Horoshaya: Время подумать о главном 10 дней

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Horoshaya: Время подумать о главном 10 дней

Сообщение admin »

[b]Horoshaya[/b] (10-05-2010 19:53)
[size=14][b]Время подумать о главном (10 дней)[/b][/size]
здравствуйте, дорогие друзья!:prv03:

я снова с вами и очень этому рада! завожу новый дневничок, потому что собираюсь не каскадить, а поголодать по-настоящему:D

проблему с нарушениями пищевого поведения до конца решить не удалось. это одна из причин, но не главная. посмотреть я решила на все под другим углом, освежить восприятие и дать себе время подумать о главном.

т.о. голодание является способом разобраться в себе, похудеть цели не ставлю. ибо цель эта слишком мелкая и незначительная. я хочу спокойно и решительно посмотреть правде в глаза и изменить свою жизнь, как бы пафосно это не звучало. в планах: изменение режима дня, адекватные физ. состоянию нагрузки, аутотренинги и изучение психологии,а после выхода переход на 90% сыроедение, фокусировка с еды и фигуры на более значимые вещи. какие?:hz: это и хочу узнать, расставить все по полочкам.

в виде бонуса надеюсь на улучшение работы ЖКТ, на нежирную кожу и прилив энергии, ибо весна совсем меня добивает...

в активе: несколько 3-х дневных, регулярные однодневки и недельное голодание. помню, во время последнего мне часто снились особые сны и происходили всяческие инсайты, я стала лучше понимать себя и даже суть некоторых вещей. на это и надеюсь сейчас. а еще надеюсь на вашу поддержку, дорогие форумчане!

сроков никаких себе не ставлю, но настрой очень позитивный!:peace:

----------


[b]Irusus[/b] (11-05-2010 05:28)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
желаю удачи!

----------


[b]svlitvin[/b] (11-05-2010 05:46)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]т.о. голодание является способом разобраться в себе, похудеть цели не ставлю. ибо цель эта слишком мелкая и незначительная. я хочу спокойно и решительно посмотреть правде в глаза и изменить свою жизнь, как бы пафосно это не звучало.[/quote]
Именно такие цели и я ставила перед голоданием и надо сказать что после голодания мозги таки повернулись куда надо. Кстати говоря пищевые пристрастия тоже очень изменились, сейчас намного спокойнее смотрю на многие продукты, вернее даже не вижу их. Вчера, например съела пироженное трубочку и доесть не смогла так сладко, противно, ужас. Постарайтесь не менее 10 дней, а то и поболе, каких то серъезных отрицательных моментов вряд ли будут, вы все-таки еще молоды, серьезных болезней нет, да и ежедневные голодания почистили уже организм. У вас все получится, удачи вам!

----------


[b]Osipka[/b] (11-05-2010 06:00)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Привет:)

[quote=Horoshaya;]фокусировка с еды и фигуры на более значимые вещи.[/quote]
Эх, как я тоже хочу на длительное замахнуться... А то что-то в последнее время я только и думаю, что о еде.. Вот пишу сейчас и так себя жааалко:( Пока держу себя в руках - хожу стройная и злая, потом начинаю есть сдобу - добрею, но полнею и опять злюсь:( Я читала твой (ничего, что на ты?) предыдущий дневник, там такая мысль была, что порой хочется все бросить, сесть перед ящиком и жрать-жрать-жрать.. Вот у меня сейчас что-то похожее. Только я пока в длительное не могу уйти - ребенок маленький, но с интересом буду за тобой "подсматривать":)

Удачи:)

----------


[b]tata792604[/b] (11-05-2010 07:41)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Удачи Вам ! C интересом буду наблюдать.

----------


[b]СолнечнаяЯ[/b] (11-05-2010 07:55)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Хорошая,удачи тебе! Тоже буду за тобой подглядывать:smile2:

----------


[b]Starry05[/b] (11-05-2010 11:10)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, обогнала меня :-) Я тоже пыжусь-пыжусь про длительный голод+новый днев))

Ну удачи тебе, буду следить за нововстями!

----------


[b]Horoshaya[/b] (11-05-2010 11:55)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=svlitvin;]Постарайтесь не менее 10 дней, а то и поболе, каких то серъезных отрицательных моментов вряд ли будут, вы все-таки еще молоды, серьезных болезней нет, да и ежедневные голодания почистили уже организм. У вас все получится, удачи вам![/quote]
спасибо) со мной непременно нужно на ты, так ведь приятнее)))

я постараюсь, сознательно не ставлю сроков, чтоб не считать, сколько осталось. это иногда напрягает. но подольше-подольше, это даа) сейчас самое время. работы особой нет, собак повзрослел и не доставляет столько хлопот, а в конце месяца, возможно, поедем "на воды" с любимым...

----------


[b]Horoshaya[/b] (11-05-2010 11:59)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Osipka;]А то что-то в последнее время я только и думаю, что о еде.. Вот пишу сейчас и так себя жааалкоПока держу себя в руках - хожу стройная и злая, потом начинаю есть сдобу - добрею, но полнею и опять злюсь Я читала твой (ничего, что на ты?) предыдущий дневник, там такая мысль была, что порой хочется все бросить, сесть перед ящиком и жрать-жрать-жрать.. Вот у меня сейчас что-то похожее.[/quote]
на ты - нужно))

ну пожалей себя, пожалей, вслух, чтоб пожальче было. купи пакет вкусностей. съешь их с удовольствием, медленно и смакуя. а потом выбрось остатки и начинай каскад))))))) ра уж ребенок маленький и в длительное нет возможности уйти.

чаще всего когда мне хочется жрать, я начинаю каскадить или хотябы на 36-часовое подписываюсь. так легче даже морально. а то от жора хоть бы удовольствие было, так нет же, проваливается все как в черную дыру, без вкуса, без запаха. одни муки совести остаются...

[quote=Starry05;]Я тоже пыжусь-пыжусь про длительный голод+новый днев))[/quote]
я там нескромное предложение тебе сделала в твоем дневнике? ну как? да? нет? да? да?)))))))

----------


[b]Osipka[/b] (11-05-2010 13:48)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]съешь их с удовольствием, медленно и смакуя[/quote]
вот в этом моя основная проблема, я разучилась наслаждаться:( Просто тупо жую..


[quote=Horoshaya;]начинай каскад[/quote]
это как? день ем, день не ем?

----------


[b]Starry05[/b] (12-05-2010 00:29)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]я там нескромное предложение тебе сделала в твоем дневнике? ну как? да? нет? да? да?)))))))[/quote]
Конечно же да, да :good: Мне одной страшно в первый раз, а вдвоём - вроде уже и не так боязно :4u:


По срокам надо определиться и со днём захода)


Ещё, не знаю вот где спросить. У меня КД нету, как я с гормонами завязала.Сегодня уже 44 день цикла. Не могу решить, что с этим делать. То ли вызывать гормонами опять, то ли сидеть и не дёргаться :hz: Яичники сами не хотят работать совсем :-(

----------


[b]Horoshaya[/b] (12-05-2010 04:42)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
доброе утро! доброе утро всем!!!!:prv03:


2-й день! слаба я и немощна, язык ну ооочень обложен. такого еще помойму не было, небольшой тремор и сердце постукивает. но это не так интересно, это было у всех.

расскажу лучше про аутотренинг. как и планировалось, вчера я начала работу над собой:) скачала несколько аудио аутотренингов. и вот, что я вам скажу: это просто просто здорово. запись "почувствуй себя" с гипнотизирующим мягким мужским голосом настолько меня расслабила, что я погрузилась в глубочайший сон. и по пробуждении я чувствовала себя странно умиротворенной и спокойной. правда выяснилось, что я не могу полностью расслабить глаза и левую руку (она у меня рабочая, я левша). сегодня повторю.

кстати, по сравнению с другими аутотренингами, которые я скачала, этот более по душе мне пришелся. если вдруг кому интересно, могу дать ссылку:) это вещь!:)

кроме того, вчера начала изучать семейную психотерапию и очень была удивлена глубине некоторых проблем. в частности, под другим углом я увидела проблему своих взаимоотношений со своим папой.


в этот раз надеюсь поголодать до криза) сегодня будут силы - позанимаюсь. пью много воды.

пока на этом все)

всем хорошего дня:)

----------


[b]Horoshaya[/b] (12-05-2010 04:46)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Osipka;]Просто тупо жую..[/quote]
я не настаиваю, но мне в таком случае только голод помогает...


[quote=Osipka;]это как? день ем, день не ем?[/quote]
день через день, два через два и т.д.

только на выходе соки разбавленные. тогда хорошо уходит. и психологически легче. но полное голодание это не заменит. имхо.

----------


[b]tata792604[/b] (12-05-2010 05:01)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, добро утро !!! А можно ссылочку ,очень заинтересовало,люблю такие вещи.

----------


[b]Osipka[/b] (12-05-2010 05:33)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]я не настаиваю, но мне в таком случае только голод помогает...[/quote]
Согласна с тобой, мне тоже помогает, только вот в последнее время разленилась, надеюсь на помощь форума;)


[quote=Horoshaya;]только на выходе соки разбавленные. тогда хорошо уходит. и психологически легче. но полное голодание это не заменит. имхо.[/quote]
То есть день полный голод, день соки, потом опять голод? Кинь в меня, пожалуйста, ссылкой где научно почитать можно, чтобы я тебя тут по мелочам не доставала:) А то я про такую систему ничегошеньки не знаю.

----------


[b]Starry05[/b] (12-05-2010 06:22)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, я за тобой слежуууу:D

----------


[b]Horoshaya[/b] (12-05-2010 08:51)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=tata792604;]Horoshaya, добро утро !!! А можно ссылочку ,очень заинтересовало,люблю такие вещи.[/quote]
доброе) вот ссылка, но там нужно зарегаться, чтоб скачать:

[url=http://klimov-trening.ru/component/jdownloads/view.download/3/2]http://klimov-trening.ru/component/j...w.download/3/2[/url]


, ты думаешь форум даст тебе "волшебного пендаля"?:-) я, например, всячески готова поддерживать уже голодающих людей, но если человек никак не может решиться, может оно ему не так уж надо? посмотри в архиве - море дневников девочек, замахнувшихся на длительные, чтобы похудеть. они бросают, ибо нет мотивации. а найти ее можешь только ты сама.

насчет каскадов - поищи на форуме. добытая собственным трудом информация лучше усваивается:)

а мне через 5 мин. заниматься, я не успею:-)


по делу: второй день дается не очень легко. просыпаюсь вся в липком поту, пью воду, так он аж стекать начинает по всему лицу, по телу. в первый раз такое.

слабость сильная, ножки трясутся. удивительно, что так рано.. сейчас попробую покрутить педали, обруч, но ничего не обещаю))))))))

потом контрастный душ, аутотренинг и спать.

----------


[b]Inesa-7[/b] (12-05-2010 13:01)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Я тоже хочу на "ты" Хорошая ты так меня вдохновляешь!

----------


[b]Horoshaya[/b] (12-05-2010 13:25)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, да рано еще вдохновляться, я сама себя боюсь. такие мыслишки проскакивают, что можно недельку продержаться, а там на соках очищение тоже будет проходить. но нет:-) так просто я не сдамся.

40 минут позанималась: 20 обруч, 20 велик. и появились силы:) убрала дома, сварила собаке поесть, читаю примеры успешно проведенных голоданий. хотелось бы погулять, но одной с собакой не управлюсь - немецкий боксер, силушка огого, молодой еще...

в общем, я сейчас направляюсь в кроватку, завешенную балдахином дабы насладиться аутотренингом. на вечер у меня еще один припасен, точнее - целая группа аутотренингов. один и них, помоему, для женщин. ну типа я роза прекрасная:)) попробую. а то самооценка что-то на нуле, даже с людьми тяжело общаться. мнительная стала. и все это пропорционально набранным кг а последнее время. а набралось их прилично. спасибо блюдомании и срывам.


есть тут одна мысль у меня.. несколько раз пыталась провести сухое. и всегда впечатления резко отрицательные. но я уж добью эту тему, чтоб к ней не возвращаться - в 22 00 начинаются 3-и сутки голодания. попробую-ка я на сухом сутки, а может и все 36. а вдруг быстрее процессы пойдут? потому что язык обложен хорошенько уже, но не хватает тянущей почки да головной боли.

если уж совсем невмоготу станет - выйду.

----------


[b]Osipka[/b] (12-05-2010 16:44)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]Osipka, ты думаешь форум даст тебе "волшебного пендаля"?[/quote]
Скорее второе дыхание:) Я уже давно однодневками балуюсь, ощущения притупились, может в компании дело веселей пойдет:)

На длительное пока и не собираюсь, из-за малыхи моей, только 3-хдневное осилила пару месяцев назад.

А про каскады поищу;)

----------


[b]Horoshaya[/b] (12-05-2010 20:31)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Osipka;]может в компании дело веселей пойдет:)[/quote]
это точно:)

дневной аутотренинг прошел волшебно. не знаю даже, как описать состояние, в которое я впала. описываемые части тела начинают согреваться, покалывание чувствую.

