[b]Бегущая по волнам[/b] (08-04-2012 19:25)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
, спасибо, я все поняла :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03:
Не сердитесь на меня, пожалуйста :shuffle:
Пока читала ваш комментарий, вспомнилось: коня на скаку остановит (тут уж, скорее, норовистую лошадь :D ) в горящую избу войдет...
Я, как комета, мчусь куда-то, а вы пытаетесь изменить мою орбиту.
Ну не могу я молниеносно менять направление движения. Я долго, месяцами, настраивалась на цезий, а сейчас приходится в экстренном порядке перестраиваться под то, на что раньше не обращала внимания. И не от неосведомлености, читала я это все, просто мне нужно время, осознать. Скоро все наладится. Я ведь уже принимаю энзимы, много, и представляю, как из таблеток вырываются миллионы маленьких пираний, которые "жрут и переваривают" раковые клетки. Ну, а те, которым рака не досталось, жрут мои жировые отложения.
[quote=voldav;]Может из-за гормонов? Не знаю.[/quote]
Может. У гормонов побочный эффект - сгущение крови, тромбозы, тромбофлебиты. Надеюсь, если это побочные эффекты, то энзимы это уберут, потому чо в инструкции к Вобензиму написано что он именно это и должен делать - убирать побочку от гормонов.
[quote=voldav;]Принимать другие яды типа –аконит, болиголов, тодикамп, и даже амигдолин, -сейчас бессмысленно. На фоне цезия –это комариные укусы. Они будут только травить сам организм, особенно печень. На опухоль их действие будет очень слабым.[/quote]
Сейчас и не думаю их принимать. Тодикампом пользуюсь только когда спина болеть начинает, по его прямому назначению - от радикулита.
Но хотела спросить, я ни как не пропью курс трихопола с нистатином, который собиралась пить еще зимой. Если я его сейчас пропью, он ничему не повредит? Точнее, его можно с энзимами?
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (08-04-2012 19:27)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
Нашла на форуме симоронистов. Покорена этим красавчиком!
Всем на радость и выздоровление!
[url=http://s015.radikal.ru/i331/1102/43/6b233005a408.jpg]http://s015.radikal.ru/i331/1102/43/6b233005a408.jpg[/url]
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (08-04-2012 19:35)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Yatya;]Утром меня разбудил муж и спросил, не забыла ли я про картошку? )))))[/quote]
Я когда-то таким образом сгущенку варила. Правда не в банке, как положено, а экспериментальным способом: я ее налила в кружку, поставила в кастрюльку с водой, зажгла огонь, прилегла, думала немного полежать... и меня разбудила мама. Сгущенка моя обуглилась, вместе с кастрюлькой :-( Хорошо хоть от мамы не сильно влетело :-)
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (08-04-2012 19:55)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
Иногда этот форум меня шокирует.
Я, конечно, понимаю, что здесь собрались люди озабоченные своим здоровьем, стремящиеся к ЗОЖ. Но когда количество применяемых методов зашкаливает за все разумные пределы, когда вся жизнь человека становится подчиненной лечению, это шокирует.
Например, сегодняшний комментарий от odesey.
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=591778&postcount=8129]http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=8129[/url]
Чтобы выполнить даже часть того, что там описано, нужно бросить работу, заниматься только лечением и всю свою жизнь посвятить исключительно болезни.
Лечиться и быть здоровым - это разные вещи.
В нашей семье мой брат всю жизнь лечится и всю жизнь зарабатывает все новые и новые болячки, а я всю жизнь считаюсь здоровой, и, даже имея диагноз "рак", не могу заставить чувствовать себя больной.
В плане болезни мне очень близки взгляды симоронистов: к себе относиться легко, к проблеме серьезно. Это означает, что проблему нужно решать, но придавать ей ровно столько внимания, сколько она заслуживает. Ей нельзя подчинять всю свою жизнь, потому что в моей жизни есть еще я, мы с болезнью не идентичны, и у меня есть интересы кроме болезни. Если посвятить болезни всю себя, все свои мысли и действия, болезнь тебя проглотит. Поэтому нужно продолжать жить, нужно продолжать работать на сколько хватит сил, мечтать, исполнять мечты, куда-то ездить, чем-то интересоваться, встречаться с друзьями, веселиться, ходить в кино. И, конечно же, верить, что применяемые вами методы в лечении помогают. Нельзя убеждать себя, что что-то из того, что вы пробовали не помогло. Все помогает, все прекрасно! Болезнь умирает, ей остались считанные дни. А я продолжаю жить, и я здорова!
----------
[b]Sorros[/b] (10-04-2012 17:34)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Я начинаю чувствовать себя клоуном на арене цирка.
Я выбрала для себя лечение цезием, меня резко сворачивают с этого лечения, причем без объяснений, почему всем цезий нужен, а мне нет, а после этого я еще и получаю упреки в том, что я распыляюсь в лечении?!
Вы хоть сами поняли, что написали? :-)[/quote]
Да Вас же никто не сворачивал, я рекомендовал придерживаться рекомендаций.
А да написал , ну тут чуток вышло косо , почти как " обрывки клеток" :D , каюсь. Просто я переводил с Вашего языка на язык Юрия, он меня понял. Это было для него сообщение.
Сорри, за задержку с ответом, выпадал в осадок на время. Сказалось синергетическое действие ХЦ с ХТ.
Не ожидал такого эффекта, хорошо, что не загнулся :D .
Не обижайтесь на меня "Бегущая" , что некоторые мои фразы Вас возмущают, я не хотел причинить Вам неприятных эмоций или обидеть Вас.
Правда! Правда!
Желаю скорейшего Выздоровления!
Оставайтесь с нами, Все будет хорошо!
----------
[b]Данила[/b] (10-04-2012 17:58)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Но хотела спросить, я ни как не пропью курс трихопола с нистатином, который собиралась пить еще зимой. Если я его сейчас пропью, он ничему не повредит? Точнее, его можно с энзимами?[/quote]
Думаю трихопол пить пока не стоит,хоть я его выпил много...:hi:
Будут вопросы- прошу писать ко мне.:prv03:
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (14-04-2012 20:46)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
, извиняюсь за задержку с ответом. У меня уже входит в привычку заходить на форум с ноутбука по выходным - в другие дни работы много, сил нет в интернет лезть, читаю с телефона.
Все нормально, не берите в голову. С описанием опухоли мы друг друга не поняли. Ни вы, того, что я объясняла, ни я вас :-)
И вы на меня не сердитесь. Я бываю слишком эмоциональной, но я очень отходчивая :-)
[quote=Sorros;]выпадал в осадок на время. Сказалось синергетическое действие ХЦ с ХТ.
Не ожидал такого эффекта, хорошо, что не загнулся[/quote]
Держитесь! Не сдавайтесь!
Какая у вас уже ХТ по счету? Я очень-очень хочу, чтобы вы победили свой недуг, потому что людей с такой волей к жизни как у вас, встречаешь очень редко.
Как вы сейчас себя чувствуете? И в чем выразилось это синергетическое действие? Надеюсь, вы не прекратили прием ХЦ?
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (14-04-2012 20:56)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[url=http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/670/73670441_57264479_57193622_0a0bcf834a46317af878f19e80e0e3ee.jpg]http://img1.liveinternet.ru/images/a...9e80e0e3ee.jpg[/url]
[url=http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/670/73670441_57264479_57193622_0a0bcf834a46317af878f19e80e0e3ee.jpg]http://img1.liveinternet.ru/images/a...9e80e0e3ee.jpg[/url]
----------
[b]Данила[/b] (17-04-2012 18:54)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
Для души.:prv03:
[url=http://narod.ru/disk/46337802001.817b9039a0da0a42a6e2fcfde2a796fa/16%20%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0%2016.wma.html]16 Дорожка 16.wma[/url]
----------
[b]Sorros[/b] (21-04-2012 04:12)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Sorros
, извиняюсь за задержку с ответом. У меня уже входит в привычку заходить на форум с ноутбука по выходным - в другие дни работы много, сил нет в интернет лезть, читаю с телефона.
Все нормально, не берите в голову. С описанием опухоли мы друг друга не поняли. Ни вы, того, что я объясняла, ни я вас :-)
И вы на меня не сердитесь. Я бываю слишком эмоциональной, но я очень отходчивая :-)
Держитесь! Не сдавайтесь!
Какая у вас уже ХТ по счету? Я очень-очень хочу, чтобы вы победили свой недуг, потому что людей с такой волей к жизни как у вас, встречаешь очень редко.
Как вы сейчас себя чувствуете? И в чем выразилось это синергетическое действие? Надеюсь, вы не прекратили прием ХЦ?[/quote]
Спасибо за поддержку!
У меня была 2-я х\т 3-й линии.
Сейчас уже чуствую себя нормально, выкарабкался. Нет прием ХЦ и химии я временно прекратил.
Синергетическое действие выразилось в том, что поднялась температура утром 38.8 - днем 39.5 , дальше не проверял - сбивал таблетками.
Лежал в лежку несколько дней. Вырубились почки и кишечник с печенью.
Еда и вода пролетала как по трубе :lol: .
Сейчас работу почек восстановил, работу кишечника налаживаю.
ХЦ начал подключать компрессами, планирую начать принимать преорально, вот только не знаю с каких доз начинать.
Как Ваши успехи. Как с лечением энзимами ?
----------
[b]voldav[/b] (21-04-2012 08:51)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Sorros;]Лежал в лежку несколько дней. Вырубились почки и кишечник с печенью.[/quote]
Рад, что Вы выкарабкивайтесь!!!!!!
Если честно..., Вы принимали более 1 гр в день?
Не надо пока во внутрь..... Дайте себе больше времени на востановление. А если уж такое сильное желание.... не превышайте дозу более 1 гр. в день. пожалуйста.
Удачи.
----------
[b]Sorros[/b] (21-04-2012 10:16)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=voldav;]Рад, что Вы выкарабкивайтесь!!!!!!
Если честно..., Вы принимали более 1 гр в день?
Не надо пока во внутрь..... Дайте себе больше времени на востановление. А если уж такое сильное желание.... не превышайте дозу более 1 гр. в день. пожалуйста.
Удачи.[/quote]
Большое спасибо за оперативный ответ и помощь в рекомендациях.
Нет , дозировки в 1 г. не превышал.
А как определить когда уже можно начинать принимать по 1 г преорально?
----------
[b]voldav[/b] (21-04-2012 13:48)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Sorros;]А как определить когда уже можно начинать принимать по 1 г преорально?[/quote]
Тут нет правил или специальных показаний. Просто... чутье... что-ли.
Если действительно произошел распад опухоли, то прием цезия - не критичен. А критично, - это вывод опухоли. если же Ваш "криз" был обусловлен химией и плюс цезий, то необходимо больше времени на востановление функциональности почек и печени.
Не торопите события.
Кстати, я не помню, чтобы Вы писали, - а что собственно с Вами? Как долго? Через что Вы прошли., и что Вы делаете сейчас.?
----------
[b]voldav[/b] (21-04-2012 13:51)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
Бегущая по волнам, как у Вас дела? Если изменения? Напишите...?
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (21-04-2012 14:32)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
Приветствую всех!
С энзимами у меня как-то не очень получается. Пила их до позавчерашнего дня, в основном 3 раза по 10 штук, иногда 2 раза. Каких-то ощущений в организме они не вызывали. Отеки на ногах не прошли, стали больше. То запор, то вдруг понос. Через некоторое время начались изжоги со спазмами пищевода. Решила дать передышку себе на пару дней. За эти два дня изжога исчезла. Сегодня с утра, по плану, надо было снова начинать принимать ферменты, но я побоялась. Пока не знаю, что делать дальше. У меня гастрит и желудок может очень неадекватно отреагировать на любые принимаемые внутрь препараты.
Внизу живота иногда тянущие ощущения и стало больше белей, хотя их не должно быть.
Пока все.
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (21-04-2012 14:59)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
, как-то описание вашего состояния очень похоже на классическое действие ХТ, про которое мне рассказывали. Вы думаете, прием цезия усугубил ее действие?
Периодически организму нужно давать отдыхать от лечения. Правда блаженство, когда ничего не нужно принимать? :-)
[quote=Sorros;]Лежал в лежку несколько дней. Вырубились почки и кишечник с печенью.
Еда и вода пролетала как по трубе[/quote]
А вы пьете какие-нибудь травы, для очищения организма? Или как-то по другому очищаетесь?
----------
[b]Sorros[/b] (21-04-2012 17:27)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Sorros
, как-то описание вашего состояния очень похоже на классическое действие ХТ, про которое мне рассказывали. Вы думаете, прием цезия усугубил ее действие?
Периодически организму нужно давать отдыхать от лечения. Правда блаженство, когда ничего не нужно принимать? :-)
А вы пьете какие-нибудь травы, для очищения организма? Или как-то по другому очищаетесь?[/quote]
Да, травы , кк 2-4 р/д. Плюс очищение печени - гепамерц, для кишечника -пре и пробиотики, почки - канефрон или фитолизин.
От хт у меня не было такого мощного эффекта, так при введении мощного препарата повышалась температура до 38 , на один день и все.
Полагаю, что в большей степени криз был обусловлен значительным увеличением распада клеток и + интоксикация от Х/Т.
Странно , у меня вроде на энзимы нет такой побочки.
Может Вам пока перейти на панкреатин?
И заказать Сераппептазу.
----------
[b]Sorros[/b] (21-04-2012 17:29)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=voldav;]Тут нет правил или специальных показаний. Просто... чутье... что-ли.
Если действительно произошел распад опухоли, то прием цезия - не критичен. А критично, - это вывод опухоли. если же Ваш "криз" был обусловлен химией и плюс цезий, то необходимо больше времени на востановление функциональности почек и печени.
Не торопите события.
Кстати, я не помню, чтобы Вы писали, - а что собственно с Вами? Как долго? Через что Вы прошли., и что Вы делаете сейчас.?[/quote]
ок, давайте я отвечу в теме цезий, чтобы на захламлять дневник бегущей :dialog: .
----------
[b]Yuriy[/b] (21-04-2012 18:51)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Sorros;]Полагаю, что в большей степени криз был обусловлен значительным увеличением распада клеток и + интоксикация от Х/Т.[/quote]
Читал недавние новости,что ученые собираются изучить влияние бикарбоната натрия на действие химиотерапии.Предполагая, что увеличение внеклеточной РН опухоли приведет к усиленному действию химиопрепаратов.Правда ,не всех.Есть препараты,которые лучше работают в кислой среде.Если предположить ,что хлорид цезия тоже может увеличить РН ,то Вы тоже в эксперименте .Какой химиопрепарат Вы принимали?
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (21-04-2012 21:29)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Sorros;]Странно , у меня вроде на энзимы нет такой побочки.
Может Вам пока перейти на панкреатин?[/quote]
У всех своя реакция на препараты. Может это психологическое - мне никогда не приходилось принимать такое количество таблеток :-)
А что такое Вобензим? Это препарат с высоким содержанием панкреатина. Именно этот препарат рекомендуют при онкологии в тех источниках, которые я нашла.
[quote=Sorros;]Полагаю, что в большей степени криз был обусловлен значительным увеличением распада клеток и + интоксикация от Х/Т.[/quote]
А препараты во время ХТ вам колят одни и те же или разные?
----------
[b]Sorros[/b] (22-04-2012 16:21)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]А препараты во время ХТ вам колят одни и те же или разные?[/quote]
Да один укол оксалиплатина, а за ним 2 недельный прием препарата кселода.
Одно и тоже несколькими циклами.
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (22-04-2012 20:09)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Sorros;]Одно и тоже несколькими циклами.[/quote]
Тогда действительно параллельный прием цезия мог поспособствовать такой реакции организма. Не понятно, рабоваться этому или печалиться.
Держитесь, не пропадайте на долго :prv03:
----------
[b]Андароша[/b] (22-04-2012 20:31)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Внизу живота иногда тянущие ощущения и стало больше белей, хотя их не должно быть.[/quote]
Это у меня тоже было. И чем дальше, тем больше. На Вобэнзим реакция странная: принимаю неделю по 5 штук 3 раза в день за 30-40 минут до еды.:idea: Начался зуд анального отверстия, просто нестерпимый. З дня не принимаю-прошло.:hi:
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (22-04-2012 21:22)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Андароша;]Начался зуд анального отверстия, просто нестерпимый.[/quote]
У меня руки-ноги и бока чесались. Я сначала не могла понять, что за чесотка такая началась, думала, что подхватила какую-нибудь заразу. Но потом в инструкции в побочных эффектах прочла про кожный зуд, тогда все стало понятно :-)
Завтра начну снова принимать энзимы, надо их допить. Только для начала буду 15-20 штук в день, штук по 5 за раз. А дальше видно будет.
[quote=Андароша;]Это у меня тоже было. И чем дальше, тем больше.[/quote]
Вот это меня и пугает. Хотя когда кисты и миомы рассасывались тоже тянущие ощущения были, но тогда выделений не было, точне чуть-чуть были, но меньше... кто его знает, что там творится.
----------
[b]voldav[/b] (23-04-2012 15:04)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
Ребята, что-то мне не нравится ваш Вобэнзим. Либо немцы изменили состав, либо это вообще - подделка. Странная симптоматика....
----------
[b]voldav[/b] (24-04-2012 10:35)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
Бегущая по волнам, я не забываю о Вас. Я думаю....
Я не знаю реалии России, Украины. Попробуйте заменить Вобэнзим каким-нибудь другим брендом, в котором много панкреатина. Или чистый панкреотин. Мне отсюда трудно что-либо посоветовать.
