Страница 1 из 1

Miss J: Свекольный сок окрашивает мочу

Добавлено: 27 июл 2025, 23:01
admin
[b]Miss J.[/b] (16-12-2009 09:22)
[size=14][b]Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
Начиталась в интернете, что если выпитый свекольный сок окрашивает мочу в красный цвет, это признак плохой работы ЖКТ, отсутствия протираковой защиты и тэ дэ и тэ пэ. На форуме информации по этому поводу не нашла :-( Только что отголодала 7 дней, потом неделю на цитрусовых соках, сейчас неделя фруктово-овощного сыроедения. 4-й день пью по утрам свекольно-морковно-яблочный сок, а днем тертую свеклу добавляю в салаты. И сегодня же моча опять начала окрашиваться в красный. Раньше, до голода, свекольный сок всегда давал такую же окраску. Что думаете, господа форумчане?..

----------


[b]Tamara[/b] (16-12-2009 10:37)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
Раньше, га обычноедении у меня свекольный сок тоже окрашивал мочу. Сейчас, после ряда голоданий от 14 до 30 дней и 5 лет сыроедения моча не окрашивается. Когда конкретно это произошло, я и не заметила. То есть шанс восстановить ЖКТ у Вас есть.:-) Возможно, и раньше, чем через 5 лет...

----------


[b]Em7[/b] (16-12-2009 10:42)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Miss J.;]свекольный сок окрашивает мочу в красный цвет, это признак плохой работы ЖКТ[/quote]
просто какие-то отклонения, достаточно просто переесть.

[quote=Miss J.;]отсутствия протираковой защиты[/quote]
А это кто придумал?

[quote=Miss J.;]Раньше, до голода, свекольный сок всегда давал такую же окраску[/quote]
Это почти у всех так. Со временем жкт приспосабливается к свёкле и её антоцианы вообще куда-то ичезают в жкт, перевариваются и ничего не окрашивают, но опять же, раз на раз не приходится. Так было у меня.

----------


[b]Miss J.[/b] (16-12-2009 10:54)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Excellence;]Со временем жкт приспосабливается к свёкле[/quote]
что-то мой никак не приспособится - свеклу ем с детства и довольно часто :-)

----------


[b]ArmStrong[/b] (17-12-2009 19:29)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Miss J.;]что-то мой никак не приспособится - свеклу ем с детства и довольно часто :-)[/quote]
В том и дело, что едите её часто. Дело в том, что фильтрация красящих веществ - третьестепенная задача почек и они занимаются этим когда нет более важной задачи и они не перегружены. Уменьшите количество и почки справятся с этой задачей. Кажется так же и со стулом, просто люди не смотрят что они сбрасывают в унитаз.

----------


[b]Данила[/b] (19-12-2009 23:34)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]В том и дело, что едите её часто. Дело в том, что фильтрация красящих веществ - третьестепенная задача почек и они занимаются этим когда нет более важной задачи и они не перегружены. Уменьшите количество и почки справятся с этой задачей. Кажется так же и со стулом, просто люди не смотрят что они сбрасывают в унитаз.[/quote]
Согласен, почки несправляются. Когда почистите организм вам будет все равно свекла или морковь. А от кол-ва тоже зависит, если килограммами будете есть.:shuffle:

Я свеклу ем практически каждый день - стараюсь,часто не часто для меня не имеет сейчас значение. важно понять когда моча окрашивается в красный цвет значит стоп - организму недотого не перегружайте пищей - занят более важными делами.:idea:

----------


[b]Самая[/b] (21-12-2009 10:54)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
У Т.Я. Свищевой после свеклы окрашенный цвет мочи свидетельствует о загрязненной печени. Когда чистилась по её методу(он включает в себя 1 этапом очищение кишечника, 2 этапом идет очищение печени с лимонным соком и оливковым маслом) то моча на удивление стала желтой, независимо сколько свеклы ем. Так было почти полгода, затем снова моча давала красные оттенки. После 4 дневного голодания(3 сухого и 1 водного) моча стала опять желтой. Без всяких дополнительных и достаточно изнурительных чисток. Оттакота!

----------


[b]deadam[/b] (21-12-2009 13:40)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
Официальная медицина считает это вариантом нормы - при употреблении свеклы моча может окрашиваться в красный цвет

В то же время в некоторых "источниках" по нетрадиционной медицине считают что это признак плохой работы ЖКТ

Так что решайте сами что это

PS лично у меня моча никогда неокрашивается в красный цвет, даже когда пил свекольный сок 1-2 л в сутки, хотя сказать что мой ЖКТ в норме значит очень сильно соврать

----------


[b]_as_[/b] (21-12-2009 13:51)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
, да у вас еще не запустилось все как следует. Пока вы на кислых соках, считайте что почти продолжаете голодать, так что отсчет и ведите с момента перехода на что-нибудь овощное. Думаю через пару дней у вас все стабилизируется.

----------


[b]Данила[/b] (21-12-2009 14:00)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Самая;]У Т.Я. Свищевой после свеклы окрашенный цвет мочи свидетельствует о загрязненной печени. Когда чистилась по её методу(он включает в себя 1 этапом очищение кишечника, 2 этапом идет очищение печени с лимонным соком и оливковым маслом) то моча на удивление стала желтой, независимо сколько свеклы ем. Так было почти полгода, затем снова моча давала красные оттенки. После 4 дневного голодания(3 сухого и 1 водного) моча стала опять желтой. Без всяких дополнительных и достаточно изнурительных чисток. Оттакота![/quote]
Попробую объяснить: если вы читали Свищеву главное о чем она пишет это трихомонада(жгутеносец) если вы почистили кишечник и потом печень.Кровь и организм начали очищаться(саморегуляция) при этом вы голодаете,а голод если непродолжительный разгружает организм. Я пошел другим путем сначала снизил потребление соли и отказался от сахара в пользу меда.Соль я пополнял принимая ванну с морской солью. Пил много сырой воды из под фильтра 2-3литра,петрушку 100гр.за раз,овощи и питание мясо(свинина,говядина) с овощами в основном капуста(сырая,салат),сало кусочек, чай зеленый. Подготовив свой организм для удаления этого паразита,медикоментозно в течении 7 дней очистил организм.:creator: При этом ни дня ни голодал и питался сбалансированно.:super:

----------


[b]Данила[/b] (21-12-2009 14:07)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=deadam;]Официальная медицина считает это вариантом нормы - при употреблении свеклы моча может окрашиваться в красный цвет
В то же время в некоторых "источниках" по нетрадиционной медицине считают что это признак плохой работы ЖКТ
Так что решайте сами что это
PS лично у меня моча никогда неокрашивается в красный цвет, даже когда пил свекольный сок 1-2 л в сутки, хотя сказать что мой ЖКТ в норме значит очень сильно соврать[/quote]
1-2 литра чистого свекольного сока без подготовки не верю.:shuffle:

Тем более свежего,нужно чтобы он постоял немного. Морковный, могу поверить.:idea:

----------


[b]deadam[/b] (21-12-2009 14:41)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Данила;]1-2 литра чистого свекольного сока без подготовки не верю.:shuffle:
Тем более свежего,нужно чтобы он постоял немного. Морковный, могу поверить.:idea:[/quote]
Возможно неправильно выразился, чистый свекольный сок я не пью, но в смеси с морковным, огуречным, кабочковым яблочным и другими, в оббщем что было под рукой то и бросал

если свекольного сока выходило до 100 гр выливал в смесь сразу если больше то ставил в холодильник, если свекла свежая только с огорода то выжимал и ботву

Всего за день выпивал до 4-5 литров сока

Кстати ничего хорошего от такого употребления соков я не получил

----------


[b]ArmStrong[/b] (21-12-2009 16:13)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=deadam;]Возможно неправильно выразился, чистый свекольный сок я не пью, но в смеси с морковным, огуречным, кабочковым яблочным и другими, в оббщем что было под рукой то и бросал
если свекольного сока выходило до 100 гр выливал в смесь сразу если больше то ставил в холодильник, если свекла свежая только с огорода то выжимал и ботву
Всего за день выпивал до 4-5 литров сока
Кстати ничего хорошего от такого употребления соков я не получил[/quote]
"Всего за день выпивал до 4-5 литров сока

Кстати ничего хорошего от такого употребления соков я не получил"

Уточните пожалуйста вашу мысль. А сколько сока вы теперь употребляете, какого и получили ли пользу.

----------


[b]Данила[/b] (21-12-2009 17:22)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=deadam;]Возможно неправильно выразился, чистый свекольный сок я не пью, но в смеси с морковным, огуречным, кабочковым яблочным и другими, в оббщем что было под рукой то и бросал
если свекольного сока выходило до 100 гр выливал в смесь сразу если больше то ставил в холодильник, если свекла свежая только с огорода то выжимал и ботву
Всего за день выпивал до 4-5 литров сока
Кстати ничего хорошего от такого употребления соков я не получил[/quote]
Это ближе к реальности.:shuffle: А не получили результатов хороших потому, что в смеси нужно пропорции соблюдать.:dialog:

----------


[b]Самая[/b] (22-12-2009 02:53)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Данила;]Я пошел другим путем сначала снизил потребление соли и отказался от сахара в пользу меда.Соль я пополнял принимая ванну с морской солью. Пил много сырой воды из под фильтра 2-3литра,петрушку 100гр.за раз,овощи и питание мясо(свинина,говядина) с овощами в основном капуста(сырая,салат),сало кусочек, чай зеленый. Подготовив свой организм для удаления этого паразита,медикоментозно в течении 7 дней очистил организм.:creator: При этом ни дня ни голодал и питался сбалансированно.:super:[/quote]
Конечно, я в курсе теории происхождения рака у Т.Я Свищевой.У меня почти все её книги, с некоторыми вопросами я не согласна в корне, ну мы не об этом. Все эти чистки(о них я знаю не по наслышке, а из собственного опыта, чего стоит только глотание горячего оливкого масла в размере 300 гр. бррррр.....) и после них медикаментозное(что врят ли положительно сказывается на печени и почках) удаление паразитов все это ужасно изматывает организм, требуя колоссальной отдачи и душевной и физической. Гораздо легче и не менее(а даже более!) продуктивны голодания.:hi:

----------


[b]Данила[/b] (22-12-2009 18:13)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Самая;]Конечно, я в курсе теории происхождения рака у Т.Я Свищевой.У меня почти все её книги, с некоторыми вопросами я не согласна в корне, ну мы не об этом. Все эти чистки(о них я знаю не по наслышке, а из собственного опыта, чего стоит только глотание горячего оливкого масла в размере 300 гр. бррррр.....) и после них медикаментозное(что врят ли положительно сказывается на печени и почках) удаление паразитов все это ужасно изматывает организм, требуя колоссальной отдачи и душевной и физической. Гораздо легче и не менее(а даже более!) продуктивны голодания.:hi:[/quote]
Неужели все 50 книг??? Согласен изматывает организм,еще чистки по Семеновой.Я отношусь так:" если все что ты съел не усвоилось значит - плохо знаешь свой организм.!":idea: Есть ли у вас достижения?Возвращаются ли прежние заболевания???

Для душевной поддержки настрои Сытина.....

----------


[b]deadam[/b] (22-12-2009 21:07)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=ArmStrong;]"Всего за день выпивал до 4-5 литров сока
Кстати ничего хорошего от такого употребления соков я не получил"
Уточните пожалуйста вашу мысль. А сколько сока вы теперь употребляете, какого и получили ли пользу.[/quote]
Соки пил месяц, может чуть больше и постоянно следил за мочой в какой то момент с мочой стали выделятся соли. Вот тут я и обрадывался, только радывался я недолго, чем дольше я пил соки тем этих солей становилось все больше и больше дошло до того что я просто мочился молоком. Перестал принимать соки однако в моче все равно были в большом количестве соли. Сдал анализы, чем поставил в тупик терапевта в 1 были фосфаты а через день ураты. В общем курс гентамицина решил все проблемы

Сейчас овощные соки принимаю очень редко. 2-3 раза в месяц провожу однодневное голодание на цитрусовых соках (грепфрут+апельсин+лимон) 2л в день.

----------


[b]Самая[/b] (23-12-2009 03:29)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Данила;]Неужели все 50 книг??? Есть ли у вас достижения?Возвращаются ли прежние заболевания???
Для душевной поддержки настрои Сытина.....[/quote]
Нет, конечно, не все (помоему, у неё их меньше).

А вы фанат (простите за слово, не в обиду сказанное) Свищевой? Вы полностью поддерживаете её теорию?

Хотелось бы задать основной вопрос по её теории, который не дает мне в неё поверить 100%. Может быть вы сможете обосновать?

: Почему ни в одной стране мира не приняли "на УРА" эту невероятно простую в обьяснении теорию происхождения рака и не начали "лечить" от рака, более щадяще нежели облучение или химиотерапия путем очищения организма от паразитов, в частности от трихомонад и их микропаразитов таких, как хламидия и т.д. ? Ни в одной стране не поддержали эту идею. Почему? Ведь госпожа Свищева на весь мир заявила об этом, бесплодно "стуча во все двери", в том числе и зарубежные.

Хорошо, Россия страна бюрократов, где здравоохранение бессовестно наживается на онкологических больных дорогостоящей химиотерапией, но ведь есть и другие страны, где более демократично относятся к этой глобальной беде. Почему никто не поддерживает эту науку происхождения рака?

Если бы эта теория была 100% достоверная, на мой взгляд, такая благая весть разлетелась бы по всему миру за считанные годы и господа онкологи других стран обнародовали бы официально на весь мир такое важное открытие, так ведь? Почему этого не происходит уже десятилетия открытия её теории истинного биологического происхождения рака?


Достижения есть. С помощью периодических голоданий я избавилась от хронического цистита, мучившего меня каждую весну-осень по несколько раз. Я сбросила лишнего веса почти на 30 кг. Перестали мучить поясничные боли. Зубы и белки глаз стали на большой порядок белее. Если повспоминать, много улучшений произошло за 3 года моего опыта.

----------


[b]Самая[/b] (23-12-2009 03:33)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=deadam;]гентамицина решил все проблемы[/quote]
На мой взгляд, антибиотик вы зря употребляли!

Все виды солей в почках(ураты, оксалаты, фосфаты) накапливаются так называемыми слоями. Что, собственно и видно было по вашим анализам. Организм избавлялся от них поочередно, слой за слоем. Приемом антибиотика вы свели к нулю всю проделанную работу трудягой-организмом.

----------


[b]snail[/b] (23-12-2009 04:55)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=deadam;]В общем курс гентамицина решил все проблемы[/quote]
А как он их "решил", по вашему мнению?

----------


[b]Данила[/b] (23-12-2009 15:22)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Самая;]Нет, конечно, не все (помоему, у неё их меньше).
А вы фанат (простите за слово, не в обиду сказанное) Свищевой? Вы полностью поддерживаете её теорию?
Хотелось бы задать основной вопрос по её теории, который не дает мне в неё поверить 100%. Может быть вы сможете обосновать?
Вопрос
: Почему ни в одной стране мира не приняли "на УРА" эту невероятно простую в обьяснении теорию происхождения рака и не начали "лечить" от рака, более щадяще нежели облучение или химиотерапия путем очищения организма от паразитов, в частности от трихомонад и их микропаразитов таких, как хламидия и т.д. ? Ни в одной стране не поддержали эту идею. Почему? Ведь госпожа Свищева на весь мир заявила об этом, бесплодно "стуча во все двери", в том числе и зарубежные.
Хорошо, Россия страна бюрократов, где здравоохранение бессовестно наживается на онкологических больных дорогостоящей химиотерапией, но ведь есть и другие страны, где более демократично относятся к этой глобальной беде. Почему никто не поддерживает эту науку происхождения рака?
Если бы эта теория была 100% достоверная, на мой взгляд, такая благая весть разлетелась бы по всему миру за считанные годы и господа онкологи других стран.[/quote]
Я не фанат Свищевой,но в чем то она права. Но не надо в крайности бросаться только все из-за трихомонад. В Германии не считают хламидиоз за проблему,в США где лечат где нет паники не устраивают.А если трихомонада поглащает хламидию и держит ее и вирусы как пищевой резерв(а хламидия,и другие паразиты прекрасно себя чувствует внутри размножаясь).Не так все просто.Много факторов которые влияют на организм,никто не рассматривает его в целом все поделено на области медицины.Взгляните на вещи трезво,какие клиники откажутся от денег,если выживают единицы после химии и облучения,а альтернативы нет. Это бизнес и фарминдустрия подталкивает на разработки новых более сильных химпрепаратов.И куда пойдут онкологи и другие специалисты если болеть люди перестанут.:hz:

Скажу почему эффективны голодания - пищевой резерв уменьшается для паразитов,и они жрут друг друга.Внутри организма происходит борьба за пространство и существование в условиях дефицита,расходуются резервные запасы витаминов и микроэлементов.Происходит разгрузка ЖКТ,очищение вот и весь фокус.

----------


[b]myhajlo[/b] (13-01-2010 22:46)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Самая;]Все виды солей в почках(ураты, оксалаты, фосфаты) накапливаются так называемыми слоями. Что, собственно и видно было по вашим анализам. Организм избавлялся от них поочередно, слой за слоем. Приемом антибиотика вы свели к нулю всю проделанную работу трудягой-организмом.[/quote]
Я такого же мнения:smirk:

РЕЗУЛЬТАТЫ моего УЗИ(12 летней давности)-в почках песок в приличном количестве

После первых моих длительных ЛГ на выходе-хдето на 4 день

моча имела цвет прокисшего борщя -а запах настока едкий-что казалось

если б помочился на забор-от него остались бы только гвоздики:D

В последующих выходах после длительных СГ на 3 день-

-моча белесая-и при каждой ходке в туалет-хотелось задрапатса на

потолок:D (от боли и зжения в канале)

На даный момент-на выходах с мочёй проблем НЕТ

и только удивляюсь-откуда :hz: стока дерьма насобиралось в почках-что их чистка растянулась на ГОДА

РЕЗУЛЬТАТЫ моего УЗИ-в почках песок

==================================

А по теме ТОПИКА- то до ЛГ у меня после свеклы
было красное-думаю органоид тупо её неусваивал и не только её

-на даный момент такое ощущение-что если наемся немного древесных

ОПИЛОК(с капустой в перемешку и приправить лимоном)-то мне ничего за это небудет:D

Хотя я когдато имел БУКЕТ-в который входили
: панкреатит-гепатит-холецестит;

-очажный гастрит итд, итд, ИТД-вобщем пальцев на руках нехватит-чтобы ВСЁ перечислить.

По моей медицинской книжке можна писать МЕМУАРЫ-с названием "Хождения по мукам":-(

----------


[b]Самая[/b] (14-01-2010 05:34)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Данила;]Взгляните на вещи трезво,какие клиники откажутся от денег,если выживают единицы после химии и облучения,а альтернативы нет. Это бизнес и фарминдустрия подталкивает на разработки новых более сильных химпрепаратов.И куда пойдут онкологи и другие специалисты если болеть люди перестанут.:hz:[/quote]
Не убедили. Люди болели болеют и будут болеть, лишь какая то часть имеет силу воли, интеллект, который позволяет трудиться на благо своего организма. И опять же на том же 4-этапном лечении того же рака (по Свищевой их 4: очищение,питание, лечение, иммуностимуляция)можно неплохие денежки зарабатывать и эффект от такого лечения будет 100% в отличии от процентного соотношения "выздоровших" больных путем химиотерапии и облучения. Это раз. А второе- если люди (значимые в области онкологи) эту теорию действительно принимают и с ней согласны, но причина лишь в потере работы из-за 100% вылеченности раковых больных, почему же тогда погибают от рака президенты, да и сами онкологи?

----------


[b]Самая[/b] (14-01-2010 05:36)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Данила;]пищевой резерв уменьшается для паразитов,и они жрут друг друга.[/quote]
Они не жрут друг друга:-) их поедает сам организм, переваривая прямо в тех органах, в которых они обитают, почему и наблюдаем длинные водрослеобразные "ленты" при очищении клизмами в период голодания.

----------


[b]тимсон[/b] (14-01-2010 08:04)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Самая;]почему и наблюдаем длинные водрослеобразные "ленты" при очищении клизмами в период голодания.[/quote]
Существует мнение, что это слущеный эпителий кишечника. Хотя, мне тоже было "приятнее" думать, что это органон паразитов выводит:-)

[url=http://golodanie.su/forum/attachment.php?attachmentid=4190&d=1246557652]http://golodanie.su/forum/attachment...0&d=1246557652[/url]

----------


[b]Самая[/b] (14-01-2010 12:28)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
брр...кака какая на фото:) а по внешнему виду невооруженным глазом стопудово черви:shuffle:

----------


[b]Голодная_тетка[/b] (14-01-2010 13:37)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
У меня с младых лет окрашивает. Напридумывали тут всякого.

----------


[b]myhajlo[/b] (14-01-2010 18:11)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Голодная_тетка;]У меня с младых лет окрашивает. Напридумывали тут всякого.[/quote]
Без обид:D

ПАПРИДУМЫВАТЬ тут нечего-есть упрямые факты

(в возрасте 7 лет)

-у меня органоид отказывался вообще чего нибудь

кушать-кроме нескольких видов фруктов-что вызвало ДИСТРОФИЮ

Разве это нормально
ТО???????

А от свеклы с младых лет мне бы ничего непокрасило-а тупо бы вырвало

=====================

-а вот кто довёл мой огрганоед до такого состояния-совсем уже другая сказка

-хотя могу сказать что хотели как "лучше"-мяском меня ПРИКОРМИТЬ:-(

-------------------------------------

Так что МАЛОЛЕТСТВО-совсем не показатель

---------------

А насчёт свеклы-употребляю раз в день по 150-200гр без выходных

-хотелось бы больше-но некому соковыжималку мыть

-с меня хватет одного раза в день:D помыть

----------


[b]Critic[/b] (14-01-2010 18:58)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
Итак, сок бурака окрашивает мочу - лишь при наличии шлаков в толстом кишечнике, печени и желчном пузыре. В свою очередь эти шлаки появляются из-за общепринятого смешанного (тесто+мясо) питания неестественно-рафинированными и нещадно термически обработанными блюдами-шедеврами (пицца, гамбургер, манты, пельмени, чебуреки и т.д.) современной пищевой цивилизации.

Наличие 10-15 кг шлаков в кишечнике приводит к замуровыванию стенок толстой кишки, и соответственно, к извращению пристеночного пищеварения, вытеснению полезной микрофлоры. В результате, красящий пигмент бурака (бетацин) оказывается нерасщепленным.


Вот выдержка из Интернета:


"В результате неправильного питания, в основном, крахмалистой и вареной пищей, лишенной витаминов и минеральных элементов (картофель, мучные изделия из муки тонкого помола, обильно сдобренные маслом, сахаром), причем вперемешку с белковой пищей (мясом, колбасой, сыром, яйцами, молоком), каждая такая еда проходит через толстый кишечник и оставляет на стенках пленку кала — «накипь». Скапливаясь в складках-карманах (дивертикулах) толстого кишечника, из этой «накипи» образуются при обезвоживании (ведь там всасывается до 95% воды) каловые камни.

Как в первом, так и во втором случае, в толстом кишечнике идут процессы гниения и брожения. Токсические продукты этих процессов вместе с водой попадают в кровяное русло и вызывают явление, именуемое«кишечной аутоинтоксикацией».


Вот что пишет проф. К. Петровский в статье «Еще раз о питании, его теориях и рекомендациях» (журнал «Наука и жизнь», №№ 5—8, 1980):


«Еще Мечников И. И. утверждал: кишечная аутоинтоксикация — главное препятствие в достижении долголетия. В экспериментах он вводил животным гнилостные продукты из кишечника человека и получал у них выраженный склероз аорты.

Выраженная аутоинтоксикация может развиваться при наличии трех условий: это малоподвижный образ жизни; питание рафинированной, преимущественно масляной пищей с резкой недостаточностью в ней овощей, зелени и фруктов; нервно-эмоциональные перегрузки, частые стрессы».

Следующим важным моментом является то, что толщина стенок толстого кишечника в основном 1—2 миллиметра. Поэтому через эту тонюсенькую стеночку в брюшную полость легко проникают токсические выпоты, отравляя близколежащие органы: печень, почки, половые органы и так далее.

Примите 1—3 столовые ложки свежевыжатого свекольного сока. Если после этого моча у вас окрасится в бурячный цвет, то это означает, что ваши слизистые оболочки перестали качественно выполнять свои функции. И, если сок свеклы окрашивает мочу, то так же легко через эти стенки проникают и токсины, циркулируя по всему организму.

Обычно, годам к сорока, толстый кишечник сильно забивается каловыми камнями. Он растягивается, деформируется, сдавливает и вытесняет со своих мест другие органы брюшной полости. Эти органы оказываются как бы погруженными в каловый мешок. Ни о какой нормальной работе этих органов не может быть и речи ..."


[url=http://www.sunhome.ru/journal/12180/p2]http://www.sunhome.ru/journal/12180/p2[/url]


P.S. Лично у меня после чисток кишечника, печени, желчного пузыря согласно рекомендациям Малахова Г., Семеновой Н. - начиная с середины 90-х годов, - урина нисколько не окрашивается красно-свекольным соком. Учтите, с того же времени я практикую так называемое раздельное питание (см.интернет) и регулярные кратковременные голодания.

----------


[b]тимсон[/b] (14-01-2010 22:38)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Самая;]брр...кака какая на фото:)[/quote]
Она самая, от того и брррррр:D


[quote=Самая;]а по внешнему виду невооруженным глазом стопудово черви[/quote]
И вооружённым я разглядывал, тоже вывод такой сделал. Но, люди имеют другое мнение...

----------


[b]Данила[/b] (15-01-2010 13:43)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Самая;]Не убедили. Люди болели болеют и будут болеть, лишь какая то часть имеет силу воли, интеллект, который позволяет трудиться на благо своего организма. И опять же на том же 4-этапном лечении того же рака (по Свищевой их 4: очищение,питание, лечение, иммуностимуляция)можно неплохие денежки зарабатывать и эффект от такого лечения будет 100% в отличии от процентного соотношения "выздоровших" больных путем химиотерапии и облучения. Это раз. А второе- если люди (значимые в области онкологи) эту теорию действительно принимают и с ней согласны, но причина лишь в потере работы из-за 100% вылеченности раковых больных, почему же тогда погибают от рака президенты, да и сами онкологи?[/quote]
Люди болеют от неправильного питания,образа жизни,надеятся на врачей - специалистов.Зачем разбираться самому думать - есть врач. Онкологи и врачи погибают от того,что стоят они ближе всех к заболеванию,если принять за основу их профессиональную деятельность,по паразитарной теории.А теория о атипичных,перерождающихся или мутирующие клетках - лучше??? :deepsleep:

----------


[b]Данила[/b] (15-01-2010 14:02)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Голодная_тетка;]У меня с младых лет окрашивает. Напридумывали тут всякого.[/quote]
У меня тоже так было,не задумывался даже. Подумаешь красный пигмент от свеклы не расщепляет,а выводит,не усваивая.Зачем думать голодайте и голодайте, вам можно не думать.:hi:

----------


[b]Голодная_тетка[/b] (15-01-2010 15:02)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
Шлаки, каки. Не так страшен черт - яко его малюют. Особо мнительным товарищам, я бы посоветовала не читать всякую "смутную" литературку, которою пишут "гуру" мира сего.

От многих болячек еще ни одно голодание и ни один правильный обаз жизни - не спас!

А то и моча от свекла красная и месячные - не норма, тут у вас начиталась.

Что будет следующее? Никто не вычитал еще, что дыхание это некое отклонение? А?:idea:

----------


[b]Самая[/b] (16-01-2010 06:27)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Данила;]Онкологи и врачи погибают от того,что стоят они ближе всех к заболеванию,если принять за основу их профессиональную деятельность,по паразитарной теории.А теория о атипичных,перерождающихся или мутирующие клетках - лучше??? :deepsleep:[/quote]
Это бред:)) либо вы не читали Свищеву совсем! Онкологи умирают от рака, потому-что заражаются от пациентов? Ну насмешили, спасибо:))Если бы вы читали Свищеву, вы бы поняли, что рак- это опухоль, которая образуется трихомонадными колониями, и трихомонада в опухоли имеет самую агрессивную амебовидную форму, они просто не способны выжить, передаваясь воздушно-капельным путем. Ну как еще можно заразится врачу от больных?:-) Онкологи такие же смертные люди, которые своих паразитов выращивают до состояния рака такими же способами, как и все. И умирают, потому-что не знают, как лечить это заболевание, а не потому-что заражаются от больных. Это вам не дифтерия или чума.

Теория своих, перерождающихся волшебным образом клеток не менее бредовая. Соглашусь. Потому и вопросы эти подняла, что в тупике сама, нет убедительной теории происхождения рака. Лично для меня- всё только лженауки и не более. Неужели все люди всего земного шара такие тупые?

----------


[b]Самая[/b] (16-01-2010 06:31)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Голодная_тетка;]От многих болячек еще ни одно
голодание
и ни один правильный обаз жизни - не спас![/quote]
А что вы, тетка тогда голодная такая? Коли голодание для вас конкретно не приносит должного успеха?:-)

----------


[b]myhajlo[/b] (16-01-2010 08:47)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Голодная_тетка;]От многих болячек еще ни одно голодание и ни один правильный обаз жизни - не спас![/quote]
НЕСОГЛАСЕН!!!:D

-диагноз ВРАЧЁЙ-что до 40 лет неДОЖИВУ(отец умер в 26 от тех же болячек)

-мне почти 50-ух и НАПЬЮСЯ на свой ДЕНЬ варенья(алкоголя вообще неупотребляю) вДЫМ:D -потому что дожил(тьфу-тьфу чтобы несглазить)

-чуствую себя так( работоспособность)-что в молодые годы так неБЫЛО-энерджайзер

-возможно БОЖЬЕ провиденье(сильная ВЕРА)

-но без ЛГ и правильного образа жизни -возможно бы выжил-но чувствовал бы себя старцем- инвалидом:-(

-по качеству жизни-я самый СЧАСЛИВЫЙ чел в МИРЕ

-вот собираю денюшку на ДОМ в сельской ГЛУБИНКЕ-заведу пасеку и лошадку

и буду СУПЕРЩАСЛИВЫМ:super:

-я своё угарными газами от автомобилей-(на СГ в отличии от ЛГ-это уж засильно чувствуется)

отдышал- пускай ними дышат помоложе:D

----------


[b]Голодная_тетка[/b] (16-01-2010 15:21)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Самая;]А что вы, тетка тогда голодная такая? Коли голодание для вас конкретно не приносит должного успех[/quote]
Дожевывая булочку -- Да и чего я голодаю то?

----------


[b]Данила[/b] (16-01-2010 20:04)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Голодная_тетка;]Шлаки, каки. Не так страшен черт - яко его малюют. Особо мнительным товарищам, я бы посоветовала не читать всякую "смутную" литературку, которою пишут "гуру" мира сего.
От многих болячек еще ни одно голодание и ни один правильный обаз жизни - не спас!
А то и моча от свекла красная и месячные - не норма, тут у вас начиталась.
Что будет следующее? Никто не вычитал еще, что дыхание это некое отклонение? А?:idea:[/quote]
Соглашусь что не голодание ни правильный образ (хотя я не знаю какой образ вы считаете правильным?)

Моё мнение: голодание помогает разгрузить систему организма и включить саморегуляцию не более,а борьба в внутренними врагами польнь,пижма,гвоздика(тройчатка)или чистотел и другие мероприятия как питье воды и очищение кожи тоже немаловажно!!!!

Система у меня совсем другая если интересно почитать дам ссылку???

----------


[b]Данила[/b] (16-01-2010 20:15)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
[quote=Самая;]Это бред:)) либо вы не читали Свищеву совсем! Онкологи умирают от рака, потому-что заражаются от пациентов? Ну насмешили, спасибо:))Если бы вы читали Свищеву, вы бы поняли, что рак- это опухоль, которая образуется трихомонадными колониями, и трихомонада в опухоли имеет самую агрессивную амебовидную форму, они просто не способны выжить, передаваясь воздушно-капельным путем. Ну как еще можно заразится врачу от больных?:-) Онкологи такие же смертные люди, которые своих паразитов выращивают до состояния рака такими же способами, как и все. И умирают, потому-что не знают, как лечить это заболевание, а не потому-что заражаются от больных. Это вам не дифтерия или чума.
Теория своих, перерождающихся волшебным образом клеток не менее бредовая. Соглашусь. Потому и вопросы эти подняла, что в тупике сама, нет убедительной теории происхождения рака. Лично для меня- всё только лженауки и не более. Неужели все люди всего земного шара такие тупые?[/quote]
Да от кого угодно можно заразиться трихомонозом,от животных от пищи.

Согласен не удачный пример об профессиональной дейтельности. Не все тупые люди,не так все просто.Даю ссылку там есть моя методика.
[url=http://www.rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=36801#36801]http://www.rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=36801#36801[/url]
Не обращаете внимание на ругающихся этом сайте есть много всего интересного(хотя я скоро переберусь в более спокойную думающую обстановку).

----------


[b]deadam[/b] (27-03-2010 08:38)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
У знакомого уже несколько недель моча непонятного цвета что то отдающее красным цветом. Такая моча идет практически постоянно Анализ сдавал все в норме но дело в том что в день сдачи анализа моча была желтого цвета

Сейчас почти каждый день ест свеклу в салатах

Вопрос как долго после употребления свеклы идет моча с измененным цветом, ну к примеру только утренняя порция или через несколько часов или может весь день или несколько дней

----------


[b]корнак7[/b] (27-03-2010 09:33)
[size=14][b]Re: Свекольный сок окрашивает мочу[/b][/size]
Раньше никогда бы не поверил, что моча после свеклы перестанет быть у меня окрашенной. Считал это за норму.

Все прошло. Моча не красная. Но стоит нарушить питание (праздники в гостях) - моча после свеклы краснеет. Сразу делаю Шанк-Пракшалану и все приходит в норму.

[quote=Голодная_тетка;]Никто не вычитал еще, что дыхание это некое отклонение? А?[/quote]
Вы не поверите! Я вычитал! Получил очень даже неплохие результаты от нормализации дыхания.

----------