[b]Aloys[/b] (01-11-2010 03:59)
[size=14][b]Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Привет всем! Мне 33 года, есть семья. В детстве был болезненным ребенком (частые бронхиты, ангины, гайморит). Темой ЗОЖ стал интересоваться в связи с сидячей работой, стрессами. Начал чувствовать себя стариком, постоянно хотел спать.
Хочу стать активным, жизнерадостным и здоровым!
Пытаюсь заниматься спортом (пока баскетбол раз в неделю), пробую сыроеденье, голодание и уже ощутил на себе положительный эффект
----------
[b]Aloys[/b] (01-11-2010 04:03)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
При росте 176см, мой вес составляет 88 кг. Хочу сбросить 10кг жира, который собрался на животе и заднице. Я уже отказался от хлеба, добавил в рацион сырые овощи и фрукты. Отказываюсь от мяса, не употребляю алкоголь и не курю.
Раз в неделю по часу играю в баскетбол.
----------
[b]Aloys[/b] (02-11-2010 11:41)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Пока я собираю информацию о правильном питании. Надо бы почитать что-то фундаментальное. Моя цель - это похудеть до нормального веса (до 76-78кг), стать активным и здоровым (забыть о гайморите и простудах). Последний раз болел в июле 2010 года.
Пока что интуитивно раделил продукты на те которые МОЖНО и НЕЛЬЗЯ
МОЖНО:
Фрукты - Яблоки, бананы, киви и т.п.
Овощи - помидоры, огурцы, редька, капуста, морковь
Сухофрукты - курага, инжир, изюм, финики
Орехи - грецкий, фундук, миндаль
Крупы - гречка, геркулес, пшено
НЕЛЬЗЯ:
Колбаса, сосиски
Консервы
Майонез, чипсы.
Сейчас стараюсь есть поменьше мяса. Как быть с молоком, творогом и сметаной? А можно ли пить соки из пакета (типа J7)?
Короче, надо бы почитать авторитетов. Если дадите ссылки буду благодарен.
----------
[b]Mar_Cheza[/b] (04-11-2010 18:01)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Вы уже начали вести праивльный образ??? Вы хотите стать сыроедом?
----------
[b]Леопольдовна[/b] (04-11-2010 18:03)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
[quote=Aloys;]А можно ли пить соки из пакета (типа J7)?[/quote]
Про это Севен лучше всех знает
----------
[b]Aloys[/b] (08-11-2010 04:42)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Отчет о проведенных ЗОЖ мероприятиях :)
1. Поголодал 2 суток. Перед голоданием неделю старался есть простую лёгкую пищу (но котлеты поел один раз :) ).
Голдание 2 дня далось не сложно. В первый день немножко голова тяжелая была к вечеру и ночной
сон был тревожный.
2. Следующие два дня после голодания умеренно питался фруктами и овощами.
Яблоки, морковь, финики, гранат. Пару рас ел гречневую кашу отварную.
3. Один раз сыграл в басктебол (20 минут непрерывной беготни, потом 20 минут отдых),
сходил в бассейн и посетил сауну. Спорт пока тяжело идет: на баскетболе могу бегать только 20 минут,
потом пульс высокий становится и тяжело бегать. В бассейне во время плаванья свело ногу.
Нужно тренироваться. Может быть бегать по средам еще.
Пока из спорта у меня на следующие два месяца: пятница баскетбол, воскресенье - бассейн.
Результаты: Самочувствие отличное, бодрое. Ночью сплю 6-7 часов и высыпаюсь.
Вес упал с 87кг до 84.5кг (я думаю в идеале вес должен быть 76-78кг, ведь рост 176см)
Вопросы: пока не придумал как дальше питаться. сосредоточился на кашах: гречка, манка, овсянка, рисовая
Читаю книгу Столешникова.
----------
[b]Aloys[/b] (09-11-2010 10:26)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Вот заинтересовался темой сжигания жира и очищения организма -
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=355242&postcount=2]Мандариновый месяц Anyk99[/url]
----------
[b]Aloys[/b] (15-11-2010 05:40)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
84.5 кг
Играл в баскетбол, ходил в бассейн и сауну.
Не ем мясо, однако ем рыбу, рис, каши, лук, фрукты.
Красного вина выпивал пару раз за две недели.
Надо посильнее завернуть гайки что ли...
----------
[b]Aloys[/b] (15-11-2010 10:24)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Читаю
[url=http://syromono.info/ru/page/yspoved-syroeda]историю Изюма[/url]
думаю про сыроеденье
----------
[b]Aloys[/b] (18-11-2010 08:44)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Расслабился, вес 85.5кг Обычноедил неделю, правда проращивал чуток горох, пшеницу. Мясо по прежнему не ем, правда ем рыбу и филе куриное ел один раз.
Буду пытаться сыроедить
----------
[b]Aloys[/b] (29-11-2010 04:46)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
84.5кг
Положительные моменты: кушаю много сырых овощей, фруктов, не ем колбас, мясо, хлеб. Пробую контрастный душ и обливания холодной водой.
Из отрицательного: сыроедом быть не получается - кто-нибудь обязательно супом накормит или вареной едой.
----------
[b][/b] (29-11-2010 04:56)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Привет.Классная ава!:D
----------
[b]Aloys[/b] (28-02-2011 05:18)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Неприятный случай. Произошел алкогольный срыв :-(
Сильно напился водки :-( Сейчас проголодал двое суток.
Снова одержим ЗОЖ. Закодироваться что ли. Раз в год такая ситуация происходит
Еще в лёгкой форме переболел вирусной инфекцией. температуры не было, 4 дня слабость и кашель сухой.
----------
[b][/b] (01-03-2011 11:42)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
[quote=Aloys;]Закодироваться что ли.[/quote]
Раз в год одна бутылка.Не так все плохо.Теперь впереди еще целый год без водки.))
----------
[b]Рапунцель[/b] (01-03-2011 16:14)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
[quote=Habiba;]Раз в год одна бутылка.Не так все плохо.Теперь впереди еще целый год без водки.))[/quote]
Не пугай его так.:lol:
----------
[b]Aloys[/b] (03-03-2011 05:14)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Попробовал на ужин пророщенный горох, закусывал морковкой. Живот пучит после гороха, но в целом нормально. На завтрак и в обед питаюсь постно. Каши, салаты
----------
[b]Aloys[/b] (09-03-2011 03:49)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Вес снизился: 81кг
Продолжаю питаться постно. Купил 6кг морковки, редьку, яблок и апельсинов. Гречка, овсяные хлопья, тушеные и сырые овощи.
Состояние хорошее. Продлил бассейн еще на два месяца.
Так или иначе в жизнь подбрасывает стрессы (работа, семейная жизнь и т.п.), а вот как бороться с их последствиями? Ну вот понервничал, колотит тебя, руки дрожат, а как снять напряжение? Это тема отдельная. По идее, ЗОЖ должен укрепить нервную систему так, что стрессы не страшны будут.
----------
[b]Aloys[/b] (11-03-2011 10:09)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Вес 81кг
Первая неделя поста подходит к концу. Пробовал суп из фасоли и печеный картофель. Съел много сырой морковки, яблок, апельсинов и редьки. Немного мёда и кураги. Полёт нормальный. Чувствую голод постоянно, наверное это нормально. Может организм уже начал расщиплять внутренний жир и всякие холестериновые бляшки?
----------
[b]Aloys[/b] (15-03-2011 07:08)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Вес: 80кг
Продолжаю питаться постно и без хлеба. Началась простуда какая-то. Может вирус подцепил. Сопли текут, горло болит, температуры нет. Вроде не простывал, не мёрз, холодное пил. Непонятно.
----------
[b]bagIra[/b] (15-03-2011 07:16)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
, Это похоже на очистительный кризис.
и этому можно порадоваться...значит процесс идет в нужном направлении)))
Для его ускорения и облегчения состояния можно несколько дней поголодать..
----------
[b]bagIra[/b] (21-03-2011 06:58)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
, как дела?
Цели и задачи не изменились?
----------
[b]Aloys[/b] (21-03-2011 07:09)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
[quote=bagIra;]Aloys
, как дела?
Цели и задачи не изменились?[/quote]
привет! цели и задачи не изменились, однако не всё так радужно. жизнь внесла свои коррективы. Короче, говоря неделю уже мучаюсь с насморком, кашель вроде прошел. Боюсь как бы не начался гайморит опять. В прошлый раз год назад сделали прокол. Временно прекратил постную диету. Думаю мой непривычный организм отреагировал снижением иммунитета на измененеие рациона. Сейчас насморк вылечу и попробую еще разок. Пока эксперимент приостановил. Кушаю обычную еду: куриные грудки, рыбу, молочку. Вот долечу насморк, там еще разок попробую.
----------
[b][/b] (21-03-2011 07:12)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
[quote=Aloys;]куриные грудки, рыбу, молочку[/quote]
От них же может быть и насморк начался???
----------
[b]bagIra[/b] (25-03-2011 23:36)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
, простуда прошла?
По личному опыту знаю, что:
Чем больше лекарств, тем слабее организм становится
При блюдоманском питании (мучное, крахмалистое, смешанное вареное) в организме накапливается слизь и продукты распада.
простуды тогда легко цепляются, иммунитет снижается.
Про стрессы ты все правильно пишешь, они тоже иммунитет снижают… надо укреплять нервную систему!
Мне видится такой выход:
1. неделя очистительных клизм + голодание (3-7дней)
Это тебе уже даст заметный результат.
2. правильный выход из голодания (соки, овощи/ фрукты)
3. переход на правильное питание, какое ты планировал
4. бассейн, физнагрузка
5. дыхательные практики хорошо укрепляют нервную систему.
6. простуды "душим"на корню недельным голоданием с обильным питьём.
Это же укрепит иммунитет.
И тогда у тебя будет всегда
[quote=Aloys;]Самочувствие отличное, бодрое.[/quote]
:doctor:
----------
[b]Aloys[/b] (28-03-2011 03:41)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
, спасибо за советы. Короче, я сейчас пришёл в норму.
Попробую недельное голодание.
----------
[b]Елена27[/b] (28-03-2011 04:28)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Удивительно, но как только я начала три года назад сыроедить, простуды покинули меня. Вообще не болею. А Вам - удачи!!!
----------
[b]Танюсик[/b] (29-03-2011 10:18)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Тоже потихоньку присоединяюсь к сыроедам.. :hi:
Удачи всем и мне тоже!
----------
[b]Aloys[/b] (29-04-2013 09:12)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Надо бы написать для статистики. Так вот, цель достигнута.
Мой вес 77кг.
Но что любопытно, похудел я не благодаря голоданию или сыроедению, а занимаясь спортом!
Я просто начал бегать на беговой дорожке и заниматься с гантелями и сократил калорийность питания. Кстати, много полезной информации я почерпнул у Дениса Борисова!
----------
[b]LadyTA[/b] (15-07-2013 04:42)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
, с днем рождения!
Удачи!
----------
Aloys: Похудеть поздороветь быть в форме
Модератор: Редактор
Вернуться в «Дневники стремящихся к здоровому образу жизни»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы