Страница 1 из 1

serjga: Нужен ли вегетарианцу монотрофному сыроеду холодильник и морозилка

Добавлено: 27 июл 2025, 23:01
admin
[b]serjga[/b] (01-08-2010 06:46)
[size=14][b]Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
Доброго ВАМ здоровья!

Морозил воду.

Теперь холодильника завтра не будет.

Вот и думаю, постепенно переходя на правильный образ питания и жизни: а холодильник вообще нужен с морозилкой городскому жителю для правильного питания? Вот сейчас там недоеденные попугаями фрукты - не выбрасывать же?! Я сам сейчас голодаю. В морозилке - бутылка воды.

Поделитесь опытом, пожалуйста! Очень не хочется тратить лишние 8-10 тысяч на ненужную весчЬ!


Всех благ!

Спасибо!

----------


[b]Илья[/b] (01-08-2010 06:50)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
Вложений: 1
У меня морозилки нет уже давно,холодильник типа такого

----------


[b]serjga[/b] (01-08-2010 06:58)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
[quote=Илья;]У меня морозилки нет уже давно,холодильник типа такого[/quote]
Благодарю Вас! Мне некогда изучать ваши темы - я уже 2 часа, как не могу выехать в силу своей.. рассеянности и нерасторопности, поэтому скажите, пожалуйста: вы - вегетарианец или монотрофный сыроед и что Вы храните в холодильнике и по какой причине? Качество не портится?

Спасибо!

----------


[b]Monica[/b] (01-08-2010 07:10)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
[quote=serjga;]а холодильник вообще нужен с морозилкой городскому жителю для правильного питания? Вот сейчас там недоеденные попугаями фрукты - не выбрасывать же?! Я сам сейчас голодаю. В морозилке - бутылка воды.[/quote]
Холодильник не помешает, хотя его отсутствие не критично. :-) Не критично - это если другие члены семьи (если они есть) тоже сыроеды.


У меня большой холодильник (остался с прошлой жизни), хотя почти пустой. Там кое-какие фрукты, овощи, вискас, вода. В морозилке пачка пельменей, котлет и пицца - для неожиданных гостей. Вот думаю поменять на более компактный.

----------


[b]Илья[/b] (01-08-2010 09:41)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
Я сыроед,почти монотрофный.

Храню фрукты-овощи,хранятся неплохо.Огурцы - короче всего,а виноград,яблоки и т.д. - несколько месяцев прекрасно.

----------


[b]Вячеслав[/b] (01-08-2010 10:22)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
[quote=Monica;]Вот думаю поменять на более компактный.[/quote]
Смысл?

Для увеличения жилплощади? :-) :peace:

----------


[b]Monica[/b] (01-08-2010 11:31)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Смысл?
Для увеличения жилплощади? :-) :peace:[/quote]
ну, не
площади - это ж кухня.

и не для увеличения, а освобождения площади от девайсов, которые не используются, или используются очень мало. :-)

----------


[b]Вячеслав[/b] (01-08-2010 11:45)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
[quote=Monica;]освобождения площади от девайсов, которые не используются, или используются очень мало.[/quote]
И я ж про то.

Просто не понимаю, зачем ее освобождать?

Просто не использовать - и все дела :hz:

Или шобы и соблазну не было? :-) :peace:

----------


[b]Monica[/b] (01-08-2010 12:00)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Просто не понимаю, зачем ее освобождать?[/quote]
Ну не люблю я заставленность всяким хламом (если не использую девайс - значит он для меня превращается в хлам). Моя квартира, следовательно имею право не любить в ней хлам. Так ведь? :-)

[quote=Вячеслав;]Просто не использовать - и все дела[/quote]
Дело в том, что холодильник - это не телек. Телек висит себе на стенке и никому не мешает, даже если его никто не смотрит вот уже несколько лет. А холодильник - он же достаточно объёмный. Держать его исключительно для красоты? хммм... ну, не такой уж он и красивый =)))

[quote=Вячеслав;]Или шобы и соблазну не было?[/quote]
Какого соблазну? Обожраться, что ли? Холодильник, как изобретение, я нахожу весьма полезным в моём хозяйстве, но конкретно тот, что у меня - реальной большой. Совсем от охлаждения и хранения продуктов я не хочу отказываться, но вот поменять его на поменьше - об этом как раз и говорила. Ну, чтобы он не весь угол на кухне занимал, а помещался под столешню, например как посудомойка. А на его место поставлю дерево какое-нибудь из икеи. Или ничего не поставлю. :hz:

Теперь понятно? :-)

----------


[b]Вячеслав[/b] (01-08-2010 12:09)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
, то есть, чисто экономический подход?

В смысле, экономика должна быть экономной? :-):peace:

----------


[b]Monica[/b] (01-08-2010 12:20)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Monica
, то есть, чисто экономический подход?
В смысле, экономика должна быть экономной? :-):peace:[/quote]
Нет. Не должна. Мне просто не нравится мой холодильник. И чем больше о нём пишу, тем больше он мне не нравится.


экономия пространства - вот о чём я. :-) :peace:

----------


[b]Илья[/b] (01-08-2010 14:08)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
Такой холодильник меньше энергии ест,морозилка больше всего тянет,обычно.

----------


[b]Вячеслав[/b] (01-08-2010 14:15)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
, подарите кому нибудь :-) :peace:

----------


[b]Monica[/b] (01-08-2010 14:26)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Monica
, подарите кому нибудь :-) :peace:[/quote]
Да не вопрос. Уже столько техники/мебели подарено :D


вот, кстати, посудомойка - тоже довольно бестолковый на СЕ предмет. И плита, и духовка тоже, и микроволновку туда же... Куда ни глянь - сплошная экономия от сыроедства :D

Блин!

----------


[b]serjga[/b] (01-08-2010 16:09)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
[quote=Monica;]В морозилке пачка пельменей, котлет и пицца - для неожиданных гостей. Вот думаю поменять на более компактный.[/quote]
А вас не коробит запах варёных пельменей? Жареной колбасы, варёных сосисок, сарделек... По мне так этот запах стал противным! Как я это раньше ел?!?! Удивляюсь!

И какой холодильник Вы собираетесь брать? Определились уже?

----------


[b]Monica[/b] (02-08-2010 01:11)
[size=14][b]Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?[/b][/size]
[quote=serjga;]А вас не коробит запах варёных пельменей? Жареной колбасы, варёных сосисок, сарделек...[/quote]
Нет, не коробит. Но и аппетита не возбуждает.

[quote=serjga;]И какой холодильник Вы собираетесь брать? Определились уже?[/quote]
Да я только вчера более менее определилась с тем, что надо холодильник поменять. Спасибо за тему :D

наверное, какой-нибудь такой:

[url=http://www.techmarkets.ru/imgprods3/11155.jpg]http://www.techmarkets.ru/imgprods3/11155.jpg[/url]

----------