Страница 1 из 1

Fuyu: Серотонин Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм 7 шагов_54

Добавлено: 27 июл 2025, 23:04
admin
[b]rid[/b] (08-11-2009 00:25)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]то организм включает разные компенсационные программы, в ущебр другим процессам в организме (
спрашивается зачем это делать
?)[/quote]
Это вопрос риторический или на самом деле уверены, что компенсаторные механизмы нет необходимости "включать"/тренировать?

----------


[b]Вячеслав[/b] (08-11-2009 02:52)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, спасибо тебе за долготерпение :prv03:

Я примерно так раньше и думал.

Просто ты меня ввела в замешательство, что у всяких там простуд могут быть разные источники заразы. В смысле, разные принципиально.


Права Алена: меньше знаешь - крепче спишь! :D

----------


[b]Вячеслав[/b] (08-11-2009 02:59)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]а ты знаешь, как слово "Апокалипсис" переводится на русский?[/quote]
Дословно? Как-то особо не задумывался раньше.

А переводится - с какого именно? С какого-нибудь древнееврейского?

Я всегда думал, что Апокалипсис - это Конец света. Нет?

Самому стало интересно, порою интернет :-)

----------


[b]Вячеслав[/b] (08-11-2009 03:52)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, посмотрел. Ну вроде как конец света и есть :hz:

К чему этот вопрос-то был?

Кали-юга - это не конец света. Это эпоха деградации. Ей еще ой как долго длиться...

Несколько сотен тысячелетий (по памяти).


Кстати, кто не смог по каким-либо причинам посмотреть тот видеоролик (про ГМО) - можете скачать его вот отсюда в формате AVI -
[url=http://ifolder.ru/14886316]http://ifolder.ru/14886316[/url]

Этот формат любой плеер покажет.

Там, правда, рекламы много повыскакивает - ну просто позакрывайте ее нафиг. Это издержки бесплатных файловых серверов.

----------


[b]_as_[/b] (08-11-2009 11:37)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Дословно?[/quote]
да, дословно, с греческого

апокалипсис = откровение.

Книга на церковно-славянском называется "Апокалипсис святаго Иоанна Феолога" (ну теолога, то бишь), а по-русски "Откровение святого Иоанна Богослова".

Я почему спросил, просто почитай предложения с использованием этого слова на греческом и зная теперь перевод, самому забавно будет... наверно... :-) События описываемые в книге отождествили со словом, значение которого произносящие как правило не знают и выглядит порой забавно.

----------


[b]Вячеслав[/b] (08-11-2009 11:54)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, спасибо, теперь буду знать :-)

----------


[b]Alex2[/b] (08-11-2009 12:34)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Я почему спросил, просто почитай предложения с использованием этого слова на греческом и зная теперь перевод, самому забавно будет... наверно... События описываемые в книге отождествили со словом, значение которого произносящие как правило не знают и выглядит порой забавно.[/quote]
, заноза был, занозой и остался. :D

Примерно все правильно понимают - как событиях конца земного существования. Ну а то, что это было дано Богом через ангела Иоанну Богослову, это уже уточнение, про которое кто-то быть может забыл.


А вообще специалистом в вопросах греческого и церковнославянского у нас является
, безвременно забаненой.

----------


[b]Вячеслав[/b] (08-11-2009 14:44)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Вопрос по теме :-)

Какой срок годности у сахара? Самый обычный сахар, песок.

Сегодня купил мороженную бруснику - а сахар забыл.

Посмотрел у себя - нашел старый открытый пакет.

Написано, срок годности - 20 месяцев. Дата упаковывания - январь 2007 года.

То есть, уже 30 месяцев получается.

Ну я не стал особо заморачиваться, использовал его.

Я думаю, хуже, чем он есть на самом деле - сахар от времени не станет :D


Но просто интересно, что может в сахаре испортиться?

Он уже немного схватился, но я рукой размял его в песок.

Да и немного использовал. Так, чтобы только сок ягода дала.

Кстати, пойду попробую, что получилось! Чай с брусникой :-)

----------


[b]Саламандра[/b] (08-11-2009 14:57)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Чай с брусникой :-)[/quote]
Не дразни!:D

----------


[b]Alex2[/b] (08-11-2009 15:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Какой срок годности у сахара? Самый обычный сахар, песок.[/quote]
Бесконечность, мне кажется. Про окисление не слышал. Разве что муравьи залезут.

----------


[b]Вячеслав[/b] (08-11-2009 15:04)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, извини :-)

Я же больной - мне можно.

Ихъ бин больной :D


А чай вкусный! Давно такой не делал.



[quote=Вячеслав;]Бесконечность, мне кажется. Про окисление не слышал. Разве что муравьи залезут.[/quote]
Вот я тоже так подумал.

Муравьев нет. Тараканов тоже. В камень схватиться еще не успел.

Значит, нормальный сахАр! :D

----------


[b]Fuyu[/b] (08-11-2009 18:37)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=rid;]Это вопрос риторический или на самом деле уверены, что компенсаторные механизмы нет необходимости "включать"/тренировать?[/quote]
Rid, а что вы понимаете под компенсаторным механизмом, и зачем он нужен, с вашей точки зрения?

----------


[b]Алена[/b] (08-11-2009 18:54)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Я же больной - мне можно.
Ихъ бин больной[/quote]
, что грипп до Севера добрался?

----------


[b]Валерия+[/b] (08-11-2009 19:10)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Сегодня у меня получился эксперимент под названием "как НЕ НАДО делать". :-) По независящим от меня причинам я не смогла позавтракать в течении часа после подъёма. Завтракала только через 2,5 часа. Ела творожную запеканку. Обычно я с ней ем пару ложек какой-нить каши, в качестве сложного углевода. Сегодня я пренебрегла этим делом, решила, что раз в запеканке есть немного муки, то и этого вполне достаточно и кашу есть не стала. В итоге получила сразу 2 негатива. Из-за отсутствия сложных углеводов в завтраке, я проголодалась уже через три часа (вынуждена была перекусить), чего обычно со мной не бывает, первые/слабые признаки аппетита наступают через 4,5 часа, не раньше. Из-за позднего завтрака весь пищевой распорядок - насмарку. В обед меня снесло в жор, т.е желудок в обед нормально наелся, а вот мозги - нет. Постоянно (на уже сытый желудок!) догонялась то сушками с молоком, то кусочком шоколада (уж и не помню когда ела его в последний раз). И мозгу всё время было мало, он просил ещё чё-нить вкусненького. Из-за всякого вкусненького ужин ваще сорвался, в смысле так и не наступил. :D


: я всего лишь опоздала с завтраком, а последствия получились весьма разрушительными для моей пищевой дисциплины. Больше так делать не буду. Завтрак в течение часа после подъёма- закон. :idea: Сложный углевод вместе с протеином - однозначно нужен. (мне, по крайней мере, точно! :-) )

----------


[b]rid[/b] (09-11-2009 03:09)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Rid, а что вы понимаете под компенсаторным механизмом, и зачем он нужен, с вашей точки зрения?[/quote]
Механизмы т.е метабализм/обмен веществ например при пониженном потреблении калорий/воздержания от пищи, физических и психологических нагрузках, в условиях среднегорья/высокогорья.

----------


[b]Вячеслав[/b] (09-11-2009 07:00)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Алена;]Вячеслав, что грипп до Севера добрался?[/quote]
Не знаю. Телевизор я не смотрю. В местных газетах паники, вроде бы, нету.

Правда, в аптечные киоски очереди. Особенно в людных местах.

Ну это, наверное, сезонное.

А я простыл в дороге. На Алтае еще. Неделю назад примерно.

На грипп не похоже. Но все равно сопли и кашель достали.

Лечусь народными средствами.

----------


[b]Багира[/b] (09-11-2009 10:47)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=rid;]Сообщение от Fuyu
Rid, а что вы понимаете под компенсаторным механизмом, и зачем он нужен, с вашей точки зрения?
Механизмы т.е метабализм/обмен веществ[/quote]
Как ускорить обмен веществ

[url=http://www.sunhome.ru/journal/19859]http://www.sunhome.ru/journal/19859[/url]

8) Секс

Тоже ускоряет обмен веществ. Оргазм - все это имеет физиологический смысл: кровь усиленно насыщается кислородом, улучшается питание тканей и ускоряется обмен веществ.



Не для кайфа, а ради здоровья

[url=http://medinfa.ru/article/5/2828/]http://medinfa.ru/article/5/2828/[/url]

----------


[b]тимсон[/b] (09-11-2009 11:13)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Из-за позднего завтрака весь пищевой распорядок - насмарку. В обед меня снесло в жор, т.е желудок в обед нормально наелся, а вот мозги - нет. Постоянно (на уже сытый желудок!) догонялась то сушками с молоком, то кусочком шоколада (уж и не помню когда ела его в последний раз). И мозгу всё время было мало, он просил ещё чё-нить вкусненького[/quote]
Такая же фигня. Только на жор я плюю с высокой колокольни. Я себе его вполне материально воспринимаю. Не аморфность какую либо. Акцент своего серотонинового пути наметил как жизнь без жора. Такая мотивация помогает разобраться с ним. 5-6 часов вынь да положь. В сравнении с 36 часами это мало. А в сравнении с 504 часами, что вышло летом и совсем "ни что". Даже порой прикольно побороть это "ни что". Очень мало времени стало занимать. Минут 5 не дольше. Некий всплеск жора не ассоциируется уже с чувством голода, удовлетворение которого приносит удовольствие. Не может быть чтобы в организме при полноценном питании чего то не хватало. Всё есть! Просто отключены органы, избалованные сахарной зависимостью. Нужно чаще заставлять НАШ ЖОР искать
самому. А он это умеет, просто ленится ещё. Имхо Жор - не враг наш, но друг. Он запускает эту цепочку поиска. Мы лишь должны её продолжить и не мешать. Жор не победить едой. Его корень не в питании, а гораздо глубже. Поэтому обожравшись на жоре, мы не чувствуем кайфа. Жором питается наше не лучшее я. Некое "капризное хочу". Чем дольше мы его гнобим, тем слабее его власть над нами. Пей воду. Мне поначалу очень помогало...

----------


[b]Валерия+[/b] (09-11-2009 11:17)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Пей воду. Мне поначалу очень помогало...[/quote]
Дык дело-то было сразу после обеда, а воду я тока через 2 часа себе позволить могу.

----------


[b]Squirrel[/b] (09-11-2009 12:17)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Как прошли выходные. В пятницу рано утром сели в автобус и ехали 6 часов, в гости к родителям мужа. В дороге каждый час съедала баночку с кашей, около 12 по графику добавила еще баночку с печенкой. Родители, конечно, усиленно закармливали. Я не стала отказываться от супа с лапшой, пирога с капустой и т.д. Но в каждый прием пищи добавляла побольше каши и какой-нибудь протеин. Жор был со мной, не знаю, что думала свекровь, глядя на меня, как пылесос сносящую все со стола. А сын ее в это время лениво размазывал еду по тарелке или рассказывал анекдоты. Съела много яблок. Пила зеленый чай, понравилось. Съела 1 конфетку на фруктозе – слишком приторно, или не в тот момент съела. 1 картофелина, творог, много холодца, сухофрукты. Много гречки. И ни одной редиски. Решила завязать я с ними пока.

Вчера вернулись после обеда, я взвесилась и плакала в три ручья….и никак не могла успокоиться. Доставали с мужем из шкафа разные одежки, мерили, раскидывали по полу, мерили следующие и я плакала и плакала…56,9…. И плакала не столько от того, что вес большой и одежда не лезет, а от того, что конца-края не видно. Жор никуда не проходит и не исчезает. 1-2 дня аскетичного питания закончатся объедаловкой. От того, что не вижу никаких изменений в лучшую сторону и намеков на то, что когда-то будет улучшение. От того, что не понимаю в чем корень моих проблем. Надо было ехать на встречу с подругой и слезы пришлось вытереть и замазать.

В субботу-воскресенье ощущала повышенное тепло в организме, муж на улице мерз, а я ходила нараспашку. Вчера, не смотря на слезы, во всем теле чувствовала всю вторую половину дня повышенную энергию. Только она почему-то не радовала. В пятницу и субботу вечером были приступы депрессии, рылась в инете в поисках своих болячек. Неземная тоска накатывала.

Встреча с подругой проходила в большой компании, с нетерпением ждала, когда можно будет смыться. Эти люди видели меня последний раз на 10кг меньше 2 месяца назад. Комплексовала! И сейчас, на работе комплексую. Выбрали с мужем какую-то юбочку-рубашку, которые висят свободно и не обтягивают. А мне хочется чего-то в облипочку по фигуре и быть хрупкой и грациозной!

Вчера вечером есть не хотелось, наверное, от расстройства. Или от избытка родительских углеводов. Не поужинала, воспользовавшись редким случаем. Сегодня утром ездила на фгдс, думала голова будет кружиться от голода – ничего подобного. Организм начал намекать на еду только в 9:30. Как раз закончили, покормила куском говядины и салатом цезарь. Потом еще большую порцию гречки, пшеничной, тушеной капусты, зеленый чай. Было похоже на сытость, но в 12 опять захотелось поесть. Съела много печенки, гречки, петрушки, выпила много воды.

Вчера вечером ехала от подруги в автобусе, смотрела в окно на вечерний заснеженный город. И подумалось. Гормоны моделируют наше поведение, но и мы нашим поведением моделируем наши гормоны. И вот я сейчас не занимаюсь спортом, не хожу ни в какие кружки-секции-мероприятия-организации. Много хожу по врачам, роюсь в инете на тему здоровья. Постоянно думаю о своих болезнях. Налицо зацикленность. А расциклиться уже не могу. Брр…Опять хочу есть….

Результатов фгдс пока нет, попробовала спросить, не растянут ли желудок, пожаловалась, что много ем. Сказали нормальный желудок.

----------


[b]_as_[/b] (09-11-2009 12:26)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, вам наверно поддержка нужна, лучше специалистов. У вас например представительства Борменталей нет в городе? У нас в Питере видел как-то их рекламу, т.е. можно живьем, а не по книжкам позаниматься. В коллективе единомышленников может легче будет? Ну и все-таки там психологи работают, а среди них есть вменяемые, толковые люди, может вам помогут их консультации? Эта жратва явно доминирует в вашем сознании, занимая незаслуженно значительную его часть. Такое впечатление, вы только о ней и думаете вкупе со здоровьем.

----------


[b]Squirrel[/b] (09-11-2009 12:31)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Squirrel
, вам наверно поддержка нужна, лучше специалистов. У вас например представительства Борменталей нет в городе? У нас в Питере видел как-то их рекламу, т.е. можно живьем, а не по книжкам позаниматься. В коллективе единомышленников может легче будет? Ну и все-таки там психологи работают, а среди них есть вменяемые, толковые люди, может вам помогут их консультации? Эта жратва явно доминирует в вашем сознании, занимая незаслуженно значительную его часть. Такое впечатление, вы только о ней и думаете вкупе со здоровьем.[/quote]
Очень похоже на правду. Борментали в городе есть, но денег на них нет:-(

И что будет, когда закончатся Борментали? Мне бы такой факел в попу, чтобы на всю жизнь.

----------


[b]Fuyu[/b] (09-11-2009 12:48)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, держись!


Ты читала предпоследний топик Валерии. Я все твержу завтракать и завтракать, наконец-то она прочувствовала это. На все надо время.


Завтракай, это основа дня. И вечером поешь картошки. Поищи в этой теме, где-тоя очень подробно писала и Валерия оригинал поместила.


Почитай внимательно, там важно все детали соблюсти.

Картошка повысит серотонин и ты сможешь говорить НЕТ, своему обжорству. Но не за одни день, терпение. Тише едешь, дальше будешь. Лучше есть по-немногу, но постоянно.


Или другой вариант, только на таблетках.



И пиши, что и когда захотелось. Кто и какой репликой тебе вывел из себя и почему захотелось есть.


Борменталь тебе на поможет. Он хорош, когда серотонин на высоте, а когда его нет, то никакие внушения не помогут. Сносит и все.


Забудь про комплексы и лишний вес. Твоя задача- поставить на месть мозговую биохимию. Скажи себе, даже если несколько лишних кг, зато какая я буду спокойная, жизнерадостаня, оптимистичная, стрессо-непробиваемая. И когда ты такой станешь -весь начнет тает.

----------


[b]Fuyu[/b] (09-11-2009 13:00)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Короче вывод
: я всего лишь опоздала с завтраком, а последствия получились весьма разрушительными для моей пищевой дисциплины. Больше так делать не буду. Завтрак в течение часа после подъёма- закон. :idea: Сложный углевод вместе с протеином - однозначно нужен. (мне, по крайней мере, точно! :-) )[/quote]
поздравляю:4u: !!!


Наконец-то ДОШЛО.... (ты все возмущалась, почему я твержу завтракать и завтракать). Прочувствовала, что значит без завтрака. :D

И так будет на каждом шаге, какое-то откровение для самой себя.

Ты совершенно права, как только вовремя не позавтракаешь, сносит на все и в самый не подходящий момент, и уже ни очем думать не может, как только о еде, особенно о сладкой.


водой хорошо Жорик давить, который возникает через 2-3 часа после еды, но не вместо еды. И как раз через 2-3 часа НАДО много пить!!!! Я иногда удивляюсь сама себе, что могу 1-1.5 выпить в это время.


Относительно ЖОРа, Ты как всегда все правильно подметил, только ты объедил два понятия. ЖОР и АППЕТИТ.

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Вот это аппетит.

---

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
А это ЖОР.


Сейчас придет ас и расскажет подробно. Он Борменталя перечитывает каждую неделю. :D


:idea:

----------


[b]Валерия+[/b] (09-11-2009 13:10)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]ты все возмущалась, почему я твержу завтракать и завтракать[/quote]
Ни разу не возмущалась. :-) Наоборот, все 1,5 месяца ежедневно завтракала и непременно в теч. часа после подъёма. И вчера бы позавтракала, но иногда обстоятельсва бывают выше наших желаний. :x

[quote=Fuyu;]Сейчас придет ас и расскажет подробно.[/quote]
просим в студию. Я записываю. :doctor:

----------


[b]Fuyu[/b] (09-11-2009 13:17)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Борменталь и ас будут рассказывать как бороться с Жором силой волей или внушением.

Увы и ах, не работает, мы же знаем, что ЖОР силе воле не подвластен.


А что полезно почитать у того же Борменталя, что прием еды - это праздик с накрахмаленными салфетками и с канделябрами. И от каждого приема еды надо получать кайф, те от очущения празника, красоты, великолепных вкусовых ощущений и тд.

ас знает в этом толк. Он как начнет, что либо описывать, как он поел и с каким удовольсвием, то слюни уже текут.

----------


[b]Squirrel[/b] (09-11-2009 13:22)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, за что мне держаться? Не за что, собственно. Протеины ем, количество не проблема, могу и больше. Завтракать легко и непринужденно, сегодня исключение – все анализы и исследования на голодный желудок надо делать. Писать – пишу. В рамки суровые с голоданием, ограничением продуктов себя не ставлю. А пока все хуже и хуже.

Осталось только картошку на ночь попробовать…и завтра утром в магаз…за чехлом для танков…

Я бы согласилась даже на таблетки, но от них тоже никаких улучшений и только вред, не изобрели еще моих таблеток…или наши врачи про них не знают..

Посты разгребаю за 3 дня, хочу все внимательно прошерстить

P.S. Меня сносит в пессимизм...

P.P.S. Зарядку сил нет делать...

----------


[b]Fuyu[/b] (09-11-2009 13:30)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Ешь картошку на ночь.

и посмотри хорошую кино-комедию, займись сексом с мужем, ну ... какие-нибудь положительные эмоции.


Попробуй есть углеводы по проще, чем каши. Например белый рис. Вначале риса поеешь, потом морковку по жуй, пока прихода ждать будешь.

Каши не снимаю стресс сразу, как тебе этого хотелось бы.


И еще почисть желудок, сделай клизму. Серьезно.

----------


[b]Fuyu[/b] (09-11-2009 13:44)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, учись еще не заедать эмоции, а высказывать, или выПИСЫВАТЬ.


Не проглатывый свои эмоции! Тебе кто-то что-то сказал, ты стала есть. Не годиться так, но пока это замкнутый круг.


Дневник - это еще один способ выражать свои эмоции, если ты не можешь ответить что-либо бабушке или другим - ПИШИ все свои эмоции. Даже по пустякам. Станет легче.


Стресс (пусть даже маленький, у каждого своя доза) нас гробит, чтобы покрыть дискомфорт мы едим сладкое, активизируем БЭ, которые служат душевным обезбаливающим, потом они падают, и снова новая порция.

----------


[b]Fuyu[/b] (09-11-2009 13:55)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Вячеслав, тимсон поленился, так я его процитирую, хорошо он пишет.

[quote=тимсон;]Имхо, ни в какой.. Благодатная почва для онкологии - постоянные стрессы разрушающие нервно-имунный аппарат. Так говорила врач, лечившая мою мать. Фанат своего дела, она вела "пробную" группу из 12 человек. Набор был в 1997. Больше половины ещё живы.
Так вот основой её лечения, кроме внедрения медицинских новаций, был психологический настрой на борьбу с болезнью.
Без него она считала любое суперлечение бесполезным. Только могучая мотивация способна творить чудеса, пропуская через тело мощные энергетические импульсы, в резонансе которых нет места для развития патологий.
60% - нервы, 30% - вода, 10% - еда. Так она распределяет приоритеты здоровья. Другое дело, что "наркота" в виде химии и сахаров разрушает гормональный баланс и как следствие поражает клетки головного мозга и ЦНС. Человек становится зависим от стимуляций из вне. Его железы и компенсаторный нервный аппарат атрофируется и изнашивается. В итоге получаем разрушенную психику как основу заболеваний... Живя в СССР, мои родители были здоровы и счастливы. Были передовиками, имели награды, висели на доске почёта. После развала государства были вынуждены сменить работы. Мать ушла в строительный бизнес. Я видел уже тогда чего стоят деньги. Какое здоровье пришлось оставить ради благополучия семьи. Отец с передовиков производства ушёл в преподаватели ГПТу. Как более сдержанный, он не подавал вида, чего это ему стоило. Но эмоции нельзя держать в себе, особенно негативные. В итоге инфаркт и диабет. Так что прослеживать рост онкологии в кока-коле и сникерсах можно, но первопричина, имхо, иная...
А слизь то от молочки образуется ещё как! Просто люди с хорошим пищеварением загоняют её в жир и мясо (именно молочка рекомендуется для набора массы культуристам), а у кого оно слабое - те получают "другие положительные" эффекты - сопли, например. По себе скажу, что без сахаров и булок, молочка перерабатывается не в пример лучше. Это может говорить об угнетении фермента лактазы щелочно-бродильной сахарной средой:idea: Иными словами - сахара образуют внутреннюю среду, которая мягко говоря не способствует усвоению никакого белка, а не только казеина и протеинов сыворотки. Имхо.![/quote]

----------


[b]Squirrel[/b] (09-11-2009 14:02)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Летом пробовала Шанк Пракшалану – ничего не вышло и закончилось поглощением полной кастрюли с рисом и покупкой ноутбука.

Про секс - стыдно признаться...плохо у меня с либидо. И это тоже угнетает...Не правильно жить воспоминаниями, но я с грустью вспоминаю школьные-студенческие годы, когда только об этом и были мысли...

Ищу-ищу-ищу положительные эммоции не связанные с едой...

----------


[b]Squirrel[/b] (09-11-2009 14:06)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Если кому интересно, про птичий/свиной грипп:

[url=http://varjag-2007.livejournal.com/1157742.html]http://varjag-2007.livejournal.com/1157742.html[/url]

[url=http://www.nexusrus.com/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=47]http://www.nexusrus.com/index.php?op...d=14&Itemid=47[/url]


Выдержка из статьи:
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body

Нам говорят, что фармацевтические компании и Всемирная организация здравоохранения денно и нощно разрабатывали вакцину против "нового" подтипа вируса свиного гриппа, известного под кодовым названием H1N1. Но ... постойте ... компания Baxter International запатентовала вакцину H1N1 еще 28 августа 2008 года!


В поданной заявке на патент № US 2009/0060950 A1 говорится:


"В отдельных, предпочтительных вариантах в состав вакцины входят несколько антигенов ... отобранных, в частности, из одного или более подтипов человеческого гриппа H1N1, H2N2, H3N2, H5N1, H7N7, H1N2, H9N2, H7N2, H7N3, H10N7, подтипов свиного гриппа H1N1, H1N2, H3N1 и H3N2, подтипов собачьего или конского гриппа H7N7, H3N8, или подтипов куриного гриппа H5N1, H7N2, H1N7, H7N3, H13N6, H5N9, H11N6, H3N8, H9N2, H5N2, H4N8, H10N7, H2N2, H8N4, H14N5, H6N5, H12N5".


Патент был опубликован в марте 2009 года, за месяц до того, как вирус появился в Мексике, однако патентная заявка была зарегистрирована семью месяцами раньше, чем о "новом" подтипе стало вообще известно. Более нагло спланированную акцию трудно себе представить!
/spoiler-body
/spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body

Нам говорят, что фармацевтические компании и Всемирная организация здравоохранения денно и нощно разрабатывали вакцину против "нового" подтипа вируса свиного гриппа, известного под кодовым названием H1N1. Но ... постойте ... компания Baxter International запатентовала вакцину H1N1 еще 28 августа 2008 года!


В поданной заявке на патент № US 2009/0060950 A1 говорится:


"В отдельных, предпочтительных вариантах в состав вакцины входят несколько антигенов ... отобранных, в частности, из одного или более подтипов человеческого гриппа H1N1, H2N2, H3N2, H5N1, H7N7, H1N2, H9N2, H7N2, H7N3, H10N7, подтипов свиного гриппа H1N1, H1N2, H3N1 и H3N2, подтипов собачьего или конского гриппа H7N7, H3N8, или подтипов куриного гриппа H5N1, H7N2, H1N7, H7N3, H13N6, H5N9, H11N6, H3N8, H9N2, H5N2, H4N8, H10N7, H2N2, H8N4, H14N5, H6N5, H12N5".


Патент был опубликован в марте 2009 года, за месяц до того, как вирус появился в Мексике, однако патентная заявка была зарегистрирована семью месяцами раньше, чем о "новом" подтипе стало вообще известно. Более нагло спланированную акцию трудно себе представить!
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста

Нам говорят, что фармацевтические компании и Всемирная организация здравоохранения денно и нощно разрабатывали вакцину против "нового" подтипа вируса свиного гриппа, известного под кодовым названием H1N1. Но ... постойте ... компания Baxter International запатентовала вакцину H1N1 еще 28 августа 2008 года!


В поданной заявке на патент № US 2009/0060950 A1 говорится:


"В отдельных, предпочтительных вариантах в состав вакцины входят несколько антигенов ... отобранных, в частности, из одного или более подтипов человеческого гриппа H1N1, H2N2, H3N2, H5N1, H7N7, H1N2, H9N2, H7N2, H7N3, H10N7, подтипов свиного гриппа H1N1, H1N2, H3N1 и H3N2, подтипов собачьего или конского гриппа H7N7, H3N8, или подтипов куриного гриппа H5N1, H7N2, H1N7, H7N3, H13N6, H5N9, H11N6, H3N8, H9N2, H5N2, H4N8, H10N7, H2N2, H8N4, H14N5, H6N5, H12N5".


Патент был опубликован в марте 2009 года, за месяц до того, как вирус появился в Мексике, однако патентная заявка была зарегистрирована семью месяцами раньше, чем о "новом" подтипе стало вообще известно. Более нагло спланированную акцию трудно себе представить!

----------


[b]Squirrel[/b] (09-11-2009 14:15)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Есть тут кто-то, кто кроме меня пьет стакан теплой воды утром на голодный желудок? Для чего это полезно? На что воздействует?

----------


[b]Вячеслав[/b] (09-11-2009 14:15)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Летом пробовала Шанк Пракшалану – ничего не вышло и закончилось поглощением полной кастрюли с рисом и покупкой ноутбука.[/quote]
Какая связь между полной кастрюлей риса и ноутбуком? :shock:

----------


[b]Squirrel[/b] (09-11-2009 14:25)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Какая связь между полной кастрюлей риса и ноутбуком? :shock:[/quote]
Ноутубук хотела уже очень давно, года два. Но всегда находились логичные, убедительные причины, чтобы не покупать. Т.е. домой лучше комп, свободные деньги лучше на пластиковые окна потратить и т.д.

Стресс от процедуры и, наверное, БЭ от риса сделали свое дело. Поговорка такая есть - что у трезвого на уме, у пьяного на языке. Понимаете? Т.е. наевшись я делаю то, на что не решалась. Сознательно или бессознательно. Раньше алкоголь всякий пила и к мальчикам приставала. Или даже пару раз рабочие дела проворачивала - пиво пила с нужным дяденькой и все решалось. Находились нужные люди, программы и т.д. Сразу все блага из вселенной сваливались и я была раскованной, умной, общительной и т.д.

С мужем начали встречаться после того, как попили с подружкой пива. Он мне давно письма писал, а я все отбрыкивалась. Выпили с ней по бутылочке, покумекали по-дамски, я отправила смс и понеслось...

Хотелось бы добиваться этих состояний без алкоголя и плюшек...

А еще такое состояние было достаточно долго после двух уровней тренинга личностного роста....чую, там тоже БЭ зашкаливали. Подругу вчера оттуда встречала. Почувствовала, что в воздухе энергия витает, просто сгустками. И вокруг было много интересных людей

----------


[b]Fuyu[/b] (09-11-2009 14:25)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Какая связь между полной кастрюлей риса и ноутбуком? :shock:[/quote]

связь прямая - БЭ.

И от еды и от шопинга вырабатываются БЭ :D :D :D


Сквирел, может быть ты этого и не знала, вот поэтому и пиши, пиши, потом все расшифруешь. Поищи в инте книжки как вести дневник. ПРосто записывая свои мысли, ты такие откровения и озарения увидишь в них. Все тайное и подсознательное выйдет наружу. :idea: Очень полезное занятие.


____

[quote=Squirrel;]Ноутубук хотела уже очень давно, года два. Но всегда находились логичные, убедительные причины, чтобы не покупать. Т.е. домой лучше комп, свободные деньги лучше на пластиковые окна потратить и т.д.
Стресс от процедуры и, наверное, БЭ от риса сделали свое дело. Поговорка такая есть - что у трезвого на уме, у пьяного на языке. Понимаете? Т.е. наевшись я делаю то, на что не решалась. Сознательно или бессознательно. Раньше алкоголь всякий пила и к мальчикам приставала. Или даже пару раз рабочие дела проворачивала - пиво пила с нужным дяденькой и все решалось. Находились нужные люди, программы и т.д. Сразу все блага из вселенной сваливались и я была раскованной, умной, общительной и т.д.
С мужем начали встречать после того как попили с подружкой пива. Он мне давно письма писал, а я все отбрыкивалась. Выпили с ней по бутылочке, покумекали по-дамски, я отправила смс и понеслось...
Хотелось бы добиваться этих состояний без алкоголя и плюшек...[/quote]
пишешь ты точно по "учебнику" слово в слово, пример к примеру. Механизм действия описала точно!

Да, сахар и алкоголь раскрепощают.


[quote=Squirrel;]Хотелось бы добиваться этих состояний без алкоголя и плюшек...[/quote]
Причина такого поведения, низкая самооценка (разные аспекты), из-за низкой самооценки люди тянутся к алкоголю и сахару, чтобы снять стресс, раскрепоститься.

Только питания ставит все на свои места, и никакая разговорная психология здесь не поможет.

Как питаться ты знаешь, запасайте терпением, оптимизмом, ищи положительные эмоции и двигайся вперед крошечными шагами.

----------


[b]Squirrel[/b] (09-11-2009 14:30)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, мне очень нравится писать дневник. На сегодняшний день одно из любимых занятий. Только вот перечитывать - это для меня напряженный труд. Не могу решиться и взять себя в руки.

----------


[b]Fuyu[/b] (09-11-2009 14:33)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Пиши, пиши, выплескивай свои эмоции. Читать будешь позже.


Сделай обыквновенную клизму, без всяких Пра... У асов здесь на форуме тоже не всегда получается.

----------


[b]Squirrel[/b] (09-11-2009 14:35)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Сквирел,
пишешь ты точно по "учебнику" слово в слово, пример к примеру.[/quote]
Чую, пора начать писать книги:D

----------


[b]Fuyu[/b] (09-11-2009 14:45)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Чую, пора начать писать книги:D[/quote]
Будет бестселлер!!! :prv03: Дебют у тебя прошел на ура!

----------


[b]Squirrel[/b] (09-11-2009 14:45)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]...без всяких Пра... У асов здесь на форуме тоже не всегда получается.[/quote]
Это радует. Там, где учили делать эту волшебную процедуру все только и рассказывали как у них все здорово получилось. Ощущала себя ущербной на их фоне. Дурацкая привычка сравнивать себя с кем-то!

----------


[b]_as_[/b] (09-11-2009 15:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Сквирел, учись еще не заедать эмоции[/quote]
и далее по тексту. Вы уж определитесь, либо не ругайте Борменталей, либо не цитируйте. А то уж совсем получается одиозно, все, кто не призывает идти 7 шагов - дураки, все, что не касается 7 шагов - глупость, а цитируете ну просто прям идейных врагов.

Дело в том, что вы же ни за что ответственность не несете, но считаете возможным при этом давать рекомендации в безапелляционном тоне, а у дамы похоже серьезные психологические проблемы и лично я опасаюсь, что до того как на нее начнет действовать вселенски-универсальное средство от всех напастей и болезней, вареная картошка в мундирах, могут приключиться серьезные депрессии. Дай Бог, чтобы я ошибался.

[quote=Squirrel;]Для чего это полезно?[/quote]
как вы думаете, хоть один долгожитель пил теплую воду по утрам? А главное, как вы думаете, хоть один долгожитель забивал себе голову тем, полезно это - а также еще один миллион таких жу "суперважных" вопросов, которые похоже вас непрерывно беспокоят - или нет?

----------