radistkaKet: Женские проблемы миома бесплодие астма 7 дней

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

radistkaKet: Женские проблемы миома бесплодие астма 7 дней

Сообщение admin »

[b]radistkaKet[/b] (12-09-2010 07:17)
[size=14][b]Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
добрый день. миома впервые диагностирована в 2005 - малюсенький узелок до 18 мм. в 2009 картина хуже - самый крупный узел уже 69х52х59, второй - 34х24х26. врачи даже ставили нарушение трофики и предложили удалить все, что можно и не нужно. отказалась, перешла на сыроедение, начала голодать - несколько однодневных, 1 - 3хдневное, 1 - 6дневное, 1 - 11дневное, попутно занималась йогой. выходила почти всегда неправильно, терпения хватало на 2-3 дня, потом начинала "мудрить". в йоге тоже делала ошибки - при миоме есть запрещенные асаны (скруты, некоторые перевернутые позы, абдоминальные). крупный узел чуть уменьшился - 66х53х46, зато средний подрос - 45х37х44. Потом случилась беременность, неожиданная на фоне 11-летнего вторичного бесплодия и "милых" узелков. Пыталась сохранить, увы, узлы начали быстро расти, в крупном пошли вторичные изменения, беременность замерла, но т.к. почистить из-за расположения узлов было невозможно, пришлось удалять сначала их, а уж потом плод. В общей сложности в больнице провела 2 месяца (сохранение, потом операция), сколько в меня всякого дерьма влито - уму не постижимо, ну, и питаться, как привыкла на сыроедении, естественно не могла. после операции прошло 2 недели. сейчас пошла на голод - чтобы нивелировать вред от медикаментов и как-то облегчить заживание после операции. хотела сразу надолго, но нарисовалась возможность отдохнуть в октябре. поэтому сейчас голодаю на смешанном: 3 суток - СГ + 6:doctor: суток ВГ + 7суток цитрусовые + дальше соки, овощи и фрукты. Короче так, чтобы к 1 октября уже можно было питаться без ограничений (для сыроеда, конечно). Насколько я знаю, у меня осталось 2 узла примерно по 18-20мм, их не удалили, и много интерстициальных узелков. Посмотрю, как они отреагируют на голод и как будет со спаечным процессом. 3 суток СГ прошли, а я бодрячок. Начала пить воду, голода нет, появилась жажда, на сухом такого не было. Конечно, немного кружится голова, особенно когда встаю после долгого валяния на диване. Стараюсь в день проходить 5-6 км (мне после операции больше не рекомендуется).

----------


[b]radistkaKet[/b] (12-09-2010 07:20)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
Мои данные:

скоро 36 лет.

рост 176

вес держится между 68 и 72 кг.

В голодание вошла на весе 71,4

За три дня СГ ушло 3 кг.

При выписке из больницы гемоглобин со 130 упал до 98. Завтра сдаю кровь, узнаю, что сейчас внутри творится.

Давление и пульс не измеряю, как-то мне эти показатели не интересны.

На узи идти в конце сентября, т.е. я уже и выйти из краткого голода успею.

----------


[b]Репкина[/b] (12-09-2010 19:59)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
radistkaKet здравствуйте!представляю,как больно вам было:(

Желаю вам удачи и здоровья!!!Держитесь,главное позитивный настрой !

----------


[b]Starry05[/b] (13-09-2010 01:41)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]Потом случилась беременность, неожиданная на фоне 11-летнего вторичного бесплодия и "милых" узелков.[/quote]
Вот это да! А что могло способствовать Б-сти на ваш взгляд? Может голод и занятия йогой? А какая причина вторичного бесплодия была?

У нас тоже почти 3-летнее вторичное беспл. Шансов почти никаких. Месячных тоже уже нет - залечили до такой степени (мне 29 лет). Голодание - последняя надежда..


Удачи вам! пусть у вас всё получится! Сил и терпения :prv03:

----------


[b]radistkaKet[/b] (13-09-2010 07:56)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
Репкина, спасибо, стараюсь быть на позитиве, от слез толку мало.

Starry, даже не знаю, что и ответить, меня врачи всегда старались отфутболить или опыты ставить: а давайте это, давайте то...Я своему врачу в больнице вопрос задала, что делать, она сказала - пробуйте. Я ей объясняю, что у меня за 20 лет половой жизни всего 3 беременности было: 1 - дочку родила в 17 лет через год после тяжелого гепатита, потом в 1999г на фоне эндометриоза (аборт по обстоятельствам) и вот сейчас. И я никогда не предохранялась. Экстремальные у меня беременности какие-то...А три года разве срок? Что за диагноз ставят?

Я пропила несколько курсов боровой матки и красной щетки, и вит.Е с фолиевой, сбросила пару лет назад вес. думаю, что все вместе и сработало...да, не до конца.

Сегодня второй день ВГ и 5 - всего. Жажда вчера прекратилась быстро, пью мало. Самочувствие на твердую 4, можно даже 4+ поставить, но нет пока легкости и желания горы свернуть.

Вес - -100гр, честно, я удивлена, в прошлые разы по 1 кг в день теряла.

Всё хочу понять, что такое криз применительно ко мне, начинаю беспокоиться- может, голод у меня как-то неправильно работает? не лечит ничего? В прошлое 11-дневное ВГ конем скакала все время, только голова кружилась при вставании...

----------


[b]Starry05[/b] (14-09-2010 01:06)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]А три года разве срок? Что за диагноз ставят?[/quote]
Может и не срок, но возраст уже не молодой ведь.. Ставят истощение яичников (в каждом яичнике единичные нерзавивающиеся фолликулы) = ранний климакс. До этого диагноза ставили гормональное нарушение (хотя все гормоны кроме прогестерона были в норме). И ещё мужской фактор (всего 4% ативных при норме от 50%, причём до лечения у андролога было 16% активных :hz: ). Мы бросили ходить по врачам.

[quote=radistkaKet;]Я пропила несколько курсов боровой матки и красной щетки, и вит.Е с фолиевой, сбросила пару лет назад вес. думаю, что все вместе и сработало...[/quote]
Я это всё пила, и вес тоже сбросила. Бесполезно.


, а я выдержала только 1 день голода вчерашний. Больше не могу :-(

----------


[b]Zdorovaya[/b] (14-09-2010 09:23)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
, желаю Вам скорейшего и обязательного выздоровления. У меня самой хронический эндометрит. Голодала в мае 21 день. Киста исчезла, миому не видно, а вот эндометрит, будь он не ладен, есть.

[quote=radistkaKet;]Я пропила несколько курсов боровой матки и красной щетки, и вит.Е с фолиевой[/quote]
. Какой соотношение трав было? Все вместе пили? И как долго?

----------


[b]radistkaKet[/b] (14-09-2010 10:36)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
3 день ВГ

вес - 67 кг, вчера всего 100 гр сбросила. как-то неравномерно...


Starry, 1 день - тоже дело)))лиха беда начало. А вот что конкретно помогло заБ - не пойму, возможно, и фень-шуйский свиток желаний. правда, он у меня очень корявый вышел, все крупные желания четко до половины исполнялись, а потом шел крутой облом....)


Zdorovaya, пила примерно так:

1 фаза цикла - БМ + шалфей (начинала со 2-3 дня МЦ)

2 фаза цикла - БМ + КЩ (где-то 12-14 день)

- примерно по 2/3 ч.л. каждой травы в заварной чайничек на 250 гр. Прямо с утра на работе заваривала и пила в течение дня перед каждым приемом пищи или чаепитием. Вообще, если травки интересуют на babyplan ru эта тема так расписана подробно, что читать - не перечитать.

Пила месяца 2, потом был перерыв в месяц, когда голодала, потом еще месяца 2-3. Записей просто не вела, сейчас трудно упомнить. Сейчас стараюсь "все ходы" записывать

----------


[b]Starry05[/b] (14-09-2010 10:38)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]А вот что конкретно помогло заБ - не пойму, возможно, и фень-шуйский свиток желаний[/quote]
У меня такой имеется)


[quote=radistkaKet;]на babyplan ru эта тема так расписана подробно[/quote]
Угу, сайтик хороший!

----------


[b]radistkaKet[/b] (14-09-2010 17:35)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
появилось чувство голода. наверно, связано с тем, что готовила домашним, все та-а-ак пахло. периодически болит (или ноет?) в районе правого подреберья. Погуляла в парке у моря с утра, потом пешком прошла до дома - максимум 3-4 км, маловато. Все время тянет в сон, на прошлом голоде спала мало даже ночью, а тут, кажется, днем завалюсь и просплю.

Получила результаты крови: гемоглобин уже поднялся до 120, а вот лейкоциты и СОЭ повышены - что-то там воспалено и никак не хочет нормализовываться. Решила сократить голод до 7 дней, да, мало, но хочу выйти нормально и успеть до отпуска проколоть алоэ и пройти курс лонгидазы

----------


[b]Zdorovaya[/b] (15-09-2010 06:42)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
Лонгидазу и алоэ назначали или по своей инициативе колоть будете?

----------


[b]Starry05[/b] (15-09-2010 06:48)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
Кстати, а гирудотерапию не пробовали?

Приявки хорошо рассасывают образования.

----------


[b]radistkaKet[/b] (15-09-2010 09:58)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
лонгидазу сама предложила доктору, она согласилась, а вот алоэ сказала не колоть, зато вместо него сказала продолжать дклофенак (как будто кто-то им пользовался!). и опять "чудное" назначение, которое меня уже один раз довело - линдинет...вот ведь упертые и однобокие(((( алоэ все равно проколю, вреда от него никакого, а польза, уверена, будет.


Нет, пиявок не пробовала, очень дорого у нас, что-то в районе 150 руб - 1 пиявка...с учетом того, что я со следующей недели увольняюсь, не потянем...


Девочки, и ко мне спокойно можно на "ты", я только за!

----------


[b]Zdorovaya[/b] (15-09-2010 11:03)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
Насчет на "ты", я тоже без проблем:super: . А чем врач обосновавыет диклофенак? Или так типа положено, по стандартной сетке лечения

----------


[b]Доминика[/b] (15-09-2010 11:57)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
Я тоже настойку Бм пью, когда перестала пить ее, заметила что цикл опять укорачиватся начал. Сейчас пью понемногу 1 раз в день.

----------


[b]radistkaKet[/b] (15-09-2010 11:57)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
Zdorovaya, думаю, что стандарты, я после выписки к ней пришла в ЖК, она назначила в/в тиосульфат натрия и диклофенак, типа, чтоб воспаление снять. Я за два месяца больниц уже любую дамочку на сохранении могу вести, и послеоперационников тоже....ээх


Доминика, а у меня во время приема БМ МЦ начинался день в день, обычно 26-27 дней, а тут - как по часам и никаких неприятных ощущений, а как прекратила, опять сократился. Хочу опять ее продолжить, но сначала на гормоны сдам, чтобы знать, какую еще травку добавить.


как же хочется хавать и в отпуск)))

----------


[b]Доминика[/b] (15-09-2010 12:04)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
Я пока Бм пила цикл был ровно 28 дней и монстры почему то за 4 дня проходили , раньше никогда такого не было, чтоб как часы. Но потом я видимо перепила ее и у меня вышла задержка, монстры пришли только на 40 день, такое впервые. Я у фитотерапевта спрашивала, сказал, что теоретически могло быть от БМ. Надо делать перерыв. Бросила пить, все восстановилось. Сейчас пью настойку понемногу

----------


[b]Starry05[/b] (16-09-2010 03:42)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]Нет, пиявок не пробовала, очень дорого у нас, что-то в районе 150 руб - 1 пиявка...с учетом того, что я со следующей недели увольняюсь, не потянем...[/quote]
Жаль, а тебе бы они хорошо помогли.

Я с кистой яичника ходила на гирудотерапию. Она уменьшилась в 2 раза после сеансов. Хотя кисту всё равно потом вырезали, она не из тех, которые совсем проходят сами.

----------


[b]radistkaKet[/b] (16-09-2010 05:59)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
Starry, я поузнаю, может, еще где в городе делают подешевле. В конце концов, у меня сестра - медработник, может, через своих как-то куда-то устроит. Мне сейчас, собственно, главное что? Чтобы два оставшихся узелка ушли и чтобы швы качественно зажили. Ну, и конечно, чтобы никаких спаек!! Планирую с марта опять пытаться заБ. Если пиявки помогают от бесплодия, деньги найду.


Доминика, в травках обязателен перерыв. Боюсь соврать, но мне помнится 2 месяца пьешь, потом месяц перерыв. Ну, во всяком случае очень похоже.


Сегодня последний день голода - 7.

Вес - 66,9. Общая потеря веса (без сегодняшнего дня) - 4,5 кг. Очень даже скромненько. Уверена, что в отпуске отъемся, чтобы было на чем 21-дневное проводить, сейчас я больше на тощую корову похожа, никак не газель))) Прогулки хорошо помогают, жалко, что после операции нельзя физических нагрузок, у меня без йоги уже все тело ноет нечеловеческим голосом, иногда забываюсь, начинаю тянуться или складываться, муж сразу начинает ругаться. Ну, да ладно. Три месяца пережила же как-то, еще месяцок потерплю. А с ноября ка-а-а-ак пойду йожиться! В октябре попробую бодифлекс подключить - хотя бы дыхание. Читала, что при миомах он тоже помогает - активный массаж органов внутренних органов.

----------


[b]radistkaKet[/b] (16-09-2010 16:15)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
итак, сделала клизму перед выходом. никаких ужасов, описываемых форумчанами, не обнаружено. закуплены цитрусовые, но поскольку есть сомнение в их качестве (все-таки считается, что они к новому году должны поспевать), решила максимум 2-3 дня на них посидеть, уже просто брежу мороковным и тыквенным соком и салатом из жмыха с льняным маслом.

----------


[b]Репкина[/b] (16-09-2010 20:02)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
МОЛОДЧИНКА!!!

----------


[b]radistkaKet[/b] (17-09-2010 07:03)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
первый день выхода

вес - 65,5 (мда, до криза еще далеко...)

потеря за 7 суток - 5,9кг (примерно 800 гр/день)

натощак выпила бифидумбактерин, через полчаса разбавленный сок - лимон, апельсин, грейпфрут. Кислятина жуткая! даже с капелькой меда. До сих пор морщусь, зато до 11 часов никаких мук голода или жажды. Сейчас вот поконтачила с пищей и чувствую - сосет под ложечкой. Ну, да нам не привыкать)

Из неприятного, вчера к вечеру стало тяжело дышать, такое ощущение, что организм просто забывает, как это делается. Я ко всему еще и астматик, но уже пару лет никаких проявлений не было - йога, правильное питание, сброс веса. Во время беременности начала задыхаться (аллергическая астма). И вот сейчас...По-хорошему, выходить-то как раз и нельзя, но уже чего уж. Через неделю начну колоть алоэ и ставить свечи лонгидазы, в конце месяца - узи.

----------


[b]radistkaKet[/b] (17-09-2010 07:05)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
Да! По-прежнему хочется спать, была б моя воля, вообще бы не просыпалась, хотя вставать в 6 утра абсолютно ненапряжно.

----------


[b]Starry05[/b] (17-09-2010 12:59)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
, а ты на этом голоде не работала? На больничном вроде, если не ошибаюсь?

----------


[b]radistkaKet[/b] (17-09-2010 16:29)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
Starry, на этом нет, дома сижу, сегодня только больничный закрыли, но я еще в понедельник заявление об уходе подала, так что на работу мне не надо. Конечно, в материальном плане станет похуже, но зато уйдет один из самых сильных стрессов - терпеть не могу своего босса. Буду планомерно вычухивать себя к марту, чтобы была возможность зачать. Второй мой стресс - свекровь, но мы живем вместе, и никак этого факта не изменить, уже 2 день пытаюсь изменить свое отношение :-)


1 день выхода прошел. Трижды делала сок - 1/2лимона, 1/2 грейпфрута и апельсин, разбавляла минералкой. Состояние вполне, кроме дыхалки.

----------


[b]Starry05[/b] (18-09-2010 11:35)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
, увольняешься с работы - это круто!!! Даже завидую тебе по-хорошему! Глядишь, действительно получится зачать без такого стресса. Со свекровью посложнее, но нужно искать компромисс, как то подстраиваться. Ты умничка, всё получится :prv03:

----------


[b]radistkaKet[/b] (18-09-2010 12:46)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
второй день. вес 65,4 - 100 гр ушло. утром бифидум, дважды делала себе цитрусовый сок, во второй раз рискнула добавить мандаринку, по-прежнему разбавляю минералкой. Первые послеоперационные КД (вернее, пародия на них закончились). Дыхалка нормализовалась, сонливость осталась, жор отсутствует, только когда покупки делала, хотела весь рынок скупить. Гуляла сегодня много - и на рынок, и в гости туда-обратно, и с крестником по окрестностям, пришла домой уставшая, но довольная.


Starry, я в больнице себе все оставшиеся нервы извела и новую плешь проела, пока решала - что делать, у меня с работой история запутанная. В итоге решила: не жили богато, не стоит и привыкать :-) Как только приняла решение, как камень с души свалился (взвеситься не додумалась ::wink24.: ). Теперь настраиваюсь на прохождение исповеди и причастия, у меня и с Богом, и церковью отношения сложные.


В глубочайших раздумьях - когда садиться на длительный голод. Если сразу в октябре, то не успею выйти к днюхам (моей и свекора), если совмещать с рождественским постом, то однозначно пропускаю днюхи (муж, свекровь) и к новому году как раз можно будет только овощи начать есть :-). Опять же, если можно в марте пробовать Б, то когда врачи начнут стимуляцию? Чем дольше думаю, тем больше вопросов, хоть жребий кидай


Дописываю уже перед сном. Вдруг появился горький вкус во рту, пожевала зубчик чеснока с кусочком черного хлеба, выплюнула, полегчало. Выпила еще один стакан разбавленного сока и стакан разбавленного же настоя шиповника. Завтра в планах сделать домашнюю сыворотку и с понедельника перейти на другие соки и сыворотку.

----------


[b]radistkaKet[/b] (19-09-2010 07:37)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
3 день выхода - вес 65.4 Сделала вывод, что шиповник нагоняет аппетит, тем не менее по чуть-чуть пью его, тоже разбавленный минералкой. Вообще обратила внимание, что газ как-то легко усмиряет чувство голода. 250 гр сока +мин/в. хватает минимум на 3-4 часа (зависит от того, чем занят).

утром - бифидум, потом цитрусовый сок (уже с мандарином) и мин.водой.

С вечера неприятные ощущения в районе дренажного отверстия, а сегодня обнаружила, что под коркой скапливается гной (пардон), надеюсь, у меня внутри ничего не забыли...

----------


[b]radistkaKet[/b] (20-09-2010 05:02)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
4 день выхода. вес 65.5

вчера почти весь день провели, шатаясь по Меге, муж кормился в ресторанчике Икея, а я мужественно попивала минералку. Находились до одури. Но вряд ли 6 км сделано, опять же не на воздухе.

Ела: 2 приема цитрусового сока, когда вернулись домой, а уже было 10 вечера, пожевала несколько ломтиков ананаса (сплевывая жмых), выпила 200 гр сыворотки (сама делала) и 1,5 ч.л. меда. Горечь во рту, мучившая весь день пропала. Побаливало в правом подреберье, да и швы подергивает.

Сегодня утро началось с цитрусового сока, но уже без грейпфрута (не купила). Днем думаю на морковный сок и морковно-яблочный. Вечером пожую жмых. Самостоятельного стула еще не было.

----------


[b]radistkaKet[/b] (21-09-2010 08:45)
[size=14][b]Re: женские проблемы (миома, бесплодие + астма) и борьба с ними[/b][/size]
Вчера добавила в рацион болгарский перец, морковь, яблоки, груши и дыню. Аппетит растет, все время что-то жую, особенно трудно оторваться от меда.

Съела и выпила вчера: стакан цитрусового сока, стакан морковно-тыквенно-яблочного сока, 3 груши, 1/2 яблока, 1/4 дыньки, 1 ст. сыворотки, 4-5 ч.л. меда, салат: 100 гр морковный жмых, 3 дольки яблока, 40 гр б/кочан.капусты, сбрызнуто лимонным соком +ч.л. меда. и доела остатки обычного огуречно-помидорного салата.

Сделала клизму, самостоятельного стула нет, нужно увеличивать количество клетчатки и вводить сухофрукты.


5 день выхода. Вес 66,2. Сегодня к обеду уже съедено и выпито:

бифидум, 2 ст. воды, 100 гр ряженки домашней, 1 ст. дом.сыворотки, 1 персик, долька дыни, 150-180 гр свежего кизила вприкуску с медом, 1 оранж. болгарский перец, ломтик запечен.баклажана с заправкой из зелени. Мда...никакой системы...хорошо хоть все по очереди и с промежутками во времени.

Да! Вчера начала колоть алоэ и ставить лонгидазу.

----------


[b]Доминика[/b] (21-09-2010 20:02)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Кэт, вы как выход закончите, попейте адаптогены: женьшень,элеутерокок, лимонник, родиола розовая, заманиха, аралия утром и днем. Они сонливость снизят, иммунитет повысят и способствуют зачатию(для обоих полов). Женьшень самый сильный из них, его лучше в зимние месяцы, элеутерокк -слабый и не повышает давление, лучше с него начать. Настойки в пределах 30 руб в аптеках. Это я слушала лекцию фит-та Барнаулова про это. Еще он советовал пантокрин. Это была лекция про фитотерапию бесплодия. Можете в интернете поискать, ссылку не помню сейчас, но если вам надо, поищу. Еще у него там был рецепт для этой же цели, назывался 5 корней: корни купены лекарственной, спаржи лекарственной, витании снотворной,горичника,якорцев стелющихся. Налаживают половую сферу. Еще он советовал пить валерьяну, т.к. она повышает физ. выносливость и вообще это корень здоровья.

----------


[b]radistkaKet[/b] (22-09-2010 04:41)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Доминика, обязательно попробую! Валериана у меня есть, а пантокрин я с детства пила, когда в Заполярье жили. Если есть ссылка на лекцию, была бы очень благодарна, т.к. не совсем понятно в каких пропорциях и как принимать сбор 5 корней.


Итак, 6 день выхода (а, может, уже вышла?) Вес 66.7 кг. Вчера немного испортила картину питания селедка - несколько ломтиков с авокадо и зеленью, а последний прием пищи - 60 гр пареной форели. В связи с селедкой и возникает вопрос - а на выходе ли еще я.

С утра - бифидум, вода с яблочным уксусом и медом, морковно-свекольный сок, салат из жмыха, красной капусты с льняным маслом.

Продолжаю колоть алоэ и ставить лонгидазу. Делала УЗИ - врач сказала, что все хорошо, ни одного узелка не видно, матка, правда, еще не сократилась, и почему-то образовывается свищ на шве. Посоветовала пройти курс бетадина и виферона и сесть на 3 месяца на Линдинет, попробовать ребаунд-эффект. В принципе, я не особо против, только нужно определиться, когда длительный голод проводить - до или после приема ОК.

----------


[b]Starry05[/b] (22-09-2010 05:15)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
, я последний раз как раз Линденет пила. Но он мне не подошёл - отекала и набирала в весе на раз-два. Посмотри, может тебе и подойдёт.

----------


[b]radistkaKet[/b] (22-09-2010 05:20)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
, а я линдинетом, как мне кажется, подрастила себе миому в прошлом году и сбила цикл - месяца два КД не было...и переносила не очень... но регулон у меня вызывает еще меньше доверия. Все-таки больше склоняюсь к мысли сдать на гормоны и отголодать, а потом уже подобрать препарат.

А тебе Линдинет как гормональную корректировку выписывали?

----------


[b]Доминика[/b] (22-09-2010 05:53)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Кэт, всякие свищи и нарывы очень хорошо вытягивает народное средство под названием свар: воск, смола(лучше сосновая), и любое масло(облепиховое, растительное, топленое...), можно немного меда добавить. Вариантов этого рецепта много. Все топится на водяной бане и получается такая густая мазь, которую на марлечке привязываете на больное место. Очень хорошо вытягивает гной. Проверено моими родственниками на себе. Мой дед повредил палец, делали разные чистки, ничего не помогало, хотели ампутировать. Кто-то ему посоветовал этот рецепт, моментально все вытянуло, когда пришел на прием, врач был в шоке. Потом тетя моя делала маникюр в салоне и ей занесли инфекцию, тоже ничем не могли вылечить, палец нарывал даже после чисток, все было очень плохо. После применения этого рецепта весь гной вышел и палец быстро зажил. Но это конечно только для наружного применения.

Кэт, я вам в личку скинула ссылки. К сожалению там не было подробностей этого рецепта "5 корней", но можно спросить Барнаулова, есть ссылка на его сайт. Расскажите про пантокрин, его продают в аптеках? Меня он очень заинтересовал.

----------


[b]radistkaKet[/b] (25-09-2010 17:45)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
да, насколько помню, мама его в аптеке покупала, да и я как-то тоже. Помню, что даже запах нравился. А свищ у мен я прошел от обычной зеленки)) но за свар спасибо, в копилочку отложила.

Итак, выход очевидно завершен, вес почти по кг в день прибывает, из неправильного - трижды съела по куску самолично испеченного клафути. А так - сыроедю + молочка. Получила гистологию, в миоматозных узлах ничего страшного, никакой паталогии, а беременность замерла из-за нарушения питания (миома, как и предполагалаось) и поставили ДНК-инфекцию, но конкретно какая не указано, врач сказала, что паталогоанатомы это почти всегда пишут. Планирую после отпуска 7-10 дневный голод в октябре и потом с рождественским постом на 21-28 голод (как Бог даст). А между голодовками постараюсь гормоны проверить.

----------


[b]Starry05[/b] (26-09-2010 14:14)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]А тебе Линдинет как гормональную корректировку выписывали?[/quote]
Мне его выписывали после лапароскопии на 3 месяца, но потом отменили из-за того что яичники сами по себе перестали работать.

Пила я Линденет в начале лета сама, чтобы вызвать месячные. Климактерические приливы замучили.

По хорошему бы к эндокринологу... Не знаю, как быть.

----------


[b]Selenalena[/b] (27-09-2010 08:10)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Девочки, с пиявками при образованиях осторожней - два года надзад я пиявками очень сильно стимульнула рост миомы, пришлось радикальные меры принимать(

----------


[b]radistkaKet[/b] (27-09-2010 10:50)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
, у меня, вроде как, тоже радикально с миомами расправились), сейчас узи говорит - нет ничего, но новых отращивать абсолютно не хочется. Надеюсь попасть к хорошему гинекологу и у него проконсультироваться.


, а почему не хочешь к эндокринологу? Вдруг что умное скажет? А тебе МРТ турецкого седла делали?

----------


[b]Starry05[/b] (28-09-2010 00:35)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]Starry, а почему не хочешь к эндокринологу? Вдруг что умное скажет? А тебе МРТ турецкого седла делали?[/quote]
Хочу к эндокринологу! У нас их нет в городе просто. Сейчас решаю вопрос насчёт поездки к эндокринологу в другой город.

МРТ седла не делали.

Хотела ещё у тебя спросить.. А насчёт ЭКО вы не думали?

----------


[b]radistkaKet[/b] (28-09-2010 17:00)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
ну, как сказать... я думала, но у нас таких денег нет. это только кредит. а муж и обычным путем не сильно жаждет, его вполне устраивает взрослая дочь и он готов ждать внуков. думаю, что на мое предложение эко меня ждет предложение в маленькое эротическое путешествие))

----------


[b]Starry05[/b] (29-09-2010 04:31)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]я думала, но у нас таких денег нет. это только кредит. а муж и обычным путем не сильно жаждет[/quote]
У нас та же история.. Даже заикнуться боюсь об этом. Ведь в нашем случае ещё нужны будут донорские клетки - а это дополнительные расходы.. зарплаты в нашем городе 10-15 т р от силы..

Мне девочка недавно написала. У неё тоже ранний климакс как у меня. Они москвичи. 3 года сбирали деньги. Сделали ЭКО с донорской ЯК - получилось 170 т.р. Беременность получилась, но на её поддержание ушло 350 т.р. (это вместе с эко). Здорово, конечно! Жаль, что мы не алигархи :-)

----------


[b]Доминика[/b] (29-09-2010 09:31)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Девочки , вы сначала поинтересуйтесь про квоту на эко, может у вас бесплатно есть. Сейчас за повышение рождаемости стали боротся, в некоторых регионах есть квоты на бесплатное эко. Поинтересуйтесь может в местном отделе здравоохранения или репродуктивном центре. Но там могут быть по возрасту ограничения. У нас в регионе кажется до 36 или 38 бесплатно, точно не помню возраст. Я по телику видела передачу про это. Там у своего гинеколога берется направление сначала, что есть диагноз бесплодие, это если в течение года пытались и не смогли зачать.

А еще адаптогены, что я выше писала, они стимулируют работу ячников, это хорошо для тех, у кого овуляции нет.

----------


[b]Starry05[/b] (30-09-2010 04:56)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=Доминика;]Девочки , вы сначала поинтересуйтесь про квоту на эко, может у вас бесплатно есть.[/quote]
Интересовалась. Условия на бесплатное ЭКО - возраст до 38 лет (мужу почти 37), отсутствие детей у обоих (у нас есть дети от первых браков). Да, и ещё при донорских клетках квота не даётся.


[quote=Доминика;]А еще адаптогены, что я выше писала, они стимулируют работу ячников, это хорошо для тех, у кого овуляции нет.[/quote]
Смотря по каким причинам нет овуляции. В яиниках есть определённый запас фолликулов, из которых развиваются ЯК. Если этот запас = 0, то тут хоть об стенку головой.

----------


[b]radistkaKet[/b] (30-09-2010 16:42)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
ой, была сегодня на приеме в платной клинике. Конечно, оснащение там - дай Боже! Врач все рассказывает, показывает, объясняет, но все равно остался какой-то дискомфорт. Во-первых, он сразу сказал, что нащупал узел - и тоже низко, в районе перешейка. Мне вот совсем не понятно, как его на узи-то проглядели 10 дней назад??? Или вырос??? Во-вторых, сказал, что полгода в моем случае мало для начала планирования, минимум месяцев 8 надо ждать, потому что узлов много удалили. В-третьих, практически обязал меня с ноября пить Новинет (а у этого ОК ударная доза гормонов для монофазного препарата :-( ) на 6 месяцев. Что за напасть? 4-й врач - одна и та же схема, только ОК меняются.

Прям распереживалась из-за узла :-(, хотя помню, что у меня узи их 6 всегда показывало, а удалили 4. Математику на таком уровне еще помню :-)

Никаких предложений пиявок, травок и прочей физио гимнастики не поступило((( о них традиционная медицина не знает? или они распоряжением Минздрава запрещены?

----------


[b]Доминика[/b] (02-10-2010 12:16)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Я так поняла , что они могут прописать вам только то, что положено по инструкции. А там у них всех лечат одинаково- 3-6 месяцев ОК и совет беременеть после отмены.И это от всех женских болячек. По крайней мере многим знакомым так рекомендовали. А сильный ОК может работу яичников загасить капитально. У знакомой после отмены ОК монстры полгода не приходили. Потом кое как восстановила.

----------


[b]Starry05[/b] (03-10-2010 13:21)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
, мне все 5 пройденных мной гинекологов пытались подсадить на ОК. У некоторых это получалось. Только толку от этого никакого.

----------


[b]radistkaKet[/b] (04-10-2010 06:10)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
, да мне вот уже 4 врача один в один советуют) Это ж проще простого: выучил раз разрешенную схему и применяй всем без разбора. Для себя решила - не буду пить, уверена, что вреда от ОК больше, чем пользы. Придется, конечно, врачу врать :-) Но в глубине души верю, что хватит сил на длительный голод и он принесет результаты.

----------


[b]Starry05[/b] (04-10-2010 08:33)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]Для себя решила - не буду пить, уверена, что вреда от ОК больше, чем пользы.[/quote]
я держусь из последних сил, чтобы не подсесть на гормоны. Месячных нет уже с июля и опять начинается психоз, что через пару лет я начну быстро стариться((( На длительное ЛГ вообще категорически не могу сесть.. - так боюсь.

----------


[b]Доминика[/b] (04-10-2010 16:08)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Вчера разговаривала с подружкой, у нее были всякие женские болячки и врачи ее давно уж торопили, чтоб беременела скорей, а то будет поздно и останется без детей. Она недавно вышла замуж за американца, живет теперь там. И вот повадились они ходить в местное казино, но не играть :) Там раз в неделю рыбный день. Платишь 10-20 баксов и - шведский стол, кушаешь сколько хочешь разных крабов, раков, рыбу всякую. Вот же она там оторвалась, ела крабов, креветок по несколько ведерок, но как "побочный " эффект вскоре обнаружила , что беременна!!! Совсем не ожидала, т.к. с этим у нее большие проблемы были. Потом наткнулась она случайно на каком то форуме, там 3 девочки писали, что они в разое время оказались с мужьями в Японии, а там кухня в основном из морских блюд и все они забеременели, хотя раньше имели с этим проблемы и это оказалось для них приятной неожиданностью.

----------


[b]Starry05[/b] (05-10-2010 00:45)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=Доминика;]там кухня в основном из морских блюд и все они забеременели, хотя раньше имели с этим проблемы и это оказалось для них приятной неожиданностью.[/quote]
Так, ну всё! После выхода из разгрузки поспешу за морепродуктами!:prv03:

----------


[b]Доминика[/b] (05-10-2010 08:30)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Еще такая казалось бы странная вещь как длительный авиаперелет тоже оказывает стимулирующее действие на зачатие. Механизм этой вещи я не знаю, но девочки писали на другом форуме, что помогает! Видимо пересечение нескольких часовых поясов или перепады давления что-то меняют в организме. Вот и моя знакомая тоже ведь перелетела через океан, поела морской пищи и все получилось! :) Так может стоит запланировать дальнюю поездку в морскую державу на отдых?

Ой, еще забыла, картину у себя повесьте "Весна" Ботичелли, ну хоть заставкой на компе,смотрите на нее почаще,тоже очень способствует. :) Странные конечно методы, но работают. :)

----------
Ответить

Вернуться в «Опыт лечения голоданием различных болезней»