[b]Skyward[/b] (27-08-2010 16:52)
[size=14][b]Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)[/b][/size]
Такая вот штука.
Стрельнула мне в голову мысль-мечта на старости лет пробежать на каких-нибудь серьёзных соревнованиях марафон (42 км 195 м) за приличное для моего возраста время - хотя бы часа за 3. И держится там крепко-накрепко, никак не уходит. Но для этого надо выполнять большие объёмы тренировок. В неделю набегать как минимум 100 км. Благо условия есть. Парк и лес рядом. Да и бегать я просто обожаю. Начал я резво тренироваться. Уже мог спокойно пробежать 12 км за час. Но тут начались неприятности с ногами. Некоторые мышцы от больших нагрузок стали "забиваться" - болеть, то есть. И не восстанавливались к очередной тренировке. Всякие массажи, разминки, заминки немного помогали, но не радикально. Над мечтой нависла угроза скоропостижной смерти. А жить без мечты скучно и нет смысла. И вот тогда я решил попробовать средство мощное, естественное и природное. А это есть голод. Лучше сухой. До этого я проводил 2 голодовки на воде в 21 и 14 дней с ноября 2009 года. Ушла куча мелких болячек, даже ноги стали более стойкие к нагрузкам, но как оказалось не слишком большим.
Итак, сегодня первый день моего сухого поста.
Пока самочувствие приличное.
Утром прошёл 12 км по парку (бегать из-за болей в ногах не получается). К вечеру начала болеть голова.
О себе.
Пенсионер, фрилансер-фотограф.
Возраст 60.
Вес 66 кг.
Рост 175.
Физподготовка:
Подтягивание на турнике - 15-20 раз.
Отжимание в стойке на брусьях (ногами вверх) - 5-6 раз.
Бег - пока 5 мин/км (но это ещё очень медленно!)
Цель голодания - очистка тела (особенно ног) от зашлакованности. И осуществления мечты - марафон в следующем году.
Нужна поддержка моральная или советом тех, кто голодом восстановил утраченные физические способности.... :hi:
----------
[b]Алена[/b] (27-08-2010 16:56)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
, вам помогут
и
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5749]ROM[/url]
Почитайте их дневники, напишите в личку или пригласите к себе.
----------
[b]Lika[/b] (28-08-2010 06:07)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
, ну просто... нет слов! :hi:
[quote=Skyward;]Бег - пока 5 мин/км (но это ещё очень медленно!)[/quote]
Расскажу друзьям, пусть в свои 25 лет знают на кого нужно равняться!
Хорошо бы голодание сочетать не только с разминкой, но и особенно с массажем. Массаж, кстати, советуют делать на протяжении всей подготовки к соревнованиям 1-2 раза в неделю перед днем отдыха. И тогда кубок будет Ваш, ну или медаль (как по мне, так лучше денежный приз :smirk:))) Удачи!
----------
[b]Алена[/b] (28-08-2010 06:39)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Skyward;]осуществления мечты - марафон в следующем году.[/quote]
У нас еще
[url=http://golodanie.su/forum/member.php?u=6417]Starvation[/url]
марафон бегал.:sport (9):
----------
[b]Яга[/b] (28-08-2010 06:41)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Skyward;]"Такая вот штука.
Стрельнула мне в голову мысль-мечта на старости лет пробежать на каких-нибудь серьёзных соревнованиях марафон (42 км 195 м)..."[/quote]
Вот никак не пойму, зачем людям бегать марафоны, да еще в 60 лет.
У многих бегунов в коленях со временем начинаюся сильные боли, да и позвоночные диски травмируются от многократной вертикальной нарузки. Следстием такого увлечения может уже стать пожизненное лечение суставов.
По-моему, не следует переоценивать свои физические возможности и серьезно думать о последствиях. Знаю точно, что практически все большие спортсмены - больные люди.
----------
[b]Skyward[/b] (28-08-2010 09:01)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Яга;]Вот никак не пойму, зачем людям бегать марафоны, да еще в 60 лет.[/quote]
Всё правильно, чем выше результат, тем короче жизнь из-за травм и болезней. У хороших бегунов очень часто вдрызг разбиты и ноги, и позвоночник, и тазовые суставы...
И всё же.
Если ты хоть раз испытал пьянящее чувство полёта, когда тело налито силой и энергией, и ты преодолеваешь дистанцию, не испытывая ни малейшего дискомфорта, хочется повторять это вновь и вновь. Возраст не имеет никакого значения, если ты не переходишь свой личный порог адаптации. Бегать, ходить, просто двигаться можно в своё удовольствие. Марафон - это всеобщий праздник духа, победившего лень и слабости тела. Если ты не готов к этому празднику и есть риск подорвать здоровье, не стоит в нём участвовать.
Моя цель голодовок, тренировок, правильного питания, массажа и т.д. повысить порог адаптационных возможностей организма до более высокого уровня, чтобы без травм вернуть себе чувство полёта на дистанции...
Мне кажется, что я на правильном пути...
----------
[b]Skyward[/b] (28-08-2010 10:14)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Сегодня второй день сухого поста.
В 6:40 вышел на прогулку. Прошёл свои 12 км в темпе чуть выше 6 км/час. Попробовал бежать, но тут же резко заболела травмированная мышца ноги.
Вес в 14:00 63,3 кг. Со вчерашнего утра минус 2,7 кг.
Самочувствие нормальное.
Немного болит голова. Это у меня обычная реакция на первые дни голода. Жажда и голод пока не мучают.
В начале прогулки слезились глаза и текло из носа. Значит, ещё мало засох.
Физическая сила чуть-чуть ушла. Для теста на домашних напольных брусьях отжался в стойке 16 раз за 3 подхода. До начала голодовки было 18 отжиманий.
Сделал задержку дыхания в спокойном состоянии - 2 минуты.
Пульс 80.
Давление 140/75.
----------
[b]Skyward[/b] (29-08-2010 07:17)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Сегодня третий день сухого поста.
Начитавшись Щенникова Л.А. начал прогулку в 4:30 утра. В парке на дорожках никого не было - ни бегунов, ни ходоков, ни собачников. Только где-то на одной из веранд шумно догуливала свадьба. Прошёл 12 км. В темпе чуть медленнее, чем вчера. Травмированная мышца (это тыльная сторона бедра левой ноги) не позволяет идти быстрее, хотя силы на более быструю ходьбу или даже лёгкий бег пока, кажется есть.
Вес в 11:00 62 кг. Ещё минус 1,3 кг. Вообще для хорошего марафонца моего роста вес желателен 58-59 кг. Есть такое шутливое определение настоящего марафонца: марафонец это огромные лёгкие на тоненьких ножках. В таком случае мне есть ещё куда худеть. После выхода всё равно тут же наберу 3-4 кг.
Самочувствие нормальное. При разговоре сильно сохнет во рту, так что стараюсь помалкивать. Голова уже не болит. Пить и есть особого желания нет. Ещё раз сделал свой тест на потерю физической силы - отжался в стойке 6 раз за один подход. Но такие силовые упражнения делать совсем не охота. Да и Щенников рекомендует экономить силу, где только можно.
Отмечаю, что при сухом голодании гораздо меньше зябкости в отличие от "мокрого".
Давление 144/85.
Пульс 80.
Но это после 6 отжиманий.
Пока всё. :hi:
----------
[b][/b] (29-08-2010 07:19)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Вот. Даже у немолодого мужчины обмен веществ лучше, чем у меня - я прям ненавижу весь мужской род. :x За 12 дней 6 кг ушло всего. Буду теперь в каждой теме это писать со злости, блин. :x
P.S. :D
----------
[b]Skyward[/b] (29-08-2010 08:40)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Nothing extra;]я прям ненавижу весь мужской род[/quote]
, И правильно, нечего их стервецов любить. От чрезмерной любви к ним одни страдания, стрессы, обжорство от тоски и ожирение. Усильте ещё ненависть ко всем и к молодым, и к старым мерзким представителям мужской половины человечества и худейте себе в полное удовольствие. :prv03:
И
by the way !:-)
----------
[b][/b] (29-08-2010 09:20)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
, завидую вам просто))) У меня папа вон тоже мог есть до отвалу сколько хочет, а потом сесть на овсяночку и за неделю скелетина) Мне бы так)
----------
[b]Mamba[/b] (29-08-2010 12:14)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
, расскажите, пожалуйста, о Вашем образе жизни до первого голодания в 2009г., ну и от каких болячек избавились, что беспокоило и перестало:-). Осваивали какие-либо оздоровительные системы, может, постоянно занимались спортом, физкультурой(я так понимаю, бегом)? Как проводили жизнь в плане ЗОЖа:-) ?
Вы очень(!) хорошо выглядите, вот и спрашиваю:hi: :prv03:
----------
[b]Skyward[/b] (29-08-2010 13:30)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Mamba;]Skyward, расскажите, пожалуйста, о Вашем образе жизни до первого голодания в 2009г., ну и от каких болячек избавились, что беспокоило и перестало.[/quote]
За свою жизнь чем я только не занимался. С детства занимался гимнастикой. До визга пугал девочек, делая стойки на руках на настежь открытых окнах пятого этажа в школе. Учась в институте МИФИ, занимался подводным плаванием. Делал предельно глубокие погружения с аквалангом в Баренцевом море, а через год в Японском на Дальнем Востоке. После института увлёкся альпинизмом. Несколько раз восходил на вершины, правда не слишком сложные, но это тоже требовало хорошей физподготовки. Красота и величие гор не сравнится ни чем! Были и разные другие путешествия: на байдарках по рекам, весеннее на лыжах вокруг Эльбруса - вот тут была тяжелейшая нагрузка. Огромный рюкзак за спиной, тяжёлые лыжи и бесконечное движение по заснеженным перевалам...
Тогда никакого особого ЗОЖа не придерживался. Просто всегда по возможности поддерживал физформу бегом и силовыми упражнениями... Периодами обливался ледяной водой из душа, а потом почему-то бросал. Когда прекращал обливаться, начинались частые простудные заболевания.
А в 31 год подхватил воспаление лёгких на КСП, проспав на земле несколько часов. Да такое, что начались осложнения - почти полностью отказало левое лёгкое. Врач-хирург присел на краешек кровати и так ласково сказал, что через полгода у тебя начнётся кровохарканье, тогда придёшь ко мне, и мы удалим левое лёгкое. Я ему мысленно показал фигу. И после выписки стал через день бегать по 10-15 км. А потом отправился в Ялту и тоже через день забегал на Ай-Петри - это более 2 км подъёма. В результате моих физкультур через полгода после приговора хирурга лёгкое восстановилось полностью. И сейчас мои лёгкие по объёму и функциональности соответствуют возрасту 49 лет - по тесту, сделанному в центре здоровья (может быть этот тест не слишком репрезентативен).
К 60 годам меня несколько беспокоило состояние кожи - периодические высыпания похожие на псориаз и начальная фаза простатита. Ещё дальнозоркость...
Голодовки полностью очистили кожу и все ощущения неправильной работы простаты ушли. Зрение не улучшилось. Зато во время 21 дневного голода выявилась и резко обострилась проблема с носоглоткой и гайморовыми полостями. Оказывается именно там сидело глубокое и хроническое воспаление тканей, которое с раннего детства провоцировало частые простудные заболевания. Во время голода носоглотка сильно болела, и оттуда отслаивались кроваво-гнойные куски. Помучился как следует. При этом во время 21-дневной голодовки ежедневно ходил в лёгкой одежде по лесопарку не менее 10 км и обливался ледяной водой из душа. Воду не пил совсем, но ставил клизмы. Так что, та голодовка была на воде. Последующая 14 дневная голодовка на воде (тут я уже пил воду, и делал клизмы) ничего нового заметного не внесла и никаких новых скрытых болячек не выявила...
Теперь в связи мечтой о марафоне и появившимися проблемами с мышцами ног, решил применить более радикальную, как мне кажется голодовку - сухую. Собираюсь делать цикл 7, 9, 11 дней. Жизнь покажет, на что я способен и чего достигну.
----------
[b]Mamba[/b] (29-08-2010 14:33)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
, Спасибо большое за подробный ответ!:-)
[quote=Skyward;]Жизнь покажет, на что я способен и чего достигну.[/quote]
Уже показала многое. На мой скромный взгляд, Вы сильная личность(и наверно, не только на мой)).
Вот это очень понравилось::D
[quote=Skyward;]Я ему мысленно показал фигу.[/quote]
----------
[b]Ромилъ[/b] (29-08-2010 15:58)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Skyward;]При этом во время 21-дневной голодовки ежедневно ходил в лёгкой одежде по лесопарку не менее 10 км и обливался ледяной водой из душа.
Воду не пил совсем, но ставил клизмы.[/quote]
Skyward, что три недели без воды? :kio:
[quote=Skyward;]Собираюсь делать цикл 7, 9, 11 дней. Жизнь покажет, на что я способен и чего достигну.[/quote]
может и не показать или так и не дождаться показа :deepsleep:
--
Хотя результаты на этом форуме впечатляют, но все же! :idea:
----------
[b]Skyward[/b] (29-08-2010 16:25)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Ромилъ;]Skyward, что три недели без воды?[/quote]
, да без питья воды. Но клизмы вполне обеспечивали водой... Так что организм не обезвоживался.
[quote=Ромилъ;]может и не показать или так и не дождаться показа :deepsleep:[/quote]
Я к этому готов... :bulbool:
----------
[b]Skyward[/b] (30-08-2010 08:10)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Сегодня четвёртый день сухого поста.
На прогулку вышел ночью в 2:55. Прошёл в темпе 6 км/час 12 км по парку. Эта прогулка мне обошлась, судя по показателям часов Polar, 852 ккал. Средняя частота пульса во время прогулки была 109 уд/мин. Боль в ноге продолжается и мешает двигаться быстрее. По Щенникову (да и не только по нему) так и должно быть, где болит там и лечится во время голодания. После замечательной ночной прогулки в 5:00 лег спать и проспал до 9 часов. Щенников прав, в ночное время гораздо меньше негативного влияния окружения на душу. Всё располагает к медиациям. Тишина спящего города, дуновение лёгкого прохладного ветра, скользящая в полупрозрачных облаках луна, звёзды в прогалках облаков, необычные ночные тени, влажный воздух - это и успокаивает, и наводит на размышления о красоте мира, и поднимает настроение...
Вес 60,8 кг - это минус 1,2 после вчерашнего веса.
Самочувствие хорошее. Немного сохнет во рту. Язык со слабым белым налётом. Привкус неприятный, и ощущается противный запах во рту.
Навязчивых мыслей о еде или питье нет. Больше мыслей о марафоне и планов на дальнейшее голодание. Я имею в виду следующее голодание в 7 дней.
Давление 145/75.
Пульс 75.
Силовой тест делать не стал. Экономлю энергию на продолжение голодания.
На данный момент всё.
----------
[b]ROM[/b] (30-08-2010 08:50)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Skyward;]на старости лет пробежать на каких-нибудь серьёзных соревнованиях марафон (42 км 195 м) за приличное для моего возраста время - хотя бы часа за 3.[/quote]
Мечта - хорошая, но чтобы ее осуществить, как я понял всего за один год, необходимо совершить что-то близкое к фантастическому.
Я свой первый марафон пробежал в 34 года за
после месячной подготовки. Но, до этого в активе было занятие легкой атлетикой в студенческие годы на уровне 2 взрослого разряда.
Поверьте,
на марафоне это приличный результат для любого любителя-физкультурника. Для начала запланируйте на следующий год хотя бы пробежать марафон в контрольное время. :claps:
Марафон требует тщательной подготовки и длительной "осады". :smile2:
При этом главное не иметь проблем с ОДА (опорно-двигательном аппаратом) и связками, и ССС (сердечно-сосудистой ситемой).
У вас уже начались проблемы с ОДА и мышцами, да и ССС еще не готова к длительному бегу. Пульс покоя высоковат.
[quote=Skyward;]Пульс 80.
Давление 140/75.[/quote]
[quote=Skyward;]Давление 144/85.
Пульс 80.[/quote]
А, так, удачи в достижении цели! :good:
----------
[b]Skyward[/b] (30-08-2010 09:32)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
, :hi: и спасибо за ответ!
[quote=ROM;]Для начала запланируйте на следующий год хотя бы пробежать марафон в контрольное время. :claps:[/quote]
Ну, в контрольное время я его и пешком пройду. На ММММ контрольное время 6 часов. А спортивным шагом я иду побыстрее 6 часов на 42,195 км. Этим летом для себя, не на соревнованиях, полмарафона я пробежал за 2:07. Но с ОДА и связками, конечно, надо основательно поработать для того и голодаю сейчас и далее…
[quote=ROM;]Пульс покоя высоковат.[/quote]
Это на голоде он 80. А так он у меня в покое 55-60. А в молодые годы (30 лет), когда я регулярно бегал, опускался до 30. Правда, тогда я не планировал никаких марафонов и бегал в своё удовольствие 10-15 км, не помышляя о соревнованиях.
Кстати, а какую вы держите среднюю ЧСС на марафоне?
----------
[b]ROM[/b] (30-08-2010 10:28)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Skyward;]Этим летом для себя, не на соревнованиях, полмарафона я пробежал за 2:07.[/quote]
Т.е. на то время марафон ~ за
часов. Это при условии отсутствия "стены" после
км.
[quote=Skyward;]Это на голоде он 80. А так он у меня в покое 55-60.[/quote]
Все равно многовато. Значит, голод не совсем хорошо переносите. А, это один из показателей "здоровости" организма. :smile2:
У меня тоже ЧСС покоя высоватая для человека, занимающего циклическими видами спорта, где-то
. Но, вот на голоде, практически не увеличивается. Например, на 3-х дневном СГ было
на каскаде 3СГ+3ВГ+2СГ было от
уд/мин.
[quote=Skyward;]Кстати, а какую вы держите среднюю ЧСС на марафоне?[/quote]
Все зависит от текущей готовности и показанного результата. На последнем марафоне
----------
[b]Skyward[/b] (30-08-2010 13:03)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=ROM;]7 августа ЧССср. 139 уд/мин, результат 03:12:50[/quote]
:bravo:
Для моей возрастной группы (60-64 года) это был бы результат выше ВМС!
----------
[b]ROM[/b] (30-08-2010 13:12)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Skyward;]результат выше ВМС![/quote]
А, что такое ВМС? :hz: Знаю КМС, МС, МСМК, ЗМС. :good:
----------
[b]Skyward[/b] (30-08-2010 13:19)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=ROM;]А, что такое ВМС[/quote]
Это "возрастной" мастер спорта. Есть такая классификация
[url=http://www.begunam.ru/kocmap/category/men.htm]http://www.begunam.ru/kocmap/category/men.htm[/url]
----------
[b]ROM[/b] (30-08-2010 13:24)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Skyward;]Это "возрастной" мастер спорта.[/quote]
Неа, это не для нас. :D Выполнять, так уже сразу норматив "нормального" МС. :bravo:
, какие ваши годы?
Я, так норматив МСМК выполнил в 42 года. Так, что дерзайте, если есть желание и здоровье. Кстати, норматив МС на суточном беге всего-то 240 км. :good:
----------
[b]Gipo[/b] (30-08-2010 13:28)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
а в чем проявляется зашлакованность ног?
какая тепература тела? на голодании
----------
[b]Skyward[/b] (30-08-2010 14:05)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Gipo;]а в чем проявляется зашлакованность ног?
какая тепература тела? на голодании[/quote]
Зашлакованность и болячки ног для меня синонимы (может быть я и неправ), а температура тела на голодании нормальная.
----------
[b]Skyward[/b] (30-08-2010 15:36)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=ROM;]Я, так норматив МСМК выполнил в 42 года.[/quote]
На какой дистанции и с каким результатом? :good:
----------
[b]Skyward[/b] (30-08-2010 16:01)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Ну, вот и закончился 4 день моего сухого голода.
Завтра выхожу в 18:00 на капустном соке.
Вес ровно 60.0 кг. За четыре дня -6 кг. К завтрашнему вечеру буду весить 59 кг. То, что мне нужно.
Так что, кто хочет быстро и легко похудеть, голодай всухую. Я, кстати, за 4 дня не так уж сильно и высох. На улице, слезятся глаза, и течёт из носа, особенно, когда еду на велосипеде. Сегодня днём в парке около часа катался на велосипеде.
Самочувствие отличное. Хотя видок у меня стал несколько скелетообразным. Да и запашок из лёгких идет такой, что к людям лучше не приближаться. :frown: Слабости для обычных неспешных действий почти не ощущается. По улице с солидной поклажей хожу, обгоняя практически всех прохожих. Но это не я хожу быстро, а они медленно!
----------
[b]Mamba[/b] (31-08-2010 02:29)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
, почему выбор пал именно на капустный сок? А воду будете пить перед "выходом" или сразу на сок?
Как сегодня самочувствие?:-)
----------
[b]Skyward[/b] (31-08-2010 07:52)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Сегодня 5 день моего сухого голодания.
[quote=Mamba;]Skyward
, почему выбор пал именно на капустный сок? А воду будете пить перед "выходом" или сразу на сок?
Как сегодня самочувствие?:-)[/quote]
По рекомендации Щенникова Л.А. выходить надо так. Натереть кочан капусты на тёрке и есть эту смесь. А потом можно делать салаты, добавляя к капусте тёртую морковь и огурцы. Помидоры на этом этапе есть не рекомендуется. Воду специально пить, наверное, не буду.
Самочувствие великолепное.
В 3:00 ночи вышел на прогулку в парк. Нога почти не болела. Сил было предостаточно. Прошёл 17 км. Последние 7 км шёл в ускоренном темпе. За прогулку сжёг примерно 1200 ккал. Потерял 0,5 кг массы.
Утренний вес 59,2. К вечеру снизится ещё. :smile2:
Давление 140/90.
Пульс 80.
----------
[b]Skyward[/b] (31-08-2010 18:37)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Сегодня в 18:00 успешно закончил свою первую 5-дневную сухую голодовку.
И в ознаменование этого события выпил бокал вкуснейшего капустного сока! :super:
И закусил салатом из капусты, морковки и огурца.
Вес 58,8 кг. Потеря веса с начала голода -7,2 кг.
Самочувствие отличное. С каждым днём сухой голодовки чувствовал себя всё лучше и лучше. Можно было бы и продолжать, но мне предстоит в субботу ответственная работа и я решил выйти, как запланировал ранее. Не хочется пугать людей своим временно скелетообразным видом.
Теперь у меня есть возможность на личном опыте сравнить сухую и "мокрую" голодовки. До того у меня было две относительно длительные голодовки на воде: 21 и 14 дней. Лично для меня сухая голодовка выглядит более понятной и естественной. Почему?
Все, что сказано в перечисленных пунктах, относится исключительно к
не слишком большому опыту и к моему телесному, физическому и моральному состоянию. И все суждения могут быть оспорены и подвергнуты сомнению. Но пока я думаю так, как написал. Может быть, мои последующие более длительные голодания изменят мои же представления о сухом и водном голодании.
Буду рад, если кому-то будут полезны мои наблюдения и замечания о моём первом опыте сухого голодания... :-)
----------
[b]Gipo[/b] (31-08-2010 20:03)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Вес после сухого голодания плохо набирается, из недостатков или преимуществ, а вот по самочуствию и естественности соглашусь легче переносится
----------
[b]Skyward[/b] (31-08-2010 20:26)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Gipo;]Вес после сухого голодания плохо набирается[/quote]
А почему?
----------
[b]Алена[/b] (02-09-2010 05:52)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
,
, возможно вам будет интересна эта тема
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1824]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1824[/url]
А по мотивации здесь
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5318]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5318[/url]
----------
[b]Micar[/b] (02-09-2010 06:13)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Поделитесь мотивацией вашей. многие месяцы ищу место удобное и настрой для голодания,но два - три дня и срываюсь ... как настроить себя,
как жить во время ЛГ . Мне 54 года вес 90 кг
----------
[b]Skyward[/b] (02-09-2010 06:22)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Micar;]Поделитесь мотивацией вашей. многие месяцы ищу место удобное и настрой для голодания, но два - три дня и срываюсь ... как настроить себя, как жить во время ЛГ[/quote]
Поскольку я всегда занимался спортом, физкультурой и старался следить за своим весом, то это и было одной из мотиваций на начало голодовки, но далеко не самой главной.
Вообще, у меня это целый комплекс мотиваций, в котором разные составляющие постоянно меняют приоритет. Получается вот такой примерно список составляющих элементов моей мотивации:
А жить во время голодания, можно наблюдая за реализацией всех выше перечисленный пунктов...
----------
[b]Inesa-7[/b] (03-09-2010 03:46)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Skyward;]И всё же.
Если ты хоть раз испытал пьянящее чувство полёта, когда тело налито силой и энергией[/quote]
Ах как это мне знакомо!Жаль что сейчас я не бегаю.
----------
[b]Skyward[/b] (03-09-2010 07:22)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Inesa-7;]Ах как это мне знакомо! Жаль что сейчас я не бегаю.[/quote]
, Здорово, что Вам это знакомо, и Вы об этом помните!
Прекрасный мотиватор, для возвращения в строй. Почему бы не начать ходить? Пусть вначале медленно, потом быстрее. Важна регулярность. Плюс голодание, плюс водные процедуры, плюс правильная диета, после голода... Глядишь, ноги сами понесут Вас над землёй, и Вы полетите! :butterfly:
А вот пример для подражания:
[url=http://klbfakel.narod.ru/Terentieva.htm]http://klbfakel.narod.ru/Terentieva.htm[/url]
Эта женщина стала чемпионкой Европы по спортивной ходьбе в этом году среди своей возрастной группы и заняла 4-ое место в абсолютном зачёте! Когда она идёт (а скорее летит...) по трассе, я не могу догнать её даже бегом! :super:
----------
[b]Skyward[/b] (03-09-2010 07:58)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Сегодня третий день, как я вышел из 5-дневного сухого голода.
сообщу голодальщикам "лежебокам", лентяйничающем в апатии и тоске по еде и питью. За эти 5 голодных суток, я прошёл в достаточно хорошеем темпе около 70 км. И сжёг за время ходьбы примерно 4600 ккал. А это более чем полкило чистого жира! Не говоря уже о потере воды и "утрате" шлаков.
Похоже, бой организма с ними продолжается и по сей день. На фоне прекрасного самочувствия, повышенной энергии, бодрости, нормальной работы ЖКТ и т.д., обратил внимание на второй день выхода, что моча идёт тёмно-бурого цвета. Стал собирать её в банку - через некоторое время на дне скапливается осадок. Запах мочи пряный (насколько такое определение подходит к испражнениям!) и совершенно не кажется болезненным. После голодовок на воде такого явления не наблюдалось. А во время самой сухой голодовки моча была обычного светло-жёлтого цвета.
Физические силы постепенно возвращаются!
Прямо после окончания голода больше 4 раз не мог отжаться в стойке на своих домашних брусьях за один подход, а в конце второго дня уже получилось отжаться 6 раз - то, что было непосредственно перед голодом.
----------
[b]solus[/b] (03-09-2010 08:14)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Спасибо подали прекрасный пример.. где нить в середине сентября планирую по вашим стопам пятерочку.. не пропадайте пишите как дальше самочуствие..
----------
[b]Skyward[/b] (03-09-2010 08:42)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=solus;]Спасибо подали прекрасный пример.. где нить в середине сентября планирую по вашим стопам пятерочку..[/quote]
Если бы не боль в травмированной мышце ноги, прошёл/пробежал бы гораздо больше. Во время голода, для выведения гадких шлаков - а они так и "прут" из тебя в виде смрадного дыхания - слишком много движения на свежем воздухе не бывает... Где-то читал, может быть у Ю.С. Николаева, сейчас точно не вспомню, что во время голода, да и не только, но особенно во время голода, из лёгких в виде газов выходят до 150 разных токсинов! Поэтому без интенсивного движения голодать вообще опасно. А если ты инвалид и не можешь двигаться, то голодать нужно с особой осторожностью и не слишком длительные сроки, так мне на данный момент кажется. Сам Николаев приводит цифру до 30 км ежедневно во время голода!
----------
[b]Skyward[/b] (03-09-2010 09:19)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Да, ещё один приятный пустячок обнаружился после сухой 5-дневки. Хотя, с другой стороны, этот пустячок иногда досаждал мне ещё как! До сухой голодовки меня время от времени беспокоил то ли геморрой, то ли полип - не очень разбираюсь в этом деле. Даже хотел идти на обследование к проктологу. В соответствующем месте было какое-то болезненное уплотнение - на ощупь маленький шарик. За пять дней голода стула не случилось, как ни старался, да, я впрочем, особенно и не старался, позывов почти не было. Стул произошёл уже на второй день после завершения СГ. Вполне нормальный, мягкий, как и положено на выходе здорового ЖКТ. А плотный болезненный шарик исчез! "А шарик улетел!"... И мальчик не плачет, а удивляется и смеётся. :D
Добавлю ещё, что два предыдущих голодания в 21 и 14 дней на воде, этой проблемы не устранили, а последня 14-дневная голодовка дажа обострила в какой-то степени, из-за частых, как я подозреваю, "общений" с клизмой. :smirk:
----------
[b]Inesa-7[/b] (03-09-2010 14:09)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Лентяи -это про меня.Вот правда уже 2 дня делаю зарядку 20мин.Сейчас
пойду ходить.А что ,:-) у меня лес рядом 300м.
----------
[b]Skyward[/b] (03-09-2010 14:26)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Inesa-7;]Сейчас пойду ходить. А что , у меня лес рядом 300м.[/quote]
:good: Счастливого пути!
Думайте, о полёте...
----------
[b][/b] (03-09-2010 14:43)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Подскажите ,пожалуйста,как правильно дышать при ходьбе и беге?Я занимаюсь на беговой дорожке.Когда -то читала,что вдох на 3,а выдох на 4 хорошо,а часто пишут 3Х3.
[url=http://www.clubsokol.ru/index.php/articles/24-how-to-breathe-correctly-when-running.html]http://www.clubsokol.ru/index.php/ar...n-running.html[/url]
----------
[b]Skyward[/b] (03-09-2010 15:35)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Habiba;]Подскажите ,пожалуйста,как правильно дышать при ходьбе и беге?Я занимаюсь на беговой дорожке.Когда -то читала,что вдох на 3,а выдох на 4 хорошо,а часто пишут 3Х3.
http://www.clubsokol.ru/index.php/ar...n-running.html[/quote]
Я думаю, что в той ссылке, что Вы привели, всё правильно сказано. А 3х3 и 3х4 очень близки, можно и так и так или что-то промежуточное, как больше нравится и получается. Важна регулярность занятий с интенсивностью, не зашкаливающей возможности восстановления к следующей тренировке нагрузки. А если нагрузка слишком слаба, то Ваш уровень адаптации останется на месте или даже будет сокращаться. То есть, нужна золотая середина. Прислушайтесь к своему организму, настроению и Вы её "поймаете".
[url=http://www.clubsokol.ru/index.php/articles/24-how-to-breathe-correctly-when-running.html]http://www.clubsokol.ru/index.php/ar...n-running.html[/url]
----------
[b][/b] (03-09-2010 18:35)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
У меня беговая дома.Я спросила потому что где-то читала,что для похудения лучше когда выдох больше чем вдох.А сейчас не могу найти где я такое читала.Спасибо.:-)
----------
[b]Леопольдовна[/b] (03-09-2010 19:34)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
, попробуйте вот
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=159555&postcount=63]это[/url]
----------
[b]Skyward[/b] (05-09-2010 16:27)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Сегодня 5 день выхода из 5-дневной СГ.
До марафона пока, конечно, весьма далеко, но сегодня в Филёвском парке (Москва) спортивной ходьбой на соревнованиях клуба любителей бега "Факел" на дистанции около 4 км развил скорость 9,5 км в час, это примерно 6:20 мин/км. Медленно, но верно наращиваю результат. А всего за последнюю неделю, включая два последних голодных дня, прошёл и даже немного пробежал 95 км. На что ушло более 7000 ккал. Чуть-чуть не дотянул до сотни километров! Мышцы ног почти не болели.
Голодовка плюс аккуратная тренировка очень хорошо восстанавливают травмы!
Вес на 5-ый день - 62,5 кг. Это плюс 3,7 кг к минимальному весу перед выходом из СГ.
Самочувствие отличное. Вчера, вернулся с довольно тяжёлой работы поздно, лёг спать в 2 ночи, встал в 6 утра, поехал на соревнования в клуб, сейчас сил полно и спать не хочется!
----------
[b]Skyward[/b] (07-09-2010 10:19)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Сегодня 7 день выхода из 5-дневной СГ.
Устроил короткую разгрузочную сухую голодовку на 1,5 суток.
Вчера немного побывал в роли удава. После утренней тренировки натощак (впрочем, какая еда может быть в пять утра, когда я начал тренировку!) весил 61,8 кг. А потом у меня постепенно стал возрастать аппетит, и я весь день ел, то углеводы, то белки, то жиры. Налегал, конечно, на углеводы в виде фруктов. В результате прямо перед сном весил уже 66 кг. ЖКТ приятно "оттягивала" поглощённая за день еда и, ложась спать, я чувствовал себя счастливым удавом, только что проглотившим вкусного живого кролика. Короче, случился со мной обыкновенный жор. Поэтому сегодня я наслаждаюсь ГОЛОДОМ!
Именно наслаждаюсь. :smile2:
С точки зрения психологического настроя на достижение какой-либо либо цели, а в данном случае моя цель это голод, факт и осознание того, что ты на правильном пути к намеченной цели, может привести к чувству удовлетворения. А это уже первый шаг к наслаждению. Дальше я нахожу ещё несколько позитивных приятных моментов в голоде. Например, лёгкость в желудке, кишечнике, отсутствие забот о еде, ощущение накопленной за время предыдущего приёма пищи физической энергии, радость от физических нагрузок на пустой желудок. Сюда же я мог бы отнести и понимание того, что ты сам, а не кто-то или что-то управляет твоей жизнью. Твоё тело, потребности находятся во власти твоих решений. А обладание властью - одно из высочайших наслаждений, встроенных в нашу психику, и не имеет значения, осознаём мы это или нет...
Получается такая философия ГОЛОДА. Может быть она кому-то из форумчан и подойдёт!
В конечном итоге, всё зависит от того, как ты настроишь себя и к какому согласию с самим собой придёшь. И тогда всякие тяготы голодания уходят на второй и третий планы...
:hi:
----------
[b]Inesa-7[/b] (07-09-2010 16:47)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
я прохожу ежедневно 2 км за 20мин это нормально?Или следует идти быстрее.
----------
[b]Skyward[/b] (07-09-2010 17:07)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=Inesa-7;]я прохожу ежедневно 2 км за 20мин это нормально?Или следует идти быстрее.[/quote]
, это зависит от состояния вашего здоровья. Но голоде быстрее идти не надо. Но желательно ходить дольше: не 20 мин, а час и более. А не на голоде, нужно постепенно увеличивать скорость. 2 км за 19, потом 18 минут, 17... Потом включать лёгкие пробежки 20-50 метров...
----------
[b]Micar[/b] (08-09-2010 06:22)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Спасибо Skyward
Приятно когда есть у кого поучится и когда учится не поздно еще...
----------
[b]solus[/b] (08-09-2010 06:30)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
а надо ли вообще бегать после полтинника? проблемы со спиной, коленные суставы.. я так слышал что бег должен быть без фазы полета.. (у меня стоит эндопротез поперечной в коленке и спина никуда - вопрос изучал..)
----------
Skyward: Мне 60 Голодаю всухую для марафона СГ 5153
Модератор: Редактор
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы