Skyward: Мне 60 Голодаю всухую для марафона СГ 5153_2

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Skyward: Мне 60 Голодаю всухую для марафона СГ 5153_2

Сообщение admin »

[b]Inesa-7[/b] (08-09-2010 06:54)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=solus;]а надо ли вообще бегать после полтинника? проблемы со спиной, коленные суставы.. я так слышал что бег должен быть без фазы полета.. (у меня стоит эндопротез поперечной в коленке и спина никуда - вопрос изучал..)[/quote]
Кому то нельзя,"А :smile2: мне летать охота"

----------


[b]ROM[/b] (08-09-2010 09:32)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=solus;]я так слышал что бег должен быть без фазы полета..[/quote]
Это - спортивная ходьба. :D

----------


[b]Skyward[/b] (08-09-2010 09:55)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=solus;]я так слышал что бег должен быть без фазы полета..[/quote]
, ну это же ходьба! В правилах спортивной ходьбы (с/х), кроме запрета на отрыв от земли одновременного двух ног (фаза полёта), ещё есть требование полного выпрямления опорной ноги, когда она проходит точно под центром тяжести тела. Скорость в с/х достигается за счёт особой техники. Она довольно сложна и требует достаточно длительной тренировки.


с/х особенно полезна, потому что она формирует очень гармоничную, стройную фигуру. Это происходит потому, что акцентировано работает группа мышц, которая отвечает за красоту тех частей женского тела, на которые подсознательно в первую очередь обращают внимание мужчины! Талия, бёдра, ноги! Если окружность бёдер на 30% больше талии, то мужчины приходят в восторг...


[quote=solus;]а надо ли вообще бегать после полтинника?[/quote]
Вообще-то, марафон бегают и в 80 лет.


Приведу цитату из книги Е. Мильнера "Выбираю бег".

----------


[b]Skyward[/b] (08-09-2010 16:51)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Сегодня закончил малюсенькую СГ - 36 часов. Голодалось легко и весело - как-то незаметно - о еде даже и не вспоминал. Выполнял силовую и ходовую тренировки. Голода практически не чувствовал, голова не болела, как в начале недавней 5-дневной сухой голодовки. За эти полтора дня ушло 4,8 кг. А силы прибавились!


Правда, заметил, что несколько обострилась боль в травмированной мышце ноги, но ходить это не слишком мешало.


Получается, что даже короткая СГ "вытаскивает" затаённые болячки!

И я надеюсь их "подъедает" или хотя бы пугает!. :D

----------


[b]Skyward[/b] (11-09-2010 11:35)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Произошло ещё одно странное "лечебное" событие в моей тренировочно-голодательной жизни.


Утром, хорошенько выспавшись, немного размялся и вышел на тренировку в парк, что в километре от дома. Эта травмированная мышца левой ноги, которая меня уже изрядно "достала", не позволяет тренироваться в полную силу. Чуть даю больший темп, начинает болеть, да так, что приходится вообще останавливаться и растирать, и массировать её. Но потихоньку ходить можно. Лучше хоть как-то тренироваться, чем сидеть дома и сетовать на возраст, травмы и злую судьбу.


И я пошёл. Сначала потихоньку. Аккуратно ставлю ногу так, чтобы поменьше болела эта вредная мышца. Быстрее 7 км/час идти не могу. Больно. Потом как-то незаметно ускорился. А когда прошёл 11-ый километр дистанции, почувствовал какую-то необыкновенную лёгкость и меня понесло... Рельеф в парке сложный - много подъёмов и спусков, это сильно снижает среднюю скорость, но на ровных участках разгонялся, чуть ли не до своей соревновательной скорости. Нога вообще не болела. Травма как будто бы рассосалась! Уж не знаю на долго ли! Спокойно держал хороший темп и среднюю частоту сердечных сокращений 164 уд/мин в течение 35 минут и чувствовал, что наконец-то я по-настоящему и с пользой для себя тренируюсь! :super:

----------


[b]Skyward[/b] (13-09-2010 06:05)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
Всем привет! :hi:


Сегодня в 9 часов завершил вторую 1,5-дневную сухую голодовку после недавней 5-дневной СГ. А с 5 утра прошёл/пробежал в парке 17 км. После тренировки вес был 60,4 кг. Вчера натощак соревновался в клубе любителей бега. Показал хороший для себя результат. Ничего не болело.


Голодание всухую принесло свои плоды. Похоже, восстанавливаюсь. :good:


Дальнейшие планы - набрать вес до 65-66 кг, подкачаться, окрепнуть и погрузиться в следующее сухое голодание 5 -7 дней.

----------


[b]рая[/b] (15-09-2010 04:27)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
а сколько кг ушло во вторые 36ч?

против 4,8кг в первые 36ч?

----------


[b]tata[/b] (15-09-2010 05:23)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...[/b][/size]
[quote=solus;]а надо ли вообще бегать после полтинника? проблемы со спиной, коленные суставы.. я так слышал что бег должен быть без фазы полета.. (у меня стоит эндопротез поперечной в коленке и спина никуда - вопрос изучал..)[/quote]
Попробуйте заняться Оком Возрождения.

Маме 75.

Занимается и снимает боль этим.

Как чуть "забудет" где-нибудь с недельку, так боли возвращаются.

У неё и калени , и спина, и пупочная грыжа.

Ещё тот букет.

----------


[b]Skyward[/b] (15-09-2010 06:53)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=рая;]а сколько кг ушло во вторые 36ч?
против 4,8кг в первые 36ч?[/quote]
Ушло где-то около 4 кг. Но это в основном вода и после интенсивных тренировок. Потом вес быстро восстанавливается. Сегодня утром после 12 км ходьбы весил 62,2 кг. А вчера вечером вес был 63.6 кг

----------


[b]Skyward[/b] (19-09-2010 17:36)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
Потом цикл повторяется. Тренировки не прекращаюся.


В 19-00 пошли вторые сутки СГ.

Прошёл/пробежал сегодня 17 км.

Сделал немного силовых упражнений.

:hi:

----------


[b]Алексаша[/b] (19-09-2010 19:46)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
Это весьма жиросжигательная методика, но может спровоцировать подагру. Голодание + белковое питание = идеальные предпосылки. Извините за брюзжание, а по большому счету я покорен и Вашими замашками, и Вашей целеустремленностью, желаю только удачи, буду следить за Вашими достижениями.


Еще один вопрос. Вы отжимаетесь, опираясь только на руки (без дополнительной опоры ногами)? Это очень круто. Я тоже люблю стоять (ходить) на руках, особенно когда у меня не очень большой вес (до 70 кг), пробовал и отжиматься, правда, просто от пола. Надо по Вашему примеру попробовать на брусьях, это проще, хотя до Ваших 6 раз точно не дотяну. А вообще, конечно, стремиться надо вот к какому результату
[url=http://www.youtube.com/watch?v=7foeccn7c5o]http://www.youtube.com/watch?v=7foeccn7c5o[/url]
. Наверное, Вы знакомы с этим видео.

----------


[b]Skyward[/b] (19-09-2010 20:06)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=Алексаша;]Вы отжимаетесь, опираясь только на руки (без дополнительной опоры ногами)?[/quote]
Конечно, держу равновесие только на руках, и разве что в потолок упрусь ногами - но не достаю... :-)



[quote=Алексаша;]http://www.youtube.com/watch?v=7foeccn7c5o[/quote]
Эту штуку я уже видел. Здорово! В молодости тоже мог делать подобное, но раза три-четыре - специально не тренировал.

----------


[b]рая[/b] (20-09-2010 04:01)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
а что конкретно из белковой пищи будете есть?

Мясо?

яйца?

----------


[b]Skyward[/b] (20-09-2010 04:15)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=рая;]а что конкретно из белковой пищи будете есть[/quote]
Творог, кефир, яйца, орехи, рыбу...

----------


[b]Micar[/b] (20-09-2010 06:15)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
Спасибо Skyward за полезную информацию Провел недавно 3 дневное СГ и опять вернулся - где был ,вес востановился наверное за сутки...попробую с водой еще дней 5-7 если духу хватит и полезные нагрузки подключу.

----------


[b]ROM[/b] (20-09-2010 07:19)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=Skyward;]3 дня СГ[/quote]
На голодании, тем более на сухом полноценно тренироваться нереально. Так, просто "подбегивать". :smile2:


[quote=Skyward;]3 дня белкового питания (2 грамма на килограмм веса)3 дня углеводного питания[/quote]
В этой схеме я бы увеличил продолжительность и белковой и углеводной диеты. Хотя бы 7+7, в спортивной литературе рекомендуют и до 30 дней.

Но, с другой стороны, все эти углеводные и белковые нагрузки сильно "напрягают" организм, как физиологически, так и психологически. Так, что достаточно 1-2-х раз в год и не более. :good:

----------


[b]Skyward[/b] (20-09-2010 08:13)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=ROM;]В этой схеме я бы увеличил продолжительность и белковой и углеводной диеты. Хотя бы 7+7, в спортивной литературе рекомендуют и до 30 дней.[/quote]
Спасибо за советы. Буду экспериментировать. Сегодня с 5 утра уже прошёл, "подбежал" 17 км. Организм требует воды и еды. Я вежливо прошу его потерпеть, подождать до завтра и угоститься тем, что он уже отложил себе на чёрный день во внутренних закромах. И он, кажется, идёт мне навстречу и мужественно терпит... :-)

----------


[b]Skyward[/b] (20-09-2010 11:40)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=ROM;]на сухом полноценно тренироваться нереально[/quote]
По этому поводу я хотел бы проверить свою теорию.

Формула этой теории может выглядеть так:




Вся правая часть этой формулы, предполагает отдалённый эффект, а стало быть, вся формула не обещает быстрого высокого результата.


Но если формула правильная, то размерность голода равна размерности тренировки и мотивации заодно (мотивация - необходимая духовная компонента любого дела).

То есть, сам голод сродни тренировке. Тем дольше голод, тем больше стресс.

Во время марафона, а тем более сверхмарафона, организм работает на внутренних ресурсах. А что как ни голод тренирует тело их рационально расходовать?


Впрочем, "Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо", поживём, поголодаем, потренируемся и увидим, верны ли мои рассуждения. :-)

----------


[b]Skyward[/b] (20-09-2010 11:44)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=Алексаша;]буду следить за Вашими достижениями[/quote]
Достижений пока не шибко много, одни амбиции и фантазии... :lol:

----------


[b]Skyward[/b] (20-09-2010 14:34)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=Micar;]попробую с водой еще дней 5-7 если духу хватит и полезные нагрузки подключу[/quote]
Удачи! :good:

----------


[b]Skyward[/b] (21-09-2010 16:28)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
За 72 часа прошёл/пробежал около 65 км, из них 51 в быстром для голодающего темпе. А сегодня, после ранней утренней тренировки -17 км ходьба/бег плюс 14 км - лёгкая многочасовая прогулка с женой в лесу (она, кстати, уже 4 день голодает всухую!). Ещё искупался в пруду! Это было божественно! Холодная вода ласкала и нежила усохшее тело. И было совсем не холодно, когда вышел, даже полотенцем почти не вытирал тела.

Потеря веса от начала голодовки до момента перед выходом составила 6,6 кг.

То есть, было 64 кг, стало 57,4 кг.

По показаниям пульсометра Polar, сжёг за три дня голодных полутренировок около 5000 ккал.


По плану, начинаю питание с акцентом на белки.

----------


[b]володя99[/b] (22-09-2010 03:52)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
Да уж СГ+бег=неубиваемый тандем,если сюда ещё сыроедение добавить,то и не надо будет париться на счёт веса,каллорий,белков ,витаминов. Всё будет работать по аналоговой схеме-вкусно,невкусно. Да и марафон думаю сделаете легче.

----------


[b]ROM[/b] (22-09-2010 07:00)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=Skyward;]из них 51 в быстром для голодающего темпе.[/quote]
Это в каком же? :hz:

Лично я "не насилую" организм на голодании, тем более сухом, бегом.

Достаточно и быстрой ходьбы 6,5-7,0 км/час.

Применяю принцип: если тебе хорошо, то полежи, а если поплохело (такое на голоде пока не бывает), то походи, побегай. :doctor:

----------


[b]Skyward[/b] (22-09-2010 07:49)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=ROM;]Это в каком же?[/quote]
В последний 3 день сухой голодовки: ходьба примерно 7,3 км/час, бег 8,5 км/час. На моей дистанции (круг в парке 4,71 км) общий подъём/спуск за круг примерно 37 м. Делаю три круга: 2 ходьба + 1 бег + 2*1,4 км (1,4 км - расстояние от дома до парка). Итого получается около 17 км.

А сегодня эту же дистанцию после вчерашнего выхода из СГ прошёл/пробежал уже быстрее. :-)


Насилия над собой особого не ощущал.

Сегодня утром Polar показал Good recovery.

VO2 - 50.

----------


[b]Skyward[/b] (22-09-2010 08:04)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=ROM;]Применяю принцип: если тебе хорошо, то полежи, а если поплохело (такое на голоде пока не бывает), то походи, побегай. :doctor:[/quote]
Мне было плоховато во второй половине 3-х дневной СГ - болела голова. Но как только начинал ходить или бегать, всё проходило! :aliendance:


И ещё, во время СГ стараюсь тренироваться по ночам, ну или ранним утром - воздух более влажный и прохладный. Щенников именно этот режим и рекомендует.

----------


[b]Skyward[/b] (22-09-2010 10:58)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=володя99;]Да уж СГ+бег=неубиваемый тандем, если сюда ещё сыроедение добавить, то и не надо будет париться на счёт веса, калорий, белков, витаминов.[/quote]
Если мне придерживаться моего плана (3+3+3), то за 6 дней я должен набрать как минимум 6,6 кг. Иначе будет истощение. А это скорость набора веса элитного поросёнка! :lol:

В общем, поедим :nyam:, похрюкаем, а потом, бог даст, опять голоднём насухо! :smile2:


Эксперимент, однако! :idea:

----------


[b]володя99[/b] (22-09-2010 16:27)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
, Вы мне нравитесь,как человек,(у меня как ни странно месяца 2-3 назад возникло желание пробежать марафон,не могу сказать откуда и почему?). Считаю голодание,как палочка-выручалочка(очень мощная,очень действенная,почти мгновенная).Но,но,но,как только вы перестаёте голодать,ваши результаты,ваши показатели ,ваше самочувствие рано или поздно,быстро или медленно скатывается назад. Надо или убирать варёную еду полностью(лучший вариант) или очень ограничивать себя в еде,или прекращять есть совсем(это на грани чуда,но я в него верю). Как то я в практике своей жизни пришел вот к такой истине. Тогда становиться всё по силам,освобождается куча времяни и энергии,и полностью(рано или поздно) меняются все ориентиры. Вы становитесь чудотворцем,может в вашем случае,вам уже будет и не важен марафон,а вы просто возьмёте да и пробежите его за 3 часа или за столько за сколько захотите. С уважением Владимир.

----------


[b]Skyward[/b] (22-09-2010 18:59)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=володя99;]Но,но,но,как только вы перестаёте голодать,ваши результаты,ваши показатели ,ваше самочувствие рано или поздно,быстро или медленно скатывается назад.[/quote]
, я думаю, что в подготовке к марафону, как и в любом спортивном действии, на первом месте стоит специальная для каждого вида спорта тренировка. Упорная, регулярная, длительная и т.д. Голодание в данном случае я пытаюсь включить в тренировку марафоновского забега как один из её элементов. В своём эксперименте 3+3+3 я хочу проверить и уточнить режим и дозу голодания для увеличения уровня тренированности для длительного бега. Возможно, голодать нужно будет регулярно, а может, и нет. Это всё я хочу проверить на себе. Режим питания тоже будет уточняться и выстраиваться так, чтобы не происходило ухудшения самочувствия и скатывания назад, как Вы говорите. В общем, важны все мелочи, и над ними надо работать...

----------


[b]володя99[/b] (23-09-2010 04:12)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
Мы следим и ровняемся.

----------


[b]Рафис[/b] (24-09-2010 05:31)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
Привет всем! Skyward - с интересом читаю о Вашем сухом голодании. Вопросы у меня такие? Придерживаетесь ли строгого сухого голодания (не мыться, не бриться,не контактировать с водой, без клизм) или где-то даёте слабину. После завершения ждёте естественный стул или ставите клизму? Как Вам выход на капусте?

Имею опыт 5-ти суточного строгого сухого голодания. Выходил на кефире. Стул был естественный, в 1-же день выхода.

----------


[b]Skyward[/b] (24-09-2010 06:56)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5)[/b][/size]
[quote=Рафис;]Придерживаетесь ли строгого сухого голодания (не мыться, не бриться,не контактировать с водой, без клизм) или где-то даёте слабину. После завершения ждёте естественный стул или ставите клизму? Как Вам выход на капусте?[/quote]
, воду внутрь не запускаю - зубы не чищу, рот не полощу, клизмы не ставлю ни до, ни во время, ни после голодания. Внешний контакт с водой присутствует - моюсь под душем (с плотно закрытым ртом), купался в пруду (вода в рот не попадала), а бреюсь я электрической бритвой. Выход не капусте прошёл вполне нормально. Кишечник работает после голодания великолепно!

----------


[b]Skyward[/b] (24-09-2010 08:23)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
Сегодня 3 день – белковый, в схеме 3+3+3. Это 2,5 суток после 3-х дневного СГ.

Утренний вес после тренировки (с/х + бег - всего 17 км) 60,9 кг. В конце этой голодовки был 57,4 кг.

Сил полно. Ходил и бегал в восстановительном режиме не в полную силу.

Средняя скорость ходьбы 8,7 км/час, бега 10 км/час. Удовольствие получил огромное...


Ещё хочу отметить, что во второй части последнего 3-х дневного сухого поста у меня болела голова и была слабая тянущая боль в области печени. А перед самым выходом из голода пошла тёмно-бурая мутная моча (во время голода она была обычная - светло-жёлтая). Видимо, большие нагрузки, которые я давал себе во время сухого голода, инициировали разовый мощный выброс шлаков из печени или ещё откуда-то.

Сейчас самочувствие отличное!

Чего я желаю и всем форумчанам! :smile2:

----------


[b]ROM[/b] (24-09-2010 08:53)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Skyward;]Средняя скорость ходьбы 8,7 км/час, бега 10 км/час.[/quote]
Я сейчас бегаю в таком темпе, как вы ходите. :smile2: Вчера открыл новый спортивный сезон, пробежал 6 км на скорости 8,8 км/час. ЧСС при беге пока просто зашкаливает. Это и объяснимо (перерыв от нагрузки + легкая простуда + 6-и дневное голодание + переход на новый тип питания).



, почему такая низкая скорость бега? Или пока травма не позволяет бежать быстрее? :doctor:

На какое время запланировали свой целевой старт (марафон КЛБ "Мир", Лужники, ММММ, Королев и т.д.)?

----------


[b]Skyward[/b] (24-09-2010 09:15)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=ROM;]Skyward, почему такая низкая скорость бега? Или пока травма не позволяет бежать быстрее?[/quote]
Как я теперь понимаю, мои проблемы с мышцами и сухожилиями - это непромассированные триггерные точки. Этих точек накопилось достаточное количество за последние лет 40 и они-то дают боли то в мышцах, то в сухожилиях. Причём совершенно неожиданно и казалось бы на ровном месте. Бежишь, а потом, раз, как будто тебя подстрелили! Благодаря
[url=http://golodanie.su/forum//downloads.php?do=file&id=191]книжке[/url]
, о которой я писал Вам в личке, проблемы мышцами стали уходить. Но пока ещё есть. Потому я и не "гоню лошадей".


Последний "подстрел" в мышцы был, когда я делал интервальную тренировку 11,5 км/час (300 м) - лёгкий бег и 15,5 км/час (200м) - быстрый с помощью Polar.


Старт пока не планирую. Только мечтаю....

----------


[b]ROM[/b] (24-09-2010 09:23)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Skyward;]11,5 км/час (300 м) - лёгкий бег и 15,5 км/час (200м) - быстрый с помощью Polar.[/quote]
А, какая у вас модель? У меня Polar 800CX S3.

Обычно спортсмены измеряют не скорость бега (км/час), а темп бега (мин/км). Мы же не машины. :smile2:

----------


[b]Skyward[/b] (24-09-2010 09:36)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=ROM;]А, какая у вас модель? У меня Polar 800CX S3[/quote]
Модель RS800SX, а датчиков скорости два: S3 и GPS G3. GPS использую, когда нужно точно промерить трассу и увидеть её в Google.



[quote=ROM;]Обычно спортсмены измеряют не скорость бега (км/час), а темп бега (мин/км). Мы же не машины.[/quote]
Согласен. Но я уж так привык. Хотя каждый километровый автолэп полар показывает именно темп - мин/км.

----------


[b]ROM[/b] (24-09-2010 09:45)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Skyward;]Модель RS800SX[/quote]
Такую не встречал, все же, наверное, вот эта:

[url=http://www.polarteam.ru/dwatch.php?&wid=108]http://www.polarteam.ru/dwatch.php?&wid=108[/url]

----------


[b]Skyward[/b] (24-09-2010 09:54)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
Именнно эта. RS800CX. Перепутал S и C. Мне привезли друзья из Америки. Получилось в два раза дешевле, чем если бы покупать у нас...

----------


[b]Алексаша[/b] (24-09-2010 14:33)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Skyward;]Сегодня 3 день – белковый[/quote]
, а не могли бы вы подробне описать, когда и что именно ели и в каком количестве? Спасибо. А также желательно узнать, как Вы себя при этом чувствовали.

----------


[b]Skyward[/b] (24-09-2010 14:58)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=ROM;]На какое время запланировали свой целевой старт (марафон КЛБ "Мир", Лужники, ММММ, Королев и т.д.)?[/quote]
Вообще-то весной этого года хотел поучаствовать в ММММ, который уже прошёл 12 сентября, но не смог подготовиться из-за мышц. Сейчас начинаю всё сначала, подготовлюсь - побегу в следующем году. А проверить себя можно в любой момент в парке, где я тренируюсь. Круг точно промерен с помощью GPS. Один круг 4,71 км. 9 кругов - на 195 метров больше марафоновской дистанции.

Но трасса ММММ гораздо проще моих 9 кругов - она практически без подъёмов вдоль Москва реки. А на одном моём круге в парке из-за рельефа, считай, надо взбежать на 14-ый этаж и с него спуститься!

Про другие трассы ничего не знаю, так как марафоновский опыт равен нулю…

----------


[b]Skyward[/b] (24-09-2010 15:18)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Алексаша;]Skyward, а не могли бы вы подробне описать, когда и что именно ели и в каком количестве? Спасибо. А также желательно узнать, как Вы себя при этом чувствовали.[/quote]
Вот такой был суточный рацион:


Цыплята грудка: 230 г, белки - 45 г

Творог домашний обезжир: 400 г, белки - 56 г

Кефир "Летний день" 1%: 400 г, белки - 11 г

Семечки подсолнуха очищ: 50 г, белки - 10 г


Всё это растягивалось на весь день. Цыплёнок поглощался в два захода - днём и вечером, а творог ел с кефиром в виде коктейля, тоже два раза в день утром и днём - по 200 г. В коктейль ещё добавлялось немного мёда и сока. Вкуснятина - не оторвёшься!


Плюс немного овощей, сока, фруктов. Белков было 122 г.


Чувствовал себя вполне нормально. Ещё делал силовые упражнения. Гири пока не таскаю. Пользуюсь весом своего тела. Отжимаюсь в стойке, подтягиваюсь, качаю пресс, приседаю и т. д.

----------


[b]Алексаша[/b] (24-09-2010 17:11)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Skyward;]Творог домашний обезжир[/quote]
Насколько я понимаю, это творог собственного производства из обезжиренного молока. А молоко магазинное? Это я уже так из простого любопытства спрашиваю. И еще, калорийность суточного рациона не подсчитывали?
[quote=Skyward;]творог ел с кефиром в виде коктейля, тоже два раза в день утром и днём - по 200 г.[/quote]
Поскольку кефира и творога было по 400 грамм, то есть в сумме 800, то на прием приходилось по 400 грамм коктейля, не так ли?

----------


[b]Skyward[/b] (24-09-2010 17:41)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Алексаша;]творог собственного производства из обезжиренного молока[/quote]
Нет, творог магазинный - это просто такое название. Общая калорийность порядка 1600 ккал. Хотя, конечно, детально подсчитывать лень.


Коктейля порядка 500 мл за приём - там ещё был сок "Нектар" и столовая ложка мёда.

----------


[b]Skyward[/b] (27-09-2010 10:12)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
Вчера посоревновался в клубе любителей бега.

Милю прошагал за 10:10 мин - это темп примерно 6:19 мин/км.

Пробежал 4 км в темпе 5 мин/км.


Пока очень медленно! Надо основательно тренировать ССС.

Чувствую, что есть потенциал и скоро пойду и побегу быстрее и дольше.


Зато к мышцам, сухожилиям, суставам не было никаких претензий.

Очень помогает голодание и массаж по книжке
[url=http://golodanie.su/forum//downloads.php?do=file&id=191]"Триггерные точки"[/url]
Клэра Дэвиса.


Раньше после таких даже небольших соревнований, я уходил домой, прихрамывая - что-нибудь да болело.

А теперь иду, как будто и не выкладывался на дистанции. Всё спокойно.




Сегодня в 19:00 начну очередную СГ на три дня.

Теперь свои голодовки я воспринимаю как тренировки. Получается что-то вроде "голодотренировки".


На этом пока всё. :hi:

----------


[b]ROM[/b] (28-09-2010 03:46)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Skyward;]Надо основательно тренировать ССС.[/quote]
Рекомендую отслеживать адаптацию ССС к тренировочным нагрузкам по динамике показателя пульсовой стоимости бега. Показывает количество ударов сердца на 1 км бега (ЧССсредняя за тренировку Х время в минутах пробегания 1 км) и характерезует экономичность и эффективность работы ССС.

----------


[b]Skyward[/b] (28-09-2010 06:10)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=ROM;]Рекомендую отслеживать адаптацию ССС к тренировочным нагрузкам по динамике показателя пульсовой стоимости бега.[/quote]
Да,
, я уже стал следить за этим параметром. У меня получается примерно 800 уд/км. Ещё слежу за VO2 - потребление кислорода в мг на кг веса. Когда он выше, скорость бега увеличивается. Он у меня пока невысок - 54, но постепенно растёт. А нужно 65-70. Хотя для моего возраста в инструкции к Polar он означается как Elite. Ещё есть Running Index. Он тоже невысок - 49-51. С таким индексом марафон лучше не бегать...

----------


[b]ROM[/b] (28-09-2010 06:56)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Skyward;]У меня получается примерно 800 уд/км.[/quote]
Когда я в хорошей физической форме, то показатель ПС колеблется в пределах 600-620 уд/км.


[quote=Skyward;]Ещё есть Running Index. Он тоже невысок - 49-51.[/quote]
У меня частенько бывает за 70 ед-ц (75-77). Хотя в данный момент после голодания, отдыха от бега (10 дней) и 2-х недель сыроедения 61-63 ед-цы.

Для марафона этот показатель информативен только при длительном беге 30-35 км.

----------


[b]Skyward[/b] (29-09-2010 05:01)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=ROM;]Когда я в хорошей физической форме, то показатель ПС колеблется в пределах 600-620 уд/км.[/quote]
Какая скорость или темп при такой ПС?

----------


[b]ROM[/b] (29-09-2010 05:11)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Skyward;]Какая скорость или темп при такой ПС?[/quote]
По разному бывает.

Например, 15-ка в темпе 4.55 мин/км на ЧССср. 125 уд/мин ПС 614 уд/км или 20-ка в темпе 4.24 мин/км на ЧССср. 139 уд/мин ПС 612 уд/км.

На последнем марафоне было 03:12:50 ЧССср. 139 уд/мин ПС 635 уд/км.

----------


[b]Skyward[/b] (29-09-2010 08:49)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=ROM;]Например, 15-ка в темпе 4.55 мин/км на ЧССср. 125 уд/мин ПС 614 уд/км или 20-ка в темпе 4.24 мин/км на ЧССср. 139 уд/мин ПС 612 уд/км.
На последнем марафоне было 03:12:50 ЧССср. 139 уд/мин ПС 635 уд/км.[/quote]
Спасибо за инфо, хороший для меня ориентир! :claps:

Пока я далек от таких показателей.


Сегодня пробежал - на вторые сутки СГ - 5 км в среднем темпе 5:47 мин/км.

На горизонтальных участках темп был 4:50, а на подъёмах сильно тормозил.

На спусках берёг ноги - сильно не разгонялся.

----------


[b]РАИСА[/b] (29-09-2010 13:02)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Skyward;]вторые сутки СГ[/quote]
Вы с водой голодали раньше? Или Сразу на сухое?:hi:


И ещё - по графику голодаете, или как на душу ляжет?

----------


[b]Inesa-7[/b] (29-09-2010 15:17)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
РАИСА Вы откуда ? Я Петропавловск.

----------


[b]Skyward[/b] (29-09-2010 15:24)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=РАИСА;]Вы с водой голодали раньше? Или Сразу на сухое?:hi:[/quote]
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9950]Здесь дневник моего 21-дневного голодания на воде.[/url]


Потом на воде голодал 14 дней, потом несколько раз 3-х дневных и однодневных на воде.


Плана чёткого не было. Есть просто некие критерии, например, увеличение веса, ухудшение самочувствия...


А сейчас я для себя запланировал подряд два цикла 3+3+3.

Это 3 дня СГ, 3 дня белковой диеты, 3 дня углеводной плюс физические нагрузки.


Посмотрю, что получится и подберу для себя оптимальный режим... :idea:

----------


[b]Алексаша[/b] (29-09-2010 17:50)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Skyward;]Ещё есть Running Index.[/quote]
А это что такое? И что означают те или иные показатели?

----------


[b]Skyward[/b] (29-09-2010 18:19)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Алексаша;]А это что такое? И что означают те или иные показатели?[/quote]
Running Index - это индекс бега, который измеряет пульсометр Polar во время бега. Он характеризует готовность к бегу на определённой скорости и на определённой дистанции. Чем выше индекс, тем лучше. Он напрямую связан с показателем VO2 max - максимальное потребление кислорода мг/кг в мин. Он тоже замеряется пульсометром, но уже в спокойном состоянии. У выдающихся спортсменов VO2 max доходит до 90. У меня, например, VO2 max после хорошего восстановления 54. Это намного выше чем у моих нетренированных ровесников, но недостаточно для бега марафона хотя бы за 3:30 часа.

----------


[b]ROM[/b] (30-09-2010 03:08)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Skyward;]Спасибо за инфо, хороший для меня ориентир![/quote]
Сравнивать свои показатели ПС с кем-то другим не стоит.

Здесь главное ежедневно отслеживать динамику ПС во времени.

Чем больше она будет снижаться, тем экономичнее и эффективнее будет работать ваша ССС. Это также показывает, что ваш тренировочный процесс идет в правильном направлении.


[quote=Skyward;]У меня, например, VO2 max после хорошего восстановления 54.[/quote]
То, что показывает Полар не информативно и очень не точно.

Лучше всего МПК измерять на тредмиле (беговая дорожка) с газоанализатором или хотя бы на велоэргометре (тест PWC170).

Каждый год кручу "велик" в физдиспансере. Относительное МПК скачет (в зависимости от веса) от 67 до 74,8 мл/кг/мин.

----------


[b]Skyward[/b] (30-09-2010 08:03)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=ROM;]То, что показывает Полар не информативно и очень не точно.[/quote]
Согласен, но в какой-то степени по тренду МПК (VO2 на поларе) можно отслеживать изменения. В моём случае корреляция чёткая - чем выше показатель VO2, измеренный Fitness тестом тем лучше сегодня пробегу.

----------


[b]Skyward[/b] (30-09-2010 08:51)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
Идут 3 сутки СГ.


Со вчерашнего вечера - это было начало 3-х суток СГ - до сегодняшнего утра прошёл/пробежал около 30 км. Последний выход в парк состоялся в 3:15 ночи. Совершенно не хотелось спать, и чтобы зря не терять времени вышел на прогулку. Благодать - тишина, звёздное небо, луна, редкие загулявшие прохожие, чистый влажный воздух... После прогулки со скоростью 6,7 км/час вернулся домой, окатился холодной водой из душа и лёг спать. А вчера вечером шёл и бежал существенно быстрее. 8,2 км/час - ходьба и 9,3 км/час бег. Сжёг 2300 ккал.

Утренний вес 58,7 кг это минус 5,9 кг с начала голодовки. Было 64,6 кг.



За 2,5 суток СГ уходит где-то около 6 кг - но это при хорошей нагрузке! Уходят в основном жиры - они отдают воду и энергию на поддержание всех систем организма в норме. Водный баланс не нарушается. Пока сухости во рту нет, и почкам есть работа...


Впрочем, Америки я не открываю и ничего нового здесь нет, просто личный опыт, "сын ошибок трудных"... :smirk:

----------


[b]Skyward[/b] (30-09-2010 19:33)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
Вес перед выходом из СГ - 57,4 кг.

Потеря составила 7,2 кг (64,6 - 57,4).

Это минус 11% от исходного веса в 64,6 кг.


За последние 31 час СГ (всего 72 часа СГ) спортивно прошёл/пробежал 53 км при средней скорости 7,6 км/час. На что ушло 4300 ккал.

На небольшой дистанции в 5 км установил свой локальный рекорд в беге - то есть, пробежал лучше, чем в период нормального питания.



. Перед вторым заходом на СГ у меня оставалось 6 дней. И я, понимая, что за время очередной голодовки потеряю слишком много от своего и без того небольшого веса, пытался усиленным питанием "нагулять" достаточный вес. И немного переборщил. Хотя я и переваривал всё, что съедал, но ЖКТ работал в столь усиленном режиме, что, похоже, иммунитет несколько ослабел. А поскольку я выполнял большую тренировочную работу, он "садился" дополнительно. Ещё за день до начала СГ я с большим удовольствием искупался в холодном пруду. В результате - простуда, хоть и было удовольствие. Болят бронхи, носоглотка, голова, вялость, повышенный пульс, кашель...

, как говорят, нет худа без добра. Как раз на следующий день - время входа в СГ! Отлично! Вот тут-то и проверим, как организм в СГ справится с ОРЗ.

И голодный, и якобы "безводный" организм справился просто блестяще! Через 41 час СГ я уже бежал кросс и устанавливал свой локальный рекорд в беге на 5 км. Бронхи, носоглотка, голова... всё пришло в норму, как будто простуды и не было!




Сейчас самочувствие отличное. :good:

Готовлюсь к очередным голодно-тренировочным опытам и наблюдениям!

Всем форумчанам и не только привет и наилучшие пожелания! :hi:

----------


[b]ROM[/b] (01-10-2010 03:22)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Skyward;]Через 41 час СГ я уже бежал кросс и устанавливал свой локальный рекорд в беге на 5 км.[/quote]
По осторожнее с рекордами на СГ.

Для себя решил, что на голодании не стоит увлекаться интенсивными (относительно) и продолжительными физическими нагрузками.

Достаточно и ходьбы до 8-10 км.

----------


[b]Skyward[/b] (01-10-2010 05:39)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=ROM;]По осторожнее с рекордами на СГ.[/quote]
Спасибо за совет, постараюсь быть осторожным!


Но всё же я хочу проверить свою формулу:

:aliendance:

Мотивационные составляющие я опускаю, но они присутствуют, безусловно.


А подорвать здоровье неразумными тренировками можно и без всякой СГ! :-(

СГ для меня ещё в значительной степени Терра Инкогнито...

----------


[b]РАИСА[/b] (01-10-2010 05:58)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3)[/b][/size]
[quote=Skyward;]Но всё же я хочу проверить свою формулу[/quote]
Именно такие люди двигают прогресс и в ЗОЖе тоже.

Теорий и мнений существует сколько угодно, и если не подкреплены практикой, то они ничего не стоят.:idea:

----------


[b]Skyward[/b] (01-10-2010 19:56)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)[/b][/size]
Закончился первый день после выхода из 3-х дневного сухого голодания.


Вес: 59,9 кг - за сутки набрал 2,5 кг.

В "облегчённом" виде легко отжимаюсь в стойке 6 раз, можно и больше, но я не особенно напрягаюсь.

Выносливость ещё, естественно, не восстановилась - спортивно прошёл и пробежал свои излюбленные 17 км медленнее, чем обычно. Погода была прекрасная, светило солнышко - получил огромное удовольствие.

Всем большой привет и успешных голоданий и восстановлений! :smile2:

----------


[b]РАИСА[/b] (01-10-2010 20:41)
[size=14][b]Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)[/b][/size]
Это сообщение от
в ветке "вопросы к апук99".


""
[B]""

----------
Ответить

Вернуться в «Сухие голодания»