serjga: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу
Добавлено: 27 июл 2025, 23:01
[b]serjga[/b] (15-08-2010 13:01)
[size=14][b]Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
Доброго ВАМ здоровья!
Собственно вопрос в названии темы.
Слышал об этом уже давно от.. интересующегося разными практиками человека. Ответ где-то очень.. "глубоко". Я его тогда не получил.
Очень часто задумываюсь об этом, но ответа пока нигде не видел.
Здесь что-то про энергетику пищи? Ведь... солёный - НЕ противоположность сладкому, а только лишь - другой вкус!
Так в чём причина?
Кто расскажет?
Спасибо!
Здоровья Вам!
----------
[b]Jseven[/b] (15-08-2010 13:29)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
Почему бы нет? Кровь например и сладкая и соленая одновременно.
----------
[b]serjga[/b] (15-08-2010 14:03)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
[quote=Jseven;]Почему бы нет? Кровь например и сладкая и соленая одновременно.[/quote]
А Вы - вампир?
----------
[b]Jseven[/b] (15-08-2010 14:11)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
Я-вирус.
----------
[b]serjga[/b] (15-08-2010 18:08)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
[quote=Jseven;]Я-вирус.[/quote]
Тогда Вам не сюда, а .. в палату № 6. К Наполеону, Александру Македонскому и астронавту с Альфа Центавра, который прилетел к нам на летающей тарелке, чтобы купить записи песен Бюль-Бюль Оглы.
Здесь мы решаем и обсуждаем человеческие вопросы по здоровому питанию и образу жизни
----------
[b]ArmStrong[/b] (15-08-2010 20:35)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
Да, читал в индийской классике,что мёд нельзя солить, вредно для здоровья. Объяснений там не приводится, я думаю что это связано с дошами которые в свою очередь связаны с определёнными вкусами.
В травниках например тоже говорится что нельзя пить настой из трав противоположной направленности.
Однако в современной кухне это положение игнорируется и при приготовлении многих хлебных выпечек и соусов добавляют и сахар и соль.
----------
[b]Илья[/b] (16-08-2010 05:04)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
А вы не пробовали принять слабительное вместе со снотворным?Очень интересный эффект)))) (Жванецкий)
Кофе с водкой - рекомендуется?))))
----------
[b]Road[/b] (10-09-2010 16:43)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
Дело в том, что тут у вас заложена одна ментальная ошибка...то, что вы определяете и соленое и сладкое в природе не встречается, но и мед чуть соленый...
просто соль не встречается в таком количестве как мы ее кладем...китайская концепция У-Син объясняет это так, что сладкое - убивает желание есть соленое,
Смотрите сами
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BD]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BD[/url]
----------
[size=14][b]Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
Доброго ВАМ здоровья!
Собственно вопрос в названии темы.
Слышал об этом уже давно от.. интересующегося разными практиками человека. Ответ где-то очень.. "глубоко". Я его тогда не получил.
Очень часто задумываюсь об этом, но ответа пока нигде не видел.
Здесь что-то про энергетику пищи? Ведь... солёный - НЕ противоположность сладкому, а только лишь - другой вкус!
Так в чём причина?
Кто расскажет?
Спасибо!
Здоровья Вам!
----------
[b]Jseven[/b] (15-08-2010 13:29)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
Почему бы нет? Кровь например и сладкая и соленая одновременно.
----------
[b]serjga[/b] (15-08-2010 14:03)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
[quote=Jseven;]Почему бы нет? Кровь например и сладкая и соленая одновременно.[/quote]
А Вы - вампир?
----------
[b]Jseven[/b] (15-08-2010 14:11)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
Я-вирус.
----------
[b]serjga[/b] (15-08-2010 18:08)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
[quote=Jseven;]Я-вирус.[/quote]
Тогда Вам не сюда, а .. в палату № 6. К Наполеону, Александру Македонскому и астронавту с Альфа Центавра, который прилетел к нам на летающей тарелке, чтобы купить записи песен Бюль-Бюль Оглы.
Здесь мы решаем и обсуждаем человеческие вопросы по здоровому питанию и образу жизни
----------
[b]ArmStrong[/b] (15-08-2010 20:35)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
Да, читал в индийской классике,что мёд нельзя солить, вредно для здоровья. Объяснений там не приводится, я думаю что это связано с дошами которые в свою очередь связаны с определёнными вкусами.
В травниках например тоже говорится что нельзя пить настой из трав противоположной направленности.
Однако в современной кухне это положение игнорируется и при приготовлении многих хлебных выпечек и соусов добавляют и сахар и соль.
----------
[b]Илья[/b] (16-08-2010 05:04)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
А вы не пробовали принять слабительное вместе со снотворным?Очень интересный эффект)))) (Жванецкий)
Кофе с водкой - рекомендуется?))))
----------
[b]Road[/b] (10-09-2010 16:43)
[size=14][b]Re: Почему не рекомендуется одновременно солить и сластить пищу?[/b][/size]
Дело в том, что тут у вас заложена одна ментальная ошибка...то, что вы определяете и соленое и сладкое в природе не встречается, но и мед чуть соленый...
просто соль не встречается в таком количестве как мы ее кладем...китайская концепция У-Син объясняет это так, что сладкое - убивает желание есть соленое,
Смотрите сами
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BD]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BD[/url]
----------