[b]Люсико[/b] (17-09-2008 08:11)
[size=14][b]Голодание при определенных заболеваниях[/b][/size]
================================================== ============================
[quote=Люсико;]17-09-2008, 11:11[/quote]
[quote=Rica;]А ещё мне интересно с, среди здесь присутствующих в жтой теме , есть те у которых были случаи онкобольных, среди знакомых, друзей,близких?[/quote]
Давно хотела об этом написать, все думала к какой теме это приурочить...Дело в том , что почти 9 лет назад умер мой отец, кто говорит от рака, кто от голода.А я думаю от истощения, умер вылечившимся человеком...
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Всю жизнь был относительно здоровым ( на больничные не ходил) , вопреки избыточному весу ( весил 105-110 кг при росте 170) повышенному давлению, хроническому бронхиту. И вот в 65 лет дала знать о себе простата. Хотя Брегга отец читал еще в самиздате через 6 копирку, он накупил книг Малахова, начал очищаться , пил мочу, перешел на раздельное питание. В результате похудел до 70 кг, поздоровел, но операции по удалению аденомы не избежал. Операция прошла успешно, благодаря проведенной прежде очистке организма хорошо перенес операцию и восстановительный период. Больше года очень хорошо себя чувствовал, говорил что на 20 лет. Но вот в декабре простудился, сильно перемерз и серьезно заболел.Болела поясница. отдавало в ногу. Обратились к врачам, те ему сказали что простужены почки, а нам - что есть данные експертизы удаленной простаты, и что опухоль оказалась злокачественной. Короче рак и он дал метастазы в кость. Отцу мы этого не говорили , боялись сказать, не знали как он отреагирует. ( Вот эта проблема здесь и обсуждается) . Прошел год. отцу все хуже , начали колоть наркотики. мама уже помогала ему добраться до туалета. Но вот мама упала и сломала руку. наложили гипс. Отец попытался сам добраться до туалета, упал и сломал левые руку и ногу. Вызвали скорую. Врач наложил повязку и все. Отец спрашивает, а как же гипс. И тут врач отвечает:"У вас рак кости, кости разрушаются, гипс ставить нецелесообразно". Представьте себе состояние отца....
- И сколько мне осталось?- спрашивает отец
- Кто его знает, может и 5 лет.
- А если я перестану принимать пищу?
- 76-78 дней..
Отец умер на 78 день...
Я сейчас очень жалею, что ничего не знала о длительных голоданиях. Если бы мы прервали его голодовку, он был бы жив. Но это был его выбор. Хотя какие чудеса произошли на этом длинном голоде.
Он не принимал ни крошки еды, пил только воду, не далали клизм, хотя периодически кишечник опорожнялся. Правда кололи трижды в день наркотики. Но где-то за две недели до смерти , вместо привычного наркотика ему назначили фенибербитал. Отец 2 дня его принял, и отказался, сказал, что сходит с ума. И три дня , пока не завезли в районную больницу привычный препарат, ничего не принимал, и болей не было!!!. Значит и рака не было, иначе боли были бы страшные.
Так вот , за время голодания:
- хотя сломаны были рука и нога и ничем фактически не зафиксмрованы, не было никаких травм от закрытого перелома. Переломанные части двигались относительно друг друга, но мышцы не травмировались.
- совершенно не было пролежней, хотя все время лежал на спине,
-давление было вплоть до последнего дня 120/80
- совершенно не кашлял( в прошлом хроническийц бронхит), никакого воспаления легких
- дыхание было свежим( никаких запахов, прежде присутствующих)
- перестал храпеть во сне( всю жизнь храпел - хоть святых выноси)
- рассосался жировик на спине, достаточно большой
- исчезла седина
Настроеные было хорошее, даже песни пел ( ну тут такое дело - принимал уколы) . Смотрел телевизор, любил пофилософствовать ...
Мне кажется, что если у отца и был рак, то в процессе голодания длительного он вылечился от рака. Надо было прервать голодание...
[quote=Vovec;]Люсико, извините за вопросы: я не понял, ваш папа снова стал принимать наркотики, несмотря на трёхдневное отстутствие болей? А зачем?[/quote]
Понимаете, это было где-то за неделю до смерти. После фенибербитала у него стали появляться галлюцинации, он говорил сам с собой, но как будто с собеседником.Часто с умершими родствениками. Даже голос крепчал. Он жил в тех ситуациях , которые рисовавал ему мозг.Мы видели, что дело близится к развязке и поэтому решили не отменять препараты, чтобы облегчить уход.
Папа весил всю жизнь 100-110 кг. Последний зафиксированный вес 70 кг. Но перед голоданием отец год болел, мне кажется может не столько похудел , как осунулся. Ну бедем считать кг 60 было.
Я приехала к родителям за 3 недели до его смерти. Долго думала, что-бы такого привезти в подарок отцу. Ничего лучшего не придумала , как несколько апельсинов и лимонов. Он поблагодарил, но они остались лежать нетронутыми. За неделю до смерти он попросил апельсин пососать. Когда я поднесла к его рту кусочек, он так жадно набросился, что я подумала, как бы не подавился, или заворот кишек не произошел. Сказал, "Ой , яке ж смачне !" . После этого були выделения небольшие. Видно кишечник сработал даже от такого малого количества пищи. Больше не просил.
...история с весом папы такова:
110 кг - год ЗОЖ - 70 кг
70-официальное лечение-60 кг
60 кг - 78 дней голода - и взвешивать не взвешивали, но в гроб было нечего класть - кожа да кости( и те усохшие), смотреть страшно, узники Бухенвальда лучше выглядели.
Последний зафиксированный вес 70 кг. Но перед голоданием отец год болел, мне кажется может не столько похудел , как осунулся. Ну бедем считать кг 60 было.
кожа да кости( и те усохшие), смотреть страшно, узники Бухенвальда лучше выглядели.
[quote=Vovec;]Судя по литературе, это наверное примерно 25-30 кг.
То есть можно считать, что было 78 дней с 60 (или 65) кг до 25-30кг.[/quote]
/spoiler-body
/spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Всю жизнь был относительно здоровым ( на больничные не ходил) , вопреки избыточному весу ( весил 105-110 кг при росте 170) повышенному давлению, хроническому бронхиту. И вот в 65 лет дала знать о себе простата. Хотя Брегга отец читал еще в самиздате через 6 копирку, он накупил книг Малахова, начал очищаться , пил мочу, перешел на раздельное питание. В результате похудел до 70 кг, поздоровел, но операции по удалению аденомы не избежал. Операция прошла успешно, благодаря проведенной прежде очистке организма хорошо перенес операцию и восстановительный период. Больше года очень хорошо себя чувствовал, говорил что на 20 лет. Но вот в декабре простудился, сильно перемерз и серьезно заболел.Болела поясница. отдавало в ногу. Обратились к врачам, те ему сказали что простужены почки, а нам - что есть данные експертизы удаленной простаты, и что опухоль оказалась злокачественной. Короче рак и он дал метастазы в кость. Отцу мы этого не говорили , боялись сказать, не знали как он отреагирует. ( Вот эта проблема здесь и обсуждается) . Прошел год. отцу все хуже , начали колоть наркотики. мама уже помогала ему добраться до туалета. Но вот мама упала и сломала руку. наложили гипс. Отец попытался сам добраться до туалета, упал и сломал левые руку и ногу. Вызвали скорую. Врач наложил повязку и все. Отец спрашивает, а как же гипс. И тут врач отвечает:"У вас рак кости, кости разрушаются, гипс ставить нецелесообразно". Представьте себе состояние отца....
- И сколько мне осталось?- спрашивает отец
- Кто его знает, может и 5 лет.
- А если я перестану принимать пищу?
- 76-78 дней..
Отец умер на 78 день...
Я сейчас очень жалею, что ничего не знала о длительных голоданиях. Если бы мы прервали его голодовку, он был бы жив. Но это был его выбор. Хотя какие чудеса произошли на этом длинном голоде.
Он не принимал ни крошки еды, пил только воду, не далали клизм, хотя периодически кишечник опорожнялся. Правда кололи трижды в день наркотики. Но где-то за две недели до смерти , вместо привычного наркотика ему назначили фенибербитал. Отец 2 дня его принял, и отказался, сказал, что сходит с ума. И три дня , пока не завезли в районную больницу привычный препарат, ничего не принимал, и болей не было!!!. Значит и рака не было, иначе боли были бы страшные.
Так вот , за время голодания:
- хотя сломаны были рука и нога и ничем фактически не зафиксмрованы, не было никаких травм от закрытого перелома. Переломанные части двигались относительно друг друга, но мышцы не травмировались.
- совершенно не было пролежней, хотя все время лежал на спине,
-давление было вплоть до последнего дня 120/80
- совершенно не кашлял( в прошлом хроническийц бронхит), никакого воспаления легких
- дыхание было свежим( никаких запахов, прежде присутствующих)
- перестал храпеть во сне( всю жизнь храпел - хоть святых выноси)
- рассосался жировик на спине, достаточно большой
- исчезла седина
Настроеные было хорошее, даже песни пел ( ну тут такое дело - принимал уколы) . Смотрел телевизор, любил пофилософствовать ...
Мне кажется, что если у отца и был рак, то в процессе голодания длительного он вылечился от рака. Надо было прервать голодание...
[quote=Vovec;]Люсико, извините за вопросы: я не понял, ваш папа снова стал принимать наркотики, несмотря на трёхдневное отстутствие болей? А зачем?[/quote]
Понимаете, это было где-то за неделю до смерти. После фенибербитала у него стали появляться галлюцинации, он говорил сам с собой, но как будто с собеседником.Часто с умершими родствениками. Даже голос крепчал. Он жил в тех ситуациях , которые рисовавал ему мозг.Мы видели, что дело близится к развязке и поэтому решили не отменять препараты, чтобы облегчить уход.
Папа весил всю жизнь 100-110 кг. Последний зафиксированный вес 70 кг. Но перед голоданием отец год болел, мне кажется может не столько похудел , как осунулся. Ну бедем считать кг 60 было.
Я приехала к родителям за 3 недели до его смерти. Долго думала, что-бы такого привезти в подарок отцу. Ничего лучшего не придумала , как несколько апельсинов и лимонов. Он поблагодарил, но они остались лежать нетронутыми. За неделю до смерти он попросил апельсин пососать. Когда я поднесла к его рту кусочек, он так жадно набросился, что я подумала, как бы не подавился, или заворот кишек не произошел. Сказал, "Ой , яке ж смачне !" . После этого були выделения небольшие. Видно кишечник сработал даже от такого малого количества пищи. Больше не просил.
...история с весом папы такова:
110 кг - год ЗОЖ - 70 кг
70-официальное лечение-60 кг
60 кг - 78 дней голода - и взвешивать не взвешивали, но в гроб было нечего класть - кожа да кости( и те усохшие), смотреть страшно, узники Бухенвальда лучше выглядели.
Последний зафиксированный вес 70 кг. Но перед голоданием отец год болел, мне кажется может не столько похудел , как осунулся. Ну бедем считать кг 60 было.
кожа да кости( и те усохшие), смотреть страшно, узники Бухенвальда лучше выглядели.
[quote=Vovec;]Судя по литературе, это наверное примерно 25-30 кг.
То есть можно считать, что было 78 дней с 60 (или 65) кг до 25-30кг.[/quote]
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
Всю жизнь был относительно здоровым ( на больничные не ходил) , вопреки избыточному весу ( весил 105-110 кг при росте 170) повышенному давлению, хроническому бронхиту. И вот в 65 лет дала знать о себе простата. Хотя Брегга отец читал еще в самиздате через 6 копирку, он накупил книг Малахова, начал очищаться , пил мочу, перешел на раздельное питание. В результате похудел до 70 кг, поздоровел, но операции по удалению аденомы не избежал. Операция прошла успешно, благодаря проведенной прежде очистке организма хорошо перенес операцию и восстановительный период. Больше года очень хорошо себя чувствовал, говорил что на 20 лет. Но вот в декабре простудился, сильно перемерз и серьезно заболел.Болела поясница. отдавало в ногу. Обратились к врачам, те ему сказали что простужены почки, а нам - что есть данные експертизы удаленной простаты, и что опухоль оказалась злокачественной. Короче рак и он дал метастазы в кость. Отцу мы этого не говорили , боялись сказать, не знали как он отреагирует. ( Вот эта проблема здесь и обсуждается) . Прошел год. отцу все хуже , начали колоть наркотики. мама уже помогала ему добраться до туалета. Но вот мама упала и сломала руку. наложили гипс. Отец попытался сам добраться до туалета, упал и сломал левые руку и ногу. Вызвали скорую. Врач наложил повязку и все. Отец спрашивает, а как же гипс. И тут врач отвечает:"У вас рак кости, кости разрушаются, гипс ставить нецелесообразно". Представьте себе состояние отца....
- И сколько мне осталось?- спрашивает отец
- Кто его знает, может и 5 лет.
- А если я перестану принимать пищу?
- 76-78 дней..
Отец умер на 78 день...
Я сейчас очень жалею, что ничего не знала о длительных голоданиях. Если бы мы прервали его голодовку, он был бы жив. Но это был его выбор. Хотя какие чудеса произошли на этом длинном голоде.
Он не принимал ни крошки еды, пил только воду, не далали клизм, хотя периодически кишечник опорожнялся. Правда кололи трижды в день наркотики. Но где-то за две недели до смерти , вместо привычного наркотика ему назначили фенибербитал. Отец 2 дня его принял, и отказался, сказал, что сходит с ума. И три дня , пока не завезли в районную больницу привычный препарат, ничего не принимал, и болей не было!!!. Значит и рака не было, иначе боли были бы страшные.
Так вот , за время голодания:
- хотя сломаны были рука и нога и ничем фактически не зафиксмрованы, не было никаких травм от закрытого перелома. Переломанные части двигались относительно друг друга, но мышцы не травмировались.
- совершенно не было пролежней, хотя все время лежал на спине,
-давление было вплоть до последнего дня 120/80
- совершенно не кашлял( в прошлом хроническийц бронхит), никакого воспаления легких
- дыхание было свежим( никаких запахов, прежде присутствующих)
- перестал храпеть во сне( всю жизнь храпел - хоть святых выноси)
- рассосался жировик на спине, достаточно большой
- исчезла седина
Настроеные было хорошее, даже песни пел ( ну тут такое дело - принимал уколы) . Смотрел телевизор, любил пофилософствовать ...
Мне кажется, что если у отца и был рак, то в процессе голодания длительного он вылечился от рака. Надо было прервать голодание...
[quote=Vovec;]Люсико, извините за вопросы: я не понял, ваш папа снова стал принимать наркотики, несмотря на трёхдневное отстутствие болей? А зачем?[/quote]
Понимаете, это было где-то за неделю до смерти. После фенибербитала у него стали появляться галлюцинации, он говорил сам с собой, но как будто с собеседником.Часто с умершими родствениками. Даже голос крепчал. Он жил в тех ситуациях , которые рисовавал ему мозг.Мы видели, что дело близится к развязке и поэтому решили не отменять препараты, чтобы облегчить уход.
Папа весил всю жизнь 100-110 кг. Последний зафиксированный вес 70 кг. Но перед голоданием отец год болел, мне кажется может не столько похудел , как осунулся. Ну бедем считать кг 60 было.
Я приехала к родителям за 3 недели до его смерти. Долго думала, что-бы такого привезти в подарок отцу. Ничего лучшего не придумала , как несколько апельсинов и лимонов. Он поблагодарил, но они остались лежать нетронутыми. За неделю до смерти он попросил апельсин пососать. Когда я поднесла к его рту кусочек, он так жадно набросился, что я подумала, как бы не подавился, или заворот кишек не произошел. Сказал, "Ой , яке ж смачне !" . После этого були выделения небольшие. Видно кишечник сработал даже от такого малого количества пищи. Больше не просил.
...история с весом папы такова:
110 кг - год ЗОЖ - 70 кг
70-официальное лечение-60 кг
60 кг - 78 дней голода - и взвешивать не взвешивали, но в гроб было нечего класть - кожа да кости( и те усохшие), смотреть страшно, узники Бухенвальда лучше выглядели.
Последний зафиксированный вес 70 кг. Но перед голоданием отец год болел, мне кажется может не столько похудел , как осунулся. Ну бедем считать кг 60 было.
кожа да кости( и те усохшие), смотреть страшно, узники Бухенвальда лучше выглядели.
[quote=Vovec;]Судя по литературе, это наверное примерно 25-30 кг.
То есть можно считать, что было 78 дней с 60 (или 65) кг до 25-30кг.[/quote]
----------
[b]Alena4[/b] (27-10-2008 10:21)
[size=14][b]Alena4[/b][/size]
================================================== ============================
[quote=Alena4;]27-10-2008, 12:21[/quote]
У меня соседка по даче раз в год голодает по 40 и более дней, при этом бегает во время голода как будто и не голодает. И говорит что ей энергетического подъема на год хватает, энергия целый год прет.
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Но, между голодом она никаким веганством не занимается, наоборот курочку в гриле любит и т.п. Я это к тому, что если Вы с 33 лет экспериментировали с веганством после голода и вообще, может теперь попробовать с мясом, только конечно не курой гриль, а чем нибудь менее вредным, вареным или печеным. Это чтобы эффекта от голода не на три месяца хватало, а больше.
Да и с возрастом Вашим не очень понятно если Вам 46, то Вы 13 лет голодаете, если 40 как в профиле то 7 лет.
Я собственно к чему, овощами и фруктами очень сложно насытить организм необходимыми веществами, надо очень тщательно подходить к меню, чтобы восполнить недостаток. С мясом же все гораздо проще, в нем плюс в желтке яиц практически все есть. Так не проще ли съесть кусок мяса и пару яиц, чем заморачиваться из какого фрукта-овоща составить полноценное меню?
Я не настаиваю, я просто размышляю! :-)
[quote=Vovec;]Алёна4
, очень интересная информация!
А можно подробности, как то:
возраст, рост, вес;
сколько лет в таком режиме;
как и на сколько лет выглядит;
болеет ли чем нибудь (простуды, грипп);
как выходит из голода.[/quote]
61 год, рост 1м 50 см , вес прим 50 кг,она худенькая. Выглядит здоровой,
но я бы не сказала, что моложе, скорее на свои же и выглядит.
Как минимум пять лет голодает.
Но опять-же перед входом в голод и пару раз во время голода
делает гидроколоно-дальше не помню как это называется, в
специальном центре. В начале голода пъет желчегонные травы,
помоему прим. неделю. Да и во время голода тоже не стандарт:
пьет минералку вместо воды производство вроде как Чехия.
После голода на выходе я бы сказала классика - жмет соки , овощи и т.п.,
а вот какой срок на выходе увы не знаю. А потом опять ест
обыкновенную еду в т.ч. мясо.
Говорит если 1 раз в год проголодает потом год ни чем не болеет.
А если пропустит, то сразу чувствует снижение потенциала.
Кстати не мерзнет, как-то сней пришлось в холодном помещении
долго просидеть, так я вся околела, а ей хоть-бы что.
Боюсь теперь только следующим летом все подробности узнать
можно будет, соседка по даче, а на даче теперь врядли появиться,
холодно.
[quote=Vovec;]Так и называется -
гидроколонотерапия
А в какое время года она голодает?[/quote]
В этом году в начале Мае начала, а в остальные не знаю.
Да и еще она с луной связывает, чтобы кризы не
попадали на полнолуние. Говорит очень чувствую на голоде луну.
/spoiler-body
/spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Но, между голодом она никаким веганством не занимается, наоборот курочку в гриле любит и т.п. Я это к тому, что если Вы с 33 лет экспериментировали с веганством после голода и вообще, может теперь попробовать с мясом, только конечно не курой гриль, а чем нибудь менее вредным, вареным или печеным. Это чтобы эффекта от голода не на три месяца хватало, а больше.
Да и с возрастом Вашим не очень понятно если Вам 46, то Вы 13 лет голодаете, если 40 как в профиле то 7 лет.
Я собственно к чему, овощами и фруктами очень сложно насытить организм необходимыми веществами, надо очень тщательно подходить к меню, чтобы восполнить недостаток. С мясом же все гораздо проще, в нем плюс в желтке яиц практически все есть. Так не проще ли съесть кусок мяса и пару яиц, чем заморачиваться из какого фрукта-овоща составить полноценное меню?
Я не настаиваю, я просто размышляю! :-)
[quote=Vovec;]Алёна4
, очень интересная информация!
А можно подробности, как то:
возраст, рост, вес;
сколько лет в таком режиме;
как и на сколько лет выглядит;
болеет ли чем нибудь (простуды, грипп);
как выходит из голода.[/quote]
61 год, рост 1м 50 см , вес прим 50 кг,она худенькая. Выглядит здоровой,
но я бы не сказала, что моложе, скорее на свои же и выглядит.
Как минимум пять лет голодает.
Но опять-же перед входом в голод и пару раз во время голода
делает гидроколоно-дальше не помню как это называется, в
специальном центре. В начале голода пъет желчегонные травы,
помоему прим. неделю. Да и во время голода тоже не стандарт:
пьет минералку вместо воды производство вроде как Чехия.
После голода на выходе я бы сказала классика - жмет соки , овощи и т.п.,
а вот какой срок на выходе увы не знаю. А потом опять ест
обыкновенную еду в т.ч. мясо.
Говорит если 1 раз в год проголодает потом год ни чем не болеет.
А если пропустит, то сразу чувствует снижение потенциала.
Кстати не мерзнет, как-то сней пришлось в холодном помещении
долго просидеть, так я вся околела, а ей хоть-бы что.
Боюсь теперь только следующим летом все подробности узнать
можно будет, соседка по даче, а на даче теперь врядли появиться,
холодно.
[quote=Vovec;]Так и называется -
гидроколонотерапия
А в какое время года она голодает?[/quote]
В этом году в начале Мае начала, а в остальные не знаю.
Да и еще она с луной связывает, чтобы кризы не
попадали на полнолуние. Говорит очень чувствую на голоде луну.
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
Но, между голодом она никаким веганством не занимается, наоборот курочку в гриле любит и т.п. Я это к тому, что если Вы с 33 лет экспериментировали с веганством после голода и вообще, может теперь попробовать с мясом, только конечно не курой гриль, а чем нибудь менее вредным, вареным или печеным. Это чтобы эффекта от голода не на три месяца хватало, а больше.
Да и с возрастом Вашим не очень понятно если Вам 46, то Вы 13 лет голодаете, если 40 как в профиле то 7 лет.
Я собственно к чему, овощами и фруктами очень сложно насытить организм необходимыми веществами, надо очень тщательно подходить к меню, чтобы восполнить недостаток. С мясом же все гораздо проще, в нем плюс в желтке яиц практически все есть. Так не проще ли съесть кусок мяса и пару яиц, чем заморачиваться из какого фрукта-овоща составить полноценное меню?
Я не настаиваю, я просто размышляю! :-)
[quote=Vovec;]Алёна4
, очень интересная информация!
А можно подробности, как то:
возраст, рост, вес;
сколько лет в таком режиме;
как и на сколько лет выглядит;
болеет ли чем нибудь (простуды, грипп);
как выходит из голода.[/quote]
61 год, рост 1м 50 см , вес прим 50 кг,она худенькая. Выглядит здоровой,
но я бы не сказала, что моложе, скорее на свои же и выглядит.
Как минимум пять лет голодает.
Но опять-же перед входом в голод и пару раз во время голода
делает гидроколоно-дальше не помню как это называется, в
специальном центре. В начале голода пъет желчегонные травы,
помоему прим. неделю. Да и во время голода тоже не стандарт:
пьет минералку вместо воды производство вроде как Чехия.
После голода на выходе я бы сказала классика - жмет соки , овощи и т.п.,
а вот какой срок на выходе увы не знаю. А потом опять ест
обыкновенную еду в т.ч. мясо.
Говорит если 1 раз в год проголодает потом год ни чем не болеет.
А если пропустит, то сразу чувствует снижение потенциала.
Кстати не мерзнет, как-то сней пришлось в холодном помещении
долго просидеть, так я вся околела, а ей хоть-бы что.
Боюсь теперь только следующим летом все подробности узнать
можно будет, соседка по даче, а на даче теперь врядли появиться,
холодно.
[quote=Vovec;]Так и называется -
гидроколонотерапия
А в какое время года она голодает?[/quote]
В этом году в начале Мае начала, а в остальные не знаю.
Да и еще она с луной связывает, чтобы кризы не
попадали на полнолуние. Говорит очень чувствую на голоде луну.
----------
[b]Vovec[/b] (16-08-2009 12:21)
[size=14][b]Голодание при определенных заболеваниях[/b][/size]
Очевидно, что органов у человека много, а болезней вообще не счесть. Поскольку голодание считается универсальным методом, то рассматривать особенности голодания при каждой из сотен возможных болячек вряд-ли нужно, но некоторые исключения существуют.
Несколько тем:
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2399&highlight=%EF%E5%F7%E5%ED%2A]Голодание при проблемах печени и желчного пузыря.[/url]
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4015&highlight=%EF%E5%F7%E5%ED%2A]Чистка печени и желчевыводящих путей[/url]
Имеющийся опыт:
[quote=anyk99;]Достоевская- внучка, в возрасте за 50, вынуждена была дважды голодать по 40 дней с перерывом на восстановление, а не на переход к общепиту. Избавлялась от "необротимого" цирроза печени. Избавилась. Но это был ещё тот пример мужества!)[/quote]
[quote=anyk99;]При проблемах печени и желчного пузыря и протока, голодать очень тяжело. При недостатке опыта, естественно страшно. Поэтому не удивительно, что почти все не выдерживают полного цикла, а после голода, на восстановлении, срываясь на Жор, усугубляют проблемы.[/quote]
[quote=anyk99;]Самый жёсткий случай голода именно при "необратимом циррозе", который я видел, был у внучки Достоевского, Екатерины Эшлиман, по-моему. Она была руководителем какого-то театра. Голодала трижды и по полному циклу, под руководством моей мамы. Собственно, руководством это назвать - явное преувеличение. Ибо голод шёл крайне тяжело, с постоянной рвотой и болями. Даже "гулять" её выносила на кровати её труппа актёров. Ближе к 27-му дню первого голода, состояние было столь удручающим, что мама зазвала к больной Геннадия Бабенкова, в то время одного из ведущих сотрудников деда в клинике Ганушкина.[/quote]
[quote=anyk99;]За год с небольшим, железная леди с "необратимым циррозом" проголодала трижды. Причём второй и третий голод были почти по 40 дней. Боли, рези и тошнота постепенно снижаясь преследовали её на голоде. А куски, которыми её тошнило, будучи отнесёнными в лабораторию, лично меня весьма удивили, ибо оказались некротичекой тканью печени.[/quote]
[quote=anyk99;]Или, что вообще по анатомии ни в какие ворота не лезет: У серьёзных циррозников, на голоде, в "тошнотных массах" находят КУСКИ некротической ткани печени!!! А по идее, НИКАКОГО прохода тканей печени в кишечник быть не может.[/quote]
Общий вывод – при проблемах с печенью голодать тяжело, но можно и нужно.
Может появляться сильная непрерывная рвота, у которой может быть несколько объяснений:
Рвота желчью - чистка самой печени, причем с желчью выходит такое, что организм отправляет это не вниз, обычным путем, а кратчайшим путем наверх.
Можно предположить, что такое же явление может быть вызвано высвобождением по мере расапада жиров жирорастворимых токсинов и вывода их с желчью. Александр Чупрун приводил пример, что птицы погибали во время длительных перелетов из-за высвобождения диоксина из жировой ткани.
Рвота кислотой – при нарушении обмена веществ в печени и, в меньшей степени, в почках может развиться сильный ацидоз. В этом случае, «
[url=http://bibliotekar.ru/447/195.htm]Рвота, сопровождающаяся потерей соляной кислоты, приводит к увеличению в крови концентрации гидрокарбоната и метаболическому алкалозу.[/url]
»
Согласно методичке Минздрава:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
При этом надо учесть, что «
[url=http://www.xumuk.ru/biologhim/162.html]Кетоновые тела образуются в печени. Прежние представления о том, что кетоновые тела являются промежуточными продуктами ?-окисления жирных кислот, оказались ошибочными.[/url]
»
Т.е. кетоновые тела специально синтезируются печенью для питания определенных органов:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Логично предположить, что у «
» печень и лругие системы функционируют не самым лучшим образом, и из-за этого выработка кетоновых тел «зашкаливает»:
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Но, как показывает опыт (в том числе и лично мой), постепенно печень (
:-)) тренируется и подобные явления исчезают.
----------
Люсико: Голодание при определенных заболеваниях
Модератор: Редактор
Вернуться в «Добро пожаловать в энциклопедию»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы