[b]Кремышев[/b] (15-08-2024 06:48)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
[quote=VEnik86;]И ещё вопрос со звездочкой для форумчан может кто то знает или есть предположения... почему симптомы рс на фоне приема антибиотиков ослабивают?[/quote]
Антибиотики грубо вмешиваются в имунный ответ организма. Под удар попадают и свои и чужие клетки.
Поэтому свои имунные клетки временно не атакуют свои ткани, аутоимунный конфликт временно стихает и симптомы ослабевают.
----------
[b]Витя[/b] (15-08-2024 07:09)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
У меня идёт 15 день.:-) Радуюсь, что форватор переплыли. Время тянется. Читаю книжки, телевизор стараюсь не смотреть. Читал Игнатия Брянчанинова "Солнце на закате". Интересно, но сложновато. Снова читаю Энтони Демело "Одна минута глупости". Это проще и легче.
Ежедневно пью настой шиповника: 3 ягодки на 1 литр. Пью по 300 гр 3 раза в день. Опять одни тройки.:smirk: Шиповник творит чудеса.
Самочувствие для 15-ого дня нормальное. Во рту бяка, в голове и спине какие-то стреляющие боли, в животе бурление и гул. Вчера там начался армагеддон.
Опять о "тройках" и о моей борьбе с тремя "С", пораждающие болезни духовные и физические - это я не про нацизм и не про девизию "Мёртвая голова", там две "С". Три "С" - это самолюбие, сребролюбие и сладколюбие. Самолюбие - это, конечно, гордыня и её производные. Сребролюбие - этот деньги, зависть, жажда наживы. А сладколюбие - это еда, но сейчас об этом говорить очень тяжело и время неподходящее, напишу позже. Сейчас самое главное - шиповник. Ещё перечитываю про фитотерапию: "Фитотерапия в неврологии", О. Д. Барнаулов. Как мне повезло встретить этого человека! Всем людям с РС советую съездить в Институт Мозга и получить индивидуальные фитосборы для ежедневного применения. Кстати, шиповник есть тоже в Сборе № 2. Сборы на осень из Института Мозга я заказал и получил, конечно, не без проблем: грёбаная почта. С Института Мозга мне написали, что посылку отправили им из почты обратно назад, а мне уведомление с почты, что посылка доставлена, не приходила.:-( С Питера пришлось отправлять опять. Жена пошла ругаться, а ей сказали, устраивайтесь к нам почтальоном. Но всё решили миром.
Голова светлеет и мысли чище и продуктивнее.:-) Настроен на Победу. В себе уверен, хотя состояние меняется так же, как погода у нас на Северо-Западе: солнце-дождь, солнце-дождь. Хотя я люблю эту сырость, выхожу на балкон и во двор. Снова становлюсь сентиментальным.
Сплю долго по 12-14 часов. Мечтаю уснуть и проснуться спустя две недели. Снится, конечно, война, люди и моё голодание. Там тоже отрекаюсь от еды. Сплю и бодрствую одновременно. Люди, применяющие этот метод, должны меня понять.:-)
О дальнейшем напишу позже и обязательно подискутирую.
----------
[b]VEnik86[/b] (15-08-2024 09:30)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
[quote=Кремышев;]Я бы посоветовал Вам отказаться от мяса, рыбы, морепродуктов и больше употреблять растительной пищи. Без супов отлично можно жить. В них нет жизненной необходимости.
Другое дело что Вы к ним привыкли. Тяжело отвыкать. Легче "собрать волю в кулак", проголодать 10-20 дней и опять вернуться к привычному питанию.
Но это не сработает.
Надо менять питание. И именно на это надо собрать мотивацию и волю. Причем на длительный срок, на месяцы и годы.
На что Вы готовы пойти ради стойкой ремиссии?[/quote]
Да, согласен что в данном случае погодать 10-20 дней не перестраивая питания звучит легче.. Буду пробовать перестраивать питание с уклоном к растительной пищи... Но ведь грибы, которые растут в лесу, это тоже растительная пища(тут глухая тайга на сотни килломметров, ни заводов ничего, тигры и медведи по улицам ходят и это не фигура речи) .. Разве нет? С бадами с магазина все понятно там 100 процентная химия..
----------
[b]VEnik86[/b] (15-08-2024 11:27)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
Ради стойкой ремиссии я готов на все... Просто сейчас собираю и анализирую информацию, которой делятся люди с форума в том числе вы за что огромное спасибо. Я так понимаю что когда будет стойкая ремиссия организм начнёт восстанавливать утраченные функции естественно с помощью реабилитации, физических нагрузок?
----------
[b]Кремышев[/b] (16-08-2024 12:59)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
[quote=VEnik86;]Да, согласен что в данном случае погодать 10-20 дней не перестраивая питания звучит легче.. Буду пробовать перестраивать питание с уклоном к растительной пищи... Но ведь грибы, которые растут в лесу, это тоже растительная пища(тут глухая тайга на сотни килломметров, ни заводов ничего, тигры и медведи по улицам ходят и это не фигура речи) .. Разве нет? С бадами с магазина все понятно там 100 процентная химия..[/quote]
Грибы можно. :-)
Но есть информация, что они не усваиваются организмом совсем. Но большого вреда от них нет . Главное, не отравиться.
----------
[b]Кремышев[/b] (16-08-2024 13:06)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
[quote=VEnik86;]Ради стойкой ремиссии я готов на все... Просто сейчас собираю и анализирую информацию, которой делятся люди с форума в том числе вы за что огромное спасибо. Я так понимаю что когда будет стойкая ремиссия организм начнёт восстанавливать утраченные функции естественно с помощью реабилитации, физических нагрузок?[/quote]
Да, когда питание будет упорядочено, тогда и физическую нагрузку организм начнет переносить легче и ее можно будет прибавлять.
----------
[b]VEnik86[/b] (16-08-2024 21:43)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
[quote=Кремышев;]Грибы можно. :-)
Но есть информация, что они не усваиваются организмом совсем. Но большого вреда от них нет . Главное, не отравиться.[/quote]
Спасибо за ответы... Ну, я принемаю только один гриб, ежовик гребенчатый(сушат его при 40 градусах в духовке). Принемаю его так; перемалываю в кофемолке до состояния пыли, потом раз в день перд едой развожу чайную ложку с горкой в 100 - 150 мл кипяченой тёплой воды ( в воде держу не более часа) и выпиваю минут через 15 после приема пищи, обычно это обед). Какие плюсы на фоне приема заметил : улучшилось настроение, уровень ночной тревожности в разы уменьшился (обычно утренние часы 5-6 часов), улучшился сон( реже просыпаюсь ночью), по ощущениям сон стал глубоуюким, а не поверхностным. Вдруг кому то эта инфа пригодится, все осталые качества это гриба мне оценить для нервной системы, такие как рост нейронов и усиленное построение новых нейронных связей мне оценить трудно, (однако, думать над задачами на логику стало легче), но в целом впечатление от приема положительное
----------
[b]Кремышев[/b] (17-08-2024 14:38)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
Гриб ежовик нужно принимать натощак, за 30 минут до еды, тогда он будет оказывать максимальный эффект.
И нельзя принимать его постоянно. Курс 3 недели, потом перерыв 2-3 недели.
----------
[b]VEnik86[/b] (17-08-2024 19:43)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
[quote=Кремышев;]Гриб ежовик нужно принимать натощак, за 30 минут до еды, тогда он будет оказывать максимальный эффект.
И нельзя принимать его постоянно. Курс 3 недели, потом перерыв 2-3 недели.[/quote]
Я побывал на тощак, правда не растворяя предварительно в воде, просто запивая.. У меня начал болеть желудок.. Поэтому начал принемать после еды... Сейчас с желудком вроде тфу, тфу, тфу по лучше, буду пробывать прием разбавленного ежовика до еды. |
----------
[b]VEnik86[/b] (17-08-2024 19:48)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
[quote=Кремышев;]Гриб ежовик нужно принимать натощак, за 30 минут до еды, тогда он будет оказывать максимальный эффект.
И нельзя принимать его постоянно. Курс 3 недели, потом перерыв 2-3 недели.[/quote]
Почему не рекомендуете его прием на постоянной основе? Я наоборот читал что его прием рекомендуют на постоянку, якобы нервная ткань и нейронные связи восстаналиваюся очень медренно и короткий промежуток не даст нужного эффекта.
----------
[b]VEnik86[/b] (18-08-2024 04:33)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
[quote=Виктор8;]Я спросил у Яндекса, я спросил у Гуголя...
Далее - цитаты ссылок про психосоматику аутоиммунных заболеваний:[/quote]
Добрый день, Виктор. Спасибо за инфу наверно в этом есть зерно истины, но как докопаться до истины я фиг знает... Был опыт с психотеропевтом мне показалось какая то фигня если честно, может такой психотерапевт был.
----------
[b]Виктор8[/b] (18-08-2024 08:53)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
[quote=VEnik86;]наверно в этом есть зерно истины, но как докопаться до истины я фиг знает...[/quote]
Принцип то прост: как заболели, так и лечитесь.
В каком возрасте заболели? Наверно все-таки не с самого рождения, обычно чуть попозже. Болезнь обычно начинается с некоего травмирующего опыта (эпизода).
Причем эта психотравма бывает за 3 - 6 - 12 месяцев до начала заболевания.
Но конкретно аутоиммунка иногда развивается с юного детского возраста, тут вспоминать труднее. Но можно постараться вспомнить суровые конфликты родственников. Родителей и/или дедов. Это обычно больная тема и в ней сложно копаться. Когда конфликт найден, причина болезни вырисовывается. Далее надо изменить свое отношение к конфликту на более ровное, нейтральное. Если это удается, человеку сразу становится легче.
Если это не удается, то к примеру, на практике бывает и такое ((
[url=https://vk.com/wall-124948870_735676?ysclid=lzzbuoxj62355581297]https://vk.com/wall-124948870_735676...oxj62355581297[/url]
Я убил бабку унитазом
----------
[b]VEnik86[/b] (18-08-2024 09:42)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
Да, не с самого рождения, заболел когда было 20. за пол года было серьёзное переживание, насчёт отношений с девушкой(первая любовь) . Разве может это как то повлиять? (я уже давным давно об этом забыл...) и как модет влиять на текущее состояние то чего ты уже и не помнишь? (уже забыл, простил, отпустил)
----------
[b]Виктор8[/b] (18-08-2024 11:12)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
[quote=VEnik86;]заболел когда было 20[/quote]
Серьезный возраст, доступный исследованию
[quote=VEnik86;]за пол года было серьёзное переживание, насчёт отношений с девушкой(первая любовь)[/quote]
полгода - самый критичный для развития болезни возраст
хорошо подходит
Но родственники в тему подходят лучше, особенно родители, с ними обычно нельзя развестись
[quote=VEnik86;]Разве может это как то повлиять?[/quote]
Конечно
Любую болезнь можно рассматривать, например, как хроническую негативную эмоцию тела
Здоровье - можно считать, например, как хроническая позитивная эмоция тела
[quote=VEnik86;]я уже давным давно об этом забыл...[/quote]
Это не важно, какая-то извилина мозга это помнит (как негатив, зло)
Достаточно переоценить ситуацию как позитив, опыт, добро - болезнь сразу пойдет на спад
[quote=VEnik86;]и как может влиять на текущее состояние то, чего ты уже и не помнишь?[/quote]
Легко. У памяти тела - своя ситуация. Свой отдельный мозг. Костный мозг, например. Подсознание так называемое.
[quote=VEnik86;]уже забыл[/quote]
Хорошо, если так. Тогда откуда болезнь? Просто так? Без причины?
[quote=VEnik86;]простил, отпустил[/quote]
Это более высокий уровень психики. Если действительно всё простил и отпустил - тяжелой болезни быть не должно. Причина тогда другая. Хотя может быть где-то рядом с негативным событием жизни. Например, подруга отказала, а в это время года был сильный запах цветов, а на следующее лето появилась аллергия - именно на эти цветы...
----------
[b]Витя[/b] (20-08-2024 06:57)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
У меня идёт 20-ый день РДТ. Самочувствие плавающее, но терпимо.:-( Осталось 7 дней или 168 часов. Время тянется. Мечтаю уснуть на недельку и проспать без всяких посторонних мыслей, потому что голова, как улей, а мысли, как пчёлы, их очень много и двигаются в разных направлениях. Успеть бы.:smirk:
Всему своё время и сейчас точно не время говорить о еде, давайте о трудностях, о терпении, о наших победах над собой. Следующие семь дней самые напряжные. Это уже много раз проходил, и всё, как в первый раз.О еде напишу после .Мыслей много и стараюсь их вытеснит, но апитерапия имеет особую роль.
О причинах РС скажу честно и объективно:
1. Наследственность: в нашей с вами спирали ДНК была допущена ошибка, которую исправить мы, увы, пока не в силах. Как поменять папу или маму?
2. Вирусы, бактерии, грибы, много всего, та же плазма (не бактерия и не вирус), токсоплазмоз.:-( И кого из нас не царапали кошки. Лично я дрался в детстве с сиамской кошкой. Сейчас у меня тайская - добрая. Вирусы и бактерии - это огромные миры информации (вселенные), о которых мы, увы, ничего не знаем, хотя, думаем, что знаем всё.
3. Лекарства: прививки, вакцины, антибиотики, стероиды всех мастей, и вся химия.:-( Я не антипрививочник, но есть "теория больших чисел", и из 1000 привитых несколько, увы, заболеют какой-то аутоиммункой, и это не всегда РС. Но зато сколько выживет и перенесет вирус папилломы человека, оспу и прочее. После того, как человек стал применять антибиотики, резко вырос уровень сердечно-сосудистых болезней, рака и всех аутоиммунок.
Стрессы далеко не на первом месте.:smirk: Как пусковой механизм, да, но не как причина. Иммунитет человека - очень сложная система, и по средствам РДТ лично я его гармонизирую, не ослабляю и не усиливаю, а, скорее, дефрагментирую, и эти 7 дней будут самые горькие, как последний поцелуй.
Жена съездила на выходных на Валаам - это Соловки. Привезла мне иконку для поддержания духа и сил. Планирую посетить церковь, погулять, но лень и слабость. Кстати, сегодня всемирный день лени. Пью шиповник и писаю - вот и все дела. Лучше телевизор не смотреть - у меня своя война, и проиграть в ней я не имею права. Мыслей в голове много, но самочувствие не гуд.
Там, где тонко, там и рвётся. У всех пациентов с аутоиммункой тонко с иммунитетом. Это не печень, ЖКТ, селезёнка, сердце, мозг - это всё вместе. Я никого не хочу пугать, но "мы с Тамарой ходим парой", и, если у тебя РС, то, очень вероятно, где-то притаилась ещё одна аутоиммунка, например, у меня дермотит. Доохлаждался.
Поэтому необходимо бомбить комплексно, как стероидными гормонами, но от них побочки... ой, ой, ой. Поэтому я и применяю метод лечебного голодания. Выворачивает капитально всю тушку, терплю. Время, как струна, особенно последние дни, но они самые продуктивные, и в организме происходят глобальные изменения.
Ещё раз удивляюсь позитивному воздействию шиповника. Может я псих, но чувствую, как он несёт пользу по организму во все клеточки и системы. Самовнушение? Но духовная практика реально помогает, и в пятницу встречусь с отцом Святославом. Смотрю духовные каналы, это отвлекает, но, увы, политика есть и там: Киево-Печёрская Лавка - это мировая ценность! Но всё обязательно будет хорошо.
----------
[b]Витя[/b] (27-08-2024 14:46)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
27 день лечебного голодания, он же 1 день выхода!:-) Выхожу по Ю. С. Николаеву. Утром отжали 0,5 литра морковного сока и разбавили дистиллятом 1:1. Морковный сок - это Божественный Нектар.:good: Общие ощущения обалденные! По плану: три дня соки, а после дополняю полезными продуктами, хотя, на данный момент, думаю, что кроме морковного сока не надо ничего. Главная задача на весь период выхода - это заселить свой ЖКТ полезной микрофлорой (микробиотой). Площадь заселения, по мнению Андрея Валентиновича, равна футбольному полю.:-)
По мнению Эштона Эмбри, причина РС - питание, и этот процесс он напрямую связывает с аллергией. Но аллергия и любая аутоиммунка очень различны по всему. Воспаление, конечно, есть там и там, но воспаление есть и при ОРЗ или, не дай Бог, онкологии. Поэтому при запуске аутоиммунки необходимо поломаться иммунитету, а для предотвращения этого процесса нужно принимать витамин D3 - легко! Он содержится не только в жирной рыбе и печени трески, но ещё и в сливочном масле, желтках и грибах: лисичках и шампиньонах, хотя, о грибах можно и нужно сказать отдельно и много. Грибы - это, действительно, лекарства: не растение и не животное. Очень многое зависит от микробиома: у одного грибы как зашли, так и вышли, а у другого - это источник ценного белка, витаминов и микроэлементов.:-) А для предотвращения любой аллергии принимаем противогистаминные препараты. С РС всё по-другому. Численность больных увеличивается при изменении климата: чем больше солнца, тем меньше больных, что не касается Гренландии. В рыбацких посёлках почти не болеют. Рыба? Эмбри считает именно так. Но, опять же, аутоиммунка - это не аллергия, и что-то радикально исключать глупо. Я применял его диету и делал тест ELISA в Питере - это не работает. Исключать всё молочное, глютен, бобовые и, главное, яйца не логично. Квасневский объяснил бы это лучше. Но то, что витамин D3, магний, цинк и селен неоходимы для норамльной работы иммунитета - факт!:idea:
Начал электростимуляцию аппаратом DENAS, позже начну дыхательные упражнения и динамичные упражнения Йоги. Пора оживать и выходить из спячки.:-) До окончания Успенского Поста остался один день. Он длился с 14 по 28 августа в этом году. Хотелось продержаться до окончания Поста, но аппетит подсказал, что харэ.
В воскресенье был в церкви на Службе, но не стоял, присел на скамеечку. По окончании Службы пообщался с отцом Святославом. Он сказал, что необходимо молиться, ибо это даёт силы, терпение и ум. По поводу Поста он сказал, что, главное, "не есть людей". А в лечебном голодании я могу и сам его поучить. Но на правильный выход я попросил его благословения. Это должно помочь! Ещё он сказал, что "крест не по силам не даётся", и, как бы тяжело не было, у человека есть внутренние силы всё преодолеть. В воскресенье же купили моркови и вчера был не день, а вечность. Время остановилось. Очень ждал выхода.:smirk: С упорядочиванием времени всегда возникают проблемы: чем ближе к концу, тем время длиннее. Сейчас всё начало восстанавливаться и духовно , и физически, и циклически.:-)
Я, увы, не врач, но на своём примере показываю и доказываю, что РС можно загнать в угол. Это не онкология, где всё намного серьёзнее. РС можно положить на лопатки.:-)
Необходимо слушать врача, вопрос, какого?:hz: Сам голову сломал.:-) О работе мозга лучше всего знают, естественно, в Институте Мозга. Через 2-3 недели начинаю пить фитосборы с мумиё и фитоадаптогенами. Хотя, у каждого из нас есть свой внутренний врач, которому, просто, нужно помочь: долго и крепко спать, не напрягать психику, исключить все вредности, правильно питаться и двигаться. Проще простого!:-)
И всё-таки морковный сок - это вещь!
----------
[b]Витя[/b] (29-08-2024 07:42)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
Идёт 3 день выхода из 26,5-дневного лечебного голодания.:-) Всё, как в прошлые разы. Морковный сок - это нектар, и его буду пить ещё 2-3 недели. Сразу, после, начинаю пить травяные сборы. Шиповник - это чудо, и его планирую сегодня собирать, сушить и использовать по назначению.:good: Осень - вообще, огородная пора: яблоки, груши, вишни, сливы и орешник, но всё это попозже.
Бывший коллега по работе спросил, зачем я голодаю, можно же просто поститься? Я ответил, что это необходимо для остановки прогрессирования моего РС, и для профилактики возможных заболеваний. Сколько их ещё у меня?:hz: Ещё голодание омолаживает и осветляет разум.:-) Он мне ответил, что это очень хорошо для того, чтобы быть правдой, и поэтому, Витя, ты в секте.:smirk:
Насколько я помню, секта - это неконструктивное религиозное образование, а Миха профессионально деформировался и даже на пенсии думает о работе.:idea: Пост и голодание - это разные вещи. На голоде бывают дни, когда готов лезть на стенку.:-( Какая уж тут секта?
Вчера было Успение Божьей Матери и окончание Успенского Поста. Богородица вознеслась к Сыну. Она об этом мечтала. Материнская любовь, действительно, всеобъемлющая.:love: Опять я стал сентиментальным и очень расстраиваюсь, когда думаю о погибших. Почему нельзя всё прекратить? Где у людей мозг? Это же наши дети и родственники и там и там. Помните о митохондрии Евы? Уже наука доказала, что мы все братья и сёстры.
А в церковь я хожу, чтобы появились духовные силы. Кстати, Миха тоже использует церковь для обретения сил для борьбы со своей проблемой - чрезмерная тяга к вину. И ему помогает.
Вера - это, вообще, огромная сила, которой надо научиться пользоваться. Но я, увы, - это Фома.:-( Мне всё надо перепроверить, т я не верю словам, а это, наверное, тоже профессиональная деформация.
Новости посмотрел и ужаснулся. В мире один негатив. Почему не говорят, сколько детей родилось, или сколько свадеб сыграно, или сколько войн закончилось? Негатив заколебал!
У меня на следующей неделе сын идёт на 2 курс Университета, где учится бесплатно и куда приезжает профессура ВШЭ. Жена вчера купила картину с океаном, но это она для себя. Для проведения правильной РДТ жизненно необходима семья и поддержка.:love: Я чувствую, что Победа будет за мной. Пусть не бегаю, но хуже точно не будет.
Впереди ещё долгий выход и много радости!:love:
----------
[b]Витя[/b] (29-08-2024 14:36)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
За шиповником сегодня съездили, но он оказался ещё зелёным.:smirk: На улице солнце, тепло, все веселятся и улыбаются, не то, что неделю назад: холодно, дождь, все злющие и унылые. А я, вообще, дома сидел безвылаздно, хотя, на балкон ходил.
Надо больше гулять и, пока растёт сила, этим надо воспользоваться, а на все проблемы не обращать внимания.:-)
Морковный сок - чудесное чудо, насыщает меня энергией, микроэлементами и помогет расселяться полезной микрофлоре.:love: А это и есть иммунитет. Хотя, очень важно ещё хорошее отношение в семье, и, пусть это не всегда получается, к этому надо стремиться.
Заметил, что в некоторых делах тороплюсь, как, например, с шиповником. Но через две недели его обязательно съездим, соберём. И во всём остальном торопиться не надо, это я о выходе из РДТ.:smirk: Надо быть очень осторожным на выходе.
Обо всём обязательно отпишу, но в своей Победе я уверен!:-)
----------
[b]Витя[/b] (05-09-2024 14:49)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
Сегодня идёт 10-ый день выхода.:-) Самочувствие прекрасное и будет ещё лучше.:good: Пью морковный сок со жмыхом - восьмое чудо-света! Сейчас формируется иммунитет.
Опять стал очень сентиментальным: цепляет музыка, видео, картинки и воспоминания.:-( Но я не перегораю в отличие от коллег, наверное, сформировалась какая-то стрессоустойчивость.:hz: Слёзы катятся, но я абсолютно гармоничен. Я не срываюсь и не бешусь. Нет повода? Я просил не огорчать в августе и ничего мне не говорить всех. Но когда убивают друзей, это сносит голову.
Позавчера был на поминках, кушал огурчики. листики салата и арбуз. Пил негазированную минералку. Мне показалось, что я был самый нормальный из всех. Мне не срывало голову. Конечно, я не врач, врачи есть на форуме, но я уверен, что для нормализации работы психоэмоциональной системы после СВО ребятам жизненно необходимо поголодать, а не бухать. Стакан - реально, не выход, а дорога в преисподнию: галюцинации, убивание печени, психики и всего организма.:-( Ну как ещё объяснить, что алкоголь - это яд? Хотя, безалкогольное вино очень даже полезно, и это не шутка.
Я же продолжаю выход, делаю дыхательные упражнения и электростимуляцию. Через пару недель начну пить фитосборы с мумиё. Продолжаю поиск путей Победы, но то, что психику нужно контролировать, - факт. Очень помогает духовная практика, это тоже проверено.
Что будет новенького дальше, отпишу.
----------
[b]Валерия57[/b] (05-09-2024 18:07)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
Виктор, а как Вы покупаете фитосборы в Институте мозга- я пыталась разобраться и не смогла- спасибо.
----------
[b]Витя[/b] (12-09-2024 07:19)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
, Сборы подбираются индивидуально.:idea: Вам нужно записаться на приём в Институт Мозга. Жалко, что Олег Дмитриевич не сможет Вас принять, но можно почитать его книги. А я уже много лет писал о необходимости встречи с этим, по моему мнению, Светилой.:doctor: Он мне говорил, что РС - его любимая болезнь. Опыта у него вагон. Сборы выписаны, как я думаю, не 1000 пациентов. Сама Бехтерева просила его разобраться с РС. Я думаю, что он выполнил её поручение. Подобрать травяные сборы очень сложно. Этим должен заниматься профессионал. Вся медицина произошла из травы.:-) Разница только в том, что трава работает безопаснее, чем таблетки, например, солодка-преднезалон. Сразу скажу, я не врач, и при обострении без гармонов тяжко. Но, после гормоналки, выходить на таблетках опасно. Лично я пил солодку. Я ни на чём не настаиваю, у каждого своя голова. У простого невролога кроме Вас много проблем и пациентов. Но кто знает лучше про болезни мозга, как специалисты Института Мозга?:hz: Конечно, я живу под Питером, и мне добраться легко, нежели из Сибири или Владивостока, но, главное, желание и цель. Жить рядом со столицами не всегда хорошо.:smirk:Но скоро всё должно наладиться. Заколебало. Новости не смотрите.
У меня идёт 17-ый день выхода из РДТ. Выхожу по Николаеву. Сила растёт, общее самочувствие Супер! Опять сплю мало, и в голове много мыслей и идей обо всём.:-) Я писал, что голова, как улей, и сейчас мысли, как пчёлы, вылетели из улья в разные стороны. Но я начинаю взрослеть.:-) Опять появляются желания.:love: Но, такое ощущение, что я с сыном ровесник. Он побежал сегодня на военную кафедру, жена на работу, а у меня физкультура и планы на будущую жизнь без негатива.
Много мыслей о разных терапиях: дието-, апи-, психо-, аромо-, звуко-, фито-, витамино-, його-, физиотерапии и т. д. Вновь изучаю физику, химию и биологию,:-) как школьник. Очень интересует история, и, изучая любой исторический факт, хочется знать о том, что в это время ели, пили, болели и лечились, например, как во время Второй Мировой лечил пациентов Лука Крымский. Очень хорошо у него это описано в "Основах гнойной хирургии". На лекции он был верующий и на лекции в Медицинском ВУЗе приходил в церковной одежде, не смотря на угрозы чекистов. Ведь на всё воля Божья.
Если Вы читаете меня сейчас, это тоже не спроста. Наверное, это кому-то надо. В любом случае, у меня всё хорошо, и я двигаюсь к цели и в себе уверен!:good:
----------
[b]Валерия57[/b] (12-09-2024 08:35)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
Виктор , спасибо за информацию и добрые слова- здоровья и исполнения намерений.
А после голодания объем движения увеличивается? Что-то по дому можно делать?
----------
[b]Витя[/b] (12-09-2024 15:24)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
[quote=Валерия57;]Виктор , спасибо за информацию и добрые слова- здоровья и исполнения намерений.
А после голодания объем движения увеличивается? Что-то по дому можно делать?[/quote]
После голодания начинается новая жизнь.:-) Очень важно провести голодание правильно: не только отголодать, но и выйти. Кстати, выход только кажется лёгким, это, как посадка самолёта или спуск с горы, взлететь или забраться на гору намного легче, основные ошибки при посадке и спуске с горы.:idea: Очень важно быть готовым ко всему. Вас многое может удивить, но такого понятия, как "вератерапия", пока нету, но всё к этому идёт. По вере вашей будет Вам.
Перед голоданием необходимо подготовиться теоретически и собрать максимальный объём информации, выбрать метод и следовать ему неукоснительно. Методы голодания написаны кровью, как Устав, это очень серьёзно и не шутки. Война с самим собой - очень тяжёлый рубеж, переступив через который мир переворачивается.:idea: Смотришь на мир другими глазами.
Очень помогает духовная практика, фитотерапия, психология: общение с хорошими людьми, мир и любовь в семье,:love: нацеленность на хорошее будущее. хотя, я ещё пока не бегаю, но обязательно побегу, да что там - полечу!:good: Это настроение на выходе, всегда бы так!
Всем советую поголодать один день и проверить себя, а спустя рукава к этому подходить опасно.:x Читайте форум, общайтесь с врачами, Андрей Валентинович может многое подсказать.
В мире суета сует.:-) Погода хорошая, хоть и был сегодня дождь. Очень люблю эту сырость.:love: Она какая-то родная. Осень- обалденное время для выхода из голода, фруктов и овощей - завались! Очень вкусных своих, без химии и всяких добавок. Проверить - легко! Попробовал и понял: силы прибавились и очень вкусно, значит, это стоящая вещь.:-)
Вот и почти прошёл 17-ый день выхода. Что будет дальше, обязательно отпишу!:-) А сейчас продолжу слушать лекцию Осипова Алексея Ильича, умный мужик и говорит интересно, правильно и, главное, понятно! Настраивает на позитив!
----------
[b]Витя[/b] (21-09-2024 16:14)
[size=14][b]Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)[/b][/size]
Идёт 26-ой день выхода.:-) Самочувствие нормальное. Вот и подходит к концу очередное длительное голодание. Завтра уже можно яйца, селёдку, сало:smirk:, а, если добавить лук и яблоко, и всё это пропустить через мясорубку, то - форшмак. Блюдо вкусное, но, наверное, вредное, хотя, не вредней вафельного торта, в который добавлены - сахар, соль, рафинированные дезодорированные масла, белая мука высшего сорта и, конечно, пальмовое масло.:-( Это бизнес - ничего личного. Поэтому все продукты лучше готовить самому.
Упражнения - обязательно! Йога - динамическая со скручиваниями и прогибами. Продолжаю делать дыхательные упражнения и электростимуляцию аппаратом "ДЭНАС", и ноги ставлю на "ДЭНАС-Рефлексо", и провожу электростимуляцию стоп. Жаль, но ещё не бегаю, но положительная динамика есть.:-) Выражается в том, что всё стоит на месте - ремиссия 100%!
А ещё с головой всё в порядке, в отличие от бывших коллег. Я говорил, что был на поминках, где рассказал, что сын уже на 2-ом курсе и 2-ой год учится на военной кафедре в университете. Мне сказали, что замес надолго и это обязательно коснётся твоего сына. Я сказал, что я поеду с ним. Мне ответили, что 300-ые там не нужны.:smirk: Обидели. Но я не обиделся, как-то мелькнуло, хотя, раньше этот разговор мог перейти в драку. Я спросил их вариант. Мне сказали, что необходимо выжечь Киев в пепел. Я не согласен. Неужели там нету 10 нормальных людей?!:hz: Другой сказал: "Витя, ты прав. Нужно всем собраться и свалить". Я опять не согласен. Если влез в драку, то доводи дело до конца. Вот я и оказался между двух огней:hi:, по середине или вообще в стороне. Потому что очень настроен на жизнь:love:, на любовь, на добро. Хватит заниматься ерундой! Пусть их умирает хоть 5000 в день, ни один из наших ребят не должен погибнуть. Мечтатель? Наверное, жаль я не генерал.:-(
Но в своей войне я одерживаю победу, и в очередной раз я всех заколебал лекциями о вреде алкоголя и табака. Алкоголь не помогает бороться со стрессом. Кстати, ещё раз прочитал дискусс о причинах болезней, где говорили, что причина РС- хронический стресс. Я маленько подумал и всё взвесил: Вы правы! Там, где тонко, там и рвётся, видать, у меня тонко в ГЭБ, где Т-лимфоциты проникают к миелину и повреждают его. Когда работал, жизнь у меня была постоянным стрессом. Вчера с женой досмотрели фильм "Русские" по НТВ, и она сказала, почему в каждой серии кровать? Мол, всё понятно с твоей работой. Я ей ответил, что разведок много, и я не служил в СВР и ФСБ по причине плохого знания иностранных языков, не лежала душа. А вот земля - это моё. Людей я всегда любил и понимал.:love: Ну, не верю я, что в Киеве нет нормальных людей. Опять я отвлёкся.
Хронический стресс является причиной:
1. Проблемы со сном: бессонница, усталость, недосып и т. д. Ложиться спать надо до нуля: засыпаешь в один день, просыпаешься в другой.
2. Стресс, как правило, гасят алкоголем, а это - алкоголизм.
3. Вытекающие из 1 и 2 психические нарушения. Самое частое - депрессия, суицидальные мысли. воспоминания о плохих событиях и т. д. Кстати, Николаев Ю. С. - психиатр и излечивал такие состояния у пациентов.
4. Гипертония, т. К. вырабатывается адреналин и кортизол, и, как следствие, инфаркт и инсульт.
5. Бронхиальная астма, тоже следствие стресса.
6. Ревмотоидный артрит, кстати. это тоже уже аутоиммунка.
7. Сахарный диабет, ну сами же знаете, что стресс заедают вреднятиной.
8. Заболевание ЖКТ: язва желудка, всевозможные боли в кишечнике, спазмы, проблемы с 12-перстной, панкриотит, всякие эррозии в кишечнике, в том числе и аутоиммунные, а внизу запоры и кровотечения.
9. Давайте завершим самым страшным - онкология.
В очередной раз я радуюсь, что у меня какой-то РС, и надо радоваться жизни и во всём искать позитив и что-то хорошее.:love: В жизни очень много хорошего: вкусная еда, интересные книги, прекрасная музыка, очень много хороших людей. Давайте тоже становиться лучше. Сам стараюсь больше улыбаться, и смеяться, и шутить. А РС будет тихо сидеть в углу!
С радостью буду рассказывать о своём пути и своих мыслях дальше!:love: Идей в голове много.
----------
Витя: Мое голодание против рассеянного склероза 2025213СГ2214_56
Модератор: Редактор
Вернуться в «Опыт лечения голоданием различных болезней»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы