[b]Nikolas[/b] (08-07-2010 14:09)
[size=14][b]Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
Здравствуйте. Такой вопрос. Я в свои 18 лет и при росте 169 см, весил 108 килограмм, решил попробовать голодание, голодать начал в марте этого года, и голодать не прекращал до настоящего времени, но не совсем конечно голодать были перерывы в виде овощей пару дней, а так постоянное голодание, я потерял за эти месяцы 30 килограмм, и вырос в рост до 183 см, при этом самочувствие в принципе нормальное, не считая небольшие головокружения. Боль от голода я перестал полностью чувствовать во 2 месяц голодания. Перестали болеть суставы и мышцы на ногах по ночам. Не опасно ли это всё? Сейчас во мне 75 килограмм и рост 183 см, чувствую себя отлично. Заранее спасибо за ответ.
----------
[b]_as_[/b] (08-07-2010 14:13)
[size=14][b]Re: Опасно ли?[/b][/size]
с моей точки зрения, такие быстрые изменения оказывают сильное влияние и метаболизм в форме какой-нибудь болезни может где-нибудь "сломаться". Будем надеяться на высокие адаптивные возможности вашего молодого организма. Но вообще-то спускайте все на тормозах, не искушайте судьбу.
----------
[b]Happie[/b] (08-07-2010 14:16)
[size=14][b]Re: Опасно ли?[/b][/size]
ниффигассибееее.... Нет, молодец, конечно. А то, что хорошо себя чувствуете и способны терпеть голод - воля немеряная... Браво.
Откройте секрет - что у Вас за мотивация?!
----------
[b]Nikolas[/b] (08-07-2010 14:33)
[size=14][b]Re: Опасно ли?[/b][/size]
Все, родственники, друзья, родные, все удивлены, говорят что "голод" мне не грозит. Мотивация? Наверное просто надоело быть "жирным". Ещё один факт, наткнулся на такую статью, что при чувстве голода особенно по ночам усиливаются гормоны роста, могли ли это повлиять на столь быстрый подъём в росте!?.
----------
[b]Happie[/b] (08-07-2010 14:38)
[size=14][b]Re: Опасно ли?[/b][/size]
, а отчего Вы были "жирным"?
----------
[b]Nikolas[/b] (08-07-2010 14:50)
[size=14][b]Re: Опасно ли?[/b][/size]
Я был "жирным" из-за сидячего образа жизни, переедания, хорошей (жирной) готовки матери, компьютерных игр.
----------
[b]Helena[/b] (08-07-2010 14:52)
[size=14][b]Re: Опасно ли?[/b][/size]
[quote=Nikolas;]голодать начал в марте этого года, и голодать не прекращал до настоящего времени, но не совсем конечно голодать были перерывы в виде овощей пару дней[/quote]
Вау, очень впечатляет. Сможете сказать сколько дней за 4 месяца Вы ели?
И подрос на 14 см..круто!
А кушать собираетесь начинать?
Что-то у меня одни вопросы:shuffle: Но это Вы меня до глубины души проняли:D
Есть только одно но, Nikolas, Голодание не может быть постоянным - какой-то вид питания Вам все-таки придется выбрать и начинать кушать. Голодание - лечит, а лечиться постоянно - незачем. Теперь Вам голодать можно один-два раз в год с целью очищения и "текущего ремонта"
Собственно, и цели вы своей достигли:-)))
----------
[b]Nikolas[/b] (08-07-2010 15:16)
[size=14][b]Re: Опасно ли?[/b][/size]
[quote=Helena;]Вау, очень впечатляет. Сможете сказать сколько дней за 4 месяца Вы ели?
А кушать собираетесь начинать?[/quote]
Я начинал голодать без консультаций врача, всё началось с поисковым запросом в интернете "Можно ли умереть от голода.". Конечно вы скажите что это очень глупо, да я с вами буду полностью согласен, в той статье я прочитал "Помните – ваших внутренних резервов, ваших запасов, даже если ваш вес совсем мал, вполне хватит на двадцать дней. А уж если у вас скопились излишки жира, для того что бы умереть вам потребуется как минимум дней 40 – 50, а скорее и все 70." я использовал информацию только для "быстрого" похудения, я полностью не думал о здоровье, и об опасности голодания, уже после 1 месяца я уже прочитал более точную информацию как выходить из голодания, входить и другое, я не использовал какую либо схему голодания, я составил свою. Первый 1 месяц голодания я ещё работал, чувствовал себя нормально, я делал перерывы в голодании в виде 2-4 дней потребления тока овощей в небольшом количестве. На каждый месяц выпадало по 2-4 дня овощей, после овощей начинал с "сухого" голодания первые 3 дня потом воду пил.
Питаться каждый день я собираюсь с конца этого месяца или как устроюсь на работу, и только овощи.
----------
[b]ArmStrong[/b] (08-07-2010 15:39)
[size=14][b]Re: Опасно ли?[/b][/size]
[quote=Nikolas;]Здравствуйте. Такой вопрос. Я в свои 18 лет и при росте 169 см, весил 108 килограмм, решил попробовать голодание, голодать начал в марте этого года, и голодать не прекращал до настоящего времени, но не совсем конечно голодать были перерывы в виде овощей пару дней, а так постоянное голодание, я потерял за эти месяцы 30 килограмм, и вырос в рост до 183 см, при этом самочувствие в принципе нормальное, не считая небольшие головокружения. Боль от голода я перестал полностью чувствовать во 2 месяц голодания. Перестали болеть суставы и мышцы на ногах по ночам. Не опасно ли это всё? Сейчас во мне 75 килограмм и рост 183 см, чувствую себя отлично. Заранее спасибо за ответ.[/quote]
У меня сомнения относительно темпов вашего роста. За 4 месяца вы выросли на 14 см, и возможно следующие 4 месяца прибавят ещё 10-14 см, то есть вам грозит рост в 2 м, а выше этого - это уже аномалия. После 18 лет рост должен почти прекратиться, и я сомневаюсь что рост может быть критерием здоровья.
----------
[b]Helena[/b] (08-07-2010 15:47)
[size=14][b]Re: Опасно ли?[/b][/size]
, сколько дней прошло с момента последнего приема пищи (имею в виду Ваши "пару дней овощей")?
----------
[b]Nikolas[/b] (08-07-2010 19:31)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
Последний раз я употреблял овощи дней 9 назад.
----------
[b]Helena[/b] (09-07-2010 01:37)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
[quote=Nikolas;]Последний раз я употреблял овощи дней 9 назад.[/quote]
Тогда мое мнение на Ваш основной вопрос: не опасно ли?:shuffle:
Бесконечно так непитаться-питаться, как делаете это последние 4 месяца Вы не должны, да и не станете. Иначе истощите организм.
А Вы же хотите быть здоровым.
Пусть это будет ваше
, как я понимаю, оно будет где-то 30-дневное. Оставьте 36-часовые раз-два в неделю, может 3-дневные в месяц, пока этого будет достаточно. Ваш организм /скорее всего/ еще формируется, дайте ему спокойно привыкнуть к новому весу, новому росту и
над этим Вам придется поработать, тут многие прекрасно знают /потому что испытали на себе /, что
, а подобрать правильный режим питания для себя и
, над этим Вам и придется трудиться ближайшее время.
Удачи:-)
----------
[b]Polar Cat[/b] (09-07-2010 09:00)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
, то, что в вашем возрасте вы так выросли это не только не опасно, но и вполне нормально. Гормональный скачок. Возможно голод его несколько ускорил, но голод сам по себе не дает такого воздействия, чтобы вы выросли больше, чем в вас заложено. Голод мог подействовать как "пусковой механизм", не более.
Однако что действительно важно для вас сейчас это перейти на сбалансированное питание и придерживаться его длительное время. Это зачастую бывает намного труднее, чем долго голодать, ибо требует взрослости в отношении себя самого, выдержки и внутреннего стержня. Чего вам искренне и желаю! :prv03:
----------
[b]snowbarsik[/b] (09-07-2010 16:46)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
честно говоря я в шоке
никогда не слышал про такие скорости роста
да и про такие режимы голодания
как относятся родственники и окружение ?
----------
[b]Nikolas[/b] (09-07-2010 16:53)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
Родные? :D Мама хотела скорую вызывать в 1 месяц... Если будет возможность, выложу фото "
" "
" "
". Спасибо всем за ответы.
----------
[b]snowbarsik[/b] (09-07-2010 16:54)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
потом просто смирилась или всю дорогу попрошайничала - скушай то то / сё то ?
----------
[b]Nikolas[/b] (09-07-2010 16:58)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
Да, "попрошайничала" постоянно.
----------
[b]drdautov[/b] (13-07-2010 13:45)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
Здравствуйте! У нас есть опыт и подобные потери в весе, но чтобы выросли так -
первый раз. Думаю, что у вас все будет нормально, если впредь будете знать
что делать. Голодать вы научились и исправлять грехи, а как и что дальше
делать - это главное, этому кропотливо нужно учиться. Вы не могли бы
присылать фотографии до голодания и после. Прошу описать технологию
голодания все эти месяцы: максмально сколько дней вы голодали и в перерыве
между голоданиями что ели и по сколько дней?
Успеха вам. С ув. Ю. Даутов
----------
[b]Music_lover[/b] (17-07-2010 19:18)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
Дружище, ты красавчик вообще.
Уважаю)
Ещё бы занимался физ нагрузками, брусья, турник..и тп)
----------
[b]snowbarsik[/b] (17-07-2010 19:35)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
Николас, как у тебя дела ? отпишись интересен твой феномен
----------
[b]Данила[/b] (18-07-2010 07:16)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
[quote=Nikolas;]Здравствуйте. Такой вопрос. Я в свои 18 лет и при росте 169 см, весил 108 килограмм, решил попробовать голодание, голодать начал в марте этого года, и голодать не прекращал до настоящего времени, но не совсем конечно голодать были перерывы в виде овощей пару дней, а так постоянное голодание, я потерял за эти месяцы 30 килограмм, и вырос в рост до 183 см, при этом самочувствие в принципе нормальное, не считая небольшие головокружения. Боль от голода я перестал полностью чувствовать во 2 месяц голодания. Перестали болеть суставы и мышцы на ногах по ночам. Не опасно ли это всё? Сейчас во мне 75 килограмм и рост 183 см, чувствую себя отлично. Заранее спасибо за ответ.[/quote]
Все что вы накопили пошло в рост. Еще раз подтверждает что кишечник начал всасывать лучше.Опишите как вы голодали.
Сейчас самое главное недоедать и определиться с питанием - у вас будет все отлично.А соли из суставов ушли с чем вас и поздравляю.:super:
----------
[b]snowbarsik[/b] (22-10-2010 07:41)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
, как успехи ?
что с весом, ростом, самочувствием ?
----------
[b]Nikolas[/b] (05-02-2012 18:41)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
Привет всем, возвращаюсь к вам за советами, рост остановился на 185, вес варьируется от 78 до 80, голодаю сейчас очень редко, 1 день раз в 2 недели, бывает и реже, вес медленно но возвращается, последнее время очень сложно побороть себя и поголодать подольше, собираюсь через 1 неделю начать голодать чтобы снизить свой вес до 70 и начать питаться фруктами да овощами, чувствую тяжесть из-за лишнего веса. Недавно пытался начать есть только яблоки, ел неделю вес упал до 72, но я сорвался и начал есть всё что видел в холодильнике. Прошлое даёт все-таки о себе знать. Когда я перестал голодать, во мне было 72 кг, у меня начали появляться прыщи, как только перешел на жирную еду прыщи начали появляться ещё сильнее, вот год я борюсь с ними. Могло ли голодание так повлиять на организм?!
[quote=drdautov;]Прошу описать технологию
голодания все эти месяцы: максмально сколько дней вы голодали и в перерыве
между голоданиями что ели и по сколько дней?[/quote]
Голодание проходило так, начало 3 дня сухое, 7-14 дней с водой, потом 3 дня сок, 1-2 дня овощи(морковь), 1 день сок, потом снова по кругу, вес уходил очень быстро, пил очень много воды, горячей. Во время голодания делал физические упражнения, а именно прыжки на месте.
----------
[b]save1evand[/b] (27-02-2012 17:15)
[size=14][b]Re: Потерял 30 кг, вырос на 14 см. Не опасно?[/b][/size]
, а где обещанные фотки???
----------
Nikolas: Потерял 30 кг вырос на 14 см Не опасно
Модератор: Редактор
Вернуться в «Дневники стремящихся к здоровому образу жизни»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы