фея: Антибиотики
Добавлено: 27 июл 2025, 23:01
[b]фея[/b] (27-11-2009 13:35)
[size=14][b]Антибиотики[/b][/size]
Здравствуйте!
В 8 месяцев я заразилась коклюшем, мне кололи антибиотики. Затем сколько себя помню в детстве постоянно простужалась, болела и ангинами, и ларингитами, и гайморитами, и бронхитами, в большинстве случаев из которых меня лечили опять же антибиотиками. Школа, университет - то же самое, по не знанию, и по рецептам врачей. В прошлом году - 3 курса антибиотикотерапии. В итоге - сильные боли в кишечнике, дисбактериоз 3 степени.
Решила навсегда от них отказаться. Но не тут-то было. Иммунитет после всех издевательств, видимо, уже не тот стал. В этот вторник сильно заболела, высокая температура, сильный кашель. Врач вновь прописал антибиотик... И первые 2 дня я попыталась самостоятельно без лекарств сбить температуру, но на 3й день кашель не проходил, а учитывая мой иммунитет и все перенесённые заболевания, он мог бы перейти и в пневмонию. :cry:
С содроганием сердца я снова послушалась врача...
Сегодня второй день пью, кишечник болит, бурчит, и морально мне плохо, ведь я так хотела напрочь от них отказаться.
Возможно ли в моей ситуации когда-нибудь покончить с антибиотиками или мой организм, вероятно, обречён постоянно их глотать "по-привычке"? Вокруг меня люди, которые в своей жизни практически никогда не болели ни гриппом, ни бронхитами, не пили антибиотики. Думаю, на этом форуме тоже таких людей не мало.
А может быть есть и те, кто смог победить?
Прошу Вашей поддержки.
----------
[b]Яга[/b] (28-11-2009 11:00)
[size=14][b]Re: Антибиотики[/b][/size]
[quote=фея;]"..Возможно ли в моей ситуации когда-нибудь покончить с антибиотиками или мой организм, вероятно, обречён постоянно их глотать "по-привычке"?... А может быть есть и те, кто смог победить?.."[/quote]
- В старину мудрые люди говорили так:
В самом деле, тогда люди в чистом виде не знали антибиотиков, их заменяли лекарственные травяные сборы, которые действовалит мягче, но и применялись дольше.
Вот и начинайте осваивать новую для себя область знаний -
.
Для начала проконсультруйтесь у профессионального врача-фитотерапевта. Только помните, что на организм можно воздействовать еще множеством способов, начиная от режима дня и характера питания до включения скрытых возможностей собственного сознания.
А на Востоке тысячелетия существует Аюрведа (Наука о жизни) и ее часть - Йога, которые призваны для тех же целей.
----------
[size=14][b]Антибиотики[/b][/size]
Здравствуйте!
В 8 месяцев я заразилась коклюшем, мне кололи антибиотики. Затем сколько себя помню в детстве постоянно простужалась, болела и ангинами, и ларингитами, и гайморитами, и бронхитами, в большинстве случаев из которых меня лечили опять же антибиотиками. Школа, университет - то же самое, по не знанию, и по рецептам врачей. В прошлом году - 3 курса антибиотикотерапии. В итоге - сильные боли в кишечнике, дисбактериоз 3 степени.
Решила навсегда от них отказаться. Но не тут-то было. Иммунитет после всех издевательств, видимо, уже не тот стал. В этот вторник сильно заболела, высокая температура, сильный кашель. Врач вновь прописал антибиотик... И первые 2 дня я попыталась самостоятельно без лекарств сбить температуру, но на 3й день кашель не проходил, а учитывая мой иммунитет и все перенесённые заболевания, он мог бы перейти и в пневмонию. :cry:
С содроганием сердца я снова послушалась врача...
Сегодня второй день пью, кишечник болит, бурчит, и морально мне плохо, ведь я так хотела напрочь от них отказаться.
Возможно ли в моей ситуации когда-нибудь покончить с антибиотиками или мой организм, вероятно, обречён постоянно их глотать "по-привычке"? Вокруг меня люди, которые в своей жизни практически никогда не болели ни гриппом, ни бронхитами, не пили антибиотики. Думаю, на этом форуме тоже таких людей не мало.
А может быть есть и те, кто смог победить?
Прошу Вашей поддержки.
----------
[b]Яга[/b] (28-11-2009 11:00)
[size=14][b]Re: Антибиотики[/b][/size]
[quote=фея;]"..Возможно ли в моей ситуации когда-нибудь покончить с антибиотиками или мой организм, вероятно, обречён постоянно их глотать "по-привычке"?... А может быть есть и те, кто смог победить?.."[/quote]
- В старину мудрые люди говорили так:
В самом деле, тогда люди в чистом виде не знали антибиотиков, их заменяли лекарственные травяные сборы, которые действовалит мягче, но и применялись дольше.
Вот и начинайте осваивать новую для себя область знаний -
.
Для начала проконсультруйтесь у профессионального врача-фитотерапевта. Только помните, что на организм можно воздействовать еще множеством способов, начиная от режима дня и характера питания до включения скрытых возможностей собственного сознания.
А на Востоке тысячелетия существует Аюрведа (Наука о жизни) и ее часть - Йога, которые призваны для тех же целей.
----------