Алексаша: Насухо 7 дней СГ

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Алексаша: Насухо 7 дней СГ

Сообщение admin »

[b]Алексаша[/b] (09-02-2010 15:11)
[size=14][b]Насухо! (7 дней СГ)[/b][/size]
Сегодня четвертый день моего сухого голода. Я не начинал дневник, потому что не планировал голодать долго, но первые три дня я голод так и не почувствовал, состояние было просто удивительное – не хотелось ни есть, ни пить. К концу третьего дня начали не то чтобы сохнуть губы, они стали какими-то вязкими. Из неприятного было просто не очень хорошее настроение. Я уже который раз убеждаюсь, что на голоде физические страдания не так уж и существенны, а вот то, что действительно действует деморализующее – это депрессивное состояние. Муки голода я ощутил, наконец, на четвертый день, причем, с утра было все замечательно, а вот днем стало как-то противно. Появилась горечь во рту, слабость, апатия. Впрочем, слабость появилась после того, как я днем покидал снег. Захотелось полежать, и я, потакая своему желанию, поспал полчасика. После этого силы вернулись, и я понял, что можно голодать дальше. Сейчас 19.40. Чувствую себя нормально, слегка побаливает правое подреберье, горечь во рту сменилась кислятиной, но и то не очень сильной, бывало и покруче. Да, кстати, голова не болит совсем, есть некоторая заторможенность, но она практически незаметна. Окружающие пока никак не комментируют мое состояние, то есть, со стороны скорей всего ничего не видно. Хотя, конечно, сегодня, я чувствую, что изо рта у меня о-го-го, поэтому стараюсь близко с людьми не контактировать. Да, забыл упомянуть, я голодаю практически бесконтактным способом – иногда мочу только руки, ну там, мою посуду или какие-нибудь фрукты- овощи для семьи. Души, ванны не принимаю, рот не полощу.


Вес менялся следующим образом:

Исходный вес - 69,5 кг, затем 67,5---66, 3---65,0

Все замеры утренние. Сейчас к вечеру вес 64,0. Да, кстати, сон укоротился. Вчера лег около 12. Сегодня проснулся неизвестно когда, валялся, наверное, около часа, но когда взглянул на часы, было 5.00.


Завтра у меня день рождения, исполняется 50 лет, а у меня 5-й день голода. Какая-то в этом есть символика. А ведь и ни выпить, ни закусить. Да, странные у ЗОЖников юбилеи.


Хотелось бы еще рассказать, о своем опыте СГ, и что меня сподвигло на сухой голод. Когда-то я практиковал это дело, и самое большое голодал 5 дней в 2004 году. Много раз были 2-3-дневки, небольшие каскады. Но после 5 дней я сделал вывод, что все это экстрим, и если нет каких-то жизненных показаний, то особенно увлекаться этим не стоит. Но после того, как я почитал наших сухоголодальщиков, я понял, что, во-первых, для некоторых это обычное дело, а во-вторых, результаты СГ несколько отличаются от ЛГ. Поэтому попробуем, что получится на этот раз.

----------


[b]Аришка[/b] (09-02-2010 15:18)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
, Удачи Вам, действительно вы - экстримал!!! Восхищаюсь:prv03:

----------


[b]Vovec[/b] (09-02-2010 15:27)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Алексаша;]Насухо![/quote]
Всухомятку!:D

[quote=Алексаша;]Исходный вес - 69,5 кг, затем 67,5---66, 3---65,0[/quote]
Поскольку СГ, то неплохо бы измерять давление и пульс. :idea:

[quote=Алексаша;]исполняется 50 лет[/quote]
Подпись не забудь поменять.:-)

[quote=Алексаша;]А ведь и ни выпить, ни закусить.[/quote]
Занюхать. Или в приглядку. :smile2:

----------


[b]myhajlo[/b] (09-02-2010 15:37)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
Алексаша -

Ну я ж говорила-шо ты ЄКСПЕРЕМЕНТАТОР

-усегда чегото отчибучиш:D

нет бы голодать по протренной:idea:

А насчёт давления-и вправду меряй и показуй изменения

А насчёт 5 суток-то ты СГ еще не проводил

-оно понастоящему начинается с 6(из личного опыта есесно):smirk:

========================

Ой саусем забыла-
(ато прощёлкаю-я такой -я могу)

Есесно усего того шо себе сам желаеш:prv03:

-получается шо мы одногодки-ну ты на пол года старше:smirk:

----------


[b]Алексаша[/b] (09-02-2010 15:55)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
Давлени и пульс тоже измерялись. Все в норме, поэтому я и не стал акцентировать. А в цифрах это выглядит так:

1 день 110/76 - 64

2 день 117/71 - 62

3 день 121/72 - 57

4 день 115/70 - 51

, спасибо, что заглянул, очень расчитываю на твои комментарии.

[quote=myhajlo;]оно понастоящему начинается с 6[/quote]
А что, именно, начинается?

