Fuyu: Серотонин Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм 7 шагов_66
Добавлено: 27 июл 2025, 23:04
[b]Вячеслав[/b] (22-11-2009 10:42)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, он, как модератор, везде быват :-)
А вот Алексашу, похоже, придется пригласить.
Сегодня напишу ему в личку.
Елена, как я понял - химик. Хотелось бы услышать мнение еще одного химика.
----------
[b]Porque[/b] (22-11-2009 11:06)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Валерия1509, он, как модератор, везде быват
А вот Алексашу, похоже, придется пригласить.
Сегодня напишу ему в личку.
Елена, как я понял - химик. Хотелось бы услышать мнение еще одного химика[/quote]
но он еще и голодает время от времени. А здесь не любят голодающих, к сожалению
----------
[b]Елена_Ф[/b] (22-11-2009 11:13)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Елена_Ф, ты что-нибудь слышала про гликемический индекс?[/quote]
Да, конечно. Именно на теории ГИ основано мое питание. И особенно, когда шел интенсивный жиросжигательный процесс первые 3 мес - фишка была в том, что на ужин я не употребляла продукты с высоким ГИ.
Но это другая тема, хотя и "соседняя". Сейчас речь идет - о простых и сложных углеводах.
[quote=Fuyu;]КАРТОШКА ОЧИЩЕННАЯ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ ХЛЕБ - ЭТО "ПРОСТЫЕ "УГЛЕВОДЫ.[/quote]
Ну ты, конечно, можешь кричать капс локом сколько угодно, но есть качественная реакция на крахмалы - я уже говорила, как проверить содержание крахмала в данном продукте - капнуть на него йодом, только продукт должен быть не нагретым, а холодным. Есть крахмал в продукте - значит этот продукт содержит сложный углевод.
[quote=Fuyu;]И еще один момент- фрукты, те фруктоза, не учавствует в инсулиновом процессе.[/quote]
во фруктах и овощах всегда содержится какая-то часть и глюкозы в том числе, поэтому нельзя безапелляционно утверждать, что некоторые фрукты не участвуют в инсулиновом процессе, что они содержат только лишь одну фруктозу. Ну, по крайней мере, я не была бы столь категорична в таком вопросе.
[quote=Вячеслав;]Жаль, что Алексаша сюда не заходит. Хотелось бы его мнение услышать.[/quote]
Ты намекал, чтобы я не повторяла одно и тоже по нескольку раз - ок, не буду. Но и ты тоже не повторяй в каждом посте про Алексашу и Вовца - а начни уже действовать, если тебе действительно необходимо - напиши им в личку, задай вопрос. Все же делается элементарно! ИМХО.
, считаю необходимым извиниться перед тобой, что подвергла твой авторитет сомнению перед твоими "последователями". Но я вижу, что ты сама не до конца разобралась в самых азах раздела орг хмии "Углеводы", поэтому и выползла путаница в терминологии.
Извини, еще раз. Пока.
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 11:25)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Я тоже думаю, что чисто химические определения простоты-сложности углеводов - в данном случае неприемлемы..[/quote]
Совершенно верно!!!
Существует деление продуктов на простые углеводы - это сахара и
сложные углеводы - крахмалистые.
Простые/сложные углеводы в химии и различают по строению молекул. СахарА, как раз и состоят из менее сложных молекул,чем крахмал.
Чтобы производился серотонин нам нужна глюкоза. Глюкоза - это один из видов сахаров. Чем проще углевод, тем быстрее вырабатывает серотонин. Алкоголь, столовый сахар лучше всего, но нам как раз надо этого и избегать, тк они оооочень быстрые и у них нет питательной ценности. (сейчас придет Елена и скажет, что алкоголь - это не углевод по хим составу, но вы меня поняли о чем я толкую про простоту углеводов) Поэтому сахарная дама и ссылается не на сложность, а на цвет, для простоты объяснения. (Вячеслав, только трактуй правильно, коричневый сахар не относится к сложным углеводам :lol: )
Зеленый листовые овощи - НЕЙТРАЛЬНЫЕ. Они содержат сложные углеводы, но их недостаточно, чтобы выработать достаточно инсулина.
Про содержание протеинов тоже самое - протеины поставляются в оргнизм, но их недостаточно, чтобы вырабатывался глюкогон. Поэтому они в отдельной категории. Фрукты в другой отдельной категории
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Валерия все ты поняла правильно!!! :prv03:
Хлеб промышленый, хоть и злаковый, но это ощиченый продукт и там есть сахар (сахароза или столовый сахар или дектроза итд) будет уже "простым" углеводом, тк там сахар попадает в кровь быстрее, и у такого продукта мало питательных свойств.
----------
[b]Вячеслав[/b] (22-11-2009 11:34)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Елена_Ф;]Ты намекал, чтобы я не повторяла одно и тоже по нескольку раз - ок, не буду. Но и ты тоже не повторяй в каждом посте про Алексашу и Вовца - а начни уже действовать, если тебе действительно необходимо - напиши им в личку, задай вопрос. Все же делается элементарно! ИМХО.[/quote]
Елена, не нервничай :-)
Может, они еще сами появятся. Куда спешить-то?
Ты куда-то торопишься? Я - нет :-)
Докладываю!
Алексаше написал. Но это отнюдь не значит, что он сразу сейчас ответит - его просто нет на форуме.
Поэтому я особо и не торопился :-)
А Vovec сам напишет, если посчитает нужным. Он и так все это читает. Зачем ему писать?
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 12:36)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Наличие крахмала и делает углевод сложным, по определению. НО среди сложных, есть "сложные и менее сложные" с точки зрения влияния на наш организм, на инсулиновую реакцию.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Это мне напоминает Вовека, он ест углеводы и меряет тестером, и какую цифру показывает, говорит, что это такой углевод.
Но его организм же не идеальная система.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Прочти еще раз, что я написала выше. Фрукты содержат фруктозу и ооооочень маль глюкозы, которой не достаточно "в нашем трудном деле" :D
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Елена, ты очень много внимания уделяюешь моему авторитету и последователям. В каждом втором сообщении об этом пишешь. Так что я тебя не извиняю. Я не набивалась в эти авторитеты, и не притендую на него. Народ, здесь на форуме, есть по-умнее меня, и по опытнее в вопросах ЗОЖа. Делимся опытом.
И без химического образования, я немножко больше разбираюсь в проблеме, чем ты. По крайней мере - есть результат. И как могла так и донесла до "своих" последователей. То, что не пишу с точки зрения классической точки зрения, то упущение.
В азах я разобралась. Путаница в терминалогии - это может быть. Пишу в кавычках "простые". Те среди сложные углеводов, они простые. Народ, как еще объяснить это по простому без химических формул, на пальцах.
Ты смотришь на проблему, только под углом химии, и не больше, только формулы. Нам от этих формул не жарко не холодно.
Например, Валерия меня поняла, о чем речь идет. Тк у нее знания и основы есть.
[quote=Елена_Ф;]Но это другая тема, хотя и "соседняя". Сейчас речь идет - о простых и сложных углеводах. ..[/quote]
теоретическую часть простые и сложные углеводы, можно, точнее даже НУЖНО тоже разбирать в соседней теме. Ты права в том, что начинающим ЗОЖникам надо пройти "Курсы органической химия" или по крайней мере разбираться, что есть сложные углеводы, а что простые. К контексте данной проблемы, НУЖНА немного другая терминалогия, НЕ пересекающая с обще-принятой, "Белые" и "Коричневые", "полу-коричневые" больше отражают суть дела. :lol:
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 12:57)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Народ, Вопрос не по теме.
У мамы было высокое давление постоянно, несколько дней назад всё идет кругом, она очень испугалась, стала пить лекартсво от давления и холестерола.
Давление упало, все равно все идет кругом, и очень мальнькая разница между верхним и нижним давление.
Насколько это страшно, она боиться, что уже что-то переклинило там, и что это первые предвестники инсульта, что можно сделать сейчас.
Она уже несколько дней боиться из дома выйти, вдруг плохо станет, на машине не ездит, тоже боиться.
Блие, здесь такая медицина, что делать они будут, что-либо когда уже переклинит. А пока пейте только таблетки, от которых у нее болят суставы, сразу же (побочное явление)
----------
[b]Саламандра[/b] (22-11-2009 13:07)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Народ, Вопрос не по теме.
У мамы было высокое давление постоянно, несколько дней назад всё идет кругом, она очень испугалась, стала пить лекартсво от давления и холестерола.[/quote]
По всей видимости, спазмы сосудов головного мозга. Может привести к инсульту. Думаю, не таблетки нужно пить, а в госпиталь обратиться, сделать УЗИ головного мозга, глазное дно проверить.
Буду рада, если ошибаюсь, но лучше обратиться к медикам
:prv03:
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 13:14)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Завтра идем к другому врачу. Но здесь, пока не случится, они ничего не делают, не так как в России.
А что делать, что бы ослабить спазмы?
ПРоверят они дно и что дальше, что можно сделать?
Саламандра, спасибо.
----------
[b]Саламандра[/b] (22-11-2009 13:29)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Завтра идем к другому врачу. Но здесь, пока не случится, они ничего не делают, не так как в России.
А что делать, что бы ослабить спазмы?
ПРоверят они дно и что дальше, что можно сделать?
Саламандра, спасибо.[/quote]
Диагностику то можно пройти?
Проверяют глазное дно, чтобы выявить, имеют ли место гипертонические явления.
При УЗИ головного мозга выявляют спазмы, имеются ли и сколько по времени, в какой области. На основании этого и ставят диагноз, назначают медикаменты. а то можно. понижая давление, только повредить самой себе. Я предполагаю, что должны быть назначены препараты. снимающие спазмы и нормализующие поступление кислорода в клетки мозга. По всей видимости, именно из-за гипертонии и недостаточного кровотока и появились симптомы головокружения, потери равновесия. может быть вплоть до потери сознания или состояния. когда земля из-под ног уходит, кажется. что ты падаешь, ногой наступаешь, и теряешься...как будто оступаешься.
А защемления шейных позвонков у мамы нет? Может и остеохондроз вызывать эти симптомы. Поможет массаж воротниковой зоны. иглоукалывание, но все после диагностики. А то предполагать можно одно, а на самом деле кто может знать, что там с сосудами?
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 13:36)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
У мамы есть все то о чем ты написала. Вчера делала ей легенький массаж. К профи-китайцу идти боиться, а вдруг навредит.
Разнимала ей шею, но она говорит, что там ничего не болит, а зажим под ключицей.
Короче говоря, мама очень не довольна американской медициной, пусть даже с супер техникой. Профилактики НИКАКОЙ. Действуют они, конечно виртуозно, и только когда что-то, не дай бог, случиться.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Какую, какая процедура называется диагностикой.
С ним надо все требовать. Они будут делать сами, только "после".
----------
[b]тимсон[/b] (22-11-2009 13:51)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Почему именно они защищают тебя от "сноса"? И в каком смысле, и куда тебя "снесло давеча"?[/quote]
Сенсею видней. Начал с первого шага, то бишь заново. Первый шаг - это завтрак. В течение дня можно есть всё. Или я что-то напутал. Если так то скорей объясняйте, пока не запутался вконец. Потребление сладкого вызывает жор и забытую тягу к сладостям. Может ускорять события? Или нужно закормить зверя сладким, чтобы не хотел больше?:hz:
[quote=Вячеслав;]тимсон, я не понял, а шоколад-то зачем?
Ты его действительно хочешь - или это такой эксперимент?[/quote]
Фуя сказала, что рано отказался от сладкого. Пошёл не по шагам. Поэтому снесло в голодание. Спорить не буду - принимаю за догму и по её рекомендации начинаю с первого шага. Но чем отличается первый шаг от того состояния где я был. Завтрак? Так я завтракал. А вот углеводы потреблял сложные. Теперь начал есть простые как на первом шагу и подобает начинающему. Шоколад. А какие варианты? Сахар чтоли есть? Или начать его в приём пищи намешивать? Дак неудобоваримость белков в перемежку с сахаром я уже испытывал. Я между приёмами пищи съедаю несколько кусочков горького шоколада. Кста, заметил, что опять потихоньку приходит неуравновешенность, скачки настроения. Вобщем, друзья, пишите свои мнения на этот счёт. Буду рад.
----------
[b]Саламандра[/b] (22-11-2009 13:52)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]...Какую, какая процедура называется диагностикой.
С ним надо все требовать. Они будут делать сами, только "после".[/quote]
Не знаю как Америке:hz:
А диагностика у нас: это УЗИ, томограмма (возможно), кардиограмма, анализы, рентген-снимок шейного отдела, а затем лечащий врач - невропатолог ставит диагноз, на основании данных и назначает лечение.
...И у нас то не особо выбьешь направление на диагностику, а в платных клиниках - за Ваши деньги мы найдем, либо не найдем, но желание клиента оставить у нас деньги - выполним :D
Посмотри здесь.
[url=http://www.neuro-ural.ru/stroke-diagnosis.html]http://www.neuro-ural.ru/stroke-diagnosis.html[/url]
[url=http://www.vitaminov.net/rus-27600-676661586-insult-6783.html]http://www.vitaminov.net/rus-27600-6...sult-6783.html[/url]
----------
[b]Вячеслав[/b] (22-11-2009 14:05)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]А вот углеводы потреблял сложные. Теперь начал есть простые как на первом шагу и подобает начинающему. Шоколад. А какие варианты? Сахар чтоли есть?[/quote]
Мне кажется, надо есть то, что хочешь. Даже сахар, если захотел.
А если не хочешь - зачем по часам в себя что-то запихивать?
Я вот, например, сейчас опять меда стал довольно много есть.
Правда, это в связи с простудой было.
Не задумываюсь о том, какие простые углеводы мне есть. И когда.
Что хочу - то и ем.
По-моему, в этом и есть смысл первого шага. Жить, как жил - просто начать завтракать.
----------
[b]Валерия+[/b] (22-11-2009 16:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Но чем отличается первый шаг от того состояния где я был. Завтрак? Так я завтракал. А вот углеводы потреблял сложные. Теперь начал есть простые как на первом шагу и подобает начинающему. Шоколад. А какие варианты? Сахар чтоли есть? Или начать его в приём пищи намешивать? Дак неудобоваримость белков в перемежку с сахаром я уже испытывал. Я между приёмами пищи съедаю несколько кусочков горького шоколада. Кста, заметил, что опять потихоньку приходит неуравновешенность, скачки настроения. Вобщем, друзья, пишите свои мнения на этот счёт. Буду рад.[/quote]
, ты меня удивляешь, чесссслово.
уже не один раз писала, что
подробно расписаны эти очень мелкие шажки для американцев (чуть не написала "тупых американцев" :D ), которые жрут что ни попадя, не знают о том, что можно воду пить вместо кока-колы, дома не готовят ваще, рубают то, что им подадут в мак-сраках (извините :shuffle: за помпезность (с)) и даже кофе! из автоматов, придурки, пьют. Ну так таким как они и надо начинать вот с такого первого шага: приготовь себе завтрак САМ и схомячь его с простыми сахарами (так и быть :D ). Эт для того, чтоб они хоть как-то преодолели свою инертность и стали готовить себе дома. На первое время им
!, а не навязывается сахар и простые углеводы. Разрешается только для того, что бы американец хоть как-то начал выполнять программу, а не развернулся бы сразу к программе задом, т.к. они гораздо меньше нас готовы к подвигам и хоть какой-то работе над собой и своим рационом. Но это они! А ты-то здесь при чём? Ты уже был там, где лучше. На фига ж ты опять запихиваешь в себя простые углеводы и шоколад? Начни оттуда, где тебе уже было хорошо и ровно. Т.е. трёхразовый приём пищи со сложными углеводами. А то ты себе ужасающие качели опять устраиваешь. Запихиваешь себя НАСИЛЬНО в сахарную зависимость чтобы потом снова начать от неё избавляться. Ты чё, издеваешься что-ли??? :lol:
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 16:06)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Саламандра;]Не знаю как Америке:hz:
А диагностика у нас: это УЗИ, томограмма (возможно), кардиограмма, анализы, рентген-снимок шейного отдела, а затем лечащий врач - невропатолог ставит диагноз, на основании данных и назначает лечение.
...И у нас то не особо выбьешь направление на диагностику, а в платных клиниках - за Ваши деньги мы найдем, либо не найдем, но желание клиента оставить у нас деньги - выполним :D[/quote]
Ты знаешь, я долго маму убеждала, что нет у нее ничего страшного, из тех диагнозов, которые ей поставили в России. Она сделала полное обследование перед отъездом. Два года она держала нас всех в страхе, что у нее какая-то -нома на одном из позвозков. Пришлось вести ее в всемирному светиле, чтобы он сказал, что это не страшно для жизни.
Да, в России запугают, диагнозов поставят, чтобы денежки вытянут и желание клиента выполнить.
Здесь тоже деньги на первом месте. Подход другой, даже если ноги еле пересталяешь, они тебе будут говорить, что "не о чем беспокоиться". Только когда прижмет, будут говорить, а где же вы раньше были... Никакой профилактики, только таблетки на все случаи жизни.
Тимсон, я тебе вечерком отвечу.
----------
[b]Валерия+[/b] (22-11-2009 16:19)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, я бы на твоём месте попробовала бы научить маму глубоко дышать, это хорошо помогает от спазма сосудов, а навредить не может никак, если делать всё будете постепенно и аккуратно. В вашем конкретном случае это важно. Но есть нюансы.
Во-первых, нужно, чтобы мама в этот момент сидела.
Во-вторых, ты
должна быть рядом в этот момент. Глубокое дыхание увеличивает приток кислорода и в первые разы голова может закружиться ещё сильнее, чем сейчас, но это быстро проходит.
В-третьих, после очень глубокого вдоха нужно ненадолго задержать дыхание и только потом выдохнуть. Это будет
гипоксическая нагрузка, а ею сейчас даже последствия инфарктов лечат.
В-четвертых, начинать надо с двух/трёх глубоких вдохов (не больше). Делать это каждые час или два. Когда немножко привыкнет, переходить к четырём/пяти глубоким вдохам подряд. Лучше, чтобы окно было открыто в этот момент.
Выглядит это так:
- спокойный выдох по-возможности до самого последнего пузырька воздуха
- неспешный, но очень глубокий вдох, до самого "не могу"
- выдох
- задержка дыхания насколько она сможет
- обычный вдох.
- отдышаться спокойно и затем повторить весь цикл.
Моим всем помогает и от спазмов, и от головной боли, и от давления.
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 16:24)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, спасибо! пойду попробую убедить ее.
При всем ее энтузиазме и пробивных качествах, как только дело доходит до ее собственного здоровья, она складывает крылышки. Завтра пойдем к врачам опять.
----------
[b]Squirrel[/b] (22-11-2009 17:26)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Или нужно закормить зверя сладким, чтобы не хотел больше?:hz:
Вобщем, друзья, пишите свои мнения на этот счёт. Буду рад.[/quote]
Может, хотя бы не сладкое, а просто быстрые угдеводы? По возможности натуральные...
Согласна с
, зачем в себя всякую бяку насильно впихивать? Только в случае крайней необходимости. Подозреваю, что "закормить" зверя сладким будет очень трудно. Затягивает это дело, чем дальше - тем сложнее выбираться. Да, от сладкого аппетит. Но на себе в последнее время заметила: если сначала нормально поесть, с протеинами и т.д., а потом съесть что-то сладко-быстрое, то этого хочется есть меньше, в меньших объемах. А вот если обед начать с конфеты, то потом можно и тонну кашки навернуть.
----------
[b]D.Gotsman[/b] (22-11-2009 17:38)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, сил тебе и энергии, чтоб разгрести эту ситуацию и поправить здоровье матери.
----------
[b]Саламандра[/b] (22-11-2009 19:00)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Валерия1509
, спасибо! пойду попробую убедить ее.
При всем ее энтузиазме и пробивных качествах, как только дело доходит до ее собственного здоровья, она складывает крылышки. Завтра пойдем к врачам опять.[/quote]
...вот здесь и нужна помощь близких и родных.
Когда у меня начались невыносимые головные боли, мне было проще разбить голову об стену, чем что-либо делать (медикаменты не помогали), да и мне было уже все равно, т.к. такую боль терпеть уже сил не было. Врачи?...да что вы:D ....во-первых я не ходок по врачам, даже в прошлой жизни, во-вторых, проходила я это все.
У меня были проблемы с сердцем, что только не ставили.
Кроме того, у меня была травма и опущение почки - боль такая, что я просто рухала с высоты своего роста, при этом, болевой порог у меня будь здоров:D
Так и с прединсультным состоянием у меня было.Благо, встретился достойный врач. И дочь мою он вытянул (была травма позвоночника) все врачи, хваленные и вовсе не рядовые отказались от нее.
, беритесь за маму и боритесь! Искренне желаю вам удачи и выздоровления. Пусть вам встретятся достойные врачи.
П.С.: если возникнут вопросы, я постараюсь связаться со своим врачом, вытянувшим меня и мою дочь, надеюсь, он не откажет в консультации.
----------
[b]Alex2[/b] (22-11-2009 22:27)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, когда бывает головокружение и некоторое ухудшение координации (это появилось после моих голоданий), а также когда появляется загрудинная боль, мне помогает самомассаж позвоночника (докуда достану), шеи и головы.
По-моему, для диагностики сосудов головного мозга применяют МРТ - магнитно-резонансную томографию.
, Бог в помощь тебе и маме.
----------
[b]Fuyu[/b] (23-11-2009 01:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Друзья мои, спасибо за поддержку.
Алекс, массаж сделала ей. Валерия, она даже согласилась и сделала при мне дыхательные упражнения. Соль обещала не есть. Она пьет прописанные лекартсва, которые гонят жидкость из нее. Становится легче, но разница между верхним и нижним давлением маленькая.
Посмотрим, что будет завтра.
Саламандра, спасибо, послушаем, какой диагноз ей поставят.
А что с тобой было, откуда прединсультовое состояние?
----------
[b]Fuyu[/b] (23-11-2009 02:25)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, девчОнки тебе правильно посоветовали. Нечего есть разную гадость. После срывов надо стремиться опять к тому же рациону, что и был. Но надо учиться управлять стрессом, те "простыми" \быстрыми углеводами. Внешний стресс ты не можешь контролировать, но если ты будешь есть меньше простых углеводов, то станешь более стрессо-устойчивый, и не нужны будут эти простые углеводы. Понятно пишу или нет?
(Серотонинщики, какую терминология выбираем, чтобы не раздрожать слух химиков? Наш "сленг" сходу не понятен, пересекается с классической терминологией).
Всегда надо начинать с первого шага - завтрака. Один день ты концентрируешься на завтраке, второй - на завтраке и симптомах (хочешь объедини их). Смотришь за самочувствием после завтрака. Хорошо, конечно если протянешь до обеда, А если нет - то перекус, или второй завтрак и тд. Каждый день нанизываешь шаги одни на другой.
Ешь каши, как ты делал раньше. И ты должен научиться/прочувстовать, когда сахарный змей к тебе приходит. НЕ ЗАБИВАТЬ на это чувство. Уступи ему немного. Вот в этот момент, можешь и съесть, чего нибудь "по-проще" из углеводов.
Надо учиться играть с углеводами. Чем проще углевод, тем быстрее он расслабляет.
Простые расслабляют сразу (алкоголь, сахар)
Сложные расслабляют, когда съедаются без протеинов или ДО протеинов, или в большом соотношении к протеинам.
Короче говоря, протеины по программе, и ешь как раньше (каши и что еще было), и следи за тем моментом, когда очень будет хотеться ЧЕГО-НИБУДЬ еще (сладкое или выпить). Уступи, но подметь этот момент. В следующий раз, когда опять чего-то захочется, то попробуй НЕочень простые углеводы, чуть по сложнее. Если ты будешь все время зажимать и не прислушиваться к твоему зверю, то опять выбьет на голодания или на жрачку снесет.
----------
[b]Вячеслав[/b] (23-11-2009 04:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;](Серотонинщики, какую терминология выбираем, чтобы не раздрожать слух химиков? Наш "сленг" сходу не понятен, пересекается с классической терминологией)[/quote]
Да уже всем все понятно.
Даже Елене :-) :peace: :peace: :peace:
Собственно, даже с классической химией нет особых разногласий.
Среди сложных углеводов всегда есть попроще и посложнее. И среди простых - аналогично :D
----------
[b]тимсон[/b] (23-11-2009 06:17)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Начни оттуда, где тебе уже было хорошо и ровно.[/quote]
Валера.... ну вы чё, блин, издеваетесь? Не поленитесь перечитайте переполох вызваный моим голоданием и посты до него. Всё было ровно, но руководитель направления идентифицировала как "снос" и удалила меня из списков передовой группы, порекомендовав начать заново. Я бы мог, конечно, наплевать на всё это и продолжить заниматься
экспериментом, но уже на своей ветке. Нет такого желания, я уже привык ко всем вам, мои дорогие "серотонинщики" и "не очень". Значит, подчиняюсь беспрекословно, сенсею. Может действительно голодания это сносы и срывы? Мне чётко написали - "ты не доел сахаров. рано отказался от простых углеводов. силой воли здесь вопрос не решить". Из всего этого я понял, что я не умнее "тупых американцев" и пошёл не по тому пути. Может сладкое на первом шаге не
, а
? Как прививка? Чтоб организм понимал от чего он отказывается.
Вчера вечером обмывали с семьёй балкон. Наконец-то нам вставили шкафы купе и эпопея под боевым кличем "евролоджия - второй дом" закончена:D Под хорошую закусь выпил около 400 г водки (Слава, где твой смайл с выпученными глазами?) Вобщем, друзья мои такая фигня. Перестала меня брать "родимая". Так, слегка говорливость повысилась, но не более того. С утра вообще обыденно всё. Так, что серотонинчик-то рулит:idea: Но как постичь все его секреты?
----------
[b]Ksenik[/b] (23-11-2009 06:20)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Внешний стресс ты не можешь контролировать, но если ты будешь есть меньше простых углеводов, то станешь более стрессо-устойчивый, и не нужны будут эти простые углеводы[/quote]
Меня на сладкое, можно сказать, вообще не тянет, но несколько дней назад потянуло. Похоже виной этому была общая усталость.
Целый день провела в машине с 8 утра до 20 часов (не за рулем), проехали в общей сложности 500 км, много времени провели в пробках, поела за весь день 2 раза. На следующий день чувствовалась разбитость и появилось желание сладенького. В магазине на меня смотрела кунжутная халва, в упор...не устояла купила. Вечером съела 100 гр. и сразу навалилась тяжесть на всё тело, в кишечнике начался беспорядок.
Раньше когда покуривала, то меня в такие моменты всегда тянуло покурить.
И еще несколько дней назад вдруг отвернуло от яиц. Никогда такого не было. Сейчас как представлю вкус яйца, аж воротит.
----------
[b]Squirrel[/b] (23-11-2009 06:36)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, никак не пойму - ты сахара ешь из-за того, что тебе их хочется или для проведения эксперимента насильно заталкиваешь? Если действительно хочется – надо есть, если насильно – мне не импонирует такой эксперимент. Дневник ведешь? Перед тем как голодать ничего особенного не происходило? Не пробовал увеличить дозу протеинов в эти «критические» моменты? Ты спортом занимаешься, перед тренировкой что ешь, за какое время?
Сегодня была первая ночь, когда спала «от и до», без бдений, брожений по квартире и прочих мучений. Несказанная и удивительная радость.
----------
[b]Вячеслав[/b] (23-11-2009 06:44)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Под хорошую закусь выпил около 400 г водки[/quote]
Сразу видно - наш человек! :good:
[quote=тимсон;](Слава, где твой смайл с выпученными глазами?)[/quote]
Все просто. Пишешь shock - и обрамляешь это слово с обеих сторон двоеточиями.
То есть, вот так +shock+
Только вместо плюсов - двоеточия :shock:
----------
[b]тимсон[/b] (23-11-2009 06:44)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Ты чё, издеваешься что-ли???[/quote]
Над кем???!!!!... Над партией???
Г.Жуков. ("Ликвидация")
----------
[b]Вячеслав[/b] (23-11-2009 06:46)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]И еще несколько дней назад вдруг отвернуло от яиц.[/quote]
, у меня тоже что-то подобное. Не совсем воротит, но всякое желание их есть пропало. Даже перепелиные.
Все-таки надо искать свои протеины. И необязательно животные :peace:
----------
[b]тимсон[/b] (23-11-2009 06:47)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Сегодня была первая ночь, когда спала «от и до», без бдений, брожений по квартире и прочих мучений.[/quote]
Та же картина! Оччччччччень простые углеводики как снотворное:-)
----------
[b]Squirrel[/b] (23-11-2009 06:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Та же картина! Оччччччччень простые углеводики как снотворное:-)[/quote]
Не угадал. От простых у меня бессоница :-)
Либо хорошо отдохнула в выходные либо организм начинает потихоньку выздоравиливать.
вас именно от яиц воротит или от желтков? Мне именно желтков в последнее время не хочется, а белки нормально ем. Но я эту неприязнь для себя ассоциировала с моими болячками.
----------
[b]Вячеслав[/b] (23-11-2009 07:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Ksenik, Вячеслав вас именно от яиц воротит или от желтков? Мне именно желтков в последнее время не хочется, а белки нормально ем. Но я эту неприязнь для себя ассоциировала с моими болячками.[/quote]
Вообще не хочу. Не сказать, отвращение, но что-то очень близко..
Ну я и раньше-то их не ел. Практически, вообще.
Это Фую меня заставила...
----------
[b]Alex2[/b] (23-11-2009 07:26)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Вообще не хочу. Не сказать, отвращение, но что-то очень близко..
Ну я и раньше-то их не ел. Практически, вообще.
Это Фую меня заставила...[/quote]
, в краях краях где "...снег без грязи..." обычно бывает много рыбы. Чем тебе не протеин? Если мне попадается нормальная горбуша, то ничего лучше и не надо, если её притушить в сковородке на водичке с луком. А треска лучше получается в супе.
Меня яйца выручают, если забуду, что-то приготовить - нравится в любом виде. Пора уже пробовать переходить на горох, т.к. с субботы уже пост.
----------
[b]Fuyu[/b] (23-11-2009 10:50)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Да уже всем все понятно.
Даже Елене :D[/quote]
Ну и наконец-то :D
----------
[b]Ksenik[/b] (23-11-2009 11:01)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Ksenik, Вячеслав вас именно от яиц воротит или от желтков? Мне именно желтков в последнее время не хочется, а белки нормально ем. Но я эту неприязнь для себя ассоциировала с моими болячкам[/quote]
Я не знаю от чего конкретно. Начала есть яйцо и вдруг... чувство отвращения. И запах яйца тоже стал неприятным.
Может это временно.
[quote=Вячеслав;]Ksenik, у меня тоже что-то подобное. Не совсем воротит, но всякое желание их есть пропало. Даже перепелиные.
Все-таки надо искать свои протеины. И необязательно животные[/quote]
Может норму превысила. Пишут же везде, что можно в неделю 1-2 яйца. Раньше до "серотонина" я их ела намного меньше
...пережрала..
----------
[b]Саламандра[/b] (23-11-2009 11:04)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]А что с тобой было, откуда прединсультовое состояние?[/quote]
Да ничего не было. Началось с головных болей, которые изредка, но возникали, затем не было ни дня, чтобы ее не было. Затем боли стали такими, что терпеть их не было сил, еще и тошнило, и качало ..... Мне на самом деле казалось, что проще разбить голову об стену, чем терпеть. Обезболивающие таблетки не помогали. Врачи - тоже.
Хотя. как затем выяснилось благодаря рентгену позвоночника - у меня была подвижность нескольких позвонков в области шеи, это и могло спровоцировать ухудшение кровообращения. Врач, к которому я возила Эрну с травмой, видя мое состояние, проверил и поставил прединсультное состояние. и в областной центр направил для прохождения диагностики, где все и подтвердилось.
Оказалось, он не одного от инсульта спас, и всех, кого прихватывало, старались везти именно к нему. Но некоторых не успевали:x Болезнь эта такая....раз и нет тебя. Причем, если раньше лет в 50 она косила, тепереь в 30, особенно мужчин.
----------
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, он, как модератор, везде быват :-)
А вот Алексашу, похоже, придется пригласить.
Сегодня напишу ему в личку.
Елена, как я понял - химик. Хотелось бы услышать мнение еще одного химика.
----------
[b]Porque[/b] (22-11-2009 11:06)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Валерия1509, он, как модератор, везде быват
А вот Алексашу, похоже, придется пригласить.
Сегодня напишу ему в личку.
Елена, как я понял - химик. Хотелось бы услышать мнение еще одного химика[/quote]
но он еще и голодает время от времени. А здесь не любят голодающих, к сожалению
----------
[b]Елена_Ф[/b] (22-11-2009 11:13)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Елена_Ф, ты что-нибудь слышала про гликемический индекс?[/quote]
Да, конечно. Именно на теории ГИ основано мое питание. И особенно, когда шел интенсивный жиросжигательный процесс первые 3 мес - фишка была в том, что на ужин я не употребляла продукты с высоким ГИ.
Но это другая тема, хотя и "соседняя". Сейчас речь идет - о простых и сложных углеводах.
[quote=Fuyu;]КАРТОШКА ОЧИЩЕННАЯ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ ХЛЕБ - ЭТО "ПРОСТЫЕ "УГЛЕВОДЫ.[/quote]
Ну ты, конечно, можешь кричать капс локом сколько угодно, но есть качественная реакция на крахмалы - я уже говорила, как проверить содержание крахмала в данном продукте - капнуть на него йодом, только продукт должен быть не нагретым, а холодным. Есть крахмал в продукте - значит этот продукт содержит сложный углевод.
[quote=Fuyu;]И еще один момент- фрукты, те фруктоза, не учавствует в инсулиновом процессе.[/quote]
во фруктах и овощах всегда содержится какая-то часть и глюкозы в том числе, поэтому нельзя безапелляционно утверждать, что некоторые фрукты не участвуют в инсулиновом процессе, что они содержат только лишь одну фруктозу. Ну, по крайней мере, я не была бы столь категорична в таком вопросе.
[quote=Вячеслав;]Жаль, что Алексаша сюда не заходит. Хотелось бы его мнение услышать.[/quote]
Ты намекал, чтобы я не повторяла одно и тоже по нескольку раз - ок, не буду. Но и ты тоже не повторяй в каждом посте про Алексашу и Вовца - а начни уже действовать, если тебе действительно необходимо - напиши им в личку, задай вопрос. Все же делается элементарно! ИМХО.
, считаю необходимым извиниться перед тобой, что подвергла твой авторитет сомнению перед твоими "последователями". Но я вижу, что ты сама не до конца разобралась в самых азах раздела орг хмии "Углеводы", поэтому и выползла путаница в терминологии.
Извини, еще раз. Пока.
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 11:25)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Я тоже думаю, что чисто химические определения простоты-сложности углеводов - в данном случае неприемлемы..[/quote]
Совершенно верно!!!
Существует деление продуктов на простые углеводы - это сахара и
сложные углеводы - крахмалистые.
Простые/сложные углеводы в химии и различают по строению молекул. СахарА, как раз и состоят из менее сложных молекул,чем крахмал.
Чтобы производился серотонин нам нужна глюкоза. Глюкоза - это один из видов сахаров. Чем проще углевод, тем быстрее вырабатывает серотонин. Алкоголь, столовый сахар лучше всего, но нам как раз надо этого и избегать, тк они оооочень быстрые и у них нет питательной ценности. (сейчас придет Елена и скажет, что алкоголь - это не углевод по хим составу, но вы меня поняли о чем я толкую про простоту углеводов) Поэтому сахарная дама и ссылается не на сложность, а на цвет, для простоты объяснения. (Вячеслав, только трактуй правильно, коричневый сахар не относится к сложным углеводам :lol: )
Зеленый листовые овощи - НЕЙТРАЛЬНЫЕ. Они содержат сложные углеводы, но их недостаточно, чтобы выработать достаточно инсулина.
Про содержание протеинов тоже самое - протеины поставляются в оргнизм, но их недостаточно, чтобы вырабатывался глюкогон. Поэтому они в отдельной категории. Фрукты в другой отдельной категории
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Валерия все ты поняла правильно!!! :prv03:
Хлеб промышленый, хоть и злаковый, но это ощиченый продукт и там есть сахар (сахароза или столовый сахар или дектроза итд) будет уже "простым" углеводом, тк там сахар попадает в кровь быстрее, и у такого продукта мало питательных свойств.
----------
[b]Вячеслав[/b] (22-11-2009 11:34)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Елена_Ф;]Ты намекал, чтобы я не повторяла одно и тоже по нескольку раз - ок, не буду. Но и ты тоже не повторяй в каждом посте про Алексашу и Вовца - а начни уже действовать, если тебе действительно необходимо - напиши им в личку, задай вопрос. Все же делается элементарно! ИМХО.[/quote]
Елена, не нервничай :-)
Может, они еще сами появятся. Куда спешить-то?
Ты куда-то торопишься? Я - нет :-)
Докладываю!
Алексаше написал. Но это отнюдь не значит, что он сразу сейчас ответит - его просто нет на форуме.
Поэтому я особо и не торопился :-)
А Vovec сам напишет, если посчитает нужным. Он и так все это читает. Зачем ему писать?
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 12:36)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Наличие крахмала и делает углевод сложным, по определению. НО среди сложных, есть "сложные и менее сложные" с точки зрения влияния на наш организм, на инсулиновую реакцию.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Это мне напоминает Вовека, он ест углеводы и меряет тестером, и какую цифру показывает, говорит, что это такой углевод.
Но его организм же не идеальная система.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Прочти еще раз, что я написала выше. Фрукты содержат фруктозу и ооооочень маль глюкозы, которой не достаточно "в нашем трудном деле" :D
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Елена, ты очень много внимания уделяюешь моему авторитету и последователям. В каждом втором сообщении об этом пишешь. Так что я тебя не извиняю. Я не набивалась в эти авторитеты, и не притендую на него. Народ, здесь на форуме, есть по-умнее меня, и по опытнее в вопросах ЗОЖа. Делимся опытом.
И без химического образования, я немножко больше разбираюсь в проблеме, чем ты. По крайней мере - есть результат. И как могла так и донесла до "своих" последователей. То, что не пишу с точки зрения классической точки зрения, то упущение.
В азах я разобралась. Путаница в терминалогии - это может быть. Пишу в кавычках "простые". Те среди сложные углеводов, они простые. Народ, как еще объяснить это по простому без химических формул, на пальцах.
Ты смотришь на проблему, только под углом химии, и не больше, только формулы. Нам от этих формул не жарко не холодно.
Например, Валерия меня поняла, о чем речь идет. Тк у нее знания и основы есть.
[quote=Елена_Ф;]Но это другая тема, хотя и "соседняя". Сейчас речь идет - о простых и сложных углеводах. ..[/quote]
теоретическую часть простые и сложные углеводы, можно, точнее даже НУЖНО тоже разбирать в соседней теме. Ты права в том, что начинающим ЗОЖникам надо пройти "Курсы органической химия" или по крайней мере разбираться, что есть сложные углеводы, а что простые. К контексте данной проблемы, НУЖНА немного другая терминалогия, НЕ пересекающая с обще-принятой, "Белые" и "Коричневые", "полу-коричневые" больше отражают суть дела. :lol:
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 12:57)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Народ, Вопрос не по теме.
У мамы было высокое давление постоянно, несколько дней назад всё идет кругом, она очень испугалась, стала пить лекартсво от давления и холестерола.
Давление упало, все равно все идет кругом, и очень мальнькая разница между верхним и нижним давление.
Насколько это страшно, она боиться, что уже что-то переклинило там, и что это первые предвестники инсульта, что можно сделать сейчас.
Она уже несколько дней боиться из дома выйти, вдруг плохо станет, на машине не ездит, тоже боиться.
Блие, здесь такая медицина, что делать они будут, что-либо когда уже переклинит. А пока пейте только таблетки, от которых у нее болят суставы, сразу же (побочное явление)
----------
[b]Саламандра[/b] (22-11-2009 13:07)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Народ, Вопрос не по теме.
У мамы было высокое давление постоянно, несколько дней назад всё идет кругом, она очень испугалась, стала пить лекартсво от давления и холестерола.[/quote]
По всей видимости, спазмы сосудов головного мозга. Может привести к инсульту. Думаю, не таблетки нужно пить, а в госпиталь обратиться, сделать УЗИ головного мозга, глазное дно проверить.
Буду рада, если ошибаюсь, но лучше обратиться к медикам
:prv03:
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 13:14)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Завтра идем к другому врачу. Но здесь, пока не случится, они ничего не делают, не так как в России.
А что делать, что бы ослабить спазмы?
ПРоверят они дно и что дальше, что можно сделать?
Саламандра, спасибо.
----------
[b]Саламандра[/b] (22-11-2009 13:29)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Завтра идем к другому врачу. Но здесь, пока не случится, они ничего не делают, не так как в России.
А что делать, что бы ослабить спазмы?
ПРоверят они дно и что дальше, что можно сделать?
Саламандра, спасибо.[/quote]
Диагностику то можно пройти?
Проверяют глазное дно, чтобы выявить, имеют ли место гипертонические явления.
При УЗИ головного мозга выявляют спазмы, имеются ли и сколько по времени, в какой области. На основании этого и ставят диагноз, назначают медикаменты. а то можно. понижая давление, только повредить самой себе. Я предполагаю, что должны быть назначены препараты. снимающие спазмы и нормализующие поступление кислорода в клетки мозга. По всей видимости, именно из-за гипертонии и недостаточного кровотока и появились симптомы головокружения, потери равновесия. может быть вплоть до потери сознания или состояния. когда земля из-под ног уходит, кажется. что ты падаешь, ногой наступаешь, и теряешься...как будто оступаешься.
А защемления шейных позвонков у мамы нет? Может и остеохондроз вызывать эти симптомы. Поможет массаж воротниковой зоны. иглоукалывание, но все после диагностики. А то предполагать можно одно, а на самом деле кто может знать, что там с сосудами?
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 13:36)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
У мамы есть все то о чем ты написала. Вчера делала ей легенький массаж. К профи-китайцу идти боиться, а вдруг навредит.
Разнимала ей шею, но она говорит, что там ничего не болит, а зажим под ключицей.
Короче говоря, мама очень не довольна американской медициной, пусть даже с супер техникой. Профилактики НИКАКОЙ. Действуют они, конечно виртуозно, и только когда что-то, не дай бог, случиться.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Какую, какая процедура называется диагностикой.
С ним надо все требовать. Они будут делать сами, только "после".
----------
[b]тимсон[/b] (22-11-2009 13:51)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Почему именно они защищают тебя от "сноса"? И в каком смысле, и куда тебя "снесло давеча"?[/quote]
Сенсею видней. Начал с первого шага, то бишь заново. Первый шаг - это завтрак. В течение дня можно есть всё. Или я что-то напутал. Если так то скорей объясняйте, пока не запутался вконец. Потребление сладкого вызывает жор и забытую тягу к сладостям. Может ускорять события? Или нужно закормить зверя сладким, чтобы не хотел больше?:hz:
[quote=Вячеслав;]тимсон, я не понял, а шоколад-то зачем?
Ты его действительно хочешь - или это такой эксперимент?[/quote]
Фуя сказала, что рано отказался от сладкого. Пошёл не по шагам. Поэтому снесло в голодание. Спорить не буду - принимаю за догму и по её рекомендации начинаю с первого шага. Но чем отличается первый шаг от того состояния где я был. Завтрак? Так я завтракал. А вот углеводы потреблял сложные. Теперь начал есть простые как на первом шагу и подобает начинающему. Шоколад. А какие варианты? Сахар чтоли есть? Или начать его в приём пищи намешивать? Дак неудобоваримость белков в перемежку с сахаром я уже испытывал. Я между приёмами пищи съедаю несколько кусочков горького шоколада. Кста, заметил, что опять потихоньку приходит неуравновешенность, скачки настроения. Вобщем, друзья, пишите свои мнения на этот счёт. Буду рад.
----------
[b]Саламандра[/b] (22-11-2009 13:52)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]...Какую, какая процедура называется диагностикой.
С ним надо все требовать. Они будут делать сами, только "после".[/quote]
Не знаю как Америке:hz:
А диагностика у нас: это УЗИ, томограмма (возможно), кардиограмма, анализы, рентген-снимок шейного отдела, а затем лечащий врач - невропатолог ставит диагноз, на основании данных и назначает лечение.
...И у нас то не особо выбьешь направление на диагностику, а в платных клиниках - за Ваши деньги мы найдем, либо не найдем, но желание клиента оставить у нас деньги - выполним :D
Посмотри здесь.
[url=http://www.neuro-ural.ru/stroke-diagnosis.html]http://www.neuro-ural.ru/stroke-diagnosis.html[/url]
[url=http://www.vitaminov.net/rus-27600-676661586-insult-6783.html]http://www.vitaminov.net/rus-27600-6...sult-6783.html[/url]
----------
[b]Вячеслав[/b] (22-11-2009 14:05)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]А вот углеводы потреблял сложные. Теперь начал есть простые как на первом шагу и подобает начинающему. Шоколад. А какие варианты? Сахар чтоли есть?[/quote]
Мне кажется, надо есть то, что хочешь. Даже сахар, если захотел.
А если не хочешь - зачем по часам в себя что-то запихивать?
Я вот, например, сейчас опять меда стал довольно много есть.
Правда, это в связи с простудой было.
Не задумываюсь о том, какие простые углеводы мне есть. И когда.
Что хочу - то и ем.
По-моему, в этом и есть смысл первого шага. Жить, как жил - просто начать завтракать.
----------
[b]Валерия+[/b] (22-11-2009 16:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Но чем отличается первый шаг от того состояния где я был. Завтрак? Так я завтракал. А вот углеводы потреблял сложные. Теперь начал есть простые как на первом шагу и подобает начинающему. Шоколад. А какие варианты? Сахар чтоли есть? Или начать его в приём пищи намешивать? Дак неудобоваримость белков в перемежку с сахаром я уже испытывал. Я между приёмами пищи съедаю несколько кусочков горького шоколада. Кста, заметил, что опять потихоньку приходит неуравновешенность, скачки настроения. Вобщем, друзья, пишите свои мнения на этот счёт. Буду рад.[/quote]
, ты меня удивляешь, чесссслово.
уже не один раз писала, что
подробно расписаны эти очень мелкие шажки для американцев (чуть не написала "тупых американцев" :D ), которые жрут что ни попадя, не знают о том, что можно воду пить вместо кока-колы, дома не готовят ваще, рубают то, что им подадут в мак-сраках (извините :shuffle: за помпезность (с)) и даже кофе! из автоматов, придурки, пьют. Ну так таким как они и надо начинать вот с такого первого шага: приготовь себе завтрак САМ и схомячь его с простыми сахарами (так и быть :D ). Эт для того, чтоб они хоть как-то преодолели свою инертность и стали готовить себе дома. На первое время им
!, а не навязывается сахар и простые углеводы. Разрешается только для того, что бы американец хоть как-то начал выполнять программу, а не развернулся бы сразу к программе задом, т.к. они гораздо меньше нас готовы к подвигам и хоть какой-то работе над собой и своим рационом. Но это они! А ты-то здесь при чём? Ты уже был там, где лучше. На фига ж ты опять запихиваешь в себя простые углеводы и шоколад? Начни оттуда, где тебе уже было хорошо и ровно. Т.е. трёхразовый приём пищи со сложными углеводами. А то ты себе ужасающие качели опять устраиваешь. Запихиваешь себя НАСИЛЬНО в сахарную зависимость чтобы потом снова начать от неё избавляться. Ты чё, издеваешься что-ли??? :lol:
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 16:06)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Саламандра;]Не знаю как Америке:hz:
А диагностика у нас: это УЗИ, томограмма (возможно), кардиограмма, анализы, рентген-снимок шейного отдела, а затем лечащий врач - невропатолог ставит диагноз, на основании данных и назначает лечение.
...И у нас то не особо выбьешь направление на диагностику, а в платных клиниках - за Ваши деньги мы найдем, либо не найдем, но желание клиента оставить у нас деньги - выполним :D[/quote]
Ты знаешь, я долго маму убеждала, что нет у нее ничего страшного, из тех диагнозов, которые ей поставили в России. Она сделала полное обследование перед отъездом. Два года она держала нас всех в страхе, что у нее какая-то -нома на одном из позвозков. Пришлось вести ее в всемирному светиле, чтобы он сказал, что это не страшно для жизни.
Да, в России запугают, диагнозов поставят, чтобы денежки вытянут и желание клиента выполнить.
Здесь тоже деньги на первом месте. Подход другой, даже если ноги еле пересталяешь, они тебе будут говорить, что "не о чем беспокоиться". Только когда прижмет, будут говорить, а где же вы раньше были... Никакой профилактики, только таблетки на все случаи жизни.
Тимсон, я тебе вечерком отвечу.
----------
[b]Валерия+[/b] (22-11-2009 16:19)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, я бы на твоём месте попробовала бы научить маму глубоко дышать, это хорошо помогает от спазма сосудов, а навредить не может никак, если делать всё будете постепенно и аккуратно. В вашем конкретном случае это важно. Но есть нюансы.
Во-первых, нужно, чтобы мама в этот момент сидела.
Во-вторых, ты
должна быть рядом в этот момент. Глубокое дыхание увеличивает приток кислорода и в первые разы голова может закружиться ещё сильнее, чем сейчас, но это быстро проходит.
В-третьих, после очень глубокого вдоха нужно ненадолго задержать дыхание и только потом выдохнуть. Это будет
гипоксическая нагрузка, а ею сейчас даже последствия инфарктов лечат.
В-четвертых, начинать надо с двух/трёх глубоких вдохов (не больше). Делать это каждые час или два. Когда немножко привыкнет, переходить к четырём/пяти глубоким вдохам подряд. Лучше, чтобы окно было открыто в этот момент.
Выглядит это так:
- спокойный выдох по-возможности до самого последнего пузырька воздуха
- неспешный, но очень глубокий вдох, до самого "не могу"
- выдох
- задержка дыхания насколько она сможет
- обычный вдох.
- отдышаться спокойно и затем повторить весь цикл.
Моим всем помогает и от спазмов, и от головной боли, и от давления.
----------
[b]Fuyu[/b] (22-11-2009 16:24)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, спасибо! пойду попробую убедить ее.
При всем ее энтузиазме и пробивных качествах, как только дело доходит до ее собственного здоровья, она складывает крылышки. Завтра пойдем к врачам опять.
----------
[b]Squirrel[/b] (22-11-2009 17:26)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Или нужно закормить зверя сладким, чтобы не хотел больше?:hz:
Вобщем, друзья, пишите свои мнения на этот счёт. Буду рад.[/quote]
Может, хотя бы не сладкое, а просто быстрые угдеводы? По возможности натуральные...
Согласна с
, зачем в себя всякую бяку насильно впихивать? Только в случае крайней необходимости. Подозреваю, что "закормить" зверя сладким будет очень трудно. Затягивает это дело, чем дальше - тем сложнее выбираться. Да, от сладкого аппетит. Но на себе в последнее время заметила: если сначала нормально поесть, с протеинами и т.д., а потом съесть что-то сладко-быстрое, то этого хочется есть меньше, в меньших объемах. А вот если обед начать с конфеты, то потом можно и тонну кашки навернуть.
----------
[b]D.Gotsman[/b] (22-11-2009 17:38)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, сил тебе и энергии, чтоб разгрести эту ситуацию и поправить здоровье матери.
----------
[b]Саламандра[/b] (22-11-2009 19:00)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Валерия1509
, спасибо! пойду попробую убедить ее.
При всем ее энтузиазме и пробивных качествах, как только дело доходит до ее собственного здоровья, она складывает крылышки. Завтра пойдем к врачам опять.[/quote]
...вот здесь и нужна помощь близких и родных.
Когда у меня начались невыносимые головные боли, мне было проще разбить голову об стену, чем что-либо делать (медикаменты не помогали), да и мне было уже все равно, т.к. такую боль терпеть уже сил не было. Врачи?...да что вы:D ....во-первых я не ходок по врачам, даже в прошлой жизни, во-вторых, проходила я это все.
У меня были проблемы с сердцем, что только не ставили.
Кроме того, у меня была травма и опущение почки - боль такая, что я просто рухала с высоты своего роста, при этом, болевой порог у меня будь здоров:D
Так и с прединсультным состоянием у меня было.Благо, встретился достойный врач. И дочь мою он вытянул (была травма позвоночника) все врачи, хваленные и вовсе не рядовые отказались от нее.
, беритесь за маму и боритесь! Искренне желаю вам удачи и выздоровления. Пусть вам встретятся достойные врачи.
П.С.: если возникнут вопросы, я постараюсь связаться со своим врачом, вытянувшим меня и мою дочь, надеюсь, он не откажет в консультации.
----------
[b]Alex2[/b] (22-11-2009 22:27)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, когда бывает головокружение и некоторое ухудшение координации (это появилось после моих голоданий), а также когда появляется загрудинная боль, мне помогает самомассаж позвоночника (докуда достану), шеи и головы.
По-моему, для диагностики сосудов головного мозга применяют МРТ - магнитно-резонансную томографию.
, Бог в помощь тебе и маме.
----------
[b]Fuyu[/b] (23-11-2009 01:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Друзья мои, спасибо за поддержку.
Алекс, массаж сделала ей. Валерия, она даже согласилась и сделала при мне дыхательные упражнения. Соль обещала не есть. Она пьет прописанные лекартсва, которые гонят жидкость из нее. Становится легче, но разница между верхним и нижним давлением маленькая.
Посмотрим, что будет завтра.
Саламандра, спасибо, послушаем, какой диагноз ей поставят.
А что с тобой было, откуда прединсультовое состояние?
----------
[b]Fuyu[/b] (23-11-2009 02:25)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, девчОнки тебе правильно посоветовали. Нечего есть разную гадость. После срывов надо стремиться опять к тому же рациону, что и был. Но надо учиться управлять стрессом, те "простыми" \быстрыми углеводами. Внешний стресс ты не можешь контролировать, но если ты будешь есть меньше простых углеводов, то станешь более стрессо-устойчивый, и не нужны будут эти простые углеводы. Понятно пишу или нет?
(Серотонинщики, какую терминология выбираем, чтобы не раздрожать слух химиков? Наш "сленг" сходу не понятен, пересекается с классической терминологией).
Всегда надо начинать с первого шага - завтрака. Один день ты концентрируешься на завтраке, второй - на завтраке и симптомах (хочешь объедини их). Смотришь за самочувствием после завтрака. Хорошо, конечно если протянешь до обеда, А если нет - то перекус, или второй завтрак и тд. Каждый день нанизываешь шаги одни на другой.
Ешь каши, как ты делал раньше. И ты должен научиться/прочувстовать, когда сахарный змей к тебе приходит. НЕ ЗАБИВАТЬ на это чувство. Уступи ему немного. Вот в этот момент, можешь и съесть, чего нибудь "по-проще" из углеводов.
Надо учиться играть с углеводами. Чем проще углевод, тем быстрее он расслабляет.
Простые расслабляют сразу (алкоголь, сахар)
Сложные расслабляют, когда съедаются без протеинов или ДО протеинов, или в большом соотношении к протеинам.
Короче говоря, протеины по программе, и ешь как раньше (каши и что еще было), и следи за тем моментом, когда очень будет хотеться ЧЕГО-НИБУДЬ еще (сладкое или выпить). Уступи, но подметь этот момент. В следующий раз, когда опять чего-то захочется, то попробуй НЕочень простые углеводы, чуть по сложнее. Если ты будешь все время зажимать и не прислушиваться к твоему зверю, то опять выбьет на голодания или на жрачку снесет.
----------
[b]Вячеслав[/b] (23-11-2009 04:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;](Серотонинщики, какую терминология выбираем, чтобы не раздрожать слух химиков? Наш "сленг" сходу не понятен, пересекается с классической терминологией)[/quote]
Да уже всем все понятно.
Даже Елене :-) :peace: :peace: :peace:
Собственно, даже с классической химией нет особых разногласий.
Среди сложных углеводов всегда есть попроще и посложнее. И среди простых - аналогично :D
----------
[b]тимсон[/b] (23-11-2009 06:17)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Начни оттуда, где тебе уже было хорошо и ровно.[/quote]
Валера.... ну вы чё, блин, издеваетесь? Не поленитесь перечитайте переполох вызваный моим голоданием и посты до него. Всё было ровно, но руководитель направления идентифицировала как "снос" и удалила меня из списков передовой группы, порекомендовав начать заново. Я бы мог, конечно, наплевать на всё это и продолжить заниматься
экспериментом, но уже на своей ветке. Нет такого желания, я уже привык ко всем вам, мои дорогие "серотонинщики" и "не очень". Значит, подчиняюсь беспрекословно, сенсею. Может действительно голодания это сносы и срывы? Мне чётко написали - "ты не доел сахаров. рано отказался от простых углеводов. силой воли здесь вопрос не решить". Из всего этого я понял, что я не умнее "тупых американцев" и пошёл не по тому пути. Может сладкое на первом шаге не
, а
? Как прививка? Чтоб организм понимал от чего он отказывается.
Вчера вечером обмывали с семьёй балкон. Наконец-то нам вставили шкафы купе и эпопея под боевым кличем "евролоджия - второй дом" закончена:D Под хорошую закусь выпил около 400 г водки (Слава, где твой смайл с выпученными глазами?) Вобщем, друзья мои такая фигня. Перестала меня брать "родимая". Так, слегка говорливость повысилась, но не более того. С утра вообще обыденно всё. Так, что серотонинчик-то рулит:idea: Но как постичь все его секреты?
----------
[b]Ksenik[/b] (23-11-2009 06:20)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Внешний стресс ты не можешь контролировать, но если ты будешь есть меньше простых углеводов, то станешь более стрессо-устойчивый, и не нужны будут эти простые углеводы[/quote]
Меня на сладкое, можно сказать, вообще не тянет, но несколько дней назад потянуло. Похоже виной этому была общая усталость.
Целый день провела в машине с 8 утра до 20 часов (не за рулем), проехали в общей сложности 500 км, много времени провели в пробках, поела за весь день 2 раза. На следующий день чувствовалась разбитость и появилось желание сладенького. В магазине на меня смотрела кунжутная халва, в упор...не устояла купила. Вечером съела 100 гр. и сразу навалилась тяжесть на всё тело, в кишечнике начался беспорядок.
Раньше когда покуривала, то меня в такие моменты всегда тянуло покурить.
И еще несколько дней назад вдруг отвернуло от яиц. Никогда такого не было. Сейчас как представлю вкус яйца, аж воротит.
----------
[b]Squirrel[/b] (23-11-2009 06:36)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, никак не пойму - ты сахара ешь из-за того, что тебе их хочется или для проведения эксперимента насильно заталкиваешь? Если действительно хочется – надо есть, если насильно – мне не импонирует такой эксперимент. Дневник ведешь? Перед тем как голодать ничего особенного не происходило? Не пробовал увеличить дозу протеинов в эти «критические» моменты? Ты спортом занимаешься, перед тренировкой что ешь, за какое время?
Сегодня была первая ночь, когда спала «от и до», без бдений, брожений по квартире и прочих мучений. Несказанная и удивительная радость.
----------
[b]Вячеслав[/b] (23-11-2009 06:44)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Под хорошую закусь выпил около 400 г водки[/quote]
Сразу видно - наш человек! :good:
[quote=тимсон;](Слава, где твой смайл с выпученными глазами?)[/quote]
Все просто. Пишешь shock - и обрамляешь это слово с обеих сторон двоеточиями.
То есть, вот так +shock+
Только вместо плюсов - двоеточия :shock:
----------
[b]тимсон[/b] (23-11-2009 06:44)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Ты чё, издеваешься что-ли???[/quote]
Над кем???!!!!... Над партией???
Г.Жуков. ("Ликвидация")
----------
[b]Вячеслав[/b] (23-11-2009 06:46)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]И еще несколько дней назад вдруг отвернуло от яиц.[/quote]
, у меня тоже что-то подобное. Не совсем воротит, но всякое желание их есть пропало. Даже перепелиные.
Все-таки надо искать свои протеины. И необязательно животные :peace:
----------
[b]тимсон[/b] (23-11-2009 06:47)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Сегодня была первая ночь, когда спала «от и до», без бдений, брожений по квартире и прочих мучений.[/quote]
Та же картина! Оччччччччень простые углеводики как снотворное:-)
----------
[b]Squirrel[/b] (23-11-2009 06:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Та же картина! Оччччччччень простые углеводики как снотворное:-)[/quote]
Не угадал. От простых у меня бессоница :-)
Либо хорошо отдохнула в выходные либо организм начинает потихоньку выздоравиливать.
вас именно от яиц воротит или от желтков? Мне именно желтков в последнее время не хочется, а белки нормально ем. Но я эту неприязнь для себя ассоциировала с моими болячками.
----------
[b]Вячеслав[/b] (23-11-2009 07:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Ksenik, Вячеслав вас именно от яиц воротит или от желтков? Мне именно желтков в последнее время не хочется, а белки нормально ем. Но я эту неприязнь для себя ассоциировала с моими болячками.[/quote]
Вообще не хочу. Не сказать, отвращение, но что-то очень близко..
Ну я и раньше-то их не ел. Практически, вообще.
Это Фую меня заставила...
----------
[b]Alex2[/b] (23-11-2009 07:26)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Вообще не хочу. Не сказать, отвращение, но что-то очень близко..
Ну я и раньше-то их не ел. Практически, вообще.
Это Фую меня заставила...[/quote]
, в краях краях где "...снег без грязи..." обычно бывает много рыбы. Чем тебе не протеин? Если мне попадается нормальная горбуша, то ничего лучше и не надо, если её притушить в сковородке на водичке с луком. А треска лучше получается в супе.
Меня яйца выручают, если забуду, что-то приготовить - нравится в любом виде. Пора уже пробовать переходить на горох, т.к. с субботы уже пост.
----------
[b]Fuyu[/b] (23-11-2009 10:50)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Вячеслав;]Да уже всем все понятно.
Даже Елене :D[/quote]
Ну и наконец-то :D
----------
[b]Ksenik[/b] (23-11-2009 11:01)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Ksenik, Вячеслав вас именно от яиц воротит или от желтков? Мне именно желтков в последнее время не хочется, а белки нормально ем. Но я эту неприязнь для себя ассоциировала с моими болячкам[/quote]
Я не знаю от чего конкретно. Начала есть яйцо и вдруг... чувство отвращения. И запах яйца тоже стал неприятным.
Может это временно.
[quote=Вячеслав;]Ksenik, у меня тоже что-то подобное. Не совсем воротит, но всякое желание их есть пропало. Даже перепелиные.
Все-таки надо искать свои протеины. И необязательно животные[/quote]
Может норму превысила. Пишут же везде, что можно в неделю 1-2 яйца. Раньше до "серотонина" я их ела намного меньше
...пережрала..
----------
[b]Саламандра[/b] (23-11-2009 11:04)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]А что с тобой было, откуда прединсультовое состояние?[/quote]
Да ничего не было. Началось с головных болей, которые изредка, но возникали, затем не было ни дня, чтобы ее не было. Затем боли стали такими, что терпеть их не было сил, еще и тошнило, и качало ..... Мне на самом деле казалось, что проще разбить голову об стену, чем терпеть. Обезболивающие таблетки не помогали. Врачи - тоже.
Хотя. как затем выяснилось благодаря рентгену позвоночника - у меня была подвижность нескольких позвонков в области шеи, это и могло спровоцировать ухудшение кровообращения. Врач, к которому я возила Эрну с травмой, видя мое состояние, проверил и поставил прединсультное состояние. и в областной центр направил для прохождения диагностики, где все и подтвердилось.
Оказалось, он не одного от инсульта спас, и всех, кого прихватывало, старались везти именно к нему. Но некоторых не успевали:x Болезнь эта такая....раз и нет тебя. Причем, если раньше лет в 50 она косила, тепереь в 30, особенно мужчин.
----------