Agasha: 1ВГ 9СГ 2ВГ Подсушка к лету

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Agasha: 1ВГ 9СГ 2ВГ Подсушка к лету

Сообщение admin »

[b]Agasha[/b] (02-05-2019 11:17)
[size=14][b]1ВГ + 9СГ + 2ВГ. Подсушка к лету[/b][/size]
Добрый день! Всем голодающим и за ними наблюдающим ( и завидующим им :D) здоровья, удачи, и лёгких достижений своих целей.

Наконец-то взялась за себя, дорогую!!! Как я сейчас понимаю тех, кто периодически откладывает начало голодания, или срывается из-за разных обстоятельств на работе или дома. Планировала начать свою разгрузочку ещё в конце марта-апреле. Но ситуация дома обернулась так, что в любой момент могли появиться те самые обстоятельства, поэтому всё откладывалось.


В последнюю неделю апреля не хотела начинать, всё-таки Пасха, хотелось отпраздновать как положено, яичками, куличами, вкусняшками в виде пиццы, мороженого, и др. Хоть и на пенсии, не работаю, но меня и сейчас поджимают некоторые домашние дела, поэтому на голодание у меня есть только пара недель. Первый раз за все три года моих голоданий сложились такие ограничения по срокам. Но надо начинать. И лето на носу, и вес подрос, и почистить организм пора.

Выход уже не считаю, на выходе я с делами справлюсь.


Настроилась пока на 7СГ+ 2-3ВГ. Но если что-то пойдёт не так, готова перейти на воду в любой момент, провести чуть больше дней на ВГ. В общем планирую на СГ минимум 5 дней, а дальше посмотрим. Может и все 10 выдержу.

Сегодня уже третий день голодания, и второй на СГ.

Дай Бог, всё пройдёт хорошо и спокойно!!!


Последнее голодание было с 21 октября 2018г. 1ВГ(подготовка, чистка)+3СГ+10ВГ И голодные дни и выход прошли хорошо.




СГ почти без контакта с водой, иногда короткое ополаскивание рук.


=убрать небольшой лишний вес и немного объёмы.

=улучшить состояние поясницы, позвоночника. Сделала МРТ поясницы, ничего страшного, но нарушения, копившиеся годами, есть.

=успокоить нервную систему.

=сбить излишки аппетита, тягу к шоколаду, хлебу.

=прервать начало появления вредных пищевых привычек.

Выбрала СГ – чтоб убрать немного жировых клеток, если получится.



Вес 75,0кг (рост 164см).

ОТ=92см ОБ=107см ОГ=105см

Сахар 4,8ед. Давление 112х78х55.

----------


[b]Agasha[/b] (02-05-2019 11:21)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Проснулась в 8 утра. Очистка кишечника, Пракшалана с 10.15 до 12.15. Вода 3,5 л. Первый стул через 40 мин (до Пракшаланы утром стул был). Просто воду начала пить с 13.30. В 15.00 первая клизма, вышло немного мусора. В 18.00 вторая, тут вышла только вода, её в общем-то и не обязательно было делать.

Помылась под душем, почистила зубы, намазала ноги (стопы), руки и немного лицо кремом. До 21.30 пила воду.

К ночи состояние очень замечательное. Голова не болит. Аппетит не беспокоит.

В общем начало хорошее.

Физической нагрузки, кроме обычной домашней работы и прогулок по магазинам, скорее всего не будет. Немного физкультуры дома, но очень ограничено из-за состояния позвоночника.

----------


[b]Agasha[/b] (02-05-2019 11:23)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Вес 73,8 кг (-1,2). ОТ=90см. Сахар 4,3ед. Давление 115х80х60.

Спала хорошо, почти 9 часов. Состояние с утра очень хорошее, спокойное. Голова не болит, аппетита и слабости нет. Поясница с утра как обычно – скованность, немного побаливает при напряжении, наклонах.

Выходила прогуляться в магазин. Вид продуктов на полках немного возбуждает, лучше на вкусности долго не смотреть.

Руки пару раз сполоснула водичкой, и сразу вытерла. На кухне готовлю и мою посуду в перчатках.

----------


[b]Agasha[/b] (02-05-2019 11:39)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
72,3кг. (-1,5кг) Общий отвес -2,7кг.

Сахар 3,1ед. Кетоз 8,0ед. Давление 106х76х74.

Продолжаю СГ. Ночью можно сказать что не спала. Всю ночь просыпалась и ворочалась – то жарко, то холодно. Причём смена этих "жарко-холодно" были наверно каждые минут 20, так мне в полу-сне показалось. До начала голодания такого не было. Общее состояние хорошее, но бессонная ночь немного чувствуется, голова тяжеловатая. Сахар резко снизился – 3,1ед. Кетоз уже 8,0ед, жалко что вчера не смерила. Импедансные весы показывают, что уходят вода и мышцы, жирок на месте. Аппетита нет, но водички бы попила. На языке появился небольшой сероватый налёт, посредине языка чуть желтоватый оттенок.


Да… выходить на прогулки надо. Часик побродила по улице + зашла в магазин, за продуктами на семью. Вернулась, состояние такое, будто вообще не на голоде. Голова не болит, мышечной слабости и сухости кожи пока нет. С поясницей, правда, пока всё без изменений.

----------


[b]Agasha[/b] (03-05-2019 05:14)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
71,1кг. (-1,2кг) Общий отвес -3,9кг.

Сахар 3,2ед. Кетоз 8,0ед. Давление 98х74х75

Ночью было уже значительно лучше. Первые четыре часа спала крепко. Проснулась, почувствовала перепады жара-холода, но в очень лёгкой степени. Снова уснула, проснулась через 2 часа. И дальше ещё два часа сна. Всего 8 часов. Утром состояние нормальное. На восьмёрочку по 10-бальной шкалы. Сделала замеры. Затем лёгкую физ-разминку. Вышла подышать на балкон. Всё, ожила окончательно. Состояние замечательное! Пока всё идёт хорошо.


Настроение очень спокойное. Нравится такое состояние на голодании, психика разгружается немного. Это когда нет больших потрясений, форс-мажоров судьбы. Если что-то случается, лучше перейти на воду, не испытывать свои нервы. Стихает, ослабевает голос. Стараюсь разговаривать меньше и тише.

Выходила погулять, прошла километра три. Немного устала от прогулки, но дома после получасового отдыха всё быстро наладилось. В общем пока всё идёт по плану. Третий день СГ закончился.

----------


[b]Пумба[/b] (03-05-2019 14:10)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
, вы молодец, держитесь!

У меня такой вопрос: а чем вы измеряете кетоз?

----------


[b]Agasha[/b] (03-05-2019 15:21)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
, Спасибо! Пока всё очень легко, держусь.


Тест-полоски "Кетоглюк"
[url=https://www.eapteka.ru/goods/medical/glyukometry_lantsety_test_poloski/glyukometry/ketoglyuk_1_biosensor/]https://www.eapteka.ru/goods/medical...k_1_biosensor/[/url]

Упаковка из 50 шт у нас стоит в среднем 200руб. В аптеках продают, но в нашем городе не во всех, поискать пришлось.

----------


[b]Agasha[/b] (04-05-2019 05:17)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
СПАСИБО всем за ваши "спасибо"!!! :prv03: Внимание читающих поддерживает настрой идти дальше.



Вес 70,0кг. (-1,1кг) Общий отвес -5,0кг.

Сахар 3,0ед. Кетоз 16,0ед. Давление 101х77х75 ОТ 87см


Доброе утро. Ночь прошла спокойно. Без ощущений жара-холода совсем, но за 7,5 часов сна пару раз просыпалась. Общее самочувствие обычное, хорошее, как и вчера.

Немного физиологических нюансов. На языке слегка увеличился налёт, но уже нет желтоватого оттенка посредине. Во рту не сохнет, слюнок пока хватает. Пить хочется, разумеется, всё-таки СГ, но не до такой степени, как бывает на более поздних сроках СГ, пока всё очень терпимо. Аппетита нет. С поясницей ничего нового не произошло, ощущения всё те-же.

Про кетоз: вчера возможно был не 8, а 10 ед, индикатор показался немного темнее, чем на 8. Но по полоскам на глаз такие нюансы уловить сложно. Сегодня разбавила часть мочи пополам водой, смерила второй полоской. Да, точно, получается 16 ед. У разбавленной 8ед.


Доставляет огромное удовольствие дышать воздухом на балконе. У нас чудесная пасмурная, а главное для меня сейчас - влажная, погода, и +10. Вчера перед сном посидела там минут 15, и днём частенько выхожу на несколько минут. В доме напротив, в одной из квартир, живёт молодая женщина. Тоже периодически выходит на балкон. Но… покурить. Эх, не ценят люди то, что им дано от Бога, здоровье!


Утром мои биоимпедансные весы показали, что содержание жира всё-таки уменьшается. Уже на 1%. А содержание висцерального жира упало с 8,5 до 8,0, как уж это выражается в процентах или граммах, я не знаю. А когда-то было 9,0. Эта цифра у меня меняется очень редко. Норма 1-12, дальше означает что такой жир превышен. Конечно такие весы не эталон, но хоть какую-то динамику можно увидеть. Потеря воды и мышц идёт, но уже медленнее, притормозилась.


Вечер. День заканчивается. Выходила погулять, как обычно + дела домашние. Ходить долго уже становится тяжелее. Минут через 30 не сильная, но уже заметная усталость, небольшая одышка, хочется сесть на скамеечку, отдохнуть. Но я шла в быстром темпе. Пора наверно снижать скорость, поберечь себя. Тише едешь - дальше будешь. После прогулки пришлось полежать с полчаса, отдохнула. Дома стараюсь почаще выходить на балкон, дышать, и перед сном минут 15 там посижу. Эмоциональное состояние очень спокойное. Сильной жажды пока так и нет. Завтра 5-ый день, это минимум, который я намечала. Но иду дальше, конечно. К звёздам. Через тернии. Пока к 7-ми дням, а там видно будет.

----------


[b]Agasha[/b] (04-05-2019 19:01)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Показалось интересным. Размещу здесь. Пусть будет.
[url=https://lubodar.info/suhoe-golodanie-panatseya-21-veka/]https://lubodar.info/suhoe-golodanie-panatseya-21-veka/[/url]

----------


[b]Agasha[/b] (05-05-2019 05:59)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Вес 68,9кг. (-1,1кг) Общий отвес -6,1кг.

Сахар 3,9ед. Кетоз 16,0ед. Давление 104х75х74 ОТ 86см


Утро. Ничего нового, ничего плохого. Всё как и вчера. Спала так-же, пару раз просыпаясь. Замеры. Физ-нагрузка. Зарядка бодростью, воздухом, на балконе. Самочувствие и настроение очень хорошие. Во время физ-гимнастики показалось что с поясницей чуть получше. Но пока понаблюдаю. По замерам на весах заметила, что за вчерашний день уменьшился % мышц, чем воды и жира, а % воды, по сравнению с предыдущим замером, даже прибавился.


Почти вечер. Стараюсь поменьше себя нагружать, и чаще отдыхать. Заметила, что утром пульс выше 70, а днём и вечером пульсоксиметр показывает ниже 60 ударов.

Выходила на прогулку, спокойно дошла до нашего пруда, который в 20 минутах ходьбы от дома. Посмотрела на водичку… ага, нырнуть бы… И лучше бы в такую вот, холодную. Но люди кругом, не поймут плавающую странную тётку. Да и качество воды плохое. Лучше уж нырнуть дома под душик. Гуляла 1,5 часа. Домой пришла снова уставшая, но после минут 20-30 отдыха, вся усталость прошла. В общем обычное состояние голодающего на СГ. Весь день балкон открыт настежь. У нас тепло, на улице +23, дома +26.


Да, про походы в туалет: с образованием мочи пока проблем нет, хожу раза по 4 в день, объем примерно 250-300гр. Почки работают нормально.

Кожа начинает подсыхать, но пока только на руках. Во рту всё в порядке. Сухости сильной нет. Слюнки есть, налёт на языке пока такой-же, как и был – небольшой серо-белый.


Уже появляются мыслишки, что пора стелить матрас на балкон, возможно скоро по ночам придётся спать там. Когда с 7-8 дня внутри организма начнёт работать печка. Думаю что на сегодня всё, вряд-ли за 5 часов вечера что-то ещё произойдёт. До завтра! Всем хорошего настроения!!! :loveroses:

----------


[b]Agasha[/b] (05-05-2019 13:17)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Ищу, и не могу найти... Кто-то здесь писал, что на поздних сроках СГ была тошнота, но вроде бы человек просто перетерпел. Или что-то предпринял, продолжив СГ. Кто помнит, с кем из голодающих на СГ такое было?? Ссылку бы на дневничок...

Моё прошлое длительное СГ пришлось прервать именно по этой причине. Не хотелось бы повторять ситуацию, и как-то справиться с таким состоянием. Пока всё в порядке, но 8-9-10 дни ещё впереди.

----------


[b]Agasha[/b] (06-05-2019 09:40)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Вес 67,9кг. (-1,0кг) Общий отвес -7,1кг.

Сахар 4,5ед. Кетоз 16,0ед. Давление 114х84х65 ОТ 86см

За первую неделю (1ВГ, чистка кишечника+ 6 СГ) вес уменьшился на 7,1 кг. Но понимаю, что это содержимое кишечника, вода, немного мышц и совсем чуток жира.


Спала сегодня на балконе!!! Какой кайф! Свежий влажный воздух, прохлада. В общем балдёжь. Так можно и месяц на СГ жить…. Шутка. Огромный плюс – холод с улицы компенсирует жар (температуры нет!). Минус - и ночью на улице шумно. Завтра попробую спать с берушами. Вчера предусмотрительно постелила себе на балконе. Но сначала решила попробовать уснуть в комнате, где +25. Отопление пока не выключено. Душно.

С 12 до 1 ночи проворочалась, и всё-таки перебралась на балкон. О! Райское наслаждение. Но через полчасика внизу по дорожке проехала одна машинка… потом другая… Всё слышно, каждый шорох, уснуть мешает. Накрыла ухо одеялом, помогло. Спала без тёплых носков, штанов, свитеров, пуховых перин и одеял. В лёгкой х/б тунике. Под тонким летним одеялком+ сверху тонкий флисовый плед. На улице ночью +12+13. В обычном состоянии за полчаса бы замёрзла. Балкон остеклённый, не продувает, воздух приходит только через открытые рамы, их на ночь не закрывала..


В 6 утра пипец. Разбудили. В деревнях утром спящих будит крик петуха. У меня во дворе его миссию выполняет ворона, будь она не ладна! Каркнула. Во всё воронье горло. И следом за ней начался стройный хор всех чирикающих и щебетающих. Уснуть уже всё, никак. С 6 до 8 утра подремала, но уже не спится. Сделала свои замеры на пару часов раньше. Мочи после сна чуть меньше, около 200 мл, цвет обычный, не тёмный. Подскочил немного сахар. Но так было и в прошлый курс СГ, поэтому не переживаю. После замеров снова заползла на балкон, провалялась там со смартфоном ещё почти 3 часа – новости, соцсети, общение. Уходить из этого чУдного места не хотелось. Не жарко, комфортно. Но пора вершить подвиги, делать физ.зарядку, кормить семью.


Сходила на прогулку в магазин, за продуктами. Расстояние до магазина с полкилометра. Если идти прогулочным шагом – нормально, если торопиться, начинает громко стучать сердце, и лёгкая одышка. Значит буду ходить в медленном темпе. Пришла с прогулки уставшая. Снова на полчаса легла отдохнуть, пришла в норму быстро.

А так, состояние пока терпимое. Но усиливается сухость во рту, слюни густеют, неприятный привкус, в общем всё идёт как надо.


Вечер. Вышла погулять. Не комфортно ходить около проезжей части. Очень чувствуется весь букет выхлопных газов от автомобилей. Свернула во дворы, к школе. Там дышится полегче. Новостей никаких, день заканчивается. Увеличилась сухость во рту, усиливается жажда, и появилась лёгкая неторопливость, заторможенность. Сегодня ночью по прогнозу будет холодно, всего +7 град. Буду спать на балконе. Надеюсь что не замёрзну.


P.S. Допишу ещё чуть-чуть. Поздно вечером заметила, что белый налёт на языке увеличился. Болтаю наверно много, особенно по телефону, сушит во рту. Почистила зубы и язык обычной щёткой, без пасты. Но с водой. И пару раз зубки всё-таки прополоскала. Помойку терпеть сложно. Так легко сразу стало!!! Иногда надо идти на какие-то компромиссы, но разумные.

----------


[b]Irrra[/b] (06-05-2019 10:16)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Ну Вы кремень. Держитесь

----------


[b]Agasha[/b] (06-05-2019 11:18)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
, большое спасибо за поддержку :prv03: :prv03: :prv03:

Главная цель на ближайшую ночь - обязательно ВЫСПАТЬСЯ!!! Сегодня периодически ложусь отдохнуть, ненадолго, по полчасика. Состояние немного рассеянное, это следствие прерывистого сна в последние дни.

----------


[b]Agasha[/b] (07-05-2019 09:27)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Вес 67,0кг. (-0,9кг) Общий отвес -8,0кг.

Сахар 4,7ед. Кетоз 8,0ед. Давление 113х88х76 ОТ 84см


Сначала про сон. Поспать удалось 4 часа, нормальный сон. Не замёрзла, всё отлично. Следующие 3,5 часа то дремала, то ненадолго засыпала. Часов в 5 примерно птички свой концерт начали. С берушами поглуше, конечно, но всё равно слышно. Сплю чутко.

Но выспалась. Утром съездила на кладбище, Радоница сегодня. Воздух там лесной, читстый. Но очень вымотала поездка обратно, на автобусе. Полчаса, но стоя на ногах. Тяжко.. Приехала, час в себя приходила. Устала. Всё, теперь в оставшиеся дни срочных дел не планируется, буду беречь силёнки. Вчера рот прополоскала немного, и язык почистила. Сегодня тоже. Утром, быстренько. Чтоб вода во рту поменьше находилась, и после кладбища, чтоб облегчить своё очень уставшее состояние.

А так… самочувствие терпимое. Голова ясная, мысли чёткие. Да и в общем-то силы есть. Если не транжирить, на обычную жизнь, на СГ хватает.

Снизился кетоз. В 2 раза. Значительно лучше стало с поясницей. Но пока ещё сложности есть.

И что-то я криз не заметила когда был, и был-ли. Наверно в ночь с 1 на 2 день СГ.

У нас отключили отопление!!! Хоть днём пекла в комнате не будет. Сегодня на улице +28. Дома пока +26,5. Хочется прохлады...

Вечер. Наконец-то холодок на балконе! Начала небольшой контакт с водой – посуду мою без перчаток. Завтра, возможно, будет обливание под прохладным душем. День сложный, но пережили. Пошла спать.

----------


[b]Irrra[/b] (07-05-2019 10:41)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Я не знаю как люди выдерживают сухие голодания.... это так сложно, как по мне

----------


[b]Agasha[/b] (07-05-2019 13:16)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
, :D Я тоже не знаю, вот, проверяю на себе КАААК???!

У меня на данный момент такие проблемы -

*Сухость во рту, слюней образуется уже мало, очень густые. Хожу плююсь, как верблюд. Дискомфорт сильный.

*Жарко! Сегодня весь день хожу-лежу-хожу-лежу. Хожу по квартире, конечно. Какие-то мелкие домашние дела поделаю, и отдыхать. Слабость есть, но не ужасная, конечно. Но лёжа как-то полегче. Повторю - это ещё выматывает жар в теле ( не повышенная температура), которая есть у многих на СГ.

* Довольно быстрое появление усталости. Но это опять же связано с тем, что при нагрузках сразу же усиливается сухость во рту. Просто усталость . Слабость бывает и на водяном голодании, но она как-то легче переносится.

* Ну и последнее - сон. Сегодня отключили отопление. Но дома спать всё равно тяжело, буду прохлаждаться на балконе. Дома душно, на балконе шумно. Выбора у меня большого нет.


Радует то, что запланированные 7 дней, уже продержалась. Идём дальше, конечно, до 10 дней, пока состояние позволяет. Но сейчас всё будет ТОЛЬКО на терпении, силе воли, убеждении (силе мотивации) и на огромном энтузиазме. Дневничок этот хорошо помогает, из-за него появляется какая-то ответственность не сорваться. Мысли о воде, попиииить что-ли... появляются, конечно. Но они такие тииихие, что пока с ними справиться легко.

----------


[b]Irrra[/b] (07-05-2019 13:36)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
ну Вы кремень.

----------


[b]Agasha[/b] (07-05-2019 13:45)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Хочу сохранить здесь ссылку на дневник Катюши. Тоже алмазик ещё тот! :-)

[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830[/url]


Ещё следила за дневником Георгия Ивановича. Герой!!

[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22873]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22873[/url]


:good:

----------


[b]ТДП69[/b] (08-05-2019 03:28)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
[quote=Agasha;]7 дней, уже продержалась.[/quote]
Вы - МОЛОДЕЦ!Впечатляет.

----------


[b]Agasha[/b] (08-05-2019 04:20)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
, спасибочки!!! :prv03: И вам сил и терпения в ваших каскадах!!!!! :-)

Попытка вызвать рвоту была и у меня в прошлый раз. Но почему-то не получилось. А так-то конечно было бы облегчение, я это понимаю. Ну посмотрим. Сегодня тот самый 8-ой день, на котором у меня в прошлый раз всё остановилось. Пока всё идёт хорошо.

Ещё начала контактировать с водой, понемногу. Пока без душа, просто умылась, но в течении дня всё возможно...

----------


[b]Agasha[/b] (08-05-2019 04:22)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Вес 66,0кг. (-1,0кг) Общий отвес -9,0кг.

Сахар 4,7ед. Кетоз 8,0ед. Давление 109х84х83 ОТ 83см

Восьмой день СГ- на этом сроке закончилось моё прошлое СГ. Сегодня настроена на продолжение.

Сон снова на балконе. Прерывистый, из-за шума на улице. Но даже так легче, чем спать в комнате. Самочувствие в общем не плохое. Наверно на семёрочку из 10 баллов. Утром сделала замеры, потом зарядку. Почистила язык сухой бумажной салфеткой. Потом всё-таки начала контакт с водой.

Умылась, прополоскала рот, ополоснула без мыла и шампуней голову. Чистка языка- уже 50% облегчение состояния, когда значительно меньше ощущается помойка во рту. Хоть вид нормальный себе создать. А то глаза как у узника концлагеря. Хочу сегодня выйти за водой БонАква, не газированной, которую я пью в первые дни выхода. Оставшиеся 2,5 дня СГ пролетят быстро. В общем сегодня «выход в люди», привела себя в порядок, чтоб народ не очень пугать.

----------


[b]Agasha[/b] (08-05-2019 06:20)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Вложений: 3
Сходила в магазин. Принесла себе ПРИЗ за терпение ( см.фото внизу). Это на выход. Ещё апельсинки, грейпрут, их не сфоткала. И вот такая красота у нас во дворе, раннее утро, весна. Тащила 10 кг из магазина. Расстояние метров 500. Два раза отдыхала, пока не успокоятся удары сердца. Пришла, рухнула на кровать в позу трупа, на 20 минут.

----------


[b]МИЛУСЯ[/b] (08-05-2019 13:24)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
[quote=ТДП69;]По совету оч. опытного СГшника применял метод*два пальца в рот*[/quote]
не представляю, что может что то выйти. у меня на 7 сутки по горлу была вязкая слизь, которую нельзя было ни глотнуть, ни выплюнуть. весь день были позывы рвоты.и не больше.

[quote=Agasha;]Восьмой день СГ- на этом сроке закончилось моё прошлое СГ.[/quote]
я после 8 суток вышла по причине уже нескольких суток давления 160 при моём рабочем 110. наверно поэтому больше не рискнула на длительное СГ.

[quote=Agasha;]Сон снова на балконе. Прерывистый, из-за шума на улице.[/quote]
да мне кажется и без шума на голодании обычно сон не ахти.


[quote=Agasha;]привела себя в порядок, чтоб народ не очень пугать.[/quote]
а как вообще внешний вид?

мои ноги на 8 сутки были как гофрированная бумага:-( при том что я с 6 суток отлёживалась в ванне.


удачного голодания и ещё более удачного выхода.

----------


[b]Agasha[/b] (08-05-2019 14:16)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
[quote=МИЛУСЯ;]не представляю, что может что то выйти. у меня на 7 сутки по горлу была вязкая слизь, которую нельзя было ни глотнуть, ни выплюнуть. весь день были позывы рвоты.и не больше.[/quote]
Да, если бы я не начала чистить периодически язык, и не полоскала рот, сейчас бы уже всё склеилось основательно. Во рту образуется что-то типа жвачки. Сегодня полоскала рот уже раз семь. Внутрь вроде ничего не попало, быстренько всё обратно выплёвываю. Но это очень помогает держаться. Предполагаю, что может и тошнота была как раз из-за этой жвачки, что в прошлый раз просто всё глотала, подтравила организм, пошла инткосикация. А клизму и пить нельзя же было на СГ..



С давлением у меня пока всё ОК. Сон да, и на водном голодании бывает разный, и прерывистый, и короткий. да и без голодания всякое бывает.


[quote=МИЛУСЯ;]а как вообще внешний вид?
мои ноги на 8 сутки были как гофрированная бумага:-( при том что я с 6 суток отлёживалась в ванне.
удачного голодания и ещё более удачного выхода.[/quote]
Людмилочка!!! Да как 100-летняя Баба Яга хожу :D:D:D:D:D Всё так-же! На руки смотреть страшно, как пергамент морщинистый. И ноги тоже, нижняя часть до колен. На ляшках с внутренней стороны обвислая кожа появляется. Остальная вся кожа более-менее. Осунулось лицо, и внешне габариты конечно сдулись. Печальный видок-с! Но я очень-то не расстраиваюсь. Такое уже проходили. Потом всё восстанавливается. что-то быстро, что-то попозже. В ванную я пока ни-ни. Только умываюсь, руки мою, без моющих средств, конечно. И рот полощу. Думаю завтра под душик, простой водой ополоснуться. Потому что дома днём для меня невыносимая жара.


Заметила, что в этот раз нет сухости в глазах и временных проблем со зрением, с чёткостью картинки. Но зато сухость во рту очень сильная. Да ладно, потерпим. Остальные показатели и самочувствие не плохое. 10 дней СГ должно получиться :-)

----------


[b]Irrra[/b] (08-05-2019 14:22)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
ух и ох. а я и не вкурсе как сухое голодание работает оказывается.

----------


[b]Agasha[/b] (08-05-2019 14:24)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
, да по-разному оно работает. Я не эталон. Зависит от многого. От возраста, веса, сколько жирка лишнего, и есть ли он вообще. И так только на больших сроках. за 3-4 дня ничего не усохнет.

----------


[b]Agasha[/b] (08-05-2019 14:52)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Смерила сейчас давление. 122х89х74 Нормально для конца жаркого дня. Сейчас пока одна главная проблема-сухость во рту. И вторая - ну оооочень хочется ананасов.... :-(

----------


[b]МИЛУСЯ[/b] (08-05-2019 15:17)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
[quote=Agasha;]А клизму и пить нельзя же было на СГ..[/quote]
да уж, клизма... я начиталась,что организм солёную воду не впитывает,на 6 сутки СГ решила сделать с солёной водой. очень уж мне что то мешало. сделала. ничего, организм не побрезговал
водой, назад почти ничего не вернул.

[quote=Agasha;]Заметила, что в этот раз нет сухости в глазах[/quote]
я сколько читаю дневники СГолодальщиков, всего в 1 читала подобное.

не помню с какого дня, но утром проснувшись не могла открыть глаза. веки присыхали к глазным яблокам. приходилось минут 5-10 лежать с закрытыми глазами, ждать пока появятся слёзки.


да, ещё интересно, сколько дневников перечитала, у всех жар. я наоборот мёрзну. вот и сегодня на СГолодании свои 36 часов, руки ноги "инеем покрыты". так что мне выгодно летом голодать. в любую жару холодно.

[quote=Agasha;]за 3-4 дня ничего не усохнет.[/quote]
не знаю на счёт усохнет (в смысле похудения), но своими периодическими СГолоданиями по 36 часов, вес держится уже несколько лет.

всего тебе хорошего. пусть всё задуманное получится.

----------


[b]Irrra[/b] (08-05-2019 15:54)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
[quote=МИЛУСЯ;]не знаю на счёт усохнет (в смысле похудения), но своими периодическими СГолоданиями по 36 часов, вес держится уже несколько лет.[/quote]
похудеть не так сложно как потом это вес удержать

----------


[b]Agasha[/b] (09-05-2019 04:20)
[size=14][b]Re: СГ 10 дней+ 3 ВГ. Подсушка к лету[/b][/size]
Вес 65,1кг. (-0,9кг) Общий отвес -9,9кг.

Сахар 4,2ед. Кетоз 4,0ед. Давление 114х94х92 ОТ 83см

Ой. Даже что сказать не знаю.
Можно как-то прожить без еды, без воды, в жару, в мороз. Жить не открывая рот, молча.
:-(:-(

Продолжается моё Харакири :blush:

Спала часа три. Потом ещё часа 4 пыталась спать дальше. В 6 утра решила закончить это мучение. Не тошнило, как в прошлый раз, но было на грани. Вылавировала, обошлось. Встала, умылась, рот в порядок привела (без пасты, только вода). Сделала замеры. Кетоз снова уменьшился. Может из-за начала контакта с водой. Моча отходит пока нормально, утром грамм 150, в течении дня чуть меньше, раза 4. Состояние ночью и рано утром на 5-6 баллов из 10, днём получше, на 7. Это из-за недосыпания.


В 7 утра пошла на улицу. Решила, что может хоть так будет полегче, после ходьбы. Зашла в Магнит. Прикупила ещё 1 ананас, 1 бутылку воды, лимончиков. В общем килограмм 5 несла домой. Отдохнула 1 раз на скамейке. Дома умылась ещё раз, прополоскала рот, и, как обычно, минут на 20 в позу живого трупа, дальше будут домашние дела, чередуя с отдыхом. Полу-постельный режим..


Очень выручает балкон. Очень! Я там практически поселилась. Если бы не птички… Если бы можно было там спокойно спать… было бы в разы легче. Но что уж есть, то и берём.

В 9 утра решила пойти окатиться под душем. Блин…!!! Воду горячую отключили, авария где-то. Холодная у нас идёт довольно ледяная. Решилась только ополоснуться до пояса + руки, лицо, голову. К вечеру обещали всё наладить.

Меняю заголовок в теме на 10 дней СГ. Завтра последний день СГ, и перехожу дня на 3 на воду.


Всех поздравили, всех победили... Я понемногу побеждаю себя. Облиться водичкой в +13 град, да ещё не 1 раз в день, для меня это не просто... В 6 вечера облилась ещё раз, уже минутки 1,5. Но тут немного перестаралась. Полотенчиком обтёрлась, оделась, легла под одеялко на балконе, и как начало меня трясти. От перенапряжения, от холода. Минут 5 полихорадило, и отпустило. И снова всё замечательно!


У нас был сильный ливень, гроза, град. Сейчас просто идёт дождь. Всё равно буду спать на балконе. Мне пока не холодно. Состояние терпимое. Рот полощу часто, это очень помогает.

Больше пока ничего писать не буду, до завтрашнего выхода.
Пить хочу. И спать. Но сутки пережить такое состояние можно.

----------


[b]Agasha[/b] (09-05-2019 04:29)
[size=14][b]Re: СГ 10 дней+ 3 ВГ. Подсушка к лету[/b][/size]
А как изменить заголовок в самом первом посте, чтоб тема отображалась с новым названием? Только через админов? Может заметят здесь мою просьбу, изменят? 10 дней и +3 ВГ для меня это уже реально, можно менять смело.

----------


[b]Agasha[/b] (09-05-2019 08:09)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Пока все мирные граждане смотрят военный парад, решила я встряхнуться немного. Облилась ледяным душем. Полностью. Минутку наверно себя поливала, как могла. Результат потрясающий! Вся сонливость улетучилась! Бодрость, прилив энергии - как после проруби зимой! :nananana:

Воды горячей пока нет, аварию устраняют....

----------


[b]Agasha[/b] (09-05-2019 15:11)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
,спасибо что зашли! :prv03: Как у вас сейчас состояние? Не зря провели такое сложное СГ?

В посте за 9мая дописала про сегодняшний вечер.

----------


[b]Agasha[/b] (09-05-2019 21:41)
[size=14][b]Re: СГ 9 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
На водное голодание. В 1.00 ночи 10 мая.

Слава Богу что хоть ТАК. Вообще-то, если гнаться за рекордами и красивыми цифрами, можно ВЫЙТИ и насовсем, из жизни. 10 суток было бы да, красиво наверно. Но здоровье дороже.


Была вынуждена начать пить воду, потому, что спать уже совсем невозможно. Дома попыталась уснуть - жарко и душно, как все предыдущие дни. Ушла снова на балкон. Но и здесь оказалось всё, на спасла уличная прохлада. Я там просто замёрзла, и никак не смогла уснуть. В общем психанула окончательно, решила начать выход из СГ.


На данный момент за 2,5 часа выпито уже чуть больше 0,5 литра, и сейчас, перед сном, доведу эту циферку до мл-грамм 700-800. Но чувствую что состояние резко изменилось. Дома мне уже комфортно, спать смогу уже в комнате.

Значит такой вот оказался мой предел СГ - 9 суток +3 часа.

Нисколько не огорчилась. Это не спорт, здесь рекорды лучше не ставить. Но очень довольна что прошла эти 9 дней. Поучительно, познавательно, ну и опыт.


Количество дней на ВГ уже не загадываю. Хотела 3, но скорее всего будет 2, и на соки-фрукты.

----------


[b]Irrra[/b] (09-05-2019 21:48)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Ну какие еще рекорды в голодании. Ничего себе - 9 дней!!!! Я сильно люблю голод средней продолжительности на воде. Удачного продолжения на водном голоде!

----------


[b]Георгий Иванович[/b] (10-05-2019 01:57)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
, Бог в помощь! Поздравляю прежде всего с успешным завершением СГ!!! Здоровье дороже рекордов. Да и 9 дней это очень даже много. Похоже что 9 дней и больше это уже красная зона куда чтобы выйти без ущерба для здоровья заходить надо с большой осторожностью. Еще раз поздравляю!

Нет, конечно же мое СГ было не зря. Очень рад такому новому для меня большому опыту. Хочется отметить что болячки которые были приобретены много лет назад конечно же сдали свои позиции, но до конца не ушли. Так что придется еще добивать их новыми СГ. Похоже что с недавно приобретенными проблемами организм на СГ быстро справляется, а вот чтобы справиться с хроническими надо пройти несколько этапов голодания.

Еще раз поздравляю с завершением СГ! С Вашим опытом и с выходом у Вас не должно быть никаких проблем. На водичке сейчас организм придет в себя, успокоится, на соках укрепиться, а на твердой пище начнется восстановление.

----------


[b]Agasha[/b] (10-05-2019 07:05)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Общее число дней голодания получилось всё-таки 10, первый день ведь тоже было голодание, с утра Пракшалана, чистка кишечника + 9Сг +сегодня-завтра на воде. Всего получится 12 дней.

Вес 65,5кг. (+0,4кг) Общий отвес -9,5кг.

Сахар 5,1ед. Кетоз 1,5ед. Давление 111х87х86 От 83см.


В 1.00 час ночи состояние было такое, что уже явно пора выходить с СГ. До 3 ночи выпила около 1 л воды. Спала уже в комнате, жара практически не было. Но и сон пока не идеальный, в 3 ночи ещё сидела за компом. Ночью пару раз просыпалась, чтоб попить немного воды, сильная сухость во рту.


В 8.30 утра замеры. В 9 утра вышла на улицу, посмотреть на последствия вчерашнего ливня, града, грозы. На улице прямо умиротворение какое-то… Солнышко светит, ветра нет, не жарко, всё красивое, зелёное. Яблони цветут. Погуляла час. Зашла в магазин, за водой. Фруто Няня, 1,5 литра. В конце прогулки уже стало тяжеловато. Захотелось пить и отдохнуть. Поторопилась скорее домой. При длительной ходьбе сердце начинает чаще и громче стукать.


Самочувствие на 7-8 из 10. настроение очень хорошее.

----------


[b]Agasha[/b] (10-05-2019 07:21)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
[quote=Георгий Иванович;]Agasha
, Бог в помощь! Поздравляю прежде всего с успешным завершением СГ!!! Здоровье дороже рекордов. Да и 9 дней это очень даже много. Похоже что 9 дней и больше это уже красная зона куда чтобы выйти без ущерба для здоровья заходить надо с большой осторожностью. Еще раз поздравляю!
Нет, конечно же мое СГ было не зря. Очень рад такому новому для меня большому опыту. Хочется отметить что болячки которые были приобретены много лет назад конечно же сдали свои позиции, но до конца не ушли. Так что придется еще добивать их новыми СГ. Похоже что с недавно приобретенными проблемами организм на СГ быстро справляется, а вот чтобы справиться с хроническими надо пройти несколько этапов голодания.
Еще раз поздравляю с завершением СГ! С Вашим опытом и с выходом у Вас не должно быть никаких проблем. На водичке сейчас организм придет в себя, успокоится, на соках укрепиться, а на твердой пище начнется восстановление.[/quote]
, красная зона на СГ видимо у каждого будет своя. Но я для себя отметила - у меня она начинается с 7-го дня. И до 9-го... А лучше до 8-го... :shuffle: Поэтому без великой необходимости загонять так себя на СГ наверно не стану. 3-5 дней, особенно когда нужно подлечить ОРВИ. А лучше 10 просто на воде, и затем подольше на соках.


В общем сейчас пью водичку. Довольная, как слон. Почки работают, отёков нет. Прихожу понемногу в себя....


Вам отличного самочувствия!!! :prv03:

----------


[b]МИЛУСЯ[/b] (10-05-2019 07:50)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
[quote=Agasha;]Почки работают, отёков нет.[/quote]
Поздравляю! очень хорошее достижение.

а отёки обычно появляются когда начинаешь что то кроме воды употреблять.

я даже после 36 часов СГ не могу долго пить воду она мне на столько сладкой кажется...

удачного тебе выхода.

----------


[b]Agasha[/b] (10-05-2019 08:02)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
, спасибо!! :prv03: В прошлое моё СГ, 8 дней, отеков на выходе и на начале еды не было. Надеюсь и в этот раз всё будет хорошо.

----------


[b]МИЛУСЯ[/b] (10-05-2019 08:24)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
[quote=Agasha;]отеков на выходе и на начале еды не было.[/quote]
конечно не будет,ведь ты правильно выходишь.

----------


[b]edemina[/b] (10-05-2019 12:50)
[size=14][b]Re: СГ 7 дней. Подсушка к лету[/b][/size]
Очень интересный у вас опыт. У меня пока 5 день СГ, ваш дневник показывает, что вполне можно и до 10 дотянуть)

----------
Ответить

Вернуться в «Сухие голодания»