----------


[b]myhajlo[/b] (09-02-2010 16:47)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Алексаша;]А что, именно, начинается?[/quote]
Сам же знаеш тО

-что 5 суток для голодальщика с опытом расценивается как

разгрузочные дни-и ничего там особенного не происходит

А вот с 6 суток-в отличии от ЛГ(даже на 15 сутках)-придётся напрячь свою СИЛУ ВОЛИ-

чего тебе желаю(я про крепкую силу воли) если ты и впрям

решил вдарить по бездорожью и решил пощупать СГ по полной программе

В отличии от ЛГ на 11 сутки СГ счёт времени идёт на часы-чтобы ненаделать глупостей

Я незнаю резерва твоего органоеда-но рекомендую остановится на 9 сутки(всётаки ты не из тяжеловесов по телосложению)

Естественно всё по самочуствию-возможно придётся и раньше выйти

РЕКОРДЫ ещё успееш поставить-вся жизнь впереди-чтобы увидеть

что там за ЧЕРТОЙ-возможно сонцеедство или праноедство

"Сказочники" говорят что на СГ вырастают со временем практик дополнительные органы

в ЛЁГКИХ-в виде сосков-для захвата влаги---поживём увидим-если раньше не крякну:D

----------


[b]mav2[/b] (09-02-2010 16:52)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
, а почему сухой? Меня эта тема тоже волнует, я тоже заметил (по описаниям других людей), что результаты отличаются(более эффективны?); с другой стороны - сосуды-капилляры...млин, заметался, как ... в проруби:-) .Хочется и рыбку съесть и на елку...Так что напиши, что сподвигло на СГ.Для себя пока держу в уме вариант - минимум питья, но не насухо совсем.Я так пробовал - уже голодание отличается от голодания с обильным питьем...


С днем варенья! И чтобы этот твой голод решил твои проблемы!

----------


[b]Gringo[/b] (09-02-2010 16:59)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Алексаша;]Завтра у меня день рождения, исполняется 50 лет[/quote]
нормально на 50 выглядишь, удачи!

----------


[b]Алексаша[/b] (09-02-2010 17:05)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=mav2;]Алексаша, а почему сухой?[/quote]
Я начал насухую, потому что у меня вдруг развился кашель неизвестного происхождения - то ли аллергический, то ли инфекционный, но никаких дополнительных симптомов не было, просто начало першить в горле, причем сразу довольно глубоко. Дальше - больше. Ну я и решил не тянуть особо, потому что знаю, это может вылиться в долгую историю и вдарил сухим голодом, думал, парой дней обойдусь. Чувствую, мало, дай думаю, еще сутки. А за трое суток голода так и не почувствовал, а раз уже задел сделан, решил продолжить еще. Сколько получится, не знаю.


Но результаты сухого голода по сравнению ЛГ не просто больше. СГ и ЛГ, ИМХО, нельзя сравнивать количественно. На мой взгляд, там и механизмы другие, и биохимия другая, и результаты другие.

----------


[b]tata[/b] (09-02-2010 17:09)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
:prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03::prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03::prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03::prv03: :prv03: :prv03: :prv03:

----------


[b]mav2[/b] (09-02-2010 17:36)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Алексаша;]Но результаты сухого голода по сравнению ЛГ не просто больше. СГ и ЛГ, ИМХО, нельзя сравнивать количественно. На мой взгляд, там и механизмы другие, и биохимия другая, и результаты другие.[/quote]
Количественные результаты меня волнуют в последнюю очередь...:-) А вот качество...Не навредить бы...В смысле, решая одни проблемы, получаешь другие. В общем, буду пробовать.С понедельника.

----------


[b]Алексаша[/b] (09-02-2010 17:36)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
, еще рано, я еще молодой.

----------


[b]Алексаша[/b] (09-02-2010 17:41)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=mav2;]А вот качество...Не навредить бы...[/quote]
Я почитал у нас про СГ, ничего страшного, живут люди, голодают себе потихоньку.

----------


[b]ЮНОНА[/b] (09-02-2010 17:45)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
C Днем Рождения! Все только начинается.

----------


[b]alnic_[/b] (09-02-2010 20:16)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
Скажу честно, мне ОЧЕНЬ интересно, как Вы будете выходить из СГ. Есть какой-то план? Или вода, потом кефир, потом бульон и тд?

Поздравляю с таким нестандартным юбилеем! у вас-то в Е-бурге уже 10 февраля!

----------


[b]myhajlo[/b] (09-02-2010 22:36)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
-

всьо зависит от того сколько
продержится

если до 7 суток то будет обычно как он и выходил после пяти-пускай

немного в растянутом варианте

А вот если после 11суток то предлагаю свой вариант

-12сутки только вода-ГАЗИРОВАННАЯ строго воспрещается(да и просто миниральная тоже

не к чему-фиг его знает как эти миниральные делают)

13 сутки-стакан воды-через час разбавленый кефир-через 2 часа

сново разбавленый кефир-А дальше по Столешникову 3-4суток

-по самочуствию-после чего обрываем ОЧИЩЕНИЕ-морковь и поехало

в стандартном режиме выхода из ЛГ

Из личного опыта-кефир процес ОЧИЩЕНИЯ не прервал-чем меня дико напугал(вес упал на выходе(4сутки) больше чем на 8ми дневном СГ)

-но толстую кишку

самопроизвольно почистил-тоесть из дому после принятия кефира не выходить-ато будет конфуз:D

И естественно он сам себе выбирет выход-на нашем сайте есть 2 хороших

дневника по длительному СГ-в одном даже описан выход по часам

Так шо
-давай колись как ты выходил после 5СГ??

============================

А вобщето судя по часам
-может и вправду ВСЬО только НАЧИНАЕТСЯ:super:

-а чё, как по Брегу-до 100лет ещё "мама дорогая":D

-такшо крепись-ещё раз жизнь прожить-сам знаеш что это не хухры-мухры:smirk:

[url=http://funkyimg.com]http://funkyimg.com/u2/635/412/p02jerostl9g04ddez7.gif[/url]

----------


[b]alnic_[/b] (09-02-2010 23:03)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=myhajlo;]13 сутки-стакан воды-через час разбавленый кефир-через 2 часа
сново разбавленый кефир[/quote]
А кефир - любой? Или именно кефир стандартный?

То есть, по-другому вопрос - кислотность среды кефира зависит от наличия в нем, например, бифидобактерий или нет? и влияют ли бифидобактерии как-то на выход?

----------


[b]myhajlo[/b] (09-02-2010 23:37)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
alnic-

если чесно-то выхожу на разбавленном БИО кефире(месного разлива)

-пробовал и на обыкновенном-разницы не ощутил

-за исключением вкусовой-БИО вкуснее(хотя конечно и опаснее-есть вероятность

что туда чего нить химического из концервантов сунули:-( )

Пробовал на прокисшем молоке-но неугадал разбавить

-имел дискомфорт в желудке (тяжесть)-

Тобиш -правельнее всего использовать обыкновенный кефир с датой изготовления

и небольшим сроком годности-разбавляем на 50% с водой-к гадалке не ходи:D

----------


[b]#Inga#[/b] (09-02-2010 23:54)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
, а мона вместо разбавленного кефира, разбавленное мацони(кавказская простокваша)...?

----------


[b]myhajlo[/b] (10-02-2010 00:05)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
-

ну вы даёте-я ж её в глаза не видел:D

-а чё самой слабо попробовать:smirk:

-а еси серьёзно конечно скорее всего да-тока разбавлять

придётся на глаз-чтобы не шибко жирная была

-если промахнётесь-всё равно неубийственно

-мыж тут и так все САДО-МАЗО-ну одной терпячкой больше будет

-нам же не прывыкать:D

----------


[b]#Inga#[/b] (10-02-2010 00:09)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=myhajlo;]ну вы даёте-я ж её в глаза не видел[/quote]
ну мало ли...мож видели)))

, просто она своя "самодельная", натуральней будет как-то...чем из пакета - подумала я, и все же переспросила)))


, С днем варенья!
[url=http://smajliki.ru/smilie-60116295.html]http://s.-Ved-/1304bb65626d00ee38dcb0f599796748.gif[/url]

И Удачи!!!))

----------


[b]Em7[/b] (10-02-2010 00:57)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
С юбилеем вас, Алексаша!

Что же такое СГ и где грань, за которой это бесспорно
мероприятие превращается в опасный эксперимент? С обычным ЛГ более менее ясно, но это - таинственная terra incognita... В любом случае, большой СГ - пока что не для меня, не смогу я оценить все его плюсы, остаётся наблюдать и анализировать результаты полученные другими. И тут хотелось бы коснуться не освещённого в теме вопроса:
- вопрос напрашивается сам собой. Поскольку поступления воды в организм извне нет, принято считать, что почки испытывают на СГ большую нагрузку. СГ у меня почему-то всегда вызывал ассоциации с ездой на авто с пустым радиатором (сколько проедешь?) или без масла в картере... Но здесь есть существенное отличие: вода на СГ в организме всё же есть + она продолжает вырабатываться из распадающегося жира(если не ошибаюсь), поэтому на СГ все
- у кого оно есть - горит лучше.

Вот вам идея, Алексаша: кроме указания веса, на СГ можете
, на мой взгляд, это чрезвычайно интересный показатель (только вот замерять его может быть делом хлопотным).

----------


[b]alnic_[/b] (10-02-2010 01:10)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Excellence;]Поскольку поступления воды в организм извне нет...[/quote]
Блин, прогуляться по свежему воздуху - и вот оно, родное поступление воды извне! Каждый, кто голодал на сухом больше трех дней, это знает. Гулять, гулять, гулять - главный принцип сухого голодания. Поэтому, возможно, намного комфортнее проводить СГ летом, а еще лучше - за городом.

----------


[b]#Inga#[/b] (10-02-2010 01:15)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=alnic_;]Поэтому, возможно, намного комфортнее проводить СГ летом.[/quote]
А по мне так наоборот! Зимой намного комфортнее без воды, потому как не мерзнешь, и даже наоборот, в жар бросает...

----------


[b]Алексаша[/b] (10-02-2010 01:45)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=myhajlo;]Так шо Алексаша -давай колись как ты выходил после 5СГ??[/quote]
Я тогда отголодал 5 насухую, а потом еще 5 на воде, за эти последние 5 дней, я поднабрал веса, и после 5-ти сухого это была как легкая прогулка. А выходил как будто из обычного голодания. Сейчас уже не помню, давно это было, у меня и выход с тех пор несколько изменился. Я и сейчас думал, перевести голодание в мокрое, а потом по Столешникову. На счет кефира я читал, но пока не понимаю, что это дает.

, ты пишешь, на форуме где-то есть описание выхода, кинь ссылочку, будь другом, а то я с голодухи еще забреду не туда.

----------


[b]alnic_[/b] (10-02-2010 02:22)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Алексаша;]Я и сейчас думал, перевести голодание в мокрое, а потом по Столешникову.[/quote]
Перевод сухого в мокрое - хорошо, это понятно.


Столешников - это смесь соков, которая в целом будет ощелачивать организм. То есть, голодаем, чтоб закислить и получить оздоровление ослабленных органов, а потом соками уничтожаем наш оздоровительный эффект? Правильный ли это выход?

Я не утверждаю, я скорее ищу ответ, или ошибку в моих рассуждениях. Поэтому мне и интересно, как Вы будете выходить.


Еще раз поздравляю! Юбилей 50 лет и голодание (как одна из высших ступеней ЗОЖ) - просто не верится! Очень сильно! Типа - как встретишь свои 50 лет, так и следующие проведешь!

----------


[b]Алексаша[/b] (10-02-2010 05:11)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=#Inga#;]а мона вместо разбавленного кефира, разбавленное мацони(кавказская простокваша)...?[/quote]
Мацони, по-моему, делают на минеральной воде, а она, как известно с газом, А Михайло, газ категорически отвергает. А вообще, по жизни мне мацони очень нравится. Да вообще грузинская кухня - просто праздник живота.

[quote=Excellence;]вода на СГ в организме всё же есть[/quote]
В этом и прелесть сухого голода, поскольку вода в дефиците, организм перераспределяет ее в пользу наиболее важных своих субстанций, идет ожесточенная конкуренция за воду. В итоге, весь порожняк, все больное, неполноценное должно отмирать и, во-первых, выпадать из списка потребителей влаги, а, во-вторых, должно само служить источником воды. ИмХО

[quote=Excellence;]кроме указания веса, на СГ можете указывать суточный диурез, на мой взгляд, это чрезвычайно интересный показатель[/quote]
Идея хорошая, но я уже припозднился, надо было сразу заготовить несколько баночек или одну баночку, одну мензурку и, действительно, замерить суточный диурез. Ну что ж, будет задание на следующий раз.

[quote=alnic_;]Поэтому, возможно, намного комфортнее проводить СГ летом, а еще лучше - за городом.[/quote]
Я первый раз голодал 5 суток летом, не знаю, связано ли это с временем года, но тогда мне было просто ужасно, голова раскалывалась, в глазах резь, язык не ворочался, во рту как в Сахаре, голос сел, и я выдавал какой-то сип. Сейчас я себя просто не узнаю. Пятый день - настороение хорошее, голова не болит, голос пока не поменялся (могу по скайпу подтвердить), есть не хочется совсем, пить, наверное, хочется, но это какое-то неосознанное желание. Из неприятного - тянет правый бок. И на этом месте я хочу поделиться с колегами вот каким наблюдением. Вчера я проделывал следующую манипуляцию - я полностью выдыхал воздух, а потом втягивал живот и в этот момент в нем под мышцами, и это было видно невооруженным глазом, приходил в движение какой-то орган, он поднимался и прятался под ребра. Было видно как он "прокатывается" справа. Ход составляет сантиметров 8-10, а время подъема, наверное, полсекунды. Размер этой субстанции - чуть меньше ладошки. Я предположил, что это печень, но жена говорит, ты что, печень не может быть так низко, это кишки. Но я все же склоняюсь к печени, уж больно монолитная субстанция. Да, такой подъем никакого дискомфорта не вызывает, я и думаю себе - может быть кишки сдулись, и печень опустилась на освободившееся место из-за этого тянущая боль, болит печеночная связка. А при выдохе и втягивании живота поднимается диафрагма, тянет за собой печень, а с другой стороны поперечная мышца подталкивает. Вот она и катит наверх. Но в любом случае, я считаю, что такой массаж полезен и гоняю печенку туда-сюда. И кстати, после такой гимнастики, раздается какое-то урчание, может, желчь изливается. Но при этом состояние вполне комфортное.

[quote=#Inga#;]Зимой намного комфортнее без воды, потому как не мерзнешь, и даже наоборот, в жар бросает...[/quote]
Меня что-то пока не бросает, я все жду - не дождусь этого обещанного жара и мерзну ужасно, пальцы коченеют так, что печатаю еле-еле, а на улице, если не двигаться, замерзаю моментально.


, я про закисление-защелачивание читал, но ничего в этом не понимаю. Одни источники говорят одно, другие другое, и, главное, я не могу уловить логику и отстроить какую-то стройную систему, поэтому ориентируюсь на эксперимент и собственные ощущения.

[quote=alnic_;]Столешников - это смесь соков, которая в целом будет ощелачивать организм.[/quote]
С этим тезисом я спорить не готов, но в целом это довольно кислая смесь, и общее мнение, что выход по Столешникову продолжает закисление организма.

Вес сегодня 63,5

Давление 115/70 - точно такое же как вчера

Пульс 49 - равномерно снижается.

Визуально со вчерашнего дня очень сильно похудел, руки сдулись аж на 1,5 сантиметра (окружность бицепса).

----------


[b]#Inga#[/b] (10-02-2010 05:54)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Алексаша;]Мацони, по-моему, делают на минеральной воде[/quote]
Да нет. Воду вообще туда не добавляют. Только молоко

[quote=Алексаша;]Да вообще грузинская кухня - просто праздник живота.[/quote]
О, да. Прямо таки анти-ЗОЖ-евская))


[quote=#Inga#;]Меня что-то пока не бросает, я все жду - не дождусь этого обещанного жара и мерзну ужасно,[/quote]
, я больше 3 дней на Сг не была, но мне было жарко почему-то...


[quote=Алексаша;]а на улице, если не двигаться, замерзаю моментально.[/quote]
Ну, это понятно почему. Кровь-то "густеет" от отсутствия воды и циркуляция замедляется.

Кстати, Алексаша, у вас конечности не затекают...?

----------


[b]Ирокеза[/b] (10-02-2010 06:07)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
:prv03:

----------


[b]Алексаша[/b] (10-02-2010 06:20)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=#Inga#;]Кстати, Алексаша, у вас конечности не затекают...?[/quote]
Затекают, причем, когда я мою посуду, думаю, ну вот, руки отогреются, а они как бы немеют. Не совсем конечно. Не могу до конца описать это чувство.


Сейчас опустил в свежую мочу тест полоску. Эксперимент показал, что сахара - 0, зато кетонов - максимальное значение - больше 16 ммоль/л.

----------


[b]Елена_Ф[/b] (10-02-2010 06:45)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
,

с Юбилеем!

Пусть у Вас все будет хорошо!

Восхищаюсь Вашей смелостью и тягой к экспериментам.


А я пока не готова на сухое голодание - напрягает меня эта глобальная сухость, кожу жалко, морщин боюсь...

----------


[b]Алексаша[/b] (10-02-2010 06:58)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Елена_Ф;]морщин боюсь...[/quote]
морщины, наоборот, утянулись.

----------


[b]Ksenik[/b] (10-02-2010 08:40)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=myhajlo;]самопроизвольно почистил-тоесть из дому после принятия кефира не выходить-ато будет конфуз[/quote]
По поводу кефира.

Я раньше голодала насухо небольшие сроки 2-3 дня. Конфуз и правда один раз случался, когда первый раз по незнанию.

Но почему то не всегда так срабатывал кишеник. Иногда сидишь дома целый день и ничего. Я искала информацию на эту тему и где-то прочитала, что кефир нужно пить не свежий, а тот которому дней 5-7.

так ли это?


, с днем рождения!

----------


[b]МилаВ[/b] (10-02-2010 08:55)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]


----------


[b]Лилюсик[/b] (10-02-2010 12:30)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,АЛЕКСАНДР! :lovegifts: :happyanniversary: :band: :giftgiving:

С ЮБИЛЕЕМ! На вас только и равняться! Я уже много у вас прочитала! Вы просто молодец! Удачи вам,крепкого здоровья и всех благ!:loveeyes2:

----------


[b]myhajlo[/b] (10-02-2010 14:29)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
-

вот как ты просил-но приурочил к твоей

-ато бы долго ещё не выложил:smirk:

[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=307833#post307833]http://golodanie.su/forum/showthread...833#post307833[/url]

-а про выход ссылку дам ночью-нада поискать

-сам знаеш когда ненада-само под руки лезит

-а когда нада-фиг найдёш-но я обязалово найду:smirk:

=================================================

Ksenik -

ЭТО и вправду безотказно срабатует в первые разы

НО это ЛЕЧИТСЯ:D

-вторым принятием кружки КЕФИРА через 1-2 часа-ещё ниразу небыло сбоя

-а про старый кефир не читал и есесно не пробывал

-вот в этот раз и заценим в Великий Пост

-если люди пишут-то со знанием дела-врать смысла в таких вещах никакова

----------


[b]Алексаша[/b] (10-02-2010 14:36)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
Всем спасибо за поздравления, очень приятно, я вас всех просто обожаю. Честно говоря, не планировал совмещать голод и день рождения, случайно так получилось. Но в жизни ничего случайного не бывает, оказывается, ужасно приятно встретить юбилей в такой обстановке, при такой поддержке. Всем нижайший поклон.


К вечеру пятого дня чувствую себя вполне сносно, не хуже, чем накануне, но днем, был период меня начало болтать, язык стал слегка заплетаться, речь замедлилась, и меня стало пошатывать, походка стала неувернной. Я как раз накрыл стол на работе. Стал собираться, а мне говорят, как же ты поедешь, ты же датенький. Ну по поведению точно. Потом правда взбодрился, а ехал домой, было столько энергии, казалось, горы могу свернуть.

----------


[b]Алексаша[/b] (10-02-2010 14:39)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=myhajlo;]вот как ты просил-но приурочил к твоей ДНЮХЕ[/quote]
Спасибо, я уже обратил внимание, сейчас почитаю.

----------


[b]dana[/b] (10-02-2010 15:11)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
прочитала. сама голодала насухо в городе пять дней максимум и как вход в мокрый голод до 4-х дней - за городом. единственный вопрос, который возник при чтении - почему народ остерегается сухого голода? жажда что ли у кого? у меня питание не сильно соленое, так что пить не тянет, более того, рекомендации форума пить литры воды на голоде иначе как издевательство не воспринимаю. мне не понравились те негативные отзывы о сухом голоде, ктр я читала на форуме, даже не знаю теперь, так ли он хорош, как казался мне раньше.


алексаша, подождем )))) посмотрим )))) как рабочий режим на голоде и общение с людьми?

----------


[b]Vovec[/b] (10-02-2010 17:33)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Алексаша;]ты же датенький. Ну по поведению точно[/quote]
Саня, а не закупорка ли это уже капилляров мозга?

Не пора ли стакашку дигидрида кислорода пропустить, по случаю юбилея, а?

----------


[b]Аля[/b] (10-02-2010 17:45)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
По моему мнению - сухой голод это высококонцентрированный самый действенный, но и так же и самый труднодоступный эликсир для современного человека. И вся его загадка только в дозе. но если найти золотую середину, то в 50 можно выглядеть и на ... ну, допустим 47.5 и это -минимум:D

Поздравляю!:prv03:

----------


[b]alnic_[/b] (10-02-2010 18:12)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Ksenik;]Я искала информацию на эту тему и где-то прочитала, что кефир нужно пить не свежий, а тот которому дней 5-7.[/quote]
Спасибо за информацию, на мой взгляд, в этом способе есть логика.


А если объединить "разбавление кефира водой" по совету
с выдерживанием кефира по времени (как я понимаю, для того, чтоб кефир стал более кислым), то получается еще один интересный вариант:

разбавление кефира водой с добавлением 1 ст. ложки яблочного уксуса.

----------


[b]Ирокеза[/b] (10-02-2010 18:45)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Алексаша;]... но днем, был период меня начало болтать, язык стал слегка заплетаться, речь замедлилась, и меня стало пошатывать, походка стала неувернной. .... Потом правда взбодрился, а ехал домой, было столько энергии, казалось, горы могу свернуть.[/quote]
Сегодня была магнитная буря,вполне возможно твоя чувствительность к активности солнца возрасла. Ну то есть ,что хочу сказать ))),наше самочувствие и поведение на голодании всё-так же зависимы от природы))),плюс ,естественно ,процессы бурной борьбы за здоровье в организме.:-)

----------


[b]#Inga#[/b] (10-02-2010 19:31)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Ksenik;]Я искала информацию на эту тему и где-то прочитала, что кефир нужно пить не свежий, а тот которому дней 5-7.[/quote]
Странно...а я вот как раз таки сталкивалась с противоположной информацией... кефир сроком более трех дней действует закрепляюще... да и на себе проверено...:hz:

----------


[b]Ksenik[/b] (10-02-2010 19:56)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=#Inga#;]Странно...а я вот как раз таки сталкивалась с противоположной информацией... кефир сроком более трех дней действует закрепляюще... да и на себе проверено...[/quote]
Возможно разница в том, пьется ли кефир в повседневной жизни или после сухого голода?

----------


[b]МилаВ[/b] (10-02-2010 22:14)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
Вспоминаю свою сухую пятидневку и выход.


Сначала пила воду. Много, около литра. Она в желудке превращалась в шар, словно бутылку воды вылили в невесомости космического корабля. И ни в какую не хотела всасываться.

Покружив в животе и вобрав в себя возможное количество ядов, шар перетекал в кишечник и стремительно покидал его.

Вся процедура занимала не более 40 минут.

После этого я снова пила воду. Уже немного, а потом стакан кефира.

Все было замечательно.

----------


[b]Алексаша[/b] (11-02-2010 02:25)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
Я все-же не настроен на кефир. Хотя готов поддаться каким-то аргументам. У меня план такой. Потихоньку начать пить воду. На следующий день накапать туда лимонного сока, дальше перейти на разбавленные цитрусовые соки, потом на неразбавленные. Было время, я на выходе из мокрого включал в меню кефир на третий или даже в конце второго дня. Не могу сказать, что мне это сильно понравилось. Правда, я пил неразбавленный. Убедите меня, что кефир необходим.
, обоснуй. А у Филонова, например, компотами отпаиваются.

----------


[b]myhajlo[/b] (11-02-2010 05:57)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Алексаша;]Михайло, обоснуй.[/quote]
Даже не собираюсь:D -ну леньки мне рыскать

Я тупо верю что некоторые ПИПЛЫ прописали:smirk:

-относительно поджелудочной-и сам знаеш после моей болячки

мне нельзя эксперементировать-это такой орган что ему кердык может

наступить мгновенно

У моей жены сестра умерла (26лет- по профессии врач в мединституте) на операционном столе

-свои херурги и делали ей оперцию на поджелудочную

И в конечном счёте я 8 лет пью этот кефир на выходе-дискомфорта

не было ни разу

А вот ТО чё обещал-откопал таки-возможно там чего РАЗУМНОГО

почерпнёш для выхода

[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6402&highlight=%D1%F3%F5%EE%E5]http://golodanie.su/forum/showthread...D1%F3%F5%EE%E5[/url]

----------


[b]dana[/b] (11-02-2010 06:04)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
алексаша, я даже не собираюсь убеждать тебя, что кефир необходим на выходе ))) он даже по жизни не нужен, не то что на выходе )))) для меня это полная дурь - я про себя, господа. не принимайте на свой счет. ты же тоже прочитал кучу инфы и опыт в голодании есть - ты сам не чувствуешь, нужен тебе он или нет? даже если на голоже проявляется привязка к пище и хочется чего-то - внутри же все равно есть голос интуиции, который не подведет )))

----------


[b]Ирокеза[/b] (11-02-2010 06:33)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
Нет уж ,пусть Алексаша пьёт кефир ! )))))

----------


[b]dana[/b] (11-02-2010 06:34)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
видимо, алексашину интуицию зовут Ирокеза )))))) надо мне мою тож как-нить назвать ))

----------


[b]Ирокеза[/b] (11-02-2010 06:44)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=dana;]видимо, алексашину интуицию зовут Ирокеза )))))) надо мне мою тож как-нить назвать ))[/quote]
:D ,в кефире всякие нужные палочки ,так что решено ,Алексаша ,кефир и точка !)))))):lol:

----------


[b]Tamara[/b] (11-02-2010 06:48)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
Может, откроем голосование насчт кефира?

----------


[b]Ирокеза[/b] (11-02-2010 06:56)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Tamara;]Может, откроем голосование насчт кефира?[/quote]
, Алексаша просит убедить его, что кефир необходим.Как умею ,так и стараюсь :D Думаешь голосование поможет ?)))

----------


[b]Валерия+[/b] (11-02-2010 08:21)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=dana;]почему народ остерегается сухого голода? жажда что ли у кого? ... мне не понравились те негативные отзывы о сухом голоде, ктр я читала на форуме[/quote]
Неее, жажда ни при чём. Скорее всего Аник запугал всех сообщениями о том, что на СГ капилляры отмирают на фиг совсем.

----------


[b]dana[/b] (11-02-2010 08:26)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
вот и я о том... а капилляры на месте и все нормально. конечно, 5 дней - не 10, но я и в сауну на сухом хожу без проблем.

----------


[b]Валерия+[/b] (11-02-2010 08:33)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=dana;]вот и я о том... а капилляры на месте и все нормально.[/quote]
Я просила людей, едущих голодать насухо к Филонову, задать ему этот вопрос про капилляры. Он ответил, что капилляры ваще имеют склонность к умиранию. И причина этому вовсе не СГ, а причин таких по жизни целая куча. И стрессы, и гиподинамия, и ожирение, и травмы с синяками, и банки (которые нам в детстве ставили) и много чего ещё всякого-разного. Вобщем он об этом деле отозвался как о не стоящем такого пристального внимания.

----------


[b]Ksenik[/b] (11-02-2010 08:42)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Алексаша;]Убедите меня, что кефир необходим.[/quote]
Я скачивала с форума про сухое голодание (методическое пособие).

Написано так:

" Первые двое суток после окончания СГ надо обязательно пить только чистую кипяченую воду и, есть, в основном, только свежую, белковую пищу животного происхождения: Жирную простоквашу, творог, сметану, сыр, рыбный и куриный бульоны, вареную рыбу и курицу, яйца и т.д.

....Правило обязательно для всех, включая вегетарианцев. Это не противоречит вегетарианскому питанию. Это необходимо потому, что после окончания СГ организм для синтеза белков и новых клеток остро нуждается в "строительном материале", которым является животный белок. Нарушения правила может привести к отрицательным последствия!"

----------


[b]Joly[/b] (11-02-2010 09:01)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Tamara;]Может, откроем голосование насчт кефира?[/quote]
Вот где самое интересное , а меня где носило все время:D ?


Алексаша , только забрела в "дневники" , так что с прошедшем вас днем рождения:prv03: ! Это еще актуально :D , ато чет вас не слышно ?

----------


[b]Валерия+[/b] (11-02-2010 09:13)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
А меня ещё вот какой вопрос про СГ интересует. На СГ никакие клизмы не делаются, т.к токсины из кишечника на СГ в кровь не всасываются. А вот после 1-дневного СГ (экадаши) индусы/йоги советуют или пракшалану сделать или просто выпить солёной воды с лимонным соком, что бы очистить кишечник. И вот мне очень интересно - это нужно и можно делать только после однодневного СГ? Если срок СГ 3 дня - этого уже делать нельзя скорее всего. А как же быть тем, кто переходит от 3-х/4-х дневного СГ к мокрому голоду? Получается, как только человек выпьет свою первую воду, все токсины из кишечника быстренько рванут всасываться? Клизму сразу тоже смысла нет делать - организм её просто "выпьет" + усвоит. Ванну принимать тоже ничё хорошего, на фига впитывать внутрь воду с хлоркой? Так как же тогда быть?

----------


[b]ROM[/b] (11-02-2010 09:39)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Получается, как только человек выпьет свою первую воду, все токсины из кишечника быстренько рванут всасываться?[/quote]
Да, не задумавылся об этом. Но вроде, когда делал 3СГ (нестрогое)+3ЛГ+1СГ+1ЛГ не заметил действие этих самых токсинов. :D

----------


[b]Tooma[/b] (11-02-2010 10:13)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
, расскажите,ь пожалуйста, как вы переходили в голодание на воде. я сейчас на 4 дня СГ, хочу перейти в мокрое в течении 10 дней.


спасибо :)

----------


[b]Tooma[/b] (11-02-2010 10:44)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
Ребята, всем привет. Я - новичок на форуме. Поможете советом, у меня целая куча вопросов :(


Прочитала весь форум. Ощущения и самочувствие у Алексаши схожи с моими, нынешними.


Сейчас мой 4-ый день СГ. Планирую - 5. Насухую голодаю в первый раз 5 дней (обычно устраивала СГ во время голодания на воде, выдерживала максимум 1,5 дня. Было очень трудно). Сейчас чувствую себя, на удивление, если не совсем хорошо, то точно удовлетворительно.


Итак, моя куча вопросов :) Понимаю, что все индивидуально, но как было на вашей практике?


Вопрос 1: я планирую перейти с СГ в ЛГ, продолжительностью 10 след. дней. Как это лучше делать? Каково должно быть количество выпиваемой воды в первые дни, и уже в последующие? Т.е. должно ли кол-во воды увеличиваться?


Вопрос 2: Прочитала в одном сообщении, что лучше при переходе на ЛГ пить простую кипяченую воду?! До этого я была уверена, что необходима дистилированная вода?! Посоветуйте, пожалуйста.


Вопрос 3: После 10 дней ЛГ на воде планирую выход по Столешникову. Многие уже практиковавшие его, считают данный выход по Столешникову далеко не самым удачным?


Вопрос 4: Насколько эффективно СГ и его последующий переход в ЛГ для сохранения результата в весе, потому как моя цель стабилизировать вес (перед началом голодания при росте 1,75 - весила 64-65 кг., это очень много для меня, учитывая, что мой стандартный вес 55 кг.). Если кто-либо набирал кг. при переходе с СГ на ЛГ, то ск-ко кг? И при дальнейшем переходе на обычное питание.


Вопрос 5: Я - вегетарианка, + после 15-го Пост, т.е. мое лактово-вегетаринство переход к "веганству" :). Есть ли ресурс на сайте, как лучше выходить после 5 дней СГ и 10 дней ЛГ к обычному питанию (исключая Столешникова. Просто для информации, чтобы было с чем сравнивать :))


Большое спасибо всем откликнувшимся :)

----------


[b]Tamara[/b] (11-02-2010 11:39)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
А у меня после сухого голодания (5 дней) пульс стал 80, хотя до сухого был примерно 60. И с тех пор ниже 70 не опускался. Почему - не знаю. И как-то мне это не нравится.

----------


[b]Sasa[/b] (11-02-2010 14:46)
[size=14][b]Re: Насухо![/b][/size]
, на форуме говорят что сухое вредно для сосудов и что были исследования, которые это подтверждают. А голодание с водой наоборот очищает сосуды.

----------
Ответить

Вернуться в «Сухие голодания»