Fuyu: Серотонин Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм 7 шагов_53
Добавлено: 27 июл 2025, 23:04
[b]Fuyu[/b] (06-11-2009 13:47)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]В медицине только одно лекарство - антибиотик. Чуть что сразу антибиотики назначают.[/quote]
Нет, когда грипп надо отлеживаться, чаи, лимоны, мед, и тд. Но НЕ антибиотики. Твой иммунитет борется с вирусами, а антибиотики давят и бактрии в данном случае хорошие, нужные, плохих то нет. Грипп ведь, не инфекция.
Чтобы местные врачи не припишуют, это ты просто должна сама знать.
Скопировала цитату, кому лень читать
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[quote=Ksenik;]Последний раз когда сын болел, я его обтирала смесью уксус+вода 1:1. Хорошее средство! Хорошо сбивает температуру.[/quote]
Я тоже так делаю, и мама меня всегда при температуре сразу уксусом 1:1 пропирала
[quote=Валерия1509;]А я - нет. Поделись секретом. :-)[/quote]
И мне стало интересно, что с ас случилось сегодня?
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
А ты разве сам не знаешь? :hz: (Я не поняла, вы это серьезно спрашиваете, или прикалываетесь, что грипп антибиотиками не лечится).
Вячеслав, специально для тебя.
Бактерии — микроорганизмы, обычно 1-клеточные, которые имеют неоформленное ядро и более простое строение по сравнению с клетками животных и растений.
Вирусы — соединения белка и нуклеиновой кислоты (ДНК или РНК), способные размножаться только в пораженной клетке.
А подробее здесь
[url=http://www.happydoctor.ru/info/485]http://www.happydoctor.ru/info/485[/url]
:lol:
----------
[b]Alex2[/b] (06-11-2009 13:51)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Все бы ничего - кашель вот только достал. Всего выворачивает наизнанку[/quote]
, есть хорошее средство от кашля, называется
. Она в аптеках бывает уже готовая (пузырь 250 мл) или сухая, её - разводить. Именно детская микстура, которую мне посоветовал мой друг врач, вылечила после месяца кашляния.
[quote=Валерия1509;]_as_, ты сегодня предельно лаконичен.[/quote]
Не иначе думает - вступать ему или нет на тропу "7 шагов". :D
----------
[b]Ksenik[/b] (06-11-2009 14:08)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Жир убрался повсеместно. Убрался живот. ЖКТ работает хорошо. Настроение в среднем ровное.[/quote]
Тимсон, не знаю сколько тебе лет, но моложавость в облике появилась? Я смотрю на себя в зеркало и даже себе начинаю нравится (Забытое чувство).
[quote=тимсон;]Успехи не вызывают "бурю восторга",[/quote]
А у меня иногда вызывают. У меня вызывает восторг то, что я могу со своим организмом договариваться.
[quote=Fuyu;]Цитата:
Сообщение от Валерия1509
А я - нет. Поделись секретом.
И мне стало интересно, что с ас случилось сегодня?[/quote]
Если никто кроме меня ничего не заметил, значит скорее всего я ошибаюсь.
----------
[b]тимсон[/b] (06-11-2009 14:38)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]Тимсон, не знаю сколько тебе лет[/quote]
Секрета нет. Говоря языком Алексаши, благодаря ЗОЖу я выгляжу на 36!:D
[quote=Ksenik;]А у меня иногда вызывают. У меня вызывает восторг то, что я могу со своим организмом договариваться.[/quote]
Я немного не это имел ввиду. Я о жизни. Раньше на успехи была реакция "ЙЕ-Е-Е-СССС!". А сейчас, словно всё это уже было запланировано... События обретают некую стороннюю форму. Я больше становлюсь наблюдателем, чем участником. Место дикой радости занимает чувство удовлетворения. Моя мечта - это гармония. Т.е. жизнь без "скачков напряжения", не взирая на вокруг происходящие обстоятельства. В этом плане мне импонирует моя бабушка, дай Бог ей здоровья. Столько пережила, в войну в Германию угоняли, потом в колхозе трудилась не разгибаясь, трёх детей вырастила. Человек-спокойствие. Абсолютно философский взгляд на жизнь без какого-либо супер образования. В тоже время добрейшей души человек. Нужно просто докопаться до этих генов и посадить их на благодатную почву...
----------
[b]Валерия+[/b] (06-11-2009 14:41)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Друзья, посмотрите. Очень интересный ролик. Он довольно длинный (27 минут), но всё же очень советую посмотреть. Советую смотреть сейчас, т.к. этот ролик про ГМ продукты уже убирали с ютуба, могут снова убрать, потому что он там перечисляет известных производителей Nestle, Danon, Coca-cola и других. Описание ролика: Отрывок из семинара С.Н.Лазарева в Волгограде - 25-04-09. Об исчезновении насекомых (тараканов). О прививках. О кошерной пище. Кошерное мясо. Генетически модифицированные продукты.Продукты мутанты.Селекция растений.Генетика.Молитва перед едой.Геноцид.Еда как оружие уничтожения.Генетически измененные организмы.Кока-кола,фанта,пепси кола. Данон,нестле.фаст-фуд.Макдональдс.Ростикс. Гамбургер.Вегетарианство.Православный пост.Голодание.Соя. Соевые добавки.
[url=http://rutube.ru/tracks/1973387.html?v=112c5a3a2cc99195493072841b7eaafb]http://rutube.ru/tracks/1973387.html...3072841b7eaafb[/url]
----------
[b]Alex2[/b] (06-11-2009 15:20)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Советую смотреть сейчас, т.к. этот ролик про ГМ продукты уже убирали с ютуба, могут снова убрать[/quote]
Мне это уже не страшно - я его только что скачал. Это может сделать каждый. Объясняю как. Есть хранилище всевозможных фильмов и роликов -
[url=http://videosaver.ru]http://videosaver.ru[/url]
, где хранятся ролики из
и пр.
Чтобы скачать надо сначала сохранить адресную строку ролика, потом зайти на любую страницу сайта
[url=http://videosaver.ru]http://videosaver.ru[/url]
, найти строчку (внизу) "Скачать файл", нажать и в появившуюся строку вставить адрес ролика. Там есть и художественные фильмы и документальные (много интересного) и пр.
----------
[b]Fuyu[/b] (06-11-2009 15:31)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Львица..[/quote]
Угадал с первого раза. Не, я не Багира, она у нас уже есть.
Львица - да, она самая по гороскопу. Алена была права, против звезд не попрешь. :lol:
[quote=Alex2;]Еще есть целеустремленность, несуетливость, основательность, самостоятельность мышления, твердость и уверенность мамы занимающейся детьми. .[/quote]
Это очень на меня похоже.
----------
[b]Вячеслав[/b] (06-11-2009 16:15)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]А ты разве сам не знаешь? (Я не поняла, вы это серьезно спрашиваете, или прикалываетесь, что грипп антибиотиками не лечится).[/quote]
Фую, честно не знал. Вот те крест! :-)
Спасибо, теперь буду знать. Правда, до конца еще не осознал...
[quote=Fuyu;]Угадал с первого раза. Не, я не Багира, она у нас уже есть.[/quote]
Ну я тоже так и подумал. Просто не стал сразу говорить это :-)
[quote=Вячеслав;]Что касается меня - мне кажется, что из семейства кошачьих. Но не простых[/quote]
----------
[b]Alex2[/b] (06-11-2009 16:50)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Не, я не Багира, она у нас уже есть.[/quote]
Держа перед глазами львицу, я искал литературный или кино образ. Кроме Багиры из Маугли никого не вспомнил, к тому же нужна была светлая кошка.
Особенно я очарован картиной охоты львиц. Никакой суеты, спокойствие, уверенность, отчасти равнодушие к исходу охоты. В глазах нет злости или страха, какая-то умиротворенность. Разве только в любовных играх у львицы появляется страсть.
----------
[b]Багира[/b] (06-11-2009 17:07)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Львица - да, она самая по гороскопу.[/quote]
В Америке - значит горная львица?
[url=http://www.google.ru/imglanding?imgurl=http://www.floranimal.ru/national/images/1089.jpg&imgrefurl=http://www.floranimal.ru/national/park.php%3Fpid%3D184&h=323&w=250&sz=15&tbnid=O6uHv9fnfS0X3M:&tbnh=118&tbnw=91&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B3%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9%2B%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25B2&hl=ru&usg=__8XMXkViodtdFMsSBKYxke6b4blI%3D&ei=aFD0StWBLcLW-QamouSqBA&sa=X&oi=image_result&resnum=5&ct=image&ved=0CBMQ9QEwBA&q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D0%B2&start=0#start=3&imgurl=http://www.floranimal.ru/national/images/1089.jpg]http://www.google.ru/imglanding?imgu...mages/1089.jpg[/url]
А от пантеры напрасно отказались:-) :
Пантера
Анник Ле Герер
Ароматы и запахи в культуре. Книга 1/ Cост. О.Б. Вайнштейн. М.: НЛО, 2003, с. 272-276
«Как получилось, — задается вопросом Аристотель, — что пантера — единственное животное, чей запах приятен и привлекателен даже для других зверей, ибо говорят, что дикие звери с удовольствием вдыхают его»4? В античном мифе этот аромат соотносится одновременно с охотой, колдовством, любовным обольщением; в христианской же символике, претерпев любопытные метаморфозы, он превращается в образ мистического уловления душ словом Христовым.
Наконец, пантера, подобно Христу, торжествует над силами зла. Ее запах обращает в бегство дракона, как слово Иисуса заставляет отступить сатану: «...Дракон дрожит от страха и бежит укрыться в подземном своем логовище; не в силах вынести благоухания пантеры, он погружается в оцепенение и сидит в яме своей, недвижный и словно мертвый. Так и Господь наш Иисус Христос, истинная пантера, сошел с небес, чтобы избавить нас от власти Дьявола»17. Благоуханная пантера средневековых бестиариев, как в триптихе, являет собой одновременно и сияние Христа, и два аспекта его земного предназначения: увлекать человеков к свету истины и освобождать их от духа тьмы."
----------
[b]Fuyu[/b] (06-11-2009 17:16)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Багира, интересно ты написала про пантеру.
[quote=Багира;]А от пантеры напрасно отказались:-)[/quote]
Ты у нас Багира, зачем же мне на твое место притендовать.
Да вроде бы места под солнцем всем должно хватить. :prv03:
----------
[b]Porque[/b] (06-11-2009 21:20)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, посмотрела я ролик, немного перемудрил по своему, после фильма "Осторожно еда" думаю многие пересмотрели свое питание, или я на многое надеюсь. В принципе здесь на форуме треть могли бы лекции по ЗОЖу читать.
----------
[b]тимсон[/b] (07-11-2009 09:10)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Друзья, посмотрите. Очень интересный ролик.[/quote]
Неудача. Грит флэшплэйер мой устарел:-( Хотел установить предложенный новый. Всё по-англицки. Не понимайт. Научите как быть, умнейшие из умнейших. Отшень хоцца поглядеть што там Валера нарыла...
----------
[b]Alex2[/b] (07-11-2009 09:29)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Вложений: 2
[quote=тимсон;]Научите как быть, умнейшие из умнейших.[/quote]
Пока таковые на подходе, может я попробую. Раньше об эту проблему как головой о стену бился.
1. Сначала надо удалить старый флэшплеер.
2. Затем установить новый.
Прилагаю обе программы. Пришлось их заархивировать, т.к. напрямую *.exe файлы сайт не принимает. Сначала сохрани программки на диск, потом разархивируй, потом запусти по очереди uninstall.exe, install.exe
----------
[b]Валерия+[/b] (07-11-2009 12:54)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Отшень хоцца поглядеть што там Валера нарыла...[/quote]
Ваще-то не факт, что тебе понравится этот ролик. К нему люди неоднозначно как-то относятся. Одни говорят, что вся инфа которую там даёт Лазарев - это горькая правда. Другие считают, что многое там притянуто за уши. Лично я в этой информации вижу некоторые признаки, описанные в Апокалипсисе. (Не все, но
.)
Я сейчас читаю серию публикаций об исследовании современных продуктов питания. Если вам интересно, могу наиболее важные выдержки выкладывать сюда.
----------
[b]Саламандра[/b] (07-11-2009 13:28)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]... Одни говорят, что вся инфа которую там даёт Лазарев - это горькая правда.
Я сейчас читаю серию публикаций об исследовании современных продуктов питания. Если вам интересно, могу наиболее важные выдержки выкладывать сюда.[/quote]
Правда, но доводит это для аудитории, как будто он в детском саду:hz: Даты путает и т.д. Может и ошибаюсь, слушала, читая одновременно книгу. С Этими ГМО я давно голову сломала, попробуй найти в магазине продукты, если нет указания ГМО, так есть многочисленные Е. Приедешь затариться, я купить нечего.
Даноны и пр. давно не покупаем, хотя, за всеми своими не уследить. Жалею, что лето прошло, зелени нет, так хочется испробовать зеленые коктейли, и ведь тянуло на ботву свекольную, васильки, на цветы кабачковые...Перечитываю сейчас "зелень для жизни"
----------
[b]Вячеслав[/b] (07-11-2009 13:48)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Другие считают, что многое там притянуто за уши.[/quote]
Я тоже так считаю.
Взять тот же "золотой миллиард". Который якобы решил избавиться от 80% населения Земли.
Ну так они являются "золотым" только потому, что существуют отставшие 80%! :idea:
И никак иначе :-)
Опять же - какой смысл уничтожать детей? Я имею в виду, сознательно.
Или они (эти "золотые") решили жить вечно? :-)
И заметьте - детей уничтожают своих же! Африканцы, афганцы, etc "Нестли" и прочую ерунду не едят.
Мне кажется, все эти ГМ-продукты - не более чем бизнес.
Людям нравится - нате, получите!
Вкусно? Ешьте! Мы вам еще вкусней сделаем, еще больше химии туда намешаем! :D
----------
[b]Porque[/b] (07-11-2009 13:48)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Саламандра;]Приедешь затариться, я купить нечего.[/quote]
Ну у нас хоть с этим проблем нет, в турецких магазинах вчера даже одуванчики купила. но насчет зелени, да. Летом можно было бы столько натворить, жаль книга поздно попала.
----------
[b]Саламандра[/b] (07-11-2009 13:57)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Porque;]Ну у нас хоть с этим проблем нет, в турецких магазинах вчера даже одуванчики купила. но насчет зелени, да. Летом можно было бы столько натворить, жаль книга поздно попала.[/quote]
Да, я слышала и от супруга, что у турков можно купить достойные свежие фрукты-овощи, если он в Реал или Лидл не попадает. А у нас узбеки на рынке - но кроме обычных специй ничего не продают. Спрашивала про нут, маш, так его русская подружка и не поняла о чем я, он ей потом пять минут объяснял, что это:-) Но познакомилась с женщиной, торгует своей зеленью, после Нового года ее уволили из торговой сети, с семьей построили отапливаемую теплицу, выращивают зелень, надо будет договориться и по поводу ботвы морковной:-) А на балконе у меня сейчас растет мокрица, уже хочу съесть:lol:
Вот где летом были мои глаза, и ведь я видела эту книгу, даже читала наискосок:hz:
----------
[b]Саламандра[/b] (07-11-2009 14:30)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]...
Взять тот же "золотой миллиард". Который якобы решил избавиться от 80% населения Земли.
Ну так они являются "золотым" только потому, что существуют отставшие 80%! :idea:
И никак иначе :-)[/quote]
Я стараюсь эти предположения/утверждения пропускать мимо ушей, смахивает на шизофрению, от каждого второго оратора этими увещеваниями сквозит, так же как и с концом света...Нравится им играть в миссию, пусть играют:D
----------
[b]Вячеслав[/b] (07-11-2009 14:42)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Сейчас для интереса посмотрел состав Несквика. Какао порошок такой, детский.
Я его иногда попиваю. Не все ж водку хлестать :D
Цитирую: сахар, какао порошок, мальтодекстрин (?), сыворотка молочная сухая, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), соль, ароматизатор, идентичный натуральному (ванилин), витамины, минеральные вещества.
В явном виде никаких Е... нет и в помине. Хотя, конечно, все "ароматизаторы, идентичные натуральным" - это же ГМ в чистом виде! :D
А что такое "мальтодекстрин" - даже боюсь предположить :D
Собственно, это я к чему? Да просто так.
Не так страшен черт, как его малюют :-)
Ну а всякие гадости, конечно же, надо поменьше в рот совать :-)
Кстати, заметьте, только человек (видимо, как очень "высокоразвитое" существо) сначала пробует продукт - потом думает, решает, хорош он или плох?
Любое животное сначала
! :-)
И дело совсем не в том, что у них обоняние лучше развито.
Человек тоже много чего может унюхать.
Например, яд (особенно сильно концентрированный) вполне конкретно "пахнет" смертью...
Это любой человек сразу почувствует.
----------
[b]Валерия+[/b] (07-11-2009 14:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Взять тот же "золотой миллиард". Который якобы решил избавиться от 80% населения Земли.
Ну так они являются "золотым" только потому, что существуют отставшие 80%!
И никак иначе
Опять же - какой смысл уничтожать детей? Я имею в виду, сознательно.
Или они (эти "золотые") решили жить вечно?
И заметьте - детей уничтожают своих же! Африканцы, афганцы, etc "Нестли" и прочую ерунду не едят.
Мне кажется, все эти ГМ-продукты - не более чем бизнес.
Людям нравится - нате, получите![/quote]
Мое скромное ИМХО таково. Все можно было бы считать несерьезным и случайным. По поводу притянутости за уши, и как ты говоришь "нравится - ешьте". Правда все же слово "бизнес" у тебя прозвучало. Но вот в чем дело. Существует теория возникновения жизни как случайного фактора. Но всякий разумный человек понимает, что случайно можно наступить на собачье дерьмо. Жизнь разумная в столь глобальных масштабах и столь обьемлюще, не может не иметь Божественной Воли. Основываясь на выводах Божественного начала жизни, наивно думать, что просто случайно происходят процесы призводства ГМО. Эти процессы всеобьемлющи. Это влияет на все континенты и страны, касается всех людей планеты. Задействованы структуры всех государств, и "бизнес", и финансы, и средства массовой информации, и медицина, легче перечислить, какая структура государства НЕ задействована. Фермерам в Канаде (и не только в Канаде) запрещено высаживать своё "исконное" зерно. Они имеют право сеять только зерно, купленное у "Монсанто". А поскольку это зерно не способно к воспроизводству (не прорастает оно на будующий год), то фермеры вынуждены покупать посевной материал у "Монсанто" ежегодно. Иначе их ждёт давление со стороны банков (отказ в кредитах), а также бааальшие подставы в сбыте урожая. Ты считаешь, что всё это случайность и "просто бизнес"? А я таки считаю, что "Монсанто" и иже с ними держат в своих руках верёвочки, попеременно дёргая за которые можно управлять планетой. Захотел, продал зерно, кушайте граждане. Граждане плохо себя ведут, не слушаются? - фиг вам, а не зерно, поголодайте-ка и образумьтесь. Не, я не могу считать это случайным фактором и "просто бизнесом". Как говорится "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".
----------
[b]Вячеслав[/b] (07-11-2009 14:55)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, уж кого-кого, а меня не надо убеждать, что ничего случайного на нашей Земле не бывает. Да и не только на ней, собственно.
А что Бог? Бог исполняет все наши желания. На всякий случай повторю -
!
Хотите жрать дерьмо, вам оно нравится - пожалуйста!
Это очень утрированно, но суть именно такая.
Это не Апокалипсис :-)
Это Кали-юга... :-(
----------
[b]Валерия+[/b] (07-11-2009 14:57)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Porque;]в турецких магазинах вчера даже одуванчики купила. но насчет зелени, да. Летом можно было бы столько натворить, жаль книга поздно попала.[/quote]
[quote=Саламандра;]Но познакомилась с женщиной, торгует своей зеленью, после Нового года ее уволили из торговой сети, с семьей построили отапливаемую теплицу, выращивают зелень, надо будет договориться и по поводу ботвы морковной[/quote]
Девчонки, а я покупаю у себя на рынке, у одной и той же женщины зелень привозную из Азербайджана. Она говорит, что у них круглый год растёт такая зелень как укроп и петрушка (а петрушка в моём миксе - это самый главный по объёму ингридиент :-) ). А вот салат у них не растёт круглый год, к сожалению, поэтому вместо обычных салатных листьев я сейчас беру пекинский салат. Он зимой всегда есть, а весной, когда он кончится, я снова буду покупать наш. Он к этому времени как раз подтянется.
----------
[b]Вячеслав[/b] (07-11-2009 15:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Фую, извини что немного засорю твою тему.
Я честно пытался понять разницу между вирусами и микробами (или бактериями? или это еще что-то третье???) - но так и не смог :-(
Именно с практической точки зрения.
По той ссылке, которую ты дала, я вижу, что обычно это взаимосвязанные вещи. То есть, одно потом перетекает в другое.
Либо вообще параллельно развиваются.
Можно я задам конкретные вопросы?
1. Диагноз, который обычно ставят врачи (ОРЗ, ОРВИ) - это что? Вирус или бактерии?
2. Грипп - это что? Простуда - это что? Насморк - это что? Пневмония - это что? Я имею в виду, вирус или бактерии? Мне так будет проще понять.
3. И вирусы, и бактерии, если я правильно понял - это инфекции, да? То есть, передаются от человека к человеку, самостоятельно возникнуть не могут?
4. Еще раз скажи, пожалуйста, в каких случаях применять антибиотики, а в каких - не надо? И как эти "случаи" отличить друг от друга?
Ну и совершенно конкретный вопрос.
Сегодня утром у меня уже не было температуры (вчера вечером была 37.8). Хотя, я совершенно четко ощущаю в себе болезнь :-(
Сейчас, к вечеру, опять немного поднялась.
Мне стоит выпить на ночь какой-нибудь Колдрекс (это антибиотик, если я не ошибаюсь)? Или продолжать лечиться народными средствами?
Или, может, на ночь лучше съесть печеную картоху? Вместо всяких этих колдрексов.
Наверное, я так сегодня и сделаю :idea:
Завтра доложу...
----------
[b]_as_[/b] (07-11-2009 16:50)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Это не Апокалипсис[/quote]
а ты знаешь, как слово "Апокалипсис" переводится на русский?
----------
[b]D.Gotsman[/b] (07-11-2009 16:53)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]Цитата:
Сообщение от Fuyu
...обычное рабочее расписание.
Что же тогда делать с необходимостью завтракать в течение часа?[/quote]
[quote=_as_;]Как вы успеваете позавтракать в течение часа, после того как проснулись?[/quote]
На протяжении более 15 лет утренних физнагрузок на свежем воздухе НАТОЩАК не припомню каких-либо случаев ухудшения самочувствия (по симптомам снижения уровня сахара в крови). Критерий интенсивности нагрузки - в удовольствие. Последних лет 5 нагрузка в основном анаэробная, 1-1,5 ч. Бета-эндорфины зашкаливают уже после 3-4-го подхода к «снаряду», достигают максимума к концу тренировки и держатся стабильно высокими (за редким исключением) в течение дня. Правда, приходится уступать «сахарному чудовищу» послеобеденным кофе со сладостями и десертом после ужина. Завтракал почти всегда плотно, с длинными углеводами, но на протеинах внимание не акцентировал.
Имхо, если утром для разгона метаболизма мне требуется «упасть-отжаться», причем процесс происходит на фоне + эмоций, то время завтрака (
) для меня непринципиально.
Мнение специалистов:
[url=http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=290]Кардиотренировка «на пустой желудок» - что за ней стоит?[/url]
Некоторые из них для подавления аппетита, улучшения жиросжигания и ускорения обмена веществ рекомендуют за 30 минут до тренировки выпить стакан крепкого
[url=http://www.fitness-online.by/2006/03/08/pitanie-and-trenirovki.html]черного кофе[/url]
Обсуждение темы
[url=http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4681&postdays=0&postorder=asc&start=320]здесь[/url]
[url=http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4681&postdays=0&postorder=asc&start=300]и здесь[/url]
.
----------
[b]тимсон[/b] (07-11-2009 16:57)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Эти процессы всеобьемлющи. Это влияет на все континенты и страны, касается всех людей планеты. Задействованы структуры всех государств, и "бизнес", и финансы, и средства массовой информации, и медицина[/quote]
Не врублюсь никак, это всё хорошо или плохо? Имхо, хорошо, что за нас всех кто-то думает. Одно мне интересно до ужаса. Почему именно в России все мухи раздуваются в слонов? Самый нищий народ громче всех кричит о кризисе. А где он, кризис-то? Где пустые прилавки, помирающий с голоду народ и еда по талонам? Птичий грипп... свиной кашель... курсы валют и акций... ГМО... Ощущение такое, что нашу Родину все мировые невзгоды и катаклизмы касаются в наибольшей степени. И заметьте давным-давно никто народ не успокаивает. Так надо. Все должны быть в страхе. Включаешь ТВ - разбой, насилье, авиакатастрофы... Как в реальном времени, так и в художественном виде. Дай Бог здоровья кабельному ТВ! Дискавери, Старое кино, Энималз планет... Иначе полная вешалка. Россия в первых рядах ожидает новых "страшилок". Раньше детки волка по "ну, погоди" узнавали, теперь по фильмам про оборотней. На полях валили химию, самолёты сыпались с неба не редко, но... народу это не доводилось в таком виде, чтобы он "в штаны клал", летя по небу в аэробусе и жуя бутерброд. Сейчас же на каждом шагу россиянина подстерегает не понос, так золотуха. Бойтесь ГМО!!!! И всё. Можно по торговым сетям впаривать шнягу. Достаточно написать на упаковке об отсутствии оного. Можно продавать посуду из унитазной керамики отечественного производства если наделить её полезными качествами. А в противовес создать миф о неком радиоактивном ГМО содержащемся в импортной дорогой сантехнике. И не будут брать! Россияне спланируют жизнь так, чтобы успев сделать все надлежащие прививки от птичье-поросячих кашлей, объевшись "полезного и не содержащего", насмотревшись и наслушавшись ужасов ТВ, сесть за любимый голубой мониторчик и погрузиться в любимый мир грёз.
----------
[b]Happie[/b] (07-11-2009 19:02)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Еще средство, проверенное и мной и
Валерией
, но не такое мощное как обертывание. Набираешь очень теплую ванну, туда 1 кг соли и бутылоску эссенции эксусной. Греешься пока не надоест. И сразу под одеяло. Пот тоже будт лить ручьем, но меньше чем при обертывании.[/quote]
да, отличное средство, но на всякий случай - нельзя при повышенной температуре.
----------
[b]Alex2[/b] (07-11-2009 19:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]если утром для разгона метаболизма мне требуется «упасть-отжаться», причем процесс происходит на фоне + эмоций, то время завтрака (в течение первого часа или на исходе второго, а иногда и в начале третьего) для меня непринципиально.[/quote]
Я раньше бегал по утрам лет до 37 и чувствовал себя прекрасно. Пока один знакомый не убедил меня прекратить бегать, т.к. избыток здоровья может способствовать появлению гордыни. Сладкое всю жизнь поглощал в огромных количествах. В конце концов, в 47 лет мне констатировали диабет 2 типа. С этого момента - только мед.
Мне знакомы сомнения Д.Гоцмана, читаемые между строк, но так получилось, что я сам пришел к выводу, что надо возвращаться к обычному сбалансированному питанию после 2 лет голоданий и попыток сыроедения, и тема
с теорией "7 шагов" оказалась очень кстати. Теориям я не очень верю, а эксперимент провести интересно. Уж очень хочется найти управу на "сахарное чудовище". За неделю эксперимента чай с медом уже пью без удовольствия... :D
----------
[b]Alex2[/b] (07-11-2009 19:07)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Happie;]да, отличное средство, но на всякий случай - нельзя при повышенной температуре.[/quote]
, если память не изменяет, ты говорила - не более 39 град. А обертывания допустимы при высокой температуре?
----------
[b]Happie[/b] (07-11-2009 19:23)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Аня
, если память не изменяет, ты говорила - не более 39 град. А обертывания допустимы при высокой температуре?[/quote]
Обертывание снимает температуру, ванна ее повышает - для интенсивности процессов. Так что, при высокой температуре в горячую ванну нельзя. Если случай не критический, и обертывание устраивать в лом, высокая температура, то можно же просто одеть шерсть, укрыться потеплее и потеть, много теплого питья, с яблочным уксусом, ну или лимоном, медом, и протираться раствором уксуса каждый час-два. (Протираться - очень важно.)
----------
[b]Fuyu[/b] (07-11-2009 20:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Мне знакомы сомнения Д.Гоцмана, читаемые между строк[/quote]
Да, именно сомнения. Ссылки он приводит совершенно противоположные тому, что он сам практикуют.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Опять повторюсь про цикрадные ритмы. Это наши внутринние часы. Они могущественные. Эти биоритмы влияют на нас, точнее мы им подчиняемся. Они заставляют чувтсвовать нас относительно хорошо в первые часы после подъема. (вырабатываются легкие БЭ, чтобы вы успели поесть пока организм просыпается и «расскачивает»).
Потом эта умственная и физическая энергия уменьшаются, если не поступает питание вовремя. И если питание не поступает, то организм уже кричит о помощи около 10.00. Тогда вы говорите, "мда я действительно проголодался". А вечером наоборот, все фунции человека «закрывают» по тихоньку стихают.
Не имеет значения жаворонок вы или сова, вы будете всегда хорошо чувтсвовать в полдень 12.00-13.00. Все системы раскачались и работают на полную катушку. Биоритмы управляют нами, нашими клетками, железами, которые выдают команды опредленным гормонами повышать или уменьшать их производство, влияют на температуру тела и продвижение энергии.
Если мы идете бок о бок с биоритмами, то у нас все лучше получается, с попутными ветерком. А если вы идете наперекор циркадным ритмам, то организм включает разные компенсационные программы, в ущебр другим процессам в организме (спрашивается зачем это делать?)
Ночью температура тела понижается, движение энергии замедляется, производство гормонова замедляется тоже. Утром, те в течении часа после подъема, происходит переключение процессов их ночного в дневной, активный режим. И ОЧЕНЬ ВАЖНО имеено в это время ПОЗАВТРАКАТЬ. Этим вы поддерживаете и улучшаете ваше самочувствие. Теперь понятно почему мы должны завтракать утром? и почему нужна такая категоричность.
(Посмотрите на цветочки, они утром раскрываются, а вечером закрываются. И у них нет мозгов, нет надуманных идей, поэтому они делают все по природному рассписанию)
----------
[b]Porque[/b] (07-11-2009 22:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Все должны быть в страхе. Включаешь ТВ - разбой, насилье, авиакатастрофы... Как в реальном времени, так и в художественном виде.[/quote]
Действительно российское телевидение мрачное, я когда приезжаю к маме, включаю ТВ, то нападает депрессия. Честно, как-то считала, сколько за неделю по новостям хорошего передали и сколько "кошмаров" - соотношение примерно 10% к 90%. Да или вот пример, мне мама раньше звонила с истерикой в голоде " у нас здесь по новостям показывают, что у вас после дождей наводнение, весь Гамбург залило 3 метра воды на улицах, машиный плавают, вы там живы?" Ок, дождь был, наводнения не было. Включаю новости онлайн, показывают у нас район, где Эльба даже при маленьком дождике из берегов выходит, а дома там и стоят в воде постоянно, конечно, если не знать, то покажется, что город залило. И таких случаев много. Тоже грипп, не знаю ни кого, кто бы придавал большое значение ему у нас, по ТВ просто говорят как о факте, правда предупредили молодежь, не пейте на дискотеках с одной бутылки и не целуйтесь с незнакомыми.
----------
[b]Fuyu[/b] (08-11-2009 00:04)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Любое животное сначала
нюхает
![/quote]
Дочка, когда еще под стол пешком ходила, залазила на стул, и нюхала все на обеденном столе, Что понравилось, брала с собой эту тарелку :D Забавно было наблюдать.
, по-мойму все и так понятно, ты меня честно говоря удивил этим.
Я не медик, но на пальцах выглядит так.
Общее правило! Если у тебя температура (и нет конкретного очага воспаления) лечишься народными методами, и если температура держится больше 3-5 дней, то уже бьешь тревогу.
Вирусы не плодятся сами по себе, как бактерии, вирусам нужна другой живой организм для роста.
ОРЗ – острое распираторное заболевание, ОРВИ- острое распираторное вирусное заболевание. Простуда и грипп распираторные заболения, причина которых – вирусы разного рода. И очень сложно отличит их.
Вирусы лечатся народными методами: много горячего питья, мед, цитрусовые, все то что будет поддерживать иммунитет, потому что он борется в вирусами.
А антибиотики давят иммунитет и всю микрофлору и полезную и хорошу.
И если вы будете пить антибиотики без надобности, то ваш организм к ним привыкает, и когда нужно будет их пить действительно, то эффекта не будет.
И если ты запустишь простуду или грипп, при которых насморк или кашель, то они перерастет или в гайморит, или в воспаление легких, тогда нужны будут только антибиотики. И когда бактериальное- то есть очаг поражения.
Порезал палец, и если пошло заражение, это нужны будут антибиотики. В прошлые века причина высокой смертности были бактерии, те антисанитария, а не рак.
Как в том, анекдоте, Ну Чума ты сильна, столько людей завалила, нет я только несколько, остальные от страха умерли..
По симптомам, легко определить грипп или другая зараза. Когда грипп, то ломит и крутит весь организм. В детстве у нас всегда были сопли и кашель, а здесь – не так, крутит и ломит, и с желудком проблемы (без соплей). Вирусы- это мутанты какие-то уже.
И когда бактериальное- то есть очаг поражения. Например, болит голова, а с носа текло, и теперь не течет – чаще всего гайморит.
Ну это так на пальцах, я не специалист в этой области. Обычно , если у ребенка температура не проходит через 3 дня идем к врачу. Но чаще всего мы идем на второй день, тк уже видно, нужны антибиотики или нет.
, Не переживай – не помрешь. Мужа моего один раз так колбасило, жуть! Температуа высокая очень была. Я ему говорю поехали в эмедженси. Он нет и все! Мужики по врачам не ходят, как я поняла, дело принципа. Через два дня встал как огурчик, свежинький, бодренький, как будто и не болел. Вирус!
----------
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]В медицине только одно лекарство - антибиотик. Чуть что сразу антибиотики назначают.[/quote]
Нет, когда грипп надо отлеживаться, чаи, лимоны, мед, и тд. Но НЕ антибиотики. Твой иммунитет борется с вирусами, а антибиотики давят и бактрии в данном случае хорошие, нужные, плохих то нет. Грипп ведь, не инфекция.
Чтобы местные врачи не припишуют, это ты просто должна сама знать.
Скопировала цитату, кому лень читать
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[quote=Ksenik;]Последний раз когда сын болел, я его обтирала смесью уксус+вода 1:1. Хорошее средство! Хорошо сбивает температуру.[/quote]
Я тоже так делаю, и мама меня всегда при температуре сразу уксусом 1:1 пропирала
[quote=Валерия1509;]А я - нет. Поделись секретом. :-)[/quote]
И мне стало интересно, что с ас случилось сегодня?
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
А ты разве сам не знаешь? :hz: (Я не поняла, вы это серьезно спрашиваете, или прикалываетесь, что грипп антибиотиками не лечится).
Вячеслав, специально для тебя.
Бактерии — микроорганизмы, обычно 1-клеточные, которые имеют неоформленное ядро и более простое строение по сравнению с клетками животных и растений.
Вирусы — соединения белка и нуклеиновой кислоты (ДНК или РНК), способные размножаться только в пораженной клетке.
А подробее здесь
[url=http://www.happydoctor.ru/info/485]http://www.happydoctor.ru/info/485[/url]
:lol:
----------
[b]Alex2[/b] (06-11-2009 13:51)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Все бы ничего - кашель вот только достал. Всего выворачивает наизнанку[/quote]
, есть хорошее средство от кашля, называется
. Она в аптеках бывает уже готовая (пузырь 250 мл) или сухая, её - разводить. Именно детская микстура, которую мне посоветовал мой друг врач, вылечила после месяца кашляния.
[quote=Валерия1509;]_as_, ты сегодня предельно лаконичен.[/quote]
Не иначе думает - вступать ему или нет на тропу "7 шагов". :D
----------
[b]Ksenik[/b] (06-11-2009 14:08)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Жир убрался повсеместно. Убрался живот. ЖКТ работает хорошо. Настроение в среднем ровное.[/quote]
Тимсон, не знаю сколько тебе лет, но моложавость в облике появилась? Я смотрю на себя в зеркало и даже себе начинаю нравится (Забытое чувство).
[quote=тимсон;]Успехи не вызывают "бурю восторга",[/quote]
А у меня иногда вызывают. У меня вызывает восторг то, что я могу со своим организмом договариваться.
[quote=Fuyu;]Цитата:
Сообщение от Валерия1509
А я - нет. Поделись секретом.
И мне стало интересно, что с ас случилось сегодня?[/quote]
Если никто кроме меня ничего не заметил, значит скорее всего я ошибаюсь.
----------
[b]тимсон[/b] (06-11-2009 14:38)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]Тимсон, не знаю сколько тебе лет[/quote]
Секрета нет. Говоря языком Алексаши, благодаря ЗОЖу я выгляжу на 36!:D
[quote=Ksenik;]А у меня иногда вызывают. У меня вызывает восторг то, что я могу со своим организмом договариваться.[/quote]
Я немного не это имел ввиду. Я о жизни. Раньше на успехи была реакция "ЙЕ-Е-Е-СССС!". А сейчас, словно всё это уже было запланировано... События обретают некую стороннюю форму. Я больше становлюсь наблюдателем, чем участником. Место дикой радости занимает чувство удовлетворения. Моя мечта - это гармония. Т.е. жизнь без "скачков напряжения", не взирая на вокруг происходящие обстоятельства. В этом плане мне импонирует моя бабушка, дай Бог ей здоровья. Столько пережила, в войну в Германию угоняли, потом в колхозе трудилась не разгибаясь, трёх детей вырастила. Человек-спокойствие. Абсолютно философский взгляд на жизнь без какого-либо супер образования. В тоже время добрейшей души человек. Нужно просто докопаться до этих генов и посадить их на благодатную почву...
----------
[b]Валерия+[/b] (06-11-2009 14:41)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Друзья, посмотрите. Очень интересный ролик. Он довольно длинный (27 минут), но всё же очень советую посмотреть. Советую смотреть сейчас, т.к. этот ролик про ГМ продукты уже убирали с ютуба, могут снова убрать, потому что он там перечисляет известных производителей Nestle, Danon, Coca-cola и других. Описание ролика: Отрывок из семинара С.Н.Лазарева в Волгограде - 25-04-09. Об исчезновении насекомых (тараканов). О прививках. О кошерной пище. Кошерное мясо. Генетически модифицированные продукты.Продукты мутанты.Селекция растений.Генетика.Молитва перед едой.Геноцид.Еда как оружие уничтожения.Генетически измененные организмы.Кока-кола,фанта,пепси кола. Данон,нестле.фаст-фуд.Макдональдс.Ростикс. Гамбургер.Вегетарианство.Православный пост.Голодание.Соя. Соевые добавки.
[url=http://rutube.ru/tracks/1973387.html?v=112c5a3a2cc99195493072841b7eaafb]http://rutube.ru/tracks/1973387.html...3072841b7eaafb[/url]
----------
[b]Alex2[/b] (06-11-2009 15:20)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Советую смотреть сейчас, т.к. этот ролик про ГМ продукты уже убирали с ютуба, могут снова убрать[/quote]
Мне это уже не страшно - я его только что скачал. Это может сделать каждый. Объясняю как. Есть хранилище всевозможных фильмов и роликов -
[url=http://videosaver.ru]http://videosaver.ru[/url]
, где хранятся ролики из
и пр.
Чтобы скачать надо сначала сохранить адресную строку ролика, потом зайти на любую страницу сайта
[url=http://videosaver.ru]http://videosaver.ru[/url]
, найти строчку (внизу) "Скачать файл", нажать и в появившуюся строку вставить адрес ролика. Там есть и художественные фильмы и документальные (много интересного) и пр.
----------
[b]Fuyu[/b] (06-11-2009 15:31)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Львица..[/quote]
Угадал с первого раза. Не, я не Багира, она у нас уже есть.
Львица - да, она самая по гороскопу. Алена была права, против звезд не попрешь. :lol:
[quote=Alex2;]Еще есть целеустремленность, несуетливость, основательность, самостоятельность мышления, твердость и уверенность мамы занимающейся детьми. .[/quote]
Это очень на меня похоже.
----------
[b]Вячеслав[/b] (06-11-2009 16:15)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]А ты разве сам не знаешь? (Я не поняла, вы это серьезно спрашиваете, или прикалываетесь, что грипп антибиотиками не лечится).[/quote]
Фую, честно не знал. Вот те крест! :-)
Спасибо, теперь буду знать. Правда, до конца еще не осознал...
[quote=Fuyu;]Угадал с первого раза. Не, я не Багира, она у нас уже есть.[/quote]
Ну я тоже так и подумал. Просто не стал сразу говорить это :-)
[quote=Вячеслав;]Что касается меня - мне кажется, что из семейства кошачьих. Но не простых[/quote]
----------
[b]Alex2[/b] (06-11-2009 16:50)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Не, я не Багира, она у нас уже есть.[/quote]
Держа перед глазами львицу, я искал литературный или кино образ. Кроме Багиры из Маугли никого не вспомнил, к тому же нужна была светлая кошка.
Особенно я очарован картиной охоты львиц. Никакой суеты, спокойствие, уверенность, отчасти равнодушие к исходу охоты. В глазах нет злости или страха, какая-то умиротворенность. Разве только в любовных играх у львицы появляется страсть.
----------
[b]Багира[/b] (06-11-2009 17:07)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Львица - да, она самая по гороскопу.[/quote]
В Америке - значит горная львица?
[url=http://www.google.ru/imglanding?imgurl=http://www.floranimal.ru/national/images/1089.jpg&imgrefurl=http://www.floranimal.ru/national/park.php%3Fpid%3D184&h=323&w=250&sz=15&tbnid=O6uHv9fnfS0X3M:&tbnh=118&tbnw=91&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B3%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9%2B%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25B2&hl=ru&usg=__8XMXkViodtdFMsSBKYxke6b4blI%3D&ei=aFD0StWBLcLW-QamouSqBA&sa=X&oi=image_result&resnum=5&ct=image&ved=0CBMQ9QEwBA&q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D0%B2&start=0#start=3&imgurl=http://www.floranimal.ru/national/images/1089.jpg]http://www.google.ru/imglanding?imgu...mages/1089.jpg[/url]
А от пантеры напрасно отказались:-) :
Пантера
Анник Ле Герер
Ароматы и запахи в культуре. Книга 1/ Cост. О.Б. Вайнштейн. М.: НЛО, 2003, с. 272-276
«Как получилось, — задается вопросом Аристотель, — что пантера — единственное животное, чей запах приятен и привлекателен даже для других зверей, ибо говорят, что дикие звери с удовольствием вдыхают его»4? В античном мифе этот аромат соотносится одновременно с охотой, колдовством, любовным обольщением; в христианской же символике, претерпев любопытные метаморфозы, он превращается в образ мистического уловления душ словом Христовым.
Наконец, пантера, подобно Христу, торжествует над силами зла. Ее запах обращает в бегство дракона, как слово Иисуса заставляет отступить сатану: «...Дракон дрожит от страха и бежит укрыться в подземном своем логовище; не в силах вынести благоухания пантеры, он погружается в оцепенение и сидит в яме своей, недвижный и словно мертвый. Так и Господь наш Иисус Христос, истинная пантера, сошел с небес, чтобы избавить нас от власти Дьявола»17. Благоуханная пантера средневековых бестиариев, как в триптихе, являет собой одновременно и сияние Христа, и два аспекта его земного предназначения: увлекать человеков к свету истины и освобождать их от духа тьмы."
----------
[b]Fuyu[/b] (06-11-2009 17:16)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Багира, интересно ты написала про пантеру.
[quote=Багира;]А от пантеры напрасно отказались:-)[/quote]
Ты у нас Багира, зачем же мне на твое место притендовать.
Да вроде бы места под солнцем всем должно хватить. :prv03:
----------
[b]Porque[/b] (06-11-2009 21:20)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, посмотрела я ролик, немного перемудрил по своему, после фильма "Осторожно еда" думаю многие пересмотрели свое питание, или я на многое надеюсь. В принципе здесь на форуме треть могли бы лекции по ЗОЖу читать.
----------
[b]тимсон[/b] (07-11-2009 09:10)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Друзья, посмотрите. Очень интересный ролик.[/quote]
Неудача. Грит флэшплэйер мой устарел:-( Хотел установить предложенный новый. Всё по-англицки. Не понимайт. Научите как быть, умнейшие из умнейших. Отшень хоцца поглядеть што там Валера нарыла...
----------
[b]Alex2[/b] (07-11-2009 09:29)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Вложений: 2
[quote=тимсон;]Научите как быть, умнейшие из умнейших.[/quote]
Пока таковые на подходе, может я попробую. Раньше об эту проблему как головой о стену бился.
1. Сначала надо удалить старый флэшплеер.
2. Затем установить новый.
Прилагаю обе программы. Пришлось их заархивировать, т.к. напрямую *.exe файлы сайт не принимает. Сначала сохрани программки на диск, потом разархивируй, потом запусти по очереди uninstall.exe, install.exe
----------
[b]Валерия+[/b] (07-11-2009 12:54)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Отшень хоцца поглядеть што там Валера нарыла...[/quote]
Ваще-то не факт, что тебе понравится этот ролик. К нему люди неоднозначно как-то относятся. Одни говорят, что вся инфа которую там даёт Лазарев - это горькая правда. Другие считают, что многое там притянуто за уши. Лично я в этой информации вижу некоторые признаки, описанные в Апокалипсисе. (Не все, но
.)
Я сейчас читаю серию публикаций об исследовании современных продуктов питания. Если вам интересно, могу наиболее важные выдержки выкладывать сюда.
----------
[b]Саламандра[/b] (07-11-2009 13:28)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]... Одни говорят, что вся инфа которую там даёт Лазарев - это горькая правда.
Я сейчас читаю серию публикаций об исследовании современных продуктов питания. Если вам интересно, могу наиболее важные выдержки выкладывать сюда.[/quote]
Правда, но доводит это для аудитории, как будто он в детском саду:hz: Даты путает и т.д. Может и ошибаюсь, слушала, читая одновременно книгу. С Этими ГМО я давно голову сломала, попробуй найти в магазине продукты, если нет указания ГМО, так есть многочисленные Е. Приедешь затариться, я купить нечего.
Даноны и пр. давно не покупаем, хотя, за всеми своими не уследить. Жалею, что лето прошло, зелени нет, так хочется испробовать зеленые коктейли, и ведь тянуло на ботву свекольную, васильки, на цветы кабачковые...Перечитываю сейчас "зелень для жизни"
----------
[b]Вячеслав[/b] (07-11-2009 13:48)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Другие считают, что многое там притянуто за уши.[/quote]
Я тоже так считаю.
Взять тот же "золотой миллиард". Который якобы решил избавиться от 80% населения Земли.
Ну так они являются "золотым" только потому, что существуют отставшие 80%! :idea:
И никак иначе :-)
Опять же - какой смысл уничтожать детей? Я имею в виду, сознательно.
Или они (эти "золотые") решили жить вечно? :-)
И заметьте - детей уничтожают своих же! Африканцы, афганцы, etc "Нестли" и прочую ерунду не едят.
Мне кажется, все эти ГМ-продукты - не более чем бизнес.
Людям нравится - нате, получите!
Вкусно? Ешьте! Мы вам еще вкусней сделаем, еще больше химии туда намешаем! :D
----------
[b]Porque[/b] (07-11-2009 13:48)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Саламандра;]Приедешь затариться, я купить нечего.[/quote]
Ну у нас хоть с этим проблем нет, в турецких магазинах вчера даже одуванчики купила. но насчет зелени, да. Летом можно было бы столько натворить, жаль книга поздно попала.
----------
[b]Саламандра[/b] (07-11-2009 13:57)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Porque;]Ну у нас хоть с этим проблем нет, в турецких магазинах вчера даже одуванчики купила. но насчет зелени, да. Летом можно было бы столько натворить, жаль книга поздно попала.[/quote]
Да, я слышала и от супруга, что у турков можно купить достойные свежие фрукты-овощи, если он в Реал или Лидл не попадает. А у нас узбеки на рынке - но кроме обычных специй ничего не продают. Спрашивала про нут, маш, так его русская подружка и не поняла о чем я, он ей потом пять минут объяснял, что это:-) Но познакомилась с женщиной, торгует своей зеленью, после Нового года ее уволили из торговой сети, с семьей построили отапливаемую теплицу, выращивают зелень, надо будет договориться и по поводу ботвы морковной:-) А на балконе у меня сейчас растет мокрица, уже хочу съесть:lol:
Вот где летом были мои глаза, и ведь я видела эту книгу, даже читала наискосок:hz:
----------
[b]Саламандра[/b] (07-11-2009 14:30)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]...
Взять тот же "золотой миллиард". Который якобы решил избавиться от 80% населения Земли.
Ну так они являются "золотым" только потому, что существуют отставшие 80%! :idea:
И никак иначе :-)[/quote]
Я стараюсь эти предположения/утверждения пропускать мимо ушей, смахивает на шизофрению, от каждого второго оратора этими увещеваниями сквозит, так же как и с концом света...Нравится им играть в миссию, пусть играют:D
----------
[b]Вячеслав[/b] (07-11-2009 14:42)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Сейчас для интереса посмотрел состав Несквика. Какао порошок такой, детский.
Я его иногда попиваю. Не все ж водку хлестать :D
Цитирую: сахар, какао порошок, мальтодекстрин (?), сыворотка молочная сухая, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), соль, ароматизатор, идентичный натуральному (ванилин), витамины, минеральные вещества.
В явном виде никаких Е... нет и в помине. Хотя, конечно, все "ароматизаторы, идентичные натуральным" - это же ГМ в чистом виде! :D
А что такое "мальтодекстрин" - даже боюсь предположить :D
Собственно, это я к чему? Да просто так.
Не так страшен черт, как его малюют :-)
Ну а всякие гадости, конечно же, надо поменьше в рот совать :-)
Кстати, заметьте, только человек (видимо, как очень "высокоразвитое" существо) сначала пробует продукт - потом думает, решает, хорош он или плох?
Любое животное сначала
! :-)
И дело совсем не в том, что у них обоняние лучше развито.
Человек тоже много чего может унюхать.
Например, яд (особенно сильно концентрированный) вполне конкретно "пахнет" смертью...
Это любой человек сразу почувствует.
----------
[b]Валерия+[/b] (07-11-2009 14:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Взять тот же "золотой миллиард". Который якобы решил избавиться от 80% населения Земли.
Ну так они являются "золотым" только потому, что существуют отставшие 80%!
И никак иначе
Опять же - какой смысл уничтожать детей? Я имею в виду, сознательно.
Или они (эти "золотые") решили жить вечно?
И заметьте - детей уничтожают своих же! Африканцы, афганцы, etc "Нестли" и прочую ерунду не едят.
Мне кажется, все эти ГМ-продукты - не более чем бизнес.
Людям нравится - нате, получите![/quote]
Мое скромное ИМХО таково. Все можно было бы считать несерьезным и случайным. По поводу притянутости за уши, и как ты говоришь "нравится - ешьте". Правда все же слово "бизнес" у тебя прозвучало. Но вот в чем дело. Существует теория возникновения жизни как случайного фактора. Но всякий разумный человек понимает, что случайно можно наступить на собачье дерьмо. Жизнь разумная в столь глобальных масштабах и столь обьемлюще, не может не иметь Божественной Воли. Основываясь на выводах Божественного начала жизни, наивно думать, что просто случайно происходят процесы призводства ГМО. Эти процессы всеобьемлющи. Это влияет на все континенты и страны, касается всех людей планеты. Задействованы структуры всех государств, и "бизнес", и финансы, и средства массовой информации, и медицина, легче перечислить, какая структура государства НЕ задействована. Фермерам в Канаде (и не только в Канаде) запрещено высаживать своё "исконное" зерно. Они имеют право сеять только зерно, купленное у "Монсанто". А поскольку это зерно не способно к воспроизводству (не прорастает оно на будующий год), то фермеры вынуждены покупать посевной материал у "Монсанто" ежегодно. Иначе их ждёт давление со стороны банков (отказ в кредитах), а также бааальшие подставы в сбыте урожая. Ты считаешь, что всё это случайность и "просто бизнес"? А я таки считаю, что "Монсанто" и иже с ними держат в своих руках верёвочки, попеременно дёргая за которые можно управлять планетой. Захотел, продал зерно, кушайте граждане. Граждане плохо себя ведут, не слушаются? - фиг вам, а не зерно, поголодайте-ка и образумьтесь. Не, я не могу считать это случайным фактором и "просто бизнесом". Как говорится "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".
----------
[b]Вячеслав[/b] (07-11-2009 14:55)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, уж кого-кого, а меня не надо убеждать, что ничего случайного на нашей Земле не бывает. Да и не только на ней, собственно.
А что Бог? Бог исполняет все наши желания. На всякий случай повторю -
!
Хотите жрать дерьмо, вам оно нравится - пожалуйста!
Это очень утрированно, но суть именно такая.
Это не Апокалипсис :-)
Это Кали-юга... :-(
----------
[b]Валерия+[/b] (07-11-2009 14:57)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Porque;]в турецких магазинах вчера даже одуванчики купила. но насчет зелени, да. Летом можно было бы столько натворить, жаль книга поздно попала.[/quote]
[quote=Саламандра;]Но познакомилась с женщиной, торгует своей зеленью, после Нового года ее уволили из торговой сети, с семьей построили отапливаемую теплицу, выращивают зелень, надо будет договориться и по поводу ботвы морковной[/quote]
Девчонки, а я покупаю у себя на рынке, у одной и той же женщины зелень привозную из Азербайджана. Она говорит, что у них круглый год растёт такая зелень как укроп и петрушка (а петрушка в моём миксе - это самый главный по объёму ингридиент :-) ). А вот салат у них не растёт круглый год, к сожалению, поэтому вместо обычных салатных листьев я сейчас беру пекинский салат. Он зимой всегда есть, а весной, когда он кончится, я снова буду покупать наш. Он к этому времени как раз подтянется.
----------
[b]Вячеслав[/b] (07-11-2009 15:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Фую, извини что немного засорю твою тему.
Я честно пытался понять разницу между вирусами и микробами (или бактериями? или это еще что-то третье???) - но так и не смог :-(
Именно с практической точки зрения.
По той ссылке, которую ты дала, я вижу, что обычно это взаимосвязанные вещи. То есть, одно потом перетекает в другое.
Либо вообще параллельно развиваются.
Можно я задам конкретные вопросы?
1. Диагноз, который обычно ставят врачи (ОРЗ, ОРВИ) - это что? Вирус или бактерии?
2. Грипп - это что? Простуда - это что? Насморк - это что? Пневмония - это что? Я имею в виду, вирус или бактерии? Мне так будет проще понять.
3. И вирусы, и бактерии, если я правильно понял - это инфекции, да? То есть, передаются от человека к человеку, самостоятельно возникнуть не могут?
4. Еще раз скажи, пожалуйста, в каких случаях применять антибиотики, а в каких - не надо? И как эти "случаи" отличить друг от друга?
Ну и совершенно конкретный вопрос.
Сегодня утром у меня уже не было температуры (вчера вечером была 37.8). Хотя, я совершенно четко ощущаю в себе болезнь :-(
Сейчас, к вечеру, опять немного поднялась.
Мне стоит выпить на ночь какой-нибудь Колдрекс (это антибиотик, если я не ошибаюсь)? Или продолжать лечиться народными средствами?
Или, может, на ночь лучше съесть печеную картоху? Вместо всяких этих колдрексов.
Наверное, я так сегодня и сделаю :idea:
Завтра доложу...
----------
[b]_as_[/b] (07-11-2009 16:50)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Это не Апокалипсис[/quote]
а ты знаешь, как слово "Апокалипсис" переводится на русский?
----------
[b]D.Gotsman[/b] (07-11-2009 16:53)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]Цитата:
Сообщение от Fuyu
...обычное рабочее расписание.
Что же тогда делать с необходимостью завтракать в течение часа?[/quote]
[quote=_as_;]Как вы успеваете позавтракать в течение часа, после того как проснулись?[/quote]
На протяжении более 15 лет утренних физнагрузок на свежем воздухе НАТОЩАК не припомню каких-либо случаев ухудшения самочувствия (по симптомам снижения уровня сахара в крови). Критерий интенсивности нагрузки - в удовольствие. Последних лет 5 нагрузка в основном анаэробная, 1-1,5 ч. Бета-эндорфины зашкаливают уже после 3-4-го подхода к «снаряду», достигают максимума к концу тренировки и держатся стабильно высокими (за редким исключением) в течение дня. Правда, приходится уступать «сахарному чудовищу» послеобеденным кофе со сладостями и десертом после ужина. Завтракал почти всегда плотно, с длинными углеводами, но на протеинах внимание не акцентировал.
Имхо, если утром для разгона метаболизма мне требуется «упасть-отжаться», причем процесс происходит на фоне + эмоций, то время завтрака (
) для меня непринципиально.
Мнение специалистов:
[url=http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=290]Кардиотренировка «на пустой желудок» - что за ней стоит?[/url]
Некоторые из них для подавления аппетита, улучшения жиросжигания и ускорения обмена веществ рекомендуют за 30 минут до тренировки выпить стакан крепкого
[url=http://www.fitness-online.by/2006/03/08/pitanie-and-trenirovki.html]черного кофе[/url]
Обсуждение темы
[url=http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4681&postdays=0&postorder=asc&start=320]здесь[/url]
[url=http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4681&postdays=0&postorder=asc&start=300]и здесь[/url]
.
----------
[b]тимсон[/b] (07-11-2009 16:57)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Эти процессы всеобьемлющи. Это влияет на все континенты и страны, касается всех людей планеты. Задействованы структуры всех государств, и "бизнес", и финансы, и средства массовой информации, и медицина[/quote]
Не врублюсь никак, это всё хорошо или плохо? Имхо, хорошо, что за нас всех кто-то думает. Одно мне интересно до ужаса. Почему именно в России все мухи раздуваются в слонов? Самый нищий народ громче всех кричит о кризисе. А где он, кризис-то? Где пустые прилавки, помирающий с голоду народ и еда по талонам? Птичий грипп... свиной кашель... курсы валют и акций... ГМО... Ощущение такое, что нашу Родину все мировые невзгоды и катаклизмы касаются в наибольшей степени. И заметьте давным-давно никто народ не успокаивает. Так надо. Все должны быть в страхе. Включаешь ТВ - разбой, насилье, авиакатастрофы... Как в реальном времени, так и в художественном виде. Дай Бог здоровья кабельному ТВ! Дискавери, Старое кино, Энималз планет... Иначе полная вешалка. Россия в первых рядах ожидает новых "страшилок". Раньше детки волка по "ну, погоди" узнавали, теперь по фильмам про оборотней. На полях валили химию, самолёты сыпались с неба не редко, но... народу это не доводилось в таком виде, чтобы он "в штаны клал", летя по небу в аэробусе и жуя бутерброд. Сейчас же на каждом шагу россиянина подстерегает не понос, так золотуха. Бойтесь ГМО!!!! И всё. Можно по торговым сетям впаривать шнягу. Достаточно написать на упаковке об отсутствии оного. Можно продавать посуду из унитазной керамики отечественного производства если наделить её полезными качествами. А в противовес создать миф о неком радиоактивном ГМО содержащемся в импортной дорогой сантехнике. И не будут брать! Россияне спланируют жизнь так, чтобы успев сделать все надлежащие прививки от птичье-поросячих кашлей, объевшись "полезного и не содержащего", насмотревшись и наслушавшись ужасов ТВ, сесть за любимый голубой мониторчик и погрузиться в любимый мир грёз.
----------
[b]Happie[/b] (07-11-2009 19:02)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Еще средство, проверенное и мной и
Валерией
, но не такое мощное как обертывание. Набираешь очень теплую ванну, туда 1 кг соли и бутылоску эссенции эксусной. Греешься пока не надоест. И сразу под одеяло. Пот тоже будт лить ручьем, но меньше чем при обертывании.[/quote]
да, отличное средство, но на всякий случай - нельзя при повышенной температуре.
----------
[b]Alex2[/b] (07-11-2009 19:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]если утром для разгона метаболизма мне требуется «упасть-отжаться», причем процесс происходит на фоне + эмоций, то время завтрака (в течение первого часа или на исходе второго, а иногда и в начале третьего) для меня непринципиально.[/quote]
Я раньше бегал по утрам лет до 37 и чувствовал себя прекрасно. Пока один знакомый не убедил меня прекратить бегать, т.к. избыток здоровья может способствовать появлению гордыни. Сладкое всю жизнь поглощал в огромных количествах. В конце концов, в 47 лет мне констатировали диабет 2 типа. С этого момента - только мед.
Мне знакомы сомнения Д.Гоцмана, читаемые между строк, но так получилось, что я сам пришел к выводу, что надо возвращаться к обычному сбалансированному питанию после 2 лет голоданий и попыток сыроедения, и тема
с теорией "7 шагов" оказалась очень кстати. Теориям я не очень верю, а эксперимент провести интересно. Уж очень хочется найти управу на "сахарное чудовище". За неделю эксперимента чай с медом уже пью без удовольствия... :D
----------
[b]Alex2[/b] (07-11-2009 19:07)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Happie;]да, отличное средство, но на всякий случай - нельзя при повышенной температуре.[/quote]
, если память не изменяет, ты говорила - не более 39 град. А обертывания допустимы при высокой температуре?
----------
[b]Happie[/b] (07-11-2009 19:23)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Аня
, если память не изменяет, ты говорила - не более 39 град. А обертывания допустимы при высокой температуре?[/quote]
Обертывание снимает температуру, ванна ее повышает - для интенсивности процессов. Так что, при высокой температуре в горячую ванну нельзя. Если случай не критический, и обертывание устраивать в лом, высокая температура, то можно же просто одеть шерсть, укрыться потеплее и потеть, много теплого питья, с яблочным уксусом, ну или лимоном, медом, и протираться раствором уксуса каждый час-два. (Протираться - очень важно.)
----------
[b]Fuyu[/b] (07-11-2009 20:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Мне знакомы сомнения Д.Гоцмана, читаемые между строк[/quote]
Да, именно сомнения. Ссылки он приводит совершенно противоположные тому, что он сам практикуют.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Опять повторюсь про цикрадные ритмы. Это наши внутринние часы. Они могущественные. Эти биоритмы влияют на нас, точнее мы им подчиняемся. Они заставляют чувтсвовать нас относительно хорошо в первые часы после подъема. (вырабатываются легкие БЭ, чтобы вы успели поесть пока организм просыпается и «расскачивает»).
Потом эта умственная и физическая энергия уменьшаются, если не поступает питание вовремя. И если питание не поступает, то организм уже кричит о помощи около 10.00. Тогда вы говорите, "мда я действительно проголодался". А вечером наоборот, все фунции человека «закрывают» по тихоньку стихают.
Не имеет значения жаворонок вы или сова, вы будете всегда хорошо чувтсвовать в полдень 12.00-13.00. Все системы раскачались и работают на полную катушку. Биоритмы управляют нами, нашими клетками, железами, которые выдают команды опредленным гормонами повышать или уменьшать их производство, влияют на температуру тела и продвижение энергии.
Если мы идете бок о бок с биоритмами, то у нас все лучше получается, с попутными ветерком. А если вы идете наперекор циркадным ритмам, то организм включает разные компенсационные программы, в ущебр другим процессам в организме (спрашивается зачем это делать?)
Ночью температура тела понижается, движение энергии замедляется, производство гормонова замедляется тоже. Утром, те в течении часа после подъема, происходит переключение процессов их ночного в дневной, активный режим. И ОЧЕНЬ ВАЖНО имеено в это время ПОЗАВТРАКАТЬ. Этим вы поддерживаете и улучшаете ваше самочувствие. Теперь понятно почему мы должны завтракать утром? и почему нужна такая категоричность.
(Посмотрите на цветочки, они утром раскрываются, а вечером закрываются. И у них нет мозгов, нет надуманных идей, поэтому они делают все по природному рассписанию)
----------
[b]Porque[/b] (07-11-2009 22:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Все должны быть в страхе. Включаешь ТВ - разбой, насилье, авиакатастрофы... Как в реальном времени, так и в художественном виде.[/quote]
Действительно российское телевидение мрачное, я когда приезжаю к маме, включаю ТВ, то нападает депрессия. Честно, как-то считала, сколько за неделю по новостям хорошего передали и сколько "кошмаров" - соотношение примерно 10% к 90%. Да или вот пример, мне мама раньше звонила с истерикой в голоде " у нас здесь по новостям показывают, что у вас после дождей наводнение, весь Гамбург залило 3 метра воды на улицах, машиный плавают, вы там живы?" Ок, дождь был, наводнения не было. Включаю новости онлайн, показывают у нас район, где Эльба даже при маленьком дождике из берегов выходит, а дома там и стоят в воде постоянно, конечно, если не знать, то покажется, что город залило. И таких случаев много. Тоже грипп, не знаю ни кого, кто бы придавал большое значение ему у нас, по ТВ просто говорят как о факте, правда предупредили молодежь, не пейте на дискотеках с одной бутылки и не целуйтесь с незнакомыми.
----------
[b]Fuyu[/b] (08-11-2009 00:04)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Любое животное сначала
нюхает
![/quote]
Дочка, когда еще под стол пешком ходила, залазила на стул, и нюхала все на обеденном столе, Что понравилось, брала с собой эту тарелку :D Забавно было наблюдать.
, по-мойму все и так понятно, ты меня честно говоря удивил этим.
Я не медик, но на пальцах выглядит так.
Общее правило! Если у тебя температура (и нет конкретного очага воспаления) лечишься народными методами, и если температура держится больше 3-5 дней, то уже бьешь тревогу.
Вирусы не плодятся сами по себе, как бактерии, вирусам нужна другой живой организм для роста.
ОРЗ – острое распираторное заболевание, ОРВИ- острое распираторное вирусное заболевание. Простуда и грипп распираторные заболения, причина которых – вирусы разного рода. И очень сложно отличит их.
Вирусы лечатся народными методами: много горячего питья, мед, цитрусовые, все то что будет поддерживать иммунитет, потому что он борется в вирусами.
А антибиотики давят иммунитет и всю микрофлору и полезную и хорошу.
И если вы будете пить антибиотики без надобности, то ваш организм к ним привыкает, и когда нужно будет их пить действительно, то эффекта не будет.
И если ты запустишь простуду или грипп, при которых насморк или кашель, то они перерастет или в гайморит, или в воспаление легких, тогда нужны будут только антибиотики. И когда бактериальное- то есть очаг поражения.
Порезал палец, и если пошло заражение, это нужны будут антибиотики. В прошлые века причина высокой смертности были бактерии, те антисанитария, а не рак.
Как в том, анекдоте, Ну Чума ты сильна, столько людей завалила, нет я только несколько, остальные от страха умерли..
По симптомам, легко определить грипп или другая зараза. Когда грипп, то ломит и крутит весь организм. В детстве у нас всегда были сопли и кашель, а здесь – не так, крутит и ломит, и с желудком проблемы (без соплей). Вирусы- это мутанты какие-то уже.
И когда бактериальное- то есть очаг поражения. Например, болит голова, а с носа текло, и теперь не течет – чаще всего гайморит.
Ну это так на пальцах, я не специалист в этой области. Обычно , если у ребенка температура не проходит через 3 дня идем к врачу. Но чаще всего мы идем на второй день, тк уже видно, нужны антибиотики или нет.
, Не переживай – не помрешь. Мужа моего один раз так колбасило, жуть! Температуа высокая очень была. Я ему говорю поехали в эмедженси. Он нет и все! Мужики по врачам не ходят, как я поняла, дело принципа. Через два дня встал как огурчик, свежинький, бодренький, как будто и не болел. Вирус!
----------