полусон, полуявь, полная расслабленность и покой. умиротворение сохранилось до сих пор:super:

за окном бушует ливень с грозой, а я сижу в теплой кроватке с ноутбуком. мирно посапывает мой собак, только что я приняла ванну, до этого напилась воды. уже два с лишним часа как пошли третьи сутки. и они будут сухие.

перед ванной покрутила 15 мин. педали и 10 мин. обруч. сил полно. даже жалко ложиться спать)))


подумалось тут мне, почему я не люблю теплую солнечную погоду. и вдруг поняла почему.в такую погоду приходит чувство, что жизнь проходит мимо. и я депрессирую. а в дождливую или просто прохладную, не солнечную - наоборот, прилив сил. поэтому зимой и весной я всегда худею и благополучно все набираю ближе к лету... что произошло и на этот раз.

я уже как-то писала, что стремлюсь к хаосу. одна часть меня хочет быть красивой. а другая заставляет крушить все достигнутое. тогда я успокаиваюсь...

и я поняла почему - это он нелюбви к себе. вот с ней-то и будем работать:-)

так что я приближаюсь к основной цели голодания - начинаю думать о главном. хотя тело тоже волнует, что тут скрывать:cry:

----------


[b]Starry05[/b] (13-05-2010 03:01)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, а почему ты не пишешь о весе в цифрах? Мне было бы интересно))

----------


[b]Вуалька[/b] (13-05-2010 04:41)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, удачи тебе и легкости!

----------


[b]СолнечнаяЯ[/b] (13-05-2010 05:12)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Приветик! Отпишись пожалуйста, как прошел сухой день. Я вот даже и представить не могу, как можно целый день даже не пить? Вот это сила духа, молодец:prv03:

----------


[b]Horoshaya[/b] (13-05-2010 08:39)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Starry05;]Horoshaya, а почему ты не пишешь о весе в цифрах? Мне было бы интересно))[/quote]
нетушки:-) для меня вес более 54 уже вслух не озвучивается:)

а пральный вес вапще начинается с цифры 4... но это мечты:-)


могу сообщить, что со вчерашнего дня отвес 1.400 :super:


сегодня, кстати, намного легче с утра было, чем вчера. встала и пошла гулять с собаком, почти час. воду не пью. пока хочется не сильно.


, это еще что! у нас на форуме люди по 12 суток насухую голодают. а я..так:-)

----------


[b]Inesa-7[/b] (13-05-2010 11:30)
Хорошая ,я согласна с тобой что форум не даст толчка пока сам не настроишься. Я несколько месяцев собиралась и начинала и сразу бросала. А вот теперь получилось. Хоть 3 дня но победа! Сижу на соках. Зато какая легкость сегодня в лесу были носилась как сайгак.Завтра еще сок. Затем пойду на фрукты и на салатики.После этого повторю голодовочку!Ошибка моя что я клизму не сделала. Да небыло ее у меня . Схожу завтра в аптеку. Ведь больница 10 метров от дома. Лень двигатель прогресса.:smile2:


Хорошая, поздравляю с таким отвесищем! У меня даже весов нет. Я плохо подготовленный боец.Через неделю выберусь в город и преобрету. У меня вопрос .Сколько можно скинуть за день голодовочки?

----------


[b]Horoshaya[/b] (13-05-2010 12:54)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Inesa-7;]Хоть 3 дня но победа![/quote]
да не надо к этому так относиться! ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ!:-) если для тебя это много и важно:-)


для меня второй день уже ВТОРОООЙ, потому что бывает и тяжко. и слабость и пр.

надо хвалить себя за каждый день, поощрять всякими вкусными ваннами и хорошей музыкой. массажиком легким и пр.

[quote=Inesa-7;]Ошибка моя что я клизму не сделала[/quote]
почему?

я вапще их не делаю.... но я не пример для подражания:D каждому свое. здесь много как противников, так и защитников клизм. я где-то посерединке. просто не умею делать и никогда с этим не сталкивалась...


[quote=Inesa-7;]Сколько можно скинуть за день голодовочки?[/quote]
в среднем за первые дни по 1-2 кг. после криза 100-300 гр в день. как-то так.

----------


[b]Jelly bear[/b] (14-05-2010 01:25)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Удачи! Я оказывается, прочитала твой (можно на ты?) дневник "Каскад против булимии", когда еще не зарегистрировалась на форуме. Очень интересно!

----------


[b]Starry05[/b] (14-05-2010 01:34)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]нетушки для меня вес более 54 уже вслух не озвучивается:)
а пральный вес вапще начинается с цифры 4... но это мечты[/quote]
Вижу, вижу в профиле 51 кг при росте 168 см :-)

Сколько кг тебе нужно?

*чем больше заглядываю в профили, тем больше мне кажется, что я по своему росту должна быть вообще 40 кг* :D

----------


[b]Horoshaya[/b] (14-05-2010 08:59)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Jelly bear;]прочитала твой (можно на ты?) дневник "Каскад против булимии", когда еще не зарегистрировалась на форуме. Очень интересно![/quote]
с удовольствием перейду на "ты"! спасибо, я рада, что он может быть кому-то полезен. но он еще не закончен. я попрошу модераторов его закрыть когда пройдет как минимум 3 месяца без срывов.



[quote=Starry05;]Вижу, вижу в профиле 51 кг при росте 168 см
Сколько кг тебе нужно?
*чем больше заглядываю в профили, тем больше мне кажется, что я по своему росту должна быть вообще 40 кг*[/quote]
ахахахах:lol: это тот вес, который был у меня до начала срывов и заведения 1 дневника. щас он побольше будет) но я принципиально его не меняю. знаю, что вскоре он будет таким же - 51. а к августу и того меньше:D


итак, сегодня у меня четвертый день.

спала как хомяк, крепким сном. это хорошо, ибо раньше бывало 3-4 день мучилась от бессонницы. посмотрим, что будет сегодня.

вчера осилила 30 мин. обруч, 30 велотренажер. в два захода. больше часа гуляла с собаком.

немного тянуло колени, появился запах ацетона от тела. сегодня он усилился.

кроме того, я стала лучше ощущать запахи. вот грызет Доменик свою говяжью кость, а я из другого конца комнаты явственно ощущаю аромат говядины. смотрела как зачарованная, как он отрывает и ест кусочки мяса:lol:

вчера сутки были сухие. головной боли не было, особой слабости тоже. но появились пищевые фантазии: сочный ананас, россыпи ягод, мандариновый фреш, холодное шампанское (сегодня от мысли о нем воротит):cry: . естессно от того, что хотелось пить. поэтому в 12 ночи выпила стакан воды и пошла спать.

аутотренинг прослушала, думаю, через недельку записать свой, своим голосом и со своими целями:idea: . психическое состояние лучше, чем до голодания. радует!

сегодня немного самоочистился кишечник. впрочем, как и на первый-второй день. слабость сильная, но терпимая. сердцебиение.

с сегодняшнего дня пью по пол литра талой воды в день. жду криз.

умом понимаю, что рано но преданно жду:D

----------


[b]Изида[/b] (14-05-2010 09:05)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]тянуло колени,[/quote]
у меня тоже вчера тянуло колени..вообще ноги прямо кости как будто выкручивают...(((

Давай, удачи! :prv03: Я пока "сошла с дистанции".. Но скоро вновь присоединюсь!!!:idea:

----------


[b]Osipka[/b] (14-05-2010 09:08)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]появился запах ацетона от тела. сегодня он усилился.[/quote]
Ооо, это было самое тяжелое для меня, когда я 3 дня не ела. Как вспомню, так вздрогну:(

----------


[b]Jelly bear[/b] (14-05-2010 09:33)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
А этого не мало? Или есть еще какая-то вода, кроме талой??

----------


[b]Horoshaya[/b] (14-05-2010 10:30)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, я рассчитывала по весу когда-то. вот именно талой воды надо 500 г.

а так пью как лошадка:-) купила две большие баклажки воды. у нас тут не очень далеко есть родник Серафима Саровского. как баклажки закончатся. попрошу друга на машине туда свозить и набрать. а то все громче говорят о том, что бутилированная вода вся на антибиотиках:oops: :hz:



[quote=Osipka;]Как вспомню, так вздрогну[/quote]
почему? мне даже нравится:D понимаешь, что процессы идут:)



[quote=Изида;]вообще ноги прямо кости как будто выкручивают...((([/quote]
может это соли выходят?:hz: когда я проводила свое первое недельное голодание, одну ночь ТАК ноги выкручивало, я стонала даже. а на следующий день отвес 1,5 кг. тоже, помойму, третий день..

[quote=Изида;]Но скоро вновь присоединюсь!!![/quote]
ждем!:prv03:

----------


[b]Horoshaya[/b] (14-05-2010 11:46)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
это очень уважаемый мной


Это я к тому, что сейчас думаю о сроках. неделя однозначно отпадает.


и вот еще:


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
может мне кажется, но у меня капельку лучше стало зрение. после голода/выхода и месяца сыроедения схожу к врачу, узнаю. зрение - это моя беда:-(

я точно не помню, но, кажется, смысл в том, что у меня плохое зрение из-за спазма сосудов. может кто знает - поможет мне голодание? и какой срок нужен?

----------


[b]Вуалька[/b] (14-05-2010 12:59)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
,

"Исходя из сказанного, и если мой вывод не слишком далёк от истины, можно разделить все голодания на оздоравливающие -- длительностью до 35 дней, и терапевтические, со сроками более 35 дней."


Это откуда? Кто так писал и что еще тебе известно относительно сроков голодания?

----------


[b]Horoshaya[/b] (14-05-2010 13:13)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
вот еще:

Кроме того, я теперь точно знаю, что выходить надо на цитрусовых, что ни к какому жору это не приводит, и что организм на цитрусовом выходе не просто балдеет и очень быстро ремонтируется, но для взрослого организма цитрусовые -- это как материнское молоко для новорождённого. Все внутренние механизмы тела на цитрусовых начинают работать как у ребёнка, практически идеально.

Ну и ещё важное: начинать надо не с апельсинов, а мандаринов, лучше мелких и сладких, хорошо созревших, хотя можно и на розовых. Кислотность мандарина существенно ниже апельсиновой, поэтому пару первых дней сидеть на мандаринках -- разумно.


это все el Inka


[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5338&page=26]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5338&page=26[/url]


если осилишь - почитай всю тему, очень интересно.


я для себя тут копирую, чтоб удобнее было искать в случае чего

----------


[b]Osipka[/b] (14-05-2010 14:22)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]почему? мне даже нравится понимаешь, что процессы идут:)[/quote]
Скажем так, умом мне тоже нравится, но чисто физически у меня было ощущение будто я литр ацетона выпила и от этого меня просто тошнило:(



[quote=Horoshaya;]выходить надо на цитрусовых, что ни к какому жору это не приводит, и что организм на цитрусовом выходе не просто балдеет и очень быстро ремонтируется, но для взрослого организма цитрусовые -- это как материнское молоко для новорождённого.[/quote]
Слу, вот в почитаемом мною "трактате о питании говорится", что на цитрусах выходить ни в коем случае, особенно на оранжевых:( Правда нет аргументов почему так. Вот и кому верить теперь?

----------


[b]Horoshaya[/b] (14-05-2010 14:49)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Osipka;]Вот и кому верить теперь?[/quote]
себе верить. прислушиваться к организму.

я вообще не представляю. как можно на чем-то другом выходить. если хорошенько разбавлять водой, поджелудочная не пострадает. я 1:1 разбавляю. оочень нравитсяю

но вариантов выхода много



а что за трактат?

----------


[b]Horoshaya[/b] (14-05-2010 15:59)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
через 2 часа закончатся четвертые сутки.

занималась: немного потянулась, даже взяла в руки гантельки. 20 минут обруч, 20 - велотренажер. вечером пойду гулять с собакой.

слушала тренинг.

выиыла полы. тяжеловато, но терпимо.

талую воду допила. кроме нее литра полтора обычной. думаю вечером сходить за дистиллированной.

удивляюсь ясности в голове. и боюсь ее. голоса появляются перед сном, во время тренинга возникли картинки.

накрыло - плакала сильно. почти истерика. поняла важную для себя вещь. инсайт.

озвучивать не хочу - личное.

настроение, извините, конченное.

а завтра еще надо помочь любимому выбрать тренажер и съездить на почту.

оой.

где же ты, криз? где?:cry:

----------


[b]Osipka[/b] (14-05-2010 16:21)
[size=14][b]Horoshaya[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]себе верить. прислушиваться к организму.[/quote]
Ну если так, то мой выбор - яблочный сок:) От цитрусов зубы болели страшно и есть очень хотелось, томатный противен, а морковный я побаиваюсь после голода, даже разбавленный.


[quote=Horoshaya;]а что за трактат?[/quote]
"Трактат о питании" Ар Эддар. Йоговская книжка, там и о питании и о голодании много чего.


, держись, все будет ОК!!!

----------


[b]Ната[/b] (14-05-2010 17:45)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Horoshaya, начала следить за твоим дневничком. Очень хочется тебя поддержать, очень хочется чтобы ты достигла поставленных целей.

Удачи, оптимизма, стойкости... У тебя всё получится!

----------


[b]Horoshaya[/b] (14-05-2010 18:28)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Osipka;]Ну если так, то мой выбор - яблочный сок:)[/quote]
вот и отлично:) слушай всех, но имей свое мнение, как говорится:idea:



[quote=Osipka;]Йоговская книжка, там и о питании и о голодании много чего.[/quote]
а можно кратенько? что рекомендуют?


, я благодарна!:prv03:


вымоталась очень сегодня. сейчас поставлю воду замораживаться и под бочок милому.

он, кстати, грит, даже от лица ацетоном пахнет:)

----------


[b]Osipka[/b] (14-05-2010 18:35)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]а можно кратенько? что рекомендуют?[/quote]
[url=http://www.indostan.ru/forum/16_1585_0.html]http://www.indostan.ru/forum/16_1585_0.html[/url]
Тут выдержки по голоданию из книги. А по питанию: побольше овощей, фрукты, цельные крупы. И всякие рецепты:)

----------


[b]Jelly bear[/b] (15-05-2010 02:11)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, криза не было? Он же может и на 9-10 день прийти

----------


[b]Inesa-7[/b] (15-05-2010 02:54)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Молодец Хорошая! Четыре дня! Круто!Удачи! Как сил хватает на обруч и тренажер не понимаю. Даже Брег советовал спокойно, отдых во время голода!

----------


[b]Jelly bear[/b] (15-05-2010 03:57)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Наверное, на все индивидуальная реакция. Сколько людей, столько и мнений. Я вообще выход не представляю ни на чем другом, только на цитрусовых соках

----------


[b]Horoshaya[/b] (15-05-2010 15:00)
[size=14][b]Inesa-7[/b][/size]
[quote=Inesa-7;]Как сил хватает на обруч и тренажер не понимаю.[/quote]
сама удивляюсь. встаю на трясущихся ножках:deepsleep: еле живая, полусонная и несчастная. а через некоторое время бодрячок. и сохраняется он до вечера:aliendance:

а меня вообще слабость раздражает жутко...


это еще что! сегодня я 5 часов неспеша гуляла!!!! неожиданно выяснилось, что у нас день края! поэтому мы купили шариков и пошли гулять, два раза прокатились на колесе обозрения, зашли в фастфуд (мне было абсолютно безразлично) и купили мне 2 рюкзака: один крутоой и супермегаклассный, а второй - маленький для пробежек!

слабость, естессно, давала знать о себе, но я мужественно плелась за любимым.

мы еще слушали духовой оркестр, купили велотренажер и вапще день такой замечательный:prv03: :-) :super:


я, кстати, ацетоновая синьорита, мда:lol: пахну! ацетоном!:-)

вот бы криз наступил завтра. я его заслужила. с января регулярно провожу однодневки, несколько 3-х дневок и одно 4-х дневное, спортом занимаюсь, мяса почти не ем, хлеба не ем. только в последнюю неделю-полторы расслабилась.

так что жду! настроение хорошее:good:




, спасибо за ссылку! освежила знания. кратко, информативно и мотивирует:-)


, неа. отвес слишком большой - 700 гр.

но я не жалуюсь:-)

придет после 9-10 - милости просим:D

----------


[b]Inesa-7[/b] (16-05-2010 03:56)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
Хорошая , читаю твои дневники и хохочу ,Ты олицетворение женской стойкости(плетусь за любимым)Я решилась с понедельничка на голод и никаких гвоздей.Тем более что аппетита нет.Уже десятый час утра я воды выпила , а есть не хочу. Даже не придумаю на чем мне сегодня посидеть. Может схожу за капустой и еще раз на салате овощном.Вот правда люди добрые как голод помог справиться с желанием ЖРАТЬ.

----------


[b]Horoshaya[/b] (16-05-2010 07:30)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Inesa-7;]Ты олицетворение женской стойкости[/quote]
:prv03: :prv03: :prv03: *зарделась от удовольствия*



[quote=Inesa-7;]Я решилась с понедельничка на голод[/quote]
я всячески поддерживаю! тем более, что в понедельник еще буду в рядах голодных!



[quote=Inesa-7;]Вот правда люди добрые как голод помог справиться с желанием ЖРАТЬ.[/quote]
я тоже одно время прям летала от счастья - не хочу обжираться и бла бла бла

а потом потихоньку-полегоньку сползла. тут нужен неусыпный контроль и постоянное поддержание этого состояния.

по себе знаю - стоит недельку покушать плотно, как ощущение легкости и независимости от еды забывается. и начинается хождение по мукам....


сегодня с утра отвес 600 гр. это у нас день 6-й:-)

тошнило довольно сильно, промыла желудок, вышло немного желтой слизи комочками (что это? что?? организм очищается от слизи??) и что-то кислое. вероятно. желудочный сок..

немного очистился кишечник. бодрости сегодня больше, чем вчера. хотя спала мало и не очень хорошо. но под бочком у любимого. так, оказывается, гораздо легче...

аутотренинг вчера пропустила, сегодня тоже.. зато пойду гулять!

----------


[b]Osipka[/b] (16-05-2010 07:55)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]я тоже одно время прям летала от счастья - не хочу обжираться и бла бла бла
а потом потихоньку-полегоньку сползла. тут нужен неусыпный контроль и постоянное поддержание этого состояния.
по себе знаю - стоит недельку покушать плотно, как ощущение легкости и независимости от еды забывается. и начинается хождение по мукам....[/quote]
+1 :) "слететь" С ЗОЖа пока еще так просто.. но ничего, прорвемся:)

----------


[b]Jelly bear[/b] (16-05-2010 08:07)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
, отвес - это хорошо)

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Это так, к сожалению... Нет универсально средства, что раз и навсегда. Придется постоянно что-то делать, чтобы не слететь с катушек. И, наверное, быть готовой к тому, что кайф от одного голода иссякнет, надо снова им "заряжаться"

----------


[b]Horoshaya[/b] (16-05-2010 16:51)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Osipka;]"слететь" С ЗОЖа пока еще так просто..[/quote]
На сегодняшний день ЗОЖ моя единственная надежда:-)



[quote=Jelly bear;]надо снова им "заряжаться"[/quote]
а я и рада:-) мне нравится.


вот только слабость дикая, еле передвигаю ногами. колени крутит и болит низ живота. зато не болит голова:smile2: что странно

сегодня вышла я гулять в надежде, что расходятся ножки и придет легкость. однако легкость пришла минут на 15 после контрастного душа и тут же покинула меня. медленной ходьбы я осилила всего час:4u:

потом уже была готова грохнуться на асфальт. глаза закрывались и ощущение слабости и одурения заполнило меня до краев.

купили новое место собаке, всяких афигенских материалов для костюма и отправились домой.


кстати!:idea: купила собаке мясное печенье с проросшей пшеницей. пахнет обалденно,не то что всякие педигри и пр. состав: 40% муки грубого помола, 25 - проросших зерен, остальное - диетическая говядина и рубец. ккал порядка 330. куча всяких витаминов. стоит прилично, правда.

в виде маааленьких косточек:-)

я в умилении. и почему такое людям не делают? вы видели когда-нибудь печенье с такой ккал?


однако, разговоры не ЗОЖные и глупые:smirk:


после того, как пришла домой, милый сделал оч крутой согревающий массаж, я пищала:super:

через 2 минуты уснула и проспала часа 2,5 в таком теплом золотистом сне. проснулась опять без сил. даже страшно, неужели в старости люди постоянно так мучаются? буду к ним теперь посдержаннее относиться...


голодать хочется дальше, если б отпустила слабость, так сколько угодно. однако в мои намерения, похоже, собираются вмешаться некоторые планы.

но вы бы отказались неделю поваляться на пляже и принять участие в съемках сумасшедшего казантипского фильма?:-) а там еще и вечеринка потом:super: :super:

тем не менее, через час пойдет мой седьмой день. я рада!

----------


[b]Jelly bear[/b] (17-05-2010 01:19)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
жесть... сочувствую.. держись, ты сможешь!


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Мне кажется, в старости так мучаются люди, далекие от ЗОЖа. Мы так не должны)) Если, конечно, не забросим. Мне тоже их жалко, вот моя мама например, наглядный пример - некогда себя ни в чем не ограничивала, теперь так ей тяжело - слабость, болячки. А папа - наоборот, хотя она к нему относилась снисходительно, глядя на его тренировки, диеты, закаливания. Много есть пожилых людей, очень активных и шустрых, даже лет в 70-80. Надеюсь, мы будем из их числа, и это еще один стимул сейчас голодать и ЗОЖить.


[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Думаю, это важнее, а голод и на другое время спланируешь. Главное, все же, стараться держать себя в руках, насколько это возможно..

----------


[b]Starry05[/b] (17-05-2010 02:07)
[size=14][b]Re: время подумать о главном. голодание без определенного срока[/b][/size]
[quote=Horoshaya;]в понедельник еще буду в рядах голодных![/quote]
Давай-давай! Держись!

----------
Ответить

Вернуться в «Примеры успешно проведенных голоданий»