаете, может ли быть соковая диета по Бройсу эффективной при борьбе с Гепатитом С?[/quote]
Гепатита С у меня не было. Думаю, что эта смесь будет эффективна, т.к. гепатит С вызывает паразит, который живет в печени, а свекольный сок прежде всего чистит печень, и обладает антипаразитарным действием.

----------


[b]Начинающий[/b] (13-03-2008 13:05)
[size=14][b]Re: Вместо дневника, bogomol[/b][/size]
[quote=bogomol;]Но на голоде десны стали еще и приобретать странный белый цвет[/quote]
У меня на голоде после большого срока (30 дн и более) появлялись белые выделения из десен, у корней зубов. У Т.Свищевой читал, что так выходит погибшая патогенная микрофлора, которая обычно живет в зубных пазухах, типа ротовых трихомонад.

----------


[b]Начинающий[/b] (13-03-2008 14:17)
[size=14][b]Re: дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :)[/b][/size]
Лиsa, спасибо за дневник. Во многом узнаю себя. Заметил, что у меня срывы на несыроедное бывали когда дома было очень мало свежих овощей и фруктов. Сейчас у меня "минимальный аварийный" запас, который всегда в наличии, это по 3 кило моркови и свеклы, по кочану обычной и цветной капусты, большой ломоть тыквы, 2 кило яблок, 1 кг орехов, чечевица, связка бананов. Как только что-нибуть заканчивается, то сразу в ларек за покупками. Это помогает. Заходишь на кухню чего-нибудь пожевать и натыкаешься на свежее, закинул в рот, а там глядишь на мертвечинку уже и не тянет.

----------


[b]Начинающий[/b] (28-04-2008 17:37)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
Мне делали химиотерапию. Блеомицин, фторурацил, цисплатин, в смеси. Эти вещества используются в составе боевого химического оружия. Этакий коктейль смерти. 4-6 часов в день непрерывной капельницы, 4-6 пузырьков по 350 грамм каждый. И так неделю подряд. Из всех видов лечения рака этот самый тяжелый. Есть не хочется совершенно, не потому, что не голоден или хочешь поголодать, а потому, что очень сильно тошнит. Все внутренности выворачивает наизнанку. Кожа, пот, моча имеют сильный химический запах. Теперь я могу себе представить, что чувствуют жертвы техногенной катастрофы, типа аварии на хим.заводе.

Химиотерапия это "технология отчаяния", когда убивают все вокруг надеясь убить в том числе и раковые клетки. Раковые клетки потребляют больше обычных, человеческих, так пусть же нажрутся отравы до отвала. На этом же принципе кстати основан другой вид лечения рака - фотодинамическая терапия:в кровь закачивают специальную светочувствительную жидкость (фотосенсибилизатор), раковые клетки в силу своей природной жадности ею нажираются до отвала, потом зону опухоли интенсивно высвечивают точечным лазером, и раковые клетки лопаются, а обычные клетки страдают в гораздо меньшей мере. Этот вид лечения я тоже испытал на себе. Полегче гораздо, чем химия, моча небесно-голубого цвета.

----------


[b]Начинающий[/b] (25-05-2008 17:02)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=slavol;]Начинающий, а как ваше состояние сейчас, результат устойчив?[/quote]
Состояние нормальное, добавил физ.нагрузки, бег, велосипед. Рацион питания расширил за счет фруктов, яблоки, бананы, иногда орехи. Вчера впервые в этом году поел винограда и впервые в жизни попробовал авокадо, очень вкусно. На одних только овощах все-таки скучно.

На физиономии пока еще остается несколько плохо заживающих болячек. На осмотре врач высказал предположение, что это выбаливает кожа после многочисленных травмирующих на нее воздействий, облучений и прочего. Хочется верить, что это не рецидивы, да и ведут они себя не так как опухолевые болячки. Для большей уверенности собираюсь сделать биопсию.

----------


[b]Начинающий[/b] (17-06-2008 11:35)
[size=14][b]Re: Рак прямой кишки[/b][/size]
[quote=Вадим Асадулин;]я не вылечил ни одного больного раком.[/quote]
Вы, к сожалению, не одиноки.

[quote=Вадим Асадулин;]не убедительно после предшествующего лечения в онкодиспансере, облучения[/quote]
Именно после перенесенного лечения факт заживления рака стал наиболее убедителен, т.е. несмотря на перенесенные повреждающие факторы организм не потерял способность к излечению природными компонентами.
[quote=Вадим Асадулин;]у Вас зажила лучевая язва![/quote]
Вовсе нет, последнее облучение было за 3 года до этого, кроме того есть данные биопсии, у меня было 4 раковые язвы, все биопсии подтвердили рак, и все заживали на сокотерапии.

[quote=Вадим Асадулин;]Я читал упоминаемую Вами художественную литературу. Убедительных данных нет![/quote]
Это не худ.литература. Шаталова, например, тоже медик. Она лечила соками еще в финскую войну тяжелораненных, приговоренных к обширной ампутации. У нее много вылеченных раковых, методика питания очень похожа на бройсовскую.

[quote=Вадим Асадулин;]Весь мир не может решить эту проблему[/quote]
Онкогенетики и медики , плутающие в трех соснах - удаление, облучение, химиотерапия, никогда и не решат эту проблему. Во все мире давно уже существуют клиники, лечащие рак методами натуропатии не делая из пациентов калек. Институт Герсона в США, клиника Ватанабе в Японии и другие.

[quote=Вадим Асадулин;]речь идет о хламидиях, микоплазмах, трихомонадах и т. д., не понимают, что если лежит дохлая собака и едят её черви, то их обвинять в смерти собаки просто, мягко говоря, некультурно.[/quote]
Не совсем понятно, трихомонады живут в живом организме, они могут создавать колонии в виде раковой опухоли, которая вполне может привести к смерти. Вот после смерти собаку едят уже черви, но мы ведь этот случай не рассматриваем?

----------


[b]Начинающий[/b] (16-09-2008 12:24)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=Sarasvati;]Если у кого есть реальный опыт рассасывания рубцов и шрамов, осветите его на форуме, пожалуйста[/quote]
Был опыт по рубцам, я писал об этом в своем дневнике, в сентябре 2006 года, здесь на форуме. У меня была большая пластика лица, пересадка большого пласта кожи с шеи на щеку, после заживления остались грубые келлоидные рубцы как на месте приживления так и на донорском месте. После голода в 42 дня которым я лечил рецидив рака, правда не вылечил, на восстановительном питании рубцы разгладились, сравнялись с поверхностью кожи, отличаются только цветом и как бы фактурой.

----------


[b]Начинающий[/b] (16-09-2008 12:36)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=Странник;]"За" и "Против" применения голодания при раке.[/quote]
Уважаемый Странник, я против применения рака на голоде, хотя очень долго был уверен, что голодом можно рак вылечить. Лечение рака одним голодом находиться за пределами человеческих возможностей для подавляющего большинства людей, по-моему это сроки порядка 60-70 дней. Есть мнение, что если голодать при раке не до полной его гибели, то на восстановительном питании рак начинает расти еще быстрее. К сожалению мой случай это подтверждает.

Я находил в сети историю человека, который лечил голодом меланому, он голодал 40, потом 50, потом 60 дней, с небольшими перерывами на восстановление. Вылечил. Но у него стартовый вес был около 100 кг.

----------


[b]M@rgo[/b] (22-10-2008 18:14)
[size=14][b]Re: дневник голодания Natalie[/b][/size]
[quote=Гвоздь;]что от сладких фруктов опухоль растёт[/quote]
А у меня вот, представьте, не растёт...Чушь всё это. И нормально сижу на фруктах полгода и дальше буду сидеть. А у него реакция такая была скорее всего потому, что уже настолько организм замусорен всяким г.., что любые фрукты воспринимаются как аллерген.

И я всё-таки предлагаю, что когда пишете про вред фруктов, ставьте ИМХО, а то как-то уж однозначно у вас всё получается. Тем более, что опыт положительный и не один есть.

----------


[b]Начинающий[/b] (26-10-2008 18:28)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=Vovec;]Скажите, Начинающий, о какой гречке идёт речь? Об обычной магазинной обжаренной (коричневой), или полностью сырой (зеленоватой)?[/quote]
Речь идет об обычной, магазинной, т.е. коричневой, желательно наиболее светлой, т.е. менее обжаренной, зеленой я не нашел.

Что интересно, то даже такая гречка, в умеренных количествах, безвредна при раке, в отличие от других круп. Наверное потому, что она собственно к злаковым не относится.

[quote=корнак7;]Уточните, пожалуйста, какой был выход у Вас?[/quote]
Выход у меня был как и у большинства на таких сроках, т.е. на соках. К сожалению потом наступил "жор", одних соков стало недостаточно, ну и развитие заболевания последовало вслед за этим.

----------
Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать в энциклопедию»