[b]Айша[/b] (31-08-2010 09:56)
[size=14][b]Я сыроежка![/b][/size]
Всем доброго времени суток!
Здесь хочу поделиться с вами, как я сыроежу. Какие возникают трудности, вопросы, и получить от вас может совет, комментарий, ну и поддержку))
На сыроедении я всего ничего, с 20 августа. Первые несколько дней было тяжело отказаться от конфет. Я ну ооочень люблю сладости. Прочитала, что если хочется шоколада, нужно есть финики. Какого то элемента не хватает в организме. Ну благо фиников полный холодильник. Вот включила их в рацион. А так желание шоколада забиваю виноградом. Приторно сладким. Помогает.
А еще мое сыроедство попало на пост, Уразу, который я держу. То есть завтрак у меня рано утром в четыре часа, а ужин вечером в 20.00. День проходит без обеда. Пока рацион мой состоит преимущественно из арбузов, яблок и винограда. Один- два стакана воды.
Надо отметить, что за эти 10 дней я сбросила 2 кг. Чувствую себя отлично, хоть и целый день на жаре пост держу.
Ну вот так пока. Что еще интересного вспомню, допишу.
----------
[b]Happie[/b] (31-08-2010 10:31)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
, поясните, пожалуйста, какими источниками информации Вы пользовались, когда пришли к выводу, что питание исключительно сладкими фруктами, виноградом в частности, с большими перерывами в еде и при строгом ограничении воды в жару - укрепляет здоровье? И для чего именно нужен этот образ жизни?
----------
[b]Айша[/b] (31-08-2010 10:52)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
Happie, я держу пост из религиозных соображений. Вопрос вообще не стоит, держать или нет. Вопрос в том, как ее отпускать. То есть какие продукты употреблять вечером. Или же это будут фрукты-овощи, или тарелка борща со сметаной и кусок мяса. А сладкие фрукты потому что не могу я без сладкого. На одних овощах долго не продержусь. Арбузы люблю, уплетаю за милую душу. Пока есть, ем их. Сезон скоро закончится, буду искать что то другое. Против огурцов помидоров и прочего ничего против не имею. Но так как приемов пищи пока только два в силу сложившихся обстоятельств, то не буду же я запихивать в себя все подряд.
----------
[b]Happie[/b] (31-08-2010 11:01)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
[quote=Айша;]Happie, я держу пост из религиозных соображений. Вопрос вообще не стоит, держать или нет. Вопрос в том, как ее отпускать. То есть какие продукты употреблять вечером. Или же это будут фрукты-овощи, или тарелка борща со сметаной и кусок мяса. А сладкие фрукты потому что не могу я без сладкого. На одних овощах долго не продержусь. Арбузы люблю, уплетаю за милую душу. Пока есть, ем их. Сезон скоро закончится, буду искать что то другое. Против огурцов помидоров и прочего ничего против не имею. Но так как приемов пищи пока только два в силу сложившихся обстоятельств, то не буду же я запихивать в себя все подряд.[/quote]
Просто, на мой взгляд, Вы уродуете себе здоровье, питаясь одними сладкими фруктами, которых стараются избегать не только грамотные сыроеды, но и грамотные блюдоманы.
Не думаю, что данный религиозный ритуал был придуман вне связи с заботой о физическом здоровье.
А уж, говоря о сахарной зависимости, мы тем более стараемся с предельным вниманием относится к вопросам здоровья. Вы прекрасно понимаете, что Ваша зависимость нуждается в лечении. Разве нет?
----------
[b]Айша[/b] (31-08-2010 11:17)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
Тогда что посоветуете? Ведь если совсем убрать сахар, сорваться будет очень легко.
----------
[b]Happie[/b] (31-08-2010 11:23)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
[quote=Айша;]Тогда что посоветуете? Ведь если совсем убрать сахар, сорваться будет очень легко.[/quote]
Убирайте постепенно. Каждый день все меньше, замещая нейтральными овощами, может быть цельными зерновыми (?), добавив в рацион немного орехов-семечек. Но самое лучшее было и остается - сырая "корешковая" клетчатка. Корешки все хороши. А уж огурцов, зелени, листовых салатов и помидоров можно сколько угодно, разве не так? У вас там есть авокадо?
----------
[b]slavol[/b] (31-08-2010 12:39)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
[quote=Айша;]хочу поделиться с вами, как я сыроежу.[/quote]
А до этого, что ели, ну в основном?
----------
[b]Айша[/b] (31-08-2010 12:45)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
Авокадо то есть. Нужно на рынок ехать, как выберусь. Никогда не пробовала его, если честно.
Кстати, появился запах изо рта, сейчас вот мне сказали. Сама то не чувствую.
----------
[b]Айша[/b] (31-08-2010 12:49)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
Вобщем то преимущественно и питалась овощами и фруктами. Но иногда и хлеб ела, пирожки, пирожные, блины. Мясо редко, но как говорится, метко. Газ.вода тоже нет нет, да присутствовала. Конфеты конечно же. Вобщем все бывало в рационе.
----------
[b]slavol[/b] (31-08-2010 12:59)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
[quote=Айша;]преимущественно и питалась овощами и фруктами[/quote]
Отлично, но резкий переход все же психологически не комфортабелен.
----------
[b]Happie[/b] (31-08-2010 13:06)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
[quote=Айша;]Авокадо то есть. Нужно на рынок ехать, как выберусь. Никогда не пробовала его, если честно.[/quote]
Авокадо очень сытное, поэтому я его Вам и советую ))) Зато сахара там нет. И сырой живой продукт. Много его есть не надо - слабит, когда много съешь. Если на вкус не понравится, попробуйте с солью, перцем и лимонным соком. Из авокадо еще делают крем - протирают, добавляют соль, перец, лимонный сок, кинзу и лук.
Просто, не вижу объективных причин для отказа от овощей в пользу фруктов. Уверена, что на овощах вырабатывается гораздо более устойчивое здоровье, чем на фруктах. Хотя, разумеется, арбузы - дело хорошее.
Зелень, кстати, тоже вещь невероятно сытная и насыщенная белками.
Рынок, как бы то ни было муторно, далеко, неудобно, а должен стать основным местом для шоппинга.
----------
[b]Айша[/b] (31-08-2010 13:06)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
в принципе зная себя, могу сказать, что могу питаться любой пищей. Для меня психологически не комфортно без сладкого. Это моя зависимость. Вот я думала, что фруктовый сахар не такой опасный, как искусственный. Оказывается, его тоже стоит избегать.
----------
[b]Happie[/b] (31-08-2010 13:18)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
[quote=Айша;]Для меня психологически не комфортно без сладкого. Это моя зависимость. Вот я думала, что фруктовый сахар не такой опасный, как искусственный. Оказывается, его тоже стоит избегать.[/quote]
Хуже сахара - плесень, которая часто не видна, но присутствует в кожице сладких фруктов, если они полежали.
----------
[b]Айша[/b] (31-08-2010 13:19)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
Happie, спасибо за советы, буду исправляться.
А вот из баклажан наверное ничего нельзя съедобного сделать? Обычно только жарят, тушат их.
----------
[b]Happie[/b] (31-08-2010 13:42)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
[quote=Айша;]А вот из баклажан наверное ничего нельзя съедобного сделать? Обычно только жарят, тушат их.[/quote]
Да с баклажанами можно тоже чего-нить придумать, почистить конечно... порезать мелко, протереть в процессоре, перемешать со специями, поэкспериментировать... :-)
----------
[b]saiko[/b] (31-08-2010 20:23)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
[quote=Happie;]Айша, поясните, пожалуйста, какими источниками информации Вы пользовались, когда пришли к выводу, что питание исключительно сладкими фруктами, виноградом в частности, с большими перерывами в еде и при строгом ограничении воды в жару - укрепляет здоровье?[/quote]
А чем плохи сладкие фрукты, какая есть информация, опыт?
----------
[b]Starry05[/b] (01-09-2010 04:19)
[size=14][b]Re: Я сыроешка![/b][/size]
, добро пожаловать в наш ЗОЖный мир!)))
А почему вы в Просто дневники решили завести днев, а не в Дневники ЗОЖников?
[quote=Айша;]Для меня психологически не комфортно без сладкого. Это моя зависимость.[/quote]
У меня та же проблема. Без сладкого начинаются подобные наркоманским ломки. Самый лучший выход для меня - не есть его ни капли! Одна конфетка = 1 рюмка водки для алкоголика в завязке..и понесётся....
Я заменяю сладкими фруктами. Заменять овощами - прямая дорога к срыву.
[quote=Happie;]Уверена, что на овощах вырабатывается гораздо более устойчивое здоровье, чем на фруктах.[/quote]
Вы это психологической сладкоежке советуете?))) Сладкое в любом случае сразу не заменишь авокадо :-) ИМХО Нужно искать полезные заменители, от которых будет также комфортно психологически, как от искуственных сладостей.. Я пока не нашла, но фрукты действительно скрашивают антисахарную долю)
----------
[b]Айша[/b] (01-09-2010 04:57)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Starry05, вооот, я ж о том же. Если мне сладкие фрукты исключить, то я сорвусь в момент. Вчера, например, вечером поела овощи: огурцы, помидоры, зелень. В итоге утром не смогла отказаться от большого сладкого блинчика. Нет, так сразу не реально слезть с сахара.
----------
[b]Starry05[/b] (01-09-2010 05:52)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Айша;]Нет, так сразу не реально слезть с сахара.[/quote]
Конечно не реально)) Нужно постепенно, хотя тоже не факт что срывов не будет :smirk:
----------
[b]Elena1985[/b] (01-09-2010 09:10)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
мне на полное сыроедение мешают перейти две вещи
1) действительно фрукты таким сладкие, что их приятно есть только первую неделю есть
2) размоченные каши тоже сложно кушать
3) овощами сложно наестся.
А может не нужно это сыроедение, а прежнее питание было оптимальным: вареные каши , овощной салат и пара фрутков в день.
----------
[b]Айша[/b] (01-09-2010 10:07)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Это каждый сам для себя решает, какое питание оптимально.
Я вот когда употребляю мучное и жирное, невероятно быстро набираю вес, в день по кг могу, это ж явно мне не подходят эти продукты. Кашами я просто не наедаюсь, они как проваливаются куда то у меня. Вот кефирчики, ряженки всякие люблю, но от них аппетит только разгорается. Не мое это все.
----------
[b]Happie[/b] (01-09-2010 10:24)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]овощами сложно наестся[/quote]
Девушки, откуда вы берете всю эту немыслимую инфу??? Опыта личного у вас нет, так расскажите мне, где вы черпаете инфу.
Естесственно, что сразу ничего не изменится, и пока вы привыкли насыщаться сахарами, вы не насыщаетесь ничем другим. ТАКОВА ВАША ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ С МИКРОФЛОРОЙ.
Но поев овощей в течение нескольких недель, вы начнете ими насыщаться все лучше и лучше. И об этом пишут овощееды на всех форумах. Мой опыт говорит о том же. А объяснение этому лежит в области микрофлоры (на клеточном уровне) - длинное и научное, приведенное в теме у Аника.
Все съедобное, к чему мы приучаем себя, насыщает нас лучше, чем то, к чему мы непривычны. У сыроедов после варенки очень быстро появляется чувство голода. А у блюдоманов наоборот - чувство голода быстро наступает после овощей.
Вывод простой. Выберите то питание, которое на ваш взгляд самое полезное, и приучите себя к нему.
Что может быть проще???
----------
[b]Айша[/b] (01-09-2010 10:47)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Happie, я с вами согласна, но не думаю, что сладкие фрукты вредны в умеренных колличествах. Ну конечно не в таком колличестве их есть, как я до вчерашнего дня.
----------
[b]Elena1985[/b] (01-09-2010 11:26)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Happie, мне понравился Ваш ответ, но я хочу с Вами не согласиться.Вы призываете нас слушать только свой разум. А я например вред сладких фруктов осознала не из книг , а из собственного чувства отвращения к их сладости. А вдруг я сделаю ошибку в своих умозаключениях о полехном питании и обреку себя на болезнь?
----------
[b]Айша[/b] (01-09-2010 12:16)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
А я бы все же призвала слушать свой организм.
----------
[b]Айша[/b] (01-09-2010 12:17)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Помимо разума
----------
[b]Starry05[/b] (01-09-2010 14:14)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=ElenaPyatkova;]А вдруг я сделаю ошибку в своих умозаключениях о полехном питании и обреку себя на болезнь?[/quote]
Ну если так думать, то конечно...
----------
[b]Starry05[/b] (01-09-2010 14:19)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Happie;]Все съедобное, к чему мы приучаем себя, насыщает нас лучше, чем то, к чему мы непривычны. У сыроедов после варенки очень быстро появляется чувство голода. А у блюдоманов наоборот - чувство голода быстро наступает после овощей.[/quote]
Что-то в этом есть..
Может ещё у сыроедов желудок как-то сокращается в размерах?
----------
[b]Айша[/b] (01-09-2010 14:25)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Очень хочу кефира((
----------
[b]Happie[/b] (01-09-2010 14:42)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Айша;]А я бы все же призвала слушать свой организм.[/quote]
Ага... Но на самом деле - это бессмысленная фраза, поскольку - что бы вы ни "услышали" в своем организме - выводы можно делать абсолютно различные.
Интересно, на что вы собираетесь опираться для трактования "услышанного" и что собираетесь делать в связи с "услышанным"?... :smirk:
Просто, любой продукт в научных работах уже назван и полезным, и вредным. Поэтому, на что - или на мнение кого - опираться - у меня лично не оставляет сомнений: ТОЛЬКО НА СОБСТВЕННУЮ СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ.
А по поводу насыщения - еще раз скажу. Дело не в размере желудка, а в определенной микрофлоре и общем состоянии здоровья. Поэтому прежде всего нужно избавиться от неправильной микрофлоры (при которой дискомфортно без ядов), выстроить правильную (при которой вкусно то, что полезно) и тем самым укрепить здоровье. Тогда насыщение будет происходить от малого количества качественной пищи. А на некачественную тянуть больше не будет.
К-мон девочки, еда - это не такая проблема, чтобы ее мусолить изо дня в день. С едой, по-моему, все ясно как день. Есть задачки по-сложнее и по-важнее в этом мире...
:peace:
----------
[b]Айша[/b] (01-09-2010 15:27)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Happie, ну вот ведь сами вы написали: на собственную способность мыслить и ЧУВСТВОВАТЬ. Помоему мы об одном и том же.
----------
[b]Happie[/b] (01-09-2010 18:07)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Айша;]Happie, ну вот ведь сами вы написали: на собственную способность мыслить и ЧУВСТВОВАТЬ. Помоему мы об одном и том же.[/quote]
Не совсем - я имела в виду нефизические ощущения, т.е. интуиция, когда как бы сердцем чувствуешь правду.
"Слушать свой организм" - этого слишком мало. Еще хорошо бы уметь трактовать услышанное. Для этого надо уметь чувствовать истину сердцем и УМЕТЬ МЫСЛИТЬ ЛОГИЧЕСКИ. Ну и конечно много много знать. :-)
А вот тут обнаруживается что-то типа замкнутого круга: способность мыслить логически - это функция ЗДОРОВОГО МОЗГА. В больном организме мозг болен не меньше. Поэтому лечить все целиком - всю систему - и есть главная задача.
Но пока
. Вот он и ищет любые объективные оправдания для своих субъективных проблем. Без сладкого видишь ли не насыщаешься... и пр... :smirk:
----------
[b]Айша[/b] (01-09-2010 18:12)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Happie, интересно ваше мнение по поводу голодания. Я сегодня решила 24 часа поголодать. Состояние отличное. Натренировалась на уразе. Цель: чуть разгрузиться. А то вес встал. А я все таки не прочь сбросить пару кг. Хочу 55. Сейчас 57. Выйти собираюсь на морковке.
----------
[b]Happie[/b] (01-09-2010 18:24)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Айша;]Happie, интересно ваше мнение по поводу голодания. Я сегодня решила 24 часа поголодать. Состояние отличное. Натренировалась на уразе. Цель: чуть разгрузиться. А то вес встал. А я все таки не прочь сбросить пару кг. Хочу 55. Сейчас 57. Выйти собираюсь на морковке.[/quote]
Тему про вес я не признаю вообще. Здоровый чел не бывает слишком толстый. Голодания полезны для оздоровления, тем более, морковная клетчатка. Так что тут Вы поступаете наверняка правильно. А по поводу веса - не понимаю вообще такую задачу. Сами подумайте логически - если нужно только похудеть любой ценой, то почему не использовать специальные таблетки, урезание желудка, липосакцию...?
Короче, смешной мне кажется такая цель. Ведь если ты поправишь здоровье, то точно будешь в самом оптимальном весе. Так чего еще нужно?
А поправить здоровье самым быстрым путем можно посидев на корешках недельки 2, после чего поголодав недельки 3 на большом количестве воды, после чего уже не возвращаться к прежнему ОЖ. Вот и все: проблема с весом решена навечно.
----------
[b]Айша[/b] (01-09-2010 18:58)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Ммм.. Опять таки вы наверное правы. Вот переклинило, хочу сбросить и все тут. А вес стоит. Ну блаж.
Еще вот думаю, может помогут такие миниголодовки с пристрастием к сладостям справиться. В чьем то дневнике здесь я об этом варианте читала. Все таки это моя самая большая проблема.
----------
[b]Happie[/b] (01-09-2010 19:31)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Айша;]Ммм.. Опять таки вы наверное правы. Вот переклинило, хочу сбросить и все тут. А вес стоит. Ну блаж.
Еще вот думаю, может помогут такие миниголодовки с пристрастием к сладостям справиться. В чьем то дневнике здесь я об этом варианте читала. Все таки это моя самая большая проблема.[/quote]
Вот и я о том же: прежде всего не хватает ясности в голове. Вы воюете с ветряными мельницами, потому что в голове туман, нет четкого видения.
Любой грамотный сыроед Вам расскажет, какое блаженство - эта ясность в голове. Сладкоежки, к сожалению, не ведают этого состояния. А где нет ясности - царит сумбур, нехватка мотиваций - все так неопределенно, сомнительно, мутно...
Сахар... коварный враг ясности, с привлекательной маской приятного вкуса. Вы способны определить, что перед вами чел с дъявольским характером, если он отлично выглядит? Если да, то сможете распознать и весь ужас сладкого...
----------
[b]Айша[/b] (02-09-2010 04:12)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Я и занялась сыроедением именно потому, что понимаю весь ужас сладкого.
За последние 9 месяцев я похудела на 17-18 кг. Худела на системе " -60". 3-4 кг сбрасывала по месяцу- два, начинались спады. Набирала 2 обратно за пару дней. Во время спадов могла за день съесть кг конфет, или большой пирог. Самочувствие отвратительное. Желудок как будто не мой. Понимала, что он уже наверное слипся у меня, но засовывала в рот очередную конфету. Так я похудела до 66 с 74-75.
Дальше была поездка в мой родной город. Во время поездки основная задача была: не набрать. Не набрала. Но только потому, что стыдно было объедаться сладостями перед толпой родных. А как приехала домой к себе, как отрезало. Начала больше овощей кушать. Мясо, хлеб гораздо реже, но все таки еще не исключила. Варила каши. На систему больше не возвращалась, так как для меня это прямая дорога к срывам. И, главное, сладостей гораздо меньше. Потом был переезд в свой дом. Потихонько потихоньку убирала из рациона вредные продукты. Похудела до 60. Потом узнала о сыроедении, и как раз пост начался. Стала есть фрукты-овощи, но конфеты нет нет, да позволяла себе. А вот чуть больше 10 дней я их не ем. Единственное, на днях не удержалась и съела блин. Но это потому что я за день до этого убрала из рациона сладкий фрукт. Видимо рано пока. Организм еще требует. Но буду стремиться к этому. Не сразу. Потихоньку.
----------
[b]Starry05[/b] (02-09-2010 07:32)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
, вы молодец! Мне кажется всё у вас получится!
----------
[b]Айша[/b] (02-09-2010 18:17)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Что то я на этом форуме в немилость попала..эх..
И все же поделюсь. Выпила молочный коктейль. Ммм.. Какая все таки вкуснятина. Ничего полезного, конечно, понимаю. Но все за столом сидели пили, и мне налили. Не удержалась. Слабачка. Но было вкусно.
Кстати, вчерашний голод вообще никак не ощутила. Слишком мало времени видимо. Хотя бы 36 часов надо было. Но пока нет возможности. Еще подумаю, может буду раз в неделю голодать в качестве разгрузки. Вобще об этом еще почитать надо.
----------
[b]Starry05[/b] (03-09-2010 01:29)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Айша;]Что то я на этом форуме в немилость попала..эх..[/quote]
Почему вы так думаете? Всё хорошо!
А срывы на сладкое бывают у всех!
*Пойдёмте к нам в "Просто дневники" - там веселее, и все вам будут рады*
----------
[b]Айша[/b] (03-09-2010 04:18)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Я бы с удовольствием, но не знаю, как свой дневник перенести. Если вы умеете, научите меня.
----------
[b]Starry05[/b] (03-09-2010 14:47)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Нужно обратиться к модераторам сайта. Можете тут написать просьбу.
----------
[b]Айша[/b] (03-09-2010 16:14)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Ну вот и день подходит к концу. Что я сегодня сделала. Я наконец то начала делать зарядку. При чем не так, на 5 минут руками помахать. А нормальную такую. Разминка, бег на месте 15 минут, 30 приседаний, 30 пресса, растяжка. Да уж. Запустила я свое тело. Не сгибается, не разгибается. А раньше то, раньше... Эх, что говорить.
Еще отжимания надо подключить. Полезно для мышц груди. А руки у меня и так накаченые. По 100 раз за день пацана туда- сюда, туда- сюда..
Что еще было. Ходила гулять с ребенком. Долго гуляла. Он сегодня так хорошо в коляске сидел и я 1,5 часа ходила, ходила по парку. И погода не жаркая была. И подружек обычный не было. Все на руку.
Пост вечером отпустила морковно-арбузной смесью. Еле еле пару ложек запихнула. Не хочу есть. Хожу воду дую.
Вечерний вес после еды 56.7. Не хило так уходит. Я рад.
----------
[b]helter skelter[/b] (03-09-2010 16:39)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
, что вы такое говорите про вред фруктов? Что вы девушку от верного пути отпугиваете?
Среди сыроедов чистое фруктоедство является пиком здорового питания! Именно в фруктах содержится всё необходимое нам для организма, как для его чистки, так и для существования.
Узнайте о книге Арнольда Эрета, который говорит о фруктах, как о высшей пище человека. Книга его обсуждается на этом форуме
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9680]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9680[/url]
Почитайте о Ричарде Блэкмэне - фрукторианце, который построил бесспорно впечатляющее тело с нуля, поедая одни лишь фрукты, даже без воды:
[url=http://www.rawlifestyle.ru/richard-blackman-fruktorianec-interviu/]http://www.rawlifestyle.ru/richard-b...anec-interviu/[/url]
Узнайте об элиминации, поймите, что овощи - это хороший переходный с обычнопитания продукт. Почитайте того же Столешникова. Ваши посты здесь меня, честно говоря, просто удивили. Не говоря уже о том, что природный сахар, содержащийся в фруктах - отличный источник энергии.
----------
[b]Selenalena[/b] (03-09-2010 16:49)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Айша, здравствуйте! Мы с Вами примерно одновременно "впали" в сыроедение - я с 10 августа сыроежу. За первые двадцать дней поставила себе зачет (соки, овощи, орехи, фруктов и меда немного), а вот на этой неделе расслабилась - несколько раз вареными овощами оскоромилась с домашним майонезом и кофе заварным ; беру себя в руки!))
Вы спрашивали по поводу баклажан - как их в сыром виде кушать.Я для себя изобрела такое блюдо: режу соломкой баклажаны и замачиваю их на несколько часов в воде. Потом сливаю воду, дорезаю к баклажанам помидоров, болгарского перца, много чеснока, зелени, брызгаю яблочного уксуса, смешиваю с несколькими ложками оливкогого или горчичного масла - и в холодильник. Если делала вечером -на утро баклажанная закусь готова. Не классика сыроедения - но относительно не вредно.
А тяга к сладкому у меня сошла на нет за двадцать моего строгого сыроедения - уже не хочется даже ни меда ни фиников.Так что потерпеть надо какое-то время - может у Вас это займет больше времени, а может и меньше -надо пробовать.
А в качестве серьезного помошника для отказа от сладкого рекомендую "травки-отравки" - тут специальная тема на форуме о них есть. Я с понедельника начала очередной курс - со второго дня даже мыслей о сладком не возникает.И многие форумчане отмечали такой противосладкий эффект на приеме травок. Впрочем, уважаемы они многими не только за это)))
Удачи!
----------
[b]Айша[/b] (03-09-2010 18:29)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Спасибо большое за советы и поддержку! Я че то травки не рискну пока. Ребенка кормлю. Ему лишнее будет)
У меня мальчик тоже на сыроедение подтягивается. Я ему кашу сую. Еле еле две ложки съедает и к огурцам тянется, или винограду. Вобщем, что увидит))
----------
[b]Айша[/b] (04-09-2010 13:54)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Ох, товарищи, как я сегодня пить хочууу.. Еще 2 часа ждать. На покушать у меня сегодня грейпфрукт и ВОДА...МНОГО ВОДЫ... На утро огурчики помидорчики..
----------
[b]Elena1985[/b] (05-09-2010 06:53)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
на завтрак овощи? я так не могу!
----------
[b]Айша[/b] (05-09-2010 07:36)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
)) Я тоже не смогла, не пошли огурцы. Виноград поела. Я что то овощей совсем мало ем. Не идут. Они ж не такие сочные. А мне всего сочного хочется.
----------
[b]Айша[/b] (05-09-2010 17:29)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Напилась я водны. Наелась винограда. Вес до еды 55.7 После еды 57.7
2кг наела)) ниче. Главное не жир это, а вода. А вода организму нужна. Это я сама себя успокаиваю. А на самом деле думаю, че так много?...
----------
[b][/b] (05-09-2010 18:00)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Пить много - это хорошо наоборот) Кстати, вот по повожу фркутов... у меня нет зависимости от сладкого, но проблема в том, что не люблю овощи совсем. :( Морковь, свёкла, редис - ненавижу. Огурцы не люблю. ВОт помидоры - это дааа. Ну и на пару кабачки, баклажаны, картофель с лучком и морковкой - приемлемо)
----------
[b]Elena1985[/b] (05-09-2010 18:01)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
завтра с утра тоже попробую после завтрака взвеситься)
----------
[b]Айша[/b] (05-09-2010 18:24)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Nothing extra;]Пить много - это хорошо наоборот)[/quote]
Да я знаю, что вода это гуд. Суточная норма 30мг на кг веса. Но когда пьешь в течении дня по стаканчику например, то как то незаметно этот процесс проходит. А когда за раз 1,5 литра, и весы сразу на кг больше показывают, то уже боязно)) я вообще зависима от весов. Точнее от их показателей.
----------
[b][/b] (05-09-2010 18:58)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
, а ты просто взвешивайся ТОЛЬКО по утрам) В течение дня взвешиваться непрально и глупо. Не нужно этого делать.
----------
[b]Айша[/b] (05-09-2010 19:15)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
))я ж это все знаю. Ну мне нужно процесс контролировать. Ну как бы глупо не было. Взвешиваюсь, например, до прогулки и после. Перед ужином и после. Бзззззик! А вот если куда то уезжаю, где нет весов, то я вообще даже не заморачиваюсь, сколько съела, как уходит.
----------
[b]Happie[/b] (07-09-2010 12:07)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=helter skelter;]Happie
, что вы такое говорите про вред фруктов? Что вы девушку от верного пути отпугиваете?
Среди сыроедов чистое фруктоедство является пиком здорового питания! Именно в фруктах содержится всё необходимое нам для организма, как для его чистки, так и для существования.
Узнайте о книге Арнольда Эрета, который говорит о фруктах, как о высшей пище человека. Книга его обсуждается на этом форуме
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9680
Почитайте о Ричарде Блэкмэне - фрукторианце, который построил бесспорно впечатляющее тело с нуля, поедая одни лишь фрукты, даже без воды:
http://www.rawlifestyle.ru/richard-b...anec-interviu/
Узнайте об элиминации, поймите, что овощи - это хороший переходный с обычнопитания продукт. Почитайте того же Столешникова. Ваши посты здесь меня, честно говоря, просто удивили. Не говоря уже о том, что природный сахар, содержащийся в фруктах - отличный источник энергии.[/quote]
))))) Зря вы на меня набрасываетесь, лучше бы неспеша и вдумчиво прочитали, что я писала, а чего не писала.
Во-первых, я никогда не говорила о "вреде фруктов". Я выступила только о вреде питания исключительно сладкими фруктами и больше ничем - тем более, когда основа питания - виноград.
Во-вторых, я говорила о плесени, которая развивается в сладких фруктах, если их не употреблять сразу после сбора с ветки (куста). Об этом тоже немало научной литературы.
Больше я ничего не говорила. Сама употребляю достаточно фруктов, какие растут у нас по сезону, а цитрусовые - круглый год.
А уж кислые фрукты я вообще рассматриваю как лекарство. Так что, не передергивайте.
Мне просто хотелось помочь девушке, предупредить определенные проблемы, которыми чревато питание
сладкими да еще и полежавшими фруктами.
И повторюсь: те, кто пренебрегают овощной клетчаткой, и нажимают на сладкие полежавшие фрукты, совершенно однозначно - теряют здоровье, несмотря на полное сыроедение, или даже сыромоно.
Правда, когда человек не понимает, какое разрушение он несет своему органону, ограничивая себя в воде, то фрукты - не фрукты... тут уже все равно ничем не помочь. :x
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9680]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9680[/url]
[url=http://www.rawlifestyle.ru/richard-blackman-fruktorianec-interviu/]http://www.rawlifestyle.ru/richard-b...anec-interviu/[/url]
----------
[b]Starry05[/b] (10-09-2010 00:57)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Happie;]И повторюсь: те, кто пренебрегают овощной клетчаткой, и нажимают на сладкие полежавшие фрукты[/quote]
А если овощная клетчатка тоже полежалая?
Где сейчас взять свежее и не полежалое, особенно если район северный и неблагополучный?
----------
[b]Айша[/b] (11-09-2010 09:24)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Начались праздники. На интернет времени нет. Ходим по гостям. Кушаем... Стараюсь не нарушать. Но кусочек торта вчера все таки умяла, и маленький кусочек курочки. Сегодня ни ни. Фруктики кушаю. Хотя в курице особого греха и не вижу))
----------
[b]Happie[/b] (11-09-2010 17:29)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Starry05;]А если овощная клетчатка тоже полежалая?
Где сейчас взять свежее и не полежалое, особенно если район северный и неблагополучный?[/quote]
Постарайтесь улавливать суть. Иначе, к чему дискуссии?
Разговор шел о СЛАДКИХ ФРУКТАХ. Есть сладкие, полусладкие и кислые фрукты. Овощи и рядом не стоят со сладкими фруктами относительно сроков хранения. Именно сладкие фрукты, такие как виноград, начинают плесневеть почти сразу после сбора. Овощи, даже сладкие, такие как морковь и свекла, гораздо дольше остаются свежими после сбора.
Живете в северных краях? Тогда вам уж точно нужно избегать южных фруктов. У вас там они ну никак не могут быть незабродившими.
Да и без них можно прекрасно обходиться. Кстати, цитрусовые очень хорошо сохраняются. Наверняка у вас продаются апельсины, лимоны и грейпы?
----------
[b]Sky[/b] (11-09-2010 17:34)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
Интересно, "идеальное питание" это чисто фрукты, или всё же с овощами?
----------
[b]Айша[/b] (12-09-2010 08:55)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Sky;]Интересно, "идеальное питание" это чисто фрукты, или всё же с овощами?[/quote]
А я бы наоборот поставила вопрос. Идеальное питание это чисто овощи, или все же с фруктами?
Соседка поделилась впечатлением от только что прочитанои книги. Автора я точно не запомнила. Татьяна или Наталья какая то.. Если кому интересно станет, могу уточнить. Вобщем фишка там была в том, что эта женщина в студенческое время жила в каком то бараке. Грязь, мыши, и прочие прелести. Была худая жутко, вечно больная, кожа ужасная. Поехали они, значит, потоком на сборку винограда. 2 недели питались только им родимым. И тут как началось... Вобщем вся грязь из ее организма и сверху, и снизу выходить начала. Глисты, другая гадость. И так у всего потока. Фу и бе, но факт. И как автор пишет, после этого очищения и вес нормализовался, и кожа в порядок пришла и вообще полная гармония со своим организмом.
----------
[b]Happie[/b] (12-09-2010 11:27)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Айша;]на сборку винограда[/quote]
Если у вас есть возможность собирать прямо с ветки фрукты и сразу их съедать, хотя бы даже одну неделю, и совмещать это с обязательной физической нагрузкой по нескольку часов в день, то можно многое вылечить.
Хотя... эх... этим летом все фермы перестарались с пестицидами и нитратами, и это очень печально. Виноград можно тщательно мыть, но те фрукты, которые можно очистить от кожуры, нужно очистить. В кожуре - самый концентрат пестицидов.
----------
[b]rid[/b] (12-09-2010 23:11)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Айша;]Соседка поделилась впечатлением от только что прочитанои книги. Автора я точно не запомнила. Татьяна или Наталья какая то.. Если кому интересно станет, могу уточнить.[/quote]
Интересно!
----------
[b]Annais[/b] (13-09-2010 09:26)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Айша;]Соседка поделилась впечатлением от только что прочитанои книги. Автора я точно не запомнила. Татьяна или Наталья какая то.. Если кому интересно станет, могу уточнить. Вобщем фишка там была в том, что эта женщина в студенческое время жила в каком то бараке. Грязь, мыши, и прочие прелести. Была худая жутко, вечно больная, кожа ужасная. Поехали они, значит, потоком на сборку винограда. 2 недели питались только им родимым. И тут как началось... Вобщем вся грязь из ее организма и сверху, и снизу выходить начала. Глисты, другая гадость. И так у всего потока. Фу и бе, но факт. И как автор пишет, после этого очищения и вес нормализовался, и кожа в порядок пришла и вообще полная гармония со своим организмом.[/quote]
Это Надежда Семёнова, по моему "Очистись от паразитов", или Лишний вес". Но у меня ведро глистов Семёновой вызывает улыбку, как и чашка ртути от каломели, принимаемой в детстве и вышедшая "верхним путём" на голоде в очень взрослом возрасте у Брегга. На каждого мудреца довольно простоты.:-)
----------
[b]Айша[/b] (13-09-2010 12:46)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
В смысле это не реально, или что имеете ввиду? (я в этом деле новичок)
----------
[b]Annais[/b] (14-09-2010 06:30)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Айша;]В смысле это не реально, или что имеете ввиду? (я в этом деле новичок)[/quote]
Здравый смысл ещё никто не отменял, на секундочку задумайтесь, может ли человек носить в себе ртуть в таком количестве, или ведро паразитов ( даже пол ведра, четверть) ? :-) Ну хочется мэтрам для пущего эффекта, преувеличить, будем снисходительны :-)
----------
[b]Айша[/b] (14-09-2010 12:10)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
А, ну так понятно. Конечно не реально. Просто я сама ни эту книгу, ни Брегга не читала, не знаю, что там в каком колличестве вышло..
----------
[b]sparrow[/b] (15-09-2010 21:53)
[size=14][b]Re: Я сыроежка![/b][/size]
[quote=Happie;]Я выступила только о вреде питания исключительно сладкими фруктами и больше ничем - тем более, когда основа питания - виноград.[/quote]
, расскажите, пожалуйста в чем именно вред. Один из пунктов - "фрукты быстро портятся" я уже увидел.
Мне нужен Ваш ответ не для того, чтобы прицепиться к чему-то или что-то оспаривать. Просто интересно знать мнение человека, заявляющего
[quote=Happie;]На недостаток знаний о здоровом питании я реально не могу пожаловаться[/quote]
и которому я верю.
[quote=Айша;]Идеальное питание это чисто овощи, или все же с фруктами?[/quote]
Идеальное? Точно известно, что питание сырым, да ещё и в моно режиме(едим только одно за такой промежуток времени, чтобы оно проходило если не весь ЖКТ, то, как минимум уходило из желудка) - наиболее эффективно и положительно для здоровья. А будет ли это вега или зоо сыроедение зависит от генетики(если верить Столешникову с его "голубокровыми иверами" и прочими).
Я вот точно вега. Но...колебание между овощами и фруктами имеется и у меня. Проработанный мной опыт фрукторианцев склоняет к фруктам. С другой, овощной, стороны - клетчатка и микрофлора. Сам в этом направлении не копал, но от убедительных постов систематизатора-энциклопедиста Аника внутреннего протеста не возникает.
:hz:
----------
Айша: Я сыроежка
Модератор: Редактор
Вернуться в «Дневники стремящихся к здоровому образу жизни»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы