[b]dragon63[/b] (24-05-2010 09:58)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
Лечение водой по системе Себастьяна Кнейппа
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Имя Себастьяна Кнейппа, священника из Баварии, пользуется всемирной известностью. Его сочинение «Мое водолечение» вышло в свет в 1886 г., переведено на все европейские языки. Лишь в Германии за 10 лет вышло в свет почти 60 прижизненных изданий книги Кнейппа. Водолечебные приемы, предлагаемые Кнейппом, представляют собой обобщенные приемы гидротерапии, но значительно упрощенные в описании, приспособленные к применению в домашней обстановке, чтобы стать доступными каждому. С. Кнейпп писал: «В нашей помощи нуждается больше всего тот бедняк, который, сам нищий и оставленный, обречен врачами и лишен помощи и лекарств».
Вода при лечении употребляется в виде компрессов, ванн, пара, обливаний, умываний, обертываний, питья. Согласно С. Кнейппу, начало всех болезней в крови: или посторонние испорченные частички проникают в нее, или само кровообращение ненормально.
Поэтому трех свойств воды: 1) растворять, 2) удалять (медленно смывать) и 3) укреплять — вполне достаточно, чтобы утверждать: предлагаемое водолечение способно избавить от всех излечимых болезней.
Первую задачу выполняют всякого рода пары и теплые ванны с различными травами: вторую, то есть удаление, — обертывания, частью обливания и компрессы; третью — холодные ванны, обливания, холодные умывания и, наконец, общая система укрепляющих средств.
При лечении нужно обращать внимание на все тело, особо при этом выделяя заболевший орган. Не нужно злоупотреблять средствами лечения. Они должны быть мягкими и легкими.
Самое важное и самое трудное в водолечении — подходящий выбор предписаний. Только в случае ясной картины болезни можно обращаться к средствам водолечения, следуя принципу: чем бережней, чем осторожней, тем лучше, тем действенней.
Если водолечение выполняется правильно, оно никогда не наносит вреда. Обычно применяется холодная колодезная, ключевая или речная вода. Самая холодная вода - самая лучшая. Зимой в воду для обливания можно добавлять снег. (Основную причину болезней своих современников С. Кнейпп видел в недостаточной закаленности.)
Начинающим лечиться водой, слабым, особенно очень молодым и очень старым больным, боящимся холода, лицам малокровным и нервным можно применять для начала теплую воду. Но постепенно переходить к холодной. Не следует мешкать при одевании и раздевании. Одна минута — самое короткое время для холодной процедуры. Возможно действие воды в течение 2 — 3 мин.
Нельзя вытирать тело после водной процедуры (исключая голову и руки: их вытирают для того, чтобы не намочить одежду). При вытирании тепло неравномерно распределяется по коже, так как невозможно растереть одинаково все части тела. Невытирание, напротив, вызывает природную теплоту скорее и ровнее. Внутренняя теплота испаряет воду, прилипшую к телу, и тогда между рубашкой и телом образуется слой теплого воздуха, который защищает тело от холода.
Быстрро надевают сухую рубашку и остальное белье. Нужно как можно скорее закрыть от воздуха мокрое тело.
После процедуры и одевания обязательна ходьба (движение) или физическая работа. Вначале нужно ходить быстро, а когда тело согреется — медленнее. Двигаться следует не менее 1/4 часа, до тех пор, пока не будет достигнута нормальная температура тела.
Для компрессов и обертываний используется крепкое и даже грубое полотно, если возможно, дерюга или пеньковая мешковина. Шерстяные одеяла пригодны для укрывания сверху холодных компрессов или обертываний. Они способствуют быстрому выделению тепла. Укрываться можно пуховиками
Лучше носить холщовую рубашку — грубая ткань которой постоянно трет кожу и стимулирует тем самым ее деятельность.
Применение холодной воды вечером не всем подходит: некоторых людей эта процедура возбуждает и лишает сна.
/spoiler-body
/spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
Имя Себастьяна Кнейппа, священника из Баварии, пользуется всемирной известностью. Его сочинение «Мое водолечение» вышло в свет в 1886 г., переведено на все европейские языки. Лишь в Германии за 10 лет вышло в свет почти 60 прижизненных изданий книги Кнейппа. Водолечебные приемы, предлагаемые Кнейппом, представляют собой обобщенные приемы гидротерапии, но значительно упрощенные в описании, приспособленные к применению в домашней обстановке, чтобы стать доступными каждому. С. Кнейпп писал: «В нашей помощи нуждается больше всего тот бедняк, который, сам нищий и оставленный, обречен врачами и лишен помощи и лекарств».
Вода при лечении употребляется в виде компрессов, ванн, пара, обливаний, умываний, обертываний, питья. Согласно С. Кнейппу, начало всех болезней в крови: или посторонние испорченные частички проникают в нее, или само кровообращение ненормально.
Поэтому трех свойств воды: 1) растворять, 2) удалять (медленно смывать) и 3) укреплять — вполне достаточно, чтобы утверждать: предлагаемое водолечение способно избавить от всех излечимых болезней.
Первую задачу выполняют всякого рода пары и теплые ванны с различными травами: вторую, то есть удаление, — обертывания, частью обливания и компрессы; третью — холодные ванны, обливания, холодные умывания и, наконец, общая система укрепляющих средств.
При лечении нужно обращать внимание на все тело, особо при этом выделяя заболевший орган. Не нужно злоупотреблять средствами лечения. Они должны быть мягкими и легкими.
Самое важное и самое трудное в водолечении — подходящий выбор предписаний. Только в случае ясной картины болезни можно обращаться к средствам водолечения, следуя принципу: чем бережней, чем осторожней, тем лучше, тем действенней.
Если водолечение выполняется правильно, оно никогда не наносит вреда. Обычно применяется холодная колодезная, ключевая или речная вода. Самая холодная вода - самая лучшая. Зимой в воду для обливания можно добавлять снег. (Основную причину болезней своих современников С. Кнейпп видел в недостаточной закаленности.)
Начинающим лечиться водой, слабым, особенно очень молодым и очень старым больным, боящимся холода, лицам малокровным и нервным можно применять для начала теплую воду. Но постепенно переходить к холодной. Не следует мешкать при одевании и раздевании. Одна минута — самое короткое время для холодной процедуры. Возможно действие воды в течение 2 — 3 мин.
Нельзя вытирать тело после водной процедуры (исключая голову и руки: их вытирают для того, чтобы не намочить одежду). При вытирании тепло неравномерно распределяется по коже, так как невозможно растереть одинаково все части тела. Невытирание, напротив, вызывает природную теплоту скорее и ровнее. Внутренняя теплота испаряет воду, прилипшую к телу, и тогда между рубашкой и телом образуется слой теплого воздуха, который защищает тело от холода.
Быстрро надевают сухую рубашку и остальное белье. Нужно как можно скорее закрыть от воздуха мокрое тело.
После процедуры и одевания обязательна ходьба (движение) или физическая работа. Вначале нужно ходить быстро, а когда тело согреется — медленнее. Двигаться следует не менее 1/4 часа, до тех пор, пока не будет достигнута нормальная температура тела.
Для компрессов и обертываний используется крепкое и даже грубое полотно, если возможно, дерюга или пеньковая мешковина. Шерстяные одеяла пригодны для укрывания сверху холодных компрессов или обертываний. Они способствуют быстрому выделению тепла. Укрываться можно пуховиками
Лучше носить холщовую рубашку — грубая ткань которой постоянно трет кожу и стимулирует тем самым ее деятельность.
Применение холодной воды вечером не всем подходит: некоторых людей эта процедура возбуждает и лишает сна.
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
Имя Себастьяна Кнейппа, священника из Баварии, пользуется всемирной известностью. Его сочинение «Мое водолечение» вышло в свет в 1886 г., переведено на все европейские языки. Лишь в Германии за 10 лет вышло в свет почти 60 прижизненных изданий книги Кнейппа. Водолечебные приемы, предлагаемые Кнейппом, представляют собой обобщенные приемы гидротерапии, но значительно упрощенные в описании, приспособленные к применению в домашней обстановке, чтобы стать доступными каждому. С. Кнейпп писал: «В нашей помощи нуждается больше всего тот бедняк, который, сам нищий и оставленный, обречен врачами и лишен помощи и лекарств».
Вода при лечении употребляется в виде компрессов, ванн, пара, обливаний, умываний, обертываний, питья. Согласно С. Кнейппу, начало всех болезней в крови: или посторонние испорченные частички проникают в нее, или само кровообращение ненормально.
Поэтому трех свойств воды: 1) растворять, 2) удалять (медленно смывать) и 3) укреплять — вполне достаточно, чтобы утверждать: предлагаемое водолечение способно избавить от всех излечимых болезней.
Первую задачу выполняют всякого рода пары и теплые ванны с различными травами: вторую, то есть удаление, — обертывания, частью обливания и компрессы; третью — холодные ванны, обливания, холодные умывания и, наконец, общая система укрепляющих средств.
При лечении нужно обращать внимание на все тело, особо при этом выделяя заболевший орган. Не нужно злоупотреблять средствами лечения. Они должны быть мягкими и легкими.
Самое важное и самое трудное в водолечении — подходящий выбор предписаний. Только в случае ясной картины болезни можно обращаться к средствам водолечения, следуя принципу: чем бережней, чем осторожней, тем лучше, тем действенней.
Если водолечение выполняется правильно, оно никогда не наносит вреда. Обычно применяется холодная колодезная, ключевая или речная вода. Самая холодная вода - самая лучшая. Зимой в воду для обливания можно добавлять снег. (Основную причину болезней своих современников С. Кнейпп видел в недостаточной закаленности.)
Начинающим лечиться водой, слабым, особенно очень молодым и очень старым больным, боящимся холода, лицам малокровным и нервным можно применять для начала теплую воду. Но постепенно переходить к холодной. Не следует мешкать при одевании и раздевании. Одна минута — самое короткое время для холодной процедуры. Возможно действие воды в течение 2 — 3 мин.
Нельзя вытирать тело после водной процедуры (исключая голову и руки: их вытирают для того, чтобы не намочить одежду). При вытирании тепло неравномерно распределяется по коже, так как невозможно растереть одинаково все части тела. Невытирание, напротив, вызывает природную теплоту скорее и ровнее. Внутренняя теплота испаряет воду, прилипшую к телу, и тогда между рубашкой и телом образуется слой теплого воздуха, который защищает тело от холода.
Быстрро надевают сухую рубашку и остальное белье. Нужно как можно скорее закрыть от воздуха мокрое тело.
После процедуры и одевания обязательна ходьба (движение) или физическая работа. Вначале нужно ходить быстро, а когда тело согреется — медленнее. Двигаться следует не менее 1/4 часа, до тех пор, пока не будет достигнута нормальная температура тела.
Для компрессов и обертываний используется крепкое и даже грубое полотно, если возможно, дерюга или пеньковая мешковина. Шерстяные одеяла пригодны для укрывания сверху холодных компрессов или обертываний. Они способствуют быстрому выделению тепла. Укрываться можно пуховиками
Лучше носить холщовую рубашку — грубая ткань которой постоянно трет кожу и стимулирует тем самым ее деятельность.
Применение холодной воды вечером не всем подходит: некоторых людей эта процедура возбуждает и лишает сна.
----------
[b]voldav[/b] (25-05-2010 00:31)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
Вы очень мужественны и честны. Держитесь. Удачи.
Есть такая книжка, в ней все систематизировано. Автор ее Доктор Келли. У него был тот же диагноз..рак поджелудочной. Он сам себя вылечил, а затем еще около 30000 человек. Книжка называется "Излечение неизлечимого." На английском. Внимательно читая Вашу ветку увидел многие параллели проблем, с которыми Вы сталкиваетесь. В ней (книжке), много ответов.
К стати, клизмы он делал кофейные. Прожил еще сорок лет и лечил других.
----------
[b]Joly[/b] (26-05-2010 11:06)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
Доброго времени суток всем !
, прочитала ваш дневник , верю что силы , приложенные человеком к своему желанию , не проходят даром и конечно - Бог в помощь .
[quote=dragon63;]Да, урчит и переливается очень много. Такое чувство, что литра два булькает в тонком кишечнике.[/quote]
Рискуя привлечь всеобщее негодование скажу все же , что мне очень помогли избавиться от этого (урчания и гонения туда - сюда по кишечнику ) чистки печени и очищение толстого кишечника клизмением с упариной уриной .
Эти бурления имели место быть во время голодания и после него . Чистка печени процедура конечно тяжелая и честно говоря , я не очень то понимая процесс этот , считала его мало целесообразным . Но результаты были потрясающие .
А клизмы с уриной по ощущению в кишечнике и по результату воздействия на него , имеют большое преимущество перед кл.с лимоном , травами , солью .
, мой пост продиктован только желанием помочь, показав свой опыт и больше ни на что не претендую:-) :-)
, еще хотелось бы задать вам вопрос о суставном ревматизме (как я поняла вы перешагнули этот диагноз) , если конечно
, не против .:-)
----------
[b]NorthGoblin[/b] (26-05-2010 16:39)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
[quote=voldav;]Вы очень мужественны и честны. Держитесь. Удачи.
Есть такая книжка, в ней все систематизировано. Автор ее Доктор Келли. У него был тот же диагноз..рак поджелудочной. Он сам себя вылечил, а затем еще около 30000 человек. Книжка называется "Излечение неизлечимого." На английском. Внимательно читая Вашу ветку увидел многие параллели проблем, с которыми Вы сталкиваетесь. В ней (книжке), много ответов.
К стати, клизмы он делал кофейные. Прожил еще сорок лет и лечил других.[/quote]
Ссылочку не кинете?Или как правильно по английски звучит название и имя автора?
----------
[b]voldav[/b] (26-05-2010 22:14)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]Ссылочку не кинете?Или как правильно по английски звучит название и имя автора?[/quote]
: "Cancer: Curing The Incurable with out sergery, Chemotherapy, or radiation. Dr. William Donald Kelley, D.D.S.,M.S." За 42 года ему удалось вылечить около 33000 пациентов от рака. Первым пациентом был он сам.
А вот и его Книга ее можно бесплатно скачать
[url=http://www.drkelley.com/CANLIVER55.html]http://www.drkelley.com/CANLIVER55.html[/url]
----------
[b]pion[/b] (27-05-2010 09:50)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
Здравствуйте, Форумчане! Не заглядывала на эту впетку и не знала, что здесь упоминания обо мне в ваших сообщениях. Натолкнулась случайно.
Зарегистрировалась, чтобы отвечать. Регистрация сюда очень сложная, долго не получалось.
Здесь идет более активная переписка, наверное благодаря dragon63
На веткее "сирота" я. действительно курировала его некоторое время, но потом он перестал появляться на сироте, и там что-то очень мало кто пишет. Со мной общаются больше по личной почте, некоторое время (перейдя на другой браузер) я не могла отвечать на форум, но теперь все наладилось.
Да. а теперь по-порядку. Я ведь не сообщила о себе.
Собщеие - "Оксана Николаевна - это Оксана Пион" действительно, это я и есть собственной персоной. Только мне интересно узнать от сообщающего - откуда он это узнал? Но никакой тайны в этом нет.
Я,действительно публикуюсь в газете С.П.Бондарева "Бабушка -рецепты от 100 бед" уже 10 лет, как травник, лично собирающая травы для лечения других и практикую фитотерапию уже более 25 лет.
Из практики имею наработанных личных рецептов, а также пользуюсь и рецептами газеты "Бабушка -рецепты от 100 бед". Эта газета не имеющая аналогов у нас на Украине. Она полностью состоит из сообщений рецептов живых людей, которые вылечили себе болезни теми или инными методами.
Поэтому настоятельно рекомендую всем: жителям Украины и Росии (выписывать эту газету постоянно. В каждом номере, вы обязательно найдете что-то для себя. В последнее время газета есть и в интернете (открылись буквально пару месяцев назад) - ее адрес:esculap.in
Опубликовано уже более 500 статей на все темы. Также на сайте этой газеты вы можете заказать и вам пришлют книги и журналы полных публикаций газет,начиная с 1205 года, также в рубрике "Книга-почтой" на этом сайте вы можете заказать и вам пришлют книги наших лучших целителей: Елены Карпенко, А.Крештопа, А.Василенко, А.Н.Сидоренко.
Там же можете заказать и мою книгу "Оксана Пион Онкология: Профилактическое лечение травами, бегущими за человеком". Эту книгу можете заказать
Это общее собщение, далее отвечу на все вопросы, которые были вами заданы как ко мне, так и друг другу. Ждите сообщений.
С самыми добрыми пожеланиями здоровья, Оксана Николаевна.
----------
[b]pion[/b] (27-05-2010 10:48)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
Ув.Dragon63! Кто вам такое сказал, или где вы вычитали, что сок чистотела (переброженый) чтобы "убить всю патогенную микрофлору и полезную за одно"? Патогенную и полезную микрофлору у нас в кишечнике убивают только химические или синтетические антибиотики!
Отсюда и дисбактериозы. А поголовный дисбактериоз теперь у людей еще от промышленной пищи, нашпигованной консервантами, красителями, ароматизаторами, заменителями сахара на синтеический.
Травы, даже имеющие антибактериальное действие, т.е. в которых преобладают фитонциды, которые называют природными антибиотиками (условно) не совершают такого пагубного дейтвия как химпрепараты.
Травы всегда все нормализуют и влияют на весь организм в целом, не оставляя без внимания ни одну клеточку живого организма.
А теперь о самом чистотеле: сок чистотела переброженый (позже напишу как его готовить) может помочь выводить слизь из кишечника, т.к. только сок переброженый обладает отторгающими свойствами.
Он же попросту говоря отшкребет и грибки из желудка, кишечника, потому что чистотел самое сильное противогрибковое средство как от внутрених грибков так и наружных. Поэтому именно сок чистотела мы назначаем после схем очищения от глистов, чтобы не дать образоваться в кишечнике грибкам, которые хотят тут же занять место глистов. И это очень хорошо работает. Такие же советы есть и у Н.Семеной после ее схем по генеральной чистке от паразитов.
Также переброженый сок чистотела представляет собой наличие ферментов и способствует лучшему перевариванию пищи, поэтому, когда человек теряет аппетит или не может вообще уже принимать пищу, употребление сока чистотела в дозе 1ч.л. на 100 мл воды в течение одно дня снимет тшноту и тут же появится аппетит. Но сок чистотела нельзя пить долго подряд, иначе он сдерет и здоровую слизистую.Максимальный прем 10 дней, затем делают перерыв на такое же количество дней и т.д. если кому надо пить долго. Пьют его и другим ритмом: например 5 дней пить, 5дней перерыв, или 3 дня пить 3 дня перерыв. Т.е. сколько дней употребляете, столько же дней перерыв.
Широкий спектр лечебного действия чистотела, а особенно сока чистотела читайте в соответствующей литературе.
Приготовление переброженого сока чистотела:
растение берут в мае, во время его цветения. Когда растение отцвело и выбросило стручки-плоды брать нельзя. Следующий срок сбора чистотела может быть осенью, когда старая вегетативная часть отпадет и вырастает новая. Эта новая вегетативная часть чистотела зимует под снего, чтобы потом рано весной дать рост и зацвести. Считается, что самым активным для лечения может быть чистотел собранный зимой из под снега. Это объясняется тем, что растение переживает борьбу за выживание и активизирует свои внутренние вещества. (так же, как например сок алоэ, который рекомендуется готовить из срезаного растения и выдержаного 5 дней в холодильнике. В этом время растение еще борется за жизнь, активизируя свои вещества. (Далее будет)
----------
[b]pion[/b] (27-05-2010 11:34)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
Приготовление сока чистотела: вырвать растение с корнем (брать в чистых местах, т.е подальше от дорог и промышленых предприятий) лучше у себя на участке или в лесу , кстати в лесу чистотела очень много растет, там же его можно найти и зимой).
Отрезать корень от вегетативной части, траву не мыть, а корень очистить (руками) и помыть. И траву и корень перекрутить на мясорубке, желательно эмалированной, В масу добавить сырой! холодной воды столько, чтобы масса стала жидкой. Дать настояться минимум 1 час, можно и дольше. Затем отжать сок через несколько слоев марли руками. Сок сливать в темную стекляную бутылку (можно от пива) Сок наливать до горлышка, оставив 2 см воздуха от пробки. Закрыть пробкой и поставить в теплое, но защищеное от света место. Сок будет бродить от 2 недель до 1 месяца. Каждые 2-3 дня открывать пробку на 5 минут, для выхода газов. Когда брожение закончится, при открытии пробки газ уже не будет выходить. Переброженый и отстоявшийся сок чистотела имеет прозрачный янтарно-желтый цвет. На дне бутылки будет темный осадок.
Сок надо расфасовать на меньшие по объему пузырьки, например на аптечные 100мл бутылочки с двумя пробками. Сок переливать осторожно один раз взяв в руки бутылку, пока не выльете все до осадка. бутылку из рук не выпускать, иначе сок взболтается с осадком. Когда слили прозрачную часть, осадок перелейте в другую бутылку, и подпишите НАРУЖНОЕ. Его можной будет использовать для лечения грибковых поражений кожи, а также для микроклизм при онко прямой кишки. Наливать прозрачный сок по самую пробку, не оставляя воздуха в бутылке, иначе он будет портится. Он не любит доступа воздуха. Если сок укупорен в полной бутылке, он может храниться при комнатной температуре. Если вы пользуетесь соком и отливаете из бутылки, то его уже надо хранить в холодильнике, подальше от морозильной камеры. Не забудьте подписать "Сок чистотела переброженый внутрь или наружно".
Примечания по чистотелу: многие, зная противораковые свойства чистотела готовят спиртовую или водочную настойку чистотела.
Такая настойка содержит большое количество ядовитых алкалоидов (в чистотеле 20 алкалоидов и все ядовиты). Употребление настойки чистотела на спирту очень пагубно влияет на печень, более агрессивно, чем известные яды болиголова, аконита или других. Поэтому я в своей личной практике никогда не рекомендую упоребление спиртовых настоек чистотела для любого заболевания. Это наблюдения из моей личной практики на пациентах, которые таким приемом отравили печень настолько, что потом приходится выкарабкываться из этой патологии.
Но многие все же используют этот рецепт и выходят сухими из воды, что бывает редко. Не употребляйте препараты чистотела в сочетании с другими ядами при одновременном приеме, это не даст никакого лечебного эффекта, кроме нагрузки печени по выводу и нейтрализации токсинов.
Сок чистотела переброженый, где алкалоиды находятся в виде кислых солей и действуют на организм как ферменты, напротив не отравляют печень, а способствуют ее лучшей работе по выработке ее же собственных ферментов по перевариванию пищи и очищению крови.
Будьте здоровы! Оксана Николаевна.
----------
[b]dragon63[/b] (28-05-2010 10:35)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
Оксана Николаевна. Хочу Вас поблагодарить за высланную литературу. Много полелезного. До сих пор изучаю. Хочу отсканировать и выложить здесь самые интересные моменты.
Про чистотел такие данные публикуются в медицинской литературе. И везде очень предостерегают от применения. Теперь внесу в свои познания корективы, и как только получе зелье, сразу приступлю к приему.
----------
[b]pion[/b] (28-05-2010 13:31)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
Ув.Dragon63! Извините, а по вашему имени, которое я знаю, можно вас здесь называть? И еще вопрос: почему ваш пост на тему мне уже трижды пришел, и почему здесь не отобразился весь текст, который вы написали и пришел мне в личную почту?
Вы задали вопрос: чистотел уже отцвел, можно ли взять тот. что в тени и на нем еще нет стручков? Можно, но быстрее отправляйтесь за ним, а то и этого не станет. Вообще в лесу он дольше цветет.
Темы из присланой литературы можете цитировать, но если и из моей книги будете писать, то пожалуйста, указывайте автора.
Далее отвечу еще на ваши проблемы, о которых вычитала на этой ветке.
Оксана Николаевна.
----------
[b]pion[/b] (01-06-2010 18:23)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
[quote=dragon63;]Очень боится. Три дня на меня с содроганием смотрела. Пару раз пыталась зайти, новыбегала, ноги сводило. Но в один момент всетаки набралась духа и влетела. Результат вы видете и действительно испытала кайф, как и обещал. Это ее первое купание. Кстати рядом загорали две дамы из школы Семеновой, они так и не решились. У них на животе были какие-то ранки или язвочки, полукругом. Это так к слову.
У меня с этим тоже проблема. Иногда такое чувство, что толстая кишка просто слиплась внутри. Вода входит и выходит, ничего за собой не увлекая. Чувство переполнения остается. Лебедев писал про это. При отмирание гельминтов, на выходе создается пробка. Надо делать микроклизмы. Но с такой плотностью в состав раствора надо вводить ацетон. Какой кишечник это выдержит? Оксана Николаевна советует по 50 грамм растительного масла по утрам. Немного лучще, но тоже не решает всех проблем.Наилучший эфект от кружечки, два раза в день. Но при этом опять убъю всю микрофлору. Перестальтики и так почти нет, не будет совсем. Я так понимаю, надо помочь именно тонкой кишке. А ее ничем не достать. Магнезия мне не помогает, за три двухнедельных курса
хочу сделать прокшаламу.[/quote]
Ув.Dragon63! Вы мало употребляете пищи. Кишечник надо заполнять кашами, клетчаткой (для перистальтики), а это могут быть варенные фрукты или овощи. Например компот из сухофруктов, надо съедать и фрукты. Когда кишечник пустой то будет и булькать, т.е периливаться вода, потому что кишечник то слизь выделяет, а пищи нет. Разве вам не известно выражение: "так голоден, что в животе урчит". Вот потому и урчит.
Если не можете употреблять за один раз больше пищи, то ешьте чаще. А тонкий кишечник не мыть надо, а заполнять. Промывание всего кишечника сверху вниз осуществляется тюбажами или той же "Прокшаланой". Но зачем она вам? Слизь потому и видна, что в кишках пусто. Должен свормироваться пищевой кал, тогда слизь не будет видна. А она существует постоянно, слизистая кишечника во первых обновляется каждые несколько дней и отторгаясь выходит вместе с калом, но никто этого не видит, потому что есть кал. А когда пусто, будет идти слизь. А вы воображаете ее глистами.
Вы ведь в данное время не голодаете. да и нет такого голодания с употреблением малого количества, но пищи. Это просто голодная диета. Она же у вас силы отнимает. О.Н.
----------
[b]Em7[/b] (01-06-2010 20:33)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
[quote=pion;]Когда кишечник пустой то будет и булькать[/quote]
здоровый - лишь изредка - будь он пустой или полный.
[quote=pion;]периливаться вода, потому что кишечник то слизь выделяет, а пищи нет. Разве вам не известно выражение: "так голоден, что в животе урчит". Вот потому и урчит[/quote]
Это кишки пищу ищут в своём просвете, не завалялось ли чего для всасывания))) и гоняют пузыри внутри себя)) но для здорового человека это не проблема.
[quote=pion;]Слизь потому и видна, что в кишках пусто. Должен свормироваться пищевой кал, тогда слизь не будет видна.[/quote]
вряд ли. Причина появления слизи в выделениях, скорее всего, - нарушение деятельности кишечника или заболевание типа слизистого колита, - этот факт - не норма! Ни слизи, ни ошмётков кишков в кале быть не должно, ешь ты хоть по 200 грамм пищи в день.
----------
[b]ArmStrong[/b] (01-06-2010 22:50)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
[quote=pion;]Приготовление сока чистотела: вырвать растение с корнем (брать в чистых местах, т.е подальше от дорог и промышленых предприятий) лучше у себя на участке или в лесу , кстати в лесу чистотела очень много растет, там же его можно найти и зимой).
...........
Будьте здоровы! Оксана Николаевна.[/quote]
Моё наблюдение за живым чистотелом во многих местах: он никогда не растёт в экологически чистых местах, а только в загрязнённых, чаще всего у обочин асфальтированных дорог, в развалинах, наружи изгородей, и т.п.
Вот у себя в палисаднике я наблюдаю такую картину: чистотел прицепляется к подножию здания, в асфальтные щели, поближе к проезжей дороге (где много выхлопных газов), а вот в середину лужайки или газона его не тянет, хотя ветер рассеивает его семена повсюду. Почему так - это предмет для размышления. Сколько вы бы вы ни гуляли в девственном лесу - его там нет, а как вошли в населённый пункт - так он сразу же там.
----------
[b]alagor[/b] (01-06-2010 23:38)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]Моё наблюдение за живым чистотелом во многих местах: он никогда не растёт в экологически чистых местах, а только в загрязнённых, чаще всего у обочин асфальтированных дорог, в развалинах, наружи изгородей, и т.п.[/quote]
а как же тогда на счет чистотела в лесу? :-)
[quote=ArmStrong;]Сколько вы бы вы ни гуляли в девственном лесу - его там нет[/quote]
несколько дней назад ходил в лес (ходил специально подальше от города), набрал чистотела и сделал с него 750мл сока...
----------
[b]dragon63[/b] (02-06-2010 05:12)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
[quote=pion;]Слизь потому и видна, что в кишках пусто. Должен свормироваться пищевой кал, тогда слизь не будет видна.[/quote]
Я понимаю, что слизь присутствует всегда. Но не в таком же количестве. Выходит как при сильном насморке и кал его не поглащает а покрыт сверху. После клизьмы выходит обильно и сгустками. Раньше такого никогда не наблюдал. Иногда присутствует алая кровь. Ем не много, но не до такой степени, чтобы ничего не оставалось.
[quote=ArmStrong;]Вот у себя в палисаднике я наблюдаю такую картину: чистотел прицепляется к подножию здания, в асфальтные щели, поближе к проезжей дороге (где много выхлопных газов), а вот в середину лужайки или газона его не тянет, хотя ветер рассеивает его семена повсюду. Почему так - это предмет для размышления.[/quote]
Смею не согласиться. Чистотел, также как и одуванчик и другие сорные травы, не способен приживаться на задерненной поверхности. Самое оптимальное, вспаханная голая земля. Экология здесь не причем. И очень боится подкоса. Поэтому на лужайках и не растет, а в щелях, вдоль дома, где его никто не трогает, ему вольготно. И в лесу его полно именно там, где не вытаптывают. Тоже набрал два огромных пакета. Уже переработал.
----------
[b]dragon63[/b] (02-06-2010 05:18)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
[quote=pion;]Извините, а по вашему имени, которое я знаю, можно вас здесь называть?[/quote]
Конечно можно. Сергей более привычно. Дракон, только потому, что так требует регистрация. Все сейчас спрятались за никами. Порой даже пол не поймещь сразу. Хотел зарегестрировать стрельца, по знаку зодиака, но их как собак. Выбрал ник по году рождения, а 63- регион проживания.
----------
[b]Em7[/b] (02-06-2010 09:14)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
[quote=alagor;]а как же тогда на счет чистотела в лесу?[/quote]
правды всегда как минимум две:)
Я тоже замечал, что в лесу его найти труднее, чем на газоне)) есть такая тема
----------
[b]ArmStrong[/b] (03-06-2010 01:19)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
[quote=alagor;]а как же тогда на счет чистотела в лесу? :-)
несколько дней назад ходил в лес (ходил специально подальше от города), набрал чистотела и сделал с него 750мл сока...[/quote]
Не заметили ли вы тогда в каких местах в лесу чистотел предпочитает расти?
----------
[b]Фотиния[/b] (03-06-2010 09:14)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]Моё наблюдение за живым чистотелом во многих местах: он никогда не растёт в экологически чистых местах,[/quote]
Неправда.
[quote=ArmStrong;]чистотел прицепляется к подножию здания, в асфальтные щели, поближе к проезжей дороге (где много выхлопных газов), а вот в середину лужайки или газона его не тянет, хотя ветер рассеивает его семена повсюду. Почему так - это предмет для размышления.[/quote]
Просто он растет во влажных местах. А у подножий здания и в расщелинах влага сохраняется дольше.
----------
[b]pion[/b] (09-06-2010 18:16)
Чистотел селится на свободной от цельной травы площадях потому, что он сорняк! А не потому, что ищет грязное место. И на пыль прицепится и асфальт прорубит. Что такое сорняки, читайте на сайте
fitomir.com.ua статью "Травы, бегущие за человеком"
И в лесу тоже растет там, где может ходить человек, который тропки вытаптывает, а в глубоком лесу, где все густо поросло ему места нет прижиться, также и на лугу, где цельная трава.
! Алая кровь, говорит о неладах в прямой кишке. Или язва или геморрой,Провертесь у проктолога, тогда сообщите.Оксана
----------
[b]a_l_a[/b] (09-06-2010 21:42)
[size=14][b]Re: Долгий путь к здоровью...[/b][/size]
[quote=pion;]Когда кишечник пустой то будет и булькать, т.е периливаться вода, потому что кишечник то слизь выделяет, а пищи нет. Разве вам не известно выражение: "так голоден, что в животе урчит". Вот потому и урчит.[/quote]
Оксана Николаевна,можно вопросик,если позволите?
Поясните, пожалуйста, а что за вода переливается во время отсутствия пищи в кишечнике и откуда она берется ?
У меня, например, даже на полном голоде не наблюдается ни урчания, ни бульканья. Зато вот в свое время после длительного (примерно, полгода) и беспрерывного приема полыни,гвоздики и ореха на фоне вегапитания началось то самое переливание ( если не ошибаюсь,то и
, говорит не о метеоризме ).Клизмы пришлось подбирать и включать короткие сроки голода. В течение 2-х месяцев вышло огромное количество слизи,не стало переливаний, и дело постепенно пошло на поправку.
Может аналогичная проблема кишечника и у
, ?
----------
dragon63: Долгий путь к здоровью_17
Модератор: Редактор
Вернуться в «Дневники борющихся с онкологией»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы