[b]Polar Cat[/b] (10-02-2010 10:42)
[size=14][b]голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома[/b][/size]
Большое спасибо форуму за возможность вести дневник в интерактиве.
У меня практически нет опыта голодания. Был опыт "сидения на диетах" с небольшим количеством пищи и однодневных голодовок спонтанного характера...
К мысли попробовать голод пришла отчасти по наводе знакомой, а вообще отчаявшись от общения с докторами... У меня фиброаденома. В октябре сделали тонкоигольную пункцию и сказали "пролиферативная". Доктор отправил "срочно резать" и не куда-нибудь а в институт онкологии в Песочное. Тут я схвалила пневмонию (видать от нервов) и на месяц выпала из процесса. Через месяц с небольшим прихожу - опять говорит одно - резать срочно. На Песочной сделали анализы, а потом сказали сделать трипан-биопсию: это забор материала толстой иглой. Сделали ужасно: без УЗ или другого контроля, без местной анстезии... как потом оказалось проткнули ФА-му насквозь и за ней образовалась гематома. А саму гистологию сделать не смогли - в лаборатории сказали, что материал забран неправильно и они не могут дать заключения... повторить, говорят надо.
Тут я "протрезвела" и больше повторять не пошла. Через 6 недель УЗИ показало, что сама ФА не растет пока, а вот с гематомой стало что-то происходить - не то она расползается, не то срастается с ФА... короче никто уже ничего толком непонимает, но все твердят - вырежем и не будт проблем. А я после такой мини-операции, как мне эту биопсию сделали, резать реально боюсь...
Знакомая рассказала, что ее мама "рассосала" ФА даже большего размера голоданием на урине. Хочу попробовать "включить" организм на самоисцеление... Если у кого есть опыт голодания с подобными болячками - буду рада обратной связи. Про фиброаденому я тут пока мало что нашла, но может плохо искала...
Голодать начну во вторник 16-ого. Пока готовлюсь. Я уже месяца три как на преимущественно вегетарианском питании. С этой недели перешла на совсем вегераинское и свежие соки (свека+морковь) каждый день.
Сделал анализ крови (у меня щитовидка была 12 лет назад, но уже 10 лет как устойчивая ремиссия). Кровь вся в норме, Т4 и ТТГ тоже в норме.
Готова услышать советы опытных:-)
----------
[b]Polar Cat[/b] (15-02-2010 07:18)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Завтра начинаю... Вчера во второй половине дня уменьшила объем съедаемого (оно было: свекла вареная, капуста с морковкой, чай шиповниковый, чернослив). Сегодня планирую еще уменьшить объем, к вечеру клизму - и в годод!
Немножко волнуюсь - больше одного дня опыта не было... к тому же сынишке прийдется готовить... и еще никак не могу решить вопрос, идти ли к нему на праздник в пятницу в садик... у нас садик еврейский, в пятинцу будут праздновать Пурим, а это значит, что родители будут выпивать и закусывать. Боюсь, могу не сдержаться, тем паче там народ не любит, когда кто-то "не в теме"... Ну, до пятницы время есть - на худой конец няню попросим... Просто очень хотелось посмотреть, как они там выступают.
И еще пока так и не поняла, что делать с давлением - оно у меня пониженное и даже на входе понизилось еще... Может, кто подскажет, как держать (или даже повышать) давление во время голода?
Заранее спасибо за ответы, поддрежку:-)
----------
[b]mariana[/b] (15-02-2010 07:37)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, многие здесь мамы,многие голодают и от готовки нам никак не отвертеться.Если настроишься решительно,то никакие соблазны тебе не страшны.А насчет праздника-до пятницы времени много,если пройдет несколько дней голодания,ты поймешь что можно жить полноценной жизнью и на голодании.Иди смело,просто не заостряй внимание,что ты голодаешь,положи себе чего-нибудь на тарелку и пей воду.Зачем лишать себя и сына праздника?На худой конец,если тебя раскроют,приготовь какую-нибудь отмазку,если не хочешь говорить всем о том,что ты голодаешь.Я всем говорю,пока никто не давил и не обижался.
----------
[b]Polar Cat[/b] (15-02-2010 08:22)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Mariana, спасибо за поддержку:prv03:
Конечно, настрой у меня - не то слово! Очень мне нужно с болячкой свой разобраться, а операция для меня не выход. Так что поборемся :smirk: !!!
----------
[b]Одри[/b] (15-02-2010 08:52)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
[quote=Polar Cat;]И еще пока так и не поняла, что делать с давлением - оно у меня пониженное и даже на входе понизилось еще... Может, кто подскажет, как держать (или даже повышать) давление во время голода?[/quote]
С этим не просто, у меня так было - низкое давление на голоде, уши постоянно закладывало, слабость...
Я пила воды больше, старалась больше двигаться, чтобы давление повысить - помогало. Но сейчас, когда практически 100% сыроежу, давление в полной норме, на голоде правда не проверяла длительном, но думаю, что не будет проблем.
----------
[b]Polar Cat[/b] (15-02-2010 09:21)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Спасибо! Попробую больше воды... а воду обычную или минеральную?
----------
[b]shahin[/b] (15-02-2010 10:35)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Вы говорили о матери вашей знакомой:По мнению большинства форумчан, голодание на урине- это неправильно
----------
[b]Polar Cat[/b] (15-02-2010 10:42)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
[quote=shahin;]Вы говорили о матери вашей знакомой:По мнению большинства форумчан, голодание на урине- это неправильно[/quote]
Да, я тут много об этом почитала. Не могу сказать, что этот вид голодания мне нравится... скорее наоборот. Однако вот уже две недели я прикладываю уриновые компрессы и фиброаденома на УЗИ, которое я делала в пятницу, стала меньше на 4 мм... В моем случае она изначально была 13 мм в максимальном измерении, а теперь 9 мм. И гематома тоже уменьшилась на столько же... это немало. Хотя голод начнется завтра, я так и не решила - делать уриновое голодание или нет... Компрессы однозначно буду продолжать...
Кстати у мамы моей знакомой ФА была раза в три больше, чем моя. Голодала на урине она всего неделю.
----------
[b]shahin[/b] (15-02-2010 11:44)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Брошюрка Джона Армстронга "Живая вода" в свое произвела сенсацию .Особенно большой популярностью она пользоалась в Индии.Я тоже как и вы думаю,ложится под нож-это крайний случай.
----------
[b]Polar Cat[/b] (15-02-2010 20:03)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Для меня операция никакой не выход - не крайний, а вообще никакой. Операция ведь не лечит причину фиброаденомы. Врачи честно говорят, что не знают как ее лечить. В большом проценте случаев после операции возникает новая ФА, или множественные ФА в месте разреза. Знаю женщину, которой уже 5 (!!!) таких операций сделали! От груди можно себе представить что осталось... Так что FORGET IT!
Вот и начинается мое первое голодание. Клизму сделала, еду ребятенку на завтра приготовила :smirk:
С утра вес был 62 500, давление 90/50, пульс 64. Рост 170.
Получила анализы на антитела к ТПО и ТТГ. На удивление к ТТГ они не обнаружены (когда измеряла последний раз зашкаливали раз в 30 к верхней границе нормы). А вот к ТПО повышены: 175 при норме максимум 35. Врач-эндокринолог тогда сказала, что мол при том, что сам уровень гормонов в норме, то можно сказать, что у меня латентный аутоимунный териоидит, и в таком виде он ничем не лечится, однако и сам не проходит. Жаль, что не меряла перед самым переходом на вегетарианское питание. М.б. это оно повлияло? Впрочем, теперь это неизвестно. Однако ж было приятно увидеть улучшение ::rolleye:
----------
[b]mariana[/b] (15-02-2010 20:03)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
я хотела поголодать на урине,но не смогла себя заставить.Хотя читаю некоторывх форумчан,очень хорошие результаты.
----------
[b]Polar Cat[/b] (15-02-2010 20:08)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, просто так для общего оздоровления я бы даже думать не стала... Но тут у меня есть пример хорошего результата именно в подобной болячкой, потому хочу все же попробовать. Думаю, что целиком не получится, т.к. все же работаю и в течение дня это не реально. А вот утром и вечером можно будет, плюс естественно компрессы.
----------
[b]Galateja[/b] (16-02-2010 05:46)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Привет! Я тоже с сегодняшнего дня голодаю(с 16.02.10),хочу 3дня, но если смогу то и дольше!Буду к тебе заходить , у меня тоже нет опыта!:-)
----------
[b]Polar Cat[/b] (16-02-2010 06:28)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, заходи - гостем будешь! Будем друг дружку поддерживать ;)
С утра вес 62 200, давление 98/55, пульс 60.
----------
[b]alagor[/b] (16-02-2010 06:43)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
[quote=mariana;]я хотела поголодать на урине,но не смогла себя заставить.Хотя читаю некоторывх форумчан,очень хорошие результаты.[/quote]
ммм...
почитайте классиков голодания...
они рекомендуют все-таки голодать на воде... :-)
начните со Столешникова, к примеру (быстрая ссылка есть у меня в подписи)...
----------
[b]mariana[/b] (16-02-2010 07:06)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, я читала,спасибо.
----------
[b]Galateja[/b] (16-02-2010 07:19)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, как интересно на урине! Но я в этом деле новичек и рисковать не буду!!! Почитаю литературку по этому вопросу!
----------
[b]Polar Cat[/b] (16-02-2010 07:25)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Я у Шелтона прочитала, что на голоде организм как бы съедает опухоль. У него получается вроде как опухолевые ткани раньше здоровых уходят в пищу. Про механизм уринового голода я ничего толкового не прочла - все, что читала, звучит как-то совсем не научно... однако же у меня перед глазами есть пример конкретный, причем именно с подобной штукой. А если вы на просторах сети поищете про рассасывание ФА, то мало чего найдете. Про врачей ужо вообще молчу - у них один совет резать. Потому я решила сначала попробовать уриновое, а там - Бог даст - для общего оздоровления можно и на обычное водное выходить.
Надеюсь, коли все пройдет нормально, стать регулярным голодальщиком. Ведь само питание я уже сильно изменила - три месяца как вегетарианка, причем не ем никаких продуктов с консервантами, сахар очень редко и только тростниковый, чай пью иногда зеленый, но в основном травки (шиповник, ромашка, каркаде и т.п.), хлеб только ржаной из обдирной муки, не ем картофель и другие крахмалы. Это так получилось, потому что по форме моя ФА сильно раковую напоминала и меня изрядно напугали. Вотя и нашла по диете все анти-раковое. Получилось без ограничения объема пищи я за три месяца 10 кг скинула вообще не заметив.
----------
[b]Galateja[/b] (16-02-2010 07:34)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Я к уринотерапии отношусь предвзято,но это мое субъективное мнение, мало читала об уринотерапии, но если есть положительные примеры опыта то, тогда конечно.
----------
[b]Polar Cat[/b] (16-02-2010 07:46)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
[quote=Galateja;]Я к уринотерапии отношусь предвзято,но это мое субъективное мнение, мало читала об уринотерапии, но если есть положительные примеры опыта то, тогда конечно.[/quote]
Я тоже всегда так же относилась - даже не предвзято, а резко отрицательно. А вот сейчас прихватило и не то, чтобы отношение поменялось, просто использую все возможности... получается ставлю на себе эксперименты, раз уж доктора кроме скальпеля ничего не предлагают. Впрочем, поживем увидим. Когда будут мои собственные результаты, тогда уже можно будет и обсуждать...:smirk:
Кстати, помню, моя прабабушка тоже многие болячки уриной лечила. Я конечно не помню точно как она это делала, но знаю, что ей в 70 врачи отвели года два жизни. У нее тромбофлебит был жуткий до язв на ногах, ноги до колена все черные были. В советские времена с такой бякой да в ее возрасте даже в больницу не брали. А она с уринотерипией и пиявками дожила до 93 лет и померла, Царствие ей Небесное, от того, что в огроде упала и у нее инсульт случился. Так что спасибо народной медицине - иначе я б с прабабушкой и знакома не была, а так каждое лето до моих 13 с ней проводила...
----------
[b]Galateja[/b] (16-02-2010 07:54)
, Вот это пример про бабушку!!! Впечатляет!!! Дай бог каждому до такого возраста дожить.:-) Мне нравится, что вы так по боевому настроены!!! Я тоже считаю, что надо бороться и использовать все средства.Уверена, что у вас получится!!!!!:-) Я вот к голоданию раньше не так часто обращалась, ну денек другой и все ,очень редкооооооо.
Но пришло время и мне испытать его оздоровительные свойства.
А букет болезней уже нажила! и холецистит в том числе, а самое главное сбросить бы вес, ожирение. ,что "говорится на лицо":-)
, Вес какой у тебя замечательный, я к такому только стремлюсь, у меня на 30 кг больше!!!! вот как!!!! так что мне стройнеть и стройнеть!!!
----------
[b]Polar Cat[/b] (16-02-2010 08:06)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, у тебя обязательно получится! И настрой у тебя тоже что надо!! :) Главное после голода выходить на правильное питание. Я на нем стала намного лучше себя чувствовать и сама себе нравиться ;)
У меня была спонтанная короткая голодовка осенью, когда я из больницы выписалась (была сильнейшая пневмония, t 40 пять дней держалась). После нее я на это питание перешла и похудела постепенно - даже не заметила как. Так что тут главное - после держаться. Эт конечно ИМХО.
----------
[b]Galateja[/b] (16-02-2010 08:10)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, Правильное питание? это какое именно? сбалансированное? Подскажешь где почитать?Мне интересно ВСЕ о питании, так боюсь, что вернутся сброшенные за период голодания кг!!! Хочу серьезно заняться своим здоровьем.
Я правильно отвечаю на твои сообщения, надо на ник нажимать и писать сообщение, а то я здесь "чайник":-)
----------
[b]лелька[/b] (16-02-2010 08:16)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Я тоже второй день сегодня разгружаюсь, на большой голод не замахиваюсь,так... небольшая разгрузка. Максимальное мое голодание было этим летом 10 дней. А до него много 1-3-6 дневных, и сейчас регулярю по 36 часов в неделю и + одна клизма в неделю. Болячки разные присутствуют, пытаюсь их постепенно бить,на большие сроки пока не готова, да и работаю ежедневно по 8 часов,так что трудновато с длительным, вот если бы не работать можно было себе позволить!!!
----------
[b]Galateja[/b] (16-02-2010 08:22)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, О. это уже опыт - целых 10 дней!!!:-) Я такого опыта не имею, вот хочу с трех дней начать, там видно будет!!! Может без клизм получится, а воду пить буду, сегодня пол-дня без воды, а далее видно будет.А 36 часов ... в определенный день недели или как получится? а воду пьешь?
----------
[b]Polar Cat[/b] (16-02-2010 08:31)
[size=14][b]Galateja[/b][/size]
[quote=Galateja;]Polar Cat
, Правильное питание? это какое именно? сбалансированное? Подскажешь где почитать?Мне интересно ВСЕ о питании, так боюсь, что вернутся сброшенные за период голодания кг!!! Хочу серьезно заняться своим здоровьем.
Я правильно отвечаю на твои сообщения, надо на ник нажимать и писать сообщение, а то я здесь "чайник":-)[/quote]
Все правильно. Если хочешь вставить обращение, то ник нажимай. А можно и просто так. Я ведь тоже чайник, но ты не волнуйся - тут потому и форум, что все друг дружке помогают.
Про питание правильное я вобщем-то просто из книжек навычитала. У меня год с небольшим назад от рака умер бывший муж. Меня это сильно впечатлило - все же сын у нас, а у них многие в роду раком болели. Я тогда случайно наткнулась на статью одного психолога западного, который в 30 лет раком мозга заболел, после операции вылечился, а через 10 лет снова звболел. Так вот он пишет, что даже хорошие врачи толком не умеют применять диетотерапию. Он сам насобирал всяких исследований по анти-раковой диете и книжку написал. Так что основу я от него взяла. У него предлагается есть овощи, каши, иногда рыбу. Молочные продукты только минимально обработанные, не на заводах, без добавок и консерватов. Овощи хорошо чистить, т.к. у большинства в верхнем слое много нитратов. Но про это можно инете отдельно почитать. Убрать максимально все сильно рафинированные продукты - особенно сахар, крахмалы и т.п. Никаких консервов вообще.
Главное, что мне у него нравится, что он сам на себе это прошел и опробовал. Хотя у нас, конечно, поначалу трудно становится: я стала читать этикетки - а там!!!!!!!! мама дорогая, сплошные консерванты, добавки, улучшители и т.п. Но потом ничего - вырулила свой набор продуктов, блюд, и даже вполне вкусно все получается.
, про работу это еще вопрос... конечно, нагрузка, зато отвлекаешься ;)
, нашла, как зовут его: Давид Серван-Шрейбер. Статья была в журнале Psychlogies за октябрь 2008 года. А книжка - Anticancer, 2007 - я не знаю есть ли в русском переводе...
----------
[b]Galateja[/b] (16-02-2010 08:40)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, Я немного читала о правильном питании, ограничила сахар, соль, мучное, консервы и т.д., но вес не уходит, "как бы я его держу", а мне надо "наубыль". Спортом мало занимаюсь, веду малоподвижный образ жизни,эх кабы поактивней, вот было б здорово!
спасибо, твои сообщения мне так приятно читать, отличный человек,это чувствуется!
А вот прошлым летом от рака умерла жена моего родного брата, так печально, она быоа прекрасным человеком!!!
А у меня проблемы со здоровьем и остеохонроз замучил и много чего и сердце и поджелудочная , вот пытаюсь, что-то предпринять!!!
А ты обследовалась перед голоданием?
и еще вопрос, а я как-то особо не готовилась к голоду, это ниичего?
----------
[b]Polar Cat[/b] (16-02-2010 09:00)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, ничего, наверное, у тебя же короткое голодание... вообще, насколько я понимаю, подготовка просто облегчает вход. Важнее правильно седлать выход.
Я сдала кровь перед голодом - просто общий анализ, лейкоцитарную формулу, СОЭ, Т4, ТТГ, антитела к ТПО и ТТГ. Смотри вначале, я там написала.
У меня тоже остеохандроз, щитовидка в анамнезе, дискинезия желчевыводящих путей, давление сильно понижено и похоже есть проблемы с мозговым кроообращением (пока этот вопрос не исследовала, но есть признаки) и вот эта бяка - фиброаденома на фоне смешанной кистозно-фиброзной мастопатии. Там еще много маленьких кист кроме ФА, но это еще как-то лечится врачами, а вот ФА никак. На фоне изменения питания остеохандрозные боли существенно уменьшились. Однако я не просто ограничила эти продукты, о которых ты пишешь. Я их вообще исключила. Иногда немножко меда ем, но мало - за три месяца 1 кг меда освоила...
Ничего, прорвемся! Будем здоровы как никогда!!!;)
----------
[b]Galateja[/b] (16-02-2010 09:34)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Вот и умничка!!!Конечно прорвемся!!! Все в нашей голове заложено, сами программу на выздоровление себе устанавливаем, а голодание позволяет реализовать эту оздоровительную программу. А с чего ты начинала?Что в первую очередь почитать о голодании?
----------
[b]Polar Cat[/b] (16-02-2010 09:40)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, я тут в библиотеке много чего почитала. И Шелтона, и Столешникова, а еще я просто в инете нашла - еще до этого форума (просто в поисковике) инструкцию для врачей по лечебному голоданию. Официальная такая - минздравом утверждена - инструкция о том, как проводить голод (или у них это диетоетрапия называется), что с организмом происходит во время голода, про кризы написано. Ну, конечно, мне не абсолютно все понятно было - терминологии много - но в целом довольно ясная инструкция.
----------
[b]Galateja[/b] (16-02-2010 09:43)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, Сейчас пройдусь по форуму и ссылки посмотрю. надо немного информации, а то поока то хорошо все переношу, но кто знает как дальше будет. Загляну в библиотеку по твоей рекомендации.:-)
----------
[b]Polar Cat[/b] (16-02-2010 16:42)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Уже выпила почти два литра воды... а еще не вечер... наверное многовато, но пить хочется :gulp: . Болит голова - видно давление низкое начинает сказываться. В остальном состояние ничего, бодрая прогулка с ребятенком из садика была вполне к месту:D
Готовка сегодня прошла нормально - однако на момент питания я все же решила покинуть кухню от греха. Ребятенок, правда, сам того не понимая немножко поиздевался. "Мама, - говорит. - иди сюда, я тебе покажу какая макаронина у меня смешная". Пришлось идти смотреть на его макароны с мясом...
----------
[b]Polar Cat[/b] (17-02-2010 06:46)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
День второй. Вес 61 200, давление 90/50, пульс 71. С утра еле встала. Есть не хочется, но состояние было довольно паршивое. Во-первых ощущение температуры, хотя ее нет, голова кружится, подташнивает... Еле расходилась - надо было везти ребятенка в сад. Почти опоздали. Сейчас голова тяжелая, может быть из-за давления? Легла вчера еще до 23, заснула сразу, сегодня пропустила будильник и еле разлепила глаза в восемь. Что-то мне кажется плоховато для второго дня. К 12 надо будет на работу выползать...
----------
[b]mariana[/b] (17-02-2010 07:06)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, а мне своих детей ещё и кормить приходится,уговаривать.Ничего,обычно после третьего дня организм переходит на эндрогенное питание и есть так не хочется.Видишь еду,но как-то отстраненно.Вссе время не думаешь о том,что ты хочешь есть,так,накатывает иногда.А вода если лезет,побольше пей,она токсины вымывает из организма.Сейчас потихоньку расходишься и сама не заметишь.как день пройдет.Держись,должно полегчать.
----------
[b]Polar Cat[/b] (17-02-2010 07:18)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, спасибо тебе, дорогая, за поддержку! :prv03: Читаю твой дневник тоже - вижу и тебе не так уж просто дается твой голод. Ты большая молодец и мне помогает еще и твой пример! Мне тоже вчера пришлось остатки сынишке с ложки докармливать... Он, конечно, уже большой - в апреле 5 будет - но иногда бывает последние пару ложек нужно помочь. В целом есть не хочется, ты права совершенно - только иногда накатывает...
Сейчас маленько полежу и на работу поеду. На работе отвлекаюсь и это хорошо ;) Просто у меня давление назковато. Встаю медленно, а то все плывет перед глазами. Сегодня даже была не уверена, смогу ли машину вести. Но пришлось, т.к. опаздывали... ничего, справилась.
Еще раз тебе большое спасибо!
----------
[b]Polar Cat[/b] (18-02-2010 06:43)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Начался третий день моего ЛГ. Вес 60 ровно, давление 89/45, пульс 73. Очень тяжело вставать. Пью много, но оно все выходит (почки работают просто супер, ттт!) Никак не поднять давление хоть чуть-чуть! Стараюсь ходить не быстро, а то мутнеет в глазах, на поворотах заносит... Короче единственное удобное положение - лежачее! Подскажите, пожулуйста, м.б. кроме питья есть еще способы? :shuffle:
Есть не хочется, иногда думаю о еде, но как-то отрешенно от себя, типа, что сыну приготовить на ужин... Сегодня с утра новая соседка пригласила на пятницу чаю попить для занкомства: с одной стороны надо бы прийти, чтобы был контакт, но наверное попробую перенести. У нас и так в пятницу праздник в саду, так что два искушения для меня многовато...:smirk:
----------
[b]mariana[/b] (18-02-2010 07:24)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
[quote=Polar Cat;]Сегодня с утра новая соседка пригласила на пятницу чаю попить для занкомства[/quote]
чего ты не пойдешь?Иди.Увидишь,что искушение не так уж велико.Я тоже поначалу избегала вообще каких-либо выходов,а однажды все-таки пришлось и оказалось,что все не так страшно,теперь свободно хожу куда хочу и пью свою водичку.А то соседка обидится.Или обьясни,что ты голодаешь и зайдешь почаевничать попозже.Просто судя по тому,что ты смогла отказаться от многих вредностей и в обычной жизни,не думаю,что тебе будет тяжело отказаться от еды на голоде.Сила воли у тебя есть,так что не бойся так этих соблазнов.Многие люди слышали о голодании и не давят,требуя обязательно что-то сьесть.
----------
[b]Polar Cat[/b] (18-02-2010 07:36)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, спасибо тебе большое за поддержку!:prv03: Благодаря тебе я уже решила, что пойду в пятницу к сынуле в сад на праздник. Буду пить водичку. Пожалуй, с точки зрения "хотеть есть" у меня вроде проблем нет. Просто боюсь, что два захода на одну пятницу может быть многовато, да и к вечеру чувствую себя слабой - очень сказывается давление... Посмотрю до завтра - как пойдет...
----------
[b]Polar Cat[/b] (18-02-2010 18:59)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Подходит к концу третий день. В целом сегодня состояние получше. Давление продолжает быть очень низким и потому голова как ватная и движения не очень точные. Трудно сосредоточится на интеллектуальных задачах - потому на работе скорее присутствую, чем существенно продвигаюсь... Пару раз была близка к тому, чтобы вырубиться (темные круги перед глазами и потеря ориентации). Немного побаливала печень. Есть не хочется, хотя готовила ребятенку.
----------
[b]Polar Cat[/b] (19-02-2010 07:26)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Начался четвертый день. Вес 59 ровно. Давление 98/56, пульс 71. Немножко поднялось мое давление, Бог знает от чего (может от моих к нему просьб подняться?;) ) Стала поменьше болеть голова, но в целом проявления низкого давления все как положено - иногда закладывает уши, при любом резком движении заносит и иногда темнеет в глазах. Мне вообще медленные плавные движения с трудом даются - я по жизни в основном "электровеник", так что при таком давлении чувствую себя как та черепаха в анекдоте про наркомана...:lol: Язы немножко обложило еще вчера, а сегодня уже больше. Стараюсь счищать налет, хотя сам процесс вызывает рвотные позывы (впрочем это у меня и без голода так, ежели язык попытаться почистить). Со стороны ЖКТ никаких проблем, даже не урчит нигде. Есть не хочется.
От чая с соедкой я все же отговорилась - вроде как перенесли на следующую неделю. В садик на праздник планирую сходить - даже собираюсь испечь "ушки Амана". Сегодня "сбежала" с работы, так что полежу днем. Вообще спать хочется много, хотя сон довольно беспокойный - то засыпаю, то просыпаюсь ненадолго... К утру засыпаю крепко, но тут-то и надо вставать и вести ребятенка в сад :smirk:
Заехала по дороге из сада в магазин за тестом - мимо полок с едой прохожу совершенно равнодушно.
----------
[b]Polar Cat[/b] (19-02-2010 08:50)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Букально сейчас вдруг вернулись симптомы острой диструкции хрусталика. Я про нее думать забыла - этим летом при обследовании сказали, что физических изменений в хрусталике вроде нет, прописали Тауфон. Он мало помогал. Но я потом сама нашла про Деринат и травки. Прокапала-пропила и забыла об этой проблеме. А тут на голоде она выскочила. Честно говоря, разволновалась, потому что с глазами, насколько зняю, все не так просто и на голоде бывают осложнения, которые и потом никуда не деваются...
Кто с такими же - может быть поделитесь опытом? Заранее благодарна!
----------
[b]Polar Cat[/b] (19-02-2010 18:59)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Вот и дожила до конца четвертого дня... сегодня совершила мальникий подвиг: мало того, что напекла ушек Амана (слава Богу, получились отличные, их смели буквально в первые 15 минут - попробовать-то я не могла), да еще и удалось избежать застолья. Ребенка пришлось покормить за детским столом, а потом я как-то неопределенно курсировала между детским столом и холлом, где дети играли... так все застолье и прокурсировала.
Давление по-прежнему низкое, голова тяжелая. Хожу и все делаю медленно, все время тянет присесть... чувствую себя как старушка у которой силы на исходе... жаль, многие тут пишут про прилив сил на голоде, а у меня вот наоборот. И в целом больших признаков обострения болезней вроде нет. Немножко побаливает спина, но это трудно назвать обострением. Никакой тошноты, выхода шлаков и т.п. не наблюдается. Слегка обложен язык, но даже запаха изо рта нет. Пока не пойму то ли это результат вегетарианства в последние три месяца, то ли я просто к этому слишком медленно иду - но тогда мне 7 дней не хватит... а больше сейчас по работе не получится... Короче, пока в недоумении.
----------
[b]Polar Cat[/b] (20-02-2010 15:06)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Пятый день. Вес 57 800, давление 98/50, пульс 71. Пол-дня пролежала в кровати, сейчас немного расходилась. Пришлось съездить машину прокатить - у нас - 20 - чтоб аккумулятор не сдох. Состояние тяжелое: вообще нет сил, голова как в тумане. С утра глаза кололи и болели, как это бывает при высокой температуре. Сделала клизму, поскольку подумала, что это может от интоксикации... Вышло из меня совсем немного, цвета обычного. Часа через два после клизмы глаза стали немного лучше. Пью много, во рту все время сухость. Грудь болит периодически в пределах того, что было и раньше. Еще два дня нужно продержаться - просто не знаю, где взять силы... Так завидую тем, кто здесть пишет о приливе энергии!:cry:
----------
[b]alagor[/b] (20-02-2010 16:16)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
[quote=Polar Cat;]Так завидую тем, кто здесть пишет о приливе энергии![/quote]
тоже завидовал когда сам был на голодании тем, кто у кого "все хорошо, все супер"...
даже не верилось, что люди голодают...
но прилив энергии, как правило только с наступлением криза... а это скорее всего еще примерно столько же...
----------
[b]Polar Cat[/b] (20-02-2010 17:16)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
[quote=alagor;]но прилив энергии, как правило только с наступлением криза... а это скорее всего еще примерно столько же...[/quote]
нда, значит мне в это раз не светит... по работе сейачс больше никак не получится... Но ничего глядишь в ледующий раз смогу организовать более длительный голод и доживу до энергии:smirk: спасибо за поддержку:-)
----------
[b]mariana[/b] (21-02-2010 06:48)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, для меня каждый раз голод проходит немного легче,чем в предыдущий.Возможно,и у тебя будет так же.Следующий раз будет легче,да и ты уже будешь опытнее и морально ты будешь более готова ко всем изменениям самочувствия.Во всяком случае,у меня было именно так.
----------
[b]Polar Cat[/b] (21-02-2010 08:25)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Шестой день. Вес 56 800. Давление 107/59, пульс 68. С утра чувствую себя уже бодрее, чем вчера. Это, конечно, не похоже на вожделенный "прилив энергии", но видимо давление уже ближе к норме и вполне могу двигаться:smirk: Очень этому рада - накопилась куча дел по дому, да и сынуля все время вчера недоумевал, почему это я все лежу. Даже "полечить" меня пытался :D
Голова однако болит все также и в глазах ощущение, как при температуре, ровнехонько как вчера. Делать еще одну клизму не очень хочу - все ж таки клизмы каждый день, наверное, не очень полезны. И еще в мышцах ног появилось ощущение как после сильной физической нагрузки - боль и пощипывание... м.б. это ацидоз так действует.
ЖКТ абсолютно в норме, вчера поздним вечером немножко покололо в области печени, но совсем немного.
Пока что мои самые тыжелые дни были 2-ой и 5-ый, причем 5-ый самый тяжелый. Я вот думаю, может это был криз, ежели сегодня чувствую себя лучше?:shuffle:
----------
[b]Skorp73j[/b] (21-02-2010 09:31)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
[quote=Polar Cat;]Еще два дня нужно продержаться - просто не знаю, где взять силы... Так завидую тем, кто здесть пишет о приливе энергии!:cry:[/quote]
Попробуйте повыбирать музыку. Или кино подбодряющее.
----------
[b]Polar Cat[/b] (21-02-2010 14:35)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Час назад отправились с дитем откапывать машину из снега, на этой физнагрузке стало доволь сильно колоть печень. Так она и побаливает до сих пор. Интересно, это почему? нагрузка спровоцировала какие-то процессы?
Зато бодрости добавилось, не знаю, надолго ли... мне б еще ночь продержаться, да день простоять.:aliendance: Читаю дневники длительно голодающих - очень помогает: сразу думаю, что вот люди с реальной силой воли, а я тут со своими семью днями и какими-то нюнями...
----------
[b]mariana[/b] (21-02-2010 17:49)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
, семь дней-это тоже срок,это нелегко,особенно в первый раз.Держись,осталось совсем чуточку!!!
----------
[b]Polar Cat[/b] (21-02-2010 17:58)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Ой, спасибо, дорогая! Чего-то сегодня морально тяжеловато, хотя физически чувствую себя лучше. Спасибо тебе большущее за поддержку!:prv03: :prv03:
----------
[b]Polar Cat[/b] (22-02-2010 08:27)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Седьмой день. Вес 62 200 (сегодня ушло только 600 гр, хотя до этого стабильно по кг или больше, впрочем я сегодня вешу столько, сколько в 15 лет - кость у меня широкая, так что я и на этом весе скелетина). Давление 96/55 (хотелось бы диастолическое повыше). Пульс 68. С утра встала вроде ничего, примерно как вчера состояние относительно бодрое. В анусе было примерно такое ощущение как при поносе. Само не выходило, пришлось сделать клизму. Вылилась вода насыщенного темно-красного цвета и кровь на бумаге. Честно говоря, испугалась и не пойму откуда кровь?:-( Никакой черной желчи и вообще ничего необычного из меня не выходило, язык был обложен совсем чуть-чуть, запаха изо рта не было ощутимого, короче практически ничего, а тут такая фигня...
После клизмы лежу вообще без сил. Хорошо, что завтра выход.
----------
[b]Polar Cat[/b] (22-02-2010 15:22)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Жуткая слабость весь день. Слава Богу, что к ребенку пришла крестная, так я практически весь день лежу... Морально совершенно готова завтра выходить.
Так и не поняла, что это за кровь была в воде из клизмы...
----------
[b]Polar Cat[/b] (23-02-2010 07:06)
[size=14][b]Re: голодаю впервые (7 дней)[/b][/size]
Итак чистое голодание закончено. Сегодня начала выход.
Итог. Вес 55 600. Давление 98/55. Пульс 68. Фиброаденома пока на месте. Слабость такая жуткая, что хожу по стенке. Из приятного: зубы отбелились лучше, чем если бы у дантиста чистку делала. Из грустного: организм вдруг вспомнил, что лет пять или больше назад у него начинался геморрой (я о нем вообще забыла, чес говоря) и устроил мне ночку ужасов. У меня даже во время разгара этой малорадостной болезни ТАКОГО не было: часа в три ночи проснулась от нестерпимой боли, зуда, словно мне анус кислотой полили... Спать хочется жутко, но эта хрень спать не дает. В таком виде полусонном промучалась еще с минут сорок, потом вспомнила, что где-то читала про народное средство - сырой картофель. Пднялась еле-еле, начистила картофелину и стала прикладывать: отпускает на очень короткое время. Вот такими короткими промежутками кое-как дожила до утра. К утру картошка действовать перестала - хоть прикладывай, хоть нет. Прям не знаю, то ли в аптеку нестись за лекарствами, то чего делать - болит жутко, зудит, не унимается. Вообще-то я просила организм с фиброаденомой разобраться, а он тут взялся за уже забытую болячку, которая и сильной-то никогда не была и не беспокоила меня никогда. С чего бы это он?
Люди, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от этой боли - терпеть мочи нет!:cry: :cry: :cry:
----------
Polar Cat: голодаю впервые 7 дней Фиброаденома
Модератор: Редактор
Вернуться в «Опыт лечения голоданием различных болезней»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы