Aloys: Похудеть поздороветь быть в форме

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Aloys: Похудеть поздороветь быть в форме

Сообщение admin »

[b]Aloys[/b] (01-11-2010 03:59)
[size=14][b]Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Привет всем! Мне 33 года, есть семья. В детстве был болезненным ребенком (частые бронхиты, ангины, гайморит). Темой ЗОЖ стал интересоваться в связи с сидячей работой, стрессами. Начал чувствовать себя стариком, постоянно хотел спать.


Хочу стать активным, жизнерадостным и здоровым!

Пытаюсь заниматься спортом (пока баскетбол раз в неделю), пробую сыроеденье, голодание и уже ощутил на себе положительный эффект

----------


[b]Aloys[/b] (01-11-2010 04:03)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
При росте 176см, мой вес составляет 88 кг. Хочу сбросить 10кг жира, который собрался на животе и заднице. Я уже отказался от хлеба, добавил в рацион сырые овощи и фрукты. Отказываюсь от мяса, не употребляю алкоголь и не курю.

Раз в неделю по часу играю в баскетбол.

----------


[b]Aloys[/b] (02-11-2010 11:41)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Пока я собираю информацию о правильном питании. Надо бы почитать что-то фундаментальное. Моя цель - это похудеть до нормального веса (до 76-78кг), стать активным и здоровым (забыть о гайморите и простудах). Последний раз болел в июле 2010 года.

Пока что интуитивно раделил продукты на те которые МОЖНО и НЕЛЬЗЯ

МОЖНО:

Фрукты - Яблоки, бананы, киви и т.п.

Овощи - помидоры, огурцы, редька, капуста, морковь

Сухофрукты - курага, инжир, изюм, финики

Орехи - грецкий, фундук, миндаль

Крупы - гречка, геркулес, пшено

НЕЛЬЗЯ:

Колбаса, сосиски

Консервы

Майонез, чипсы.


Сейчас стараюсь есть поменьше мяса. Как быть с молоком, творогом и сметаной? А можно ли пить соки из пакета (типа J7)?


Короче, надо бы почитать авторитетов. Если дадите ссылки буду благодарен.

----------


[b]Mar_Cheza[/b] (04-11-2010 18:01)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Вы уже начали вести праивльный образ??? Вы хотите стать сыроедом?

----------


[b]Леопольдовна[/b] (04-11-2010 18:03)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
[quote=Aloys;]А можно ли пить соки из пакета (типа J7)?[/quote]
Про это Севен лучше всех знает

----------


[b]Aloys[/b] (08-11-2010 04:42)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Отчет о проведенных ЗОЖ мероприятиях :)

1. Поголодал 2 суток. Перед голоданием неделю старался есть простую лёгкую пищу (но котлеты поел один раз :) ).

Голдание 2 дня далось не сложно. В первый день немножко голова тяжелая была к вечеру и ночной

сон был тревожный.


2. Следующие два дня после голодания умеренно питался фруктами и овощами.

Яблоки, морковь, финики, гранат. Пару рас ел гречневую кашу отварную.


3. Один раз сыграл в басктебол (20 минут непрерывной беготни, потом 20 минут отдых),

сходил в бассейн и посетил сауну. Спорт пока тяжело идет: на баскетболе могу бегать только 20 минут,

потом пульс высокий становится и тяжело бегать. В бассейне во время плаванья свело ногу.

Нужно тренироваться. Может быть бегать по средам еще.

Пока из спорта у меня на следующие два месяца: пятница баскетбол, воскресенье - бассейн.


Результаты: Самочувствие отличное, бодрое. Ночью сплю 6-7 часов и высыпаюсь.

Вес упал с 87кг до 84.5кг (я думаю в идеале вес должен быть 76-78кг, ведь рост 176см)


Вопросы: пока не придумал как дальше питаться. сосредоточился на кашах: гречка, манка, овсянка, рисовая

Читаю книгу Столешникова.

----------


[b]Aloys[/b] (09-11-2010 10:26)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Вот заинтересовался темой сжигания жира и очищения организма -

[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=355242&postcount=2]Мандариновый месяц Anyk99[/url]

----------


[b]Aloys[/b] (15-11-2010 05:40)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
84.5 кг

Играл в баскетбол, ходил в бассейн и сауну.

Не ем мясо, однако ем рыбу, рис, каши, лук, фрукты.

Красного вина выпивал пару раз за две недели.

Надо посильнее завернуть гайки что ли...

----------


[b]Aloys[/b] (15-11-2010 10:24)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Читаю

[url=http://syromono.info/ru/page/yspoved-syroeda]историю Изюма[/url]

думаю про сыроеденье

----------


[b]Aloys[/b] (18-11-2010 08:44)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Расслабился, вес 85.5кг Обычноедил неделю, правда проращивал чуток горох, пшеницу. Мясо по прежнему не ем, правда ем рыбу и филе куриное ел один раз.

Буду пытаться сыроедить

----------


[b]Aloys[/b] (29-11-2010 04:46)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
84.5кг

Положительные моменты: кушаю много сырых овощей, фруктов, не ем колбас, мясо, хлеб. Пробую контрастный душ и обливания холодной водой.

Из отрицательного: сыроедом быть не получается - кто-нибудь обязательно супом накормит или вареной едой.

----------


[b][/b] (29-11-2010 04:56)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Привет.Классная ава!:D

----------


[b]Aloys[/b] (28-02-2011 05:18)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Неприятный случай. Произошел алкогольный срыв :-(

Сильно напился водки :-( Сейчас проголодал двое суток.

Снова одержим ЗОЖ. Закодироваться что ли. Раз в год такая ситуация происходит


Еще в лёгкой форме переболел вирусной инфекцией. температуры не было, 4 дня слабость и кашель сухой.

----------


[b][/b] (01-03-2011 11:42)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
[quote=Aloys;]Закодироваться что ли.[/quote]
Раз в год одна бутылка.Не так все плохо.Теперь впереди еще целый год без водки.))

----------


[b]Рапунцель[/b] (01-03-2011 16:14)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
[quote=Habiba;]Раз в год одна бутылка.Не так все плохо.Теперь впереди еще целый год без водки.))[/quote]
Не пугай его так.:lol:

----------


[b]Aloys[/b] (03-03-2011 05:14)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Попробовал на ужин пророщенный горох, закусывал морковкой. Живот пучит после гороха, но в целом нормально. На завтрак и в обед питаюсь постно. Каши, салаты

----------


[b]Aloys[/b] (09-03-2011 03:49)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Вес снизился: 81кг

Продолжаю питаться постно. Купил 6кг морковки, редьку, яблок и апельсинов. Гречка, овсяные хлопья, тушеные и сырые овощи.

Состояние хорошее. Продлил бассейн еще на два месяца.

Так или иначе в жизнь подбрасывает стрессы (работа, семейная жизнь и т.п.), а вот как бороться с их последствиями? Ну вот понервничал, колотит тебя, руки дрожат, а как снять напряжение? Это тема отдельная. По идее, ЗОЖ должен укрепить нервную систему так, что стрессы не страшны будут.

----------


[b]Aloys[/b] (11-03-2011 10:09)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Вес 81кг

Первая неделя поста подходит к концу. Пробовал суп из фасоли и печеный картофель. Съел много сырой морковки, яблок, апельсинов и редьки. Немного мёда и кураги. Полёт нормальный. Чувствую голод постоянно, наверное это нормально. Может организм уже начал расщиплять внутренний жир и всякие холестериновые бляшки?

----------


[b]Aloys[/b] (15-03-2011 07:08)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Вес: 80кг

Продолжаю питаться постно и без хлеба. Началась простуда какая-то. Может вирус подцепил. Сопли текут, горло болит, температуры нет. Вроде не простывал, не мёрз, холодное пил. Непонятно.

----------


[b]bagIra[/b] (15-03-2011 07:16)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
, Это похоже на очистительный кризис.

и этому можно порадоваться...значит процесс идет в нужном направлении)))

Для его ускорения и облегчения состояния можно несколько дней поголодать..

----------


[b]bagIra[/b] (21-03-2011 06:58)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
, как дела?

Цели и задачи не изменились?

----------


[b]Aloys[/b] (21-03-2011 07:09)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
[quote=bagIra;]Aloys
, как дела?
Цели и задачи не изменились?[/quote]
привет! цели и задачи не изменились, однако не всё так радужно. жизнь внесла свои коррективы. Короче, говоря неделю уже мучаюсь с насморком, кашель вроде прошел. Боюсь как бы не начался гайморит опять. В прошлый раз год назад сделали прокол. Временно прекратил постную диету. Думаю мой непривычный организм отреагировал снижением иммунитета на измененеие рациона. Сейчас насморк вылечу и попробую еще разок. Пока эксперимент приостановил. Кушаю обычную еду: куриные грудки, рыбу, молочку. Вот долечу насморк, там еще разок попробую.

----------


[b][/b] (21-03-2011 07:12)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
[quote=Aloys;]куриные грудки, рыбу, молочку[/quote]
От них же может быть и насморк начался???

----------


[b]bagIra[/b] (25-03-2011 23:36)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
, простуда прошла?


По личному опыту знаю, что:

Чем больше лекарств, тем слабее организм становится

При блюдоманском питании (мучное, крахмалистое, смешанное вареное) в организме накапливается слизь и продукты распада.

простуды тогда легко цепляются, иммунитет снижается.


Про стрессы ты все правильно пишешь, они тоже иммунитет снижают… надо укреплять нервную систему!


Мне видится такой выход:

1. неделя очистительных клизм + голодание (3-7дней)

Это тебе уже даст заметный результат.

2. правильный выход из голодания (соки, овощи/ фрукты)

3. переход на правильное питание, какое ты планировал

4. бассейн, физнагрузка

5. дыхательные практики хорошо укрепляют нервную систему.

6. простуды "душим"на корню недельным голоданием с обильным питьём.

Это же укрепит иммунитет.


И тогда у тебя будет всегда


[quote=Aloys;]Самочувствие отличное, бодрое.[/quote]
:doctor:

----------


[b]Aloys[/b] (28-03-2011 03:41)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
, спасибо за советы. Короче, я сейчас пришёл в норму.

Попробую недельное голодание.

----------


[b]Елена27[/b] (28-03-2011 04:28)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Удивительно, но как только я начала три года назад сыроедить, простуды покинули меня. Вообще не болею. А Вам - удачи!!!

----------


[b]Танюсик[/b] (29-03-2011 10:18)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Тоже потихоньку присоединяюсь к сыроедам.. :hi:

Удачи всем и мне тоже!

----------


[b]Aloys[/b] (29-04-2013 09:12)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
Надо бы написать для статистики. Так вот, цель достигнута.

Мой вес 77кг.


Но что любопытно, похудел я не благодаря голоданию или сыроедению, а занимаясь спортом!

Я просто начал бегать на беговой дорожке и заниматься с гантелями и сократил калорийность питания. Кстати, много полезной информации я почерпнул у Дениса Борисова!

----------


[b]LadyTA[/b] (15-07-2013 04:42)
[size=14][b]Re: Похудеть, поздороветь, быть в форме[/b][/size]
, с днем рождения!


Удачи!

----------
Ответить

Вернуться в «Дневники стремящихся к здоровому образу жизни»