slavol: Вопросы врачу Вадиму Асадулину_54
Добавлено: 27 июл 2025, 23:01
[b]Тезка[/b] (13-11-2013 17:13)
[size=14][b]Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину[/b][/size]
[quote=Вадим Асадулин;]Опять не понятно. Что такое спазм?
Что такое бок и какой?
Привкус во рту - это не изжога!
Анализ - пожалуйста, выходящие за пределы референтных значений с их указанием.[/quote]
Ув Доктор. Жалобы:
1. Боль - справа под срединой нижнего ребра иногда ощущается, как спазм ( будто ухватила и сжала большая когтистая лапа) Уменьшается
- после еды(особенно если полулежишь расслабившись.) особенно от тушеной моркови,
-При глубоком дыхании (как бы массируешь изнутри)),
- в локтевой позе
- при легком тепле на правый бок, в теплой ванне
Усиливается боль
- на голодный
- при физ нагрузке
- при сдавливании живота (ремень , неловкая поза – напр. ногти на правой ноге постригаешь)
- когда понервничаешь
Засыпать «хочется» на левом боку. (На спине не засыпаю никогда.)
2. Изжога на голодный - горьковато –кисловатый неприятный вкус во рту иногда со жжением (обьясняю как ощущаю, возможно не в соответствии с мед канонами.)
- на голодный (заедаю), на ночь пью альмагель
- бывает и после еды, но заметно слабее (например после бульона с фаршированным перцем или если поешь чуть-чуть
- сильна утром, особенно если проснешься на животе(проснувшись лежать не мог сразу вставал пить воду и есть, иногда даже ночью) Сплю 6 часов.
- поднял изголовие кровати на 10 см, (прошло 4 недели как перестал пить лосек)-теперь ложусь спать порой без альмагеля, иногда даже без молока на ночь и могу утром чуть полежать.
- резкие обострения изжоги (и слабости ) замечены на творог с вареньем (1-2 недели потом на молочном супе)
3.. Слабость после еды…..» - примерно через 2 часа после еды, заметно сильнее после завтрака. Иногда до постели. Сегодня плотней поел в завтрак - слабость вроде была поменьше.
- Облегчение – умывание тут же по пояс холодной водой
4. Мой Доша тест ват-16,пит-25,капх-5(по другому тесту 76 -82 -38)
60 лет, рост 180, вес 80 Стул регулярный.
5. Анализ волос по Скальнову. Чуть повышен фосфор. Остальное в границах(на верхней Калий. Магний. на нижней Молибден и Кобальт)
6. Чуть повышены эритроциты(5,69- граница 5.6) Уже год. Раньше? Не сдавал кровь давно.
Прошу помочь разобраться с болячкой.
----------
[b]Вадим Асадулин[/b] (16-11-2013 12:19)
[size=14][b]Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину[/b][/size]
Однозначно, ХНДП, рефлюкс-гастрит, эзофагит, псевдо-демпинг синдром. Хронический холецистит.
Рекомендовано сделать рентгеноскопию желудка с дуоденографией.
При попытке подобрать гомеопатическое средство, показалось, что есть парадоксальные жалобы, но всё оказалась стандартно банально.
Нужно исключать хирургическую причину ХНДП.
Можно попробовать тибетские лекарства без гарантий эффективности.
----------
[b]Тезка[/b] (18-11-2013 17:31)
[size=14][b]Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину[/b][/size]
[quote=Вадим Асадулин;]Однозначно, ХНДП, рефлюкс-гастрит, эзофагит, псевдо-демпинг синдром. Хронический холецистит.
Рекомендовано сделать рентгеноскопию желудка с дуоденографией.
При попытке подобрать гомеопатическое средство, показалось, что есть парадоксальные жалобы, но всё оказалась стандартно банально.
Нужно исключать хирургическую причину ХНДП.
Можно попробовать тибетские лекарства без гарантий эффективности.[/quote]
Уважаемый Вадим Ахняфович !
Вероятно это ответ на мой(?) вопрос. Спасибо за ответ.
1.Не могли бы Вы посоветовать последователей доктора Витебского в г Тюмени или в г Москве?(там живут мои дети) Ищу-ищу в Инете – тишина.(Колесников в Москве, но он не гастроэнтеролог, Каменев Ю А в Питере –натурапат , и еще рентгенолог в Полтаве, Все больше никого найти не могу)
2. Рентгеновское исследование желудка с барием мне делали год назад. Результат к сожалению находиться дома, а я там буду недели через две.(Насколько помню там ничего особого не выявили) Пришлю как буду дома.
3. Есть результат обследования на гастроскане. В приложение не проходит(файл pdf пропускают только 19кб а там ....) Могу прислать в личку . ??
4. Не припомню говорил –нет? Я заканчиваю лечение(4 месяца) таблетками Ламизил. Сегодня перечитал побочные - А там диспепсия желудка.?
С уважением Тезка.
----------
[b]Вадим Асадулин[/b] (19-11-2013 07:13)
[size=14][b]Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину[/b][/size]
Если есть гастроскан и рентгеновское исследование, возможно, ни чего более и не потребуется. Гастроскана, пока достаточно заключения, а рентгенологическое - обязательно, протокол.
----------
[size=14][b]Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину[/b][/size]
[quote=Вадим Асадулин;]Опять не понятно. Что такое спазм?
Что такое бок и какой?
Привкус во рту - это не изжога!
Анализ - пожалуйста, выходящие за пределы референтных значений с их указанием.[/quote]
Ув Доктор. Жалобы:
1. Боль - справа под срединой нижнего ребра иногда ощущается, как спазм ( будто ухватила и сжала большая когтистая лапа) Уменьшается
- после еды(особенно если полулежишь расслабившись.) особенно от тушеной моркови,
-При глубоком дыхании (как бы массируешь изнутри)),
- в локтевой позе
- при легком тепле на правый бок, в теплой ванне
Усиливается боль
- на голодный
- при физ нагрузке
- при сдавливании живота (ремень , неловкая поза – напр. ногти на правой ноге постригаешь)
- когда понервничаешь
Засыпать «хочется» на левом боку. (На спине не засыпаю никогда.)
2. Изжога на голодный - горьковато –кисловатый неприятный вкус во рту иногда со жжением (обьясняю как ощущаю, возможно не в соответствии с мед канонами.)
- на голодный (заедаю), на ночь пью альмагель
- бывает и после еды, но заметно слабее (например после бульона с фаршированным перцем или если поешь чуть-чуть
- сильна утром, особенно если проснешься на животе(проснувшись лежать не мог сразу вставал пить воду и есть, иногда даже ночью) Сплю 6 часов.
- поднял изголовие кровати на 10 см, (прошло 4 недели как перестал пить лосек)-теперь ложусь спать порой без альмагеля, иногда даже без молока на ночь и могу утром чуть полежать.
- резкие обострения изжоги (и слабости ) замечены на творог с вареньем (1-2 недели потом на молочном супе)
3.. Слабость после еды…..» - примерно через 2 часа после еды, заметно сильнее после завтрака. Иногда до постели. Сегодня плотней поел в завтрак - слабость вроде была поменьше.
- Облегчение – умывание тут же по пояс холодной водой
4. Мой Доша тест ват-16,пит-25,капх-5(по другому тесту 76 -82 -38)
60 лет, рост 180, вес 80 Стул регулярный.
5. Анализ волос по Скальнову. Чуть повышен фосфор. Остальное в границах(на верхней Калий. Магний. на нижней Молибден и Кобальт)
6. Чуть повышены эритроциты(5,69- граница 5.6) Уже год. Раньше? Не сдавал кровь давно.
Прошу помочь разобраться с болячкой.
----------
[b]Вадим Асадулин[/b] (16-11-2013 12:19)
[size=14][b]Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину[/b][/size]
Однозначно, ХНДП, рефлюкс-гастрит, эзофагит, псевдо-демпинг синдром. Хронический холецистит.
Рекомендовано сделать рентгеноскопию желудка с дуоденографией.
При попытке подобрать гомеопатическое средство, показалось, что есть парадоксальные жалобы, но всё оказалась стандартно банально.
Нужно исключать хирургическую причину ХНДП.
Можно попробовать тибетские лекарства без гарантий эффективности.
----------
[b]Тезка[/b] (18-11-2013 17:31)
[size=14][b]Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину[/b][/size]
[quote=Вадим Асадулин;]Однозначно, ХНДП, рефлюкс-гастрит, эзофагит, псевдо-демпинг синдром. Хронический холецистит.
Рекомендовано сделать рентгеноскопию желудка с дуоденографией.
При попытке подобрать гомеопатическое средство, показалось, что есть парадоксальные жалобы, но всё оказалась стандартно банально.
Нужно исключать хирургическую причину ХНДП.
Можно попробовать тибетские лекарства без гарантий эффективности.[/quote]
Уважаемый Вадим Ахняфович !
Вероятно это ответ на мой(?) вопрос. Спасибо за ответ.
1.Не могли бы Вы посоветовать последователей доктора Витебского в г Тюмени или в г Москве?(там живут мои дети) Ищу-ищу в Инете – тишина.(Колесников в Москве, но он не гастроэнтеролог, Каменев Ю А в Питере –натурапат , и еще рентгенолог в Полтаве, Все больше никого найти не могу)
2. Рентгеновское исследование желудка с барием мне делали год назад. Результат к сожалению находиться дома, а я там буду недели через две.(Насколько помню там ничего особого не выявили) Пришлю как буду дома.
3. Есть результат обследования на гастроскане. В приложение не проходит(файл pdf пропускают только 19кб а там ....) Могу прислать в личку . ??
4. Не припомню говорил –нет? Я заканчиваю лечение(4 месяца) таблетками Ламизил. Сегодня перечитал побочные - А там диспепсия желудка.?
С уважением Тезка.
----------
[b]Вадим Асадулин[/b] (19-11-2013 07:13)
[size=14][b]Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину[/b][/size]
Если есть гастроскан и рентгеновское исследование, возможно, ни чего более и не потребуется. Гастроскана, пока достаточно заключения, а рентгенологическое - обязательно, протокол.
----------