Страница 1 из 1

Fuyu: Серотонин Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм 7 шагов_58

Добавлено: 27 июл 2025, 23:04
admin
[b]Ksenik[/b] (13-11-2009 09:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Ksenik, а может быть не надо маленького никуда отдавать?[/quote]
, можно всё. Но специальное учебное заведение это самый лучший выбор для развития ребенка. Там целая команда профессиональных людей, у них своя методика. Что я могу одна сделать? Сын плохо говорит и плохо понимает обращенную к нему речь, но интеллект у него хороший.

Воспитатель в детском саду, успокаивая нас сказала, что Бог каждому дает по силам. Даже не знаю, соглашатья с ней или нет.

----------


[b]Fuyu[/b] (13-11-2009 13:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]Дети озадачили. Дочка лежит в больнице с бронхопневмонией, а маленькому вынесли заключение, что нужно искать специальное учебное заведение для детей с нарушением речи. В нашем городе такого нет. Отдавать его куда-то, я даже не представляю, ужас!
Вот такие вот дела.[/quote]
Ксеник, "специальное учебное заведение" - это что-то спец-школы, или это как спец интернат, где по два-три месяца детей учат. Спрашиваю, те не знаю, как теперь в России.

Дочке передавай от нас привет! Пусть выздаравливает скорее.


Ксеник, пиши не пропадай! :prv03:


[quote=Валерия1509;]Так может быть пройдёшь какие-нить курсы обучения? Имею в виду такие курсы, где дают материал, нужный для занятий с твоим малышом. И будешь сама с ним дома заниматься.[/quote]
Да, никто не сделает для ребенка большего, чем могуо сделать его родители..

----------


[b]Alex2[/b] (13-11-2009 16:11)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Щас выведем
на чистую воду. :D А то вопросы задаем, задаем, а в ответ тишина


Её местное время по моим оценкам опаздывает по отношению к Московскому на 11 часов, в смысле там солнце всходит на 11 часов позднее чем в Москве. Т.е. если в Москве полночь, а у Фую еще лишь 13:00, а когда у
полночь мы вырвались вперед и у нас 11:00. Стало быть первый сегодняшний пост в 6 утра она писала вчера в 19 часов по местному времени, а пост в 17 часов был написан сегодня утром в 6 утра по её времени, т.е. после пробежки. Сейчас в Москве 19, а у
8 утра, т.е. на работу собирается. Успехов тебе,
, в работе. :prv03:


Ну теперь все понятно, и можно не обижаться почему
не отвечает на мои вопросы :lol:

----------


[b]тимсон[/b] (14-11-2009 10:08)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Щас выведем Фую на чистую воду.[/quote]
Хлопотное это занятие. Я сколько не старался ни имени ни образа не представляю. Но имею подозрение, что зовут её Кэтлин:idea:

Алекс, мне нравится твой расклад на Рождественский пост. Каши, орехи, тушёная капуська, борщ, щи, рыбный суп, клюквенно-овсяный кисель... Ням-ням... Но, хватит ли нам белка? Вот в чём вопрос! Не хотелось бы протеиновый порошок включать в рацион:-(

----------


[b]_as_[/b] (14-11-2009 10:12)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Но, хватит ли нам белка?[/quote]
бобовые вроде ничего в этом плане. Кстати, на завтрак ел Fazer crisps - это галетки такие, обратил внимание, 12% белка.

----------


[b]Вячеслав[/b] (14-11-2009 10:33)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
А что, Львицы, правда, такие хитрющие?? :shock:

:lol:

----------


[b]тимсон[/b] (14-11-2009 14:32)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Кстати, на завтрак ел Fazer crisps - это галетки такие[/quote]
Не ЗОЖно, однако. Во время поста я питаюсь онли натурпродуктами. Иначе, какой смысл?

----------


[b]Squirrel[/b] (14-11-2009 17:57)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]на завтрак ел Fazer crisps - это галетки такие, обратил внимание, 12% белка.[/quote]
Там, наверное, кроме белка еще много чего интересного в составе?:chef:


Вчера утром планировала после работы заехать домой, взять ненужные вещи и отвезти их к маме. После обеда появились сомнения в желательности таких планов. Спросила мужа не хочет лион погулять после работы, он, сославшись на здоровье, отказался. Решила все-таки ехать к маме. В 17 подумала, что надо перекусить 2-мя ложками каши, но не смогла остановится и съела всю банку с коричевым рисом. Поехала домой, через 3 минуты после выхода из офиса поняла, что к маме не хочу. И вообще хочу домой с грелкой под одеяло кино хорошее смотреть. Дома положила себе большую тарелку с броколли, тушеной капустой, петрушкой и говядиной и уселась перед ноутбуком смотреть «Джулия&Джулия». В середине фильма пришел муж, вместе бок о бок доглядели милый фильм. Фильм про еду, но мне удалось устоять перед всеми показанными соблазнами и заснуть в спокойном настроении.

Сегодня проснулась сама в 7, на завтрак была гречка, яйцо, куриная грудка, несколько кусочков банана. Что-то в банане есть неестественное. Вроде и сладкий и натуральный, но что-то не то. Снова устроилась пред монитором и посмотрела фильм «Коко Шанель». Немножко грустный, на заключительных титрах начало клонить в сон. И после завтрака снова противный вкус во рту! Убедила себя сходить в душ. Тихонько шуршала по хозяйству. Около 10:30 захотела есть, но попила водички. Есть все равно хотелось. Тогда распарила себе в микроволновке брюссельскую со шпинатом. Сжевала с аппетитом. В 12:20 обедали с мужем. У меня снова каша (пшено+пшеница), немножко вареной тыквы, куренок. Муж себе достал «химический» хлеб и стал есть его с медом. Слюнки потекли. Немножко потерпела, а потом решила тоже съесть. Впечатление от первого надкуса негативное, а потом весь кусок съела. Муж быстренько расчухал, что меня снова «сносит» и выгнал с кухни. Спасибо ему! Когда ехала в автобусе на очередное узи, думала почему мне захотелось этого хлеба. Либо не хотела снова ехать в больничку и оттягивала время, либо между завтраком и обедом мало и не вовремя воды выпила, либо брюссельская меня раззадорила. В больничке выпила 2 стакана воды и перестала мечтать о вкусняшках. А потом я привезла домой целую тележку с рынка, заплатила за квартиру, сварила печенку, баранину, закончила уборку дома и т.д. и т.п. Подозреваю, что этот кусочек хлеба с медом очень много энергии мне дал. На ужин отварила свежей цветной капусты. Свежая намного вкусней замороженной! Хочу завтра еще на рынке поискать. Она оказывается тоже сладкая, а замороженная с кислинкой и не такая нежная. И еще новый рецепт. Большую луковицу нарезала кольцами, перемешала-обмазала 2-мя яичными белками. На протвинь положила пергамент, немножко смазала рафинированным подсолнечным маслом, капельку, чтоб не пригорело. Выложила лук, тонким слоем, постаралась все кольца разделить. На 15 мин в духовку. Умяли с мужем за обе щеки. Вкуснотища! И тоже сладко:-) Значит в итоге на ужин: много цветной капусты, лук в белках, куриная грудка, гречка, 3 изюмины. Изюмины начала грызть в конце. Но вовремя сообразила, что ем их оттого, что сама все слопала, а муж еще нет. Очень медленно он всегда кушает. Отправила себя мыть посуду и поняла, что очень сытно поела. Часа на 2 мне хватило ощущения наполненности желудка. Сейчас вроде тоже не сильно голодная, но на всякий случай на кухню не заглядываю.

----------


[b]Squirrel[/b] (14-11-2009 18:04)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]бобовые вроде ничего в этом плане.[/quote]
+------------------------------------------+-------+-----+----+--------+-------+

|ПРОДУКТЫ |ВЕС (г)|БЕЛКИ|ЖИРЫ|УГЛЕВОДЫ|КАЛОРИИ|

+------------------------------------------+-------+-----+----+--------+-------+

|Гречневая ядрица |100.0 |12.60|3.30|62.10 |335.00 |

|Горох сушеный |100.0 |20.50|2.00|48.60 |298.00 |

|Фасоль сушеная |100.0 |21.00|2.00|46.60 |292.00 |

|Чечевица сушеная |100.0 |24.00|1.50|42.70 |284.00 |

+------------------------------------------+-------+-----+----+--------+-------+

|ВЕС (г), ВЕЩЕСТВА (г), КАЛОРИЙНОСТЬ (ккал)|400.0 |78.10|8.80|200.00 |1209.00|

+------------------------------------------+-------+-----+----+--------+-------+

| СООТНОШЕНИЕ ВЕЩЕСТВ (%)| |27.2%|3.1%|69.7% | |

----------


[b]тимсон[/b] (14-11-2009 18:12)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ САХАРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ: 7 шагов the sugar addict's total recovery program by Katleen DesMaison, Ph. D.
1 . ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ЕСТЬ ЗАВТРАК С ПРОТЕИНАМИ, который будут основой стабильного уровеня сахара в крови и протены позволят вам иметь достаточно триптофана в крови для производства серотонина
0.4 -0.6 гр протеинов на 0.45 кг веса в день
2. ВЕДИТЕ ДНЕВНИК, который научит вас понимать ваш организм по его симптомам.
3. ПИТАНИЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ С ПРОТЕИНАМИ будет поддерживать уровень сахара в крови стабильным и быть готовым к увеличению производства серотонина.
4. ДОБАВЛЯЕТЕ ВИТАМИНЫ и едите ПЕЧЕНУЮ КАРТОШКУ В МУНДИРЕ НА НОЧЬ, которая и даст мозгу все нужное для производства серотонина и непостредственно повысит его уровень
5. ПЕРЕХОДИТЕ от «БЕЛЫХ» углеводов на «КОРИЧНЕВЫЕ» злаковые углеводы
6. УБИРАЕТЕ ВЕСЬ САХАР ИЗ РАЦИОНА
7. НАЧИТАЕТЕ «ЖИТЬ» или СТАБИЛЬНОСТЬ – признак мастерства!!
Начинаете познавать себя без воздействия сахара на ваш характер и привычки.[/quote]
Закупил для постижения 4 шага, повышения уровня цинка и витаминов две вещи.

1. Витаминно-минеральный комплекс "Компливит".

11 витаминов и 7 минералов + липоевая кислота.

Содержание цинка 2,00 мг на таблетку.

2. Пивные дрожжи с цинком.

1 мг цинка в таблетке. Употреблять 3 раза в день по 3 штуки.

Этим количеством удовлетворяется 60% суточной потребности.

В итоге препараты дадут около 73% цинка. Остальное будем черпать питанием. Интересно какие продукты особо
содержащие?

----------


[b]Squirrel[/b] (14-11-2009 18:19)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Интересно какие продукты особо
цинко
содержащие?[/quote]
[url=http://www.about-health-care.com/weight_loss_page/tables/zink.html]http://www.about-health-care.com/wei...bles/zink.html[/url]

Здесь большая таблица. Цитирую верхние строки

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Значит, можно просто 200-250 гр говядины съесть:idea:


spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
http://www.thefood.ru/cink.htm

[url=http://immunologia.ru/3-microel.html]http://immunologia.ru/3-microel.html[/url]

[url=http://www.liveinternet.ru/users/shurikintelligent/post40336299/]http://www.liveinternet.ru/users/shu.../post40336299/[/url]
- очень интересно

[url=http://usefulmeal.narod.ru/micro.html]http://usefulmeal.narod.ru/micro.html[/url]

[url=http://vitaminas.ru/zink.html]http://vitaminas.ru/zink.html[/url]
/spoiler-body
/spoiler-wrap


Мне кажется, что не очень полезно так много искусственных витаминов есть. Лучше все черпать из натуральных продуктов. IMHO.
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body
http://www.thefood.ru/cink.htm

[url=http://immunologia.ru/3-microel.html]http://immunologia.ru/3-microel.html[/url]

[url=http://www.liveinternet.ru/users/shurikintelligent/post40336299/]http://www.liveinternet.ru/users/shu.../post40336299/[/url]
- очень интересно

[url=http://usefulmeal.narod.ru/micro.html]http://usefulmeal.narod.ru/micro.html[/url]

[url=http://vitaminas.ru/zink.html]http://vitaminas.ru/zink.html[/url]
/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста
http://www.thefood.ru/cink.htm

[url=http://immunologia.ru/3-microel.html]http://immunologia.ru/3-microel.html[/url]

[url=http://www.liveinternet.ru/users/shurikintelligent/post40336299/]http://www.liveinternet.ru/users/shu.../post40336299/[/url]
- очень интересно

[url=http://usefulmeal.narod.ru/micro.html]http://usefulmeal.narod.ru/micro.html[/url]

[url=http://vitaminas.ru/zink.html]http://vitaminas.ru/zink.html[/url]

----------


[b]Ksenik[/b] (14-11-2009 18:32)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Закупил для постижения 4 шага, повышения уровня цинка и витаминов две вещи[/quote]
Я купила ребенку витамины-бад специально для детей и сама тоже начала принимать. Если надо, значит будем пить.

В этой компании еще есть триптофан.

----------


[b]Валерия+[/b] (14-11-2009 18:38)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Мне кажется, что не очень полезно так много искусственных витаминов есть. Лучше все черпать из натуральных продуктов. IMHO.[/quote]
Мне тож так кажется. :-)

, а чего б тебе вместо этой искусственной лабуды не есть пшеницу пророщенную? Говорят там витаминов - море. А искусственные витамины, я читала, как входят - так сразу и выходят (с мочой), практически нигде не задерживаясь.

----------


[b]Squirrel[/b] (14-11-2009 18:41)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Мне тож так кажется. :-)
тимсон
, а чего б тебе вместо этой искусственной лабуды не есть пшеницу пророщенную? Говорят там витаминов - море. А искусственные витамины, я читала, как входят - так сразу и выходят (с мочой), практически нигде не задерживаясь.[/quote]
Если уж пить искуственное, то ограничиться чем-то одним. А не кучу всего-всего. Избыток некоторых микроэлементов тоже не всегда полезен.


[quote=Ksenik;]В этой компании еще есть триптофан.[/quote]
Про триптофан вычитала интересное здесь :

spoiler-wrap
Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body

[url=http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6b91097b3bab777f&pli=1]http://otvety.google.ru/otvety/threa...3bab777f&pli=1[/url]

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Триптофан]http://ru.wikipedia.org/wiki/Триптофан[/url]

[url=http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1341&printer=ok]http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1341&printer=ok[/url]

/spoiler-body
/spoiler-wrap

Правильно понимаю, что потребляя в день норму протеинов и углеводов - с триптофаном все должно быть в порядке?

Нажмите тут для просмотра всего текста
spoiler-body

[url=http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6b91097b3bab777f&pli=1]http://otvety.google.ru/otvety/threa...3bab777f&pli=1[/url]

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Триптофан]http://ru.wikipedia.org/wiki/Триптофан[/url]

[url=http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1341&printer=ok]http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1341&printer=ok[/url]

/spoiler-body
Нажмите тут для просмотра всего текста

[url=http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6b91097b3bab777f&pli=1]http://otvety.google.ru/otvety/threa...3bab777f&pli=1[/url]

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Триптофан]http://ru.wikipedia.org/wiki/Триптофан[/url]

[url=http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1341&printer=ok]http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1341&printer=ok[/url]

----------


[b]Ksenik[/b] (14-11-2009 19:00)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
, добрались мы с тобой до 4-го шага.

Теперь смотрю на 5-й. Что относится к "белым" углеводам? а что к "коричневым"?

----------


[b]тимсон[/b] (14-11-2009 19:18)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Валера, спасибо за беспокойство. Я согласен, что более чем желательно потреблять витамины и минералы (ВМ) из натурпродуктов, но у меня есть одно
. По подсчётам товарищей интенсивная тренировка приводит к тому, что общий расход калорий составляет около 4500 ккал в день. Пропорционален этому и расход вышеуказанного. Чтобы держать ВМ на должном уровне, нужно или жрать целый день от пуза, что никак не вяжется с моими планами, или питаться умеренно добавляя подобные "присадки". Самое хреновое что подчерпнул из своего опыта, что как не крути, а без них падает иммунитет. Особенно зимой. Я не пью ВМ в течение 8-9 месяцев, но без них очень тяжело продуктивно тренироваться во время поста. Ведь в немногих вегапродуктах есть всё в достаточных количествах. Калорийность моего питания сейчас низкая. И увеличивать её я не хочу, потому как достигается это сахарами и жирами. Обычную еду нужно есть вагонами. И я вижу как некоторые делают это. Но.. у каждого свой метаболизм.

В свете грядущего поста и перехода к 4 шагу вычерпнул "разрешённые" продукты с содержанием цинка на которые буду нажимать. Думаю организм сам почувствует нужны ли добавки, у меня хороший индикатор - восстановление между тренировками. Выделяю продукты более менее достойные внимания по содержанию ЦИНКА.

Дневная норма потребления цинка:

Мужчины - 15 мг

Женщины - 12 мг

Это таки условность! Думаю у офисного работника и шахтёра эти цифры разнятся.

Содержание цинка в продуктах (из расчета на 100 г продукта):



Пшеничная мука грубого помола 2.93

Грецкие орехи 2.73

Фасоль (отварная) 1.38

Чечевица (отварная) 1.27

Котлеты из карпа 1.20

Зеленый горошек (отварной) 1.19

Горох (вареный) 1.00

Лосось (консервированный) 0.92

Тунец в масле 0.90

Грибы (вареные) 0.87

Шпинат (отварной) 0.76

Курага 0.74

Коричневый рис (вареный) 0.63

Пшеничная каша 0.57

Вермишель 0.53

Овсянка (вареная) 0.49

Кукуруза 0.48

Чернослив 0.46

Белый рис (вареный) 0.45

Зеленый лук 0.39

Брокколи (вареная) 0.38

Цветная капуста (вареная) 0.31

Авокадо 0.31

Редис 0.30

Морковь (вареная) 0.30



Еще несколько лет назад цинк, содержащийся в продуктах питания, считался скорее вредным, чем полезным микроэлементом. Однако положение изменилось, когда наукой было доказано
. Наряду с селеном цинк является одним из самых эффективных
. Поскольку роль цинка в обмене веществ так велика, становится понятным, почему
в организме вызывает
и

целый ряд патологических состояний, особенно со стороны желез внутренней секреции,

половых органов (простатиты у мужчин и патология беременности у женщин)

и клеток центральной нервной системы.

-
цинка организм теряет способность усваивать
,

поступающий с пищей, из-за чего возникает "куриная слепота".

- Достаточное потребление цинка
, блокирует поглощение организмом
В организме цинк лучше всего усваивается в виде соли - сульфата цинка и аспаргината цинка. Основным источником цинка в рационе питания человека служат

----------


[b]Fuyu[/b] (14-11-2009 20:09)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]тимсон
, добрались мы с тобой до 4-го шага.
Теперь смотрю на 5-й. Что относится к "белым" углеводам? а что к "коричневым"?[/quote]
может ты и добралась, а вот тимсон точно нет.

У тимсона "осень и экадаши". А то что он тут постит, так это у него нервный ажиотаж, как же это он будет выбираться из голодания , которое его уже засасывает дольше и дольше. Его обычной двух дневной "дозы" уже не хвататет ему. Пока его только плющит.

он работает над собственную системой выхода из голоданий. ПОслеголодательный Жор он будет глушить протеиновым коктейлем и комплексными витаминами :bulbool: Атас.

О каком он 4 шаге тут пишет во время голодания не понятно :hz:.

Ему все сначала надо будет начинать. :D


Ксеник, пишет он много, но на самом деле, он даже на не 1 шаге. Голодает парень :-(


Какая связь правосталавного поста и цинка? :hz:

Да, чем витамины, лучше пить зеленые коктейли (а еще лучше жевать овощи) :idea:

----------


[b]Fuyu[/b] (14-11-2009 21:42)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Если уж пить искуственное, то ограничиться чем-то одним. А не кучу всего-всего. Избыток некоторых микроэлементов тоже не всегда полезен.[/quote]
+1

[quote=Squirrel;]на завтрак была гречка, яйцо, куриная грудка, несколько кусочков банана. Что-то в банане есть неестественное. Вроде и сладкий и натуральный, но что-то не то. .[/quote]
Правильно подметила. Бананы - это сахарА". Если уж хочется чего-то сладкого, то лучше кусочек банана, чем мед или тортик. Ешь и подмечай впечатления.


________

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Не зацикливайся на триптофане, он во всех протеиновых продуктах. Кроме триптофана, тебе нужны и другие амино-кислоты, например про тирозин я тебе писала выше и другие отвечают за другие процессы.

----------


[b]Fuyu[/b] (14-11-2009 23:06)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Fuyu
, я тебе завидую хорошей завистью. Ты - молодец. Чувствую интуитивно, что мой распорядок должен быть примерно таким же. А скажи пожалуйста, у тебя бывают в течение дня моменты сонливости (у меня всегда в районе 17 часов)? Сколько км ты пробегаешь за утро? Ты норму белка набираешь за день? Картошку ты сейчас на ночь ешь, если да то сколько? Сколько времени ушло у тебя чтобы освоить 7 шагов?[/quote]
Алекс, вопросы прочла, но чтобы на них подробно ответить надо целые мемуары писать.

- 4.30 - это рановато вставать. я целый час только просыпаюсь, готовлю, жую и просыпаюсь.

- Посмотри что ел, от чего сонливость.

- бегаю трусцой медленно. чуть быстрее чем, люди идут (обгоняю их). Км не считала, не знаю как :hz:. Если пеший - 5 км в час, то я наверное 7-8 км в час. :hz:

-норму белка набираю, но смещаю на утро, тк если вечером съем как в обед, то до 12 вечера угоманиться не могу, энергия прет.

-Картошку не ем. У меня этого серотонина как гуталина (с). Серьезно, вначале ела, все как полагается, а когда все нормализовалось, то она мне не нужна. Мне важно график поддреживать, чтобы сахар не скакал. и все.

- На освоение шагов ушло 2 месяца, а сейчас просто практикую. :D

----------


[b]Fuyu[/b] (15-11-2009 00:11)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]Я купила ребенку витамины-бад специально для детей и сама тоже начала принимать. Если надо, значит будем пить.
В этой компании еще есть триптофан.[/quote]
:-(

Ксеник, где написано, что надо пить химический триптофан? :hz:

От этого и беды. Нельзя их пить в химическом виде. Для чего тогда эти шаги проходить.

Ты зациклилась на это триптофане, тк тебе врачи сказали. А может у малыша проблемы с другими нейтротрасмитеррами, У врачей нет оборудования и знаний определить избыток или недостаток чего-другого.

От картошки перегиба не будет, если ты дозу больше съешь, ты это во первых почувтсвуешь, а во вторых от картошки избыток серотонина не будет, а от химических препаратов вполне может быть.


Помните я писала про Фенилаланин, а он основа аспатами, и в чистом виде, даже как каждодневный подсластитесь вызывает проблемы, И мировая наука уже это знает.


НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ХИМИЮ, тем более если ты знаешь, что это больное место.

Посмотри сколько амино-кислот, и все они выполняют разные функции в организме.


[quote=Неизвестный автор;][/quote]

----------


[b]Squirrel[/b] (15-11-2009 01:01)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Ну вот. Опять проснулась посреди ночи и не могу заснуть. Пожевала цветной капусты с молотыми льняными семечками. Ползаю по инету и пытаюсь уомить свою бессоницу.

Нашла интересную страницу, там же ссылка на английский оригинал. Думаю распечатать и повесить на холодильник.

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[url=http://community.livejournal.com/ru_healthlife/1428226.html]http://community.livejournal.com/ru_...e/1428226.html[/url]


Про тирозин много чего в инете. Нашла сайт, где написано содержание в продуктах, снова цитирую верхние строчки:

[quote=Неизвестный автор;][/quote]
[url=http://www.zdorovih.net/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=3927]http://www.zdorovih.net/modules.php?...ticles_id=3927[/url]

----------


[b]Fuyu[/b] (15-11-2009 02:48)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Сквирел, меня так в прошлые выходные подняло среди ночи 2.50. Ни в одном глазу. Простнулась и все. Весь день как побитая собака. (я уже знаю, что если ночь не спла, мне 2 завтрака надо). Первый был около 4 утра, а второй уже в 9.00. потом обед в 1.00.

А на следующий день дочка заболела гриппом. Два дня температура была. Я так поняла, что это я тоже с ней переболела таким образом.

У меня ничего не болело, температуры не было, просто энергия ключом не била и настроение никакое было, ни плохое ни хорошее. Никак.


Относительно тирозина и утренних завтраков.

Вы любители плотных завтраков, что очень хорошо. На завтрак натуральные протеины они должны содержать минимум жиров, тк жиры замедляют усвоение протеинов и углеводов. И жиры плохо влияют на наше настроение. Итак

1. лучше всего РЫБА, КУРИЦА, ГОВЯДИНА без жировых прослоек, ТЕЛЯТИНА

2. Так себе - Творог (минимум жирности), БОБОВЫЕ И ЧЕЧЕВИЦА, ТОФУ и СОЕВЫе продукты

3. И хуже всего на завтрак - свинина, колбаски салами, органы (печень, язык, сердце итд), твердые сыры, жирые йогурты. - это лучше есть вечером или на обед. Но не с утра.


И опять, меньше зацикливайтесь на этом и на разных аминокислотах. Все нужны. МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ -ЛУЧШЕ СПИШЬ !!!! :idea:

ПРОСТО следуйте по шагам. Каждый последующий шаг вытекает из предыдущего. Но каждый надо отработать.

----------


[b]Вячеслав[/b] (15-11-2009 05:11)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, извините за вопрос вроде как не по теме.

Вы милостыню когда-нибудь подаете?


:peace: :peace:

----------


[b]Squirrel[/b] (15-11-2009 05:35)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Практически никогда. Есть свои убеждения на этот счет.
, а к чему вопрос?

Месяц назад в качестве тренинга ходили с подругой по центральной улице города и

1. Просили людей дать нам денег, за 30 мин. собрали 400р

2. Раздали все набранное прохожим, тоже 30 мин.

По трудности оба действия одинаковы, есть люди, которые шарахаются и ругаются, когда просишь деньги и есть люди, которые ни в какую не хотят принимать деньги. Приятно удивило то, что когда раздавали в конце люди тоже начали давать нам деньги. Т.е. раздать было немножко труднее из-за того, что деньги начали добавляться.

Меропритие очень интересное и полезное!


Проснулась не очень бодрая, но разошлась пока готовила завтрак. На завтрак гречка, пшено, пшеница, 1 яйцо, цветная капуста, посыпано молотым кунжутом и льняными семечками. Отдельно в духовке без всего подрумянила лук кольцами и мелко нарезанный тофу. Все съела с аппетитом. 40 мин полет нормальный - сытая. Даже хочется пойти погулять. Буду собираться!:bird:

Пытаюсь смотреть «500 дней лета». Надеюсь нормально докачается.

Ночью откопала Monty Python. Смысла не понимаю, но музыка нравится. Слушаю!

----------


[b]Вячеслав[/b] (15-11-2009 06:22)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
К чему вопрос?

Поедание пищи в таких количествах - очень похоже на жадность.

А жадность лечится только одним способом - подаяниями. Других просто не существует.

А то что большинство так называемых "нищих" богаче нас с вами - это все отговорки.

Это их проблемы. А вы решаете свои. Или не решаете...

Хорошо, подавайте тем, кто просит рядом с храмами. Существенно меньше вероятность, что это шарлатаны.

Еще лучше - найдите нуждающуюся старушку в своем доме. Наверняка, даже в вашем подъезде такая найдется.

И помогайте ей. Не надо много. Главное - от чистого сердца.

Приготовили для себя тазик жратвы - поделитесь с ней...

Только так лечится жадность. И никак иначе :hz:


Сугубо ИМХО.


:peace:

----------


[b]Squirrel[/b] (15-11-2009 06:39)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, не буду спорить. Приму к сведению. Что-то в этом есть! Во вселенной действует закон сохранения энергии!:prv03:

----------


[b]_as_[/b] (15-11-2009 11:57)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Во вселенной действует закон сохранения энергии![/quote]
и что очень важно, в любой ее ограниченной части.

[quote=Вячеслав;]Это их проблемы. А вы решаете свои. Или не решаете...[/quote]
совершенно солидарен. Многие знакомые видя, как подаю, говорят мол они же шарлатаны, лучше бы на школу, на то, на се подал, возможно почти никто из них ни на что не подает тем не менее, но вопрос не в этом, я давно для себя решил, что подаю
, а не потому что нуждаются и все сомнения на этом месте пропали сразу. Кстати, глубоко уважаемый мною отец Иоанн Кронштадский говорил, что надо подавать, даже если просящий на коне подъехал (говоря современным языком, подъехал минимум на новеньком мерсе). Я знаю, что здесь далеко не все православные, но если любое дело делать Христа ради, то всякое деяние от души обретает смысл и вызывает потребность сделать его хорошо.

И еще, не берут те, кто сам не подает. Согласны?

----------


[b]Alex2[/b] (15-11-2009 12:32)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Хлопотное это занятие. Я сколько не старался ни имени ни образа не представляю. Но имею подозрение, что зовут её Кэтлин[/quote]
То, как человек складывает слова в предложения, много говорит о человеке. У меня ощущение, что я хорошо представляю сущность
. Кэтлин - это значит Екатерина, хорошее имя. Примем по умолчанию, если ошибаемся, то пусть
намекнет, что мы ошибаемся.


[quote=Вячеслав;]А что, Львицы, правда, такие хитрющие??[/quote]
Нет. Хитрющая - это лиса. В львице благородство, спокойствие, сила, уверенность, снисходительность и ... ласка.


[quote=Squirrel;]Месяц назад в качестве тренинга ходили с подругой по центральной улице города и
1. Просили людей дать нам денег, за 30 мин. собрали 400р
2. Раздали все набранное прохожим, тоже 30 мин.[/quote]
Очень интересно. А что за эксперимент?


Эту проблему я однажды решил раз и навсегда. Давать или нет милостыню - на это нет универсального ответа. Мне не к чему обсуждать моральную сторону, от меня нужно просто - дать или нет. Каждый раз поддаюсь первому пришедшему впечатлению. Если возникает в душе противоречие - можно дать мало.


[quote=Fuyu;]Вы любители плотных завтраков, что очень хорошо. На завтрак натуральные протеины они должны содержать минимум жиров, тк жиры замедляют усвоение протеинов и углеводов. И жиры плохо влияют на наше настроение. Итак
1. лучше всего РЫБА, КУРИЦА, ГОВЯДИНА без жировых прослоек, ТЕЛЯТИНА
2. Так себе - Творог (минимум жирности), БОБОВЫЕ И ЧЕЧЕВИЦА, ТОФУ и СОЕВЫе продукты
3. И хуже всего на завтрак - свинина, колбаски салами, органы (печень, язык, сердце итд), твердые сыры, жирые йогурты. - это лучше есть вечером или на обед. Но не с утра.[/quote]
Решено - исключаю на утро сыр, сливочное масло, грецкие орехи.


Первый шаг осваиваю успешно, но попытка удержаться на 3-разовом питании пока не удается из-за перекусов и чая с медом после ужина.

У Фую сейчас 4:30, значит скоро будет подъем.

----------


[b]тимсон[/b] (15-11-2009 12:53)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]У тимсона "осень и экадаши".[/quote]
Этакая "ностальжи"....

[quote=Fuyu;]А то что он тут постит, так это у него нервный ажиотаж, как же это он будет выбираться из голодания[/quote]
Выбираться планитрую как обычно, на соках, салатах и отварах из травок

[quote=Fuyu;]из голодания , которое его уже засасывает дольше и дольше.[/quote]
Тенденция обратная- к "высасыванию". Раньше за 3 месяца дней бы 20 наголодал:-)

[quote=Fuyu;]Пока его только плющит.[/quote]
Я вот радуюсь, что не "колбасит", как раньше, не мёрзну и по-ходу тебе частичный респект за это:prv03:

[quote=Fuyu;]Атас.[/quote]
...веселей, рабочий класс, атас! Танцуйте мальчики, любите девочек... Ранний Расторгуев.

[quote=Fuyu;]О каком он 4 шаге тут пишет во время голодания не понятно[/quote]
Не вычитал в исходной литературе у Кэтлин никаких "фи" голоданиям. Твоим воззваниям не верю, т.к. они пока голословны. По моим докладам после и будешь судить. По-крайней мере тебе
в случае моей неудачи. Всё покажет время. А пока готовлюсь к 4 шагу...

ЗЫ. Для сведения тебе. Состояние на голоде отличное, но слизи выходит очень много:idea: После выхода введу коррективы в смешанность протеинов. Имхо, нельзя мешать за раз говядину и творог, например...

[quote=Fuyu;]Ему все сначала надо будет начинать.[/quote]
По проторенной дорожке легче будет начинать. Думаю времени уйдёт меньше, организм имеет клеточную память. Ксеник, я тебя всё-равно догоню! От меня не сбежишь!:super:

[quote=Fuyu;]Ксеник, пишет он много, но на самом деле, он даже на не 1 шаге. Голодает парень[/quote]
Могу сократить свои посты, но что это тебе даст?

[quote=Fuyu;]Какая связь правосталавного поста и цинка?[/quote]
Про цинк ты сама упоминала. Читай свои прошлые посты. Ты - сенсей, я - ученик, хоть и "двоешник". Исключать из школы за неуспеваемость ты не можешь, а вот оставить на второй год вправе, тут согласен...

[quote=Fuyu;]Да, чем витамины, лучше пить зеленые коктейли (а еще лучше жевать овощи)[/quote]
По-этому поводу писал выше. Перечитай если действительно интересно и есть время...

[quote=Fuyu;]НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ХИМИЮ[/quote]
Если ты питаешься не со своего огорода, знай, что ты её ешь ежедневно конскими дозами. А витаминно-минеральные комплексы помогают организму взять то, что ни в каких маркетах не купишь. Напимер Селен. Как выяснили очень важный антиоксидант, а где его взять в достаточном количестве? Оказалось лишь в чесноке (аллицин). Ты готова с утра и в обед насытиться чесноком в разрез жизни в социуме?

----------


[b]Alex2[/b] (15-11-2009 13:04)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Я знаю, что здесь далеко не все православные, но если любое дело делать Христа ради, то всякое деяние от души обретает смысл и вызывает потребность сделать его хорошо.[/quote]
Милостыня свойственна любому человеку как образу Божию и вне всяких конфессий. Когда я одно время подрабатывал ночным сторожем при храме у меня с одним коллегой "ревнителем" получился спор из-за того выдавать ли бомжам или нет имеющуюся при храме одежду б/у. В первый раз я увидел истинное лицо, обычно такое благообразное и седобородое, призывающее гнать их в шею. Нас рассудили в мою пользу. Какое счастье было наблюдать их приодевшимися и от этого такими радостными.

----------


[b]Валерия+[/b] (15-11-2009 13:44)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Не вычитал в исходной литературе у Кэтлин никаких "фи" голоданиям.[/quote]
Меня вот тоже никак не напрягают однодневки в русле серотониновой теории. То есть я после них ем ничуть не больше и не меньше, чем всегда. В смысле резкого подъёма энергии или её упадка тож никаких изменений нет, всё ровно, как всегда. Ну никакой разницы нет. Никакого подъёма БЭ на однодневках тож не наблюдаю. :hz: На длительном - да, допускаю приличный всплеск БЭ, но на однодневках (и даже 2-х и 3-х дневках) его нету, хоть убей.

[quote=тимсон;]Состояние на голоде отличное, но слизи выходит очень много[/quote]
Вот чего у меня ни разу не было на голоде, так это слизи. Даж удивляет немного, ведь стаж курения был неслабый. Мож просто организм пока не дошёл до этого пункта в своём очищении?

[quote=тимсон;]Имхо, нельзя мешать за раз говядину и творог, например...[/quote]
Вот этого, кстати, никогда не допускаю в своём рационе. Только один вид протеина за один приём пищи. И мужа гоняю, когда он через часик после курицы пытается орешков погрызть. :D

[quote=тимсон;]Напимер Селен.[/quote]
- кстати, очень необходимый элемент для волос (не говоря уж об остальных нужных свойствах).

----------