voldav: Цезий_29

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

voldav: Цезий_29

Сообщение admin »

[b]CBETA[/b] (17-01-2013 15:44)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Прочитала этот материал
[url=http://www.nnre.ru/himija/neorganicheskaja_himija/p36.php]http://www.nnre.ru/himija/neorganich...himija/p36.php[/url]

spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
36. Биологическая роль s-элементов IА-группы (литий, рубидий, цезий, франций)


По содержанию в организме человека натрий (0,08%) и калий (0,23%) относятся к макроэлементам, а остальные щелочные металлы – литий (10-4%), рубидий (10-5%), цезий (10-4%) – к микроэлементам.


Литий


Содержание лития в организме человека около 70 мг (10 ммоль) – 10-4%. Соединения лития у высших жи–вотных концентрируются в печени, почках, селезенке, легких, крови, молоке. Максимальное количество ли–тия найдено в мышцах человека. Биологическая роль лития как микроэлемента пока до конца не выяснена.


Доказано, что на уровне клеточных мембран ионы Li (при достаточной концентрации) конкурируют с иона–ми натрия при проникновении в клетки. Очевидно, за–мещение ионов Na в клетках ионами Li связано с боль–шей ковалентностью соединений лития, вследствие чего они лучше растворяются в фосфолипидах.


Установлено, что некоторые соединения лития оказы–вают положительное влияние на больных маниакальной депрессией. Всасываясь из желудочно-кишечного трак–та, ионы Li накапливаются в крови. Когда концентрация ионов Li достигает 0,6 ммоль/л и выше, происходит сни–жение эмоциональной напряженности и ослабление ма–ниакального возбуждения. Вместе с тем содержание ионов Li в плазме крови нужно строго контролировать. В тех случаях, когда концентрация ионов Li превышает 1,6 ммоль/л, возможны отрицательные явления.


Рубидий и цезий


По содержанию в организме человека рубидий (10-5%) и цезий (10-4%) относятся к микроэлементам. Они пос–тоянно содержатся в организме, но биологиче-с-кая роль их еще не выяснена. Являясь полным аналогом калия, рубидий также накапливается во внут–риклеточной жидкости и может в различных процессах замещать эквивалентное количество калия.


Радиоактивные изотопы 13rCs и 87Rb используются в радиотерапии злокачественных опухолей, а также при изучении метаболизма калия. Благодаря быстрому рас–паду их можно даже вводить в организм, не опасаясь длительного вредного воздействия.


Франций


Это радиоактивный химический элемент, получен–ный искусственным путем. Имеются данные, что фран–ций способен избирательно накапливаться в опухолях на самых ранних стадиях их развития. Эти наблюдения могут оказаться полезными при диагностике онколо–гических заболеваний.


Таким образом, из элементов IA-группы физиологи–чески активны Li, Rb, Cs, a Na и К – жизненно необходи–мы. Близость физико-химических свойств Li и Na, обус–ловленная сходством электронного строения их атомов, проявляется и в биологическом действии катионов (накоп–ление во внеклеточной жидкости, взаимозамещаемость). Аналогичный характер биологического действия катионов элементов больших периодов – К+, Rb+, Cs+ (накопление во внутриклеточной жидкости, взаимозамещаемость) также обусловлен сходством их электронного строения и физико-химических свойств. На этом основано применение пре–паратов натрия и калия при отравлении солями лития и рубидия.
/spoiler-body
/spoiler-wrap

и решила почитать про рубидий:

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
36. Биологическая роль s-элементов IА-группы (литий, рубидий, цезий, франций)


По содержанию в организме человека натрий (0,08%) и калий (0,23%) относятся к макроэлементам, а остальные щелочные металлы – литий (10-4%), рубидий (10-5%), цезий (10-4%) – к микроэлементам.


Литий


Содержание лития в организме человека около 70 мг (10 ммоль) – 10-4%. Соединения лития у высших жи–вотных концентрируются в печени, почках, селезенке, легких, крови, молоке. Максимальное количество ли–тия найдено в мышцах человека. Биологическая роль лития как микроэлемента пока до конца не выяснена.


Доказано, что на уровне клеточных мембран ионы Li (при достаточной концентрации) конкурируют с иона–ми натрия при проникновении в клетки. Очевидно, за–мещение ионов Na в клетках ионами Li связано с боль–шей ковалентностью соединений лития, вследствие чего они лучше растворяются в фосфолипидах.


Установлено, что некоторые соединения лития оказы–вают положительное влияние на больных маниакальной депрессией. Всасываясь из желудочно-кишечного трак–та, ионы Li накапливаются в крови. Когда концентрация ионов Li достигает 0,6 ммоль/л и выше, происходит сни–жение эмоциональной напряженности и ослабление ма–ниакального возбуждения. Вместе с тем содержание ионов Li в плазме крови нужно строго контролировать. В тех случаях, когда концентрация ионов Li превышает 1,6 ммоль/л, возможны отрицательные явления.


Рубидий и цезий


По содержанию в организме человека рубидий (10-5%) и цезий (10-4%) относятся к микроэлементам. Они пос–тоянно содержатся в организме, но биологиче-с-кая роль их еще не выяснена. Являясь полным аналогом калия, рубидий также накапливается во внут–риклеточной жидкости и может в различных процессах замещать эквивалентное количество калия.


Радиоактивные изотопы 13rCs и 87Rb используются в радиотерапии злокачественных опухолей, а также при изучении метаболизма калия. Благодаря быстрому рас–паду их можно даже вводить в организм, не опасаясь длительного вредного воздействия.


Франций


Это радиоактивный химический элемент, получен–ный искусственным путем. Имеются данные, что фран–ций способен избирательно накапливаться в опухолях на самых ранних стадиях их развития. Эти наблюдения могут оказаться полезными при диагностике онколо–гических заболеваний.


Таким образом, из элементов IA-группы физиологи–чески активны Li, Rb, Cs, a Na и К – жизненно необходи–мы. Близость физико-химических свойств Li и Na, обус–ловленная сходством электронного строения их атомов, проявляется и в биологическом действии катионов (накоп–ление во внеклеточной жидкости, взаимозамещаемость). Аналогичный характер биологического действия катионов элементов больших периодов – К+, Rb+, Cs+ (накопление во внутриклеточной жидкости, взаимозамещаемость) также обусловлен сходством их электронного строения и физико-химических свойств. На этом основано применение пре–паратов натрия и калия при отравлении солями лития и рубидия.
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
36. Биологическая роль s-элементов IА-группы (литий, рубидий, цезий, франций)


По содержанию в организме человека натрий (0,08%) и калий (0,23%) относятся к макроэлементам, а остальные щелочные металлы – литий (10-4%), рубидий (10-5%), цезий (10-4%) – к микроэлементам.


Литий


Содержание лития в организме человека около 70 мг (10 ммоль) – 10-4%. Соединения лития у высших жи–вотных концентрируются в печени, почках, селезенке, легких, крови, молоке. Максимальное количество ли–тия найдено в мышцах человека. Биологическая роль лития как микроэлемента пока до конца не выяснена.


Доказано, что на уровне клеточных мембран ионы Li (при достаточной концентрации) конкурируют с иона–ми натрия при проникновении в клетки. Очевидно, за–мещение ионов Na в клетках ионами Li связано с боль–шей ковалентностью соединений лития, вследствие чего они лучше растворяются в фосфолипидах.


Установлено, что некоторые соединения лития оказы–вают положительное влияние на больных маниакальной депрессией. Всасываясь из желудочно-кишечного трак–та, ионы Li накапливаются в крови. Когда концентрация ионов Li достигает 0,6 ммоль/л и выше, происходит сни–жение эмоциональной напряженности и ослабление ма–ниакального возбуждения. Вместе с тем содержание ионов Li в плазме крови нужно строго контролировать. В тех случаях, когда концентрация ионов Li превышает 1,6 ммоль/л, возможны отрицательные явления.


Рубидий и цезий


По содержанию в организме человека рубидий (10-5%) и цезий (10-4%) относятся к микроэлементам. Они пос–тоянно содержатся в организме, но биологиче-с-кая роль их еще не выяснена. Являясь полным аналогом калия, рубидий также накапливается во внут–риклеточной жидкости и может в различных процессах замещать эквивалентное количество калия.


Радиоактивные изотопы 13rCs и 87Rb используются в радиотерапии злокачественных опухолей, а также при изучении метаболизма калия. Благодаря быстрому рас–паду их можно даже вводить в организм, не опасаясь длительного вредного воздействия.


Франций


Это радиоактивный химический элемент, получен–ный искусственным путем. Имеются данные, что фран–ций способен избирательно накапливаться в опухолях на самых ранних стадиях их развития. Эти наблюдения могут оказаться полезными при диагностике онколо–гических заболеваний.


Таким образом, из элементов IA-группы физиологи–чески активны Li, Rb, Cs, a Na и К – жизненно необходи–мы. Близость физико-химических свойств Li и Na, обус–ловленная сходством электронного строения их атомов, проявляется и в биологическом действии катионов (накоп–ление во внеклеточной жидкости, взаимозамещаемость). Аналогичный характер биологического действия катионов элементов больших периодов – К+, Rb+, Cs+ (накопление во внутриклеточной жидкости, взаимозамещаемость) также обусловлен сходством их электронного строения и физико-химических свойств. На этом основано применение пре–паратов натрия и калия при отравлении солями лития и рубидия.

----------


[b]voldav[/b] (17-01-2013 15:52)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Продолжим перевод.

Некоторые вещества могут усилить, увеличить проникновение цезия в раковую клетку. К ним относятся:
- как электронный донор, mandelonitrite, prunasin, fisin, cassivin, selenium oxide, DMSO, vitamin C, vitamin A

----------


[b]CBETA[/b] (17-01-2013 15:56)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ромашка;]А тогда как? Размывается жидкостями (кровью, лимфой) и выводится, как при глубоком нагноении или "мумифмцируется", обрастая кальцием и фиброзной тканью.[/quote]
Если бы распад всегда происходил в результате некроза, это было бы заметно при близко расположенных опухолях. Может быть,
поправит меня? И СОЭ всегда было бы высоким ( или я ошибаюсь?)...

----------


[b]Huhn[/b] (18-01-2013 00:04)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]Прочитала этот материал
http://www.nnre.ru/himija/neorganich...himija/p36.php
[SPOILER]36. Биологическая роль s-элементов IА-группы (литий, рубидий, цезий, франций)
---
Рубидий и цезий
По содержанию в организме человека рубидий (10-5%) и цезий (10-4%) относятся к микроэлементам. Они пос–тоянно содержатся в организме, но биологиче-с-кая роль их еще не выяснена. Являясь полным аналогом калия,
рубидий также накапливается во внут–риклеточной жидкости
и может в различных процессах замещать эквивалентное количество калия.
Радиоактивные изотопы 13rCs и 87Rb используются в радиотерапии злокачественных опухолей, а также при изучении метаболизма калия. Благодаря быстрому рас–паду их можно даже вводить в организм, не опасаясь длительного вредного воздействия.
---
Таким образом, из элементов IA-группы физиологи–чески активны Li, Rb, Cs, a Na и К – жизненно необходи–мы. Близость физико-химических свойств Li и Na, обус–ловленная сходством электронного строения их атомов, проявляется и в биологическом действии катионов (накоп–ление во внеклеточной жидкости, взаимозамещаемость).
Аналогичный характер биологического действия катионов элементов больших периодов – К+, Rb+, Cs+ (накопление во внутриклеточной жидкости, взаимозамещаемость) также обусловлен сходством их электронного строения и физико-химических свойств.
На этом основано применение пре–паратов натрия и калия при отравлении солями лития и рубидия.[/quote]
СВЕТА, большое спасибо за ссылку! Это то, что я безуспешно искала, у вас просто талант находить в интернете.

Теперь я даже не сомневаюсь, что цезий (и рубидий) проникают внутрь клеток (и раковых, и здоровых) и используют при этом, скорее всего, именно натриево-калиевый насос. Вступать в спор на эту тему я больше не буду, сколько можно. Просто оставлю свое мнение при себе.
[url=http://www.nnre.ru/himija/neorganicheskaja_himija/p36.php]http://www.nnre.ru/himija/neorganich...himija/p36.php[/url]

----------


[b]Huhn[/b] (18-01-2013 00:20)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]Если бы распад всегда происходил в результате некроза, это было бы заметно при близко расположенных опухолях. Может быть,
Катя
поправит меня? И СОЭ всегда было бы высоким ( или я ошибаюсь?)...[/quote]
У нас два раза определяли С-реактивный белок (в октябре и в ноябре). И оба раза он был значительно повышен (в 3-4 раза).

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 00:52)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]По содержанию в организме человека рубидий (10-5%) и цезий (10-4%) относятся к микроэлементам[/quote]
В оригинале 0.000001 и 0.00001 процента.

[url=http://www.nnre.ru/himija/neorganich...himija/p36.php]http://www.nnre.ru/himija/neorganich...himija/p36.php[/url]

Подозреваю, что в таком количестве мы можем обнаружить всю таблицу Менделеева.

----------


[b]ArmStrong[/b] (18-01-2013 02:14)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
мне интересно знать как ведёт себя цезий при наружном применении в случае рака кожи и его дозировка. А через здоровую кожу он не проникает? а в родинки?

----------


[b]Ромашка[/b] (18-01-2013 05:04)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]По содержанию в организме человека рубидий (10-5%) и цезий (10-4%) относятся к микроэлементам
Подозреваю, что в таком количестве мы можем обнаружить всю таблицу Менделеева.[/quote]
Точно. Это еще раз доказывает что стоящие рядом в таблице элементы хоть и частично взаимозаменяемы, но все же несут разные функции и свойства. Когда у организма дефицит - он берет похожее, при поступлении нужного элемента он меняет его на настоящий. По принципу активности цезий быстрее вступает в реакцию.

Калий и натрий -
элементы, их присутствие измеряется в граммах.

Рубидий и цезий -
элементы, присутствуют в микрограммах. Натрий не проникает в клетку, а калий и
.



[quote=Неизвестный автор;][/quote]

----------


[b]Ludmila_[/b] (18-01-2013 06:34)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ромашка;]Натрий не проникает в клетку, а калий и цезий проникают.[/quote]
Что значит К и цезий проникают, а натрий не проникает?

Есть разные насосы Натрий -кальциевый .

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Натрий-калиевый обменный насос

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Натрий-кальциевый обменник
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[url=http://xreferat.ru/10/2647-1-transport-cherez-membranu-kletki.html]http://xreferat.ru/10/2647-1-transpo...nu-kletki.html[/url]

----------


[b]CBETA[/b] (18-01-2013 08:59)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]СВЕТА, большое спасибо за ссылку! Это то, что я безуспешно искала, у вас просто талант находить в интернете.
Теперь я даже не сомневаюсь, что цезий (и рубидий) проникают внутрь клеток (и раковых, и здоровых) и используют при этом, скорее всего, именно натриево-калиевый насос. Вступать в спор на эту тему я больше не буду, сколько можно. Просто оставлю свое мнение при себе.[/quote]
Я вчера после этой статьи полезла на ночь глядя в 3-томную кембриджскую биологию :leseratte:
[url=http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3073357]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3073357[/url]
(она у меня бумажная), тоже остановилась пока на этом насосе. НО вот только в статье идёт речь не о хлориде цезия,а о цезии...
[url=http://svobodoff.livejournal.com/5422.html]Тут вот[/url]
прочитала такую фразу из СМИ, где смешали цезий и ХЦ :

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Не уверена также, что можно проводить аналогию и между рубидием и ХЦ (не цезием):

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[url=http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/707/4095/]http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/707/4095/[/url]

В общем, следствие зашло в тупик :-)

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 09:23)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]ведёт себя цезий при наружном применении в случае рака кожи и его дозировка[/quote]
Лучше смазывать DMSO

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 09:29)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ромашка;]В природе существует один стабильный изотоп Cs-133.[/quote]
Это не так. В природе существует 11 изотопов цезия, и только один радиоактивный. 137



[quote=Ludmila_;]Что значит К и цезий проникают, а натрий не проникает?
Есть разные насосы Натрий -кальциевый .[/quote]
Это в нормальной клетке. А в раковой это не так


[quote=CBETA;]НО вот только в статье идёт речь не о хлориде цезия,а о цезии... Тут вот прочитала такую фразу из СМИ, где смешали цезий и ХЦ :[/quote]
В статье говорится о радиоактивном цезии.

Любой радиоактивный элемент потенциально опасен.




[quote=CBETA;]В общем, следствие зашло в тупик[/quote]
А что искали?

----------


[b]CBETA[/b] (18-01-2013 10:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]А что искали?[/quote]
всё-таки хочется понять, хотя бы в общих чертах

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Литий, цезий, рубидий для меня теперь звучат, как "Тройка,семёрка,туз"

Вот ещё мнение из этой области, главное, не бросить читать на приветствии :-)
[url=http://rechkin.org/blog/2009-06-01-10]http://rechkin.org/blog/2009-06-01-10[/url]


и ещё
[url=http://val000.livejournal.com/133308.html]http://val000.livejournal.com/133308.html[/url]

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
в оригинале рабочая ссылка на статью

[quote=Неизвестный автор;][/quote]

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 10:27)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]Тогда что же происходит при приёме препаратов калия? Калий вытесняет цезий?[/quote]
В раковой клетке калий, как и цезий, попадают в клеточную ловушку раковой клетки. Он не выходит аут, как в обычной. Он, как и цезий, накапливается внутри клетки, отсюда нехватка его в крови, и необходимость пополнения.


[quote=CBETA;]нельзя обойтись разовым приёмом какой-то разовой дозы цезия?[/quote]
Можно. Но не нужно. Задача не только убить рак, но и выжить.


Во время распада опухоли, происходит сильный выброс калия в кровь, анализы показывают избыток калия в крови, что тоже чревато.

----------


[b]ArmStrong[/b] (18-01-2013 10:32)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Лучше смазывать DMSO[/quote]
это из теории или практики? и почему?

а возможны ли клизмы с ХЦ?

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 10:38)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]это из теории или практики?[/quote]
Идею дала теория. Практика подтвердила.

Это из книги David Gregg Ph.D Cancer Proposed common cause and cure for all forms of cancer.


[quote=ArmStrong;]а возможны ли клизмы с ХЦ?[/quote]
Можно, это нейтральная соль. Зачем?

----------


[b]CBETA[/b] (18-01-2013 10:46)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Можно. Но не нужно. Задача не только убить рак, но и выжить.
Во время распада опухоли, происходит сильный выброс калия в кровь, анализы показывают избыток калия в крови, что тоже чревато.[/quote]
, вы ещё не смотрели статью доктора Парка о литии? Может, есть информация о том, каким образом он убивает рак (всегда ли это сопровождается распадом)?

----------


[b]ArmStrong[/b] (18-01-2013 10:56)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Идею дала теория. Практика подтвердила.
Это из книги David Gregg Ph.D Cancer Proposed common cause and cure for all forms of cancer.
...
Можно, это нейтральная соль. Зачем?[/quote]
Но на своём раке кожи вы не пробовали?

клизмы с ХЦ прoтив рака прямой кишки или профилактики или полипов.

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 10:58)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=CBETA;]Вот ещё мнение из этой области, главное, не бросить читать на приветствии
http://rechkin.org/blog/2009-06-01-10[/quote]

По моему - это чушь.

С помощью солей лития действительно "лечат" шизофрению, но это не означает, что излечивают.

Действительно, долгое время считалось, что шизофреники не болеют раком. Это не так.

Но, если их удается излечить от рака.... шизофрения тоже исчезает.

Отсюда и все спекуляции.
[url=http://rechkin.org/blog/2009-06-01-10]http://rechkin.org/blog/2009-06-01-10[/url]

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 11:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]Но на своём раке кожи вы не пробовали?[/quote]
Обязательно буду делать. Самому интересно

----------


[b]ArmStrong[/b] (18-01-2013 11:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]Обязательно буду делать. Самому интересно[/quote]
с DMSO или DMSO+ХЦ?

----------


[b]Kuzina[/b] (18-01-2013 11:15)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Guchok;]Пробуйте. Как получите результатт пишите. ХЦ(Осч) делают в Уфе, последняя его цена в мае с завода в 2012 году была больше 7 000 р. за кг.[/quote]
Я пока не покупаю, узнаю и сообщаю результаты на форуме :). Пока у меня нет заключения врача о наличии метастаз, это я на всякий случай, зараннее интересуюсь :).

В Новосиб в ЗРМ тоже написала, но чего то они задрали цену..., за марку "Ч" хотят 7000 за кг. Я написала, что не интересует Ч, они спрашивают для каких целей мне этот ХЦ нужен. Пока я не ответила им.

----------


[b]Guchok[/b] (18-01-2013 12:37)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Kuzina;]Я пока не покупаю, узнаю и сообщаю результаты на форуме :). Пока у меня нет заключения врача о наличии метастаз, это я на всякий случай, зараннее интересуюсь :).
В Новосиб в ЗРМ тоже написала, но чего то они задрали цену..., за марку "Ч" хотят 7000 за кг. Я написала, что не интересует Ч, они спрашивают для каких целей мне этот ХЦ нужен. Пока я не ответила им.[/quote]
Не все так просто с заводом. И не пишите ради Бога для применения во внутрь. Пишите или для лабораторных экспериментов или сварочных работ (молибден). Уже импортный ХЦ продают по 6000 р. за 100 гр., розничная цена НАШЕГО в ближайшее время поднимется до 2 тыс. р. за 100 гр. Так что 7000 р. это очень и очень хорошая цена.


Да и марка Хч или Ч?

----------


[b]ирина66[/b] (18-01-2013 14:01)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, я тоже не на перепродажу. Просто мне такую сумму озвучили и женщина умерла для которой я узнавала и тема закрылась. А сейчас идет инфа, что цены взвинтили и за 100 гр. уже бешеные суммы называют.

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 16:13)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
В конце одного из своих постов, посвященых механизму работы цезия при раке, я задавался вопросом « А почему калий, который тоже является щелочным элементом, не нейтрализует молочную кислоту.?»

И тогда же писал, что существует и другая теория механизма работы цезия.

Мне кажется пришла пора ее озвучить. Хотя о некоторых деталях я уже писал.

Нужна ли она? Больному нужны практические советы – что делать, как делать.

Вообщем... как скажите.

----------


[b]Yuriy[/b] (18-01-2013 17:59)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]И тогда же писал, что существует и другая теория механизма работы цезия.[/quote]
Д.Грегг давал альтернативное объяснение работе ХЦ. Я об этом
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=474569#post474569]писал[/url]
. Но он умер. А сайт,к сожалению, закрыли.

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 18:35)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yuriy;]Д.Грегг давал альтернативное объяснение работе ХЦ. Я об этом писал. Но он умер. А сайт,к сожалению, закрыли.[/quote]
Спасибо Yuriy.

C Вашего позволения, я перенесу этот пост сюда.


[quote=Yuriy;]Д.Грегг склоняется к другому механизму действия.
Цитата:
1) Раковые клетки могут получить энергию только из глюкозы - процессом, названным glycolosis. Они не могут получить энергию из белков или жиров, как нормальные клетки.
2) Раковые клетки могут получить только 2 ATP's (валюта энергии в клетках) за молекулу глюкозы с помощью glycolosis. Напротив, нормальные клетки могут усваивая глюкозу аэробно получать 36 ATP's из одной молекулу глюкозы. Таким образом, раковые клетки, чтобы получить ту же самую энергию, как нормальные клетки, должны усвоить по крайней мере в 20 раз больше глюкозы. Таким образом, насос Na-K в раковых клетках должен будет работать, по крайней мере в 20 раз мощнее, чем в нормальных клетках. В свою очередь это означает, что раковые клетки получат цезия в 20 раз больше чем нормальные.
Ваше обоснование теории действительно глубоко. Это не только подтверждает ожидаемый результат, накопление ионов цезия в клетке, но также и ионов калия в то же самое время. Некоторые доказательства, в поддержку этого, являются несколько отчетов в Интернете. Они утверждают, что было обнаружено, что добавление калия при использовании цезия усиливает его воздействие. Это было обнаружено, но не объяснено.
Теперь это объяснено, что подтверждает правильность теории. У этой теории есть некоторые требования:
1) Раковые клетки должны управляться насосом калия натрия приблизительно в 20 раз быстрее чем нормальные клетки.
2) Цезий с готовностью заменяет калий в насосе калия натрия и не может заменить калий в канале калия.
3), А также блокирует канал калия, таким образом, ионы калия также не могут выйти .
4) Неизбежное накопление цезия и ионов калия в клетке изменяет потенциальный градиент через клеточную стенку. Что препятствует, транспорту глюкозы, моря клетку голодом.
5) Это также объясняет, почему у цезия такой длинный период выведения из организма, 110 дней. Как только цезий входит в клетку, попадая в клеточную ловушку, он очень медленно все же ее покидает.
6) Накопление ионов калия и цезия в клетках, вынуждает клетки раздуваться из-за увеличенного осмотического давления и возможно разрываться, поясняя механизм действия. Это - действительно удивительное открытие.[/quote]


А я уже собирался переводить.

Я правда, немного его отредактировал. Судя по всему, это был машинный перевод. У меня сохранилась перепечатка его переписки, в которых он предлагает свою теорию.

В этой теории есть свои "дыры", она тоже не может ответить на некоторые наблюдаемые эффекты.

----------


[b]Huhn[/b] (18-01-2013 18:36)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, эта теория очень похожа на правду, спасибо за инфу! Очень все логично.

Не поняла только, почему на выходе ионов из клетки сбой.

----------


[b]Ludmila_[/b] (18-01-2013 19:50)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
По другой теории

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Ветеринар давал ссылку
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=692584&postcount=34]http://golodanie.su/forum/showpost.p...4&postcount=34[/url]
[url=http://www.kunpendelek.ru/library/ti.../akonit-i-rak/]http://www.kunpendelek.ru/library/ti.../akonit-i-rak/[/url]

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 20:17)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ludmila_;]Самый полный и компетентный ответ на этот вопрос дает монография В.Г. Пашинского “Водно-солевой обмен и рак”. Основываясь на большом количестве статистически достоверных данных, полученных как в клинических, так и в экспериментальных условиях, профессор Пашинский приходит к выводу, что жизнедеятельность и жизнеспособность раковой клетки во многом зависит от электролитного гомеостаза. Далее отмечается, что опухолевая ткань избирательно накапливает ионы натрия и калия, причем в большей степени именно натрия.[/quote]
Это не теория, а всего лишь точка зрения. Почему бы и нет...

Каждый может выдвинуть идею. А статистика найдется.

Балдею от фразы "Самый полный и компетентный ответ"

----------


[b]Yuriy[/b] (18-01-2013 20:36)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=voldav;]У меня сохранилась перепечатка его переписки, в которых он предлагает свою теорию.
В этой теории есть свои "дыры", она тоже не может ответить на некоторые наблюдаемые эффекты.[/quote]
Насколько я помню, в дальнейшей переписке Д.Грэгг изменил свое предположение ,касающееся транспорта глюкозы в опухолевую клетку . У Вас осталась какая-то инфа по этому вопросу?

----------


[b]Huhn[/b] (18-01-2013 20:38)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Я читала, что глюкозу в клетку приносит не натрий, а калий.

Тогда логично, что при хотя бы частичном замещении калия цезием р. клетка голодает.

И еще мне не верится в сбой выхода ионов.

А вообще, главное, кажется установили. Все-таки натриево-калиевый насос, имхо. Можно дальше думать.

Меня волнует вопрос применения цезия после ядов и совместно с ядами.

Яды нарушают работу н-к насоса. Теперь понять бы, как это предотвратить или быстрее починить, потому что это все сильно затягивает наступление эффекта от ХЦ.

----------


[b]sabbath[/b] (18-01-2013 20:43)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[url=http://iznedr.ru/books/item/f00/s00/z0000015/st015.shtml]Вот что нашла[/url]
по калиево-натриевому насосу:


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
"Ионы калия, действующие снаружи, можно заменить на ионы рубидия или аммония"... НЕ цезия!


По-прежнему считаю, что цезий "легально" может проникнуть только в те клетки, в которых есть специальный канал цезия. Если такого канала нет, то проникновение иона цезия в клетку возможно только пассивным транспортом по градиенту концентрации через т.н. кинки (случайные дырки в мембране).


P.S. Вообще, вся
[url=http://iznedr.ru/books/item/f00/s00/z0000015/]книжка[/url]
очень интересная. У кого есть время, обязательно почитайте.

----------


[b]sabbath[/b] (18-01-2013 20:51)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
А вот ещё цитата из той же статьи о ионофорах:


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Здесь речь идёт не о внешней мембране клетки, а о мембране митохондрии, к тому же имеется в виду клетка чувствительного к антибиотику-ионофору микроорганизма.

----------


[b]Ветеринар[/b] (18-01-2013 21:00)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
В онкологии теоретические рассуждения ничего не стоят ,.более того опыты in vitro чаще всего заканчиваются неудачей in vivo.

Касательно цезия... существует классические опыты на мышах и других животных , перевивается опухоль и три группы животных...


так вот эффективной ХТ считается та при лечении которой опухоль регрессируют не менее чем на 90%....

Где нибудь описаны такие опыты на ХЦ...

почему то об эффективности ХЦ всё время пишут одни и теже люди которых можно пересчитать по пальцам

----------


[b]Huhn[/b] (18-01-2013 21:07)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
, я свидетель опыта применения ХЦ на человеке. Даже сейчас, по имеющимся на 23.10 результатам я могу смело заявить об эффективности ХЦ. Имею статистику - два исследования лечения рака поджелудочной со всеми результатами и графиками. Одно на русском языке, другое на немецком. И могу сказать, что даже на 23.10 наши результаты были лучше, чем исследовательские после полного курса лечения химиотерапией.

И мне кажется, эта ветка не предназначена для обсуждения вопросов - действует ли хлорид цезия. Тут обсуждается,
он действует.

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 21:27)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Yuriy;]Насколько я помню, в дальнейшей переписке Д.Грэгг изменил свое предположение ,касающееся транспорта глюкозы в опухолевую клетку . У Вас осталась какая-то инфа по этому вопросу?[/quote]
Вы имеете в виду теорию Chris Duffield Ph.D из Stanford university?

Он был не согласен с Грегом, и приводил свои доводы.

В принципе они мне ближе.

Хотя все теории стоят друг друга.

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 21:31)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Ветеринар;]почему то об эффективности ХЦ всё время пишут одни и теже люди которых можно пересчитать по пальцам[/quote]
Потому что многие, очень многие, кто не знал об эффективности цезия, считать уже не могут. Не только на пальцах

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 21:41)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Уважаемые, я хочу вам напомнить-


[quote=voldav;]Эта ветка для протоколов и результатов использования цезия.
Не загромождайте другими вопросами
.[/quote]
Больные ищут практические советы, а не теории.

Давайте перенесем наши теоретизирования обратно, на ветку "Рак и альтерн..."

С уважением.

----------


[b]voldav[/b] (18-01-2013 22:27)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
Грегг, спустя какое-то время, изменил некоторые положения своей теории.

Основной вывод:

Перевод -Я пришел к заключению, для того, чтобы цезиумный протокол был эффективным, очень важно, даже необходимо его сочетать с

low carbohydrates diet. Низко углеводной диетой.

----------


[b]Ludmila_[/b] (19-01-2013 05:13)
[size=14][b]Re: Цезий[/b][/size]
[quote=Huhn;]Я читала, что глюкозу в клетку приносит не натрий, а калий.[/quote]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[url=http://www.biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part46-308.html]http://www.biochemistry.ru/biohimija...art46-308.html[/url]

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[url=http://meduniver.com/Medical/Physiology/219.html]http://meduniver.com/Medical/Physiology/219.html[/url]

----------
Ответить

Вернуться в «Онкология»