В принципе, -при больших дозах панкреотина должно становиться плохо. Должна появляться тошнота, слабость, диарея -то есть в кровь ДОЛЖНЫ начать поступать токсины от рассасывания и выведения разной гадости, в том числе и опухоли. Если нет этих симптомов, то
1.Недостаточная доза
2.Подделка.
3. В состав бренда входят ингибиторы.
Снимать эти "плохие" состояния -кофейными клизмами.
Ваше состояние похоже на аллергическую реакцию на Вобэнзим.
Удачи. Кстати, как Ваши ноги?
----------
[b]ирина66[/b] (24-04-2012 12:41)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Андароша;]Это у меня тоже было. И чем дальше, тем больше. На Вобэнзим реакция странная: принимаю неделю по 5 штук 3 раза в день за 30-40 минут до еды.:idea: Начался зуд анального отверстия, просто нестерпимый. З дня не принимаю-прошло.:hi:[/quote]
Побочные действия панкреатина:
При применении в средних терапевтических дозах побочное действие наблюдается менее, чем в 1%.
Со стороны пищеварительной системы: в отдельных случаях - диарея, запор, ощущение дискомфорта в области желудка, тошнота. Причинно-следственная связь развития этих реакций с действием панкреатина не установлена, т.к. указанные явления относятся к симптомам внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы.
Аллергические реакции: в отдельных случаях - кожные проявления.
Со стороны обмена веществ: при длительном применении в высоких дозах возможно развитие гиперурикозурии, в чрезмерно высоких дозах - повышение уровня мочевой кислоты в плазме крови.
Прочие: при применении панкреатина в высоких дозах у детей возможно возникновение
раздражения.
[url=http://health.mail.ru/drug/pancreatin/]http://health.mail.ru/drug/pancreatin/[/url]
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (24-04-2012 12:42)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=voldav;]В принципе, -при больших дозах панкреотина должно становиться плохо. Должна появляться тошнота, слабость, диарея -то есть в кровь ДОЛЖНЫ начать поступать токсины от рассасывания и выведения разной гадости, в том числе и опухоли.[/quote]
, все упирается в характер. Мне было несколько дней дурно, но я отнесла это на счет скачков давления от изменения погоды и солнечной активности и приказала себе не ныть. Я только недавно узнала, что при давлении в 170-180 народ вызывает скорую и сидит дома с гипертоническим кризом, я с таким давлением работаю, просто немного кружится голова. Мама говорит, что я болеть не умею.
[quote=voldav;]Ребята, что-то мне не нравится ваш Вобэнзим. Либо немцы изменили состав, либо это вообще - подделка. Странная симптоматика....[/quote]
Все нормально. Я же употребляла его по-максимуму - 30 таблеток в день. Кроме того, ела один раз в день - вечером(получались ежедневные 24-х часовые голодания ))), поэтому получалось, что все три приема по 10 таблеток Вобензима приходились на голодный желудок. Плюс весна - период обострений всяких гастритов и язв. Как говорится - от дурной головы всему остальному туго :D
Сейчас снова его принимаю, буду аккуратнее. К сожалению, купить что-то другое сейчас не смогу.
p.s.
С ногами все в порядке, цвет нормальный :-)
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (24-04-2012 20:14)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
Задумалась сегодня. Я обычно говорю, что мне было плохо, когда я не могла находиться в вертикальном положении. Например, когда у меня болела голова и каждое движение вызывало новую волну пульсирующей боли. Или когда я от слабости пролежала до 4 часов дня. Если же я приняла вертикальное положение, то мне "хорошо" или "все в норме". И часто всякой дурноте я не придаю значения.
Ну, подумаешь, подремлю в маршрутке, врублю на работе веселую музычку, выпью чаю с бергамотиком и взбодрюсь :-)
----------
[b]Андароша[/b] (25-04-2012 10:32)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Если же я приняла вертикальное положение, то мне "хорошо" или "все в норме".[/quote]
Молодец! Настоящая оптимистка!:prv03:
----------
[b]veg[/b] (29-04-2012 07:41)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[QUOTE=voldav;600832] Попробуйте заменить Вобэнзим каким-нибудь другим брендом, в котором много панкреатина. Или чистый панкреотин. QUOTE]
Вместо панкреатина я использовал непосредственно сырую поджелудочную железу в малых количествах.
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (29-04-2012 07:50)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Андароша;]Молодец! Настоящая оптимистка! :prv03:[/quote]
:lol:
Знаешь, есть анекдот:
Сорвались два альпиниста пессимист и оптимист.
Пессимист кричит: Падаааааюююю!
Оптимист кричит: Лечууууу!
Вот так и я "лечууу", даже если в пропасть ))))
На самом деле я просто не умею различать границы, где я еще здорова, а где больна. Я так и все простуды, ОРЗ, гриппы на ногах переношу, потому что сначала все еще сносно, а потом уже каг бэ и поздно на больничный.
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (29-04-2012 08:00)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=veg;]Вместо панкреатина я использовал непосредственно сырую поджелудочную железу в малых количествах.[/quote]
А где вы ее брали? И от какого животного?
----------
[b]veg[/b] (29-04-2012 09:31)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Нашла на форуме симоронистов. Покорена этим красавчиком!
Всем на радость и выздоровление!
http://s015.radikal.ru/i331/1102/43/6b233005a408.jpg[/quote]
У этого рисунка несомненный лечебный эффект. Обычное сочетание слов-" болезнь,рак" вызывает только отрицательные эмоции, снижая иммунитет. А этот смешной рисунок вырабатывает через подсознание положительную установку на лечение. Больным стоит распечатать и поместить в поле зрения (или на рабочий стол на компьюторе)
[url=http://s015.radikal.ru/i331/1102/43/6b233005a408.jpg]http://s015.radikal.ru/i331/1102/43/6b233005a408.jpg[/url]
----------
[b]veg[/b] (29-04-2012 09:47)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]А где вы ее брали? И от какого животного?[/quote]
В магазинах не продается.Случайно достал говяжью.( Джон Бэрд использовал от ягнят, поросят, телят)
Насчет свиной думаю на рынке договориться можно. Там я покупал селезенку. Смешивал сырые печень, поджелудочную, селезенку, пропускал через мясорубку и употреблял.
----------
[b]Евочка[/b] (29-04-2012 11:11)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Бегущая по волнам;]Я так и все простуды, ОРЗ, гриппы на ногах переношу[/quote]
У меня вопрос.
все время говорит, что болеть полезно, в том смысле что пока на нас нападают всякие бактерии, вирусы и организм с ними борется, это нас защищает от рака. Когда ты последний раз болела ОРВИ, гриппом и просто соплями, кашлем?
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (29-04-2012 11:30)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
, если по крупному, с температурой под сорок, то в феврале 2010, за девять месяцев до постановки диагноза. Потом высоких температур не было, были только полупростуженые состояния с температурой 37 с копейками.
----------
[b]Алена32[/b] (07-05-2012 10:46)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
наверное в этом есть рациональное зерно. Лучше чем-то банальным поболеть, вроде ОРЗ, и иммунитет укрепится, это точно.
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (09-05-2012 07:50)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Алена32;]наверное в этом есть рациональное зерно. Лучше чем-то банальным поболеть, вроде ОРЗ, и иммунитет укрепится, это точно.[/quote]
, а вот не болеется :-) Создается впечатление, что у меня в последние два года очень сильный имунитет, который уничтожает простуды на корню. Нуууу... или на меня бактерии и вирусы обиделись, что я их таблетками не кормлю, когда болею, и теперь не нападают :-)
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (09-05-2012 08:11)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
Итак, что у меня новенького.
С 24 апреля начала снова принимать цезий. Сначала по грамму два раза в день, потом по два, теперь принимаю по три грамма два раза в день.
Два раза в день, потому что питаюсь два раза в день, мне не удобен обеденный прием пищи. Таскаться с баночками на работу я не умею, да и салаты к обеду скукоживаются в баночке, а то, что готовят в нашей столовке мне очень не нравится.
Интересные наблюдения за реакцией организма.
С начала мая началась слабость после приема ХЦ. Если же приходится себя пересиливать и идти на работу, то во всем теле появляется вибрация, типа нервной дрожи. Вчера, вдруг, какое-то внутреннее желание, подсознательная догадка о нехватке йода в организме, заставило сделать на внутренней стороне запястья йодовую сетку. Сделала ее на работе, так как спички с ваткой не нашлось, сетку рисовала прикладывая горлышко бутылочки к коже, можно представить, какая насыщенная сетка получилась. Что интересно, через два часа проявления слабости и нервной дрожи исчезли. Сетка, которая при достаточном количестве йода в организме должна была держаться не меньше суток, через семь часов стала почти не видна, а через девять совсем исчезла.
К чему я это пишу?
Побочки от действия ХЦ мы списываем на нехватку или излишек калия, не думая при этом, что побочки могут быть обусловленны чем-то другим. У меня в феврале была такая же дрожь во всем теле после приема цезия, выходит, что от нее можно было избавиться с помощь увеличения потребления йодсодержащих продуктов.
Безумно жаль, что ни кто не проводит исследований лечения цезием, что все проходит на уровне "пальцем в небо"...
----------
[b]veg[/b] (09-05-2012 11:40)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[QUOTE=Бегущая по волнам;608001]
..Побочки от действия ХЦ мы списываем на нехватку или излишек калия, не думая при этом, что побочки могут быть обусловленны чем-то другим. У меня в феврале была такая же дрожь во всем теле после приема цезия, выходит, что от нее можно было избавиться с помощь увеличения потребления йодсодержащих продуктов.
QUOTE]
У меня при приеме цезия появилось желание кушать морскую капусту и сельдь, которую с детства не любил.
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (10-05-2012 07:22)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=veg;]У меня при приеме цезия появилось желание кушать морскую капусту и сельдь, которую с детства не любил.[/quote]
У меня, кстати, тоже. Я обычно равнодушна к рыбе и морепродуктам, а во время приема цезия кроме рыбки разных видов перепробовала и рапанов, и кальмаров, и креветок с мидиями. Сама себе удивляюсь.
----------
[b]Stasya[/b] (10-05-2012 10:02)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=veg;]У меня при приеме цезия появилось желание кушать морскую капусту и сельдь, которую с детства не любил.[/quote]
Есть вот такая штука
[url=http://www.prombiotechnology.com.ua/pasta.html]http://www.prombiotechnology.com.ua/pasta.html[/url]
Они ее высылают, хорошие отзывы.
----------
[b]Guchok[/b] (10-05-2012 10:46)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
, Не проходили тесты на онкомаркеры? Кто что думает по поводу их информативности? ( Сейчас на даче, редко появляется "окно" для выхода в интернет, наверное обусловлено с "активностью солнца":-) . И никакой сотовый оператор не помогает. Прямо бермудский треугольник).
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (10-05-2012 12:23)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
, в сентябре, когда лежала в больнице, у меня был порыв сдать СА-125 - на рак яичников, но передумала. Во-первых, потому что передумала делать операцию, во-вторых потому что сомневаюсь в объективности онкомаркера, потому что очень много читала, что он может быть повышен и при доброкачественных опухолях, и при обычных простудах. Если бы я тогда его сдала, он гарантированно был бы повышен, потому что я была простужена и у меня была миома. А я мнительная и могла себе нафантазировать невесть что.
На сколько я помню, Nata05 сдавала онкомаркеры после каждой химии
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9211]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9211[/url]
[quote=Guchok;]Сейчас на даче, редко появляется "окно" для выхода в интернет, наверное обусловлено с "активностью солнца":-) . И никакой сотовый оператор не помогает. Прямо бермудский треугольник.[/quote]
Здорово, что вы все-таки прорвались. Потому что буквально вчера думала, что все так резко пропали, практически не появляются и не отписываются, как идут дела.
Хотя я и сама такая же :shuffle: :D
Надеюсь, у вас все хорошо :prv03: А дача - это просто превосходно. Я могу только мечтать сбежать куда-нибудь из города ))))
----------
[b]Андароша[/b] (11-05-2012 11:01)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
, как ваши дела? Делали томографию или решили потом, после лета? Кстати, об онкомаркерах: я делала анализы СА-19, Са-125 и еще какой-то по женской сфере тогда, когда у меня все "цвело махровым цветом"-состояние эндометрия было видно на УЗИ, которое я регулярно делала в среднем через 2 месяца.Да и кишечник давал о себе знать. Анализы на онкомаркеры были меньше нормы. Из общения в больнице сделала вывод: более-менее информативный онкомаркер-РЭА.
----------
[b]Kaizer[/b] (15-05-2012 23:10)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
Бегущая по волнам насчёт ожирения и похудения почитайте пожалуйста книги Монастырского они на русском но у него что-то вроде рекламы биодобавок, но есть ещё на английском Gary Taubes называется "Why we get fat and what to do about it".
Очень информативно и понятно к сожалению на русском не нашёл.
В кратце объясняется что ожирение и диабет появляются не от того что по совету докторов все избегают мяса и жира, а наоборот благодаря этому. И что образует жир только углеводы в больших количествах так что чтоб быстро и не голодно сбросить вес нужно исключить все углеводы такие как злаки, корнеплодовые, хлеб и все выпечки, напитки газированные и соки, и питаться только животной пищей с большим количеством жира, сколько душе угодно не голодая и буквально за пару месяцев почувствуюте разницу.
1. Гарантированное снижение веса
2. Понижение давления которое у вас от большого количества инсулина вырабатываемого организмом в ответ на количество углеводов которые вы потребляете.
3. Улучшение метаболизма и выведения токсинов из организма.
И у меня возник свой вопрос ко всем где можно купить книгу упомянутую выше в этой ветке, про энзимы
[url=http://www.debryansk.ru/~dzint/library/enzim/15.htm]http://www.debryansk.ru/~dzint/library/enzim/15.htm[/url]
----------
[b]sabbath[/b] (16-05-2012 07:43)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
[quote=Kaizer;]Очень информативно и понятно к сожалению на русском не нашёл.
В кратце объясняется что ожирение и диабет появляются не от того что по совету докторов все избегают мяса и жира, а наоборот благодаря этому. И что образует жир только углеводы в больших количествах так что чтоб быстро и не голодно сбросить вес нужно исключить все углеводы такие как злаки, корнеплодовые, хлеб и все выпечки, напитки газированные и соки, и питаться только животной пищей с большим количеством жира, сколько душе угодно не голодая и буквально за пару месяцев почувствуюте разницу.
1. Гарантированное снижение веса
2. Понижение давления которое у вас от большого количества инсулина вырабатываемого организмом в ответ на количество углеводов которые вы потребляете.
3. Улучшение метаболизма и выведения токсинов из организма.[/quote]
На эту тему есть очень хороший сайт - русская версия исследования известного шведского биохимика, врача, диетолога Дианы Шварцбайн:
[url=http://zazdorovie.ru/]http://zazdorovie.ru/[/url]
Рак, инсулин, питание и образ жизни:
[url=http://zazdorovie.ru/01-031-00.html]http://zazdorovie.ru/01-031-00.html[/url]
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (16-05-2012 10:08)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
, я перечитала кучу книг по питанию, массу диет, НО на данный момент каждые четыре дня мне делается укол Депо провера - медроксипрогестерона - синтетический гормон, после которого толстеешь от одного вида еды, потому что для его усвоения нужны углеводы и он их выкачивает из всего, что попадает в организм :D В феврале, когда мне делали эти гормоны каждые два дня, я при том же рационе, что и раньше, растолстела за месяц на 10 кг. Сейчас наслаждаюсь тем, что хоть держусь в одном весе. Питаюсь два раза в день, в основном овощи и мясо, и два раза в день пью цезий. Если бы не цезий, я бы и не завтракала, ела бы один раз в день, но если съесть меньше, чем я ем, начинает тошнить от цезия :-)
Поэтому пока приходится мириться с обстоятельствами и подстраиваться под них.
----------
[b]ирина66[/b] (01-06-2012 07:12)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
, по поводу Синдрома резистентности к инсулину есть альтернативный взгляд на проблему.
[url=http://babkin.co.il/index.php?option=com_content&view=category&id=44&Itemid=86]http://babkin.co.il/index.php?option...d=44&Itemid=86[/url]
Может в свете этой информации появятся интересные мысли?
----------
[b]Magnitka[/b] (17-06-2012 17:16)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
, как у Вас дела? Как самочувствие?
----------
[b]Бегущая по волнам[/b] (19-06-2012 13:58)
[size=14][b]Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)[/b][/size]
, спасибо :-) у меня все нормально, просто писать пока нечего. Пью цезий, иногда делаю перерывы. Иногда, особенно в первой половине дня, бывает сильная слабость - еле доползаю до работы. Принимаю антиструмин, от него легче. На УЗИ и к онкологу идти пока боюсь. Достали они моральным давлением.
Так что нового пока ничего, поэтому и молчу :-)
Единственное, болела бронхитом. Но как-то слабенько, без температурывыше 37,5. Я даже не лечилась, надеялась, что температура подскочит повыше (ага, я больная на голову))))))) и в борьбе вируса и рака сдохнет рак, если еще не сдох. Но температура не захотела подскакивать((((( Теперь гадаю: то ли у меня такой слабый иммунитет, что организм не хотел бороться, то ли такой сильный, что задавил болячку на корню? :D
----------
Бегущая по волнам: Дневник Я верю в чудо 35 дней_14
Модератор: Редактор
Вернуться в «Дневники борющихся с онкологией»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы