[b]Голубика[/b] (07-12-2015 12:38)
[size=14][b]Re: Сухое голодание каскадное 1:1, 2:2, 3:3, 4:4, 5.....[/b][/size]
с утра пила только протиевую воду и капустный квас, посетила баню, после парилки- в бассейн с холодной водой, потом контрастный душ, веничком меня пошлепали, и так несколько заходов... Красота.
Но вот после обеда пришлось туговато, так как поддалась на уговоры мужа и пошли мы на юбилей родственника в кафе... думала, буду кушать мандаринки с яблочками... Но ты можешь обладать сильной волей и голодать насухо много дней, и ломаешься на выходе, соблазнившись едой. Особенно не следует ходить ни на какие праздники и дни рождения, не поддаваться уговорам "просто будешь сидеть и грызть яблоки, пить сок.."...оо-чень сильный соблазн, запах еды... Так что я наелась очень плотненько... Вернувшись домой вечером отпаивалась капустным квасом, чтобы хоть его ферменты и бактерии переварили все, что я слопала.. Зато на праздник я одела таааакую юбочку! дочкину, новенькую, она ей была маловата... до колена, в талию, с широким поясом, с пышным подъюбником из фатина... Талия 68 сантиметров- как в молодости у меня такая талия была. В общем, я смотрелась просто дюймовочкой на фоне пышнотелых моих одногодок.. Блин, ради этого только стоят дорогого все эти сухие голодания :) Как приятно чувствовать себя стройной, без живота, без торчащих окороков...
- будучи дома питалась нормально- свежими овощами, салатиками, фруктами, зеленым коктейлем, приняла таблеточку Витамина в12, с утра- чайную ложечку масла расторопши, весь день капустный квас и протиевая вода. Также поела очень разваренную гречневую кашу- почти крем-каша с маслом гхи и черной индийской солью и льняными хлебцами. Вообще, аппетит очень хороший, есть хочется большими объемами, но желудок уменьшился и ему потом тяжело и плохо... Но через пару дней маячит вход в новую стадию сухого голодания и тело спешит "побольше- побольше"... поесть и того и этого...
Я задумалась о смысле каскадного голодания.. Почему именно 3 через 3, 4 через 4, 5 через 5.... Ведь выход должен быть мягкий на воде, соках почти столько дней, сколько было голодание,... ну, хотя бы половину этих дней. А когда же организму набирать силу и кушать уже нормально, если уже завтра-послезавтра новый голод?
Может, все-таки, после сухого голодания, скажем 4 суток: сделать 2 дня выход на воде и соках, капустном квасе, а потом уже 3 дня питаться нормально. Если 5 дней СГ, то выход 2-3 дня на соках и воде, капустном квасе, а 4 дня питаться нормально... А то ведь, если все 4 дня выхода сидеть на соках-воде-квасе, то ни физических сил не будет, ни психологического настроя... и очень быстро сдашься..
Я , в общем-то, готова была уже сдаться, не идти на 5 дней. Но сил мне прибавила как раз эта идея: после 5дней СГ буду выходить не 5 дней, а 7, из которых два первых дня будут на капустном квасе и воде, соках разбавленных. Тогда и организм будет спокоен, и нервная система в порядке.
сил существенно прибавилось, чувствую себя уже уверенно, что все-таки пойду на следующий этап каскада 5 дней СГ. Но также не могу удержаться и ем больше, чем вмещает желудок, потом тяжело. По-прежнему ощущаю лихорадочность в организме: поскорее и побольше запастись вкусненьким, полезненьким, наесться, напиться...
Скорее всего, в будущем я больше не буду делать такие длительные каскадные сухие голодания. Потому что на выходе все твои усилия сходят на нет из-за обжорства. Лучше уж поголодать 5 или 7-9 дней по-сухому, зато потом спокойно выходить, соблюдая все правила выхода. Организм будет спокоен, потому что знает: больше голоданий не будет и не надо торопиться и запасать в себя все, что можно перед следующим голодом.
Но система- это здорово. Поэтому придумаю что-то вроде такого каскада : 36 часов СГ + 1 сутки протиевая вода и капустный квас + 3 суток обычная еда.... И так, например, пару недель. И посмотреть, какие ощущения, как реагирует организм, по ходу скорректировать как-то иначе.
Также интересна классическая система СГ: 36 часов в неделю, 3 дня в месяц, 5- 7 дней в квартал, 9-11 в год.
Но то, что я вошла во вкус проведения сухих голоданий- это точно.
Кожа лица стала светиться, очень чистая, хотя малость изможденная морщинками, обвисла... но это быстро поправляется на едении. Само собой, стал гнуться легко позвоночник, более гибкими стали суставы, хорошее настроение, ушло совершенно раздражение.
Завтра,
А вечером- в 18 часов вход в 5 суточное СГ.
----------
[b]Голубика[/b] (09-12-2015 01:56)
[size=14][b]Re: Сухое голодание каскадное 1:1, 2:2, 3:3, 4:4, 5.....[/b][/size]
.
C 9 часов утра сделала очищение по методике Шанк-Пракшалана. Это моя 5-я ШП за пять недель...
Все прошло успешно, быстро- за 1,5 часа я полностью почистила кишечник. За эти проведенные каждую неделю чистки ШП я обнаружила несколько фишек, которые значительно облегчают и ускоряют очищение. Поэтому сейчас проблем с успешным выполнением этой методики нет вообще. Комфортно и быстро. В течение дня я пила протиевую воду и капустный квас в качестве дополнительного источника ферментов. А также решила попить 2 раза в день Нормоформ -Д... добавить чистых бактерий.
Кстати,
..
-заметила, что после того, как стала пить протиевую воду, то обычная , хоть и очищенная, настоянная на минералах и структурированная на корректорах Кольцова, вода стала ощущаться несколько противной, неприятной. Не вкусная, тяжелая. Почувствовала разницу. А протиевая вода, хоть и холодная, с ледком, просто бесподобно вкусная, освежающая... Теперь все время делаю и пью только такую воду+ капустный квас.
.
-взвешиваюсь на биометрических весах и вижу, что количество воды в организме значительно увеличилось - до 52%, а ведь, когда пила обычную воду, даже большие количества выпитой воды (до 2,5-3л в сутки) не спасали положение, и воды в организме было мало- 47-49%. А по норме нужно вообще 53-55%. Получается, что протиевая вода значительно лучше усваивается организмом... ну правильно, она же природно структурирована путем заморозки, с гармоничной кристаллической решеткой снежинки молекулы воды...
И
:
- видимо, она мощно очищает, так как количество урины на выходе в туалете значительно увеличилось. Причем урина выходит очень чистая, прозрачная, без обычного запаха и желтого цвета. Особенно это заметно ночью,когда встаешь в туалет. Раньше ночью урина была концентрированная, желто-темная, с сильным запахом. А сейчас - также прозрачная, чистая, без запаха. И ночью обязательно хочется выпить пол-кружечки свежей , прохладной протиевой воды... что я с радостью и делаю :)
...После обеда очень-очень захотелось кушать. После успешно проведенной Шанк Пракшалана всегда во второй половине дня очень сильный аппетит. Я сделала винегрет без кислой капусты и плотненько поела.
Следующий этап каскада 5 дней СГ я решила более не продолжать.. Не хочу подходить к этому процессу с фанатизмом и упертостью. Я слушаю свой организм и понимаю, что ему необходимо время хорошо восстановиться, подтянуть кожу, нарастить мышечную массу, избавиться от жора, что является уже психологическим зажимом.
С такими минусами идти на Сухое голодание 5 дней не хочется.
Буду в дальнейшем придерживаться схемы СГ 36 часов в неделю, 3 суток в месяц, 5-7 суток в квартал, и надеюсь в таком режиме дойти до 9-11 суток в год.
При этом я подготовила программу хорошего питания: семя и масло расторопши, сок витграсса (зеленых ростков пшеницы) или перемолотых ростков витграсса в зеленом коктейле, пророщенный голозерный овес, урбеч из семян конопли, семена кедра, льна, конопли, чиа- как источники полноценного белка, хлорелла в зеленом коктейле, лецитин из подсолнечника, витамин в-12 в рассасывающихся таблетках, кальция гидроксиапатит, витамины с хорошим натуральным составом, антипаразитарка два раза в год, протиевая вода, капустный квас, максимум сыроедной еды, но и насовсем отказываться от чего-то иногда вареного- типа гречневой каши с маслом гхи, я не буду.
Смысла в каскадных голоданиях больше не вижу. Для себя я поняла так: короткие каскадные хороши
.
Но, если их делать постоянно- постоянно, то можно истощиться и физически, и психологически... так как очень мало дней для восстановления.
А для себя я решила, что гораздо лучше с сильным подготовленным телом, сильным духом войти один раз в квартал в 5-7 суточное СГ, и 9-11 суточное в год. Эффект мне будет интересен.
Итак, я закрываю этот дневник. Возможно, буду вести дневник на 7 или 9-11 суточных голоданиях.
Всем желаю чистого организма и светлых мыслей :)
Прошу модераторов переместить этот дневник в законченные дневники:good: голодания.
----------
Голубика: Сухое голодание каскадное 11 22 33 44 5_2
Модератор: Редактор
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы