[b]kama561[/b] (22-01-2010 07:19)
[size=14][b]РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
Причина голодания - Анкилозирующий Спондилит (Болезнь Бехтерева) + Ринит, вазомоторный или аллергический (а может и оба вместе).
Пуском начала ББ считаю переболевание острым риносинуситом в сентябре 2005 г. и оставшийся из-за него ринит постепенно ослабляющийся но не ушедший совсем. Диагноз ББ выставлен полгода назад , по снимкам сакроиелит 2-3 степени. До этого думал что позвоночник около крестца болит из-за остеохондроза и + S образный сколиоз 2 степени.
2.5 года назад постепенно начал отказываться от употребления мяса (рыбу и остальное ем) ввиду увлечения йогой и её правильного питания.
Прочитал книгу проф. Николаева и буду придерживаться его рекомендаций.
Рост 195 см.
Вес 81 кг.
Возраст 29 л.
Анализы в норме, почки отличные.
Давление: 110/70
Пульс: 70
Телосложение между астеническим и нормальным. По таблице весов для астенического телосложения нормальный вес - 81 кг, а для нормального телосложения 88 кг. Для перестраховки будем считать что телосложение нормальное и граница веса в таком случае 88 - 88*25% = 66 кг.
Сегодня встал , ничего не ел и выпил 25 г. магния сульфат. ... хммм, уже через полчаса пошло дело .... а везде пишут что через 4-5 часов должен подействовать.
----------
[b]Green2010[/b] (22-01-2010 23:00)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
А сколько дней будешь голодать, определился?
----------
[b]kama561[/b] (23-01-2010 07:04)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
[quote=Green2010;]А сколько дней будешь голодать, определился?[/quote]
Если хорошо пойдёт , то до границы веса или до признаков очищения :-)
----------
[b]kama561[/b] (23-01-2010 07:06)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
1 день, начало 2-го.
Вес: 89 кг.
Давление: 120/65
Пульс: 90
Самочувствие отличное, есть не хочется с утра.
Вчерась после отхода ко сну , подсознание билось в истерике выдавая в сознание картинки с едой и заставляя желудок сильно просить еды. Поэтому пару часов не мог уснуть. :-)
Сегодня вечером желудок требовал пищи со средней силой, а сознание с полной , но успокаивалось после того как я на кухне немного нюхал и смотрел на еду :-)
В течении дня иногда было лёгкое головокружение.
----------
[b]Green2010[/b] (23-01-2010 12:10)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
Так держать! Начало положено.
----------
[b]kama561[/b] (24-01-2010 06:42)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
2 дня, начало 3-го.
вес: 78 кг.
давление: 120/65
пульс: 90
Встал, подташнивает , рыгнул - желчь в пищеводе. Выпил водички - перестало подташнивать. :-) Состояние удовлетворительное.
В течении дня лёгкое головокружение и слабость; временами возникающая маленькая головная боль; изредка незначительные просьбы от желудка.
В 20-00 организм потребовал сна ... в чем я ему не отказал и проспал 2 часа :)
----------
[b]Pavlik[/b] (24-01-2010 14:13)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
Хороший старт, сразу видно, что человек настроен решительно.:-)
----------
[b]kama561[/b] (25-01-2010 07:56)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
3 дня. Начало 4-го.
Вес: 76 кг.
Давление: 110/60
Пульс: 100
В течении дня слабость, подташнивание (особенно при при выпивынии воды). Появился маленький налёт на языке и незначительный выхлоп ацетона . Фабрика по производству ацетона запускается ! :-)
Прочитал книгу Столешникова ... почерпнул много полезных тонкостей.
Только у него про ограничение по весу ничего не написано, в отличие от Николаева.
И с яблоками непонятно, крахмалистый это фрукт или нет :confused:
----------
[b]kama561[/b] (26-01-2010 11:09)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
4 дня. Начало 5-го.
Вес: 75 кг.
Давление: 116/72
Пульс: 100
Клизма вымыла непонятно что :-)
Иногда подташнивает. Ацетон выходит.
----------
[b]Зарета[/b] (26-01-2010 12:11)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
За четыре дня 6кг? А такое бывает? Клизмы каждый день делаете? По литру или полтора? У меня за пять дней всего -4кг
----------
[b]kama561[/b] (26-01-2010 21:14)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
[quote=Зарета;]За четыре дня 6кг? А такое бывает? Клизмы каждый день делаете? По литру или полтора? У меня за пять дней всего -4кг[/quote]
Ну если я скинул 6 кг значит бывает. У меня как бы и рост (195 см) к этому предполагает :-)
Это Николаев каждый день клизмы ставил, а Столешников рекомендует через 4-5 дней. Поэтому думаю что каждые 3 дня более чем достаточно.
----------
[b]kama561[/b] (27-01-2010 11:07)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
5 дней. Начало 6-го.
Вес: 74 кг.
Давление: 110/70
Пульс: 90
----------
[b]Одинокий[/b] (27-01-2010 13:45)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
Держитесь уважаемый.Скоро и я буду таким заниматься.Яблоки на сколько мне известно продукт не крохмалистый,я на нем очень даже часто выходил,правда на жор пробивает,рекомендую выход по Столешникову.
----------
[b]kama561[/b] (27-01-2010 22:59)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
Я уже нашёл хим. состав продуктов и в результате узнал что в яблоке 0.8 г. крахмала на 100 г. продукта.
Ну и ещё следующее нашёл :
-----
Содержание крахмала в моркови, дыне, капусте не превышает десятых долей процента, а в остальных овощах — еще меньше. В недозрелых плодах зимних сортов яблок и груш его может быть 4—5%, а при полной зрелости — 1,5 — 2%. По темпам его убывания можно судить о созревании яблок. Высоким содержанием крахмала отличаются бананы — до 16% сухого вещества.
-----
----------
[b]kama561[/b] (27-01-2010 23:40)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
У меня возникает проблема с водой ... она в меня не лезет :-( От холодной рыгаю , но это видимо из за сжимания стенок пищевода. От теплой не рыгаю, но подташнивает, и когда выпил залпом полстакана чуть не вытошнило.
У BonAqua вкус послаще и идёт более менее нормально. А кипячёная погорчее и глотать противнее. Точнее где то в горле рвотный рефлекс какой то возникает.
Засим вопрос ... Нельзя ли как то подсластить или подкислить чем нибудь ,что не окажет влияния на процесс голодания :confused:
----------
[b]alagor[/b] (28-01-2010 23:39)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
[quote=kama561;]Нельзя ли как то подсластить или подкислить чем нибудь[/quote]
нет...
----------
[b]kama561[/b] (29-01-2010 13:17)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
Что за ... где сообщение за 7-ой день ??? А именно:
6 дней. Начало 7-го.
Вес: 73,5 кг.
Давление: 118/70
Пульс: 90
Понятно, от сайта перья полетели . А я вчера думаю почему это у Alagora нормальная подпись вдруг превратилась в набор гипертекстовой разметки :-)
----------
[b]kama561[/b] (29-01-2010 13:19)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
7 дней. Начало 8-го.
Вес: 72,5 кг.
Давление: 120/80
Пульс: стоя - 110 , сидя - 90.
Клизма вымыла жёлтую желчь (а обещали чёрную) и остатки ф.....й.
После ванны становится намного легче.
----------
[b]Дмитрий А.[/b] (29-01-2010 14:00)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
, Желаю выздоравления и бодрости духа!!! Держись!
----------
[b]kama561[/b] (29-01-2010 22:21)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
Заметил что утром желудок совсем спокоен, а под вечер начинает волнами накатывать слабое чувство голода с соответствующими звуковыми возмущениями. Позавчера увидел по телевизору как homo sapiens едят фондю и теперь уже 2 дня, опять же волнообразно, возникает желание проделать то же самое (люблю бутерброды с расплавленным сыром) ... надо придумать какое то отвлечение ...
К сожалению не удаётся выпить в день более 1.5 литров воды, так как не лезет и выпиваю с усилием. Может кто знает как можно увеличить потребление ?
----------
[b]kama561[/b] (30-01-2010 11:25)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
8 дней. Начало 9-го.
Вес: 71,5 кг.
Давление: 120/80
Пульс: 100
Вчера вечером основательно поковырявшись в носу, сегодня утром пошла кровь и в результате проглотил около кубика крови . Это плохо ? Это еда ? :-(
----------
[b]alagor[/b] (30-01-2010 11:36)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
[quote=kama561;]Это еда ?[/quote]
нет...
сам себя организм не кушает.. :D
----------
[b]kama561[/b] (30-01-2010 12:00)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
А как насчёт чукч которые пьют оленью кровь ? :-)
----------
[b]kama561[/b] (31-01-2010 10:48)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
9 дней. Начало 10-го.
Вес: 71,5 кг.
Давление: 120/80
Пульс: 100
----------
[b]Дмитрий А.[/b] (31-01-2010 11:51)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
, вес больше не убавляется вроде?
----------
[b]kama561[/b] (01-02-2010 14:54)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
10 дней. Начало 11-го.
Вес: 71 кг.
Давление: 120/80
Пульс: 100
Да, вес стал падать раза в 2-3 меньше.
Сегодня окромя белого налёта, появился жёлтый.
Вчера вечером-ночью опять пробило кровь из правой ноздри ... надо прекращять ковырять.
----------
[b]Alexoid[/b] (02-02-2010 03:42)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
[quote=kama561;]10 дней. Начало 11-го.
опять пробило кровь из правой ноздри ... надо прекращять ковырять.[/quote]
Рассмешил:-)
В целом радует твой отчет о голодании.Вес быстро теряешь,все конечно индивидуально,но хочется верить,что и я буду худеть такими же темпами.У меня почти твой рост, правда весу поболее будет.
----------
[b]kama561[/b] (02-02-2010 17:08)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
11 дней. Начало 12-го.
Вес: 70 кг.
Давление: 115/80
Пульс: 100
Вес упал на 1 кг из-за того что вчерась сделал клизму уже после взвешивания. Видимо вымыла около полкило мазута :)
Вообще стали появляться нездоровые мысли о том что можно жить и без еды ... видимо наступила аппатия к пище. :shuffle:
----------
[b]kama561[/b] (03-02-2010 16:35)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
12 дней. Начало 13-го.
Вес: 70 кг.
Давление: 120/80
Пульс: 100
Счистил вера зубной щёткой половину налёта с языка. :-)
Так как 2 дня уже как трескаются губы в углах, то смазал их немного масляным раствором витамина А.
----------
[b]Alexoid[/b] (04-02-2010 15:44)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
[quote=kama561;]12 дней. Начало 13-го.
Счистил вера зубной щёткой половину налёта с языка. :-)[/quote]
Читал на форуме,что во время голодания зубы не рекомендуется чистить...я начну лично только на 7-10 сутки выхода чистить,решил подстраховаться...
Физ. нагрузки какие-либо делаешь?Прогулки? Просто интересно почему вес оставался на одной отметке 8-9 дни и 11-12 дни.
----------
[b]alagor[/b] (04-02-2010 16:14)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
[quote=Alexoid;]Просто интересно почему вес оставался на одной отметке 8-9 дни и 11-12 дни.[/quote]
потому что после наступления криза вес падает по 100-300 гр. в сутки...
в это период излишков воды практически нет и "сгорает" в основном один жир...
даже может незначительно набраться...
----------
[b]kama561[/b] (04-02-2010 16:48)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
13 дней. Начало 14-го.
Вес: 70 кг.
Давление: 110/80
Пульс: 100
У Николаева вроде наоборот написано каждый день чистить зубы, к тому же каждый день они шершавые становятся - значит налётик появляется.
У меня и криза то особого не было, как раз первые 7 дней тяжелее было чем в последующие.
[quote=Alexoid;]Прогулки?[/quote]
У нас в Перми уже 3 недели от -15 до -20 градусов , иногда ещё ниже. 20 минут и я напрочь замерзаю, так что особо не разгуляешься :-)
[quote=alagor;]в это период излишков воды практически нет и "сгорает" в основном один жир...[/quote]
У меня уже весь жир на животе сгорел, да и было его там полкило от силы :D
----------
[b]alagor[/b] (04-02-2010 16:51)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
[quote=kama561;]У меня и криза то особого не было[/quote]
не все и не всегда замечают наступление криза...
бывает человек чувствует резкое улучшение самочувствия, а бывает и 20 дней голодает и не замечает...
в таком случае его отслеживают по "отвесу"...
----------
[b]kama561[/b] (05-02-2010 12:52)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
14 дней. Начало 15-го.
Вес: 70 кг.
Давление: 120/80
Пульс: 100
Почему у меня при передвижении возникает одышка и чувство здавливания в груди ?
Также интересуют причины возникновения тахикардии ? Всегда был пульс 60, а на голодании выходит 90-110.
----------
[b]kama561[/b] (06-02-2010 08:55)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
15 дней. Начало 16-го.
Вес: 70 кг.
Давление: 120/80
Пульс: 100
----------
[b]kama561[/b] (07-02-2010 09:03)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
16 дней. Начало 17-го.
Вес: 69.5 кг.
Давление: 110/73
Пульс: 90
----------
[b]kama561[/b] (08-02-2010 07:53)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
17 дней. Начало 18-го.
Вес: 69 кг.
Давление: 110/75
Пульс: 95
----------
[b]kama561[/b] (09-02-2010 11:14)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
18 дней. Начало 19-го.
Вес: 68.5 кг.
----------
[b]kama561[/b] (10-02-2010 07:07)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
19 дней. Начало 20-го.
Вес: 68.5 кг.
----------
[b]kama561[/b] (11-02-2010 09:46)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
20 дней. Начало 21-го.
Вес: 68 кг.
Давление: 118/80
Пульс: 95
----------
[b]Sasa[/b] (11-02-2010 14:43)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
, Слушайте, молодец вы какой! А как у вас с водой, сколько примерно выпиваете за день? У вас на 6 день появилась тошнота от воды, у меня такаеже ерунда. Прямо немогу пить до того противно, тошнит. На сегодняшний день отвращение уже пропало, нормально пьете?
----------
[b]kama561[/b] (12-02-2010 07:37)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
21 день. Black Jack ! :qaz:
вес: 67.5 кг.
Давление: 110/80
Пульс: 105
Думаю на первый раз хватит.
Сделал последнюю клизму.
Начинаю выход на цитрусовых соках.
----------
[b]kama561[/b] (12-02-2010 09:38)
[size=14][b]Re: Первая РДТ.[/b][/size]
[quote=Sasa;]kama561
, Слушайте, молодец вы какой! А как у вас с водой, сколько примерно выпиваете за день? У вас на 6 день появилась тошнота от воды, у меня такаеже ерунда. Прямо немогу пить до того противно, тошнит. На сегодняшний день отвращение уже пропало, нормально пьете?[/quote]
Да, подташнивание потом пропадает, пьётся нормально. :-)
Пил когда как, от 1,5 до 2 л. воды ибо больше не влезало.
----------
[b]Anatoly[/b] (12-02-2010 11:55)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
Так держать! 21 день с первой попытки - это сильно!:bravo:
Желаю удачно пройти выход из голодания!
После выхода напишите пожалуйста об изменениях в самочувствии. У моего коллеги тоже ББ!!! Я ему уже и Николаева и Брегга давал читать, но он еще не "созрел"! Может Ваш пример послужит толчком...
----------
[b]Offy[/b] (12-02-2010 14:40)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
поздравляю с завершением!
и да.. расскажите конечно об изменениях в состоянии здоровья.. :-)
----------
[b]kama561[/b] (12-02-2010 15:36)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
Ну до голодания у меня спина в основном внизу болела утром, как бы даже не болела а просто некомфортно было, и вероятнее это мышцы были так после массирования проходило.
Плюс полгода как появилась болевая реакция в заросшем уже наполовину сакроилеальном сочленении (сакроилеит 2-3 степени) и местами в позвоночнике на изменение атмосферного давления.
Ну и в грудном отделе в некоторых местах появлялась боль в позвоночнике.
Недавно после относительно продолжительного лежания или сидения появился щелчок как будто в тазобедренном суставе после сгибания\разгибания ноги (как будто сустав с места сходил а потом после размятия вставал обратно), причём такой эффект переходил за некоторое время с правой стороны на левую и наоборот.
Ну вот уже во время голодания у меня исчезли все выше перечисленные эффекты. Поглядим что будет после выхода :-)
----------
[b]Offy[/b] (13-02-2010 04:41)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
пишите, как проходит выход.. тоже интересно :-)
----------
[b]kama561[/b] (13-02-2010 05:02)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
Вчера выжал апельсины и грейпфруты в сок в сумме 0.7 и развёл водой наполовину, итого - 1.5 литра, и за день выпил. Прекрасно всё усвоилось.
Этим утром вес 66.5 кг.
Дав. 120\80 , пульс - 100
Сегодня думаю выжать 1.2 литра тех же цитрусовых и развести 0.6 воды.
----------
[b]Offy[/b] (13-02-2010 12:03)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
, а вы не думаете, что такой выход не ваш вариант??? ведь на цитрусовых вы будете продолжать ХУДЕТЬ!
вес 66,5... а пограничный 66! при росте 195.. вас же ветром сносит.....
это реально вызывает беспокойство..
я бы вас прям умоляла, перейти на что-то другое... морковный сок, например... на нем начинается прибавка в весе... ну и вообще, желательно найти вариант выхода, на котором в максимально короткие сроки можно вернуться к нормальному питанию... )
P.S. где "старожилы"-то?? неужели, кроме как рекламировать Столешникова, больше никто ничего разумного сказать не может.... (((
----------
[b]alagor[/b] (13-02-2010 16:16)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
[quote=Offy;]что такой выход не ваш вариант[/quote]
две недели назад после 21 дня также начал выход на кислых цитрусовых...
если цель - продолжить ацидоз еще некоторое время после голодания - такой выход, ИМХО, самый удачный вариант...
, вы первый пост посмотрите - там цели голодания описаны...
человек проводит именно ЛЕЧЕБНОЕ голодание и желает получить, как я понял, максимальный эффект и на выходе...
я сам также голодаю...
а вес никогда не поздно набрать... жизнь не завтра кончается... :-)
----------
[b]Offy[/b] (13-02-2010 16:49)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
[quote=alagor;]вы первый пост посмотрите[/quote]
именно с этого я и начала, где самим автором написано
[quote=kama561;]По таблице весов для астенического телосложения нормальный вес - 81 кг, а для нормального телосложения 88 кг. Для перестраховки будем считать что телосложение нормальное и граница веса в таком случае 88 - 88*25% = 66 кг.[/quote]
а про цели и так все ясно... здесь все занимаются именно ЛГ, как я понимаю
так как же насчет необратимых патологических изменений органов, риск которых наступает при потере веса более 25% от нормального? осталось всего-то полкило....
----------
[b]alagor[/b] (13-02-2010 17:48)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
[quote=Offy;]здесь все занимаются именно ЛГ, как я понимаю[/quote]
увы, но далеко не все... :hz:
[quote=Offy;]так как же насчет необратимых патологических изменений органов, риск которых наступает при потере веса более 25% от нормального[/quote]
ИМХО: "нормально" - это очень условно...
и просто математический расчет типа z=х-x*y% здесь не уместны...
кроме того, у меня, к примеру, с первого дня выхода на цитрусах падение веса прекратилось, а наоборот начался небольшой, но набор...
----------
[b]Offy[/b] (13-02-2010 19:15)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
[quote=alagor;]далеко не все[/quote]
тут вы наверное имеете в виду худеющих? )
вы уж простите за камень в ваш огород, но как-то так эмоционально вышло... просто представила, что человек голодает первый раз да еще такой (по моим представлениям) не малый срок.. а вес-то, ну согласитесь все же (!!!), есть о чем задуматься.. ИМХО, экспериментировать в такой ситуации опасно.. лучше лишний раз перестраховаться, чем потом лечить другие болезни..
знаю, что люди голодают с практически анорексичным весом.. но если судить по тем историям, которые известны мне, они не новички в этом деле и у них есть не только опыт голодания, но и сыромонопитания и проч. да и знаний у них вагон и маленькая тележка.. думаю, тоже самое можно и про вас сказать (признаюсь, дневников ваших не читала, просто щас не то состояние, чтобы все охватить, но непременно доберусь :-) )
ну хоть в чем-то я права?.. :shuffle:
----------
[b]alagor[/b] (13-02-2010 19:42)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
[quote=Offy;]просто представила, что человек голодает первый раз да еще такой (по моим представлениям) не малый срок.[/quote]
тем более выход на цитрусовых поможет НЕ сорваться на жор...
уже огромному количеству форумчан, которые подвержены жорику помог именно выход по-Столешникову...
[quote=Offy;]ну хоть в чем-то я права?..[/quote]
конечно :-)
например в том, что переживаете за другого человека... :-) :prv03:
----------
[b]kama561[/b] (14-02-2010 06:37)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
3-ий день восстановления.
Сегодня ночью проснулся от того что закружилась голова и подтошнило на пару секунд наверно из-за попыток мозга в обморок выпасть. Видимо ночью давление упало, так как измерения сегодня утром показали:
Давление 90/70 и пульс 120.
Из - за чего это всё непонятно ... может из повышения атмосферного ? :hz:
Сегодня тоже цитрусовый сок думаю пить и вечером может быть морковный.
А завтра с утра думаю кашку геркулесовую(овсяную) попробовать , нормально или рановато ?
---------------------
Вес сегодня 66.5 кг. Так что спасибо за заботу но можно не волноваться :-)
Кстати у Николаева написано что разрушающее воздействие на органы начинается после потери 40% веса. Даже табличка есть какие именно.
Ещё для большего успокоения напишу что на первом курсе я весил 72 кг при росте около 192 см.
---------------------
Днём давление поднялось до 110/80.
Пульс 110.
Выпил утром и днём около литра цитрусового сока.
За вечер оприходовал около 0.7 литра морковного. И кстати жора он особого не вызывает, только "под ложечкой" раза может в 1.5 больше сосёт чем при цитрусовом.
Ушёл баиньки :-)
----------
[b]kama561[/b] (15-02-2010 08:31)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
4-ый день восстановления.
Вес 67 ... надо быстренько в фотомодели записаться пока не набрал вес :D
Давление 110/80 . Пульс 110.
Сегодня утром появилась знакомая боль отдающая в ногу слева из за сакроиелита, и в середине грудины слева на поверхности (если пальцем нажимать).
Вобщем те же боли что и до голодания были ...
Натёр 500 г салатика из свеклы и моркови, и сжевал половину утром, а половину под вечер. Никакого жора не было, желудок целый день был доволен. :-)
Ну и выпил 1.5 литра морковного сока.
----------
[b]kama561[/b] (16-02-2010 12:36)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
5-ый день восстановления.
Вес 68 кг.
Давление 117/77. Пульс 85.
Спина стала болеть ещё больше. Надеюсь это всего лишь обострение ...
Съел за день 700-800 г. тёртой свёкломоркови и 6 апельсин. Выпил 1.5 литра морковного сока + воды поллитра.
----------
[b]Offy[/b] (16-02-2010 13:47)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
на 6ой день уже точно можно будет каши.. :smirk:
[quote=kama561;]Спина стала болеть ещё больше. Надеюсь это всего лишь обострение ...[/quote]
может быть..
а еще голодать будешь? если понадобится..
и какое общее впечатление от 21 дня - "терпимо", "лучше так больше не делать", "ни за что и никогда больше"... твой вариант ? )
----------
[b]velodiver[/b] (16-02-2010 16:58)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
Вопрос не ко мне лично, но отвечу, т.к. у меня сейчас 20-й день из запланированнных 21-го. И это тоже первый опыт длительного голодания.
У меня все терпимо, без осложнений и прочих приключений. Головая ясная, только привкус во рту надоел до жути. Вначале была помойка, а последние дни слегка сладковатый.
В общем такие забеги можно повторять при необходимости )))
Сейчас настраиваюсь на плавный выход, т.к. отсутствием аппетита я не страдал никогда :-)
----------
[b]Offy[/b] (16-02-2010 17:41)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
спасибо! ) два отзыва - уже статистика :-)
желаю удачного выхода! )
а голодали из-за конкретного диагноза или общего оздоровления? (если не секрет :smirk: )
----------
[b]kama561[/b] (16-02-2010 18:28)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
[quote=Offy;]на 6ой день уже точно можно будет каши.. :smirk:
может быть..
а еще голодать будешь? если понадобится..
и какое общее впечатление от 21 дня - "терпимо", "лучше так больше не делать", "ни за что и никогда больше"... твой вариант ? )[/quote]
Ну по крайней мере в конце голодания у меня значительно перестали течь сопли, которые до голодания полдня периодически помаленьку текли через носоглотку, даже из за этого какие то симптомы фарингита стали появляться. Посмотрим сохранится ли это состояние ...
А вот насчёт основного заболевания - результатами не доволен. Видимо нужно будет повторить, на больший срок...
Хотя выводы ещё рановато делать.
P.S. а кашу мне вообще не хочется есть, меня пока салатики устраивают :-)
----------
[b]velodiver[/b] (17-02-2010 07:14)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
Хотел сбросить вес, оздоровиться и испытать себя. У меня никаких особых болячек нет, кроме травм. Увлекаюсь велотуризмом, проезжаю примерно 4000 км за сезон.
Но зимой разъелся и стал чувствовать себя вялым, ленивым и пассивным. Меня такие симптомы увядания не устроили и я решил поголодать )))
Жду пока снег сойдет, велик даст возможность держать форму. Сегодня иду закупаться цитрусовыми ))
----------
[b]kama561[/b] (17-02-2010 09:31)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
6-ой день восстановления.
вес 69 кг.
Пульс 110/70. Давление 100.
Утром вышло то что съел в понедельник днём и вечером --> значит овощи путешествуют около 40 часов :-)
Также спина поменьше болит.
Съел за день более кило салата в основном из моркови и свёклы с добавлением капустки и сырого картофеля. 3 апельсина + яблоко.
Выпил сока морковного литр + вода поллитра.
----------
[b]kama561[/b] (18-02-2010 13:47)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
7-ой день.
вес 69 кг. Давление 105/65. Пульс 90.
Сварил 2 столовые ложки овсянки, накрошил 3 ореха грецких и чайную ложку мёда добавил.
----------
[b]kama561[/b] (19-02-2010 19:24)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
8-ой день восстановления.
69.5 кг.
Давление 100/60 . Пульс 75.
Вчера перед сном съел кураги 30 штук. Под утро заболел живот немного ... не надо было так много есть.
Сегодня утром хорошо ушла в желудок разваренная гречка (3 стол. ложки).
Часа через 3 сварил 6 стол. ложек бурого риса и как-то не очень хорошо он пошёл, ощущались какие то покалывания в желудке.
Позже сделал 700 грамм салата из моркови,свёклы и капусты, и с 50 г. бородинского хлеба замечательно сжевал.
Потом ещё банан съел и пару яблок.
За час до сна сварил 6 ст.л. гречки и съел.
----------
[b]kama561[/b] (20-02-2010 11:37)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
9-ой день восстановления.
69 кг.
Давление утром 103/63 . Пульс 90.
Давление днём 113/64 . Пульс 90.
Утром поел гречки.
Днём салатик. + таблетку Панангина.
Съел 2 банана и появилось немного соплей ... крахмалистая еда.
Вечером тоже гречку и таб. Панангина.
----------
[b]kama561[/b] (23-02-2010 09:02)
[size=14][b]Re: Первая РДТ. (21 день)[/b][/size]
12 день вос.
Давление всё равно 100/60. Пульс 70-80.
Вес сегодня 70 кг.
Считайте что я вышел. Так как мясо я вообще не ем, и жареные продукты тоже не ем.
Питаться кашами, овощными салатами буду ещё долго.
Тему можно закрыть. :beach:
P.S. Да и насчёт результатов.
Выделение соплей значительно уменьшилось.
По основному заболеванию (Болезнь Бехтерева) - Утром теперь не ощущаю дискомфорта в спине, но вот перед резким наступлением холодов (видимо реакция на изменение атмосферного давления) появляется боль связанная с сакроиелитом 2-3 степени (кто разбирается - поймёт) ... а может и обострение при выходе совпало с холодами. Но так то в принципе получше стало.
----------
[b]Осень[/b] (23-02-2010 20:57)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
Здравствуйте!У меня тот же диагноз-ББ.Поставлен в 2005 г,а на деле с 98 года.Была голодовка-14 дней,но выход не из лучших...Но заметила что боли уменьшились. (На тот момент помимо позвоночника стали отекать и болеть пальцы на ногах).Перед этим я уволилась с работы и во время голодовки находилась дома-в основном лежала.Воды пила очень мало-почти не влезала.И хорошо что муж был не в курсе,в этом январе на праздники пыталась проголадать несколько дней ,и сообщила ему-о чем потом пожалела.Получилось дня 3.Пришла к выводу-надо основательно подготовиться-смягчить организм и попробовать изменить питание.На данный момент изучаю дневники голодающих и составляю план подготовки.Всем спасибо,здоровья и удачи!
----------
[b]Илья[/b] (26-02-2010 12:35)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
Сыроедение может помочь при такой болезни.
У нас есть несколько человек: я,Юрий,rid,romank
кроме последнего все сыроеды и чувствуют себя неплохо,Роман - нет,и сидит на медикаментах(на сколько мне известно)
Голодание - только часть терапии,как и обязательное движение.Одним не обойтись.
----------
[b]Осень[/b] (26-02-2010 14:25)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
Илья,спасибо за ответ. :hi: Я прочитала на форуме ББ сообщение от Валерия Михайловича и зашла на ваш форум.Будем выбираться методом проб и ошибок.
----------
[b]Илья[/b] (26-02-2010 15:44)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
, на сколько мне рассказывал Юрий про фрум ББ,там только и обсуждение какими медикаментами пользоваться...
Я живу без медикаментов уже более 10 лет,при том что в молодости был на них в крупных относительно дозах...
В любом случае - успеха!
----------
[b]Осень[/b] (26-02-2010 17:43)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
Да,вы правы-увы.Там очень много разговоров про таблетки и прочую химию.Максимум что я принимала это мавалис,но так как он не помогает я посчитала нужным обходится без него,и деклофинак-по необходимости при сильных болях.Была один раз на встрече бехтеревцев-опять разговоры только о лечении в основном-не интересно.Теперь буду жить тут.Жаль свободного времени пока маловато для изучения форума-но было бы желание.А оно есть! Спасибо за пожелания.
----------
[b]kama561[/b] (01-03-2010 13:44)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
[quote=Осень;]Здравствуйте!У меня тот же диагноз-ББ.Поставлен в 2005 г,а на деле с 98 года[/quote]
Диагноз в 2005 году по каким признакам поставили ? Сакроиелит какой степени ? СОЭ какое ? Почки,Сердце,Глаза в каком состоянии?
Что значит - на деле с 98 года ? Было какое то вирусное заболевание ? Травма ? Стресс ?
Задам нескромный вопрос - возраст у вас какой ? :-)
Пока только я понял что у вас ещё и периферическое течение болезни появилось.
----------
[b]Осень[/b] (01-03-2010 15:00)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
По анализу крови и снимку костей таза в институте ревматологии в Москве.степень 2, Последний анализ соэ 29 от 18 02.,Был и 37. Почки не беспокоят,кардиограмма хорошая,глаза проверяла-в норме.В 98 году был сильный стресс,после болело сильно внутри таза около суставов,ноги немели-ползала по квартире практически,и была еще в то время одна в квартире.Ну это наверно и к лучшему...В поликлинике по телефону не знали к кому мне обратиться-прислали терапевта.Она была ровно 2 минуты-прописала ПРИМОЧКИ,я спросила какими уколами снять боль-деклофенак.Потом ходила по мануалам,дошла до центра дикуля-отходила 2 или 3 курса.Суставная гимнастика,спец.тренажеры,сауна.И вот там мануал увидел как я сползаю с кушетки,и по словестному описанию предположил что это ББ.
Одна попытка лечь в институт ревматологии провалилась-у меня разрядился дом.телефон,перезванивать мне не стали,а пока я поймала своего врача,институт на лето закрылся.Потом по необходимости ходила к хирургу в поликлинику-стали болеть стопы и кисти.Мужик вида мясника,хамловато сказал диагноз-полиартрит,выписал уколы (сейчас не вспомню какие).Делала дома сама-через какое время полегчало.
В поликлинике ревматолог-до такой степени не компетентен и не хочет видить мои ограничения в движении-это когда я ногу от пола могла поднять максимум на 20 см.
Хотела опять попасть на прием в институт -не была года 2.Опять куча бумажек.Сдала кровь из пальца и поняла что не хочу я себя насиловать этими похождениями,и обследования не хочу.
Особенно после того как как ревматолог в институте попросил принести направление на прием,перед этим выслушав,что я попала в больницу и потеряла ребенка на маленьком сроке.И даже ничего не посоветовала.
Нервишки,конечно пошаливают,глаза часто на мокром месте, невропотолог посоветовал витаминки))).Но больше беспокоит "забывчивость"-особенно когда готовишь на кухне,вышла и забыла,пока не пригорело(((.Возраст 36.
----------
[b]Юрий[/b] (03-03-2010 18:28)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
Попробуй перейти на полное сыроедение и еженедельные голодания (по Брегу).Я так начинал,начал с того,что как сказал товарищь выше,дожился до периферической формы болезни.Ходить не мог,распухли колени,болели стопы дико и не мог повернуть шею.Соэ был 40 и тд.Полгода рагулярных голоданий и сыроедение помогло мне совсем слезть с лекарств.Попутно обязательно должны быть умеренные нагрузки.Я выбрал велосипед.Прошлой весной я в состоянии был сделать только небольшой кружок по своему райончику.На это лето я планирую велопоход на Черное море.Просто все эти изменения требуют времени и кропотливого отношения,нужно терпеть и двигаться вперед.Сначала понемногу,потом дело пойдет быстрее.Сразу и резко ничего не получится.А возраст 36 лет это вполне нормальный возраст,у организма еще есть резервы и есть смысл бороться.
----------
[b]Осень[/b] (04-03-2010 07:13)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
Спасибо,Юрий!Я уже начала переходить на сыроедение,вчера пробовала замоченную гречку нормально пошла.В последнюю субботу февраля было сухое голодание,сегодня попробую тоже.По своей глупости забросила гимнстику,но уже начинаю по-немножку заниматься. Обезбаливающие пока не принимаю несколько дней.Вроде термимо
----------
[b]kama561[/b] (05-03-2010 09:17)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
После того как мне диагноз поставили в июне 2009 г., я до голодания в течении 6 месяцев раз 5 мерял СОЭ, и всегда было 6-9, хотя сыроедением я не занимался а всего лишь не ел мясо (рыбу ел) ... надо томографию позвоночника наверно сделать, может у меня кроме сакроиелита ничего нет.
Насколько я понял своим примитивным мозгом, суть сыроедения в том что организм избавляется от ядов,токсинов и различных отложений которые образуются при переваривании мясных продуктов, а также консервированной и искуственной еды. Также в мясе содержатся вещества помогающие организму поддерживать воспалительный процесс (если верить немецкой брошюрке). Это наводит на мысль что сыроедение позволяет всего лишь снизить активность воспалительного процесса а не избавиться от болезни.
----------
[b]Осень[/b] (05-03-2010 09:39)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
Я делала томограмму-меня направляли куда то из института ревматологии.Спросили болит ли у меня спина в районе лопаток.Вот именно в то время и не болела,а так почти всегда,потом убежали,еще что то посмотрели и сказали все нормально...Было это году наверное в 2005.Вчера провела сухое голодание,утром подтажнивало,даже мандариновый сок утром не пошел.Потом состояние улучшилось.Вот что заметила-т.к. обезбаливающие не принимаю несколько дней-боли были в позвоночнике,шее,поястнице,даже немного достали.А с утра их нет!Посижу на сыроединии,а потом еще раз сдам кровь на СОЭ.Интересно на сколько изменится показатель.:hz:
----------
[b]Осень[/b] (05-03-2010 09:41)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
а творог и молочка влияет на воспалительный процесс?
----------
[b]Илья[/b] (05-03-2010 09:59)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
[quote=kama561;]Это наводит на мысль что сыроедение позволяет всего лишь снизить активность воспалительного процесса а не избавиться от болезни.[/quote]
Вначале определитесь что значит болезнь,что значит избавится от нее...
[quote=Осень;]а творог и молочка влияет на воспалительный процесс?[/quote]
Влияет.
----------
[b]kama561[/b] (05-03-2010 21:56)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
[quote=Илья;]Вначале определитесь что значит болезнь,что значит избавится от нее...[/quote]
Не мне, с моими скудными познаниями в медицине, давать определение этой болезни, и уж тем более констатировать избавление. :-)
А так ... Современная наука определяет ББ как аутоимунное заболевание и если следовать её логике то избавлением будет считаться 100% толерантность иммунитета по отношению, в данном случае, к хрящевым тканям. Т.е. проще говоря иммунитет будет считать , ставшие по непонятным причинам чуждыми определённые, изначально родные, ткани(клетки) организма снова своими!
----------
[b]Осень[/b] (07-03-2010 12:36)
[size=14][b]Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)[/b][/size]
Kama561,А Вы один раз длительно голодали?С конца прошлой нелели я заменила большую часть еды на сырую,голодаю по 1 дню в неделю насухо.Заметила что болей стало меньше,вес немного уменьшился.Для меня это значительный плюс в самочувствии.А как Вы сейчас питаетесь?
----------
kama561: РДТ против болезни Бехтерева 21 день
Модератор: Редактор
Вернуться в «Опыт лечения голоданием различных болезней»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы