Fuyu: Серотонин Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм 7 шагов_71
Добавлено: 27 июл 2025, 23:04
[b]Alex2[/b] (07-12-2009 17:06)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Простите меня, пожалуйста, если обижу, раню, у кого-то вызову негодование или непонимание. Но я атеистка.[/quote]
, никто, я думаю и не обижается на тебя. За что? За то, что атеистка? Я был вообще воинствующий атеист, увлекался йогой, оккультизмом и верил только в победу разума.
[quote=Squirrel;]Ksenik, я выговаривалась 10 лет назад. И не помогло.[/quote]
Я солидарен с Ксенник - надо выговариваться. Только повторюсь - не каждому. Иной и посмеяться может и наплюет в душу. Если не выговариваться, то обида как мина будет погружаться в подсознание, но все равно взорвется. Разговор - это и есть осторожное обозначение и извлечение проблемы.
Иногда человека мучит неразрешимая проблема - "За что?". Его когда-то обидели не за что или невинно осудили. И эту проблему нельзя решить на обыденном житеском уровне, т.к. ответ - "Не за что" не устроит атеиста. Верующий не бывает одиноким, он всегда чувствует рядом любящего родителя - Отца небесного.
Богословы говорят, что дети и внуки бывают наказуемы из-за грехов отцов, мам, дедов и бабушек. И это не в том смысле, что злой Бог отыгрывается на детях, просто мир так устроен, что на тонком плане мы тесно связаны с близкими родственниками до 3 колена по плохим поступкам, а по хорошим гораздо дальше. И, например, грех детоубийства (аборт), совершенный бабушкой, может привести к болезням и страданиям внуков.
Убежден, что проблема безвинных страданий без Бога не может быть решена. Но все равно лучше
, чем молчать. Может ты кому-то простить не можешь нанесенную обиду. Тут надо разобраться, может на самом деле все выглядело и в тебе осталось как обида, а реально - ты ничего не потеряла.
[quote=тимсон;]Цитата:
Сообщение от Alex2
Священник, если в годах, как правило очень опытный во многих житейских проблемах.
За счёт чего? Его жизнь и проблемы далеки от реальных.[/quote]
Человек, который выслушивает тайные пороки 100 человек в день, практически насквозь видит человека. Да все наши пороки и так ясны в целом. Я помню свою первую исповедь году примерно в 1991 у архимандрита Макария в Троице-Сергиевой Лавре. Лишь спустя время понял насколько он был деликатен, видел, что я не договаривал, но не подталкивал не выспрашивал. Есть священники, у которых есть талант принимать исповедь. Таким был о.Борис, служивший в Черниговско-Гефсиманском скиту недалеко от упомянутой лавры. Он незаметно для тебя в дружеской беседе вынимал все все грехи сотворенные тобою.
[quote=_as_;]Цитата:
Сообщение от тимсон
От того в церковь теперь хожу редко...
что несомненно на мой взгляд является доказательством ложности твоих посылок. Скоро (или уже, не знаю) и Alex2 будет редко ходить...[/quote]
[quote=тимсон;]Так легче. Получается, что Истина многолика, а это никак не вяжется с тем, что Бог Един. От того в церковь теперь хожу редко...[/quote]
Истина многолика, разные народы, разные люди и это прекрасно вяжется с тем, что Бог един. Меня такие мысли смущали, но давно. Даже если священник алкоголик (ттт, таких не встречал еще, хотя слышал), то и в этом случае его таинства действительны. И исповедуюсь я не ему, который есть лишь свидетель (о чем так и говорит в молитве) а Богу.
----------
[b]D.Gotsman[/b] (07-12-2009 19:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Продвинулся или нет[/quote]
Продвинулся в плане:
Щас по теории необходимо опытным путем определить для себя то кличество белка на З-О-У, при котором не будет сноса на шоколад-печенья. Не знаю, как решить эту задачу. Три дня не ел сладкое и был очень удивлен, когда помимо своей воли обнаружил себя возле палатки со сладостями, покупающим шоколад и халву.:-( Под влиянием форума мясо стал есть не чаще раза в неделю. Месяц веду дневник в электронном виде, пытаюсь понять своего зверя и настроиться с ним на одну волну.
[quote=Squirrel;]Но куда деть мои эммоции?[/quote]
Squirrel, попробуйте нагрузить себя физически. Лучшее средство от депрессии-взять лопату и очистить от снега территорию возле подъезда(вышивание крестиком не поможет).:-)
----------
[b]Alex2[/b] (07-12-2009 19:42)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]был очень удивлен, когда помимо своей воли обнаружил себя возле палатки со сладостями, покупающим шоколад и халву.[/quote]
:lol:
В этой сцене я узнал себя.
[quote=D. Gotsman;]Squirrel, попробуйте нагрузить себя физически. Лучшее средство от депрессии-взять лопату и очистить от снега территорию возле подъезда[/quote]
Конечно поможет, но ненадолго, разве что дворником устроиться :D
----------
[b]Porque[/b] (07-12-2009 19:56)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Чем больше я изучаю физику, тем больше я верю в Бога.
[quote=D. Gotsman;]Squirrel, попробуйте нагрузить себя физически. Лучшее средство от депрессии-взять лопату и очистить от снега территорию возле подъезда(вышивание крестиком не поможет).[/quote]
:good:
----------
[b]_as_[/b] (07-12-2009 20:17)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]помимо своей воли обнаружил себя возле палатки со сладостями, покупающим шоколад и халву.[/quote]
а есть какая-нибудь зависимость? По дням недели, по времени суток, другие параметры? Ничего не замечаете?
Я вот тоже попробовал "по науке" завтракать, т.е. добавил белки к своей привычной каше. Да, в моем случае очень надолго не возникает желание поесть (не могу сравнить насколько дольше в сравнеии с завтраком без белков, потому что много лет не обедал вообще и как-то привык к этому и не обращал внимания хочу есть или не хочу, а тут начал обращать), но проблема сладкого/вкусненького, например у меня, не в этом же, а в голове...
----------
[b]Ksenik[/b] (07-12-2009 20:25)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Даже если священник алкоголик (ттт, таких не встречал еще, хотя слышал), то и в этом случае его таинства действительны.[/quote]
Как то разговорилась с женщиной, которая продавала иконы, крестики и т.д. Она сказала, что даже наоборот, если мы идем исповедоваться к священнику заведомо зная его грехи, не осуждаем и всё ж таки идем на исповедь, то наши молитвы будут услышаны быстрее.
Я вожу ребенка в садик и в мою группу священник водит своих двоих детей. У него их, по-моему, шестеро, свои и приемные. И на родительское собрание приходит и встречаемся, когда детей забираем. Если не знать, что он священослужитель, то обыкновенный мужчина. Я не пойду к нему исповедоваться. Может я не права, но чувствую, что не пойду.
Другой священник живет рядом со мной в соседнем частном доме, не бедно живет.
Понятно, что они обычные люди, но таинство исповеди уже и не таинство получается.
----------
[b]Alex2[/b] (08-12-2009 06:11)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]Понятно, что они обычные люди, но таинство исповеди уже и не таинство получается.[/quote]
Я тоже так раньше думал, впрочем и сейчас к некоторым молодым священникам испытываю предубеждения. Но лет 15 назад был интересный эпизод. Был рядом в командировке и зашел в Черниговско-Гефсиманский скит. А там начиналась исповедь перед соборованием. Молодой батюшка попросил меня перенести аналой, положил на него крест и Евангелие и предложил исповедоваться. Я сказал, что и не собирался, поэтому и не готовился и вообще случайно зашел. Он улыбнулся и сказал, что это как раз и хорошо. Чувствовал, что психологически я гораздо опытнее этого молодого иеромонаха, но я исповедался и его наставления меня очень хорошо вразумили.
----------
[b]D.Gotsman[/b] (08-12-2009 18:55)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]а есть какая-нибудь зависимость? По дням недели, по времени суток, другие параметры?[/quote]
, в кармане шоколадку не ношу, но зависимость есть; по дням и времени суток точно нет. скорее после физнагрузок проявляется. с алкоголем никогда проблем не имел, равнодушен к нему. а вот сладостями родители баловали. и вот еще: когда не заморачивался по этому поводу(еще летом), мог день-два не есть сладкое почти легко, а как познакомился с серотониновой классикой, так зверь сразу прочувствовал, что скоро перестанет это получать и чуть ли не с цепи сорвался - требует теперь чуть ли не двойные порции.
[quote=_as_;]проблема сладкого/вкусненького, например у меня, не в этом же, а в голове...[/quote]
согласен, только в голове.
[url=http://science-online.org.ua/zdorove/]Гормональный ад. Химия тела.[/url]
----------
[b]_as_[/b] (08-12-2009 21:06)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]Гормональный ад. Химия тела.[/quote]
там про бритвы, это к чему? Я лет с 10 не брился, кстати, с этого года только бреюсь... :-)
[quote=D. Gotsman;]скорее после физнагрузок проявляется.[/quote]
какого рода нагрузки? В конце тонус высокий или хочется "плюхнуться" на диван и мышцы расслаблены?
[quote=D. Gotsman;]мог день-два не есть сладкое почти легко[/quote]
да... а я, чес-говоря не предполагал, что так серьезно. Я все-таки на неделе как правило спокойненько без сладкого живу. Ну никогда не против стрескать что-нить вкусненького, но обычно обжорство до выходных откладываю. Вот думаю, может попробовать в субботу 24 часика голодать, срок не напряжный, а то обычно в субботу дома, ну и пихаю в рот все подряд. Кстати, жена тоже жалится, стала "по серотонински" питаться, весу лишнего сразу набрала. Сейчас голодает потихоньку, чтобы стабилизироваться.
----------
[b]Squirrel[/b] (09-12-2009 06:09)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Всем привет!
, а что бывает, если протеинов переесть? Что-то у меня агрессия поперла….Понимаю, что причин может быть много, но на всякий случай спрашиваю
----------
[b]тимсон[/b] (09-12-2009 06:53)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Что-то у меня агрессия поперла….[/quote]
Попробуй кол-во углеводов повысить. Как пишет Фуя, они расслабляют. Если не подействует, имхо не в питании собака порылась, а в психике. С тобой начал работать психолог. Могут начать открываться разные психозажимы, как на исповеди. Поэтому не сдерживай эмоций. Конечно в рамках приличий:D Хочется плакать-плачь, кричать-кричи.. Только домашних предупреди, что это явление временное, чтобы муж не побежал за разводом, а свекровь за каретой скорой помощи:D
----------
[b]Squirrel[/b] (09-12-2009 06:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Только домашних предупреди, что это явление временное, чтобы муж не побежал за разводом, а свекровь за каретой скорой помощи:D[/quote]
Ага, мужа предупредила. Чтоб наблюдал, замечал, скоропостижных выводов не делал. И вообще терпел :-) Свекровь, к счастью, в другом городе.
----------
[b]тимсон[/b] (09-12-2009 06:59)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]какого рода нагрузки? В конце тонус высокий или хочется "плюхнуться" на диван и мышцы расслаблены?[/quote]
Воля ваша, но последний вариант, не полезен. Очень похож на спорт, а не на физкультуру, как в первом случае. Разница в том, что физкультурой можно заниматься без каких-либо обременений со стороны питания и режима в целом. Во втором варианте, если на это не обращать внимания, катаболизм нанесёт вред, т.к. восстановительный период в спорте архиважен. Имхо, Дава занимается физкультурой.
----------
[b]тимсон[/b] (09-12-2009 07:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Кстати, жена тоже жалится, стала "по серотонински" питаться, весу лишнего сразу набрала.[/quote]
Не может этого быть! Значит она или перекусывает, не выдерживая 5 часовой паузы или за потреблением жиров не следит. А может ещё и воды не пьёт в достаточном количестве. Это важно!
----------
[b]_as_[/b] (09-12-2009 07:06)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Имхо, Дава занимается физкультурой.[/quote]
да, я именно про это и уточняю. Добавлю, что после физкультуры уровень сахара повышается и вроде не должно тянуть на плюшку, а вот после спорта - наоборот. Я проверяю опытом коллег вычитанные "умности". В теории - я полный ноль и посему никому не верю, уповаю только на опыт. :-)
----------
[b]_as_[/b] (09-12-2009 07:07)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Не может этого быть![/quote]
Практика - критерий истины.
[quote=тимсон;]А может ещё и воды не пьёт в достаточном количестве.[/quote]
тож неправда ваша - она прям "шизует" на правильном питие воды. Достала уже меня, я в эти игры не играю.
----------
[b]D.Gotsman[/b] (09-12-2009 07:42)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]какого рода нагрузки?[/quote]
нагрузка силовая, достаточно серьезная для меня, причем утренняя, до появления мышечной усталости и хорошего тонуса. появляется выраженный аппетит. и вот тут сколько бы не съел, зверь требует десерта.
[quote=_as_;]там про бритвы[/quote]
чуть ниже 3-й или 4-й ролик "Химия тела".
----------
[b]тимсон[/b] (09-12-2009 07:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]нагрузка силовая, достаточно серьезная для меня, причем утренняя, до появления мышечной усталости и хорошего тонуса.[/quote]
Дава, а можно подробнее? Ты в спортзал ходишь? Я раньше ходил в тренажёрку на пустой желудок. Ощущения были схожи с твоими. После того, как втюрился по уши в "гламурную леди" Фую и начал завтракать, Жора пропал. Питание наладилось. Видимо мозг, получив утреннюю дозу серотонина от завтрака и БЭ от спорта, весь день находится в некой сытой гармонии.
----------
[b]Ksenik[/b] (09-12-2009 09:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]Гормональный ад. Химия тела.[/quote]
У меня не загружается. Ждала, не дождалась.
[quote=_as_;]стала "по серотонински" питаться, весу лишнего сразу набрала.[/quote]
Отвык организм переваривать сложные углеводы, раскочегаривать его надо заново. И найти норму для своего организма.
[quote=Squirrel;]Что-то у меня агрессия поперла[/quote]
У меня на втором месяце серотониновых испытаний периодически агрессия возникала беспричинная. Особенно запомнился день 31 октября. Выплеск был не слабенький. Последние 3 недели полное внутреннее спокойствие. Раздражаться совсем не тянет. Раньше на раздражение мужа всегда отвечала раздражением, а сейчас не реагирую.
----------
[b]_as_[/b] (09-12-2009 09:54)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]Отвык организм переваривать сложные углеводы[/quote]
нет, не отвык. Сто лет кашами питались на завтрак. Стала добавлять белок. Она не мается никакими диетами, поэтому у нее желудок ни от чего не отвык...
----------
[b]Squirrel[/b] (09-12-2009 11:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Начала гуглить "лисси психиатрия", "симорон" и т.п. Мурашки по коже...Хорошо, что жива осталась... И, блин, угораздило ж меня еще на тренинг Личностного роста угодить...та же фигня....
Надо как-то мозги на место ставить
----------
[b]Ksenik[/b] (09-12-2009 11:26)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]нет, не отвык. Сто лет кашами питались на завтрак. Стала добавлять белок. Она не мается никакими диетами, поэтому у нее желудок ни от чего не отвык...[/quote]
, Вы бы хоть сами поискали этому объяснение. У Вас почему то в этом только одна серотониновая пища виновата.
У меня уже 4-й месяц пошел. Не всё идёт гладко, бывало и вес набирался, но в этом только моя вина.
----------
[b]_as_[/b] (09-12-2009 11:46)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]У Вас почему то в этом только одна серотониновая пища виновата.[/quote]
??? Не знаю с чего вы взяли, что я демонизирую "серотониновую пищу". Вон у Alex2 тоже сначала вес рос. Я пробовал, в те дни когда могу "по правилам есть", тоже калорий больше за день съедал. Валерия пишет, что у нее уменьшился вес. Выводов пока не делю. Просто формулирую
. Лично я пока не интересуюсь как-то особенно этой техникой и ни хорошо к ней отношусь, ни плохо. Будет устойчивый результат - приму к сведению, не будет - приму тоже. И все. Я просто "наматываю на ус". То что вы смогли корректировать вес - так у вас приличный опыт на этом поприще и мне не очевидно, благодаря или вопреки 7-мильной схеме. Информация пока не состоятельная, надо ее побольше набрать.
[quote=Ksenik;]Последние 3 недели полное внутреннее спокойствие.[/quote]
уверены?
----------
[b]Валерия+[/b] (09-12-2009 11:52)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Валерия пишет, что у нее уменьшился вес.[/quote]
Я не могу это приписать только лишь серотониновой теории на 100%. Скорее здесь целый комплекс причин, потому что с началом серотонинвой практики я старалась не есть вечером, не перекусывать и т.п. А весь мой лишний вес был именно от вечерних чаепитий с чем-нить вкусненьким. В то же время я возобновила (на тот момент) практику еженедельных
голоданий. А на мой организм сухие голодовки действуют очень сильно именно в плане похудения и жиросжигания. Так что здесь сумма факторов.
----------
[b]_as_[/b] (09-12-2009 12:00)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Я не могу это приписать только лишь серотониновой теории на 100%.[/quote]
Валер, я более того скажу. Начинаешь новое мероприятие и сначала из-за настроя могут быть позитивные изменения. Я считаю пол-года - самый минимум, чтобы делать выводы, а может и год.
Я "стабилизирую диету" другим путем, но ес-но смотрю на все инструменты кругом, которые представляются мне разумными.
----------
[b]Ksenik[/b] (09-12-2009 12:33)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Информация пока не состоятельная, надо ее побольше набрать[/quote]
Информацию о чужом опыте?
[quote=_as_;]То что вы смогли корректировать вес - так у вас приличный опыт на этом поприще и мне
не очевидно
, благодаря или вопреки 7-мильной схеме.[/quote]
Зачем же собирать чужой опыт, если не верить и сомневаться в нем.
[quote=_as_;]уверены?[/quote]
Уверена.
Если сегодняшний мой тон не нравится, так этому причина не раздражение.
----------
[b]_as_[/b] (09-12-2009 12:43)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]Зачем же собирать чужой опыт, если не верить и сомневаться в нем.[/quote]
ну... мне кажется вопрос веры в данном контексте неуместен, меня больше бы устроило знание.
Ну и вам не представляется странной мысль все перепробовать на своем опыте?! Да хотя бы потому, что у меня ни сейчас, ни в ближайшем будущем самому проверить возможности нет. Есть даже поговорка такая, типа "дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих". :-) А тема мне любопытна и я с интересом наблюдаю. То что все вокруг меня, включая меня самого, излишне потребляют сладкого мучного и т.п., для меня сомнений не вызывает.
----------
[b]Ksenik[/b] (09-12-2009 13:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]А тема мне любопытна и я с интересом наблюдаю.[/quote]
Не люблю любопытствующих, а тем более удовлетворять чье-то любопытство.
[quote=_as_;]"дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих".[/quote]
Получается, что умный у дураков учится.
----------
[b]Alex2[/b] (09-12-2009 16:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]а что бывает, если протеинов переесть? Что-то у меня агрессия поперла[/quote]
у меня почки и зубы напомнили о себе, полез вверх вес, повысилась потенция некстати. У меня белков был перебор. Снизил потребление белков - все пришло в относительную норму.
----------
[b]Alex2[/b] (09-12-2009 17:39)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Сегодня решил провести замеры сахара в течение дня. Вот что получилось.
Время Сахар Примечание
8-00 5,1
10-00 7,1 Через час после завтрака
11:00 6,1
12:45 6,2
14-15 6,0 Через полчаса после обеда
16-40 5,9
20-00 7,1 Через полчаса после ужина
Что интересно: в 12-45 и 16-40 испытывал сильное чувство голода, а сахар в это время оказался небольшой.
----------
[b]Валерия+[/b] (09-12-2009 17:56)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Что интересно: в 12-45 и 16-40 испытывал сильное чувство голода, а сахар в это время оказался небольшой.[/quote]
Ну так чувство голода и объясняют как падение сахара в крови. Так что всё логично. А серотониновая теория направлена на поддержание уровня сахара стабильным в течение всего дня, чтоб не скакал как бешеный. :-)
----------
[b]Alex2[/b] (09-12-2009 19:01)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Ну так чувство голода и объясняют как падение сахара в крови.[/quote]
Я и пишу в пику этому. Сахар - 6,2 и 5,9 - разве маленький? Это верхняя граница допустимого. А есть хотелось. Значит еще что-то вызывает аппетит, а не падение сахара.
И вообще у меня сахар не падает ниже нормы. Поел - поднялся, время прошло - вернулся в норму. А есть то хочется :D
----------
[b]Ksenik[/b] (09-12-2009 20:47)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Значит еще что-то вызывает аппетит, а не падение сахара.[/quote]
, я писала раньше о гормоне лептин. Кстати, взяла информацию из твоей ссылки. Вот этот гормон тоже отвечает за сытость. Нарушают его работу разные диеты и я подозреваю, что и голодание тоже.
Для поддержания его уровня нужно потреблять каждый день обязательную норму клетчатки, не ниже 20 гр.
----------
[b]тимсон[/b] (09-12-2009 21:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]повысилась потенция
некстати
. У меня белков был перебор. Снизил потребление белков -
все пришло в относительную норму
.[/quote]
А можно подробности?
Друзья, честно говорю картошку давно не ем... Но, почему ржу как с картошки? Сначала Ас "ударим заплёванным асфальтом по потенции", теперь Алексу впору писать книгу "как я изобрел АнтиВиагру":lol:
----------
[b]тимсон[/b] (09-12-2009 21:24)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Поел - поднялся, время прошло - вернулся в норму.[/quote]
Алекс....:lol: Ты опять???!!! Ну, пощади....
----------
[b]Porque[/b] (09-12-2009 21:37)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]повысилась потенция некстати.[/quote]
тот же вопрос, почему некстати?
----------
[b]Валерия+[/b] (10-12-2009 03:27)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Сахар - 6,2 и 5,9 - разве маленький? Это верхняя граница допустимого. А есть хотелось.[/quote]
Исходя из твоего графика - маленький. Мы ж сейчас не про нормы говорим, а про скачки. Если у тебя после еды сахар 7,1, то для тебя 5,9 и 6,2 уже скачок сахара вниз, т.е. чувство голода.
----------
[b]_as_[/b] (10-12-2009 05:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Porque;]тот же вопрос, почему некстати?[/quote]
ребята... девчонки... ну пост же на дворе... ;)
[quote=тимсон;]Сначала Ас "ударим заплёванным асфальтом по потенции"[/quote]
все-то ты батенька передернешь... Не по потенции, а по блуду! The devil is in details... ;) Асу уже не 17 и ему для потенции мало сексопильной тушки, для него секс - специфическая форма общения, причем многогранного, поэтому ему еще надо, чтобы и человек был, лубофф одним словом... :-)
----------
[b]Porque[/b] (10-12-2009 10:04)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]ребята... девчонки... ну пост же на дворе..[/quote]
Извеняюсь, не подумала.
----------
[b]Alex2[/b] (10-12-2009 21:26)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]А можно подробности?[/quote]
Я не знаю как у других, а у меня четкая корреляция между составом пищи и силой стремления к противоположному полу, которая на голоде ноль, а на сыроедении - почти ноль. Этим сыроедение меня и привлекало, т.к. вопрос продолжения рода уже закрыт, а иное применение потенции считаю бессмысленным, разве "чтобы не разжигаться" по слову апостола Павла.
[quote=_as_;]Асу уже не 17 и ему для потенции мало сексопильной тушки,[/quote]
Но сила данного высказывания становится менее очевидной уже на первом из "7 шагов", по крайней мере для меня :D
----------
[b]Alex2[/b] (10-12-2009 21:40)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Исходя из твоего графика - маленький. Мы ж сейчас не про нормы говорим, а про скачки. Если у тебя после еды сахар 7,1, то для тебя 5,9 и 6,2 уже скачок сахара вниз, т.е. чувство голода.[/quote]
Скачок всего на одну 1 (около 6,0). Утром сахар низкий - около 5,0, а есть не хочется однако. Правда окончательно проснувшись, начинаешь и голод чувствовать.
----------
[b]Squirrel[/b] (11-12-2009 08:20)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Дорогие мои, любимые серотонинщики!
Ухожу в мир! В Реальный! Думаю, что Инет, статьи, форумы действуют на меня разрушающе, угнетающе и т.д.
Всех целую!:heartbeat: :nananana:
----------
[b]Porque[/b] (11-12-2009 15:01)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Думаю, что Инет, статьи, форумы действуют на меня разрушающе, угнетающе[/quote]
Это есть такой "синдром Ослика Иа"..........
Ослики Иа встречаются не только в детской книжке и мультиках. Они есть рядом с нами. И не надо умиляться: ослики Иа крайне хищные, хотя и трогательные существа. Им всегда живется хуже, чем Пятачкам и Пухам. Они так умеют все обставить, что хочется во что бы то ни стало тащить им горшочек с медом или подарок ко дню рождения. Неудобства, причиняемые жизнью, у них постоянно растут, а заодно растет потребность в чей-то помощи (конечно, в вашей). И все больше становится ваша виноватость в том, что вам живется приятнее, легче, счастливее, чем бедному-бедному Ослику, хотя у вас, может быть, в этот момент отваливаются все четыре лапы вместе с головой. Но разве это потеря по сравнению с Его Хвостиком?!
Есть Ослики-хронофаги. Им не нужно конкретной помощи. Они хотят кушать ваше время, жалуясь на свою разнесчастную жизнь. То, что перед вами именно Ослик, вы обязательно почувствуете по тому, как тихо и верно кушает вас ваша Совесть. Пожелайте ей приятного аппетита, ибо она съест вас все равно. Тысячи людей тысячи лет разряжают отрицательные эмоции, жалуясь друг другу, неважно на что и на кого. Но только Ослики взывают к вашей совести, и вы начинаете придумывать для несчастного выход из ситуации. А Ослику только того и надо! Он заберет у вас еще часик-другой, радостно раскладывая по полочкам, почему он не может воспользоваться вашим советом и какие неприятности могут его подстерегать на предложенном вами пути. Можете не сомневаться: отвергнутся все советы без исключения. При этом вы будете наблюдать победный блеск в его глазах: "У, ты теперь видишь, ты теперь понимаешь, как мне всегда не везет?"
----------
[b]_as_[/b] (11-12-2009 15:38)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, ух ты... откуда это? Или сама придумала?
----------
[b]Alex2[/b] (11-12-2009 16:53)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, я знаю таких людей. Мы на работе знаем одного хронофага (бесзастенчивого пожирателя времени), когда звонит придумываем всевозможные способы от него отбиться.
Есть еще хуже категории. Например, человек хочет от тебя что-то. Ты ему отказываешь, а он изумляется и ты начинаешь оправдываться, тем самым затягивая удавку. Да и вообще все мы разные.
НО.
, не попадает, по моему глубокому ИМХО ни в одну из перечисленных категорий. Достоинство форума в том, что можно открыть душу, оставаясь инкогнито. Если кто-то не интересен - просто пропускай его посты, всего-то. Я все же надеюсь, что
вернется.
У меня год назад было примерно такое же ощущение - инет и форум заменили мне реальную жизнь.
----------
[b]Алена[/b] (11-12-2009 18:23)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Porque;]Ослики Иа встречаются не только в детской книжке и мультиках. Они есть рядом с нами.[/quote]
Я даже один раз за таким была замужем :D
----------
[b]Саламандра[/b] (11-12-2009 18:32)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Porque
, ух ты... откуда это? Или сама придумала?[/quote]
Откуда??? напомни, пожалуйста:-) Я что-то подобное где-то читала, а вот где??? Хочу прочесть вновь.
Умоляю:D
----------
[b]тимсон[/b] (11-12-2009 22:24)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Porque;]Есть Ослики-хронофаги.[/quote]
Пуркуа... нет слов... очень хочется выехать в Гамбург...
ЗЫ. Джей Севен в юбочке...:D
[quote=Алена;]Я даже один раз за таким была замужем[/quote]
Алёна, ты выходила замуж за ослика Иа? Или он стал таковым, живя с тобой?:D
----------
[b]Master[/b] (11-12-2009 23:28)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Ухожу в мир! В Реальный![/quote]
Как будто бы стучание по клаве пальчиками - мир не реальный!))))
----------
[b]Porque[/b] (11-12-2009 23:45)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]ух ты... откуда это? Или сама придумала?[/quote]
это второе образование психолога:-)
Тимсон, про J7 самый лучший комплимент, спасибо
----------
[b]Master[/b] (11-12-2009 23:50)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Porque;]это второе образование психолога[/quote]
Или Дао Пуха Бенджамина Хоффа?))))
----------
[b]Alla V[/b] (12-12-2009 09:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
ошиблась
----------
[b]тимсон[/b] (28-12-2009 14:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Мaster;]Как будто бы стучание по клаве пальчиками - мир не реальный!))))[/quote]
Реальный, но не рациональный)))))
----------
[b]Fuyu[/b] (28-12-2009 16:45)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Вложений: 1
Всем привет :prv03: и
----------
[b]Fuyu[/b] (28-12-2009 16:53)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Основные праздники у нас прошли уже. Приходил к нам Дед Мороз со множеством подарков. и Один из подарков под елкой была.... (угадайте что...) пароварка. Когда я открыла коробку, то подумала, что это музыкальный центр типа бум-бокс с дисплей со множеством кнопочек.
Теперь я обладательница high-tech пароварки... :D
----------
[b]Саламандра[/b] (28-12-2009 16:54)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
О!! В полку форумских пароварщиков прибыло!:prv03: :D
----------
[b]Fuyu[/b] (29-12-2009 23:22)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Саламандра;]О!! В полку форумских пароварщиков прибыло!:prv03: :D[/quote]
Ага! Точнее это круповарка :idea:.
В книжице множество рецептов разных блюд из круп. Муж постарался, сделал мне сюрприз.
Я в последнее время каши уваривать стала, чтобы вкуснее были. А они действительно вкуснее. :super:
----------
[b]Валерия+[/b] (30-12-2009 05:13)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Я в последнее время каши уваривать стала, чтобы вкуснее были. А они действительно вкуснее.[/quote]
Что значит "уваривать"?
----------
[b]Skorp73j[/b] (30-12-2009 05:24)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
В термосе заваривать для большинства вкуснее.
----------
[b]_as_[/b] (30-12-2009 09:18)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Ага! Точнее это круповарка[/quote]
они у нас наверно мультиварки называются. Я тож такую купиль. У вас какая модель?
----------
[b]Orla[/b] (30-12-2009 13:31)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Уф, наконец я вас догнала! Залпом прочитала всю тему. Возьмите в карету, а? Я за лошадками вашими буду профессионально ухаживать на привалах, быстрее долетим до места назначения! :idea:
----------
[b]Fuyu[/b] (31-12-2009 00:24)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Orla;]Уф, наконец я вас догнала! Залпом прочитала всю тему. Возьмите в карету, а? Я за лошадками вашими буду профессионально ухаживать на привалах, быстрее долетим до места назначения! :idea:[/quote]
Здравствуй дОбр человек
, заходи, рассказывай какими судьбами в наши серотониновые края забрела...:dialog:
ps. ну ты сильна , 258 страниц осилила :hi:, не всем под силу...:D
----------
[b]тимсон[/b] (31-12-2009 15:46)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Skorp73j;]В термосе заваривать
для большинства вкуснее.[/quote]
Есть мнение, что Крамаров таким образом заработал себе рак кишечника.
----------
[b]тимсон[/b] (31-12-2009 15:47)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
ВСЕХ С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
----------
[b]Валерия+[/b] (31-12-2009 15:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Вложений: 1
, с новым годом тебя! Прими благодарность за то, что познакомила нас с интересной теорией. Удачи тебе.
----------
[b]Alex2[/b] (31-12-2009 18:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Вложений: 1
, поздравляю с наступающим Новым Годом. Желаю счастья и здоровья. :prv03: :xmastree:
----------
[b]Orla[/b] (31-12-2009 19:24)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Здравствуй дОбр человек
Orla
, заходи, рассказывай какими судьбами в наши серотониновые края забрела...:dialog:
ps. ну ты сильна , 258 страниц осилила :hi:, не всем под силу...:D[/quote]
Все расскажу ... в следующем году. Тема интересная, люди приятные собрались - осилить не проблема было. Спасибо всем участникам и Fuyu особое спасибо! С наступающим всех!
----------
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Простите меня, пожалуйста, если обижу, раню, у кого-то вызову негодование или непонимание. Но я атеистка.[/quote]
, никто, я думаю и не обижается на тебя. За что? За то, что атеистка? Я был вообще воинствующий атеист, увлекался йогой, оккультизмом и верил только в победу разума.
[quote=Squirrel;]Ksenik, я выговаривалась 10 лет назад. И не помогло.[/quote]
Я солидарен с Ксенник - надо выговариваться. Только повторюсь - не каждому. Иной и посмеяться может и наплюет в душу. Если не выговариваться, то обида как мина будет погружаться в подсознание, но все равно взорвется. Разговор - это и есть осторожное обозначение и извлечение проблемы.
Иногда человека мучит неразрешимая проблема - "За что?". Его когда-то обидели не за что или невинно осудили. И эту проблему нельзя решить на обыденном житеском уровне, т.к. ответ - "Не за что" не устроит атеиста. Верующий не бывает одиноким, он всегда чувствует рядом любящего родителя - Отца небесного.
Богословы говорят, что дети и внуки бывают наказуемы из-за грехов отцов, мам, дедов и бабушек. И это не в том смысле, что злой Бог отыгрывается на детях, просто мир так устроен, что на тонком плане мы тесно связаны с близкими родственниками до 3 колена по плохим поступкам, а по хорошим гораздо дальше. И, например, грех детоубийства (аборт), совершенный бабушкой, может привести к болезням и страданиям внуков.
Убежден, что проблема безвинных страданий без Бога не может быть решена. Но все равно лучше
, чем молчать. Может ты кому-то простить не можешь нанесенную обиду. Тут надо разобраться, может на самом деле все выглядело и в тебе осталось как обида, а реально - ты ничего не потеряла.
[quote=тимсон;]Цитата:
Сообщение от Alex2
Священник, если в годах, как правило очень опытный во многих житейских проблемах.
За счёт чего? Его жизнь и проблемы далеки от реальных.[/quote]
Человек, который выслушивает тайные пороки 100 человек в день, практически насквозь видит человека. Да все наши пороки и так ясны в целом. Я помню свою первую исповедь году примерно в 1991 у архимандрита Макария в Троице-Сергиевой Лавре. Лишь спустя время понял насколько он был деликатен, видел, что я не договаривал, но не подталкивал не выспрашивал. Есть священники, у которых есть талант принимать исповедь. Таким был о.Борис, служивший в Черниговско-Гефсиманском скиту недалеко от упомянутой лавры. Он незаметно для тебя в дружеской беседе вынимал все все грехи сотворенные тобою.
[quote=_as_;]Цитата:
Сообщение от тимсон
От того в церковь теперь хожу редко...
что несомненно на мой взгляд является доказательством ложности твоих посылок. Скоро (или уже, не знаю) и Alex2 будет редко ходить...[/quote]
[quote=тимсон;]Так легче. Получается, что Истина многолика, а это никак не вяжется с тем, что Бог Един. От того в церковь теперь хожу редко...[/quote]
Истина многолика, разные народы, разные люди и это прекрасно вяжется с тем, что Бог един. Меня такие мысли смущали, но давно. Даже если священник алкоголик (ттт, таких не встречал еще, хотя слышал), то и в этом случае его таинства действительны. И исповедуюсь я не ему, который есть лишь свидетель (о чем так и говорит в молитве) а Богу.
----------
[b]D.Gotsman[/b] (07-12-2009 19:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Продвинулся или нет[/quote]
Продвинулся в плане:
Щас по теории необходимо опытным путем определить для себя то кличество белка на З-О-У, при котором не будет сноса на шоколад-печенья. Не знаю, как решить эту задачу. Три дня не ел сладкое и был очень удивлен, когда помимо своей воли обнаружил себя возле палатки со сладостями, покупающим шоколад и халву.:-( Под влиянием форума мясо стал есть не чаще раза в неделю. Месяц веду дневник в электронном виде, пытаюсь понять своего зверя и настроиться с ним на одну волну.
[quote=Squirrel;]Но куда деть мои эммоции?[/quote]
Squirrel, попробуйте нагрузить себя физически. Лучшее средство от депрессии-взять лопату и очистить от снега территорию возле подъезда(вышивание крестиком не поможет).:-)
----------
[b]Alex2[/b] (07-12-2009 19:42)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]был очень удивлен, когда помимо своей воли обнаружил себя возле палатки со сладостями, покупающим шоколад и халву.[/quote]
:lol:
В этой сцене я узнал себя.
[quote=D. Gotsman;]Squirrel, попробуйте нагрузить себя физически. Лучшее средство от депрессии-взять лопату и очистить от снега территорию возле подъезда[/quote]
Конечно поможет, но ненадолго, разве что дворником устроиться :D
----------
[b]Porque[/b] (07-12-2009 19:56)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Чем больше я изучаю физику, тем больше я верю в Бога.
[quote=D. Gotsman;]Squirrel, попробуйте нагрузить себя физически. Лучшее средство от депрессии-взять лопату и очистить от снега территорию возле подъезда(вышивание крестиком не поможет).[/quote]
:good:
----------
[b]_as_[/b] (07-12-2009 20:17)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]помимо своей воли обнаружил себя возле палатки со сладостями, покупающим шоколад и халву.[/quote]
а есть какая-нибудь зависимость? По дням недели, по времени суток, другие параметры? Ничего не замечаете?
Я вот тоже попробовал "по науке" завтракать, т.е. добавил белки к своей привычной каше. Да, в моем случае очень надолго не возникает желание поесть (не могу сравнить насколько дольше в сравнеии с завтраком без белков, потому что много лет не обедал вообще и как-то привык к этому и не обращал внимания хочу есть или не хочу, а тут начал обращать), но проблема сладкого/вкусненького, например у меня, не в этом же, а в голове...
----------
[b]Ksenik[/b] (07-12-2009 20:25)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Даже если священник алкоголик (ттт, таких не встречал еще, хотя слышал), то и в этом случае его таинства действительны.[/quote]
Как то разговорилась с женщиной, которая продавала иконы, крестики и т.д. Она сказала, что даже наоборот, если мы идем исповедоваться к священнику заведомо зная его грехи, не осуждаем и всё ж таки идем на исповедь, то наши молитвы будут услышаны быстрее.
Я вожу ребенка в садик и в мою группу священник водит своих двоих детей. У него их, по-моему, шестеро, свои и приемные. И на родительское собрание приходит и встречаемся, когда детей забираем. Если не знать, что он священослужитель, то обыкновенный мужчина. Я не пойду к нему исповедоваться. Может я не права, но чувствую, что не пойду.
Другой священник живет рядом со мной в соседнем частном доме, не бедно живет.
Понятно, что они обычные люди, но таинство исповеди уже и не таинство получается.
----------
[b]Alex2[/b] (08-12-2009 06:11)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]Понятно, что они обычные люди, но таинство исповеди уже и не таинство получается.[/quote]
Я тоже так раньше думал, впрочем и сейчас к некоторым молодым священникам испытываю предубеждения. Но лет 15 назад был интересный эпизод. Был рядом в командировке и зашел в Черниговско-Гефсиманский скит. А там начиналась исповедь перед соборованием. Молодой батюшка попросил меня перенести аналой, положил на него крест и Евангелие и предложил исповедоваться. Я сказал, что и не собирался, поэтому и не готовился и вообще случайно зашел. Он улыбнулся и сказал, что это как раз и хорошо. Чувствовал, что психологически я гораздо опытнее этого молодого иеромонаха, но я исповедался и его наставления меня очень хорошо вразумили.
----------
[b]D.Gotsman[/b] (08-12-2009 18:55)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]а есть какая-нибудь зависимость? По дням недели, по времени суток, другие параметры?[/quote]
, в кармане шоколадку не ношу, но зависимость есть; по дням и времени суток точно нет. скорее после физнагрузок проявляется. с алкоголем никогда проблем не имел, равнодушен к нему. а вот сладостями родители баловали. и вот еще: когда не заморачивался по этому поводу(еще летом), мог день-два не есть сладкое почти легко, а как познакомился с серотониновой классикой, так зверь сразу прочувствовал, что скоро перестанет это получать и чуть ли не с цепи сорвался - требует теперь чуть ли не двойные порции.
[quote=_as_;]проблема сладкого/вкусненького, например у меня, не в этом же, а в голове...[/quote]
согласен, только в голове.
[url=http://science-online.org.ua/zdorove/]Гормональный ад. Химия тела.[/url]
----------
[b]_as_[/b] (08-12-2009 21:06)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]Гормональный ад. Химия тела.[/quote]
там про бритвы, это к чему? Я лет с 10 не брился, кстати, с этого года только бреюсь... :-)
[quote=D. Gotsman;]скорее после физнагрузок проявляется.[/quote]
какого рода нагрузки? В конце тонус высокий или хочется "плюхнуться" на диван и мышцы расслаблены?
[quote=D. Gotsman;]мог день-два не есть сладкое почти легко[/quote]
да... а я, чес-говоря не предполагал, что так серьезно. Я все-таки на неделе как правило спокойненько без сладкого живу. Ну никогда не против стрескать что-нить вкусненького, но обычно обжорство до выходных откладываю. Вот думаю, может попробовать в субботу 24 часика голодать, срок не напряжный, а то обычно в субботу дома, ну и пихаю в рот все подряд. Кстати, жена тоже жалится, стала "по серотонински" питаться, весу лишнего сразу набрала. Сейчас голодает потихоньку, чтобы стабилизироваться.
----------
[b]Squirrel[/b] (09-12-2009 06:09)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Всем привет!
, а что бывает, если протеинов переесть? Что-то у меня агрессия поперла….Понимаю, что причин может быть много, но на всякий случай спрашиваю
----------
[b]тимсон[/b] (09-12-2009 06:53)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Что-то у меня агрессия поперла….[/quote]
Попробуй кол-во углеводов повысить. Как пишет Фуя, они расслабляют. Если не подействует, имхо не в питании собака порылась, а в психике. С тобой начал работать психолог. Могут начать открываться разные психозажимы, как на исповеди. Поэтому не сдерживай эмоций. Конечно в рамках приличий:D Хочется плакать-плачь, кричать-кричи.. Только домашних предупреди, что это явление временное, чтобы муж не побежал за разводом, а свекровь за каретой скорой помощи:D
----------
[b]Squirrel[/b] (09-12-2009 06:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Только домашних предупреди, что это явление временное, чтобы муж не побежал за разводом, а свекровь за каретой скорой помощи:D[/quote]
Ага, мужа предупредила. Чтоб наблюдал, замечал, скоропостижных выводов не делал. И вообще терпел :-) Свекровь, к счастью, в другом городе.
----------
[b]тимсон[/b] (09-12-2009 06:59)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]какого рода нагрузки? В конце тонус высокий или хочется "плюхнуться" на диван и мышцы расслаблены?[/quote]
Воля ваша, но последний вариант, не полезен. Очень похож на спорт, а не на физкультуру, как в первом случае. Разница в том, что физкультурой можно заниматься без каких-либо обременений со стороны питания и режима в целом. Во втором варианте, если на это не обращать внимания, катаболизм нанесёт вред, т.к. восстановительный период в спорте архиважен. Имхо, Дава занимается физкультурой.
----------
[b]тимсон[/b] (09-12-2009 07:03)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Кстати, жена тоже жалится, стала "по серотонински" питаться, весу лишнего сразу набрала.[/quote]
Не может этого быть! Значит она или перекусывает, не выдерживая 5 часовой паузы или за потреблением жиров не следит. А может ещё и воды не пьёт в достаточном количестве. Это важно!
----------
[b]_as_[/b] (09-12-2009 07:06)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Имхо, Дава занимается физкультурой.[/quote]
да, я именно про это и уточняю. Добавлю, что после физкультуры уровень сахара повышается и вроде не должно тянуть на плюшку, а вот после спорта - наоборот. Я проверяю опытом коллег вычитанные "умности". В теории - я полный ноль и посему никому не верю, уповаю только на опыт. :-)
----------
[b]_as_[/b] (09-12-2009 07:07)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]Не может этого быть![/quote]
Практика - критерий истины.
[quote=тимсон;]А может ещё и воды не пьёт в достаточном количестве.[/quote]
тож неправда ваша - она прям "шизует" на правильном питие воды. Достала уже меня, я в эти игры не играю.
----------
[b]D.Gotsman[/b] (09-12-2009 07:42)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]какого рода нагрузки?[/quote]
нагрузка силовая, достаточно серьезная для меня, причем утренняя, до появления мышечной усталости и хорошего тонуса. появляется выраженный аппетит. и вот тут сколько бы не съел, зверь требует десерта.
[quote=_as_;]там про бритвы[/quote]
чуть ниже 3-й или 4-й ролик "Химия тела".
----------
[b]тимсон[/b] (09-12-2009 07:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]нагрузка силовая, достаточно серьезная для меня, причем утренняя, до появления мышечной усталости и хорошего тонуса.[/quote]
Дава, а можно подробнее? Ты в спортзал ходишь? Я раньше ходил в тренажёрку на пустой желудок. Ощущения были схожи с твоими. После того, как втюрился по уши в "гламурную леди" Фую и начал завтракать, Жора пропал. Питание наладилось. Видимо мозг, получив утреннюю дозу серотонина от завтрака и БЭ от спорта, весь день находится в некой сытой гармонии.
----------
[b]Ksenik[/b] (09-12-2009 09:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=D. Gotsman;]Гормональный ад. Химия тела.[/quote]
У меня не загружается. Ждала, не дождалась.
[quote=_as_;]стала "по серотонински" питаться, весу лишнего сразу набрала.[/quote]
Отвык организм переваривать сложные углеводы, раскочегаривать его надо заново. И найти норму для своего организма.
[quote=Squirrel;]Что-то у меня агрессия поперла[/quote]
У меня на втором месяце серотониновых испытаний периодически агрессия возникала беспричинная. Особенно запомнился день 31 октября. Выплеск был не слабенький. Последние 3 недели полное внутреннее спокойствие. Раздражаться совсем не тянет. Раньше на раздражение мужа всегда отвечала раздражением, а сейчас не реагирую.
----------
[b]_as_[/b] (09-12-2009 09:54)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]Отвык организм переваривать сложные углеводы[/quote]
нет, не отвык. Сто лет кашами питались на завтрак. Стала добавлять белок. Она не мается никакими диетами, поэтому у нее желудок ни от чего не отвык...
----------
[b]Squirrel[/b] (09-12-2009 11:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Начала гуглить "лисси психиатрия", "симорон" и т.п. Мурашки по коже...Хорошо, что жива осталась... И, блин, угораздило ж меня еще на тренинг Личностного роста угодить...та же фигня....
Надо как-то мозги на место ставить
----------
[b]Ksenik[/b] (09-12-2009 11:26)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]нет, не отвык. Сто лет кашами питались на завтрак. Стала добавлять белок. Она не мается никакими диетами, поэтому у нее желудок ни от чего не отвык...[/quote]
, Вы бы хоть сами поискали этому объяснение. У Вас почему то в этом только одна серотониновая пища виновата.
У меня уже 4-й месяц пошел. Не всё идёт гладко, бывало и вес набирался, но в этом только моя вина.
----------
[b]_as_[/b] (09-12-2009 11:46)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]У Вас почему то в этом только одна серотониновая пища виновата.[/quote]
??? Не знаю с чего вы взяли, что я демонизирую "серотониновую пищу". Вон у Alex2 тоже сначала вес рос. Я пробовал, в те дни когда могу "по правилам есть", тоже калорий больше за день съедал. Валерия пишет, что у нее уменьшился вес. Выводов пока не делю. Просто формулирую
. Лично я пока не интересуюсь как-то особенно этой техникой и ни хорошо к ней отношусь, ни плохо. Будет устойчивый результат - приму к сведению, не будет - приму тоже. И все. Я просто "наматываю на ус". То что вы смогли корректировать вес - так у вас приличный опыт на этом поприще и мне не очевидно, благодаря или вопреки 7-мильной схеме. Информация пока не состоятельная, надо ее побольше набрать.
[quote=Ksenik;]Последние 3 недели полное внутреннее спокойствие.[/quote]
уверены?
----------
[b]Валерия+[/b] (09-12-2009 11:52)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Валерия пишет, что у нее уменьшился вес.[/quote]
Я не могу это приписать только лишь серотониновой теории на 100%. Скорее здесь целый комплекс причин, потому что с началом серотонинвой практики я старалась не есть вечером, не перекусывать и т.п. А весь мой лишний вес был именно от вечерних чаепитий с чем-нить вкусненьким. В то же время я возобновила (на тот момент) практику еженедельных
голоданий. А на мой организм сухие голодовки действуют очень сильно именно в плане похудения и жиросжигания. Так что здесь сумма факторов.
----------
[b]_as_[/b] (09-12-2009 12:00)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Я не могу это приписать только лишь серотониновой теории на 100%.[/quote]
Валер, я более того скажу. Начинаешь новое мероприятие и сначала из-за настроя могут быть позитивные изменения. Я считаю пол-года - самый минимум, чтобы делать выводы, а может и год.
Я "стабилизирую диету" другим путем, но ес-но смотрю на все инструменты кругом, которые представляются мне разумными.
----------
[b]Ksenik[/b] (09-12-2009 12:33)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Информация пока не состоятельная, надо ее побольше набрать[/quote]
Информацию о чужом опыте?
[quote=_as_;]То что вы смогли корректировать вес - так у вас приличный опыт на этом поприще и мне
не очевидно
, благодаря или вопреки 7-мильной схеме.[/quote]
Зачем же собирать чужой опыт, если не верить и сомневаться в нем.
[quote=_as_;]уверены?[/quote]
Уверена.
Если сегодняшний мой тон не нравится, так этому причина не раздражение.
----------
[b]_as_[/b] (09-12-2009 12:43)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Ksenik;]Зачем же собирать чужой опыт, если не верить и сомневаться в нем.[/quote]
ну... мне кажется вопрос веры в данном контексте неуместен, меня больше бы устроило знание.
Ну и вам не представляется странной мысль все перепробовать на своем опыте?! Да хотя бы потому, что у меня ни сейчас, ни в ближайшем будущем самому проверить возможности нет. Есть даже поговорка такая, типа "дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих". :-) А тема мне любопытна и я с интересом наблюдаю. То что все вокруг меня, включая меня самого, излишне потребляют сладкого мучного и т.п., для меня сомнений не вызывает.
----------
[b]Ksenik[/b] (09-12-2009 13:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]А тема мне любопытна и я с интересом наблюдаю.[/quote]
Не люблю любопытствующих, а тем более удовлетворять чье-то любопытство.
[quote=_as_;]"дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих".[/quote]
Получается, что умный у дураков учится.
----------
[b]Alex2[/b] (09-12-2009 16:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]а что бывает, если протеинов переесть? Что-то у меня агрессия поперла[/quote]
у меня почки и зубы напомнили о себе, полез вверх вес, повысилась потенция некстати. У меня белков был перебор. Снизил потребление белков - все пришло в относительную норму.
----------
[b]Alex2[/b] (09-12-2009 17:39)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Сегодня решил провести замеры сахара в течение дня. Вот что получилось.
Время Сахар Примечание
8-00 5,1
10-00 7,1 Через час после завтрака
11:00 6,1
12:45 6,2
14-15 6,0 Через полчаса после обеда
16-40 5,9
20-00 7,1 Через полчаса после ужина
Что интересно: в 12-45 и 16-40 испытывал сильное чувство голода, а сахар в это время оказался небольшой.
----------
[b]Валерия+[/b] (09-12-2009 17:56)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Что интересно: в 12-45 и 16-40 испытывал сильное чувство голода, а сахар в это время оказался небольшой.[/quote]
Ну так чувство голода и объясняют как падение сахара в крови. Так что всё логично. А серотониновая теория направлена на поддержание уровня сахара стабильным в течение всего дня, чтоб не скакал как бешеный. :-)
----------
[b]Alex2[/b] (09-12-2009 19:01)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Ну так чувство голода и объясняют как падение сахара в крови.[/quote]
Я и пишу в пику этому. Сахар - 6,2 и 5,9 - разве маленький? Это верхняя граница допустимого. А есть хотелось. Значит еще что-то вызывает аппетит, а не падение сахара.
И вообще у меня сахар не падает ниже нормы. Поел - поднялся, время прошло - вернулся в норму. А есть то хочется :D
----------
[b]Ksenik[/b] (09-12-2009 20:47)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Значит еще что-то вызывает аппетит, а не падение сахара.[/quote]
, я писала раньше о гормоне лептин. Кстати, взяла информацию из твоей ссылки. Вот этот гормон тоже отвечает за сытость. Нарушают его работу разные диеты и я подозреваю, что и голодание тоже.
Для поддержания его уровня нужно потреблять каждый день обязательную норму клетчатки, не ниже 20 гр.
----------
[b]тимсон[/b] (09-12-2009 21:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]повысилась потенция
некстати
. У меня белков был перебор. Снизил потребление белков -
все пришло в относительную норму
.[/quote]
А можно подробности?
Друзья, честно говорю картошку давно не ем... Но, почему ржу как с картошки? Сначала Ас "ударим заплёванным асфальтом по потенции", теперь Алексу впору писать книгу "как я изобрел АнтиВиагру":lol:
----------
[b]тимсон[/b] (09-12-2009 21:24)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Поел - поднялся, время прошло - вернулся в норму.[/quote]
Алекс....:lol: Ты опять???!!! Ну, пощади....
----------
[b]Porque[/b] (09-12-2009 21:37)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]повысилась потенция некстати.[/quote]
тот же вопрос, почему некстати?
----------
[b]Валерия+[/b] (10-12-2009 03:27)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Alex2;]Сахар - 6,2 и 5,9 - разве маленький? Это верхняя граница допустимого. А есть хотелось.[/quote]
Исходя из твоего графика - маленький. Мы ж сейчас не про нормы говорим, а про скачки. Если у тебя после еды сахар 7,1, то для тебя 5,9 и 6,2 уже скачок сахара вниз, т.е. чувство голода.
----------
[b]_as_[/b] (10-12-2009 05:21)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Porque;]тот же вопрос, почему некстати?[/quote]
ребята... девчонки... ну пост же на дворе... ;)
[quote=тимсон;]Сначала Ас "ударим заплёванным асфальтом по потенции"[/quote]
все-то ты батенька передернешь... Не по потенции, а по блуду! The devil is in details... ;) Асу уже не 17 и ему для потенции мало сексопильной тушки, для него секс - специфическая форма общения, причем многогранного, поэтому ему еще надо, чтобы и человек был, лубофф одним словом... :-)
----------
[b]Porque[/b] (10-12-2009 10:04)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]ребята... девчонки... ну пост же на дворе..[/quote]
Извеняюсь, не подумала.
----------
[b]Alex2[/b] (10-12-2009 21:26)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=тимсон;]А можно подробности?[/quote]
Я не знаю как у других, а у меня четкая корреляция между составом пищи и силой стремления к противоположному полу, которая на голоде ноль, а на сыроедении - почти ноль. Этим сыроедение меня и привлекало, т.к. вопрос продолжения рода уже закрыт, а иное применение потенции считаю бессмысленным, разве "чтобы не разжигаться" по слову апостола Павла.
[quote=_as_;]Асу уже не 17 и ему для потенции мало сексопильной тушки,[/quote]
Но сила данного высказывания становится менее очевидной уже на первом из "7 шагов", по крайней мере для меня :D
----------
[b]Alex2[/b] (10-12-2009 21:40)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Валерия1509;]Исходя из твоего графика - маленький. Мы ж сейчас не про нормы говорим, а про скачки. Если у тебя после еды сахар 7,1, то для тебя 5,9 и 6,2 уже скачок сахара вниз, т.е. чувство голода.[/quote]
Скачок всего на одну 1 (около 6,0). Утром сахар низкий - около 5,0, а есть не хочется однако. Правда окончательно проснувшись, начинаешь и голод чувствовать.
----------
[b]Squirrel[/b] (11-12-2009 08:20)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Дорогие мои, любимые серотонинщики!
Ухожу в мир! В Реальный! Думаю, что Инет, статьи, форумы действуют на меня разрушающе, угнетающе и т.д.
Всех целую!:heartbeat: :nananana:
----------
[b]Porque[/b] (11-12-2009 15:01)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Думаю, что Инет, статьи, форумы действуют на меня разрушающе, угнетающе[/quote]
Это есть такой "синдром Ослика Иа"..........
Ослики Иа встречаются не только в детской книжке и мультиках. Они есть рядом с нами. И не надо умиляться: ослики Иа крайне хищные, хотя и трогательные существа. Им всегда живется хуже, чем Пятачкам и Пухам. Они так умеют все обставить, что хочется во что бы то ни стало тащить им горшочек с медом или подарок ко дню рождения. Неудобства, причиняемые жизнью, у них постоянно растут, а заодно растет потребность в чей-то помощи (конечно, в вашей). И все больше становится ваша виноватость в том, что вам живется приятнее, легче, счастливее, чем бедному-бедному Ослику, хотя у вас, может быть, в этот момент отваливаются все четыре лапы вместе с головой. Но разве это потеря по сравнению с Его Хвостиком?!
Есть Ослики-хронофаги. Им не нужно конкретной помощи. Они хотят кушать ваше время, жалуясь на свою разнесчастную жизнь. То, что перед вами именно Ослик, вы обязательно почувствуете по тому, как тихо и верно кушает вас ваша Совесть. Пожелайте ей приятного аппетита, ибо она съест вас все равно. Тысячи людей тысячи лет разряжают отрицательные эмоции, жалуясь друг другу, неважно на что и на кого. Но только Ослики взывают к вашей совести, и вы начинаете придумывать для несчастного выход из ситуации. А Ослику только того и надо! Он заберет у вас еще часик-другой, радостно раскладывая по полочкам, почему он не может воспользоваться вашим советом и какие неприятности могут его подстерегать на предложенном вами пути. Можете не сомневаться: отвергнутся все советы без исключения. При этом вы будете наблюдать победный блеск в его глазах: "У, ты теперь видишь, ты теперь понимаешь, как мне всегда не везет?"
----------
[b]_as_[/b] (11-12-2009 15:38)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, ух ты... откуда это? Или сама придумала?
----------
[b]Alex2[/b] (11-12-2009 16:53)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
, я знаю таких людей. Мы на работе знаем одного хронофага (бесзастенчивого пожирателя времени), когда звонит придумываем всевозможные способы от него отбиться.
Есть еще хуже категории. Например, человек хочет от тебя что-то. Ты ему отказываешь, а он изумляется и ты начинаешь оправдываться, тем самым затягивая удавку. Да и вообще все мы разные.
НО.
, не попадает, по моему глубокому ИМХО ни в одну из перечисленных категорий. Достоинство форума в том, что можно открыть душу, оставаясь инкогнито. Если кто-то не интересен - просто пропускай его посты, всего-то. Я все же надеюсь, что
вернется.
У меня год назад было примерно такое же ощущение - инет и форум заменили мне реальную жизнь.
----------
[b]Алена[/b] (11-12-2009 18:23)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Porque;]Ослики Иа встречаются не только в детской книжке и мультиках. Они есть рядом с нами.[/quote]
Я даже один раз за таким была замужем :D
----------
[b]Саламандра[/b] (11-12-2009 18:32)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]Porque
, ух ты... откуда это? Или сама придумала?[/quote]
Откуда??? напомни, пожалуйста:-) Я что-то подобное где-то читала, а вот где??? Хочу прочесть вновь.
Умоляю:D
----------
[b]тимсон[/b] (11-12-2009 22:24)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Porque;]Есть Ослики-хронофаги.[/quote]
Пуркуа... нет слов... очень хочется выехать в Гамбург...
ЗЫ. Джей Севен в юбочке...:D
[quote=Алена;]Я даже один раз за таким была замужем[/quote]
Алёна, ты выходила замуж за ослика Иа? Или он стал таковым, живя с тобой?:D
----------
[b]Master[/b] (11-12-2009 23:28)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Squirrel;]Ухожу в мир! В Реальный![/quote]
Как будто бы стучание по клаве пальчиками - мир не реальный!))))
----------
[b]Porque[/b] (11-12-2009 23:45)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=_as_;]ух ты... откуда это? Или сама придумала?[/quote]
это второе образование психолога:-)
Тимсон, про J7 самый лучший комплимент, спасибо
----------
[b]Master[/b] (11-12-2009 23:50)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Porque;]это второе образование психолога[/quote]
Или Дао Пуха Бенджамина Хоффа?))))
----------
[b]Alla V[/b] (12-12-2009 09:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
ошиблась
----------
[b]тимсон[/b] (28-12-2009 14:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Мaster;]Как будто бы стучание по клаве пальчиками - мир не реальный!))))[/quote]
Реальный, но не рациональный)))))
----------
[b]Fuyu[/b] (28-12-2009 16:45)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Вложений: 1
Всем привет :prv03: и
----------
[b]Fuyu[/b] (28-12-2009 16:53)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Основные праздники у нас прошли уже. Приходил к нам Дед Мороз со множеством подарков. и Один из подарков под елкой была.... (угадайте что...) пароварка. Когда я открыла коробку, то подумала, что это музыкальный центр типа бум-бокс с дисплей со множеством кнопочек.
Теперь я обладательница high-tech пароварки... :D
----------
[b]Саламандра[/b] (28-12-2009 16:54)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
О!! В полку форумских пароварщиков прибыло!:prv03: :D
----------
[b]Fuyu[/b] (29-12-2009 23:22)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Саламандра;]О!! В полку форумских пароварщиков прибыло!:prv03: :D[/quote]
Ага! Точнее это круповарка :idea:.
В книжице множество рецептов разных блюд из круп. Муж постарался, сделал мне сюрприз.
Я в последнее время каши уваривать стала, чтобы вкуснее были. А они действительно вкуснее. :super:
----------
[b]Валерия+[/b] (30-12-2009 05:13)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Я в последнее время каши уваривать стала, чтобы вкуснее были. А они действительно вкуснее.[/quote]
Что значит "уваривать"?
----------
[b]Skorp73j[/b] (30-12-2009 05:24)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
В термосе заваривать для большинства вкуснее.
----------
[b]_as_[/b] (30-12-2009 09:18)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Ага! Точнее это круповарка[/quote]
они у нас наверно мультиварки называются. Я тож такую купиль. У вас какая модель?
----------
[b]Orla[/b] (30-12-2009 13:31)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Уф, наконец я вас догнала! Залпом прочитала всю тему. Возьмите в карету, а? Я за лошадками вашими буду профессионально ухаживать на привалах, быстрее долетим до места назначения! :idea:
----------
[b]Fuyu[/b] (31-12-2009 00:24)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Orla;]Уф, наконец я вас догнала! Залпом прочитала всю тему. Возьмите в карету, а? Я за лошадками вашими буду профессионально ухаживать на привалах, быстрее долетим до места назначения! :idea:[/quote]
Здравствуй дОбр человек
, заходи, рассказывай какими судьбами в наши серотониновые края забрела...:dialog:
ps. ну ты сильна , 258 страниц осилила :hi:, не всем под силу...:D
----------
[b]тимсон[/b] (31-12-2009 15:46)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Skorp73j;]В термосе заваривать
для большинства вкуснее.[/quote]
Есть мнение, что Крамаров таким образом заработал себе рак кишечника.
----------
[b]тимсон[/b] (31-12-2009 15:47)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
ВСЕХ С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
----------
[b]Валерия+[/b] (31-12-2009 15:49)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Вложений: 1
, с новым годом тебя! Прими благодарность за то, что познакомила нас с интересной теорией. Удачи тебе.
----------
[b]Alex2[/b] (31-12-2009 18:58)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
Вложений: 1
, поздравляю с наступающим Новым Годом. Желаю счастья и здоровья. :prv03: :xmastree:
----------
[b]Orla[/b] (31-12-2009 19:24)
[size=14][b]Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов[/b][/size]
[quote=Fuyu;]Здравствуй дОбр человек
Orla
, заходи, рассказывай какими судьбами в наши серотониновые края забрела...:dialog:
ps. ну ты сильна , 258 страниц осилила :hi:, не всем под силу...:D[/quote]
Все расскажу ... в следующем году. Тема интересная, люди приятные собрались - осилить не проблема было. Спасибо всем участникам и Fuyu особое спасибо! С наступающим всех!
----------