Машутка: Я победю РМЖ 4 ст ходячий эксперимент_4

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Машутка: Я победю РМЖ 4 ст ходячий эксперимент_4

Сообщение admin »

[b]Машутка[/b] (21-10-2023 11:51)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
Друзья мои!


Ну вот я и получила наконец 1 группу инвалидности, на этой неделе. Пришлось немного поизображать немощность перед медкомиссией, наврала про одышку. Проблемы с дыханием были летом, сейчас дышу полегче. 5 минут позора - обеспечение на два года ) А как быть? Всё равно при своём лечении я не смогла бы работать, да и деньги нужны на все эти БАДы-препараты. Буду пенсию получать. Теперь можно, собственно, заняться интенсивным лечением! А то с моей динамикой я боялась, что всё рассосётся раньше, чем поставят инвалидность :D


Да нет, не скажу, что я как-то придерживала самолечение. Просто действовала зачастую безалаберно, а теперь надо бы взять себя в руки!


Конечно же, я склонна переоценивать свои успехи. Ведь пока всё на месте. Но в молочной железе узелок всё же заметно сократился. Его я могу не только прощупать, но и увидеть. Достаточно наклониться вперёд, согнуть позвоночник в дугу, чуть надавив пальцами повыше образования, выгнать его из железы под кожу, где хорошо видны его очертания. Сейчас выскакивает половина, если не треть от того, что было.


Скорее всего, питьё 2-х таблеток Кселоды в течение этих 3-х недель после капельниц ускорило лечение. Но далась мне инициатива тяжело. Об этом сейчас расскажу ниже, в отдельном посте.


Оклемалась я от таблеток только сейчас. Послезавтра мне ложиться на 7-й курс химии. Вчера получила анализы крови для госпитализации, они опять не очень. Но привычные вполне. Гемоглобин сносный, 98. А вот лейкоциты плохи - 2,0. Так что в понедельник придётся пересдавать анализ прямо в больнице, надо приехать пораньше.


А пока для лейкоцитов я налегаю на персики, так как заметила их благотворное влияние на кровь. Сходила я и на небольшую тренировку-разминку в фитнес-клуб, однако уже после сдачи крови, так что тренировка там не отразилась. Купила куриную печенку, надо сегодня потушить, скорее для гемоглобина. И есть гранаты и гранатовый сок для него же.


Хочу сходить на УЗИ молочных желез через неделю. В одной платной клинике идёт акция - 30% скидки на все анализы до конца октября, надо воспользоваться.

----------


[b]Сергеев[/b] (21-10-2023 12:34)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
[quote=Машутка;]А вот про такой сбор не знала. Надо собрать. К тому же половина из этого сбора имеет не только противопаразитарный, но и противоопухолевый эффект (пижма, полынь, корни одуванчика)[/quote]
Немного не по теме, я тоже пью иногда эти травки отравки и уже очень давно. Правда я не знал ничего об их пользе и пью их не курсами, а изредка по желанию. Пью смесь из нескольких трав смеси придумал сам по собственному наитию. Обычно у меня тонизирующие, отдельно наоборот успокаивающие и вот отдельно эти отравки я их для себя называю горечи. Тонизирующие пью часто. Успокаивающие редко, нет потребности пить их часто, ну а горечи извиняюсь, когда переем мясную пищу, то на другой день. Я не особо мясоед и даже куриные окорочка иногда дают мне появление слизи, немного и какой то затяжеленности в теле порой. И вот вечером обожрался а утром завариваю горечи и пью и все чистенько в организме возвращается аппетит и даже можно снова есть тяжелую пищу. Но это редко бывает и потому они стоят и ждут своего часа. А так даже пью то что и пить возможно нельзя: шалфей например. Горький сбор это примерно: полынь, бессмертник, шалфей, тысячелистник, аир, расторопша и прочее.... Кстати горечи тоже немного тоники в моей дозировке.

----------


[b]Валерия57[/b] (21-10-2023 13:09)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
Будете готовить куриную печень, присмотритесь к рецепту Оксаны вот здесь

[url=https://yandex.ru/video/preview/13550526898203185384]https://yandex.ru/video/preview/13550526898203185384[/url]

она талантливая хозяйка и печень по этому рецепту готовится быстро- нет никакой горечи и вкус бархатный- моим понравилось и съели все- рекомендую)


Лук в салате с тресковой печенью прописан репчатый- он сейчас не всегда нежный- поэтому я его мелко порежу и обязательно помну для нежности- еще лучше обдать чуть кипятком или замариновать чуток и слить- как Вам кажется вкуснее.


По поводу витамина Д- об этом есть только у одного биохимика и из его личного опыта- нужно будет, найду и дам ссылку- витамины Д и А антогонисты и если пить витамин Д и параллельно с ним витамин А ( один пью утром, другой вечером), то это будет лучший вариант, чем просто витамин Д- потому что при борьбе с дефицитом витамина Д возможно отложение камней в желчном- такая вот побочка- поэтому лучше не рисковать и пить витамин А, который, как говорят, у москвичей в 80 проц случаев в дефиците, и этот

вариант работает- у меня много лет ЖКБ и я внимательно слежу; кроме того есть статистика по благотворному влиянию витамина А на противовирусный иммунитет- если деткам по осени давать курс витамина А, то осенних простуд удается избежать и детки сада не пропускают.

Пишут, что витамин А коварен трудностью подбора дозировки- у того же автора, что Вы читали про витамин Д, есть про витамин А:


Витамин А


Стимулирует иммунитет, влияет на здоровье кожи и восстановление клеток.

Его недостаток приводит к частым ОРВИ, высыпаниям на коже и снижению зрения.

Включите в свой рацион паштет из печени и яйца. Дополняйте блюда ягодами или курагой. Готовьте салаты из зелени, помидоров и болгарского перца. Дополняйте тушеные овощи топленым или сливочным маслом.

Это в статье
[url=https://dzen.ru/a/Y2DXR2PUcHhJSAiE]https://dzen.ru/a/Y2DXR2PUcHhJSAiE[/url]

В аптеке можно купить хороший вариант витамина А "ретинола пальмитат" с указанием в аннотации на месячный курс по 6 капель в день- у меня давнишнее правило мне подсказанное: поддерживаюшая доза составляет одну треть от лечебной- значит две капли- а есть и очень многолетний опыт- мой и нескольких близких мне людей- раз в месяц 10-дневный курс препарата аевит- по одному горошку в день и не больше- только 10 дней и только раз в месяц- а то силы с ним растут и есть искушение пить дольше- не надо- будет хуже- это от хорошего врача.

----------


[b]Машутка[/b] (21-10-2023 13:28)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
[quote=Сергеев;]Немного не по теме, я тоже пью иногда эти травки отравки и уже очень давно. Правда я не знал ничего об их пользе и пью их не курсами, а изредка по желанию. Пью смесь из нескольких трав смеси придумал сам по собственному наитию. Обычно у меня тонизирующие, отдельно наоборот успокаивающие и вот отдельно эти отравки я их для себя называю горечи. Тонизирующие пью часто. Успокаивающие редко, нет потребности пить их часто, ну а горечи извиняюсь, когда переем мясную пищу, то на другой день. Я не особо мясоед и даже куриные окорочка иногда дают мне появление слизи, немного и какой то затяжеленности в теле порой. И вот вечером обожрался а утром завариваю горечи и пью и все чистенько в организме возвращается аппетит и даже можно снова есть тяжелую пищу. Но это редко бывает и потому они стоят и ждут своего часа. А так даже пью то что и пить возможно нельзя: шалфей например. Горький сбор это примерно: полынь, бессмертник, шалфей, тысячелистник, аир, расторопша и прочее.... Кстати горечи тоже немного тоники в моей дозировке.[/quote]
Это Вы прям молодец! От трав много пользы, действие ощутимо. Но мне приходится с ними осторожничать. Когда я получила диагноз, у меня затянулось обследование, как водится, у многих так. Я тогда стала прикрываться народными средствами, в том числе травами. Налегла на чагу и полынь с пижмой, чистотел. Вот от последних, наверное, у меня стало немного повышаться давление и сердцебиение. Я тогда полюбила метопролол. С началом химиотерапии всё прошло. А ещё у меня с детства кишечник на травы может отреагировать кровотечением почему-то. Так что пить мне травы надо умеренно. Наверное, курсами или наскоками. Часто руки не доходят их заварить. Лежат и ждут своего часа золотой корень, кора муравьиного дерева, адамов корень и другие бесценные растения. По почте пришла посылка с лобарией легочной, надо получить.

----------


[b]Машутка[/b] (21-10-2023 13:34)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
[quote=Валерия57;]Будете готовить куриную печень, присмотритесь к рецепту Оксаны вот здесь
https://yandex.ru/video/preview/13550526898203185384
она талантливая хозяйка и печень по этому рецепту готовится быстро- нет никакой горечи и вкус бархатный- моим понравилось и съели все- рекомендую)
Лук в салате с тресковой печенью прописан репчатый- он сейчас не всегда нежный- поэтому я его мелко порежу и обязательно помну для нежности- еще лучше обдать чуть кипятком или замариновать чуток и слить- как Вам кажется вкуснее.[/quote]
Спасибо за информацию! Да, попробую теперь Ваш салатик и печень по этому рецепту. Ну, сегодня не получится, нет горчицы, потушу с луком и сметаной ) Так что в следующий раз. И печень трески ещё купить.

[url=https://yandex.ru/video/preview/13550526898203185384]https://yandex.ru/video/preview/13550526898203185384[/url]

----------


[b]Валерия57[/b] (21-10-2023 14:02)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
Будете бороться за увеличение сил через коэнзим КУ10, можно попробовать через питание:

Коэнзим Q10: 8 важных функций, лучшие источники и простой чек-лист для проверки энергетического и антиоксидантного статуса организма

[url=https://dzen.ru/a/Y-pgS1FO7gDqHgPL]https://dzen.ru/a/Y-pgS1FO7gDqHgPL[/url]

самый богатый коэнзимом продукт- куриные сердечки- их надо как-то хитро готовить до мягкости- у меня пока не получается и я просто как обычное мясо 2 часа тушу, потом снимаю верхнюю оболочку и, порезав, использую в салаты- можно расфасовать по пакетикам и в морозилку и потом добавлять в овощные салатики.


Вот прямо сейчас нашла:

... Сердца употребляем регулярно. К куриным охладела, слишком жирные. А недавно приготовила а-ля жульен из сердец барашка. Неожиданно, очень вкусно, не очень калорийно (порция 50 гр.). Особенно, если правильно приготовить. Тонкий, но ненавязчивый аромат баранины сохраняется, в сочетании с грибами - волшебно. А кто не любит, может попробовать со свиным или говяжьим сердцем. Важно варить его долго, часа 2,5 -3 и нарезать очень тонкой соломкой.



Я очень люблю готовить сердца, любые)) С говяжьим, по-моему, тоже никаких проблем, тушу его с луком. Дело только во времени: если долго тушить на маленьком огне, можно, по-моему, хорошо приготовить что угодно))

----------


[b]Машутка[/b] (21-10-2023 14:05)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
Мне Кселоду никто из врачей не выписывал. Я про неё знать не знала. А тут вдруг наткнулась на интересное предложение в интернете. Смотрю - лекарство от онкологии по цене БАДа! Стоимость его всего 3500 рублей. Это на индийском сайте дженериков. Там есть и другие противоопухолевые лекарства по разным ценам, но значительно дешевле оригиналов. Я изучила показания и выбрала Кселоду. Точнее, её аналог - Капецетабин. А ещё точнее, дженерик Капекаст. Хорошая аннотация. Вещество лекарства 5-фторурацил накапливается в опухолевых клетках и тем самым их уничтожает, не затрагивая здоровые. Как только я заказала лекарство, мне позвонила по телефону девушка-менеджер, которая потом мне выслала счёт. Продают по предоплате. Там есть одна загвоздка, если у вас карта не именная, нужно в форме оплаты указать в графе имени "Nо name". А то я ничего не писала, и оплата не проходила. За пересылку пришлось заплатить более 2 тысяч, но всё равно в целом получилось не очень дорого. Рецепт мне не понадобился, курьер доставил посылку на дом. Возможно, мне его когда-то выпишут бесплатно, но когда это будет?

Я купила его и положила. Я прочитала, что лекарство вызывает лейкопению. А у меня и так лейкоциты часто ниже плинтуса из-за химиотерапии. Зачем я его купила, думала я. Но перед последней химией лейкоциты внезапно оказались в норме, а при выписке их и вовсе было 7,5. Я восприняла это как знак и решила выпить Кселоду. Точнее Капекаст. Переносится тяжко, я скажу. Была большая слабость. Но сильнодействующие лекарства так и работают, наверное.

Покупала здесь, ловите - сайт
[url=https://india.inapteka.in/product-category/onkologiya/]https://india.inapteka.in/product-category/onkologiya/[/url]
. Там есть подраздел "Онкология". Можете найти по своим показаниям и по кошельку.

Я считаю, чем пить и колоть в себя всякую сомнительную дрянь, лучше уж попробовать лекарство. Только я бы сто раз подумала, прежде чем принимать "сухую химию" в перерыве между "мокрой" (инфузиями). Двойная нагрузка получается. Однако иметь такое лекарство под рукой совсем не лишне. Ведь бывают перерывы в лечении на обследования.

Странно, я почитала отзывы в интернете. Есть люди, которые жалуются, мол, лекарство-пустышка, ничего не чувствуют. Кто-то ругался, что имеет обратный эффект.

Мне, конечно, ещё надо обследоваться, как оно на меня подействовало, но его действие я ощутила во всей мощи, конкретно.

В общем, выпила я одну таблетку и страдала три дня. Ощущения, как после капельниц - слабость, пошатывает. Зато узелки сдают. А после второй таблетки мне было норм, силы в порядке, бодрость! Я решила, что мне показалось, совпало самочувствие с таблеткой. Ан нет! Оказывается, я просто забыла выпить вторую таблетку, только подумала ))) Когда действительно выпила вторую... Тут уж я приходила в себя более недели! Состояние подавленности, слабости, аппетит на нуле. И очаги разболелись, раскраснелись, воспалились. Даже кости (грудина) сильно заныли. Не знаю, что там в итоге, ПЭТ КТ покажет, более чем через месяц, наверное. Но сейчас очаги успокоились и даже сдали вроде бы, я надеюсь.

У кого-то из вас есть опыт приёма Кселоды?

----------


[b]Валерия57[/b] (21-10-2023 18:00)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
Еще витамин С обычно в таких случаях нужен- натуральный в Янтарите- делали его для ответственных работниках во вредных производствах- рассказывали, что у ядерщиков в кармане халата могла лежать пачка и она съедалась за день- купить можно здесь
[url=https://salus-shop.ru/yantarit.html]https://salus-shop.ru/yantarit.html[/url]
и аскорбинка и янтарная кислота натуральные-


Янтарит - источник янтарной кислоты и витамина С. Мощнейший антиоксидант в своем классе!

Янтарит - это адаптоген, природный антиоксидант произведённый из натурального янтаря, обладает уникальными лечебными и профилактическими свойствами и значительно отличается от существующих сегодня аналогов на российском рынке.

spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Не нашла сейчас источник, но он у нас на форуме упоминался, что результаты лечения онкобольных принимавших янтарную кислоту существенно лучше, чем у не принимавших. Нашла только вот:


Янтарная кислота в онкологии


Доктор Я.Ю. Шпирт в своей статье “На пути к долголетию” указал на способность янтарной кислоты находить в организме те участки, которые требуют восстановления.


Янтарная кислота тормозит рост различных опухолей, снижает токсическое действие терапии, тошноту, слабость, депрессию.


Особенно данное средство эффективно при мастопатии, кистах, миомах, бесплодии.


При лечении онкологических заболеваний с применением янтарной кислоты обязательно нужно увеличивать употребление воды: сразу утром после подъема с кровати необходимо выпить 1 стакан.


Рекомендуемые дозы при онкологии 0,1 №10 таблетки янтарной кислоты — 5 таблеток в утренние и обеденные часы после еды с большим объемом жидкости.


Хорошо сочетать янтарную кислоту с отварами трав.


Готовят 2% раствор янтарной кислоты: 1 упаковку янтарной кислоты 0,1 №10 растереть в ступке, добавить 50 мл воды, растворить, процедить от стеарата магния. Принимать по 1 чайной ложке утром после еды с большим количеством воды. Прием 10 дней, далее 1–2 дня перерыв, и так далее. В 5 мл раствора будет 0,1 (100 мг) янтарной кислоты.

Автор: провизор Вера Владимировна Сорокина



Дозу потихоньку себе сами подберете по самочувствию- препарат сильный.


Если Вам рекомендуют большие дозы аскорбинки, то можно воспользоваться порошковой формой и самой растворять ее в теплой воде и гасить содой- это узаконенная методика- так спортсмены, пьющие большие дозы, поступают, по той же методике никотиновую кислоту аптечную производят- прежде чем запаять в ампулы, гасят содой и уже нейтральный раствор поступает в продажу- все описано.


Если хотите шиповник, то есть схема приема для погашения дефицита: 5-4-3-2-1- пять дней пить, 4 перерыв, три дня пить, два дня перерыв, один день пить- дальше перерыв и по состоянию.
/spoiler-body
/spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Не нашла сейчас источник, но он у нас на форуме упоминался, что результаты лечения онкобольных принимавших янтарную кислоту существенно лучше, чем у не принимавших. Нашла только вот:


Янтарная кислота в онкологии


Доктор Я.Ю. Шпирт в своей статье “На пути к долголетию” указал на способность янтарной кислоты находить в организме те участки, которые требуют восстановления.


Янтарная кислота тормозит рост различных опухолей, снижает токсическое действие терапии, тошноту, слабость, депрессию.


Особенно данное средство эффективно при мастопатии, кистах, миомах, бесплодии.


При лечении онкологических заболеваний с применением янтарной кислоты обязательно нужно увеличивать употребление воды: сразу утром после подъема с кровати необходимо выпить 1 стакан.


Рекомендуемые дозы при онкологии 0,1 №10 таблетки янтарной кислоты — 5 таблеток в утренние и обеденные часы после еды с большим объемом жидкости.


Хорошо сочетать янтарную кислоту с отварами трав.


Готовят 2% раствор янтарной кислоты: 1 упаковку янтарной кислоты 0,1 №10 растереть в ступке, добавить 50 мл воды, растворить, процедить от стеарата магния. Принимать по 1 чайной ложке утром после еды с большим количеством воды. Прием 10 дней, далее 1–2 дня перерыв, и так далее. В 5 мл раствора будет 0,1 (100 мг) янтарной кислоты.

Автор: провизор Вера Владимировна Сорокина



Дозу потихоньку себе сами подберете по самочувствию- препарат сильный.


Если Вам рекомендуют большие дозы аскорбинки, то можно воспользоваться порошковой формой и самой растворять ее в теплой воде и гасить содой- это узаконенная методика- так спортсмены, пьющие большие дозы, поступают, по той же методике никотиновую кислоту аптечную производят- прежде чем запаять в ампулы, гасят содой и уже нейтральный раствор поступает в продажу- все описано.


Если хотите шиповник, то есть схема приема для погашения дефицита: 5-4-3-2-1- пять дней пить, 4 перерыв, три дня пить, два дня перерыв, один день пить- дальше перерыв и по состоянию.
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
Не нашла сейчас источник, но он у нас на форуме упоминался, что результаты лечения онкобольных принимавших янтарную кислоту существенно лучше, чем у не принимавших. Нашла только вот:


Янтарная кислота в онкологии


Доктор Я.Ю. Шпирт в своей статье “На пути к долголетию” указал на способность янтарной кислоты находить в организме те участки, которые требуют восстановления.


Янтарная кислота тормозит рост различных опухолей, снижает токсическое действие терапии, тошноту, слабость, депрессию.


Особенно данное средство эффективно при мастопатии, кистах, миомах, бесплодии.


При лечении онкологических заболеваний с применением янтарной кислоты обязательно нужно увеличивать употребление воды: сразу утром после подъема с кровати необходимо выпить 1 стакан.


Рекомендуемые дозы при онкологии 0,1 №10 таблетки янтарной кислоты — 5 таблеток в утренние и обеденные часы после еды с большим объемом жидкости.


Хорошо сочетать янтарную кислоту с отварами трав.


Готовят 2% раствор янтарной кислоты: 1 упаковку янтарной кислоты 0,1 №10 растереть в ступке, добавить 50 мл воды, растворить, процедить от стеарата магния. Принимать по 1 чайной ложке утром после еды с большим количеством воды. Прием 10 дней, далее 1–2 дня перерыв, и так далее. В 5 мл раствора будет 0,1 (100 мг) янтарной кислоты.

Автор: провизор Вера Владимировна Сорокина



Дозу потихоньку себе сами подберете по самочувствию- препарат сильный.


Если Вам рекомендуют большие дозы аскорбинки, то можно воспользоваться порошковой формой и самой растворять ее в теплой воде и гасить содой- это узаконенная методика- так спортсмены, пьющие большие дозы, поступают, по той же методике никотиновую кислоту аптечную производят- прежде чем запаять в ампулы, гасят содой и уже нейтральный раствор поступает в продажу- все описано.


Если хотите шиповник, то есть схема приема для погашения дефицита: 5-4-3-2-1- пять дней пить, 4 перерыв, три дня пить, два дня перерыв, один день пить- дальше перерыв и по состоянию.

----------


[b]Валерия57[/b] (21-10-2023 18:34)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
К аскорбинке нужен цинк и селен. Цинк больным Вашего плана рекомендуют получать из тыквенного масла- 2 ч л в день, а селен из бразильских орехов- 2 ореха в день- больше не надо, а то там кадмий может быть лишним.

Йод- мы решили через переход на йодированную морскую соль- по изучению протоколов анализа разных марок и сопоставления цен выбрали соль марки Setra.

Магний Вы наверное и так пьете- лучше в 2 приема- половина на ночь, вторая часть сразу утром- большая часть магния расходуется ночью.

Для микрофлоры хороша Эвиталия- врач рекомендовал- привыкли к ней- экономична.

Калий- при его дефиците мало сил- есть таблицы и можно подобрать себе по нраву источники- мне свежеотжатые соки- 50 гр на раз и повторять по мере возможности - сейчас cтала разбавлять- они и силы быстро дают- еще хорошо обычную компотную смесь варить- 3 литра компота заменяют дома капельницу больничную по минералам-электролитам- но надо смотреть как с сахаром дела.

И сера- но тут у Вас свои препараты- я обхожусь просто МСМ курсами.

----------


[b]ВасилийЮрьевич[/b] (22-10-2023 05:52)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
[quote=Сергеев;]Немного не по теме, я тоже пью иногда эти травки отравки и уже очень давно. Правда я не знал ничего об их пользе и пью их не курсами, а изредка по желанию.[/quote]
Рекомендую всем прочитать эту ветку!:-)

[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21601]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21601[/url]

----------


[b]Машутка[/b] (22-10-2023 06:01)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
[quote=Валерия57;]Будете бороться за увеличение сил через коэнзим КУ10, можно попробовать через питание:
Коэнзим Q10: 8 важных функций, лучшие источники и простой чек-лист для проверки энергетического и антиоксидантного статуса организма
https://dzen.ru/a/Y-pgS1FO7gDqHgPL
самый богатый коэнзимом продукт- куриные сердечки- их надо как-то хитро готовить до мягкости- у меня пока не получается и я просто как обычное мясо 2 часа тушу, потом снимаю верхнюю оболочку и, порезав, использую в салаты- можно расфасовать по пакетикам и в морозилку и потом добавлять в овощные салатики.
Вот прямо сейчас нашла:
... Сердца употребляем регулярно. К куриным охладела, слишком жирные. А недавно приготовила а-ля жульен из сердец барашка. Неожиданно, очень вкусно, не очень калорийно (порция 50 гр.). Особенно, если правильно приготовить. Тонкий, но ненавязчивый аромат баранины сохраняется, в сочетании с грибами - волшебно. А кто не любит, может попробовать со свиным или говяжьим сердцем. Важно варить его долго, часа 2,5 -3 и нарезать очень тонкой соломкой.
Я очень люблю готовить сердца, любые)) С говяжьим, по-моему, тоже никаких проблем, тушу его с луком. Дело только во времени: если долго тушить на маленьком огне, можно, по-моему, хорошо приготовить что угодно))[/quote]
О, спасибо за рецепт! А то я хожу и облизываюсь на сердечки, а как их приготовить, не знаю. Надо поизучать вопрос о коэнзиме, как-то мимо меня прошёл.


[url=https://dzen.ru/a/Y-pgS1FO7gDqHgPL]https://dzen.ru/a/Y-pgS1FO7gDqHgPL[/url]

----------


[b]Машутка[/b] (22-10-2023 06:17)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
[quote=Валерия57;]Еще витамин С обычно в таких случаях нужен- натуральный в Янтарите- делали его для ответственных работниках во вредных производствах- рассказывали, что у ядерщиков в кармане халата могла лежать пачка и она съедалась за день- купить можно здесь
https://salus-shop.ru/yantarit.html
и аскорбинка и янтарная кислота натуральные-
Янтарит - источник янтарной кислоты и витамина С. Мощнейший антиоксидант в своем классе!
Янтарит - это адаптоген, природный антиоксидант произведённый из натурального янтаря, обладает уникальными лечебными и профилактическими свойствами и значительно отличается от существующих сегодня аналогов на российском рынке.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Не нашла сейчас источник, но он у нас на форуме упоминался, что результаты лечения онкобольных принимавших янтарную кислоту существенно лучше, чем у не принимавших. Нашла только вот:
Янтарная кислота в онкологии
Доктор Я.Ю. Шпирт в своей статье “На пути к долголетию” указал на способность янтарной кислоты находить в организме те участки, которые требуют восстановления.
Янтарная кислота тормозит рост различных опухолей, снижает токсическое действие терапии, тошноту, слабость, депрессию.
Особенно данное средство эффективно при мастопатии, кистах, миомах, бесплодии.
При лечении онкологических заболеваний с применением янтарной кислоты обязательно нужно увеличивать употребление воды: сразу утром после подъема с кровати необходимо выпить 1 стакан.
Рекомендуемые дозы при онкологии 0,1 №10 таблетки янтарной кислоты — 5 таблеток в утренние и обеденные часы после еды с большим объемом жидкости.
Хорошо сочетать янтарную кислоту с отварами трав.
Готовят 2% раствор янтарной кислоты: 1 упаковку янтарной кислоты 0,1 №10 растереть в ступке, добавить 50 мл воды, растворить, процедить от стеарата магния. Принимать по 1 чайной ложке утром после еды с большим количеством воды. Прием 10 дней, далее 1–2 дня перерыв, и так далее. В 5 мл раствора будет 0,1 (100 мг) янтарной кислоты.
Автор: провизор Вера Владимировна Сорокина
Дозу потихоньку себе сами подберете по самочувствию- препарат сильный.
Если Вам рекомендуют большие дозы аскорбинки, то можно воспользоваться порошковой формой и самой растворять ее в теплой воде и гасить содой- это узаконенная методика- так спортсмены, пьющие большие дозы, поступают, по той же методике никотиновую кислоту аптечную производят- прежде чем запаять в ампулы, гасят содой и уже нейтральный раствор поступает в продажу- все описано.
Если хотите шиповник, то есть схема приема для погашения дефицита: 5-4-3-2-1- пять дней пить, 4 перерыв, три дня пить, два дня перерыв, один день пить- дальше перерыв и по состоянию.[/quote]
Спасибо. Да, знаю про витамин С, что он обладает противоопухолевым свойством - он выступает как не антиоксидант, а прооксидант для опухоли. Но нужна большая доза. Я купила его в форме аскорбата, нейтральная формула, 2 банки на сайте Гарбузова. Но он оказался неудобный, в порошке, его надо разбавлять, причём одну столовую ложку надо растворить в 2,5 литрах воды. Выпить потом столько тяжело. Зато мне недавно попался витамин С в форме аскорбата в Ашане, он в таблетках. На него была скидка 70%, коробочка стоила чуть больше 100 рублей. Я забрала все коробочки )


Насчёт янтарной кислоты я ещё не выяснила вопрос, не все исследования прочитала. Немного опасаюсь, в молодости попробовала одну таблетку, она у меня вызвала бессонницу.
[url=https://salus-shop.ru/yantarit.html]https://salus-shop.ru/yantarit.html[/url]

----------


[b]Машутка[/b] (22-10-2023 06:20)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
[quote=Валерия57;]К аскорбинке нужен цинк и селен. Цинк больным Вашего плана рекомендуют получать из тыквенного масла- 2 ч л в день, а селен из бразильских орехов- 2 ореха в день- больше не надо, а то там кадмий может быть лишним.
Йод- мы решили через переход на йодированную морскую соль- по изучению протоколов анализа разных марок и сопоставления цен выбрали соль марки Setra.
Магний Вы наверное и так пьете- лучше в 2 приема- половина на ночь, вторая часть сразу утром- большая часть магния расходуется ночью.
Для микрофлоры хороша Эвиталия- врач рекомендовал- привыкли к ней- экономична.
Калий- при его дефиците мало сил- есть таблицы и можно подобрать себе по нраву источники- мне свежеотжатые соки- 50 гр на раз и повторять по мере возможности - сейчас cтала разбавлять- они и силы быстро дают- еще хорошо обычную компотную смесь варить- 3 литра компота заменяют дома капельницу больничную по минералам-электролитам- но надо смотреть как с сахаром дела.
И сера- но тут у Вас свои препараты- я обхожусь просто МСМ курсами.[/quote]
Йод я получаю из спирулины, а для микрофлоры у меня есть аптечные препараты. А вот остальные микроэлементы как-то упустила из вида. Надо тоже поизучать Спасибо, много полезных сведений от Вас. Валерия, Вы лечитесь от онкологии?

----------


[b]Валерия57[/b] (22-10-2023 06:22)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
Есть еще хорошие полезности при некоторых тонкостях при приеме лития, германия, желатина, лизина- то , что я реально для себя наработала- если Вам нужно- напишу- не хочется засорять.

На сегодняшний день от онкологии не лечусь- в добрый час сказано- но приходится быть "на стреме"- у мамы рак дважды- у одной ее сестры около 20-ти операций и облучение - у другой несколько операций- так что надо как-то быть внимательной- ну и ревматизм в пятом поколении у меня в действии- приглушаем всеми силами. Ведь еcли посмотреть , то болезни, и рак в том числе, во многих случаях начинаются со стресса, множественных дефицитов в организме, малого времени движения на воздухе, не совсем миролюбивого характера- то есть многое все-таки можно подкорректировать.

----------


[b]Машутка[/b] (22-10-2023 06:24)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
[quote=ВасилийЮрьевич;]Рекомендую всем прочитать эту ветку!:-)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21601[/quote]
Спасибо, интересная ветка, почитаем!

[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21601]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21601[/url]

----------


[b]Машутка[/b] (22-10-2023 06:27)
[size=14][b]Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.[/b][/size]
[quote=Валерия57;]Есть еще хорошие полезности при некоторых тонкостях при приеме лития, германия, желатина, лизина- то , что я реально для себя наработала- если Вам нужно- напишу- не хочется засорять.[/quote]
Пожалуйста, если у перечисленных веществ есть противоопухолевый эффект, то напишите об этом тут!

----------
Ответить

Вернуться в «Дневники борющихся с онкологией»