Ева: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием СКВ 5 дней_2

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ева: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием СКВ 5 дней_2

Сообщение admin »

[b]Summer Rose[/b] (30-09-2011 08:54)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
Ева, viktordvvv, мне кажется, Вы излишне фанатеете по СГ. Слишком большие надежды на него возлагаете.

Тот же Сэви голодал на воде. Не подходя к форуму, не сравнивая свои результаты с чужими, на дому...

У всех условия и состояние разные. Да и болезни тоже. Вместе с сопутствующими.

----------


[b]victordvvv[/b] (30-09-2011 09:43)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
вроде не фанатею))) Я всегда подчеркивал что не только голод... а точно еще ЗОЖ и , наверное, сыромоедство)

Чтобы улучшить состояние сердца, например, только голода недостаточно, это факт. Как ни голодай, что не пей... а без систематических аэробных нагрузок сердце не начнет работать нормально.

ВСЕ кто достиг успехов на этом сайте усиленно тренировались , правильно питались и лечились голодом. Какой вариант голода лучше я не знаю. Пока пробую СГ начитавшись Филонова. Пиявочки уже меня ждут и скоро пойдем на новый рубеж применяя их родимых, в надежде что это верный путь.

----------


[b]victordvvv[/b] (30-09-2011 09:57)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
"Тот же Сэви голодал на воде. Не подходя к форуму, не сравнивая свои результаты с чужими, на дому..."

Точно.. Сэви голодал на воде, но на форуме консультировался и постоянно, но думал и пробовали действовал очень целеустремленно... не взирая ни на что

----------


[b]victordvvv[/b] (25-10-2011 13:35)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
часто думаю как Вы там.. Что у вас в борьбе с таким грозным заболеванием... Жаль что не заходите и не учавствуете...

----------


[b]Ева[/b] (16-02-2012 18:23)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
Доброго всем времени суток, форумчане!!!

Удачи всем голодающим и просто интересующимся))))

вернулась заблудшая....в объятия голодания... надежд как обычно куча.... буду продолжать)))

напилась магнезии..... чем бы эту гадость заменить.... кроме касторового масла и то и то ужасно тяжко переношу меня мутит как после страшного перепоя.....замахиваемся как обычно на 11 дней, а там, если себя любимую жалко не станет, ну я сейчас об этом не думаю ))):creator:

забросила голодание на 7 месяцев... и скатилась можно сказать к основанию..... хотя старые проблемы не вернулись, но появились новенькие.... будем добивать их.

----------


[b]victordvvv[/b] (16-02-2012 19:23)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
[quote=Ева;]замахиваемся как обычно на 11 дней,[/quote]
-- надеюсь Вы, как опытная , не станете делать резких и необдуманных поступков и вспомните о постепенности движения к 11 дням...

Я вот недавно прошел тихонько 5СГ и посидел всего два дня на соках свежевыжатых и вполне доволен содеяным. Если обстоятельства не будут мешать то пойду дальше, а нет может пока 5-ками буду тренироваться и чиститься

----------


[b]branch[/b] (19-03-2012 18:51)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
[quote=victordvvv;]--
Я вот недавно прошел тихонько 5СГ и посидел всего два дня на соках свежевыжатых и вполне доволен содеяным. Если обстоятельства не будут мешать то пойду дальше, а нет может пока 5-ками буду тренироваться и чиститься[/quote]

Доброго времени суток всем!

Вы пишите,что выходите на соках после СГ. А как же совет: "Выходить только на белковой пище"?

Я сейчас на каскадном 2 суток. Как же правильно мне выйти. Я уже сомневаюсь... Поделитесь мнением и опытом кто занимался СГ раньше.

----------


[b]victordvvv[/b] (20-03-2012 08:15)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
[quote=branch;]Доброго времени суток всем!
Вы пишите,что выходите на соках после СГ. А как же совет: "Выходить только на белковой пище"?
Я сейчас на каскадном 2 суток. Как же правильно мне выйти. Я уже сомневаюсь... Поделитесь мнением и опытом кто занимался СГ раньше.[/quote]
- а как же быть вегетарианцам? Я не давал советов про белковый выход и это к Лавровой, которую я не удосужился прочитать. После 7СГ я тоже выхожу на морковно-свекольном фрэше и очень доволен. Кефир обезжиреный дня через 2 начинаю добавлять. Мяса почти не ем, а вот стал скумбрию мороженую мариновать без соли и ем, но это после выхода, может через 10-12 дней только.

Придется Вам свой путь искать выбирая из советов. Я длительные 5 и более СГ только с пиявками практикую, но мне советы не давали) когда-то ,мельком , прочитал , что дама одна когда долго на МГ ну за 30 дней ходит то с пиявками. подумал, попробовал и вот практикую

----------


[b]branch[/b] (20-03-2012 16:06)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
Да, это по Лавровой выходить на простокваше и бульйоне. Я выходила из МГ (10суток)тоже на соках. 3 дня чистила кровь цитрусовыми, а сейчас подумала почему-то ,что СГ -это совсем другое и подход к выходу совсем другой. С Вами согласна. Спасибо, что ответили. Удачи!

----------


[b]victordvvv[/b] (22-03-2012 17:55)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
про кислотный выход не скажу, потому как мне не пошло... , но.. после последнего 7СГ "вдруг" нормализовалась кислотность ЖКТ... и я стал легко переносить кислотность в продуктах.. А ранее нет... Десны не терпели и с правом боку полный развал... вино домашнее сухое не мог пить вообще- кисло... Сейчас пью это домашнее и сухое... причем самое натуральное... Короче, СГ рулит, но надо еще ФИЗо добавить.. Добавил , но малова-то будет... Хочу 9 или , если правильно , то 11СГ и после стать еще более правильным и не потерять достигнутое...

----------


[b]Igor2009[/b] (25-05-2013 08:48)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
Добрый день Форумчане.

хочу сказать что у меня тоже такие же результаты как и тебя, сухим голоданием занимаюсь два года, голодал один раз 8, три раза по 9, один раз 10 суток, это из длительных, что касается каскадных до 5 суток так я и не считал, и хрен мне на рыло только усугубил мне кажется своё состояние, бросил последние четыре месяца отдался врачам, состояние немного моё улучшили, но есть и отрицательные аспекты. Через месяц хочу попробовать влажное длительное голодание, у меня есть опыт до того как заняться сухим, практиковал влажное голодание дошёл до 28 дней, правда у меня наоборот, сухое очень тяжело переношу, а влажное мне легче идёт. Диагноз у меня по круче чем у тебя: Синдром Шарпа, синдром Шегрена, Синдром Рейно, хронический гепат В, и всё это не в начальной стадии короче по заключению врачей в гробик можно ложиться и ждать, когда прийдёт она с косой. Да и список врачебного заключения не полный я конечно написал. Надежды на сухое голодание волзлогал большие, но тут мне не повезло либо при моих диагнозах нужно более длительное сухое голодание, либо она мне не подходит. Что делать пока не знаю, но голодать буду однозначно и наверное попробую переходить на на вегетарианство, а потом и на сыроедение, выхода и меня другого нет. И всё таки неужеле на сухом голоде мне не хватило срока, эта мысль меня мучает, может и попробую на сухую последний раз не менее 11, если улучшения не будет то крест. Сейчас сижу на преднизалоне и метотрексате 20 мг, как слезу с преднизалона начну голодание.

----------


[b]Надежда[/b] (25-05-2013 10:01)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
[quote=Igor2009;]Добрый день Форумчане.
Для Евы:
только усугубил мне кажется своё состояние, бросил последние четыре месяца отдался врачам, состояние немного моё улучшили, но есть и отрицательные аспекты. .[/quote]

это естественно, т.к. на любом голодании (вернее после него) происходит обострение болезни и сколько оно будет длится ( когда наступит улучшение) не известно, т.к все индивидуально. поэтому надо набраться терпения если уж взялись за голодание. сколько нужно голодать тоже все индивидуально, если у Вас еще не наступило улучшение значит два года это мало и нужно идти дальше.

----------


[b]victordvvv[/b] (25-05-2013 10:24)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
, Если интересно , то выскажу и своё мнение

Ситуация несомненно сложная у Вас, но что я тут понял начитавшись и наобщавшись, так это то что начинать надо с печени и почистив ее хорошо изучать опыт Василия и применяя его 10 докторов упорно занимаясь ЗОЖем каждый день менять себя и постепенно. Василий не практикует СГ и обходится водными и не длительными голоданиями. Не уверен и не утверждаю но думаю и СГ дает пользу и если кому подходит то вполне можно его применять, но… просто проголодать и излечиться нельзя … как долго не морить себя и любым способом. Чистка печени, сыроедение, регулярные голодовки, хотя не знаю сколько и как долго голодать, но надо голодать и это точно, а также жить впроголодь с систематическими занятиями физкультурой. Опыт Василия , а его темы все интересные, подтверждает что если изменить образ жизни , т.е. систему то можно получить результат. Никакие наскоки не изменят ситуацию, только другой образ жизни. Все положительные примеры аутоимунщиков на сайте так же получились от систематического ЗОЖа. У Василия расписано к чему стремиться и помня про 10 докторов можно добавить что-то своё и через 1-2 года будет конкретный результат.

Вот в этих темах я нахожу много интересного и полезного опыта.
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4133]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4133[/url]

[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4015]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4015[/url]

[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6020&page=368]http://golodanie.su/forum/showthread...=6020&page=368[/url]


Безусловно есть еще много на этом сайте и надо читать и извлекать удачный опыт, просто в этих темах я нашел много полезного и в качестве примера привел ссылки

----------


[b]Igor2009[/b] (25-05-2013 10:59)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
[quote=Надежда;]сколько нужно голодать тоже все индивидуально, если у Вас еще не наступило улучшение значит два года это мало и нужно идти дальше.[/quote]
Вы наверное шутите с продолжением, в сухом голодании для себя я за два года положительной динамики не увидел, она в либом случае если помогает должна была иметь место, и если честно очень разочарован, потеряно время, сколько ВГ за это время можно было провести. Да и механизм действия сухого и влажного голода абсолютно разный. И хочу поставить под сомнение всё что пишут о сухом голоде, потому что как не крути это крутое обезвоживание организма.

----------


[b]Igor2009[/b] (25-05-2013 12:09)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
А где можно прочитать про систему десять докторов дай ссылочку

----------


[b]Надежда[/b] (25-05-2013 12:09)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
[quote=Igor2009;]Вы наверное шутите с продолжением, .[/quote]
я имела ввиду, что не важно каким голоданием Вы занимаетесь сг или вг или смешанное, обострения болезни в особенности если они тяжелые, не избежать.

на счет положительной динамики, я не уверенна, т.к. лично на своем опыте у меня после каждого голодание становилось еще хуже, чем было в предыдущие разы и так на протяжении 3-4 лет по нарастающей, такое уже было отчаяние, что конца и края нет, а только все хуже, и муж еще добавлял:" что ты наделала своим голоданием, только еще хуже себе сделала", что я чуть было не сорвалась и не пошла к врачам.

----------


[b]Igor2009[/b] (25-05-2013 13:13)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
[quote=Надежда;]только еще хуже себе сделала", что я чуть было не сорвалась и не пошла к врачам.[/quote]
А можно узнать каким вы голоданием занимались, и каков конечный результат.

----------


[b]victordvvv[/b] (25-05-2013 13:14)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
,
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4133]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4133[/url]
это тема Василия и в этой теме он и описывает 10 докторов. Вот тут начинается первый
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4133&page=72]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4133&page=72[/url]

----------


[b]Надежда[/b] (25-05-2013 13:56)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (5 дней)[/b][/size]
[quote=Igor2009;]А можно узнать каким вы голоданием занимались, и каков конечный результат.[/quote]
первое мое голодание было 2008( исправила год 2007, а то уже и не помню, когда все началось) водное 20 дней, вот с него и началось мое обострение( кожное заболевание), началось распространени по рукам вначале( а потом и дальше пошло) за несколько лет у меня все распространилось по телу, по ногам до колен ( чистое место только была спина и ноги ниже колен).так вот: сг у меня было несколько самое большое по продолжительности 6 дней. вг тоже было несколько с маленькими прмежутками между вг, самое длительное вг было 28 дней. я уже плохо помню всю хронологию моих голоданий. результат: обострений пока нет ( особенно это касаетя зимний период) поверхность тела и ног сама очистилась, но само по себе проявление болезни еще есть незначительное в основном на руках и шее, это меня уже не так беспокоит. самое главное для меня, что нет этих жутких обострений. вот пока где-то так. сейчас длительных голоданий не провожу, только короткие вг и иногда сг ( 3-е суток).

----------


[b]Юпи[/b] (27-10-2015 09:01)
[size=14][b]Re: Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (СКВ). 5 дней[/b][/size]
Добренький день, увидела ответ ROMANIk по поводу кокосового масла очень скромно сказана очень ценная инфа "после вроде не колбасит!!"Это ж достижение. А скажите какой диагноз и где покупали и как все прошло. И самое главное продолжает не кобасить?


Спасибо огромное. Юля

----------
Ответить

Вернуться в «Опыт лечения голоданием различных болезней»