[b]ArmStrong[/b] (05-10-2010 08:51)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=Доминика;]Вчера разговаривала с подружкой, у нее были всякие женские болячки и врачи ее давно уж торопили, чтоб беременела скорей, а то будет поздно и останется без детей. Она недавно вышла замуж за американца, живет теперь там. И вот повадились они ходить в местное казино, но не играть :) Там раз в неделю рыбный день. Платишь 10-20 баксов и - шведский стол, кушаешь сколько хочешь разных крабов, раков, рыбу всякую. Вот же она там оторвалась, ела крабов, креветок по несколько ведерок, но как "побочный " эффект вскоре обнаружила , что беременна!!! Совсем не ожидала, т.к. с этим у нее большие проблемы были. Потом наткнулась она случайно на каком то форуме, там 3 девочки писали, что они в разое время оказались с мужьями в Японии, а там кухня в основном из морских блюд и все они забеременели, хотя раньше имели с этим проблемы и это оказалось для них приятной неожиданностью.[/quote]
это наводит на размышление:
1 - она забеременела, так как эти продукты усиливают женскую фертильность своими гормонами, и значит не подходят мужчинам.
2 - она забеременела вследствие повышения иммунитета от поедания этих морепродуктов, и они повышают иммунитет как у женщин так и мужчин. Я когдато ел устрицы огромными пачками, сырыми с лимоном. Ел много пока они свежие, они быстро умирают. Это единственное создание которое я ел живьём. Но потом перестал, так как пишут что они рекордсмены по впитыванию ядовитых отходов.
3 - кстати эти продукты не кошерные. Значит Ветхий завет не беспокоится о нашем здоровье. Морская рыба - это другой сюжет.
Интересно бы знать как поедание морепродуктов влияет на развитие миомы.
Неясно также ела ли она эти морепродукты сырыми или варёными.
----------
[b]Доминика[/b] (05-10-2010 09:14)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Устрицы она не ела, они ей не понравились, но нажимала на крабов и креветок в основном. Миомы у нее не было, но были кисты яичников, всякие воспаления, дисбактериоз. Кисты ей хотели вырезать, но она избавилась от них : колола лидазу, пила Диане35, карсил для печени, пробиотики и свечки какие то с биойогуртом. Этой ей врач прописал все по схеме. Кисты исчезли. Скорее всего были фолликулярные. Она не знает.
----------
[b]ArmStrong[/b] (05-10-2010 10:23)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Крабы и креветки относятся к деликатесам в европейском понимании, то есть аристократическим продуктам. И самое им место в ресторанах казино, для элитной публики. Стоят они дорого. Уж если они полезны, то потреблять их следует регулярно и немало, чтобы это дало эффект. Возможно что это обойдётся дороже регулярного потребления икры. И не во всех местах их можно найти свежими. Крабов я никогда не отведал, креветки - в паэлле в приморском ресторане. Мне одна соседка рассказывала как её кошка безумно любит сырые креветки. Нужна дополнительная информация от тех кто их регулярно потребляет. Замороженные креветки более подходящи по цене.
----------
[b]Starry05[/b] (05-10-2010 10:42)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=Доминика;]длительный авиаперелет тоже оказывает стимулирующее действие на зачатие[/quote]
Летали в этот отпуск 9 часов в одну сторону. Неа(
[quote=ArmStrong;]потреблять их следует регулярно и немало, чтобы это дало эффект.[/quote]
Мы никогда не пробовали креветки:D Стоят они у нас очень дорого. Так что наверное выбирать придётся морскую рыбу.
Хотя.. ерунда всё это.
За эти годы чего только не перепробовали.
И топор ложили под кровать, и волшебную вышивку вышивали, и у эстрасенсов были, и к знахарям ездили, и на Святую гору детскую ходили за тридяветь земель вымаливать, и витаминчики всякие.. Тьфу, вообщем. Всё ерунда.
И это я про издевательства медиков над нами не пишу тут..
Как меня долечили до климакса раннего возраста, а мужу из 16% активных сг сделали всего 4%. Лучше бы мы креветок жрали:D
----------
[b]radistkaKet[/b] (15-10-2010 07:10)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
какая тут жаркая и интересная дискуссия развернулась за время моего отсутствия)))
Во вторник вернулись из отпуска, перелет был недолгим, всего-то 4 часа в одну сторону, разница во времени - 2 часа. Поскольку мяса я не ем, старалась налегать на зелень и рыбу, другие морепродукты в Хургаде надо еще знать где искать. Эффекта всех вышеперечисленных изменений на организм не знаю :-) , т.к. у меня до сих пор половой отдых, как раз в Египте закончила курс бетадина и виферона. Очень надеюсь, что вода Красного моря оказала какой-то лечебный эффект - хотя бы на швы). Думаю, в ближайшие дни сделать узи, чтобы проверить - как идут дела)
, а у нас креветки тоже привозные, как и кальмарчики с осьминожками, местной рыбы почти не осталось, раков только полно. А в ростовском "Метро" продают и устрицы, и мидии, и улитки, но, естественно, замороженные, поэтому я особо на них не накидываюсь.
А паэлья - это супер-вещь! Но только в Испании
----------
[b]Доминика[/b] (16-10-2010 09:50)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Отвечает целитель (он же врач-фитотерапевт и диетолог) Владимир ФИЛИМОНОВ:
" ...Быстрому повышению иммунитета способствует японская диета, в которой предпочтение отдается различным морепродуктам: кальмарам, креветкам, треске, хеку, окуню. Если для кого-то эти продукты кажутся дороговатыми, их можно заменить более дешевыми, но не менее эффективными аналогами: минтаем, ледяной рыбой, пикшей, горбушей. Не возбраняются также не прошедшие термообработку слабосоленые сорта красной рыбы, свежемороженая форель, лосось и селедка (но только бочковая, а не из консервной банки). Советую периодически включать в меню мороженую скумбрию. Хотя она, с одной стороны, несколько тяжеловата и калорийна, но с другой стороны - содержит необходимый организму набор ненасыщенных жирных кислот, заметно повышающих защитные силы организма. Следует иметь в виду, что при копчении и жарке эти полезные вещества разрушаются. ..."
----------
[b]Starry05[/b] (16-10-2010 11:10)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]Во вторник вернулись из отпуска[/quote]
С возвращением!!!:prv03:
[quote=radistkaKet;]Думаю, в ближайшие дни сделать узи, чтобы проверить - как идут дела)[/quote]
Отпишись потом нам для информации, если можно)
[quote=radistkaKet;]мяса я не ем[/quote]
А давно?
[quote=radistkaKet;]А паэлья - это супер-вещь![/quote]
Не слышала про такое блюдо:-)
----------
[b]тоша[/b] (16-10-2010 12:02)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Я сегодня на голоде,а тут про вкуснятину-слюни потекли.:shuffle:
----------
[b]radistkaKet[/b] (17-10-2010 11:16)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
, спасибо)
Узи сделала, как обычно новость хорошая и плохая) Плохая - у меня тонкий эндометрий (сбой МЦ), миометрий неровный - врач узи предположила, что могут опять узлы полезть, ну и киста желтого тела в ЛЯ. А киста - показатель того, что была овуляция - а это уже хорошо, пусть хоть так - криво и косо, но была.
Мясо не ем с прошлого сентября. Правда, иногда бывают случаи, что никак этого не избежать - например в больнице. Так что за год я мясо раз 6-8 точно ела.
Паэлья - это такой испанский плов, самый популярный - с курицей и морепродуктами, просто объедение.
, держись) мы еду редко обсуждаем)
----------
[b]Доминика[/b] (17-10-2010 11:47)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
От кисты желтого тела наверное как раз можно поголодать!! Она должна рассосаться при этом. А тонкий эндометрий, значит не хвататет эстрогена в 1 фазе.
----------
[b]Starry05[/b] (18-10-2010 01:07)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]А киста - показатель того, что была овуляция - а это уже хорошо, пусть хоть так - криво и косо, но была.[/quote]
Да, значит овулька была!!! Не хватило гормончиков, может прогестерона:hz:
Тонкий эндометрий у меня тоже. Это от недостатка эстрогенов - гормон первой фазы. Он подращивается эстрогеновыми препаратами. На прогинове он у меня был вместо 1 мм - 7 см!!! Так что не волнуйся, всё можно исправить. Попробуй попить шалфей в 1 фазе цикла, грейпфрут и ананас способствует нарощению эндометрия тоже.
А стимуляцию тебе не предлагали? Мне кажется - это для тебя вариант, только не знаю можно ли это при росте миом.. Считаю, что тебе нужно проконсультироваться не просто с гинекологом, а с гинекологом-репродуктологом при эмбриологической клинике или при центре репродукции.
----------
[b]Доминика[/b] (18-10-2010 04:47)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Я темой зачатия не интересовалась, но знаю, что девочки пьют в 1 фазе шалфей, потом перерыв на овульку и во 2 фазе девясил.
----------
[b]Starry05[/b] (18-10-2010 05:37)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
, да, есть такая схема. Ещё красная щётка+боровая матка по фазам цикла.
----------
[b]Доминика[/b] (18-10-2010 16:09)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Вот нашла статью у себя в компе
Травы в гинекологии
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
"Траволечение - длительное! Не надо ждать моментального (в один цикл) эффекта! Нужно комплексно устранить все нарушения и только тогда можно говорить о Б ! Терпение и вера в успех - залог победы над болезнями в фитотерапии!!! Но всё надо держать под контролем. Периодически - гормоны и узи (1 раз в 2-3 мес).
Боровая матка (ортилия однобокая). Показания: нарушения менстр. Цикла, токсикозы беременных, бесплодие, спайки и непроходимость труб, при кистах яичников, миомах, фибромиомах, эндометриозе.
Заваривать кипятком или настаивать на водке (на пачке указано, как заваривать). Принимать постоянно в течение от 3-х недель до полугода в зависимости от тяжести заболевания.
Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции.
Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.
Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л зп 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).
Есть ещё красная щетка (родиола четырехленная).
При миомах, эрозии, эндометриоза, мастопатии, эндокринных заболеваниях (зоб, заболевания лимфоузлов, надпочечников). Является хорошим адаптогеном и иммуномодулятором. Применяют для лечения онкозаболеваний.
Заваривают кипятком или настаивают на водке (на пачке написано).
Спорыш (горец птичий). Многие женщины вылечились от бесплодия простым и доступным способом у пили спорыш без меры, как чай. Настой травы спорыша у 1 стакан сухой травы на один литр кипятка.
На мой взгляд, многова-то. Лучше: 3 чайн. ложки травы спорыша на 2 стак кипятка, настоять 4 часа, пить по пол-стак перед едой 3-4 раза в день.
Вызвать М можно одним из таких способов:
Смашать по 1 ст. л. измельчённых коры крушины, листьев мелиссы, корня валерианы и травы лапчатки гусиной. Полную стол. Ложку этой смеси зилить стаканом кипятка. После того, как остынет процедить. Принимать по ? стак 4 раза в день. Начинать за 3-5 дней до ожидаемой М и закончить приём через день после её начала.
Или: По чайн. Л. смешать измельчённых коры крушины, травы руты, 2,5 чайн. Ложки листьев розмарина. Залить 1 ст кипятка 1 ст. л сбора. Принимать начинать за неделю за планируемой М и пить 8 дней
Только лучше бы подождать, пока эндометрий подрастёт хотя бы до 5-8 мм"
/spoiler-body
/spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
"Траволечение - длительное! Не надо ждать моментального (в один цикл) эффекта! Нужно комплексно устранить все нарушения и только тогда можно говорить о Б ! Терпение и вера в успех - залог победы над болезнями в фитотерапии!!! Но всё надо держать под контролем. Периодически - гормоны и узи (1 раз в 2-3 мес).
Боровая матка (ортилия однобокая). Показания: нарушения менстр. Цикла, токсикозы беременных, бесплодие, спайки и непроходимость труб, при кистах яичников, миомах, фибромиомах, эндометриозе.
Заваривать кипятком или настаивать на водке (на пачке указано, как заваривать). Принимать постоянно в течение от 3-х недель до полугода в зависимости от тяжести заболевания.
Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции.
Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.
Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л зп 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).
Есть ещё красная щетка (родиола четырехленная).
При миомах, эрозии, эндометриоза, мастопатии, эндокринных заболеваниях (зоб, заболевания лимфоузлов, надпочечников). Является хорошим адаптогеном и иммуномодулятором. Применяют для лечения онкозаболеваний.
Заваривают кипятком или настаивают на водке (на пачке написано).
Спорыш (горец птичий). Многие женщины вылечились от бесплодия простым и доступным способом у пили спорыш без меры, как чай. Настой травы спорыша у 1 стакан сухой травы на один литр кипятка.
На мой взгляд, многова-то. Лучше: 3 чайн. ложки травы спорыша на 2 стак кипятка, настоять 4 часа, пить по пол-стак перед едой 3-4 раза в день.
Вызвать М можно одним из таких способов:
Смашать по 1 ст. л. измельчённых коры крушины, листьев мелиссы, корня валерианы и травы лапчатки гусиной. Полную стол. Ложку этой смеси зилить стаканом кипятка. После того, как остынет процедить. Принимать по ? стак 4 раза в день. Начинать за 3-5 дней до ожидаемой М и закончить приём через день после её начала.
Или: По чайн. Л. смешать измельчённых коры крушины, травы руты, 2,5 чайн. Ложки листьев розмарина. Залить 1 ст кипятка 1 ст. л сбора. Принимать начинать за неделю за планируемой М и пить 8 дней
Только лучше бы подождать, пока эндометрий подрастёт хотя бы до 5-8 мм"
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Траволечение - длительное! Не надо ждать моментального (в один цикл) эффекта! Нужно комплексно устранить все нарушения и только тогда можно говорить о Б ! Терпение и вера в успех - залог победы над болезнями в фитотерапии!!! Но всё надо держать под контролем. Периодически - гормоны и узи (1 раз в 2-3 мес).
Боровая матка (ортилия однобокая). Показания: нарушения менстр. Цикла, токсикозы беременных, бесплодие, спайки и непроходимость труб, при кистах яичников, миомах, фибромиомах, эндометриозе.
Заваривать кипятком или настаивать на водке (на пачке указано, как заваривать). Принимать постоянно в течение от 3-х недель до полугода в зависимости от тяжести заболевания.
Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции.
Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.
Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л зп 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).
Есть ещё красная щетка (родиола четырехленная).
При миомах, эрозии, эндометриоза, мастопатии, эндокринных заболеваниях (зоб, заболевания лимфоузлов, надпочечников). Является хорошим адаптогеном и иммуномодулятором. Применяют для лечения онкозаболеваний.
Заваривают кипятком или настаивают на водке (на пачке написано).
Спорыш (горец птичий). Многие женщины вылечились от бесплодия простым и доступным способом у пили спорыш без меры, как чай. Настой травы спорыша у 1 стакан сухой травы на один литр кипятка.
На мой взгляд, многова-то. Лучше: 3 чайн. ложки травы спорыша на 2 стак кипятка, настоять 4 часа, пить по пол-стак перед едой 3-4 раза в день.
Вызвать М можно одним из таких способов:
Смашать по 1 ст. л. измельчённых коры крушины, листьев мелиссы, корня валерианы и травы лапчатки гусиной. Полную стол. Ложку этой смеси зилить стаканом кипятка. После того, как остынет процедить. Принимать по ? стак 4 раза в день. Начинать за 3-5 дней до ожидаемой М и закончить приём через день после её начала.
Или: По чайн. Л. смешать измельчённых коры крушины, травы руты, 2,5 чайн. Ложки листьев розмарина. Залить 1 ст кипятка 1 ст. л сбора. Принимать начинать за неделю за планируемой М и пить 8 дней
Только лучше бы подождать, пока эндометрий подрастёт хотя бы до 5-8 мм"
----------
[b]radistkaKet[/b] (18-10-2010 17:09)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
да, я уже, честно говоря, подзапуталась - из-за чего у меня может быть. Поскольку КД нет, я не могу выявить первую фазу, чтобы начать пить шалфей)). Сейчас пробую утрожестан вагинально + витамин Е + цитрусовые + петрушка ("Живая" и настой). Сильные лекарства и травы боюсь - не хочу спровоцировать новый рост миом. Сейчас бы сдать на эстрадиол, только опять же - где она, первая фаза?
А поголодать попробую - хотя бы недельку. Но уже в ноябре. Почему-то сейчас не тянет вообще, а вы сами знаете, что без желания и день не продержишься.
----------
[b]Starry05[/b] (19-10-2010 13:50)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]Сейчас бы сдать на эстрадиол, только опять же - где она, первая фаза?[/quote]
Мне назначили сдать эстрадиол в любой день, поскольку фаз у меня нет и цикла тоже.
----------
[b]Доминика[/b] (20-10-2010 13:17)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Вот еще нашла у себя в компе :
"При сниженной функции яичников можно для начала посоветовать такую методику: Циклодинон с любого дня цикла и без перерыва на месячные, в течение 3-х месяцев, дополнительно к этому рекомендую принимать циклическую витаминотерапию по методу гинеколога-эндокринолога Сикириной О.И;
[url=http://www.sikirina.tsi.ru/]http://www.sikirina.tsi.ru/[/url]
: с 3 по 13 дни цикла, 10 дней - витамин А, по 1 капсуле (2000 МЕ) + фолиевая кислота (В15), по 1 таблетке. Витамины принимаются утром, натощак. Перерыв - 3 дня. Еще 10 дней, с 17 по 26 дни цикла, надо принимать витамин Е, по 1 капсуле + аскорбиновая кислота (С), по 10 гранул (0,025). Перерыв 7 дней, и повторение цикла. Прием витаминов в таком режиме стимулирует гипоталамус, он в свою очередь стимулирует гипофиз, а гипофиз стимулирует деятельность яичников, в результате чего увеличивается выработка собственных гормонов, нормализуется цикл.... Надо поборотся с лишним весом, это не только улучшит внешность, фигуру, но и вернет месячные, т.к. избыточный вес "забирает" половые гормоны себе, оккупирует молекулы легких жиров, из которых образуются гормоны яичников (а именно от этих гормонов зависят месячные).
13.10.2008, Elizaveta
Мне 15 лет. У меня последний раз были месячные в августе (20 числа), а сейчас октябрь и их до сих пор нет. Я ужасно переживаю, с чем это связано? Может причины в том, что эти 2 месяца я была в Америке и потолстела на 4 кг? Я питаюсь совершенно другой едой. Помогите советом!
20.10.2008, Доктор Сикирина
То, что с Вами происходит - выраженное нарушение работы яичников, несозревание яйцеклеток. Оно связано с переменой питания, климата, часовых поясов, быстрым набором веса, словом - шок! Выделяется шоковый гормон пролактин, который тормозит созревание яйцеклеток и овуляцию. Снижение функции яичников активизирует надпочечники. Гормоны надпочечников обуславливают увеличение веса, за счет задержки жидкости. Поэтому, надо принимать антипролактиновый препарат Достинекс, по 1 таблетке в неделю, до прихода месячных. При появлении месячных, Вы переходите на прием Достинекс с 7 по 26 дни цикла. Лечение надо проводить 3 месяца.
Одновременно проведите циклическую витаминотерапию: с 3 по 13 дни цикла - витамин А и фолиевая кислота по 1 капсуле и таблетке утром натощак. 3 дня перерыв. С 16 по 26 дни цикла - витамин Е и аскорбиновая кислота, также - по 1 капсуле и драже соответственно.
----------
[b]radistkaKet[/b] (20-10-2010 17:21)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
попробую завтра сдать эстроген-прогестерон, тем паче, что вычитала, их нужно сдавать одновременно через 5-7 дней после овули. У меня уже, наверно, день 10, но от чего-то нужно отталкиваться в борьбе с врачами и в восстановлении организма)
----------
[b]Доминика[/b] (21-10-2010 03:55)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Эстроген сдают в 1 фазу примерно на 5-7 день цикла( 1 день цикла, это начало менструации), а прогестерон где-то на 22, во 2 фазу. Кроме этого нужно еще посмотреть пролактин и гормоны ЛГ и ФСГ. Обычно при миомах бывает повышен пролактин и ФСГ. Я просто с разными женщинами общалась на медкруге в сообществе "Миома матки" и почти у всех это было. Но вот у меня гормоны в норме были, когда сдавала. Правда чуть повышен ФСГ, но совсем незначительно, врач сказала, что для моего возраста это норма. Я так поняла, что при миомах повышен ФСГ был почти у всех. Но тут смотрят не столько на уровень этого гормона , сколько на соотношение ЛГ И ФСГ, оно и показывает сбой. В идеале это соотношение должно быть близко к единице, а у меня было около 0,5. Но тут так все запутано, врачи это все совсем не смотрят и ничего не объясняют. Когда начинаешь про гормоны пытать, злятся и мычат что то себе под нос. Сама я так и не разобралась до конца во всей этой гормоносвистопляске, а как миомы исчезли, плюнула на эти гормоны. Все равно тут без поллитры не понять что и от чего, но знаю точно пролактин и ФСГ тут очень даже при чем. Понизить пролактин можно циклодиноном. Это растительный препарат на основе растения прутняк. Почему то его позиционируют как гомеопатию, но это вытяжка из растения, продается в таблетках или в виде настойки, а не в виде гомеопатических горошков без ничего. То есть по сути это фитотерапия как мне кажется. Пить надо 3 месяца. Признаками гиперпролактемии могут быть излишки жира на животе и по бокам вокруг талии, выделения из мол. желез при надавливании, кислый запах от кожи под волосами на голове, коричневые сухие локти. Ну это то, что я вычитала в разных местах. Циклодинон еще и нормализует менструальный цикл. Еще одна девочка писала, что у нее исчезла киста яичника на фоне приема циклодинона. И я б еще посоветовала обязательно что то успокоительное попить, валерьяну, пустырник, корень пиона. Все это в аптеках стоит копейки. А пролактин гормон стресса.
,
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
фолликулостимулирующий гормон, вырабатывает гипофиз. В организме ФСГ регулирует деятельность половых желез: способствует образованию и созреванию половых клеток (яйцеклеток и сперматозоидов), влияет на синтез женских половых гормонов (эстрогенов).
У мужчин ФСГ стимулирует рост семявыносящих канальцев, увеличивает уровень тестостерона в крови, тем самым обеспечивая процесс созревания сперматозоидов и либидо.
У женщин ФСГ влияет на формирование фолликула. Достижение максимального уровня ФСГ приводит к овуляции.
Нормы ФСГ : Возраст Уровень ФСГ, мЕд/л
Взрослые мужчины 1,37—13,58
Взрослые женщины От начала менструации и до менопаузы Фолликуллярная фаза 2,45 — 9,47
Овуляторная фаза 2,67 — 15,67
Лютеиновая фаза 1,01 — 6,4
Постменопауза 9,3—100,6
Отклонение от нормы ФСГ — симптом многих заболеваний в организме мужчины или женщины.
Высокий ФСГ может стать для врача основанием поставить следующий диагноз:
• недостаточность функции половых желез
• алкоголизм
• орхит
• менопауза
• дисфункциональные маточные кровотечения
• опухоль гипофиза
• почечная недостаточность.
Повышенный ФСГ в крови характерен для человека, прошедшего курс лечения некоторыми медицинскими препаратами. Высокий уровень ФСГ наблюдается после воздействия рентгеновского излучения.
Если анализ ФСГ показывает снижение содержания гормона в крови, то подобные результаты могут быть симптомами таких заболеваний, как:
• гипофункция гипофиза или гипоталамуса
• аменорея
• синдром поликистозных яичников
• ожирение.
Обычно ФСГ понижен при беременности, голодании, после хирургических вмешательств, как следствие приема некоторых медицинских препаратов (анаболических стероидов и проч.).
Как сдать анализ крови на гормоны правильно
Женщины могут сдать анализ ФСГ на 4—6 или 19—21 день менструального цикла. Мужчины — в любой день. Сдача гормонального анализа крови должна происходить строго натощак.
Когда уровень ФСГ повышен?
Эндометриоидные кисты яичников.
Первичный гипогонадизм (мужчины).
Синдром истощения яичников.
Базофильная аденома гипофиза.
Синдром Сваера (46, XY).
Синдром Шершевского-Тернера (46, X0).
Тестикулярная феминизация.
Дисфункциональные маточные кровотечения (при персистенции фолликула).
Воздействие рентгеновских лучей.
Почечная недостаточность.
Семинома.
Когда уровень ФСГ понижен?
Синдром поликистозных яичников (атипичная форма).
Вторичная (гипоталамическая) аменорея.
Гипогонадотропный гипогонадизм (центральная форма).
Гипофизарный нанизм.
Синдром Шихана.
Болезнь Симмондса.
Синдром Денни – Морфана.
Гиперпролактинемия.
Голодание.
Ожирение.
Хирургические вмешательства.
Контакт со свинцом.
Важно соотношение ЛГ/ ФСГ. В норме до менархе оно равно 1, после года менархе - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менархе и до менопаузы - от 1.5 до 2.
/spoiler-body
/spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
фолликулостимулирующий гормон, вырабатывает гипофиз. В организме ФСГ регулирует деятельность половых желез: способствует образованию и созреванию половых клеток (яйцеклеток и сперматозоидов), влияет на синтез женских половых гормонов (эстрогенов).
У мужчин ФСГ стимулирует рост семявыносящих канальцев, увеличивает уровень тестостерона в крови, тем самым обеспечивая процесс созревания сперматозоидов и либидо.
У женщин ФСГ влияет на формирование фолликула. Достижение максимального уровня ФСГ приводит к овуляции.
Нормы ФСГ : Возраст Уровень ФСГ, мЕд/л
Взрослые мужчины 1,37—13,58
Взрослые женщины От начала менструации и до менопаузы Фолликуллярная фаза 2,45 — 9,47
Овуляторная фаза 2,67 — 15,67
Лютеиновая фаза 1,01 — 6,4
Постменопауза 9,3—100,6
Отклонение от нормы ФСГ — симптом многих заболеваний в организме мужчины или женщины.
Высокий ФСГ может стать для врача основанием поставить следующий диагноз:
• недостаточность функции половых желез
• алкоголизм
• орхит
• менопауза
• дисфункциональные маточные кровотечения
• опухоль гипофиза
• почечная недостаточность.
Повышенный ФСГ в крови характерен для человека, прошедшего курс лечения некоторыми медицинскими препаратами. Высокий уровень ФСГ наблюдается после воздействия рентгеновского излучения.
Если анализ ФСГ показывает снижение содержания гормона в крови, то подобные результаты могут быть симптомами таких заболеваний, как:
• гипофункция гипофиза или гипоталамуса
• аменорея
• синдром поликистозных яичников
• ожирение.
Обычно ФСГ понижен при беременности, голодании, после хирургических вмешательств, как следствие приема некоторых медицинских препаратов (анаболических стероидов и проч.).
Как сдать анализ крови на гормоны правильно
Женщины могут сдать анализ ФСГ на 4—6 или 19—21 день менструального цикла. Мужчины — в любой день. Сдача гормонального анализа крови должна происходить строго натощак.
Когда уровень ФСГ повышен?
Эндометриоидные кисты яичников.
Первичный гипогонадизм (мужчины).
Синдром истощения яичников.
Базофильная аденома гипофиза.
Синдром Сваера (46, XY).
Синдром Шершевского-Тернера (46, X0).
Тестикулярная феминизация.
Дисфункциональные маточные кровотечения (при персистенции фолликула).
Воздействие рентгеновских лучей.
Почечная недостаточность.
Семинома.
Когда уровень ФСГ понижен?
Синдром поликистозных яичников (атипичная форма).
Вторичная (гипоталамическая) аменорея.
Гипогонадотропный гипогонадизм (центральная форма).
Гипофизарный нанизм.
Синдром Шихана.
Болезнь Симмондса.
Синдром Денни – Морфана.
Гиперпролактинемия.
Голодание.
Ожирение.
Хирургические вмешательства.
Контакт со свинцом.
Важно соотношение ЛГ/ ФСГ. В норме до менархе оно равно 1, после года менархе - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менархе и до менопаузы - от 1.5 до 2.
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
фолликулостимулирующий гормон, вырабатывает гипофиз. В организме ФСГ регулирует деятельность половых желез: способствует образованию и созреванию половых клеток (яйцеклеток и сперматозоидов), влияет на синтез женских половых гормонов (эстрогенов).
У мужчин ФСГ стимулирует рост семявыносящих канальцев, увеличивает уровень тестостерона в крови, тем самым обеспечивая процесс созревания сперматозоидов и либидо.
У женщин ФСГ влияет на формирование фолликула. Достижение максимального уровня ФСГ приводит к овуляции.
Нормы ФСГ : Возраст Уровень ФСГ, мЕд/л
Взрослые мужчины 1,37—13,58
Взрослые женщины От начала менструации и до менопаузы Фолликуллярная фаза 2,45 — 9,47
Овуляторная фаза 2,67 — 15,67
Лютеиновая фаза 1,01 — 6,4
Постменопауза 9,3—100,6
Отклонение от нормы ФСГ — симптом многих заболеваний в организме мужчины или женщины.
Высокий ФСГ может стать для врача основанием поставить следующий диагноз:
• недостаточность функции половых желез
• алкоголизм
• орхит
• менопауза
• дисфункциональные маточные кровотечения
• опухоль гипофиза
• почечная недостаточность.
Повышенный ФСГ в крови характерен для человека, прошедшего курс лечения некоторыми медицинскими препаратами. Высокий уровень ФСГ наблюдается после воздействия рентгеновского излучения.
Если анализ ФСГ показывает снижение содержания гормона в крови, то подобные результаты могут быть симптомами таких заболеваний, как:
• гипофункция гипофиза или гипоталамуса
• аменорея
• синдром поликистозных яичников
• ожирение.
Обычно ФСГ понижен при беременности, голодании, после хирургических вмешательств, как следствие приема некоторых медицинских препаратов (анаболических стероидов и проч.).
Как сдать анализ крови на гормоны правильно
Женщины могут сдать анализ ФСГ на 4—6 или 19—21 день менструального цикла. Мужчины — в любой день. Сдача гормонального анализа крови должна происходить строго натощак.
Когда уровень ФСГ повышен?
Эндометриоидные кисты яичников.
Первичный гипогонадизм (мужчины).
Синдром истощения яичников.
Базофильная аденома гипофиза.
Синдром Сваера (46, XY).
Синдром Шершевского-Тернера (46, X0).
Тестикулярная феминизация.
Дисфункциональные маточные кровотечения (при персистенции фолликула).
Воздействие рентгеновских лучей.
Почечная недостаточность.
Семинома.
Когда уровень ФСГ понижен?
Синдром поликистозных яичников (атипичная форма).
Вторичная (гипоталамическая) аменорея.
Гипогонадотропный гипогонадизм (центральная форма).
Гипофизарный нанизм.
Синдром Шихана.
Болезнь Симмондса.
Синдром Денни – Морфана.
Гиперпролактинемия.
Голодание.
Ожирение.
Хирургические вмешательства.
Контакт со свинцом.
Важно соотношение ЛГ/ ФСГ. В норме до менархе оно равно 1, после года менархе - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менархе и до менопаузы - от 1.5 до 2.
----------
[b]radistkaKet[/b] (21-10-2010 17:11)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
, у меня-то сейчас конкретная проблема - при кисте желтого тела в яичнике отсутствие менструации, тут "рулят" эстрадиол с прогестероном. у меня где-то глубоко мелькнула мысль (сначала), что это наконец-то проявился результат режима питания и голодания. но киста в моем понимании, даже рассасывающаяся - это как-то слишком))
Сдала кровь, через неделю узнаю, что там за очередная революция тела и послушаю очередную врачебную версию. Сдается мне, надо голодать - доооолго так, основательно. хоть будет с чем результат сравнить)))
----------
[b]Доминика[/b] (21-10-2010 18:40)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Я вот тоже из-за кисты голоданием заинтересовалась, но у меня эндометриоидная. Врачи говорят что ее только вырезать, она сама не исчезнет. Но вот знакомая пила болиголов, репешок и лопух и у нее 2 такие же кисты были, тоже ее на операцию все отправляли, а она молодая и даже не рожавшая и на каждом яичнике киста. После травок 1 киста исчезла полностью, а вторая была 5 см и уменьшилась в 2 раза.
Я еще слушала лекцию Закревского, так он говорил, что когда женщины едят много слизеобразующих продуктов(макароны, майонез) то слизи много в малом тазу скапливается и она обволакивает все там. Вот если она обволокла яичник, то яйцеклетке трудно лопнуть и может быть киста от этого.
----------
[b]Starry05[/b] (22-10-2010 00:53)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=Доминика;]Вот если она обволокла яичник, то яйцеклетке трудно лопнуть и может быть киста от этого.[/quote]
Это склерокистозные яичники. Но они такие не от макарон и майонеза, конечно)
----------
radistkaKet: Женские проблемы миома бесплодие астма 7 дней_2
Модератор: Редактор
Вернуться в «Опыт лечения голоданием различных болезней»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы