Fuyu: Серотонин Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм 7 шагов_57
Добавлено: 27 июл 2025, 23:04
[b]Squirrel[/b] (12-11-2009 09:02)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Перевела как смогла.
[url=http://www.radiantrecovery.com/newsensitive4.htm]http://www.radiantrecovery.com/newsensitive4.htm[/url]
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
У Вас есть более изменчивая реакция сахара в крови на еду сладких продуктов чем другие люди.
Ваш сахар в крови растет более быстро и поднимается выше. Ваше тело чувствует себя как в панической ситуации, и оно отвечает, сигнализируя Вашим надпочечникам, чтобы выпустить толчок адреналина, чтобы дать Вам дополнительную энергию справиться с любыми опасностями, перед которыми Вы оказываетесь.
Адреналин, в свою очередь, сигнализирует поджелудочной железе, чтобы выпустить много инсулина - больше, чем фактически необходимо для того количества пищи, которое Вы съели. Задача инсулина состоит в том, чтобы вытащить сахар из Вашей крови и в Ваши клетки, где (или так Ваше тело полагает) необходимо выдержать Ваш ответ - это полет или борьба - к чрезвычайной ситуации.
Полезная нагрузка инсулина делает свою работу хорошо, и сахар взят в Ваши клетки. Результат этой эволюционно заметной цепной реакции, поскольку Вы могли бы предположить, состоит в том, что Вы испытываете очень быстрое и очень крутое понижение Вашего уровня сахара в крови. Это делает Вас чрезвычайно уязвимыми для признаков низкого сахара в крови: истощение, неугомонность, раздражительность, и туманное размышление. К тому же, Ваше тело испытывает эти драматические пики и долины - и получающиеся признаки - несколько раз в день.
Вот граф, чтобы иллюстрировать то, что случается с Вашим сахаром в крови, когда у Вас есть кофе и сдоба на завтрак. (
[url=http://www.radiantrecovery.com/picts/danger.jpg]http://www.radiantrecovery.com/picts/danger.jpg[/url]
)
Каковы последствия этих диких колебаний в Вашем уровне сахара в крови?
Первое просто.
Ваши капризы, как Ваш сахар в крови, колеблются весь день.
Иногда Вы чувствуете себя высокими, и иногда Вы чувствуете себя низкими. Вы можете чувствовать себя сосредоточенными и привести в готовность в течение тридцати минут после еды, но тогда Вы идете бланк, когда Вы подходите к телефону. Ваш спокойный и компетентный подход к жизни покидает Вас. Вы расстроены и слегка сердиты. (Иногда интересно, был ли пузырек, который выпил доктор Джекилл, заполнен сахаром.), Если Вы составите график этих подъёмов и спадов в течение дня, они могли бы быть похожими на это. (
[url=http://www.radiantrecovery.com/picts/bsugargrf.jpg]http://www.radiantrecovery.com/picts/bsugargrf.jpg[/url]
)
Вот график, который показывает пики и спады, которые следуют из Ваших съеденных сладких продуктов в течение дня. Ваш сахар в крови повышается быстро после того, как Вы съедите пищу. Попытайтесь вообразить то, на что был бы похож график, подготовили ли Вы день своей собственной еды.
Как только Вы понимаете, как Ваша сахарная чувствительность ухудшает низкий сахар в крови, Вы можете видеть, что проблема, с которой Вы живете, не является всем в Вашем уме.
Это не вопрос отношения, силы воли или самодисциплины.
Если Вы не стабилизируете своего сахара в крови, никакое количество рекомендации или способности проникновения в суть не поможет Вам чувствовать себя лучше. Это - дурные вести.
Хорошие новости - то, что выполнение шагов полностью решает проблему. Ваш сахар в крови стабилизируется, и Ваши капризы будут выравниваться.
Наша сахарная история чувствительности включает некоторые решающие данные, которые не были доступны для широкой публики прежде. Эта информация - о жизненной роли, играемой мозговой химией БЭ. БЭ, и его знаменитый партнер, серотонин, может иметь резко положительный - или отрицательный! - эффекты на Ваши капризы, Ваше поведение, и Ваш уровень энергии.
Ваш мозг разработан, чтобы сообщить информацию.
Миллиарды мозговых ячеек говорят друг с другом мгновение за мгновением через сеть соединения ячеек. Однако, эти ячейки фактически не касаются друг друга; есть крошечное место между ними. Информацию передают через это место посредством химических посыльных, названных медиаторами. Поднимающий настроение мозговой химии серотонин и БЭ являются оба медиаторами.
Каждый медиатор имеет уникальную молекулярную форму и несет уникальное сообщение.
Сообщение серотонина, например, "успокаиватся." Когда одна мозговая клетка хочет послать сообщение другому, она выпускает соответствующий медиатор, который плавает через крошечное место между клетками и ищет рецепторы в целевой клетке, которые соответствуют ее молекулярной форме.
Медиатор серотонина, например, может только передать свое сообщение на рецептор серотонина. То же самое верно с БЭ. Если любой другой вид медиатора поражает рецепторы, ничто не случается; сообщение не доставляется.
Когда Ваш серотонин на идеальном уровне, Вы чувствуете себя спокойными и расслабленными, обнадеживающими и оптимистическими. У Вас есть смысл того, чтобы быть в мире с жизнью. Вы являетесь творческими, вдумчивыми, и сосредоточенными. Вы также имеете большой контроль за импульсами, которые позволяют Вам "сказать нет" более легко.
Люди, которые чувствительны к сахару, имеют естественно низкий уровень серотонина. В результате Вы не можете хорошего контроллировать импульсы. Это почти невозможно для Вас , "сказать нет", потому что есть такой короткий промежуток времени между Вашим желанием сделать что-то и затем выполнение этого. Недостаточный уровень серотонина в Вашем мозге не дает Вам время, чтобы принять хорошее решение.
Помимо того, чтобы быть импульсивным, Вы можете чувствовать себя подавленными и жаждать продукты, такие как хлеб, паста или леденец. Эта тяга - работа Вашего мозга, не Вашего эго, потому что Ваш мозг знает, что получение Вас съесть такие продукты временно поднимет Ваш уровень серотонина. К сожалению, это будет также иметь разрушительный обратный результат и вызовет все виды отрицательных чувств. Наличие низкого серотонина может вызвать эти чувства:
• Чувство подавленности
• Импульсивные действия
• Ощущение себя, заблокированным и рассеянным
• Наличие короткой продолжительности концентрации внимания
• Ощущение суицида
• Тяга к конфетам и простым углеводам
Мозговая химия БЭ действует как сильное естественное болеутоляющее.
Вы, возможно, услышали о "бегуне, высоком" (также названный "endorphin порыв"), когда тело отвечает на боль дальнего управления, затопляя мозг БЭ., БЭ производит хорошее самочувствие, уменьшает боль, ослабляет эмоциональное бедствие, увеличивает чувство собственного достоинства, и даже создает ощущение эйфории.
У чувствительных к сахару людей есть естественно низкий уровень БЭ.
Их биохимический ответ на продукты (как алкоголь), которые вызывают выпуск БЭ, может быть значительно больше чем тот из людей с обычной химией тела.
Чувствительны ли к сахару Вы или нет, сахар, как алкоголь, вызывает выпуск БЭ. Это может заставить Вас чувствовать себя высокими и может уменьшить и физическую и эмоциональную боль. Люди с нормальной химией тела могут наслаждаться этим без вредных воздействий. Но чувствительные к сахару люди отвечают на БЭ эффект сахара большим способом, потому что у их мозговых клеток есть гораздо больше БЭ рецепторов, чем у простых людей.
Для чувствительных к сахару людей, съеденный сахар может дать ощущение, как будто Вы пили вино!
Сахар может сделать Вас забавными, смягченными, глупыми, несоответствующими, болтливыми, и временно уверенными в себе. Вы чувствуете себя великими - и Вы продолжаете, чтобы чувствовать это снова и снова.
Вы вероятно заметили этот подобный наркотику эффект после еды сахара. К сожалению, люди не относятся к этому ответу серьезно. Они отпускают шутки о том, чтобы быть "шокоголиком", но редко говорят о реальной боли, вызванной продолжающимся и навязчивым использованием конфет, исходом которых является понижение БЭ.
Наличие низкого бета endorphin означает:
• Ощущение себя, слезное, изолированное, подавленное, и безнадежный
• Наличие низкого чувство собственного достоинства
• Чувство, ущербности по сравнению с другими
• Наличие низкой толерантности к боли (эмоциональный и физический)
• Чувство эмоционально разбитости
• Тяга к конфетам
Задача для того, чтобы зажить состоит в том, чтобы увеличить уровни БЭ, не пронзая или используя. Программа будет преподавать Вам это.
/spoiler-body
/spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
У Вас есть более изменчивая реакция сахара в крови на еду сладких продуктов чем другие люди.
Ваш сахар в крови растет более быстро и поднимается выше. Ваше тело чувствует себя как в панической ситуации, и оно отвечает, сигнализируя Вашим надпочечникам, чтобы выпустить толчок адреналина, чтобы дать Вам дополнительную энергию справиться с любыми опасностями, перед которыми Вы оказываетесь.
Адреналин, в свою очередь, сигнализирует поджелудочной железе, чтобы выпустить много инсулина - больше, чем фактически необходимо для того количества пищи, которое Вы съели. Задача инсулина состоит в том, чтобы вытащить сахар из Вашей крови и в Ваши клетки, где (или так Ваше тело полагает) необходимо выдержать Ваш ответ - это полет или борьба - к чрезвычайной ситуации.
Полезная нагрузка инсулина делает свою работу хорошо, и сахар взят в Ваши клетки. Результат этой эволюционно заметной цепной реакции, поскольку Вы могли бы предположить, состоит в том, что Вы испытываете очень быстрое и очень крутое понижение Вашего уровня сахара в крови. Это делает Вас чрезвычайно уязвимыми для признаков низкого сахара в крови: истощение, неугомонность, раздражительность, и туманное размышление. К тому же, Ваше тело испытывает эти драматические пики и долины - и получающиеся признаки - несколько раз в день.
Вот граф, чтобы иллюстрировать то, что случается с Вашим сахаром в крови, когда у Вас есть кофе и сдоба на завтрак. (
[url=http://www.radiantrecovery.com/picts/danger.jpg]http://www.radiantrecovery.com/picts/danger.jpg[/url]
)
Каковы последствия этих диких колебаний в Вашем уровне сахара в крови?
Первое просто.
Ваши капризы, как Ваш сахар в крови, колеблются весь день.
Иногда Вы чувствуете себя высокими, и иногда Вы чувствуете себя низкими. Вы можете чувствовать себя сосредоточенными и привести в готовность в течение тридцати минут после еды, но тогда Вы идете бланк, когда Вы подходите к телефону. Ваш спокойный и компетентный подход к жизни покидает Вас. Вы расстроены и слегка сердиты. (Иногда интересно, был ли пузырек, который выпил доктор Джекилл, заполнен сахаром.), Если Вы составите график этих подъёмов и спадов в течение дня, они могли бы быть похожими на это. (
[url=http://www.radiantrecovery.com/picts/bsugargrf.jpg]http://www.radiantrecovery.com/picts/bsugargrf.jpg[/url]
)
Вот график, который показывает пики и спады, которые следуют из Ваших съеденных сладких продуктов в течение дня. Ваш сахар в крови повышается быстро после того, как Вы съедите пищу. Попытайтесь вообразить то, на что был бы похож график, подготовили ли Вы день своей собственной еды.
Как только Вы понимаете, как Ваша сахарная чувствительность ухудшает низкий сахар в крови, Вы можете видеть, что проблема, с которой Вы живете, не является всем в Вашем уме.
Это не вопрос отношения, силы воли или самодисциплины.
Если Вы не стабилизируете своего сахара в крови, никакое количество рекомендации или способности проникновения в суть не поможет Вам чувствовать себя лучше. Это - дурные вести.
Хорошие новости - то, что выполнение шагов полностью решает проблему. Ваш сахар в крови стабилизируется, и Ваши капризы будут выравниваться.
Наша сахарная история чувствительности включает некоторые решающие данные, которые не были доступны для широкой публики прежде. Эта информация - о жизненной роли, играемой мозговой химией БЭ. БЭ, и его знаменитый партнер, серотонин, может иметь резко положительный - или отрицательный! - эффекты на Ваши капризы, Ваше поведение, и Ваш уровень энергии.
Ваш мозг разработан, чтобы сообщить информацию.
Миллиарды мозговых ячеек говорят друг с другом мгновение за мгновением через сеть соединения ячеек. Однако, эти ячейки фактически не касаются друг друга; есть крошечное место между ними. Информацию передают через это место посредством химических посыльных, названных медиаторами. Поднимающий настроение мозговой химии серотонин и БЭ являются оба медиаторами.
Каждый медиатор имеет уникальную молекулярную форму и несет уникальное сообщение.
Сообщение серотонина, например, "успокаиватся." Когда одна мозговая клетка хочет послать сообщение другому, она выпускает соответствующий медиатор, который плавает через крошечное место между клетками и ищет рецепторы в целевой клетке, которые соответствуют ее молекулярной форме.
Медиатор серотонина, например, может только передать свое сообщение на рецептор серотонина. То же самое верно с БЭ. Если любой другой вид медиатора поражает рецепторы, ничто не случается; сообщение не доставляется.
Когда Ваш серотонин на идеальном уровне, Вы чувствуете себя спокойными и расслабленными, обнадеживающими и оптимистическими. У Вас есть смысл того, чтобы быть в мире с жизнью. Вы являетесь творческими, вдумчивыми, и сосредоточенными. Вы также имеете большой контроль за импульсами, которые позволяют Вам "сказать нет" более легко.
Люди, которые чувствительны к сахару, имеют естественно низкий уровень серотонина. В результате Вы не можете хорошего контроллировать импульсы. Это почти невозможно для Вас , "сказать нет", потому что есть такой короткий промежуток времени между Вашим желанием сделать что-то и затем выполнение этого. Недостаточный уровень серотонина в Вашем мозге не дает Вам время, чтобы принять хорошее решение.
Помимо того, чтобы быть импульсивным, Вы можете чувствовать себя подавленными и жаждать продукты, такие как хлеб, паста или леденец. Эта тяга - работа Вашего мозга, не Вашего эго, потому что Ваш мозг знает, что получение Вас съесть такие продукты временно поднимет Ваш уровень серотонина. К сожалению, это будет также иметь разрушительный обратный результат и вызовет все виды отрицательных чувств. Наличие низкого серотонина может вызвать эти чувства:
• Чувство подавленности
• Импульсивные действия
• Ощущение себя, заблокированным и рассеянным
• Наличие короткой продолжительности концентрации внимания
• Ощущение суицида
• Тяга к конфетам и простым углеводам
Мозговая химия БЭ действует как сильное естественное болеутоляющее.
Вы, возможно, услышали о "бегуне, высоком" (также названный "endorphin порыв"), когда тело отвечает на боль дальнего управления, затопляя мозг БЭ., БЭ производит хорошее самочувствие, уменьшает боль, ослабляет эмоциональное бедствие, увеличивает чувство собственного достоинства, и даже создает ощущение эйфории.
У чувствительных к сахару людей есть естественно низкий уровень БЭ.
Их биохимический ответ на продукты (как алкоголь), которые вызывают выпуск БЭ, может быть значительно больше чем тот из людей с обычной химией тела.
Чувствительны ли к сахару Вы или нет, сахар, как алкоголь, вызывает выпуск БЭ. Это может заставить Вас чувствовать себя высокими и может уменьшить и физическую и эмоциональную боль. Люди с нормальной химией тела могут наслаждаться этим без вредных воздействий. Но чувствительные к сахару люди отвечают на БЭ эффект сахара большим способом, потому что у их мозговых клеток есть гораздо больше БЭ рецепторов, чем у простых людей.
Для чувствительных к сахару людей, съеденный сахар может дать ощущение, как будто Вы пили вино!
Сахар может сделать Вас забавными, смягченными, глупыми, несоответствующими, болтливыми, и временно уверенными в себе. Вы чувствуете себя великими - и Вы продолжаете, чтобы чувствовать это снова и снова.
Вы вероятно заметили этот подобный наркотику эффект после еды сахара. К сожалению, люди не относятся к этому ответу серьезно. Они отпускают шутки о том, чтобы быть "шокоголиком", но редко говорят о реальной боли, вызванной продолжающимся и навязчивым использованием конфет, исходом которых является понижение БЭ.
Наличие низкого бета endorphin означает:
• Ощущение себя, слезное, изолированное, подавленное, и безнадежный
• Наличие низкого чувство собственного достоинства
• Чувство, ущербности по сравнению с другими
• Наличие низкой толерантности к боли (эмоциональный и физический)
• Чувство эмоционально разбитости
• Тяга к конфетам
Задача для того, чтобы зажить состоит в том, чтобы увеличить уровни БЭ, не пронзая или используя. Программа будет преподавать Вам это.
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
У Вас есть более изменчивая реакция сахара в крови на еду сладких продуктов чем другие люди.
Ваш сахар в крови растет более быстро и поднимается выше. Ваше тело чувствует себя как в панической ситуации, и оно отвечает, сигнализируя Вашим надпочечникам, чтобы выпустить толчок адреналина, чтобы дать Вам дополнительную энергию справиться с любыми опасностями, перед которыми Вы оказываетесь.
Адреналин, в свою очередь, сигнализирует поджелудочной железе, чтобы выпустить много инсулина - больше, чем фактически необходимо для того количества пищи, которое Вы съели. Задача инсулина состоит в том, чтобы вытащить сахар из Вашей крови и в Ваши клетки, где (или так Ваше тело полагает) необходимо выдержать Ваш ответ - это полет или борьба - к чрезвычайной ситуации.
Полезная нагрузка инсулина делает свою работу хорошо, и сахар взят в Ваши клетки. Результат этой эволюционно заметной цепной реакции, поскольку Вы могли бы предположить, состоит в том, что Вы испытываете очень быстрое и очень крутое понижение Вашего уровня сахара в крови. Это делает Вас чрезвычайно уязвимыми для признаков низкого сахара в крови: истощение, неугомонность, раздражительность, и туманное размышление. К тому же, Ваше тело испытывает эти драматические пики и долины - и получающиеся признаки - несколько раз в день.
Вот граф, чтобы иллюстрировать то, что случается с Вашим сахаром в крови, когда у Вас есть кофе и сдоба на завтрак. (
[url=http://www.radiantrecovery.com/picts/danger.jpg]http://www.radiantrecovery.com/picts/danger.jpg[/url]
)
Каковы последствия этих диких колебаний в Вашем уровне сахара в крови?
Первое просто.
Ваши капризы, как Ваш сахар в крови, колеблются весь день.
Иногда Вы чувствуете себя высокими, и иногда Вы чувствуете себя низкими. Вы можете чувствовать себя сосредоточенными и привести в готовность в течение тридцати минут после еды, но тогда Вы идете бланк, когда Вы подходите к телефону. Ваш спокойный и компетентный подход к жизни покидает Вас. Вы расстроены и слегка сердиты. (Иногда интересно, был ли пузырек, который выпил доктор Джекилл, заполнен сахаром.), Если Вы составите график этих подъёмов и спадов в течение дня, они могли бы быть похожими на это. (
[url=http://www.radiantrecovery.com/picts/bsugargrf.jpg]http://www.radiantrecovery.com/picts/bsugargrf.jpg[/url]
)
Вот график, который показывает пики и спады, которые следуют из Ваших съеденных сладких продуктов в течение дня. Ваш сахар в крови повышается быстро после того, как Вы съедите пищу. Попытайтесь вообразить то, на что был бы похож график, подготовили ли Вы день своей собственной еды.
Как только Вы понимаете, как Ваша сахарная чувствительность ухудшает низкий сахар в крови, Вы можете видеть, что проблема, с которой Вы живете, не является всем в Вашем уме.
Это не вопрос отношения, силы воли или самодисциплины.
Если Вы не стабилизируете своего сахара в крови, никакое количество рекомендации или способности проникновения в суть не поможет Вам чувствовать себя лучше. Это - дурные вести.
Хорошие новости - то, что выполнение шагов полностью решает проблему. Ваш сахар в крови стабилизируется, и Ваши капризы будут выравниваться.
Наша сахарная история чувствительности включает некоторые решающие данные, которые не были доступны для широкой публики прежде. Эта информация - о жизненной роли, играемой мозговой химией БЭ. БЭ, и его знаменитый партнер, серотонин, может иметь резко положительный - или отрицательный! - эффекты на Ваши капризы, Ваше поведение, и Ваш уровень энергии.
Ваш мозг разработан, чтобы сообщить информацию.
Миллиарды мозговых ячеек говорят друг с другом мгновение за мгновением через сеть соединения ячеек. Однако, эти ячейки фактически не касаются друг друга; есть крошечное место между ними. Информацию передают через это место посредством химических посыльных, названных медиаторами. Поднимающий настроение мозговой химии серотонин и БЭ являются оба медиаторами.
Каждый медиатор имеет уникальную молекулярную форму и несет уникальное сообщение.
Сообщение серотонина, например, "успокаиватся." Когда одна мозговая клетка хочет послать сообщение другому, она выпускает соответствующий медиатор, который плавает через крошечное место между клетками и ищет рецепторы в целевой клетке, которые соответствуют ее молекулярной форме.
Медиатор серотонина, например, может только передать свое сообщение на рецептор серотонина. То же самое верно с БЭ. Если любой другой вид медиатора поражает рецепторы, ничто не случается; сообщение не доставляется.
Когда Ваш серотонин на идеальном уровне, Вы чувствуете себя спокойными и расслабленными, обнадеживающими и оптимистическими. У Вас есть смысл того, чтобы быть в мире с жизнью. Вы являетесь творческими, вдумчивыми, и сосредоточенными. Вы также имеете большой контроль за импульсами, которые позволяют Вам "сказать нет" более легко.
Люди, которые чувствительны к сахару, имеют естественно низкий уровень серотонина. В результате Вы не можете хорошего контроллировать импульсы. Это почти невозможно для Вас , "сказать нет", потому что есть такой короткий промежуток времени между Вашим желанием сделать что-то и затем выполнение этого. Недостаточный уровень серотонина в Вашем мозге не дает Вам время, чтобы принять хорошее решение.
Помимо того, чтобы быть импульсивным, Вы можете чувствовать себя подавленными и жаждать продукты, такие как хлеб, паста или леденец. Эта тяга - работа Вашего мозга, не Вашего эго, потому что Ваш мозг знает, что получение Вас съесть такие продукты временно поднимет Ваш уровень серотонина. К сожалению, это будет также иметь разрушительный обратный результат и вызовет все виды отрицательных чувств. Наличие низкого серотонина может вызвать эти чувства:
• Чувство подавленности
• Импульсивные действия
• Ощущение себя, заблокированным и рассеянным
• Наличие короткой продолжительности концентрации внимания
• Ощущение суицида
• Тяга к конфетам и простым углеводам
Мозговая химия БЭ действует как сильное естественное болеутоляющее.
Вы, возможно, услышали о "бегуне, высоком" (также названный "endorphin порыв"), когда тело отвечает на боль дальнего управления, затопляя мозг БЭ., БЭ производит хорошее самочувствие, уменьшает боль, ослабляет эмоциональное бедствие, увеличивает чувство собственного достоинства, и даже создает ощущение эйфории.
У чувствительных к сахару людей есть естественно низкий уровень БЭ.
Их биохимический ответ на продукты (как алкоголь), которые вызывают выпуск БЭ, может быть значительно больше чем тот из людей с обычной химией тела.
Чувствительны ли к сахару Вы или нет, сахар, как алкоголь, вызывает выпуск БЭ. Это может заставить Вас чувствовать себя высокими и может уменьшить и физическую и эмоциональную боль. Люди с нормальной химией тела могут наслаждаться этим без вредных воздействий. Но чувствительные к сахару люди отвечают на БЭ эффект сахара большим способом, потому что у их мозговых клеток есть гораздо больше БЭ рецепторов, чем у простых людей.
Для чувствительных к сахару людей, съеденный сахар может дать ощущение, как будто Вы пили вино!
Сахар может сделать Вас забавными, смягченными, глупыми, несоответствующими, болтливыми, и временно уверенными в себе. Вы чувствуете себя великими - и Вы продолжаете, чтобы чувствовать это снова и снова.
Вы вероятно заметили этот подобный наркотику эффект после еды сахара. К сожалению, люди не относятся к этому ответу серьезно. Они отпускают шутки о том, чтобы быть "шокоголиком", но редко говорят о реальной боли, вызванной продолжающимся и навязчивым использованием конфет, исходом которых является понижение БЭ.
Наличие низкого бета endorphin означает:
• Ощущение себя, слезное, изолированное, подавленное, и безнадежный
• Наличие низкого чувство собственного достоинства
• Чувство, ущербности по сравнению с другими
• Наличие низкой толерантности к боли (эмоциональный и физический)
• Чувство эмоционально разбитости
• Тяга к конфетам
Задача для того, чтобы зажить состоит в том, чтобы увеличить уровни БЭ, не пронзая или используя. Программа будет преподавать Вам это.
----------
[b]тимсон[/b] (12-11-2009 17:56)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Тишина на веточке... Все шкодливо и виновато выглядывают из-за кустов... На дворе осень и экадаша... Кот из дома - мыши в пляс...
----------
[b]Squirrel[/b] (12-11-2009 18:12)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
День провела более-менее спокойно. Вчерашней энергичности нет. Но что-то на работе сделать смогла. После того как откопала в тумбочке пакетик с чаем Мате. Вроде бы помогает. На ужин броколли, рис, гречка, говядина, укроп. На завтра купила бутылку минералки, выпускаю сейчас из нее газы. При всех болезнях ЖКТ противопоказано пить газировку, но минералку почему-то выпускают газированной. В чем подвох? Еще купила грелку, говорят должна облегчать боль. Настроение скорее в минусе чем в плюсе. Спасаюсь музыкой из радио.
----------
[b]Squirrel[/b] (12-11-2009 18:15)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Тишина на веточке... Все шкодливо и виновато выглядывают из-за кустов... На дворе осень и экадаша... Кот из дома - мыши в пляс...[/quote]
Да, не очень понятно куда все пропали...
----------
[b]Fuyu[/b] (13-11-2009 02:54)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Сквирел, молодчина, двигайся вперед маленькими шагами. Сразу ничего не будет, каждый день по чуть-чуть, и привыкай к 3 разовому питанию (но пока тебе нужны перекусы, выбери время для них тоже, твой зверь будет знать, что его в такое то время всегда кормят, он успокоится).
[quote=Squirrel;]Настроение скорее в минусе чем в плюсе. Спасаюсь музыкой из радио.[/quote]
Сквирел, ты сама такая талантливая или почерпнула знаний из перевода. (Я к тому, что некоторые так ничего не поняли этого про БЭ).
Бета Эндорфины можно повышать здоровым методами, а можно не здоровыми
Здоровые методы –проснуться и поставить зажигательную или просто любимую музыку с утра или в течении всего дня. Вечером посмотри комедию. Пообщайся с приятными людьми, займись сексом, сделай простенькую йогу, побегать, заняться любимым хобби итд.
Кстати, рекомендую побегать. Бег улучшает мозговое кровообращение, это имеено то что тебе сейчас надо.
Как повысить БЭ не здоровым способом ты уже знаешь.
----------
[b]Fuyu[/b] (13-11-2009 02:57)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Буду читать дневник Саламандры и на следующий день есть то, что она съела сегодня, чтобы не думать над рационом... :-)[/quote]
В контесте данной темы это звучит как анекдот.
----------
[b]Fuyu[/b] (13-11-2009 03:07)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]...и по моим тоже. для меня вопрос в другом. единственное время, которое могу выделить для какой-то физ. активности, - это утро.
а тут - завтрак в течение часа и никаких гвоздей!:-)
Хотя здесь не все стыкуется:
...начало завтрака как минимум через 1,5 часа.[/quote]
Все стыкуется, я сначала завтракаю, потом бегаю. :D
4.30 подъем
5.00 затрак - Ем свой полноценный завтрак!
6.00 бег
7.00 подъем ребенка в школу.
Пробовала бегать около 4.45 -5.00, когда еще не знала о 7 шагах, ничего хорошего не получилось, тк в это время организм еще спит. Я бегала и упала, расшибла коленку так, что сгинать ее не могда, просто стесала кожу, но мне ж не 5 лет.
Через год опять пробовала бегать в 5.00 опять упала. Тоже коленка и бедро стесала. Поняла, что в это время я еще сплю.
Так что
. Успех этого мероприятия зависит от того, как ты изменишь привычки и подстроишься под систему, а не будешь подстраивать 7 шагов под свой образ жизни.
.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Относительно завтраков. Не обязательно садиться завтракать полностью простнувшись, это конечно хорошо, но не обязательно. Жуй и просыпайся, и в автобусе разбудят ;-). Я жую, и инет читаю, то бишь просыпаюсь :D
Лучше всего пробуждают с утра – протеины. Тирозин дает энегрию мозгу, он его возбуждает, запускает другие нейротранссмироторы для работы. Мозг дает команду всему организму, И если ты съешь утром достаточно протеинов, ты будешь себе лучше чувстовавать, Энергично ( умственно и физически), будешь alert (внимательная, собранная, готовая к действиям). С другой стороны, когда ты ешь протеины, ты получаешь аминокислоту триптофан, которая в сочетании с углеводами, приносит успокоительный эффект на мозг и расслабляющий – для организма.
Это так, тебе для информации, ты на этом не зацикливайся, просто пойми, что твоя задача- искать баланс между протеинами и углеводами и есть в одно и тоже время. И тебе сейчас нужны перекусы - обязательно! Овощи погоды не делают (они для баласта), а фрукты портят всю картину. Поняла?
----------
[b]Alex2[/b] (13-11-2009 04:11)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, я тебе завидую хорошей завистью. Ты - молодец. Чувствую интуитивно, что мой распорядок должен быть примерно таким же. А скажи пожалуйста, у тебя бывают в течение дня моменты сонливости (у меня всегда в районе 17 часов)? Сколько км ты пробегаешь за утро? Ты норму белка набираешь за день? Картошку ты сейчас на ночь ешь, если да то сколько? Сколько времени ушло у тебя чтобы освоить 7 шагов?
----------
[b]Squirrel[/b] (13-11-2009 06:48)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
::unsure.: ::unsure.: ::unsure.: Тихий завтрак сегодня был. Гречка, яйцо, говядина, броколли, половинка банана. Банан – потому что интуитивно хочется утром сладкого. Подозреваю, что хурма, яблоки, свежие овощи и фрукты раздражают мою слизистую. А банан должен обволакивать. Надо еще свеклы для завтраков в выходные запасти, она тоже сладкая. И капусты всякой для «нарушений» между приемами пищи. Если у меня гастрит, то пока его не вылечу без перекусов не смогу никак. После завтрака душ-обливание, собралась-намарафетилась, доехала до работы. Вот вроде и не сонная и не бодрая. И не грустная и не счастливая. И не здесь и не там, где-то рядом :-)
Музыка, танцы, прогулки на свежем воздухе, творчество всякое, уход за собой, обливание, общение – набралась всего этого у Лисси. С одной стороны это все хорошо отвлекает от холодильника. С другой – у меня такое впечатление, что частенько не могу определить норму и слишком высоко «взлетаю» на этих допингах. После чего – упадок сил, апатия. Как после сахаров. Например, в отпуск ездим раз в год. Стараемся выбирать новые места и интересно проводить там время. Заранее готовимся и предвкушаем. Когда возвращаемся – начинается легкая депрессия, или грусть, или тоска. Недовольство тем, что эйфория закончилась и снова ежедневные рутины. Все по правилам, по графику, в рамках, серые улицы, скучные лица и т.п. Думаю, надо не только придумать вид деятельности, которая будет дарить БЭ, но и почаще ее менять. Ибо все, что становится ежедневным ритуалом – перестает приносить радость. Еще пример, в юности МЧ сделал интересное наблюдение. Если дарить мне цветы изредка, то я реально им радуюсь и глаза горят. Стоит начать делать это почаще – блеск в глазах не такой яркий или его вообще нет, воспринимаю как само собой разумеющееся, как часть daily routine.
Бегать, заниматься спортом, бодифлексом, хоть чем-нибудь уже очень хочется. Но пока боюсь. Вдруг это жорика разбудит? Понаблюдаю еще чуть-чуть, хочу какой-то стабильности.
, у бодифлекса есть противопоказания? В инете разногласия.
И во сколько ты ложишься спать? Если встаешь в 4:30? Каждый день такой режим? Или по выходным что-то меняется?
Вчера попробовала читать дневник Евочки, с самого начала. Ужас какой-то. Не мое это.
В 10 перекусывала тушеной капустой. Через полчасика стаканчик минералки. Обед был такой же как завтрак. Только без яйца и банана. Во рту дурацкий привкус, не пойму от чего. Желудок болит. Сейчас буду испытывать зеленый чай.
Чай не пошел. Дурацкий привкус во рту хочется заесть чем-то вкусным. Но понимаю, что от вкусного будет еще хуже. Да и вообще это не поможет. Чего бы такого сделать?::unsure.:
----------
[b]Ksenik[/b] (13-11-2009 06:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, продолжаю двигаться вперед. Очень радует, что не хочу пить кофе. Специально представляю вкус кофе, но организм не реагирует, ему всё равно. Это радует.
К 3-разовому питанию организм привык. Вечером ем не позднее 18-19 часов.
Сейчас у меня проблемы. Дети озадачили. Дочка лежит в больнице с бронхопневмонией, а маленькому вынесли заключение, что нужно искать специальное учебное заведение для детей с нарушением речи. В нашем городе такого нет. Отдавать его куда-то, я даже не представляю, ужас!
Вот такие вот дела.
----------
[b]Валерия+[/b] (13-11-2009 07:25)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]маленькому вынесли заключение, что нужно искать специальное учебное заведение для детей с нарушением речи. В нашем городе такого нет. Отдавать его куда-то, я даже не представляю, ужас![/quote]
, а может быть не надо маленького никуда отдавать? Если я не ошибаюсь, ты не работаешь. Так может быть пройдёшь какие-нить курсы обучения? Имею в виду такие курсы, где дают материал, нужный для занятий с твоим малышом. И будешь сама с ним дома заниматься. Или тебе нужно, чтобы он к социуму привыкал? Сколько ему лет?
----------
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Перевела как смогла.
[url=http://www.radiantrecovery.com/newsensitive4.htm]http://www.radiantrecovery.com/newsensitive4.htm[/url]
spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
У Вас есть более изменчивая реакция сахара в крови на еду сладких продуктов чем другие люди.
Ваш сахар в крови растет более быстро и поднимается выше. Ваше тело чувствует себя как в панической ситуации, и оно отвечает, сигнализируя Вашим надпочечникам, чтобы выпустить толчок адреналина, чтобы дать Вам дополнительную энергию справиться с любыми опасностями, перед которыми Вы оказываетесь.
Адреналин, в свою очередь, сигнализирует поджелудочной железе, чтобы выпустить много инсулина - больше, чем фактически необходимо для того количества пищи, которое Вы съели. Задача инсулина состоит в том, чтобы вытащить сахар из Вашей крови и в Ваши клетки, где (или так Ваше тело полагает) необходимо выдержать Ваш ответ - это полет или борьба - к чрезвычайной ситуации.
Полезная нагрузка инсулина делает свою работу хорошо, и сахар взят в Ваши клетки. Результат этой эволюционно заметной цепной реакции, поскольку Вы могли бы предположить, состоит в том, что Вы испытываете очень быстрое и очень крутое понижение Вашего уровня сахара в крови. Это делает Вас чрезвычайно уязвимыми для признаков низкого сахара в крови: истощение, неугомонность, раздражительность, и туманное размышление. К тому же, Ваше тело испытывает эти драматические пики и долины - и получающиеся признаки - несколько раз в день.
Вот граф, чтобы иллюстрировать то, что случается с Вашим сахаром в крови, когда у Вас есть кофе и сдоба на завтрак. (
[url=http://www.radiantrecovery.com/picts/danger.jpg]http://www.radiantrecovery.com/picts/danger.jpg[/url]
)
Каковы последствия этих диких колебаний в Вашем уровне сахара в крови?
Первое просто.
Ваши капризы, как Ваш сахар в крови, колеблются весь день.
Иногда Вы чувствуете себя высокими, и иногда Вы чувствуете себя низкими. Вы можете чувствовать себя сосредоточенными и привести в готовность в течение тридцати минут после еды, но тогда Вы идете бланк, когда Вы подходите к телефону. Ваш спокойный и компетентный подход к жизни покидает Вас. Вы расстроены и слегка сердиты. (Иногда интересно, был ли пузырек, который выпил доктор Джекилл, заполнен сахаром.), Если Вы составите график этих подъёмов и спадов в течение дня, они могли бы быть похожими на это. (
[url=http://www.radiantrecovery.com/picts/bsugargrf.jpg]http://www.radiantrecovery.com/picts/bsugargrf.jpg[/url]
)
Вот график, который показывает пики и спады, которые следуют из Ваших съеденных сладких продуктов в течение дня. Ваш сахар в крови повышается быстро после того, как Вы съедите пищу. Попытайтесь вообразить то, на что был бы похож график, подготовили ли Вы день своей собственной еды.
Как только Вы понимаете, как Ваша сахарная чувствительность ухудшает низкий сахар в крови, Вы можете видеть, что проблема, с которой Вы живете, не является всем в Вашем уме.
Это не вопрос отношения, силы воли или самодисциплины.
Если Вы не стабилизируете своего сахара в крови, никакое количество рекомендации или способности проникновения в суть не поможет Вам чувствовать себя лучше. Это - дурные вести.
Хорошие новости - то, что выполнение шагов полностью решает проблему. Ваш сахар в крови стабилизируется, и Ваши капризы будут выравниваться.
Наша сахарная история чувствительности включает некоторые решающие данные, которые не были доступны для широкой публики прежде. Эта информация - о жизненной роли, играемой мозговой химией БЭ. БЭ, и его знаменитый партнер, серотонин, может иметь резко положительный - или отрицательный! - эффекты на Ваши капризы, Ваше поведение, и Ваш уровень энергии.
Ваш мозг разработан, чтобы сообщить информацию.
Миллиарды мозговых ячеек говорят друг с другом мгновение за мгновением через сеть соединения ячеек. Однако, эти ячейки фактически не касаются друг друга; есть крошечное место между ними. Информацию передают через это место посредством химических посыльных, названных медиаторами. Поднимающий настроение мозговой химии серотонин и БЭ являются оба медиаторами.
Каждый медиатор имеет уникальную молекулярную форму и несет уникальное сообщение.
Сообщение серотонина, например, "успокаиватся." Когда одна мозговая клетка хочет послать сообщение другому, она выпускает соответствующий медиатор, который плавает через крошечное место между клетками и ищет рецепторы в целевой клетке, которые соответствуют ее молекулярной форме.
Медиатор серотонина, например, может только передать свое сообщение на рецептор серотонина. То же самое верно с БЭ. Если любой другой вид медиатора поражает рецепторы, ничто не случается; сообщение не доставляется.
Когда Ваш серотонин на идеальном уровне, Вы чувствуете себя спокойными и расслабленными, обнадеживающими и оптимистическими. У Вас есть смысл того, чтобы быть в мире с жизнью. Вы являетесь творческими, вдумчивыми, и сосредоточенными. Вы также имеете большой контроль за импульсами, которые позволяют Вам "сказать нет" более легко.
Люди, которые чувствительны к сахару, имеют естественно низкий уровень серотонина. В результате Вы не можете хорошего контроллировать импульсы. Это почти невозможно для Вас , "сказать нет", потому что есть такой короткий промежуток времени между Вашим желанием сделать что-то и затем выполнение этого. Недостаточный уровень серотонина в Вашем мозге не дает Вам время, чтобы принять хорошее решение.
Помимо того, чтобы быть импульсивным, Вы можете чувствовать себя подавленными и жаждать продукты, такие как хлеб, паста или леденец. Эта тяга - работа Вашего мозга, не Вашего эго, потому что Ваш мозг знает, что получение Вас съесть такие продукты временно поднимет Ваш уровень серотонина. К сожалению, это будет также иметь разрушительный обратный результат и вызовет все виды отрицательных чувств. Наличие низкого серотонина может вызвать эти чувства:
• Чувство подавленности
• Импульсивные действия
• Ощущение себя, заблокированным и рассеянным
• Наличие короткой продолжительности концентрации внимания
• Ощущение суицида
• Тяга к конфетам и простым углеводам
Мозговая химия БЭ действует как сильное естественное болеутоляющее.
Вы, возможно, услышали о "бегуне, высоком" (также названный "endorphin порыв"), когда тело отвечает на боль дальнего управления, затопляя мозг БЭ., БЭ производит хорошее самочувствие, уменьшает боль, ослабляет эмоциональное бедствие, увеличивает чувство собственного достоинства, и даже создает ощущение эйфории.
У чувствительных к сахару людей есть естественно низкий уровень БЭ.
Их биохимический ответ на продукты (как алкоголь), которые вызывают выпуск БЭ, может быть значительно больше чем тот из людей с обычной химией тела.
Чувствительны ли к сахару Вы или нет, сахар, как алкоголь, вызывает выпуск БЭ. Это может заставить Вас чувствовать себя высокими и может уменьшить и физическую и эмоциональную боль. Люди с нормальной химией тела могут наслаждаться этим без вредных воздействий. Но чувствительные к сахару люди отвечают на БЭ эффект сахара большим способом, потому что у их мозговых клеток есть гораздо больше БЭ рецепторов, чем у простых людей.
Для чувствительных к сахару людей, съеденный сахар может дать ощущение, как будто Вы пили вино!
Сахар может сделать Вас забавными, смягченными, глупыми, несоответствующими, болтливыми, и временно уверенными в себе. Вы чувствуете себя великими - и Вы продолжаете, чтобы чувствовать это снова и снова.
Вы вероятно заметили этот подобный наркотику эффект после еды сахара. К сожалению, люди не относятся к этому ответу серьезно. Они отпускают шутки о том, чтобы быть "шокоголиком", но редко говорят о реальной боли, вызванной продолжающимся и навязчивым использованием конфет, исходом которых является понижение БЭ.
Наличие низкого бета endorphin означает:
• Ощущение себя, слезное, изолированное, подавленное, и безнадежный
• Наличие низкого чувство собственного достоинства
• Чувство, ущербности по сравнению с другими
• Наличие низкой толерантности к боли (эмоциональный и физический)
• Чувство эмоционально разбитости
• Тяга к конфетам
Задача для того, чтобы зажить состоит в том, чтобы увеличить уровни БЭ, не пронзая или используя. Программа будет преподавать Вам это.
/spoiler-body
/spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
У Вас есть более изменчивая реакция сахара в крови на еду сладких продуктов чем другие люди.
Ваш сахар в крови растет более быстро и поднимается выше. Ваше тело чувствует себя как в панической ситуации, и оно отвечает, сигнализируя Вашим надпочечникам, чтобы выпустить толчок адреналина, чтобы дать Вам дополнительную энергию справиться с любыми опасностями, перед которыми Вы оказываетесь.
Адреналин, в свою очередь, сигнализирует поджелудочной железе, чтобы выпустить много инсулина - больше, чем фактически необходимо для того количества пищи, которое Вы съели. Задача инсулина состоит в том, чтобы вытащить сахар из Вашей крови и в Ваши клетки, где (или так Ваше тело полагает) необходимо выдержать Ваш ответ - это полет или борьба - к чрезвычайной ситуации.
Полезная нагрузка инсулина делает свою работу хорошо, и сахар взят в Ваши клетки. Результат этой эволюционно заметной цепной реакции, поскольку Вы могли бы предположить, состоит в том, что Вы испытываете очень быстрое и очень крутое понижение Вашего уровня сахара в крови. Это делает Вас чрезвычайно уязвимыми для признаков низкого сахара в крови: истощение, неугомонность, раздражительность, и туманное размышление. К тому же, Ваше тело испытывает эти драматические пики и долины - и получающиеся признаки - несколько раз в день.
Вот граф, чтобы иллюстрировать то, что случается с Вашим сахаром в крови, когда у Вас есть кофе и сдоба на завтрак. (
[url=http://www.radiantrecovery.com/picts/danger.jpg]http://www.radiantrecovery.com/picts/danger.jpg[/url]
)
Каковы последствия этих диких колебаний в Вашем уровне сахара в крови?
Первое просто.
Ваши капризы, как Ваш сахар в крови, колеблются весь день.
Иногда Вы чувствуете себя высокими, и иногда Вы чувствуете себя низкими. Вы можете чувствовать себя сосредоточенными и привести в готовность в течение тридцати минут после еды, но тогда Вы идете бланк, когда Вы подходите к телефону. Ваш спокойный и компетентный подход к жизни покидает Вас. Вы расстроены и слегка сердиты. (Иногда интересно, был ли пузырек, который выпил доктор Джекилл, заполнен сахаром.), Если Вы составите график этих подъёмов и спадов в течение дня, они могли бы быть похожими на это. (
[url=http://www.radiantrecovery.com/picts/bsugargrf.jpg]http://www.radiantrecovery.com/picts/bsugargrf.jpg[/url]
)
Вот график, который показывает пики и спады, которые следуют из Ваших съеденных сладких продуктов в течение дня. Ваш сахар в крови повышается быстро после того, как Вы съедите пищу. Попытайтесь вообразить то, на что был бы похож график, подготовили ли Вы день своей собственной еды.
Как только Вы понимаете, как Ваша сахарная чувствительность ухудшает низкий сахар в крови, Вы можете видеть, что проблема, с которой Вы живете, не является всем в Вашем уме.
Это не вопрос отношения, силы воли или самодисциплины.
Если Вы не стабилизируете своего сахара в крови, никакое количество рекомендации или способности проникновения в суть не поможет Вам чувствовать себя лучше. Это - дурные вести.
Хорошие новости - то, что выполнение шагов полностью решает проблему. Ваш сахар в крови стабилизируется, и Ваши капризы будут выравниваться.
Наша сахарная история чувствительности включает некоторые решающие данные, которые не были доступны для широкой публики прежде. Эта информация - о жизненной роли, играемой мозговой химией БЭ. БЭ, и его знаменитый партнер, серотонин, может иметь резко положительный - или отрицательный! - эффекты на Ваши капризы, Ваше поведение, и Ваш уровень энергии.
Ваш мозг разработан, чтобы сообщить информацию.
Миллиарды мозговых ячеек говорят друг с другом мгновение за мгновением через сеть соединения ячеек. Однако, эти ячейки фактически не касаются друг друга; есть крошечное место между ними. Информацию передают через это место посредством химических посыльных, названных медиаторами. Поднимающий настроение мозговой химии серотонин и БЭ являются оба медиаторами.
Каждый медиатор имеет уникальную молекулярную форму и несет уникальное сообщение.
Сообщение серотонина, например, "успокаиватся." Когда одна мозговая клетка хочет послать сообщение другому, она выпускает соответствующий медиатор, который плавает через крошечное место между клетками и ищет рецепторы в целевой клетке, которые соответствуют ее молекулярной форме.
Медиатор серотонина, например, может только передать свое сообщение на рецептор серотонина. То же самое верно с БЭ. Если любой другой вид медиатора поражает рецепторы, ничто не случается; сообщение не доставляется.
Когда Ваш серотонин на идеальном уровне, Вы чувствуете себя спокойными и расслабленными, обнадеживающими и оптимистическими. У Вас есть смысл того, чтобы быть в мире с жизнью. Вы являетесь творческими, вдумчивыми, и сосредоточенными. Вы также имеете большой контроль за импульсами, которые позволяют Вам "сказать нет" более легко.
Люди, которые чувствительны к сахару, имеют естественно низкий уровень серотонина. В результате Вы не можете хорошего контроллировать импульсы. Это почти невозможно для Вас , "сказать нет", потому что есть такой короткий промежуток времени между Вашим желанием сделать что-то и затем выполнение этого. Недостаточный уровень серотонина в Вашем мозге не дает Вам время, чтобы принять хорошее решение.
Помимо того, чтобы быть импульсивным, Вы можете чувствовать себя подавленными и жаждать продукты, такие как хлеб, паста или леденец. Эта тяга - работа Вашего мозга, не Вашего эго, потому что Ваш мозг знает, что получение Вас съесть такие продукты временно поднимет Ваш уровень серотонина. К сожалению, это будет также иметь разрушительный обратный результат и вызовет все виды отрицательных чувств. Наличие низкого серотонина может вызвать эти чувства:
• Чувство подавленности
• Импульсивные действия
• Ощущение себя, заблокированным и рассеянным
• Наличие короткой продолжительности концентрации внимания
• Ощущение суицида
• Тяга к конфетам и простым углеводам
Мозговая химия БЭ действует как сильное естественное болеутоляющее.
Вы, возможно, услышали о "бегуне, высоком" (также названный "endorphin порыв"), когда тело отвечает на боль дальнего управления, затопляя мозг БЭ., БЭ производит хорошее самочувствие, уменьшает боль, ослабляет эмоциональное бедствие, увеличивает чувство собственного достоинства, и даже создает ощущение эйфории.
У чувствительных к сахару людей есть естественно низкий уровень БЭ.
Их биохимический ответ на продукты (как алкоголь), которые вызывают выпуск БЭ, может быть значительно больше чем тот из людей с обычной химией тела.
Чувствительны ли к сахару Вы или нет, сахар, как алкоголь, вызывает выпуск БЭ. Это может заставить Вас чувствовать себя высокими и может уменьшить и физическую и эмоциональную боль. Люди с нормальной химией тела могут наслаждаться этим без вредных воздействий. Но чувствительные к сахару люди отвечают на БЭ эффект сахара большим способом, потому что у их мозговых клеток есть гораздо больше БЭ рецепторов, чем у простых людей.
Для чувствительных к сахару людей, съеденный сахар может дать ощущение, как будто Вы пили вино!
Сахар может сделать Вас забавными, смягченными, глупыми, несоответствующими, болтливыми, и временно уверенными в себе. Вы чувствуете себя великими - и Вы продолжаете, чтобы чувствовать это снова и снова.
Вы вероятно заметили этот подобный наркотику эффект после еды сахара. К сожалению, люди не относятся к этому ответу серьезно. Они отпускают шутки о том, чтобы быть "шокоголиком", но редко говорят о реальной боли, вызванной продолжающимся и навязчивым использованием конфет, исходом которых является понижение БЭ.
Наличие низкого бета endorphin означает:
• Ощущение себя, слезное, изолированное, подавленное, и безнадежный
• Наличие низкого чувство собственного достоинства
• Чувство, ущербности по сравнению с другими
• Наличие низкой толерантности к боли (эмоциональный и физический)
• Чувство эмоционально разбитости
• Тяга к конфетам
Задача для того, чтобы зажить состоит в том, чтобы увеличить уровни БЭ, не пронзая или используя. Программа будет преподавать Вам это.
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
У Вас есть более изменчивая реакция сахара в крови на еду сладких продуктов чем другие люди.
Ваш сахар в крови растет более быстро и поднимается выше. Ваше тело чувствует себя как в панической ситуации, и оно отвечает, сигнализируя Вашим надпочечникам, чтобы выпустить толчок адреналина, чтобы дать Вам дополнительную энергию справиться с любыми опасностями, перед которыми Вы оказываетесь.
Адреналин, в свою очередь, сигнализирует поджелудочной железе, чтобы выпустить много инсулина - больше, чем фактически необходимо для того количества пищи, которое Вы съели. Задача инсулина состоит в том, чтобы вытащить сахар из Вашей крови и в Ваши клетки, где (или так Ваше тело полагает) необходимо выдержать Ваш ответ - это полет или борьба - к чрезвычайной ситуации.
Полезная нагрузка инсулина делает свою работу хорошо, и сахар взят в Ваши клетки. Результат этой эволюционно заметной цепной реакции, поскольку Вы могли бы предположить, состоит в том, что Вы испытываете очень быстрое и очень крутое понижение Вашего уровня сахара в крови. Это делает Вас чрезвычайно уязвимыми для признаков низкого сахара в крови: истощение, неугомонность, раздражительность, и туманное размышление. К тому же, Ваше тело испытывает эти драматические пики и долины - и получающиеся признаки - несколько раз в день.
Вот граф, чтобы иллюстрировать то, что случается с Вашим сахаром в крови, когда у Вас есть кофе и сдоба на завтрак. (
[url=http://www.radiantrecovery.com/picts/danger.jpg]http://www.radiantrecovery.com/picts/danger.jpg[/url]
)
Каковы последствия этих диких колебаний в Вашем уровне сахара в крови?
Первое просто.
Ваши капризы, как Ваш сахар в крови, колеблются весь день.
Иногда Вы чувствуете себя высокими, и иногда Вы чувствуете себя низкими. Вы можете чувствовать себя сосредоточенными и привести в готовность в течение тридцати минут после еды, но тогда Вы идете бланк, когда Вы подходите к телефону. Ваш спокойный и компетентный подход к жизни покидает Вас. Вы расстроены и слегка сердиты. (Иногда интересно, был ли пузырек, который выпил доктор Джекилл, заполнен сахаром.), Если Вы составите график этих подъёмов и спадов в течение дня, они могли бы быть похожими на это. (
[url=http://www.radiantrecovery.com/picts/bsugargrf.jpg]http://www.radiantrecovery.com/picts/bsugargrf.jpg[/url]
)
Вот график, который показывает пики и спады, которые следуют из Ваших съеденных сладких продуктов в течение дня. Ваш сахар в крови повышается быстро после того, как Вы съедите пищу. Попытайтесь вообразить то, на что был бы похож график, подготовили ли Вы день своей собственной еды.
Как только Вы понимаете, как Ваша сахарная чувствительность ухудшает низкий сахар в крови, Вы можете видеть, что проблема, с которой Вы живете, не является всем в Вашем уме.
Это не вопрос отношения, силы воли или самодисциплины.
Если Вы не стабилизируете своего сахара в крови, никакое количество рекомендации или способности проникновения в суть не поможет Вам чувствовать себя лучше. Это - дурные вести.
Хорошие новости - то, что выполнение шагов полностью решает проблему. Ваш сахар в крови стабилизируется, и Ваши капризы будут выравниваться.
Наша сахарная история чувствительности включает некоторые решающие данные, которые не были доступны для широкой публики прежде. Эта информация - о жизненной роли, играемой мозговой химией БЭ. БЭ, и его знаменитый партнер, серотонин, может иметь резко положительный - или отрицательный! - эффекты на Ваши капризы, Ваше поведение, и Ваш уровень энергии.
Ваш мозг разработан, чтобы сообщить информацию.
Миллиарды мозговых ячеек говорят друг с другом мгновение за мгновением через сеть соединения ячеек. Однако, эти ячейки фактически не касаются друг друга; есть крошечное место между ними. Информацию передают через это место посредством химических посыльных, названных медиаторами. Поднимающий настроение мозговой химии серотонин и БЭ являются оба медиаторами.
Каждый медиатор имеет уникальную молекулярную форму и несет уникальное сообщение.
Сообщение серотонина, например, "успокаиватся." Когда одна мозговая клетка хочет послать сообщение другому, она выпускает соответствующий медиатор, который плавает через крошечное место между клетками и ищет рецепторы в целевой клетке, которые соответствуют ее молекулярной форме.
Медиатор серотонина, например, может только передать свое сообщение на рецептор серотонина. То же самое верно с БЭ. Если любой другой вид медиатора поражает рецепторы, ничто не случается; сообщение не доставляется.
Когда Ваш серотонин на идеальном уровне, Вы чувствуете себя спокойными и расслабленными, обнадеживающими и оптимистическими. У Вас есть смысл того, чтобы быть в мире с жизнью. Вы являетесь творческими, вдумчивыми, и сосредоточенными. Вы также имеете большой контроль за импульсами, которые позволяют Вам "сказать нет" более легко.
Люди, которые чувствительны к сахару, имеют естественно низкий уровень серотонина. В результате Вы не можете хорошего контроллировать импульсы. Это почти невозможно для Вас , "сказать нет", потому что есть такой короткий промежуток времени между Вашим желанием сделать что-то и затем выполнение этого. Недостаточный уровень серотонина в Вашем мозге не дает Вам время, чтобы принять хорошее решение.
Помимо того, чтобы быть импульсивным, Вы можете чувствовать себя подавленными и жаждать продукты, такие как хлеб, паста или леденец. Эта тяга - работа Вашего мозга, не Вашего эго, потому что Ваш мозг знает, что получение Вас съесть такие продукты временно поднимет Ваш уровень серотонина. К сожалению, это будет также иметь разрушительный обратный результат и вызовет все виды отрицательных чувств. Наличие низкого серотонина может вызвать эти чувства:
• Чувство подавленности
• Импульсивные действия
• Ощущение себя, заблокированным и рассеянным
• Наличие короткой продолжительности концентрации внимания
• Ощущение суицида
• Тяга к конфетам и простым углеводам
Мозговая химия БЭ действует как сильное естественное болеутоляющее.
Вы, возможно, услышали о "бегуне, высоком" (также названный "endorphin порыв"), когда тело отвечает на боль дальнего управления, затопляя мозг БЭ., БЭ производит хорошее самочувствие, уменьшает боль, ослабляет эмоциональное бедствие, увеличивает чувство собственного достоинства, и даже создает ощущение эйфории.
У чувствительных к сахару людей есть естественно низкий уровень БЭ.
Их биохимический ответ на продукты (как алкоголь), которые вызывают выпуск БЭ, может быть значительно больше чем тот из людей с обычной химией тела.
Чувствительны ли к сахару Вы или нет, сахар, как алкоголь, вызывает выпуск БЭ. Это может заставить Вас чувствовать себя высокими и может уменьшить и физическую и эмоциональную боль. Люди с нормальной химией тела могут наслаждаться этим без вредных воздействий. Но чувствительные к сахару люди отвечают на БЭ эффект сахара большим способом, потому что у их мозговых клеток есть гораздо больше БЭ рецепторов, чем у простых людей.
Для чувствительных к сахару людей, съеденный сахар может дать ощущение, как будто Вы пили вино!
Сахар может сделать Вас забавными, смягченными, глупыми, несоответствующими, болтливыми, и временно уверенными в себе. Вы чувствуете себя великими - и Вы продолжаете, чтобы чувствовать это снова и снова.
Вы вероятно заметили этот подобный наркотику эффект после еды сахара. К сожалению, люди не относятся к этому ответу серьезно. Они отпускают шутки о том, чтобы быть "шокоголиком", но редко говорят о реальной боли, вызванной продолжающимся и навязчивым использованием конфет, исходом которых является понижение БЭ.
Наличие низкого бета endorphin означает:
• Ощущение себя, слезное, изолированное, подавленное, и безнадежный
• Наличие низкого чувство собственного достоинства
• Чувство, ущербности по сравнению с другими
• Наличие низкой толерантности к боли (эмоциональный и физический)
• Чувство эмоционально разбитости
• Тяга к конфетам
Задача для того, чтобы зажить состоит в том, чтобы увеличить уровни БЭ, не пронзая или используя. Программа будет преподавать Вам это.
----------
[b]тимсон[/b] (12-11-2009 17:56)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Тишина на веточке... Все шкодливо и виновато выглядывают из-за кустов... На дворе осень и экадаша... Кот из дома - мыши в пляс...
----------
[b]Squirrel[/b] (12-11-2009 18:12)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
День провела более-менее спокойно. Вчерашней энергичности нет. Но что-то на работе сделать смогла. После того как откопала в тумбочке пакетик с чаем Мате. Вроде бы помогает. На ужин броколли, рис, гречка, говядина, укроп. На завтра купила бутылку минералки, выпускаю сейчас из нее газы. При всех болезнях ЖКТ противопоказано пить газировку, но минералку почему-то выпускают газированной. В чем подвох? Еще купила грелку, говорят должна облегчать боль. Настроение скорее в минусе чем в плюсе. Спасаюсь музыкой из радио.
----------
[b]Squirrel[/b] (12-11-2009 18:15)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Тишина на веточке... Все шкодливо и виновато выглядывают из-за кустов... На дворе осень и экадаша... Кот из дома - мыши в пляс...[/quote]
Да, не очень понятно куда все пропали...
----------
[b]Fuyu[/b] (13-11-2009 02:54)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Сквирел, молодчина, двигайся вперед маленькими шагами. Сразу ничего не будет, каждый день по чуть-чуть, и привыкай к 3 разовому питанию (но пока тебе нужны перекусы, выбери время для них тоже, твой зверь будет знать, что его в такое то время всегда кормят, он успокоится).
[quote=Squirrel;]Настроение скорее в минусе чем в плюсе. Спасаюсь музыкой из радио.[/quote]
Сквирел, ты сама такая талантливая или почерпнула знаний из перевода. (Я к тому, что некоторые так ничего не поняли этого про БЭ).
Бета Эндорфины можно повышать здоровым методами, а можно не здоровыми
Здоровые методы –проснуться и поставить зажигательную или просто любимую музыку с утра или в течении всего дня. Вечером посмотри комедию. Пообщайся с приятными людьми, займись сексом, сделай простенькую йогу, побегать, заняться любимым хобби итд.
Кстати, рекомендую побегать. Бег улучшает мозговое кровообращение, это имеено то что тебе сейчас надо.
Как повысить БЭ не здоровым способом ты уже знаешь.
----------
[b]Fuyu[/b] (13-11-2009 02:57)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Буду читать дневник Саламандры и на следующий день есть то, что она съела сегодня, чтобы не думать над рационом... :-)[/quote]
В контесте данной темы это звучит как анекдот.
----------
[b]Fuyu[/b] (13-11-2009 03:07)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]...и по моим тоже. для меня вопрос в другом. единственное время, которое могу выделить для какой-то физ. активности, - это утро.
а тут - завтрак в течение часа и никаких гвоздей!:-)
Хотя здесь не все стыкуется:
...начало завтрака как минимум через 1,5 часа.[/quote]
Все стыкуется, я сначала завтракаю, потом бегаю. :D
4.30 подъем
5.00 затрак - Ем свой полноценный завтрак!
6.00 бег
7.00 подъем ребенка в школу.
Пробовала бегать около 4.45 -5.00, когда еще не знала о 7 шагах, ничего хорошего не получилось, тк в это время организм еще спит. Я бегала и упала, расшибла коленку так, что сгинать ее не могда, просто стесала кожу, но мне ж не 5 лет.
Через год опять пробовала бегать в 5.00 опять упала. Тоже коленка и бедро стесала. Поняла, что в это время я еще сплю.
Так что
. Успех этого мероприятия зависит от того, как ты изменишь привычки и подстроишься под систему, а не будешь подстраивать 7 шагов под свой образ жизни.
.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Относительно завтраков. Не обязательно садиться завтракать полностью простнувшись, это конечно хорошо, но не обязательно. Жуй и просыпайся, и в автобусе разбудят ;-). Я жую, и инет читаю, то бишь просыпаюсь :D
Лучше всего пробуждают с утра – протеины. Тирозин дает энегрию мозгу, он его возбуждает, запускает другие нейротранссмироторы для работы. Мозг дает команду всему организму, И если ты съешь утром достаточно протеинов, ты будешь себе лучше чувстовавать, Энергично ( умственно и физически), будешь alert (внимательная, собранная, готовая к действиям). С другой стороны, когда ты ешь протеины, ты получаешь аминокислоту триптофан, которая в сочетании с углеводами, приносит успокоительный эффект на мозг и расслабляющий – для организма.
Это так, тебе для информации, ты на этом не зацикливайся, просто пойми, что твоя задача- искать баланс между протеинами и углеводами и есть в одно и тоже время. И тебе сейчас нужны перекусы - обязательно! Овощи погоды не делают (они для баласта), а фрукты портят всю картину. Поняла?
----------
[b]Alex2[/b] (13-11-2009 04:11)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, я тебе завидую хорошей завистью. Ты - молодец. Чувствую интуитивно, что мой распорядок должен быть примерно таким же. А скажи пожалуйста, у тебя бывают в течение дня моменты сонливости (у меня всегда в районе 17 часов)? Сколько км ты пробегаешь за утро? Ты норму белка набираешь за день? Картошку ты сейчас на ночь ешь, если да то сколько? Сколько времени ушло у тебя чтобы освоить 7 шагов?
----------
[b]Squirrel[/b] (13-11-2009 06:48)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
::unsure.: ::unsure.: ::unsure.: Тихий завтрак сегодня был. Гречка, яйцо, говядина, броколли, половинка банана. Банан – потому что интуитивно хочется утром сладкого. Подозреваю, что хурма, яблоки, свежие овощи и фрукты раздражают мою слизистую. А банан должен обволакивать. Надо еще свеклы для завтраков в выходные запасти, она тоже сладкая. И капусты всякой для «нарушений» между приемами пищи. Если у меня гастрит, то пока его не вылечу без перекусов не смогу никак. После завтрака душ-обливание, собралась-намарафетилась, доехала до работы. Вот вроде и не сонная и не бодрая. И не грустная и не счастливая. И не здесь и не там, где-то рядом :-)
Музыка, танцы, прогулки на свежем воздухе, творчество всякое, уход за собой, обливание, общение – набралась всего этого у Лисси. С одной стороны это все хорошо отвлекает от холодильника. С другой – у меня такое впечатление, что частенько не могу определить норму и слишком высоко «взлетаю» на этих допингах. После чего – упадок сил, апатия. Как после сахаров. Например, в отпуск ездим раз в год. Стараемся выбирать новые места и интересно проводить там время. Заранее готовимся и предвкушаем. Когда возвращаемся – начинается легкая депрессия, или грусть, или тоска. Недовольство тем, что эйфория закончилась и снова ежедневные рутины. Все по правилам, по графику, в рамках, серые улицы, скучные лица и т.п. Думаю, надо не только придумать вид деятельности, которая будет дарить БЭ, но и почаще ее менять. Ибо все, что становится ежедневным ритуалом – перестает приносить радость. Еще пример, в юности МЧ сделал интересное наблюдение. Если дарить мне цветы изредка, то я реально им радуюсь и глаза горят. Стоит начать делать это почаще – блеск в глазах не такой яркий или его вообще нет, воспринимаю как само собой разумеющееся, как часть daily routine.
Бегать, заниматься спортом, бодифлексом, хоть чем-нибудь уже очень хочется. Но пока боюсь. Вдруг это жорика разбудит? Понаблюдаю еще чуть-чуть, хочу какой-то стабильности.
, у бодифлекса есть противопоказания? В инете разногласия.
И во сколько ты ложишься спать? Если встаешь в 4:30? Каждый день такой режим? Или по выходным что-то меняется?
Вчера попробовала читать дневник Евочки, с самого начала. Ужас какой-то. Не мое это.
В 10 перекусывала тушеной капустой. Через полчасика стаканчик минералки. Обед был такой же как завтрак. Только без яйца и банана. Во рту дурацкий привкус, не пойму от чего. Желудок болит. Сейчас буду испытывать зеленый чай.
Чай не пошел. Дурацкий привкус во рту хочется заесть чем-то вкусным. Но понимаю, что от вкусного будет еще хуже. Да и вообще это не поможет. Чего бы такого сделать?::unsure.:
----------
[b]Ksenik[/b] (13-11-2009 06:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, продолжаю двигаться вперед. Очень радует, что не хочу пить кофе. Специально представляю вкус кофе, но организм не реагирует, ему всё равно. Это радует.
К 3-разовому питанию организм привык. Вечером ем не позднее 18-19 часов.
Сейчас у меня проблемы. Дети озадачили. Дочка лежит в больнице с бронхопневмонией, а маленькому вынесли заключение, что нужно искать специальное учебное заведение для детей с нарушением речи. В нашем городе такого нет. Отдавать его куда-то, я даже не представляю, ужас!
Вот такие вот дела.
----------
[b]Валерия+[/b] (13-11-2009 07:25)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]маленькому вынесли заключение, что нужно искать специальное учебное заведение для детей с нарушением речи. В нашем городе такого нет. Отдавать его куда-то, я даже не представляю, ужас![/quote]
, а может быть не надо маленького никуда отдавать? Если я не ошибаюсь, ты не работаешь. Так может быть пройдёшь какие-нить курсы обучения? Имею в виду такие курсы, где дают материал, нужный для занятий с твоим малышом. И будешь сама с ним дома заниматься. Или тебе нужно, чтобы он к социуму привыкал? Сколько ему лет?
----------