radistkaKet: Женские проблемы миома бесплодие астма 7 дней_2

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

radistkaKet: Женские проблемы миома бесплодие астма 7 дней_2

Сообщение admin »

[b]ArmStrong[/b] (05-10-2010 08:51)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=Доминика;]Вчера разговаривала с подружкой, у нее были всякие женские болячки и врачи ее давно уж торопили, чтоб беременела скорей, а то будет поздно и останется без детей. Она недавно вышла замуж за американца, живет теперь там. И вот повадились они ходить в местное казино, но не играть :) Там раз в неделю рыбный день. Платишь 10-20 баксов и - шведский стол, кушаешь сколько хочешь разных крабов, раков, рыбу всякую. Вот же она там оторвалась, ела крабов, креветок по несколько ведерок, но как "побочный " эффект вскоре обнаружила , что беременна!!! Совсем не ожидала, т.к. с этим у нее большие проблемы были. Потом наткнулась она случайно на каком то форуме, там 3 девочки писали, что они в разое время оказались с мужьями в Японии, а там кухня в основном из морских блюд и все они забеременели, хотя раньше имели с этим проблемы и это оказалось для них приятной неожиданностью.[/quote]
это наводит на размышление:

1 - она забеременела, так как эти продукты усиливают женскую фертильность своими гормонами, и значит не подходят мужчинам.

2 - она забеременела вследствие повышения иммунитета от поедания этих морепродуктов, и они повышают иммунитет как у женщин так и мужчин. Я когдато ел устрицы огромными пачками, сырыми с лимоном. Ел много пока они свежие, они быстро умирают. Это единственное создание которое я ел живьём. Но потом перестал, так как пишут что они рекордсмены по впитыванию ядовитых отходов.

3 - кстати эти продукты не кошерные. Значит Ветхий завет не беспокоится о нашем здоровье. Морская рыба - это другой сюжет.

Интересно бы знать как поедание морепродуктов влияет на развитие миомы.

Неясно также ела ли она эти морепродукты сырыми или варёными.

----------


[b]Доминика[/b] (05-10-2010 09:14)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Устрицы она не ела, они ей не понравились, но нажимала на крабов и креветок в основном. Миомы у нее не было, но были кисты яичников, всякие воспаления, дисбактериоз. Кисты ей хотели вырезать, но она избавилась от них : колола лидазу, пила Диане35, карсил для печени, пробиотики и свечки какие то с биойогуртом. Этой ей врач прописал все по схеме. Кисты исчезли. Скорее всего были фолликулярные. Она не знает.

----------


[b]ArmStrong[/b] (05-10-2010 10:23)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Крабы и креветки относятся к деликатесам в европейском понимании, то есть аристократическим продуктам. И самое им место в ресторанах казино, для элитной публики. Стоят они дорого. Уж если они полезны, то потреблять их следует регулярно и немало, чтобы это дало эффект. Возможно что это обойдётся дороже регулярного потребления икры. И не во всех местах их можно найти свежими. Крабов я никогда не отведал, креветки - в паэлле в приморском ресторане. Мне одна соседка рассказывала как её кошка безумно любит сырые креветки. Нужна дополнительная информация от тех кто их регулярно потребляет. Замороженные креветки более подходящи по цене.

----------


[b]Starry05[/b] (05-10-2010 10:42)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=Доминика;]длительный авиаперелет тоже оказывает стимулирующее действие на зачатие[/quote]
Летали в этот отпуск 9 часов в одну сторону. Неа(


[quote=ArmStrong;]потреблять их следует регулярно и немало, чтобы это дало эффект.[/quote]
Мы никогда не пробовали креветки:D Стоят они у нас очень дорого. Так что наверное выбирать придётся морскую рыбу.

Хотя.. ерунда всё это.

За эти годы чего только не перепробовали.

И топор ложили под кровать, и волшебную вышивку вышивали, и у эстрасенсов были, и к знахарям ездили, и на Святую гору детскую ходили за тридяветь земель вымаливать, и витаминчики всякие.. Тьфу, вообщем. Всё ерунда.

И это я про издевательства медиков над нами не пишу тут..

Как меня долечили до климакса раннего возраста, а мужу из 16% активных сг сделали всего 4%. Лучше бы мы креветок жрали:D

----------


[b]radistkaKet[/b] (15-10-2010 07:10)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
какая тут жаркая и интересная дискуссия развернулась за время моего отсутствия)))

Во вторник вернулись из отпуска, перелет был недолгим, всего-то 4 часа в одну сторону, разница во времени - 2 часа. Поскольку мяса я не ем, старалась налегать на зелень и рыбу, другие морепродукты в Хургаде надо еще знать где искать. Эффекта всех вышеперечисленных изменений на организм не знаю :-) , т.к. у меня до сих пор половой отдых, как раз в Египте закончила курс бетадина и виферона. Очень надеюсь, что вода Красного моря оказала какой-то лечебный эффект - хотя бы на швы). Думаю, в ближайшие дни сделать узи, чтобы проверить - как идут дела)

, а у нас креветки тоже привозные, как и кальмарчики с осьминожками, местной рыбы почти не осталось, раков только полно. А в ростовском "Метро" продают и устрицы, и мидии, и улитки, но, естественно, замороженные, поэтому я особо на них не накидываюсь.

А паэлья - это супер-вещь! Но только в Испании

----------


[b]Доминика[/b] (16-10-2010 09:50)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Отвечает целитель (он же врач-фитотерапевт и диетолог) Владимир ФИЛИМОНОВ:

" ...Быстрому повышению иммунитета способствует японская диета, в которой предпочтение отдается различным морепродуктам: кальмарам, креветкам, треске, хеку, окуню. Если для кого-то эти продукты кажутся дороговатыми, их можно заменить более дешевыми, но не менее эффективными аналогами: минтаем, ледяной рыбой, пикшей, горбушей. Не возбраняются также не прошедшие термообработку слабосоленые сорта красной рыбы, свежемороженая форель, лосось и селедка (но только бочковая, а не из консервной банки). Советую периодически включать в меню мороженую скумбрию. Хотя она, с одной стороны, несколько тяжеловата и калорийна, но с другой стороны - содержит необходимый организму набор ненасыщенных жирных кислот, заметно повышающих защитные силы организма. Следует иметь в виду, что при копчении и жарке эти полезные вещества разрушаются. ..."

----------


[b]Starry05[/b] (16-10-2010 11:10)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]Во вторник вернулись из отпуска[/quote]
С возвращением!!!:prv03:


[quote=radistkaKet;]Думаю, в ближайшие дни сделать узи, чтобы проверить - как идут дела)[/quote]
Отпишись потом нам для информации, если можно)



[quote=radistkaKet;]мяса я не ем[/quote]
А давно?


[quote=radistkaKet;]А паэлья - это супер-вещь![/quote]
Не слышала про такое блюдо:-)

----------


[b]тоша[/b] (16-10-2010 12:02)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Я сегодня на голоде,а тут про вкуснятину-слюни потекли.:shuffle:

----------


[b]radistkaKet[/b] (17-10-2010 11:16)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
, спасибо)

Узи сделала, как обычно новость хорошая и плохая) Плохая - у меня тонкий эндометрий (сбой МЦ), миометрий неровный - врач узи предположила, что могут опять узлы полезть, ну и киста желтого тела в ЛЯ. А киста - показатель того, что была овуляция - а это уже хорошо, пусть хоть так - криво и косо, но была.

Мясо не ем с прошлого сентября. Правда, иногда бывают случаи, что никак этого не избежать - например в больнице. Так что за год я мясо раз 6-8 точно ела.

Паэлья - это такой испанский плов, самый популярный - с курицей и морепродуктами, просто объедение.


, держись) мы еду редко обсуждаем)

----------


[b]Доминика[/b] (17-10-2010 11:47)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
От кисты желтого тела наверное как раз можно поголодать!! Она должна рассосаться при этом. А тонкий эндометрий, значит не хвататет эстрогена в 1 фазе.

----------


[b]Starry05[/b] (18-10-2010 01:07)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]А киста - показатель того, что была овуляция - а это уже хорошо, пусть хоть так - криво и косо, но была.[/quote]
Да, значит овулька была!!! Не хватило гормончиков, может прогестерона:hz:

Тонкий эндометрий у меня тоже. Это от недостатка эстрогенов - гормон первой фазы. Он подращивается эстрогеновыми препаратами. На прогинове он у меня был вместо 1 мм - 7 см!!! Так что не волнуйся, всё можно исправить. Попробуй попить шалфей в 1 фазе цикла, грейпфрут и ананас способствует нарощению эндометрия тоже.

А стимуляцию тебе не предлагали? Мне кажется - это для тебя вариант, только не знаю можно ли это при росте миом.. Считаю, что тебе нужно проконсультироваться не просто с гинекологом, а с гинекологом-репродуктологом при эмбриологической клинике или при центре репродукции.

----------


[b]Доминика[/b] (18-10-2010 04:47)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Я темой зачатия не интересовалась, но знаю, что девочки пьют в 1 фазе шалфей, потом перерыв на овульку и во 2 фазе девясил.

----------


[b]Starry05[/b] (18-10-2010 05:37)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
, да, есть такая схема. Ещё красная щётка+боровая матка по фазам цикла.

----------


[b]Доминика[/b] (18-10-2010 16:09)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Вот нашла статью у себя в компе

Травы в гинекологии

spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
"Траволечение - длительное! Не надо ждать моментального (в один цикл) эффекта! Нужно комплексно устранить все нарушения и только тогда можно говорить о Б ! Терпение и вера в успех - залог победы над болезнями в фитотерапии!!! Но всё надо держать под контролем. Периодически - гормоны и узи (1 раз в 2-3 мес).


Боровая матка (ортилия однобокая). Показания: нарушения менстр. Цикла, токсикозы беременных, бесплодие, спайки и непроходимость труб, при кистах яичников, миомах, фибромиомах, эндометриозе.

Заваривать кипятком или настаивать на водке (на пачке указано, как заваривать). Принимать постоянно в течение от 3-х недель до полугода в зависимости от тяжести заболевания.


Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции.

Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.


Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л зп 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).


Есть ещё красная щетка (родиола четырехленная).

При миомах, эрозии, эндометриоза, мастопатии, эндокринных заболеваниях (зоб, заболевания лимфоузлов, надпочечников). Является хорошим адаптогеном и иммуномодулятором. Применяют для лечения онкозаболеваний.

Заваривают кипятком или настаивают на водке (на пачке написано).


Спорыш (горец птичий). Многие женщины вылечились от бесплодия простым и доступным способом у пили спорыш без меры, как чай. Настой травы спорыша у 1 стакан сухой травы на один литр кипятка.

На мой взгляд, многова-то. Лучше: 3 чайн. ложки травы спорыша на 2 стак кипятка, настоять 4 часа, пить по пол-стак перед едой 3-4 раза в день.


Вызвать М можно одним из таких способов:

Смашать по 1 ст. л. измельчённых коры крушины, листьев мелиссы, корня валерианы и травы лапчатки гусиной. Полную стол. Ложку этой смеси зилить стаканом кипятка. После того, как остынет процедить. Принимать по ? стак 4 раза в день. Начинать за 3-5 дней до ожидаемой М и закончить приём через день после её начала.

Или: По чайн. Л. смешать измельчённых коры крушины, травы руты, 2,5 чайн. Ложки листьев розмарина. Залить 1 ст кипятка 1 ст. л сбора. Принимать начинать за неделю за планируемой М и пить 8 дней

Только лучше бы подождать, пока эндометрий подрастёт хотя бы до 5-8 мм"
/spoiler-body
/spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
"Траволечение - длительное! Не надо ждать моментального (в один цикл) эффекта! Нужно комплексно устранить все нарушения и только тогда можно говорить о Б ! Терпение и вера в успех - залог победы над болезнями в фитотерапии!!! Но всё надо держать под контролем. Периодически - гормоны и узи (1 раз в 2-3 мес).


Боровая матка (ортилия однобокая). Показания: нарушения менстр. Цикла, токсикозы беременных, бесплодие, спайки и непроходимость труб, при кистах яичников, миомах, фибромиомах, эндометриозе.

Заваривать кипятком или настаивать на водке (на пачке указано, как заваривать). Принимать постоянно в течение от 3-х недель до полугода в зависимости от тяжести заболевания.


Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции.

Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.


Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л зп 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).


Есть ещё красная щетка (родиола четырехленная).

При миомах, эрозии, эндометриоза, мастопатии, эндокринных заболеваниях (зоб, заболевания лимфоузлов, надпочечников). Является хорошим адаптогеном и иммуномодулятором. Применяют для лечения онкозаболеваний.

Заваривают кипятком или настаивают на водке (на пачке написано).


Спорыш (горец птичий). Многие женщины вылечились от бесплодия простым и доступным способом у пили спорыш без меры, как чай. Настой травы спорыша у 1 стакан сухой травы на один литр кипятка.

На мой взгляд, многова-то. Лучше: 3 чайн. ложки травы спорыша на 2 стак кипятка, настоять 4 часа, пить по пол-стак перед едой 3-4 раза в день.


Вызвать М можно одним из таких способов:

Смашать по 1 ст. л. измельчённых коры крушины, листьев мелиссы, корня валерианы и травы лапчатки гусиной. Полную стол. Ложку этой смеси зилить стаканом кипятка. После того, как остынет процедить. Принимать по ? стак 4 раза в день. Начинать за 3-5 дней до ожидаемой М и закончить приём через день после её начала.

Или: По чайн. Л. смешать измельчённых коры крушины, травы руты, 2,5 чайн. Ложки листьев розмарина. Залить 1 ст кипятка 1 ст. л сбора. Принимать начинать за неделю за планируемой М и пить 8 дней

Только лучше бы подождать, пока эндометрий подрастёт хотя бы до 5-8 мм"
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Траволечение - длительное! Не надо ждать моментального (в один цикл) эффекта! Нужно комплексно устранить все нарушения и только тогда можно говорить о Б ! Терпение и вера в успех - залог победы над болезнями в фитотерапии!!! Но всё надо держать под контролем. Периодически - гормоны и узи (1 раз в 2-3 мес).


Боровая матка (ортилия однобокая). Показания: нарушения менстр. Цикла, токсикозы беременных, бесплодие, спайки и непроходимость труб, при кистах яичников, миомах, фибромиомах, эндометриозе.

Заваривать кипятком или настаивать на водке (на пачке указано, как заваривать). Принимать постоянно в течение от 3-х недель до полугода в зависимости от тяжести заболевания.


Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции.

Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.


Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л зп 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).


Есть ещё красная щетка (родиола четырехленная).

При миомах, эрозии, эндометриоза, мастопатии, эндокринных заболеваниях (зоб, заболевания лимфоузлов, надпочечников). Является хорошим адаптогеном и иммуномодулятором. Применяют для лечения онкозаболеваний.

Заваривают кипятком или настаивают на водке (на пачке написано).


Спорыш (горец птичий). Многие женщины вылечились от бесплодия простым и доступным способом у пили спорыш без меры, как чай. Настой травы спорыша у 1 стакан сухой травы на один литр кипятка.

На мой взгляд, многова-то. Лучше: 3 чайн. ложки травы спорыша на 2 стак кипятка, настоять 4 часа, пить по пол-стак перед едой 3-4 раза в день.


Вызвать М можно одним из таких способов:

Смашать по 1 ст. л. измельчённых коры крушины, листьев мелиссы, корня валерианы и травы лапчатки гусиной. Полную стол. Ложку этой смеси зилить стаканом кипятка. После того, как остынет процедить. Принимать по ? стак 4 раза в день. Начинать за 3-5 дней до ожидаемой М и закончить приём через день после её начала.

Или: По чайн. Л. смешать измельчённых коры крушины, травы руты, 2,5 чайн. Ложки листьев розмарина. Залить 1 ст кипятка 1 ст. л сбора. Принимать начинать за неделю за планируемой М и пить 8 дней

Только лучше бы подождать, пока эндометрий подрастёт хотя бы до 5-8 мм"

----------


[b]radistkaKet[/b] (18-10-2010 17:09)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
да, я уже, честно говоря, подзапуталась - из-за чего у меня может быть. Поскольку КД нет, я не могу выявить первую фазу, чтобы начать пить шалфей)). Сейчас пробую утрожестан вагинально + витамин Е + цитрусовые + петрушка ("Живая" и настой). Сильные лекарства и травы боюсь - не хочу спровоцировать новый рост миом. Сейчас бы сдать на эстрадиол, только опять же - где она, первая фаза?

А поголодать попробую - хотя бы недельку. Но уже в ноябре. Почему-то сейчас не тянет вообще, а вы сами знаете, что без желания и день не продержишься.

----------


[b]Starry05[/b] (19-10-2010 13:50)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=radistkaKet;]Сейчас бы сдать на эстрадиол, только опять же - где она, первая фаза?[/quote]
Мне назначили сдать эстрадиол в любой день, поскольку фаз у меня нет и цикла тоже.

----------


[b]Доминика[/b] (20-10-2010 13:17)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Вот еще нашла у себя в компе :

"При сниженной функции яичников можно для начала посоветовать такую методику: Циклодинон с любого дня цикла и без перерыва на месячные, в течение 3-х месяцев, дополнительно к этому рекомендую принимать циклическую витаминотерапию по методу гинеколога-эндокринолога Сикириной О.И;
[url=http://www.sikirina.tsi.ru/]http://www.sikirina.tsi.ru/[/url]
: с 3 по 13 дни цикла, 10 дней - витамин А, по 1 капсуле (2000 МЕ) + фолиевая кислота (В15), по 1 таблетке. Витамины принимаются утром, натощак. Перерыв - 3 дня. Еще 10 дней, с 17 по 26 дни цикла, надо принимать витамин Е, по 1 капсуле + аскорбиновая кислота (С), по 10 гранул (0,025). Перерыв 7 дней, и повторение цикла. Прием витаминов в таком режиме стимулирует гипоталамус, он в свою очередь стимулирует гипофиз, а гипофиз стимулирует деятельность яичников, в результате чего увеличивается выработка собственных гормонов, нормализуется цикл.... Надо поборотся с лишним весом, это не только улучшит внешность, фигуру, но и вернет месячные, т.к. избыточный вес "забирает" половые гормоны себе, оккупирует молекулы легких жиров, из которых образуются гормоны яичников (а именно от этих гормонов зависят месячные).

13.10.2008, Elizaveta

Мне 15 лет. У меня последний раз были месячные в августе (20 числа), а сейчас октябрь и их до сих пор нет. Я ужасно переживаю, с чем это связано? Может причины в том, что эти 2 месяца я была в Америке и потолстела на 4 кг? Я питаюсь совершенно другой едой. Помогите советом!

20.10.2008, Доктор Сикирина

То, что с Вами происходит - выраженное нарушение работы яичников, несозревание яйцеклеток. Оно связано с переменой питания, климата, часовых поясов, быстрым набором веса, словом - шок! Выделяется шоковый гормон пролактин, который тормозит созревание яйцеклеток и овуляцию. Снижение функции яичников активизирует надпочечники. Гормоны надпочечников обуславливают увеличение веса, за счет задержки жидкости. Поэтому, надо принимать антипролактиновый препарат Достинекс, по 1 таблетке в неделю, до прихода месячных. При появлении месячных, Вы переходите на прием Достинекс с 7 по 26 дни цикла. Лечение надо проводить 3 месяца.

Одновременно проведите циклическую витаминотерапию: с 3 по 13 дни цикла - витамин А и фолиевая кислота по 1 капсуле и таблетке утром натощак. 3 дня перерыв. С 16 по 26 дни цикла - витамин Е и аскорбиновая кислота, также - по 1 капсуле и драже соответственно.

----------


[b]radistkaKet[/b] (20-10-2010 17:21)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
попробую завтра сдать эстроген-прогестерон, тем паче, что вычитала, их нужно сдавать одновременно через 5-7 дней после овули. У меня уже, наверно, день 10, но от чего-то нужно отталкиваться в борьбе с врачами и в восстановлении организма)

----------


[b]Доминика[/b] (21-10-2010 03:55)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Эстроген сдают в 1 фазу примерно на 5-7 день цикла( 1 день цикла, это начало менструации), а прогестерон где-то на 22, во 2 фазу. Кроме этого нужно еще посмотреть пролактин и гормоны ЛГ и ФСГ. Обычно при миомах бывает повышен пролактин и ФСГ. Я просто с разными женщинами общалась на медкруге в сообществе "Миома матки" и почти у всех это было. Но вот у меня гормоны в норме были, когда сдавала. Правда чуть повышен ФСГ, но совсем незначительно, врач сказала, что для моего возраста это норма. Я так поняла, что при миомах повышен ФСГ был почти у всех. Но тут смотрят не столько на уровень этого гормона , сколько на соотношение ЛГ И ФСГ, оно и показывает сбой. В идеале это соотношение должно быть близко к единице, а у меня было около 0,5. Но тут так все запутано, врачи это все совсем не смотрят и ничего не объясняют. Когда начинаешь про гормоны пытать, злятся и мычат что то себе под нос. Сама я так и не разобралась до конца во всей этой гормоносвистопляске, а как миомы исчезли, плюнула на эти гормоны. Все равно тут без поллитры не понять что и от чего, но знаю точно пролактин и ФСГ тут очень даже при чем. Понизить пролактин можно циклодиноном. Это растительный препарат на основе растения прутняк. Почему то его позиционируют как гомеопатию, но это вытяжка из растения, продается в таблетках или в виде настойки, а не в виде гомеопатических горошков без ничего. То есть по сути это фитотерапия как мне кажется. Пить надо 3 месяца. Признаками гиперпролактемии могут быть излишки жира на животе и по бокам вокруг талии, выделения из мол. желез при надавливании, кислый запах от кожи под волосами на голове, коричневые сухие локти. Ну это то, что я вычитала в разных местах. Циклодинон еще и нормализует менструальный цикл. Еще одна девочка писала, что у нее исчезла киста яичника на фоне приема циклодинона. И я б еще посоветовала обязательно что то успокоительное попить, валерьяну, пустырник, корень пиона. Все это в аптеках стоит копейки. А пролактин гормон стресса.


,
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
фолликулостимулирующий гормон, вырабатывает гипофиз. В организме ФСГ регулирует деятельность половых желез: способствует образованию и созреванию половых клеток (яйцеклеток и сперматозоидов), влияет на синтез женских половых гормонов (эстрогенов).

У мужчин ФСГ стимулирует рост семявыносящих канальцев, увеличивает уровень тестостерона в крови, тем самым обеспечивая процесс созревания сперматозоидов и либидо.

У женщин ФСГ влияет на формирование фолликула. Достижение максимального уровня ФСГ приводит к овуляции.

Нормы ФСГ : Возраст Уровень ФСГ, мЕд/л

Взрослые мужчины 1,37—13,58

Взрослые женщины От начала менструации и до менопаузы Фолликуллярная фаза 2,45 — 9,47

Овуляторная фаза 2,67 — 15,67

Лютеиновая фаза 1,01 — 6,4

Постменопауза 9,3—100,6

Отклонение от нормы ФСГ — симптом многих заболеваний в организме мужчины или женщины.

Высокий ФСГ может стать для врача основанием поставить следующий диагноз:

• недостаточность функции половых желез

• алкоголизм

• орхит

• менопауза

• дисфункциональные маточные кровотечения

• опухоль гипофиза

• почечная недостаточность.

Повышенный ФСГ в крови характерен для человека, прошедшего курс лечения некоторыми медицинскими препаратами. Высокий уровень ФСГ наблюдается после воздействия рентгеновского излучения.

Если анализ ФСГ показывает снижение содержания гормона в крови, то подобные результаты могут быть симптомами таких заболеваний, как:

• гипофункция гипофиза или гипоталамуса

• аменорея

• синдром поликистозных яичников

• ожирение.

Обычно ФСГ понижен при беременности, голодании, после хирургических вмешательств, как следствие приема некоторых медицинских препаратов (анаболических стероидов и проч.).

Как сдать анализ крови на гормоны правильно

Женщины могут сдать анализ ФСГ на 4—6 или 19—21 день менструального цикла. Мужчины — в любой день. Сдача гормонального анализа крови должна происходить строго натощак.


Когда уровень ФСГ повышен?

 Эндометриоидные кисты яичников.

 Первичный гипогонадизм (мужчины).

 Синдром истощения яичников.

 Базофильная аденома гипофиза.

 Синдром Сваера (46, XY).

 Синдром Шершевского-Тернера (46, X0).

 Тестикулярная феминизация.

 Дисфункциональные маточные кровотечения (при персистенции фолликула).

 Воздействие рентгеновских лучей.

 Почечная недостаточность.

 Семинома.


Когда уровень ФСГ понижен?

 Синдром поликистозных яичников (атипичная форма).

 Вторичная (гипоталамическая) аменорея.

 Гипогонадотропный гипогонадизм (центральная форма).

 Гипофизарный нанизм.

 Синдром Шихана.

 Болезнь Симмондса.

 Синдром Денни – Морфана.

 Гиперпролактинемия.

 Голодание.

 Ожирение.

 Хирургические вмешательства.

 Контакт со свинцом.

Важно соотношение ЛГ/ ФСГ. В норме до менархе оно равно 1, после года менархе - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менархе и до менопаузы - от 1.5 до 2.
/spoiler-body
/spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
фолликулостимулирующий гормон, вырабатывает гипофиз. В организме ФСГ регулирует деятельность половых желез: способствует образованию и созреванию половых клеток (яйцеклеток и сперматозоидов), влияет на синтез женских половых гормонов (эстрогенов).

У мужчин ФСГ стимулирует рост семявыносящих канальцев, увеличивает уровень тестостерона в крови, тем самым обеспечивая процесс созревания сперматозоидов и либидо.

У женщин ФСГ влияет на формирование фолликула. Достижение максимального уровня ФСГ приводит к овуляции.

Нормы ФСГ : Возраст Уровень ФСГ, мЕд/л

Взрослые мужчины 1,37—13,58

Взрослые женщины От начала менструации и до менопаузы Фолликуллярная фаза 2,45 — 9,47

Овуляторная фаза 2,67 — 15,67

Лютеиновая фаза 1,01 — 6,4

Постменопауза 9,3—100,6

Отклонение от нормы ФСГ — симптом многих заболеваний в организме мужчины или женщины.

Высокий ФСГ может стать для врача основанием поставить следующий диагноз:

• недостаточность функции половых желез

• алкоголизм

• орхит

• менопауза

• дисфункциональные маточные кровотечения

• опухоль гипофиза

• почечная недостаточность.

Повышенный ФСГ в крови характерен для человека, прошедшего курс лечения некоторыми медицинскими препаратами. Высокий уровень ФСГ наблюдается после воздействия рентгеновского излучения.

Если анализ ФСГ показывает снижение содержания гормона в крови, то подобные результаты могут быть симптомами таких заболеваний, как:

• гипофункция гипофиза или гипоталамуса

• аменорея

• синдром поликистозных яичников

• ожирение.

Обычно ФСГ понижен при беременности, голодании, после хирургических вмешательств, как следствие приема некоторых медицинских препаратов (анаболических стероидов и проч.).

Как сдать анализ крови на гормоны правильно

Женщины могут сдать анализ ФСГ на 4—6 или 19—21 день менструального цикла. Мужчины — в любой день. Сдача гормонального анализа крови должна происходить строго натощак.


Когда уровень ФСГ повышен?

 Эндометриоидные кисты яичников.

 Первичный гипогонадизм (мужчины).

 Синдром истощения яичников.

 Базофильная аденома гипофиза.

 Синдром Сваера (46, XY).

 Синдром Шершевского-Тернера (46, X0).

 Тестикулярная феминизация.

 Дисфункциональные маточные кровотечения (при персистенции фолликула).

 Воздействие рентгеновских лучей.

 Почечная недостаточность.

 Семинома.


Когда уровень ФСГ понижен?

 Синдром поликистозных яичников (атипичная форма).

 Вторичная (гипоталамическая) аменорея.

 Гипогонадотропный гипогонадизм (центральная форма).

 Гипофизарный нанизм.

 Синдром Шихана.

 Болезнь Симмондса.

 Синдром Денни – Морфана.

 Гиперпролактинемия.

 Голодание.

 Ожирение.

 Хирургические вмешательства.

 Контакт со свинцом.

Важно соотношение ЛГ/ ФСГ. В норме до менархе оно равно 1, после года менархе - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менархе и до менопаузы - от 1.5 до 2.
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
фолликулостимулирующий гормон, вырабатывает гипофиз. В организме ФСГ регулирует деятельность половых желез: способствует образованию и созреванию половых клеток (яйцеклеток и сперматозоидов), влияет на синтез женских половых гормонов (эстрогенов).

У мужчин ФСГ стимулирует рост семявыносящих канальцев, увеличивает уровень тестостерона в крови, тем самым обеспечивая процесс созревания сперматозоидов и либидо.

У женщин ФСГ влияет на формирование фолликула. Достижение максимального уровня ФСГ приводит к овуляции.

Нормы ФСГ : Возраст Уровень ФСГ, мЕд/л

Взрослые мужчины 1,37—13,58

Взрослые женщины От начала менструации и до менопаузы Фолликуллярная фаза 2,45 — 9,47

Овуляторная фаза 2,67 — 15,67

Лютеиновая фаза 1,01 — 6,4

Постменопауза 9,3—100,6

Отклонение от нормы ФСГ — симптом многих заболеваний в организме мужчины или женщины.

Высокий ФСГ может стать для врача основанием поставить следующий диагноз:

• недостаточность функции половых желез

• алкоголизм

• орхит

• менопауза

• дисфункциональные маточные кровотечения

• опухоль гипофиза

• почечная недостаточность.

Повышенный ФСГ в крови характерен для человека, прошедшего курс лечения некоторыми медицинскими препаратами. Высокий уровень ФСГ наблюдается после воздействия рентгеновского излучения.

Если анализ ФСГ показывает снижение содержания гормона в крови, то подобные результаты могут быть симптомами таких заболеваний, как:

• гипофункция гипофиза или гипоталамуса

• аменорея

• синдром поликистозных яичников

• ожирение.

Обычно ФСГ понижен при беременности, голодании, после хирургических вмешательств, как следствие приема некоторых медицинских препаратов (анаболических стероидов и проч.).

Как сдать анализ крови на гормоны правильно

Женщины могут сдать анализ ФСГ на 4—6 или 19—21 день менструального цикла. Мужчины — в любой день. Сдача гормонального анализа крови должна происходить строго натощак.


Когда уровень ФСГ повышен?

 Эндометриоидные кисты яичников.

 Первичный гипогонадизм (мужчины).

 Синдром истощения яичников.

 Базофильная аденома гипофиза.

 Синдром Сваера (46, XY).

 Синдром Шершевского-Тернера (46, X0).

 Тестикулярная феминизация.

 Дисфункциональные маточные кровотечения (при персистенции фолликула).

 Воздействие рентгеновских лучей.

 Почечная недостаточность.

 Семинома.


Когда уровень ФСГ понижен?

 Синдром поликистозных яичников (атипичная форма).

 Вторичная (гипоталамическая) аменорея.

 Гипогонадотропный гипогонадизм (центральная форма).

 Гипофизарный нанизм.

 Синдром Шихана.

 Болезнь Симмондса.

 Синдром Денни – Морфана.

 Гиперпролактинемия.

 Голодание.

 Ожирение.

 Хирургические вмешательства.

 Контакт со свинцом.

Важно соотношение ЛГ/ ФСГ. В норме до менархе оно равно 1, после года менархе - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менархе и до менопаузы - от 1.5 до 2.

----------


[b]radistkaKet[/b] (21-10-2010 17:11)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
, у меня-то сейчас конкретная проблема - при кисте желтого тела в яичнике отсутствие менструации, тут "рулят" эстрадиол с прогестероном. у меня где-то глубоко мелькнула мысль (сначала), что это наконец-то проявился результат режима питания и голодания. но киста в моем понимании, даже рассасывающаяся - это как-то слишком))

Сдала кровь, через неделю узнаю, что там за очередная революция тела и послушаю очередную врачебную версию. Сдается мне, надо голодать - доооолго так, основательно. хоть будет с чем результат сравнить)))

----------


[b]Доминика[/b] (21-10-2010 18:40)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
Я вот тоже из-за кисты голоданием заинтересовалась, но у меня эндометриоидная. Врачи говорят что ее только вырезать, она сама не исчезнет. Но вот знакомая пила болиголов, репешок и лопух и у нее 2 такие же кисты были, тоже ее на операцию все отправляли, а она молодая и даже не рожавшая и на каждом яичнике киста. После травок 1 киста исчезла полностью, а вторая была 5 см и уменьшилась в 2 раза.

Я еще слушала лекцию Закревского, так он говорил, что когда женщины едят много слизеобразующих продуктов(макароны, майонез) то слизи много в малом тазу скапливается и она обволакивает все там. Вот если она обволокла яичник, то яйцеклетке трудно лопнуть и может быть киста от этого.

----------


[b]Starry05[/b] (22-10-2010 00:53)
[size=14][b]Re: Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней)[/b][/size]
[quote=Доминика;]Вот если она обволокла яичник, то яйцеклетке трудно лопнуть и может быть киста от этого.[/quote]
Это склерокистозные яичники. Но они такие не от макарон и майонеза, конечно)

----------
Ответить

Вернуться в «Опыт лечения голоданием различных болезней»