Страница 13 из 13

Re: Дневник по физической культуре

Добавлено: 17 ноя 2025, 00:15
Tesla
Это я почти месяц ничего здесь не записывал. Сегодня ровно 4 месяца кетоза. Ацетон утром 31 ррм, кровь на прошлых или позапрошлых выходных измерял -0,9 ммоль по памяти было. Изредка проверяю, но выхода из кетоза ни разу еще не наблюдал. Степень кетоза уменьшилась потому, что чуть углеводов больше стало - картофелина-другая в день, борщи, салаты. Сливочного масла сейчас идет меньше, чем в первые месяцы, подсолнечное вернул но только не в жаренном виде. Творога тоже меньше стало. Яйца по прежнему 6 штук в день. Орехи весь вечер ем - штук 30-40 наверное. Семечки совсем мало. Тысячу амосовских движений в два захода регулярно. В пятницу, например, по "отстающим" группам отжимания 40+30+30, пресс 34+34+34. Приседаний сотня не в максимально скоростном ритме, но регулярно тоже. День-два за неделю даю "отстающим" упражнениям (отжимания-пресс) передышку. Отстающими называю, потому что 100 раз их выполнить труднее и дольше дается. Подтягивания и бицепс совсем выпадают, но раз в неделю стараюсь поддерживать форму. Пять раз до касания затылком с неделю назад получилось. Ходить последнее время стараюсь 30-45 минут в день - в обед и вечером.
Вес сегодня измерил -70,7, процент жира 17,2-17,4, талия 77. Из-за добавки углеводов вес чуть поднялся. Раз видел и 71,8. По количеству углеводов (50-70 г на глаз) питание скорее низкоуглеводка (или пониженный метаболизм), чем классическая кето-диета. Но состояние кетоза подтверждается приборами. Избегание моно- и ударных порций углеводов + физкультура рулят. На прошлых выходных с бензопилой несколько часов работал - тело сильное, выносливость хорошая. Но бицепсы надо было больше качать, особенно левый)) Сон более-менее наладился. Раз кофе с утра добавил. А так чаи весь день. Вечером какао полчайной ложки. Витамины С, В и рыбий жир. Как обычно упор на умственные задачи. Физкультура и питание в поддерживающем режиме тонус дают. Растянуто по времени вечерняя часть гимнастики получается - минут 20 только отжимания. Думаю, когда мышцы достаточно укрепятся, одним заходом весь комплекс гимнастики делать буду.