[b]Аскет[/b] (08-06-2010 20:17)
[size=14][b]Попытка №3 (12 дней)[/b][/size]
Третья попытка за этот год осуществить голодание. Предыдущие срывались в виду сильной слабости, чего позволить я себе не мог.
Сейчас могу расслабится немного, но срок к которому ранее стремился - 30 дней сократил до 21, т.к. потом и сил надо будет поболее. Меньше же 21 голодать не тянет - это этап уже пройденный. Серьезных проблем нет, на те которые имеются хватило бы наверное и 10 дней, но мною было замечено, что при голодании свыше недели с каждым днем начинаешь испытывать необычные и очень интересные ощущения. Хочу расширить свой опыт.
Желание голодать как я уже писал ранее пришло как-то само, как будто организм сам просит. Описать это сложно. А просит все сильнее :D
Прошу сильно не пинать вначале. Одно по себе знаю точно - если 4 первых дня перетерплю и голод и найду в себе силы перебороть слабость во имя работоспособности (:idea: о как сказал!) то потом все идет как по маслу - проверено ! :super:
Ну, поехали!
----------
[b]Аскет[/b] (09-06-2010 19:06)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
День 1-й.
Вес 89 кг.
Вечером пробежал 4 км и прошел пешком около 6. Сейчас упаду на диван и тут же усну. Ну все - я пошел:D
----------
[b]Аскет[/b] (11-06-2010 16:47)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
Отчет за 2-й и 3-й дни:
День 2-й:
Была слабость. Но в целом самочувствие неплохое.
Давление 121/63, пульс 82. Интоксикация. Ну да ничего. Прорвемся.
День 3-й:
Самочувствие нормальное, без крайностей. Примерно как к концу рабочего дня вне голодания - легкая слабость. Вполне сносно. Прошел пешком порядка 5 км. Выпил "Волшебный графин". Сработало - кишечник немного очистился. Вышла желчь какая-то. Сердце немного покалывает. Это хорошо. Скоро пульс должен упасть до 35-45 (у меня бывает такое на голодании), как раз хороший отдых будет для него.
Давление 120/75
Пульс 69
Давление странное - обычно оно у меня низкое на голодании.
Ну в целом пока все идет хорошо.
----------
[b]Аскет[/b] (12-06-2010 19:08)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
День 4-й
Все пучком.
Была слабость. Сделал клизму с лимонным соком - все как рукой сняло. Такое ощущение, как будто и не голодаю.
Давление 108/46
Пульс 69
Наверное прибор врет - не ощущаю я такого давления. Полон сил.
Пью воду. Ем воздух. Все путем. Продолжаю с удовольствием.
----------
[b]Аскет[/b] (13-06-2010 13:04)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
День 5-й
Все отлично. Я бодр и полон сил. Чувство голода отсутствует. Язык с легким белым налетом.
Давление 108/66
Пульс 66
Понял одно - для меня очень полезны клизмы. Они как рукой снимают всю слабость и вялость. Применяю 1 раз в день с утра.
----------
[b]Аскет[/b] (14-06-2010 17:54)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
День 6-й
Много ходил. Наверное натоптал километров эдак 10.
Самочувствие отличное. Все хорошо. Даже не знаю что еще написать. Опять повторюсь - ощущение такое, что и не голодаю вовсе.
В первый день сделал фото. Так что в конце голода будет презентация а-ля "ДО И ПОСЛЕ" как в популярных рекламах чудо-таблеток и вибромассажеров :-)
Такие вот пирожки...ой... то есть голодание. :D
----------
[b]Аскет[/b] (15-06-2010 16:55)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
День 7-й.
Все пучком. Самочувствие на 5+. Вот бы всегда так на голоданиях.
Пью много воды. Впрочем я всегда ее много пью, даже в период активного питания :D
1/3 пути пройдена. И пройдена с удовольствием, без проблем. Если и остальные 14 дней так пройдут, то я буду немного поражен - такого в моем опыте еще не было.
Мда. Много сегодня я успел сделать. И погулял еще пару километров (хотел как обычно - 5-10, но в дождь как-то не айс). Пойду давить на массу :deepsleep:
----------
[b]Аскет[/b] (16-06-2010 14:17)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
День 8-й.
Все по-прежнему. Без изменений. Самочувствие хорошее. Все нравится.
Давление: 131/83
Пульс: 65
----------
[b]Аскет[/b] (17-06-2010 11:16)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
День 9-й
С утра сделал клизму и вышло НЕЧТО.
Похоже на паразита.
Вот это чудо:
[url=http://content.foto.mail.ru/list/acket/_myphoto/i-1.jpg]http://content.foto.mail.ru/list/acket/_myphoto/i-1.jpg[/url]
Какие у кого будут мысли?
Кстати, после этого самочувствие улучшилось на порядок - я в прекрасном расположение духа и очень бодр. Даже лучше, чем в предыдущие дни.
----------
[b]Аскет[/b] (18-06-2010 11:36)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
День 10-й
Самочувствие отличное. Сдал последний государственный экзамен. Мысли были ясными. "Котелок" работал отменно. Осталось защитить 24-го диплом и все - мое заочное обучение закончится. Пойду на нормальную работу. Вроде кое-что пробивается в этом направлении.
Голодание? А что голодание? Идет своим чередом. Меня не тревожит :-)
ЛЕПОТА.
----------
[b]Аскет[/b] (19-06-2010 20:57)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
День 11-й
Все хорошо. Самочувствие нормальное, только чуть-чуть вялый. В целом все устраивает.
Показания приборов :doctor: :
Давление 125/75
Пульс 65
Вес 81.5
----------
[b]Mosl Budd Jew Christ Hin Dao[/b] (20-06-2010 10:16)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
Держись ! :qaz:
----------
[b]Аскет[/b] (20-06-2010 20:45)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
День 12-й
Все как и раньше - хорошо и комфортно. Во время клизм отбросов почти никаких не выходит - видать очистился более-менее.
:doctor: :
Давление: 129/87
Пульс: 72
Температура: 36.6
----------
[b]Reasonable[/b] (20-06-2010 23:32)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
, с удовольствием чиваю ваш дневник и умиляюсь. Всем бы так.
[quote=Аскет;]Похоже на паразита.[/quote]
совершенно не похоже, просто слизь/слизистая
Удачи на экзамене и с работой :prv03:
----------
[b]Аскет[/b] (21-06-2010 14:04)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
Решил начать выход.
Моральных сил для продолжения голода полно, но я считаю, что если есть серьезные отклонения в показаниях приборов, то шалить не следует. Да и защита диплома на носу. Есть смысл рисковать, когда человек болен, а у меня ни одного диагноза. После клизмы с утра ничего существенного не вышло.
Ну а вот собственно и показания приборов:
Давление: 170/109 (не думал, что при таком живут :D )
Пульс: 113
Вес 81
Итого я провел в безопасном с точки зрения состояния организма режиме 12 дней. Все неприятные ощущения в организме исчезли. Считаю что основная цель - избавление от излишков и подготовка организма к тренировочному периоду (я люблю бег, отжимания, отдельные упражнения со штангой) достигнута.
Ну а вот и обещанная презентация а-ля "до и после" :
[url=http://content.foto.mail.ru/list/acket/_myphoto/i-2.jpg]http://content.foto.mail.ru/list/acket/_myphoto/i-2.jpg[/url]
План Выхода:
1 день - СОК
2-5 дни - ФРУКТЫ, ОВОЩИ, СУХОФРУКТЫ
6-8 дни - КАШИ, ОВОЩНЫЕ СУПЫ
с 9-го дня - Вводится моя любимая уха с малым содержанием рыбы. Соли минимум. Все жаренное, мясо, яица и сыр исключены. Впрочем мясо и так почти не ем. Рыба - вот по моему мнению лучший в мире животный белок.
Пойду готовить сок.
:prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03:
----------
[b]Reasonable[/b] (21-06-2010 15:44)
[size=14][b]Re: Попытка №3[/b][/size]
[quote=Аскет;]Ну а вот и обещанная презентация а-ля "до и после" :[/quote]
Ой хорош! :love: :blush:
----------
Аскет: Попытка 3 12 дней
Модератор: Редактор
Вернуться в «Примеры успешно проведенных голоданий»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы