[b]Joly[/b] (14-12-2010 10:53)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
Всем привет , писатель из меня никудышный .)))))))))
Но , выход идет своим чередом .
Так как я вплотную занялась ЗОЖем , времени больше ни на что (включая инет) не остается .
С утра , завтрак семье (к 9.00), себе морковн.сок , затем суставная гимнастика , занятие с гантелями , на дорожке минут 40 (2.5 км) , затем душ контрастный с приседаниями после (для сугрева). В перерывах отжимаю по стакану сока.
С 12 до 13 "выхожу" из ЗОЖА , готовлю семье обед , кормлю и дальше опять понеслось - чищу морковь , тру , ем , отжимаю , мою соковыжималку , на "дорожку" минут на 30 - 40 . Опять чищу морковь отжимаю , пью , мою соковыжималку )))))))))))))))))
Быть сыроедом - тяжело !!!!!!:D
На самом деле , 10-12 кг моркови хватает на 3 - 4 дня , время действительно уходит на чистку и на мойку соковыжималки , про физ нагрузку - правда , хочу еще добавить занятия йогой.
Настроение отличное , энергия бьет ключом , но ....опять маленькое несовпадение : осознаю себя абсолютно здоровым человеком в душе - а ноги иногда не успевают "за умом" )))))))) , посуда иногда вылетает из рук , потому как , "до рук" еще не дошло то , что дошло "до души")))))))) , они (руки и ноги) , еще сомневаются здоровы ли они так же , как голова )))))))
Суставы в основном в хорошем состоянии , суставы кистей рук - припухшие более остальных . Я тут провела параллель , между мытьем посуды и состоянием рук. Большее время проходит за приготовлением пищи и мытьем посуды - то есть руки в воде в горячей притом .
Думаю может поэтому , состояние рук (суставы не то , что бы воспалены, но припухшие) , всегда ухудшается быстрее всего.
[quote=Марика;]И ваще...не тянутся ль ручонки к запретному?[/quote]
Еще как !Особенно после просмотра , Марика , сайта по оформлению праздничного стола )))))))))))
На самом деле был такой момент , два момента ))) , которые насторожили меня.
Первое - после того как я включила физ нагрузку потяжелее , например после полчаса "на дороже" , при дыхании чувствовался во рту запах ацетона , или какой то химический , и даже привкус такой же . Это было раза три .
Второе , на 14 день выхода -желание съесть мяса стало маниакальным . Я решила обмануть себя орехами ,но по моему это только ухудшило положение через какое то время, после орехов , меня прямо трясло . В натуральную величину дрожь в руках (я еще как раз кормила всех ужином) . А главное , агрессивная такая стала , как голодный мужчина .)))))))))))
Вообщем , несет моя рука ко рту кусок варенного мяса , а в голове - Джоли , что ты делаешь , ты же СЫРОЕД?
- Но я не ем СЫРОГО мяса - отвечает Джоли - вегетарианка . )))))))))))) И спокойно жует варенную говядину , и ей вкусно !
А МНЕ , остается наблюдать все это со стороны.)))Я наблюдала , как пошатнулись мои моральные убеждения вегетарианства . Что это было - ширма ? Ширма отчего ? Я легко не ела мяса, руководствуясь ими, в течении 4 лет ! НО с удовольствием носила кожаную обувь , натуральную дубленку , любила красивые кожаные сумки....... Для чего мне понадобилась ширма ?
Или я по другому поставлю вопрос - я что , в результате этой голодовки заработала раздвоение личности ? )))))
А что , приличная новая "ширма" !
но вернемся к нашим баранам , мясо я заела большим кол-вом свежей капусты , зеленью и чесноком .Часа три я была сыта, потом полный рот слюны и голод (в голове) .
Вообщем, голова теперь с телом никак не в унисон .))))))))
И теперь система питания такова : С утра сок морковный раз пять по 300 мл , потом просто морковь , когда грызу , если не лень потру с яблоком и со свеклой . После обеда капуста сырая и зелень кинза , сельдерей зеленый лук .Вчера слегка притушила шпинат и полила его соевым соусом , есть было вкусно , но потом долбануло по суставам и отеки с утра. Горячую еду тянет посолить , подумалось , что в соевом соусе наверняка есть глутаманат натрия - больше не хочется его практиковать )))))))))
А горячей еды тоже хочется иногда , пусть сырой , но горячей )))))))) Держат привычки пищевые , крепко держат .
Мясо , если захочу , съем , но не сырым .
Иногда , бывают финики в рационе , грецкий орех и тыквенные семечки .
Каши не ем , но сухари из ржаного хлеба уже ела с салатом .
Вечером опять морковь и сок из моркови - я его полюбила , пью с удовольствием . На лице румянец , цвет кожи нормальный , не желтею.
Так что я как обезьяна в анекдоте , и не к умным и не к красивым .)))))))))))))
Вес 52 кг , мышц особо не видно , но и гантели у меня всего по два кг , да рано наверно мышцы посмотреть ))))
Вот вообщем то и все . Не все конечно , надо бы по пунктуальней вести дневник. Но думаю самое главное отписала .))))
Всем любви и здоровья ! ))))))
----------
[b][/b] (14-12-2010 20:14)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
спасибо, очень интересно. с мясом была такая же фигня в жизни. я ж типа йог. несколько лет не ела мяса, ну кароч долго перечислять, из животного только обувь все равно носила кожаную, а так убиенного не было больше. так вот - варю коту куру, вынимаю, снимаю мясо с костей - и вдруг даже не соленую начинаю поглощать. ну не могу остановиться, и все тут!!!! и длилось такое около двух лет. моя учитель по йоге сказала, что када ей стукнуло 40, несмотря на долгие годы вегетарианства, соковый диет и тп - она начала есть говядину. немного, просто почувствовала, что надо для тела. такие дела ))) ну ты крута, да, повторюсь )))
----------
[b]Joly[/b] (15-12-2010 10:56)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
[quote=Дана Протасова;]ну не могу остановиться, и все тут!!!![/quote]
Вот , вот и я не остановилась , пока оно не кончилось , хорошо что "доедала" остатки после ужина , а осталось совсем чуть -чуть , полная ладонь (не пригоршня))))))).
[quote=Дана Протасова;]что када ей стукнуло 40, несмотря на долгие годы вегетарианства, соковый диет и тп - она начала есть говядину. немного, просто почувствовала, что надо для тела. такие дела )[/quote]
Да , собиралась растить "новую микрофлору" , а органон решает другие проблемы , я согласилась с тем , что может быть действительно " для тела " нужно.
[quote=Дана Протасова;]спасибо, очень интересно. с мясом была такая же фигня в жизни. я ж типа йог. несколько лет не ела мяса, ну кароч долго перечислять, из животного только обувь все равно носила кожаную, а так убиенного не было больше.[/quote]
Даночка , так что же такое моральные убеждения ? Или их спокойно носит одна личность , благополучно не встречаясь внутри меня с той , которой мясо нужно для построения тела ? ))))))))))))))
Кто из них правдивее ? ))))))))))
----------
[b][/b] (15-12-2010 12:25)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
ну вот я рассудила в тот момент, что раз совершенно невкусный вариант - без соли, специй и тп меня так привлек, нет бы тортик например, значит понятно - не аппетит у тела, а настоящий голод ))) значит, чего напрягаться - надо есть!
----------
[b]snail[/b] (15-12-2010 12:36)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
Вот ведь странно... а мое тело мяса никогда не просит... наоборот, только запах издали учует, предупреждает: "не трожь!"
И убеждений никаких не было, когда все началось - откуда им было взяться, когда только из пеленок вылезла...
Уж как я его дрессировала - приучала к мясу... жесть... потом пришла к выводу, что зря и оставила в покое)))).
----------
[b][/b] (15-12-2010 12:43)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
я с детсвта мясоед. то есть классический переход с молока на мясо у хищного звереныша: резко сегодня говорю что ненавижу молоко, хотя еще вчера пила литрами, и тянусь к мясу. и мясо - каждый день по нескольку раз в день с удовольствием, и даже после тяжелых болезней после кризисов слабая плелась в кухню - и ела мясо. и тест этот - типа предложите ребенку на выбор фрукт и тп - так вот я всегда выбирала мясо )))) первая группа крови, очевидный хищник. острые клыки зубов, нет страха перед поеданием свежего мяса и тп ))))) и папа - сибиряк.
----------
[b]snail[/b] (15-12-2010 12:49)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
))))) а я до сих пор как страшный сон вспоминаю первый детсадовский день... передо мной тарелка горохового супа с мясом....
----------
[b]kama561[/b] (15-12-2010 13:25)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
IMHO Это нам все предыдущие поколения подложили "свинью" употребляя мясо :D
Возможно из-за этого у последующих поколений хуже стали вырабатываться необходимые вещества. Естственно. А зачем им вырабатываться, напрягаться если из мяса можно брать. Так и отмерли некоторые возможности из-за ненужности :D
А теперь потребление мяса физическое и психическое достигло маразма в мировом масштабе.
Одно дело когда дичь растёт в естественных условиях сама по себе, и люди на охоте добывают мясо. Не нужны излишние затраты.
Другое дело когда специально для этого вырубаются огромные площади леса под поля на выращивание корма для забиваемых впоследствии животных.
15 кг зерна на взращивание 1 кг мяса. Даже невооруженным глазом сразу видно отношение калорийности. Можно смело уменьшать издевательство над природой и собой в 5 раз :-)
----------
[b]Joly[/b] (15-12-2010 13:52)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
А я вот тож про группу крови подумала , Киевна , у тебя какая группа ? У меня первая )))))))))))
[quote=kama561;]Это нам все предыдущие поколения подложили "свинью" употребляя мясо[/quote]
Угу , поди теперь разберись , кто кому чего подложил .
Люди с разными убеждениями приводят разные , но логичные доводы . Вообщем каждый на себя одеяло тянет )))))))))))))
----------
[b]snail[/b] (15-12-2010 14:19)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
Насчет того, кто и что подложил - действительно, поди разберись.
У меня нет совершенно никаких убеждений относительно того, что вредно и что полезно.
Все больше убеждаюсь в том, что все "в голове".
[quote=Joly;]А я вот тож про группу крови подумала , Киевна , у тебя какая группа , у меня тоже первая )))))))))))[/quote]
У меня вторая... но вторая же и у моей мамы и сестры, еще у многих людей.
В семье, где я росла, без мяса не обходилось ни одного дня - ели все, независимо от группы.
Клыки... вот как раз у меня они тоже острые))) а у мамы были удивительно ровные, как все остальные зубы.
Так что никакой закономерности тут не вижу.
У меня просто какая-то повышенная чувствительность к запаху и вкусу мяса - есть в нем какая-то такая составляющая, которая неизбежно вызывала рвотный рефлекс. Всего неприятнее бульон - особенно, если он долго варился.
Со временем я научилась справляться с этой напастью, тем не менее, всегда могла легко различить этот оттенок, если при варке в блюдо попала хоть крошка мяса.... Кстати, он исчезает при копчении - поэтому копченое мясо (ветчину, сырокопченую колбасу) всегда могла есть без проблем. Даже сильно пережаренное гораздо лучше, чем вареное.
Так что критерии вредности или полезности тут тоже ни при чем.)))))))
Просто в мясе есть что-то отталкивающее.
При варке оно усиливается, при копчении - значительно уменьшается.
При жарке тоже уменьшается, но не так сильно.
Пряности всякие тоже помогают немного его заглушить...
Такая вот фигня))))
Ну, а лучше, конечно, не мучить себя и обойтись без мяса - так гораздо комфортнее)))))
----------
[b]Joly[/b] (15-12-2010 14:35)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
[quote=Наина Киевна;]У меня нет совершенно никаких убеждений относительно того, что вредно и что полезно.
Все больше убеждаюсь в том, что все "в голове".[/quote]
АПсолютно согласна !
Кстати , одна йогиня говаривала мне , что мясо прошедшее обработку дымом , или типа костром , теряет "вибрации смерти" ,
Не знаю правда или нет , просто такое слышала . Это наверное про шашлык или копченое мясо .
[quote=Наина Киевна;]Ну, а лучше, конечно, не мучить себя и[/quote]
Киевна , самое то !
----------
[b][/b] (15-12-2010 18:37)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
это может быть все что угодно. от аберрации, внедренной в пренатальном периоде типа "я ненавижу мясо", до... чего угодно )))) поэтому смысла нет, действительно. просто наблюдаем за телом и минимизируем издержки. я сейчас несколько месяцев без мяса - но уверена, что не на долгие годы ))))
----------
[b]snail[/b] (15-12-2010 23:57)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
Я и наблюдаю.))) И кроме издержек, я получила из этого по-своему уникальный опыт: научившись в свое время есть мясо, гася при этом неизбежное отвращение (а позже начилась и полностью его отключать), я теперь могу при необходимости легко проглотить любую несъедобность)))
Поэтому у меня вызывают улыбку всякие жалобы на то, как противна, например, магнезия или как неприятно пить масло (или еще - как ужасно глотать всякие зонды).
Я хоть и не увлекаюсь подобными чистками, но при надобности хоть литр любого масла и чего угодно еще выдую, не моргнув глазом)))) Хоть фокусы показывай)))
Даже понятие вкусно-невкусно стало весьма относительным. Вкус можно включать-отключать по желанию.)))
Так что в итоге это дало, пожалуй, несколько бОльшую власть над телом.)
----------
[b][/b] (16-12-2010 07:41)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
вот насчет зондов... опыта не было )))) ужасно, наверное. хотя братан глотал их с 5-ти лет, бедолага.
----------
[b]snail[/b] (16-12-2010 08:24)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
а дхаути (или как оно там называется - когда тряпки глотают))))) не делала?))
----------
[b][/b] (16-12-2010 09:10)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
ага, сравнила - тряпочка мягкая, из мягкой ткани, и мокренькая. а шланги мне видятся резиновой толстой кишкой ))))) ну я их не видела в реале, а том мож они и сами туда заползают - до чего дошел прогресс?
----------
[b]svlitvin[/b] (17-12-2010 05:26)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
[quote=Наина Киевна;]хоть и не увлекаюсь подобными чистками, но при надобности хоть литр любого масла и чего угодно еще выдую, не моргнув глазом)))) Хоть фокусы показывай)))
Даже понятие вкусно-невкусно стало весьма относительным. Вкус можно включать-отключать по желанию.)))[/quote]
Угу, у меня лет с 10 начало падать зрение и меня регулярно заставляли пить рыбий жир. У большинства людей этот вкус и запах вызвает тошноту, я же научилась глотать 3 раза в день без проблем, просто отключала вкус. Бороться и обманывать было бесполезно, пила я его под строжайшим контролем на глазах у кого-то из взрослых. Обидно что ни к чему это не привело, зрение все равно осталось плохим, вернее, даже стало еще хуже, но зато я научилась управлять вкусом. Поэтому у меня всегда вызывает внутренную улыбку когда мне говорят, что ну никак не могут выпить стакан масла, для того чтобы почистиь печень.
[quote=Дана Протасова;]вот насчет зондов... опыта не было )))) ужасно, наверное.[/quote]
Ужасно, как вспомню, так вздрогну. Мне пришлось один раз глотать зонд для откачки желчи на анализ, думала, что это никогда не закончится. Продолжалась это дело часа 3, желчь категорически не хотела идти, была густая и много слизи. После экзекуции я сказала, что даже под автоматом не пойду больше ничего глотать. Таки ведь больше и не глотала..:-) Но я в принципе не показатель, как правило то , что большинство людей совершенно спокойно переносят медицинские процедуры в клиниках у меня вызывает какую-то ненормальную реакцию организма.
----------
[b]snail[/b] (17-12-2010 08:13)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
[quote=svlitvin;]зонд для откачки желчи на анализ[/quote]
Вот его мне как раз тоже приходилось глотнуть... но никаких проблем - он же тоненький... и ничем таким страшным не пахнет)))
Желудочный, знаю, потолще, но не пробовала))))
Все-таки у меня больше тренировки - мясо ж с рыбьим жиром не сравнить - оно твердое... и рыбий жир, хооть и тоже неприятный, но в меньшей степени, чем мясо, поэтому иногда, вместо того, чтобы вкус отключать надолго, проще проглотить не жуя, изрядный кусок, чтобы долго не мусолить )))))
----------
[b]Марика[/b] (20-12-2010 09:13)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
Джоли , оч. рада за тебя!!!!:good:
[quote=Joly;]С 12 до 13 "выхожу" из ЗОЖА , готовлю семье обед , кормлю и дальше опять понеслось - чищу морковь , тру , ем , отжимаю , мою соковыжималку , на "дорожку" минут на 30 - 40[/quote]
Наскока я помню, прежде бегать ты не могла (из-за суставов). Да?
Так что можно считать этот голод пусть маленькой, но победой?
Кстати, как там твоя отёчность после подсоленной рыбки? Сходит?
Насколько я знаю, все свежие соки имеют мочегонный эффект, а рис, приготовленный по методу "пяти банок" тянет соли на себя. Не пробовала?
Как самочуствие на 20-й день выхода? Активность? Настроение?
Пиши, бо дюжа интересно.:-)
----------
[b]svlitvin[/b] (20-12-2010 10:04)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
А мне, когда я так же съела еще не выйдя до конца из голода селедочку, хорошо помогли огурцы и сырая тыква. Отеки сошли на 3-й день, но у меня только лодыжки отекли и немного глаза.
----------
[b]Марика[/b] (20-12-2010 10:16)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
[quote=svlitvin;]хорошо помогли огурцы и сырая тыква. Отеки сошли на 3-й день,[/quote]
Точно! Сырая тыква! А, вернее, ейный сок. Кажется, tata после жутких отёков этим соком свою маму на ноги поставила.
----------
[b]Joly[/b] (21-12-2010 12:08)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
[quote=Марика;]Как самочуствие на 20-й день выхода? Активность? Настроение?
Пиши, бо дюжа интересно.[/quote]
Всем привет, чувствую что надо написать!!!!)))))))
За тыкву сразу - большой респект !
Срочно пойду и начну крутить на сок.
Сначала напишу и здесь , что я дня три или четыре назад поела слабосоленой форели , да и до этого то чуть варенного мяса , то несколько ложек плова , то печеная тыква (?) ,то шпинат тушеный, вообщем началось такое питание , начались отеки. Сначала на ногах , потом и лицо.
Видимо это накрыла меня фаза "обжорка")))))
Потому как чем больше я ела , тем больше мне хотелось есть . Голоднуть даже один день было не реально.
Выправляю ситуацию клизмами, на два литра, каждый день.
И "насильно ")))))) уменьшила порции съедаемого в половину. Без ограничения остались только соки .
Итог:мочеотделение наладилось (было скудное), стул восстанавливается вроде (начало было проскакивать не переваренная пища ) , лицо - в норме , на ногах еще есть отеки.
Видимо нагрузила я свой кишечник , от жадности . А он , в отличие от меня - никуда не торопился и есть еще не особо разогнался )))))))))
Я же говорила - у меня голова и тело чето разминулись в желаниях и возможностях.
Мяса все так же хочется (епрст!)
И соли хочется !
Как же эти сыроеды живут ?
Не быть мне сыроедом никогда ! Хоть раз в несколько дней буду есть что нить для сытости, нет не для сытости , а для удовлетворенности .
В голове все время мысль- чего бы поесть? Что вообще то не типично для меня. Но это я думаю , пока органон не наестся.
Вес где то около 54 (а на ногах еще отеки)
Энергии нормально , справляюсь пока )))))) Физ нагрузку постепенно увеличиваю .
Настроение боевое , все больше домашних дел "беру на себя" и получаю удовольствие , что могу это сделать сама .))))))))
Но суставы на руках еще отекшие , руки не очень ловкие.
Зато явственно ощущаю , как после зарядки или упражнений с гантелями , возникающая в суставах боль - снимается после выпитого морковного сока .
вообщем, процесс идет (как на той картинке , где цапля с лягушкой жить хочут)))))))))) )
вот так приблизительно и борьБУСЬ ))))))
ВСЕМ любви и здоровья !!!!!!!!
----------
[b]svlitvin[/b] (22-12-2010 05:01)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
[quote=Joly;]Не быть мне сыроедом никогда ! Хоть раз в несколько дней буду есть что нить для сытости, нет не для сытости , а для удовлетворенности .[/quote]
Вот и я о том же. Не быть мне сыроедом, не потому что не считаю это правильным. Наверно правильно и со многими аргументами сыроедов согласна, да и летом я практически сыроед, когда много овощей, свежей зелени, ягод, а потом и фруктов. В августе я начинаю готовить баклажаны и отваривать молодой картофель, а так все сырое. Но я люблю чувствовать разные вкусы, разные фактуры пищи, разные специи и т.д. и т.п. Как то вот скучно жевать только сырое, никакого удовольствия.
----------
[b][/b] (28-12-2010 07:21)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
джоли, может, знаешь - насколько близки твое заболевание и коксартроз тазобедренных суставов? я ни в том, ни в другом не сильна, маму хочу в сухой голод загнать. вот думаю - поможет? или дать помереть спокойно?
----------
[b]Joly[/b] (28-12-2010 08:00)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
Знаю что , артрит - это ответная реакция органона на имеющуюся инфекцию или воспалительный процесс .
Артроз - это болезнь , заключающаяся в корозии суставной поверхности .
От того, что причины возникновения "нездоровья " разные , не легче . Да и боли одинаковые .
Читала , что при коксартрозе необходимо движение , которое обогащая суставную сумку или связки , кровью , дает питание и хрящевой поверхности сустава . тем самым восстанавливая эту поверхность .
А боль и воспаление и рождаются от того , что кости теряя хрящевое покрытие трутся друг о друга.
Сухой голод , у меня лично остановил воспалительный процесс и утренюю скованность .
Чессно сказать , не знаю как это будет воздействовать на изъеденные хрящевые поверхности суставов . Я бы сама - попробовала СГ , но что посоветовать маме твоей - незнаю .
Дан , а ты ей свои планы на еЕ сухой голод говорила ? )))))))
Имею в виду , ты ее реакцию на это знаешь ?))))))
Тем более , какая у нее установка на способы лечения ?)))))))
Моя мама , (тоже артрит ставят) , не приемлет голодание , да еще и меня старается научить какой в этом вред . Так что я с ней предпочитаю вообще не обсуждать голодание, как способ сдвинуть что либо с мертвой точки.Ей легче пить таблетки.
----------
[b][/b] (28-12-2010 08:10)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
у моей нет денег на таблетки, а свои деньги я ей на таблетки не дам )))) лучче на мороженое. ее реакция в динамике: стойкое агрессивное неприятие (пару дней), печальная задумчивость (день), осознание скорой мучительной смерти вследствие своей глупости (пара часов), письменное фиксирование разработанной мной программы ее оздоровление (водрузив очки на кончик носа, очень забавно)))), заинтересованность, вопросы, прения, соглашательство - дней 4-5. потом начинаем воплощать мои идеи в ее жизнь. проще, конечно, все было, когда жили рядом, а то ходят всякие. ужасаются - наташа, да ты посмотри, на кого ты похожа! исхудала вся!!!!
как это ни печально, она живет нами. то есть она будет делать все, потому что это я сказала, а я все знаю, я такая молодец, и если она будет умницей, то я ее похвалю и буду ею гордиться, и будут на ее щеках слезы радости, что я ею довольна... а если я буду не довольна, то буду говорить ей такое и так, что лучше б и не родиться ей на свет )))) кароч она психологически зависима. и плюс у нее есть опыт - когда она делает то, что я говорю, ей легче. (хотя, может это и плацебо - психика же).
----------
[b]Joly[/b] (28-12-2010 08:24)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
Дан , ну тогда рискни , я про СГ.
Мне хватило несколько СГ шных дней , что бы понять , что это то что помогает.
Хотя устойчивые результаты появились через месяц с лишним ,пока нащупала свой "выход" , да и органону видимо понадобилось время - обернуть процессы не то что бы вспять , но хотя бы тормознуть их развитие. Но понятно было сразу , что это мое. )))
----------
[b][/b] (28-12-2010 08:53)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
она по дню голодает с водой без проблем, ну посты держит строго - тока у нас объедается всякой семгой потом (свежей))))) и прочими вкусняхами, на какие у нее самой денег нет. вот 2-е у меня будет последний пятый день СГ, а 3-го уже предполагаю найти силы поехать с ней купить семгу на 5-6 кило свеженькую. и проедложу вместо голода с водой попробовать без воды. раз 5-6. а потом - пару дней. так до весны и дотянет. но она еще работает уборщицей, ей там надо не упасть. а то уволят )))) в аптеке кстати.
----------
[b]Joly[/b] (28-12-2010 09:05)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
Дан . по одному дню она без воды без проблем сможет .
А ты третьего , на первый день выхода , сможешь из дома выехать ? ))))))
----------
[b][/b] (28-12-2010 09:08)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
надеюсь что да )))) у меня грозят в 11 утра поставить занятие. так что... надо же еще и не быть зеленой!
----------
[b]snail[/b] (28-12-2010 09:48)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
[quote=Дана Протасова;]может это и плацебо - психика же).[/quote]
Плацебо - тоже не самое худшее.
По-моему, совершенно напрасно о нем отзываются так пренебрежительно.
Процентов 80 "успеха" лекарственных средств - заслуга именно плацебо.
Ну, это, конечно, мои домыслы. :lol:
А вообще - давай возьмем ее с собой в горы.
Поголодает, сколько получится - видно будет :-)
----------
[b][/b] (28-12-2010 10:08)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
она РАБОТАЕТ! говорю же - уборщица )))) не может - уволят.
----------
[b]Joly[/b] (30-12-2010 13:57)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
Киевна , смотрю я , как абсолютно различные методы людям помогают , от гербалайфа до уринотерапии , и кусает меня мысля за левое полушарие )))))) , что у плацебо процентов гораздо больше , и не только в лекарственных средствах. ))))))))
----------
[b]snail[/b] (30-12-2010 14:09)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
, да у меня давно такие шальные мысли :lol: :lol: :lol:
Вслух же говорить только страшно - народ жутко обижается... особенно те, кто нашел "свое" и оно помогло..:D
Эт я так... осторожненько - про проценты...
----------
[b][/b] (30-12-2010 20:02)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
да, а еще такая мысль - все подгоняют рецепты под свое видение мира, поэтому кому-то одно, а кому-то другое помогает. причем со стороны видно, что чел в реале пургу несет, а он сам - ну никак не понимает и даже когда носом тыкаешь, не соглашается, начинает нагромождать какие-то за уши притянутые факты )))
----------
[b]snail[/b] (31-12-2010 01:32)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
Когда мы принимаем чудодейственное лекарство:-) , в которое верим и которому доверяем, мы начинаем прислушиваться к ощущениям тела в ожидании результата. Здесь очень важна эмоциональная окраска внимания, направленного на определенные участки тела и на ощущения в них. Чем меньше сомнений в пользе лекарства, тем лучше будет результат. Один из ключевых моментов - внимание к ощущениям в теле и эмоции, которые они (эти ощущения) вызывают. Отрицательные эмоции могут в этом случае нести разрушительный характер. Положительные - волшебным образом исцелять. Нейтральное состояние - отдельный разговор...
Идеальный вариант такой "таблетки" - голодание (не бейте тапками:-) , я не отрицаю пользу отказа от пищи как такового - но это одна из составляющих успеха)))). Все ощущения тела, в том числе и крайне неприятные, расцениваются как признак исцеления и очищения. Все, что происходит, принимается с радостью и благодарностью. К тому же, предварительно уже создан определенный психологический настрой - хотя бы в силу необычности самого режима - взволнованность и торжественность. А Брэгг, например, предлагает еще и создавать его намеренно. При этом отсутствует побочный эффект в виде действия каких-либо реальных химических веществ.
Более мягкие методы - всевозможные изиенения питания с целью оздоровления, физические упражнения, гомеопатия... все что угодно)))
----------
[b][/b] (31-12-2010 04:53)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
не обязательно. часто просто от безысходности с ощущением "ну что ж, попробуем и это..." без торжественности и настроя на победу, видела бы ты как я первый стакан урины пила или мою первую чистку печени - смогла выпить тока грамм 150 масла, и было так плохо и в процессе питья и потом, что просто в отключке валялась. это уже потом, когда пошли устойчивые результаты - да, а сначала было ощущение "надо, надо это сделать, все равно пока ничего другое не помогло".
есть мнение насчет перестройки гештальта, типа у кого проблемы и комплексы ниже пояса - очень идет уринотерапия, у кого на почве голода, кто покушать любит или просто не представляет, что человек может жить без еды - тому голод и тп.
----------
[b]snail[/b] (31-12-2010 05:09)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
Как это начинается - тут возможны разные варианты... всяк по-своему с ума сходит.
Но реальное действие начинается, еогда вдруг ощутишь какие-то изменения, происшедшие в результате некоторых действий... или даже тебе это просто покажется... а потом оно уже и впрямь начинает действовать за счет усилий собственного же организма - только наблюдай и радуйся)))
----------
[b][/b] (31-12-2010 05:37)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
да - но почему эти первые ласточки появляются у кого-то после голода, у кого-то после сыроедение и тп? знаю людей, ктр отголодали дней по 20 - и разочаровались и никада больше не повторяли. значит, эта сказка не сработала. так же знаю, кто начал сыроедить - и пошло. без всяких проблем, описанных здесь. и наоборот.
----------
[b]Joly[/b] (31-12-2010 19:42)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
Всех С Новым Годом!!!!!!))))))))))
Девченки , я раньше тоже пыталась систему отследить , причинно- следственных связей , не получается выстроить систему . Теперь принимаю как данность - просто это есть так как есть. )))))
Хотя иногда хочется найти ответ на всплываюшее - почему, но .....остается просто наблюдать чаще всего и принимать или не принимать.
Вот например на двадцатый где то день выхода из глодания , был такой опыт :
Утром обычно пью морковный сок , а тут захотелось выпить яблочного , типа печени помочь (как раз тогда отеки были на лице).
Яблоки зеленые , местные, семеренко , экологически чистые , с червячками и т.п.
Карочь , отжимаю стакан , выпиваю , через 15 минут аццкая боль в животе , у меня даже испарина выступила на лбу и пронеслась мысль на счет "скорой помощи" .
Еще через 15 минут сработала опция "опера турбо слив" , благо все домашние спали и на унитаз не было претендентов .После того как кишечник очистился , сразу отпустило .Еще 5 минут я отдышалась и пошла заниматься гимнастикой .
Следующий порции сока в иечении дня , таких реакций в ЖКТ уже не вызвал .
На следующее утро , открываю глаза и понимаю что фокус с яблочным соком хочу повторить .
С начала туалет , (кишечник срабатывает каждое утро , как часы) , умываюсь , отжимаю сок , выпиваю и жду.....
Через 15 минут резь в животе , на лбу испарина от боли, двигаться не могу , сижу в позе зародыша на стуле , пульс частит , дышу даже еле слышно .
На этой тоскливой ноте вспомнился анекдот про женщину, которая рассказывала своей подруге , как она возвращалась с работы через стройку и там ее изнасиловали .На завтра она опять собиралась возвращаться тем же путем .)))))))))
Так вот , я раньше считала что это анекдот , а тут поняла что это быль .)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Карочь , через 15 минут опять сработала опция "опера турбо слив" , да так, что кол-ву можно было удивиться.
На третий день .....))))))))ну мне же нужно было знать случайность это или закономерность, вообщем нужно было закрепить эксперимент.......... все повторяется в той же последовательности.))))))))))))
Я решила , что яблоки на голодный желудок - это не мое , на этом и успокоилась. Тем более яблоки кончились .
Но , через пару дней мой муж припер целый пакет яблок , семеренко только с "другого огорода" .
Я подумала , может те яблоки были чем то обработанные , и решила попробовать другую партию .
Первый день после сока никакой боли , в туалет позывов нет , вообще никакого дискомфорта.
Второй день что бы закрепить результат опять на тощак яблочный сок - в кишках тишь да гладь.
Третий день , опять сок яблочный , что бы окончательно вынести вердикт , что первый раз у меня была партия "отравленных" яблок . И ......аццкая боль и резь в животе , дальше все по вышеизложенной инструкции.)))))))
Вывод:
А никакого вывода я не могу сделать . Может в силу своей безграмотности в микробиологии и физиологии организма, а может в силу недостаточной информации по сыроедению .
Так или иначе - без вывода.
Просто есть решение - не пить яблочный сок с утра , а только морковный. ))))))))))))))))))))))))))
----------
[b][/b] (31-12-2010 20:00)
[size=14][b]Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)[/b][/size]
да, весх с НГ )))))
я читала у кого-то про такую реакцию на кислые соки с утра. мой тибетский врач считает, что кислые соки типа цитрусовых с утра - дурь и блажь, а мне пофик. соки любые принимаю ))))
я вот щас на голоде - смотрю, все же возвращается понимание сезонных продуктов в питании выращенных в моей местности. как-то хватит наверное экспериментов, буду как раньше питаться, каши на воде с салатом - это в обед, и салат с пророщенной пшеницей - в завтрак. ну и перекус можно парой яблок сделать. ну и вариации, конечно, и капуста квашеная, и блины на воде и тп - тока без сахара, без дрожжей, без майонеза )))) а сыроедение только летом, видимо. и без соли... рада, что не одна тут сижу )))))
----------
Joly: Сухой голод при ревматоидном полиартрите 29 дней_7
Модератор: Редактор
Вернуться в «Опыт лечения голоданием различных болезней»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы