[b]Начинающий[/b] (08-11-2008 10:09)
[size=14][b]Re: дневник голодания Natalie[/b][/size]
Натали, 42 дня - это условный срок, который не имеет отношения к полному излечению. На самом деле необходимо 3-4 месяца соколечения как минимум.
Сейчас процесс гибели раковых клеток - трихомонад и прочих паразитов в самом разгаре. Не надо резких перемен на выходе, они могут остановить положительную динамику а то и повернуть процесс в обратную сторону. Никаких печеных яблок, вареной картошки и прочего термообработанного. Салаты я бы тоже исключил, как и фрукты. Я бы посоветовал продолжать пить смесь соков - свекла, мороквь, картошка, и трав, особенно полынь, с утра и в течение дня, по схеме - стаканчик сока, стаканчик травы. Увеличил бы количество смеси соков с бройсовских 500 грамм до 1,5 - 2 литров в день. Вечером - ел бы сыромоно овощи - свеклу, тыкву, капусту (в.т.ч. цветную), морковь, картофель в небольших количествах. Добавил бы сильные противотрихомонадные средства - чеснок, клюкву и морс из нее, тертый хрен.
Гречку можно добавить, но не вареную. Я мелю ее на кофемолке, добавляю молотый лавровый лист, корень имбиря, заливаю теплой водой под крышкой и через полчаса готово. Разумеется без масла и без сахара (или меда).
На такой диете можно жить неограниченно долго, точнее до полного излечения, и даже восстанавливать утраченный на голоде вес. А потом можно будет повторить курс соколечения по Бройсу.
Вы с мамой на правильном пути, сейчас самое главное не наделать ошибок и не остановить положительную динамику.
----------
[b]Начинающий[/b] (26-11-2008 14:46)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Игорь64;]Не полезнее ли питаться равномерно минимально[/quote]
Да, именно так. По моему опыту, если следовать минимальному рациону, а у меня это было примерно 1-1,5 кг овощей в день, то рост рака приостанавливался. Овощи самые простые - свекла, морковь, капуста. Все остальное, в том числе и фрукты, полностью исключено. Воды можно пить сколько хочется. Самое интересное в том, что когда переходишь с этой диеты на одни овощные соки то эффект резко усиливается.
Подобный метод лечения я потом нашел у Касудзо Ниши. Он рекомендует чередование периодов голодания на соках с периодами "магниевой" т.е. на самом деле сыроовощной диетой; он считает этот метод лечения самым лучшим для раковых больных. Нужно добавить, что Ниши включает в курс лечения кроме диеты разные упражнения, водные и воздушные процедуры, которые не менее важны для выздоровления.
----------
[b]Начинающий[/b] (26-11-2008 15:47)
[size=14][b]Re: Голодание против рака[/b][/size]
[quote=Игорь64;]Если организм уже истощён голодовками, почему бы не добавить хотя бы минимально поддерживающего питания ? Не все же имеют 100кг веса.[/quote]
Так и я об этом же. Мы с Вами говорим об одном и том же. В этой ветке немного выше я и говорю, что уверен в том, что не нужно сверхдлительных голодовок для раковых больных. Тем более что большинство из них крайне ослаблено и без того. Возможен голод на непродолжительный срок, например 1-2 недели для очистки организма и в первую очередь кишечника, а потом нужно переходить на низкокалорийную диету на основе свежевыжатых овощных соков.
----------
[b]Начинающий[/b] (26-11-2008 15:56)
[size=14][b]Re: помощь организму в борьбе с раком[/b][/size]
[quote=Vovec;]Начинающий, раз вы уже здесь (я спрашивал в теме "Рак+голод"), ответьте пожалуйста - вы вареные овощи (капуста, свекла) на себе испытывали? Я просто хочу выделить вредный фактор - термообработка или всё таки сахар и крахмал?[/quote]
Vovec, да, испытывал. Вареные овощи дают отрицательный эффект, несколько меньший чем сладкие фрукты, но тоже отрицательный. Видимо термообработка убивает ензимы и фитонциды сырой свеклы, которые собственно и являются антираковым компонентом.
Еще раз хочу повторить, диета только из сырых овощей в ограниченном количестве останавливает рак даже в остром процессе. А диета только из свежевыжатых овощных соков медленно но верно поворачивает процесс в сторону выздоровления. В качестве усиления можно дополнительно фильтровать сок от гущи.
----------
[b]Начинающий[/b] (06-12-2008 13:01)
[size=14][b]Re: дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :)[/b][/size]
[quote=rid;]На одном сайте сыромоно рулит а сейчас здесь уже не рулит.[/quote]
Объясняю еще раз, насчет сыроедения и где оно рулит. Весной 2007 года когда я нашел сайт изюма, проникся и начал сыроедить "по-взрослому", то обнаружил один досадный момент, а именно то, что при включении в рацион фруктов и орехов болячка росла не менее быстро чем даже при мясоедении. Я очень озадачился этим фактом, начал искать в чем причина, засомневался в самом сыроедении и его нужности для меня, написал в личку Изюму, тот в своем обычном хамоватом стиле ответил, что типа "живой продукт не может быть не полезным, будешь на фрукты наезжать - забаню и т.п." Я понял только то, что данный товарищ знает далеко не все о сыроедении и его конкретном применении в отдельных довольно непростых случаях. Понял также, что мне надо искать свой путь если я действительно хочу вылечиться. Как оказалось "не все йогурты одинаково полезны", даже сыроедческие. До этого у меня уже был опыт длительного голода но с возвратом к обычному питанию, получал временный эффект. Опытным путем пришел к схеме, которая работает, по крайней мере для меня: это голод, потом овощные соки, потом сыроедение, точнее сыроовощеедение плюс соки плюс травы. Иначе никак. Другими словами, мне помогло именно сыроедение, но с питьем значительного количества свекольно-морковного сока и настоев трав и с исключением очень многих вещей, даже сыроедческих. К слову сказать, только этой осенью я наконец-то наелся арбузов и дынь, в прошлом и позапрошлом году был вынужден обходить их за километр. До сих пор каждый день у меня начинается с питья настоя полыни и свекольного сока, потом только следуют овощи и фрукты, и меня это нисколько не напрягает, в том числе и сответствует ли это или нет чьим-то представлениям о чистоте идеи.
П.С. прошу прощения у Лизы за свою писанину в ее дневнике.
----------
[b]Начинающий[/b] (24-12-2008 18:10)
[size=14][b]Re: помощь организму в борьбе с раком[/b][/size]
[quote=Alena4;]А белки и сырые и термически обработанные на себе пробовали?
Одинаково действуют на рак, с Вашей точки зрения?[/quote]
Сырое мясо я конечно же не ел, но ведь животные белки содержаться не только в мясе, но и в яйцах, молоке, рыбе. Я это ел в том числе и в сыром виде, правда в небольшом количестве, (рыба слабосоленая, почти сырая), молоко парное прямо из-под домашней коровы. Так вот на всем этом рак очень хорошо растет.
Вообще я понял одну вещь - надо поменьше кушать, особенно раковому больному. Что бы он не положил в рот в первую очередь поедят раковые клетки а потом уже все остальные. За белки, жиры и сахара они (паразиты) скажут отдельное спасибо. Идеальный рацион ракового больного должен по сути состоять из нескольких стаканчиков свежевыжатого овощного сока в день. Все остальное в той или иной степени кормит рак.
----------
[b]Начинающий[/b] (30-12-2008 17:27)
[size=14][b]Re: помощь организму в борьбе с раком[/b][/size]
По моему опыту тоже могу подтвердить тот факт, что гречка не имеет заметного антиракового эффекта. Она просто относительно безвредна для ракового больного, относительно например вареного риса, пшена или любой другой крупы. Я пробовал разные продукты и смотрел на реакцию раковых клеток, благо это было не трудно, они сидели на самом виду. Даже овощные соки далеко не все имеют ярко выраженное противораковое воздействие. Давил соки из всех доступных овощей и сравнивал их действие на опухолевые клетки. Самыми эффективными оказались именно те которые и рекомендует Бройс - свекла, морковь, картофель, черная редька.
----------
[b]Начинающий[/b] (30-12-2008 17:40)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
Привет, mula, Олег (Убежденный).
У меня все отлично. Продолжаю пить соки, настои трав, перешел полностью на питание сырыми овощами и фруктами, увеличил физ.нагрузки. Мне трудно предлагать свой путь другим больным наверное потому что я изначально был достаточно сильным, болезнь никак не могла ограничить меня в подвижности и активном образе жизни, я относительно легко переносил длительные голодовки.
Для Эльвиры. Тут уже все правильно сказали до меня. В питании нужно ограничится свежими овощными соками. Наверное в таком непростом состоянии одних соков будет недостаточно. Голодать уже поздно. Нужно подключить дополнительные методы воздействия. У Шаталовой об этом немного упоминается. Может клизмы из свекольного сока, питье серебряной воды, может еще что-то. Надо запустить организм, его выделительную систему, почки и кишечник должны начать работать. Очень важен настрой на выздоровление, если его нет, то никакие методы лечения не помогут.
----------
[b]Начинающий[/b] (12-03-2009 10:51)
[size=14][b]Re: помощь организму в борьбе с раком[/b][/size]
Сок сырой картошки входит в состав смеси соков по Бройсу. Пропорции примерно 50/20/10/10, соответственно свекла/морковь/картофель/редька. Бройс много раз подчеркивает важность включения сока именно из сырой картошки в смесь соков.
Когда проводил голодание по Бройсу сок фильтровал, позже не фильтровал. Насчет оставшего крахмала в соке не знаю.
Тертая картошка применяется в виде компрессов на различные кожные проблемы, в том числе и на раковые язвы. Я применял, эффект положительный, один раз правда смешал с тертым чесноком и сжег начисто всю кожу, нашел однажды в зожевской литературе подобный способ лечения базалиомы, ну и применил.
Сейчас рацион питания у меня состоит в основном из сырых овощей, в том числе картошки. Самая вкусная оказалась с красной шкуркой, так ее целиком и ем, вкуснее фруктов. Обычная желтая картошка оставляет крахмалистый привкус, а красная нет.
----------
[b]Начинающий[/b] (12-03-2009 11:23)
[size=14][b]Re: помощь организму в борьбе с раком[/b][/size]
Вначале я нажимал все-таки в основном на свеклу и морковь, картошка оставалась немного в стороне, за исключением небольшой добавки в смесь соков по Бройсу.
Позже, когда понял, что должен по жизни придерживаться сыромоноедения, в основном сыроовощеедения, именно такой образ питания предохраняет меня от рецидивов рака, то стал расширять рацион питания, включил в него картошку. Сначало было немного непривычно из-за вкуса, потом понравилось.
О себе я регулярно информирую, правда в разных ветках отмечаюсь, так уж получается.
Кстати, в онкоцентре на Каширке, прямо на первом этаже "башни",где лежит Иосиф Давыдович, пару лет назад стали давить и продавать свежевыжатые овощные и фруктовые соки, в том числе и из моркови.
Правда цены негуманные, 80 рублей за 200 грамм овощного сока, из фруктов гораздо дороже. Я когда увидел, аж обалдел, надо же, первые проблески здравого смысла в этом царстве мракобесия. Кто бы ему (Кобзону) посоветовал бы почаще туда наведываться и пить сок, а сумки с "вкусностями" отложить.
----------
[b]Начинающий[/b] (13-03-2009 07:26)
[size=14][b]Re: помощь организму в борьбе с раком[/b][/size]
[quote=Vovec;]То есть сырая картошка, будучи крахмальным продуктом безвредна, будучи съедаема за один прием, а не капельно?[/quote]
Не только картошка безвредна. Любой сырой овощь не увеличивает рост рака. На первом месте по полезности для раковых больных находится свекла или сок из нее. Потом следует морковь (и ее сок), потом капуста, картошка, тыква, редька и т.д. Разумеется, нужна умеренность в количестве принимаемой пищи, у меня за прием 2-3 штуки средней величины, это примерно 300 грамм, зато приемов пищи 5-6 раз в день, начиная с полудня и с интервалом 1-2 часа, вплоть до отхода ко сну.
Касудзо Ниши считает, что в рационе ракового больного должно быть не менее пяти разновидностей овощей или соков из них ежедневно. У меня так и получается.
Соки в последнее время я перестал делать, немного надоели, ем все в натуральном виде.
Еще в рационе кресс-салат, большой пучок зелени, источник хлорофилла, съедаю за один заход с большим удовольствием.
Начет фруктов. Когда рак находится в острой стадии то лучше их исключить. Я видел реакцию раковых клеток-паразитов после поедания фруктов, благо мне это было сделать несложно. Уже через 10-15 минут они (паразиты) начинают бурно пировать фруктовым сахаром, т.е. уже из желудка сахар начинает впитываться в кровь и питать раковых паразитов.
Vovec, можете с моими постами делать все что считаете нужным, кроме разве что удаления, поскольку мне кажется что они могут быть полезными для моих собратьев с похожими проблемами.
----------
[b]Начинающий[/b] (13-03-2009 07:56)
[size=14][b]Re: помощь организму в борьбе с раком[/b][/size]
[quote=Vovec;]Но почему же морковный сок безвреден? В нем много сахарозы, всасывается быстро. Никак в толк не возьму[/quote]
Я не знаю как это объяснить. Чукча не писатель, чукча практик. Видимо в моркови немного не тот сахар который во фруктах, это пусть объяснят специалисты.
[quote=Vovec;]Как у вас сейчас дела, если не секрет?[/quote]
Нормально в общем-то. Иногда возникают небольшие болячки и трещинки в местах бывшего лечения, через некоторое время проходят. Еще не восстановилась полностью слизистая поверхность щеки и губы с внутренней стороны. Она сильно пострадала после курсов облучений, лучи пробивали щеку насквозь, отражались от зубов и "поджаривали" ее с внутренней стороны. В общем двигаюсь вперед потихоньку, постепенно становлюсь "матерым" сыроедом, сначала это была как вынужденная мера, теперь втягиваюсь все больше. От "изюмовцев" отличаюсь лишь тем что у меня в рационе до сих пор присутствуют соки, настои трав и шиповника, размоченная гречка.
----------
[b]Начинающий[/b] (13-03-2009 11:54)
[size=14][b]Re: помощь организму в борьбе с раком[/b][/size]
[quote=Вадим Асадулин;]Хороша натуропатия![/quote]
Повторяю для тех кто в танке и для любителей передергивать факты невзирая на даты. Все описанные выше события имели место быть, в свое время. Вообще, первая попытка лечения моего заболевания была предпринята врачами еще в 1988 году, проходил курс кажется из 10-ти сеансов близкофокусной рентгенотерапии в городской больнице славного города Люберцы. С тех пор много чего было. Методами натуропатии, а именно соколечением по Бройсу, еще позже классическим голодом на воде, еще позже сыроедением я начал заниматься с весны 2006 года, точнее с 17 апреля 2006 года. Именно весной того года и возник тот рецидив о котором я упомянул в цитируемом Вами моем посте. Его-то я и начал лечить 42-дневным голоданием по методу Бройса.
[quote=Вадим Асадулин;]Просто я не хочу, чтоб Ваши сказки отняли у кого-нибудь жизнь[/quote]
Я никогда не говорил - не ходите к врачам, лечитесь только соками. Единственное, что я можно сказать кричу всеми своими силами онкобольным это следующее: откажитесь от пищевого мусора, всего сладкого, жирного, молочного, дрожжевого; перейдите на питание в основном сырыми овощами, пейте больше свекольно-морковного сока, от литра в день и больше; пропейте курс антипаразитарных трав;продолжайте при этом ходить к врачам если вам это нравиться; эти меры помогут вам выжить, а многим и выздороветь. Эти и немногие другие мои рекомендации в принципе не могут никому навредить, но они увеличат шансы онкобольных на выздоровление на порядок. Если бы я знал это лет хотя бы десять назад сколько бы сил и здоровья я бы сохранил, кто бы мне подсказал.
[quote=Вадим Асадулин;]И так хватит славы.[/quote]
Мне это не нужно, честное слово. Я могу вообще больше ничего не писать на эту тему, мне оно нафик не нужно, я уже многое понял в этой теме, могу просто флудить ниочем.
[quote=Vovec;]Начинающий, что бы внести ясность, напишите четкую хронологию событий и биопсий.[/quote]
Это очень долгая история, займет много места, почти 20 лет. Точные даты и всю хронологию уже не помню, нужно брать в стационаре историю болезни и ее здесь выкладывать. Результаты биопсий могу отсканировать и выслать Вам на ящик на следующей неделе, если интересно.
----------
[b]Начинающий[/b] (15-03-2009 07:54)
[size=14][b]Re: помощь организму в борьбе с раком[/b][/size]
Наверное нет необходимости искать какой-то особый сорт полыни, все ее разновидности должны выполнять свою роль. В аптеке вообще всегда продается только один ее вид, полынь горькая. Кроме ее есть ряд других трав которые обладают противопаразитарным и противоопухолевым действием. Например шалфей, зверобой, мята, мелисса, календула, эхинацея, и другие. Вообще я считаю, что раковому больному не надо пить просто воду. Все питье должно служить делу выздоровления и состоять из свекольно-морковного сока, настоя трав и настоя плодов шиповника. Например по литру в день того другого и третьего, чередуя. В идеале можно только этим и ограничиться на какое-то время. Если пьете воду то лучше выжимать туда лимон.
----------
[b]Vovec[/b] (16-08-2009 14:55)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
Начинающий, у вас своей темы нету, может отпереть старую, для вопросов к вам. Пока спрошу здесь:
[quote=Начинающий;]Единственно для меня оказалась нейтральна замоченная (не вареная) гречка.[/quote]
А вы вареную гречку пробовали?
И как насчет растительных масел - например оливковое.
Кстати,
[quote=Начинающий;]За сезон (август-октябрь)съедаю довольно много арбузов и ни разу не было неприятных ощущений. Еще очень люблю дыньки-колхозницы, их тоже немало поглощаю, минимум одну в день а то и две.[/quote]
Значит уже все в порядке, фрукты уже можно?
----------
[b]Начинающий[/b] (01-09-2009 17:41)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=Vovec;]Начинающий, у вас своей темы нету, может отпереть старую, для вопросов к вам. Пока спрошу здесь:[/quote]
Извините за задержку, не сразу заметил что эта тема продолжилась.
Вареную гречку тоже пробовал, явного вредного воздействия не заметил, но замоченная все-таки лучше.
Явного лечебного действия замоченной гречки я не заметил, единственное ее достоинство это то что она позволяет утолить голод в какой-то мере и не способствует при этом росту рака. На одних только овощных соках долго сидеть трудно, вот и приходилось искать дополнительную безвредную подкормку.
Ко всем растительным маслам без исключения я отношусь отрицательно,
они не нужны организму, тем более не нужны раковому больному, полностью согласен с Болотовым, который называет их олифой.
Да, Vovec, фрукты и бахчевые с некоторого времени я уже ем.
Это один из показателей того что процесс вырулил в нужном направлении. Когда раковые язвы были в силе то малейшее включение в рацион этих продуктов приводило к их бурному росту. Сейчас ситуация иная и это меня радует.
У меня получилось следующее правило питания для раковых больных: когда рак в острой фазе и быстро растет то рацион должен состоять целиком или почти целиком из свекольно-морковно-картофельного сока и настоев трав, когда негативный процесс остановлен в основном то можно понемногу добавить овощи и гречку, и только когда видимых симптомов рака нет то
можно включить в рацион фрукты.
----------
[b]Начинающий[/b] (21-09-2009 19:59)
[size=14][b]Re: Вопросы к anyk99 - 3[/b][/size]
[quote=anyk99;]А попробуй сочетание "травок" и экстракта Чёрного ореха...[/quote]
"Травки" я пью уже давно, вот только черный орех не пробовал. Допускаю, что они угнетают жизнедеятельность раковых паразитов.
Но все равно, я не представляю сколько нужно пить этих травок чтобы нивелировать регулярную кормежку раковых паразитов обычной блюдоманской едой, особенно мясомолочной.
Я насчет всех видов паразитов не скажу точно, меня не все их разновидности интересуют, но поведение раковых паразитов я изучил досконально. Голодание обычное или соковое их здорово останавливает, не похоже чтобы они им руководили.
Я не чищусь сыроедением, чистить то уже особо нечего. Я просто не даю жрать оставшимся кое-где в захоронках раковым паразитам-трихомонадам. Пока сижу на овощах - им нехватает пищи для размножения и соответственно пока нет рецидивов, стоит мне приналечь на молочку - через месяц-два будет очередной рецидив со 100%-ной вероятностью, пробовал уже.
----------
[b]Начинающий[/b] (22-09-2009 05:09)
[size=14][b]Vovec[/b][/size]
[quote=Vovec;]Так вы же вроде и фрукты уже едите?[/quote]
Vovec, фрукты я уже ем, но они как добавка, где-то 10-20% в рационе. Основа питания по-прежнему овощи - свекла, картошка, капуста, морковка, гречка, сейчас иногда бахчевые. Как ни странно пока не надоедает. Я заметил, что овощи зачастую бывают вкуснее фруктов.
С молочкой я завязал окончательно. Кстати, когда пробовал влияние разных продуктов на рак то заметил самое сильное ухудшение после молочного и сладкого, даже мясо так не влияет.
[quote=anyk99;]Оказалось, что не так и много - за пол-года, НЕ МЕНЯЯ питания.[/quote]
Я просто получил для себя еще одно подтверждение паразитарной природы рака. У меня подход к лечению немного другой. Я стараюсь рак не кормить а не травить. Скажем если тигру в зоопарке перестать давать мясо а кормить сеном то он вначале перестанет размножаться потом начнет худеть а потом сдохнет. И необязательно подсыпать ему отраву в питье, пусть хоть напьется перед смертью :-) .
Возможно, что в организме вегасыромоноеда и остаются какие-то паразиты, я этого не исключаю, но факт в том, что этого питания раковым паразитам не хватает. То есть в организме вегасыромоноеда нет пищевой основы для раковых паразитов.
Потом, ну допустим повыбили паразитов травками-отравками, но сам-то организм остался прежним, тажа гниль в кишках, камни в почках и т.п. То есть неустойчивое равновесие. Поплавал где-нибудь в бассейне, потерся причинным местом в общественной бане или еще другим способом подцепил чьих-то трихомонад или хламидий, и что, опять вызывать пожарную команду имени Хильды Кларк?
Вообще было бы интересно взять биоматериал например из саркомы и ввести в кровь сыроеду со стажем, типа Изюма, и заодно контрольной группе блюдоманов (онкогенетиков :-) )и посмотреть что будет. Я правда догадываюсь о результатах.
----------
[b]Vovec[/b] (10-04-2010 10:40)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=Начинающий;]абрикосы, сливы, миндальные и грецкие орехи,[/quote]
Однако по вашим наблюдениям эти продукты вредны, правильно?
[quote=Начинающий;]там вроде бы содержится какая-то вредная кислота.[/quote]
Синильная :rty:
----------
[b]Начинающий[/b] (10-04-2010 10:43)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=ИРИСКО;]Начинающий, а через какое время такого сыроедения вес начинает прибавляться? Как Вы считаете надо ограничивать количество гречки?[/quote]
Вес на сыроовощной диете будет прибавляться только в одном случае, если до этого он значительно снизился на предшествующем голодании. Если просто перейти с обычного питания на сыроовощное то вес прибавляться не будет, скорее даже немного снизится.
На гречку наверное не стоит слишком напирать, одного раза в день ее достаточно (100-200 грамм в сухом эквиваленте). Я не заметил у гречки лечебных свойств по отношению к раку. Единственное ее достоинтство что она и не вредит при лечении как другие (рис, пшено) вареные крупы.
----------
[b]Начинающий[/b] (10-04-2010 10:48)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=Vovec;]Однако по вашим наблюдениям эти продукты вредны, правильно?[/quote]
Нет, не правильно. Однозначно вредны при раке только такие продукты как молоко и молочные продукты, мясопродукты, яйца, животные жиры, сладости, алкоголь.
Когда рак в острой фазе и нужно быстро переломить ситуацию то конечно лучше всего отказаться и от орехов и от всех фруктов, может быть даже и от ряда овощей и перейти на свекольно-морковный сок. В период ремиссии таких строгих ограничений соблюдать не нужно. Вот здесь пригодяться и орехи и абрикосы.
----------
[b]Начинающий[/b] (10-04-2010 11:41)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=Vovec;]Вареные бобовые вы же тоже помнится забраковали, или приемлемо?[/quote]
Если условно распределить все "вредные" при раке продукты по 10-ти бальной шкале, то перечисленные ранее продукты будут иметь оценку 10, а вареные бобовые примерно 2 балла, как и остальное варено-растительное, немного, но все равно вредно в деле лечения. Мое мнение, питание при раке - только сырые овощи и их соки, размоченная гречка, травяные чаи. Это - 100 % не вредно. Далее, по мере выздоровления можно добавлять фрукты (наименее сладкие), ягоды и орехи, размоченные бобовые (не вареные!). Все остальные включения в рацион, в том числе вареные бобовые, отложить до лучших времен.
----------
[b]Начинающий[/b] (10-04-2010 13:37)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]Через поисковик вы найдёте что многие рекомендуют сырые желтки при лечении рака.[/quote]
Через поисковик Вы также можете найти что многие рекомендуют при раке сырое свиное сало, шоколад, какао и тому подобное.
Только я не советую все это использовать в реальном случае, очень чревато печальными последствиями, поверьте, я уже пробовал.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Так я уже много раз писал об этом, по-моему даже в этой ветке. Можно повторить. Я не пробовал редкие и экзотические продукты, только обычные.
1. Самые вредные (10 баллов): все молочные продукты (творог, сыр, молоко) и сладости (сахар, сгущенка, кондитерка, шоколад), жареное жирное мясо, сало, сладкие фрукты (бананы, дыни, арбузы), любой алкоголь.
2. Чуть менее вредные (8 баллов): яйца,отварное постное мясо и рыба, дрожжевой хлеб, сухофрукты, рыбные консервы.
3. Средне-вредные (5 баллов): вареные крупы и бобовые, растительные масла, растительные консервы (горошек, оливки).
4. Еще менее вредные (2 балла): ягоды, орехи, несладкие фрукты (антоновка), бездрожжевой хлеб.
5. Нейтральные (0 баллов): размоченная гречка, специи (лавровый лист, имбирь, чеснок, лук), вся зелень.
6. Слабо-полезные (3 балла): свекла, морковь (лучше только в виде сока), картофель, капуста, редька, тыква, перец, редиска.
7. Безусловно-полезные-лечебные(10 баллов): свежевыжатые овощные соки, настой шиповника, травяной чай.
----------
[b]Vovec[/b] (10-04-2010 14:07)
[size=14][b]Re: Рак + Голод = ???[/b][/size]
[quote=Начинающий;]Так я уже много раз писал об этом, по-моему даже в этой ветке.[/quote]
Писали конечно, я даже собрал в Э., но разрозненно и без ранжира. А теперь можно сделать красивую таблицу. :good:
А вот и она:
table generated by StG's vB Code [table] v.0.1.7.1 (stable) o.31
----------
Vovec: Архив Начинающего_3
Модератор: Редактор
Вернуться в «Добро пожаловать в энциклопедию»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы