[b]Silentium[/b] (08-11-2012 16:03)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
[quote=kukunja;]И при этом матросы сходя на берег (а до следующего рейса бывают на берегу - месяц, полтора) все это время пьют[/quote]
Да, есть такое дело..
[url=http://smiles.kolobok.us/icq/biggrin.gif]http://smiles.kolobok.us/icq/biggrin.gif[/url]
Тут уже не до поджелудочной - печень бы спасти.)))
----------
[b]kukunja[/b] (08-11-2012 20:09)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
В общем то -да. Проблема с поджелудочной - получи диабет I типа, а проблема с печенью - получи диабет II типа. Хотя и кроме диабета есть куча болезней по этим органам.
----------
[b]Oriental Wind[/b] (14-11-2012 19:22)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
[quote=Silentium;]Но чем плоха схема традиционного трехразового питания? Зачем нужны ещё промежуточные нагрузки на поджелудочную?[/quote]
Да и трехразовое питание стало "традиционным" пару веков назад только, вроде. Если не позже. :)
----------
[b]Silentium[/b] (14-11-2012 19:25)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
[quote=kukunja;]В общем то -да. Проблема с поджелудочной - получи диабет I типа, а проблема с печенью - получи диабет II типа. Хотя и кроме диабета есть куча болезней по этим органам.[/quote]
Типа алкоголизма...
[url=http://smiles.kolobok.us/standart/mosking.gif]http://smiles.kolobok.us/standart/mosking.gif[/url]
----------
[b]Silentium[/b] (14-11-2012 19:28)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
[quote=Oriental Wind;]Да и трехразовое питание стало "традиционным" пару веков назад только, вроде. Если не позже. :)[/quote]
Верно! Представьте себе неандертальца, который смотрит на часы, опасаясь опоздать на обед??:D
Который ещё не пойман...
----------
[b]kukunja[/b] (19-11-2012 14:40)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
Мне кажется, что по Монастырскому как раз можно есть сколько угодно. Правда чтобы не попало ни грамма углеводов. Ведь инсулин поднимается как реакция на глюкозу (то бишь сахара). Ну и несколько раз (лучше утром) принять немного углеводов (кефир, сливки) для печени и для микрофлоры в кишечнике.
----------
[b]nin[/b] (19-11-2012 14:48)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
Здесь бытует мнение , что инсулин выделяется и на белки и на жир.
----------
[b]kukunja[/b] (19-11-2012 16:41)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
На прямую не должно (во время приема жиров и белков). Это уже когда жировой обмен происходит. Причем инсулин будет выделяться даже когда вы не едите. Поскольку углеводов нет и гликоген может закончиться (по крайней мере в печени) и поэтому в топку идет жир.
----------
[b]nin[/b] (20-11-2012 04:12)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
Я тоже считаю , что не должно.Этим, наверное, и объясняется похудение на белковых диетах...
----------
[b]kukunja[/b] (20-11-2012 08:09)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
С высказыванием о подъеме инсулина на прием любой пищи, я встречался пока только у доктора Бабкина "Инсулин и здоровье", а вот официальная медицина пока считает, что инсулин реагирует только на сахар.
----------
[b]nin[/b] (20-11-2012 10:51)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
Кому верить?
----------
[b]kukunja[/b] (20-11-2012 12:55)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
Лично я пока доктору Бабкину не доверяю. Скажем так, что пока нет оснований. Многие наоборот применяют частое питание и проблем в общем-то пока нет. Доктор же Бабкин предлагает реже питаться и вот на это пока существует очень много отрицательных мнений (скажем так - есть отрицательные стороны такого питания). Например для людей пожилого возраста, в связи с ослаблением деятельности ЖКТ рекомендуется дробное питание.
----------
[b]nin[/b] (20-11-2012 13:14)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
Согласна!Сама сейчас стараюсь есть дробно, мне нравится..Пропал жор, нет чувства тяжести после еды..ну и получается боле разнообразное питание :-)) всего по чуть-чуть...
----------
[b]Silentium[/b] (20-11-2012 14:08)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
Инсулин выделяется при каждом приеме пищи, это не только мнение Бабкина. Это написано в учебниках по физиологии.
А дробное питание обеспечивает постоянно е присутствие в крови инсулина. А это чревато...
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
----------
[b]nin[/b] (20-11-2012 14:17)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
Ну вот..А чем чревато?
----------
[b]Silentium[/b] (20-11-2012 14:51)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
, инсулиновой резистентностью и диабетом 2 типа.
----------
[b]nin[/b] (21-11-2012 04:31)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
Тогда не понимаю почему диабетчикам всем поголовно назначают дробное питание..
----------
[b]kukunja[/b] (21-11-2012 05:24)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
Так или иначе инсулин затрагивает все виды обмена веществ во всём организме и действует в течении всего дня. Однако в первую очередь действие инсулина касается именно обмена углеводов. Основное влияние инсулина на углеводный обмен связано с усилением транспорта глюкозы через клеточные мембраны. И поэтому я думаю, что основной выброс инсулина происходит все-таки при приеме углеводной пищи.
----------
[b]Silentium[/b] (21-11-2012 11:30)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
[quote=nin;]Тогда не понимаю почему диабетчикам всем поголовно назначают дробное питание..[/quote]
Потому что в их цели не входит помощь больному человеку. У врачей другие цели. Или, как вариант - полная безграмотность в этом вопросе.
[url=http://www.liveinternet.ru/users/dly/post248551090/]http://www.liveinternet.ru/users/dly/post248551090/[/url]
----------
[b]Silentium[/b] (21-11-2012 11:33)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
[quote=kukunja;]И поэтому я думаю, что основной выброс инсулина происходит все-таки при приеме углеводной пищи.[/quote]
Если сравнивать БЖУ, то углеводы самые инсулиногенные, но и у аминокислот есть свойство повышать уровень инсулина. При чем, именно в комбинации с углеводами.
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
----------
[b]kukunja[/b] (21-11-2012 12:27)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
[quote=Silentium;]... но и у аминокислот есть свойство повышать уровень инсулина. При чем, именно в комбинации с углеводами.[/quote]
Я как понимаю этот процесс идет уже после приема пищи, ведь расщепление куска мяса до аминокислот занимает какое-то время.
----------
[b]Silentium[/b] (21-11-2012 12:52)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
, наверно...
----------
[b]Иван1961[/b] (14-05-2021 13:38)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
Идеал, на мой взгляд-это смесь палеодиеты+кетодиета и веганское сыроедение. Перевожу на понятный язык. В кетодиете много животных жиров, в палео меньше жиров, так как палеопредки ели не жирное, бегающее мясо, а не стоящее в стойле. Поэтому сочетание жиров от рыб северных пород, мяса, но не красное, а птица, кролик, плюс яйца, овощи, орехи, фрукты. Неестественно употребление молочного, палеохотники его не ели. Короче, что можно поймать, сохотить, найти в рамках собирательства. Они были здоровей земледельцев, но жили недолго из-за голода, войн, болезней инфекционных (много передвигались). А земледельцы жили дольше, болели и жирели.
Интересна и система питания тюрков: молочное (сыр, масло в чай), кумыс.....), осенью жирное мясо, весной и летом "сухое", плюс рыба, но речная.
Поморы вообще жили в основном на молочном и треске (жирная,довольно, рыба).
Ну, а у Монастырского акцент, как в строгой кетодиете, на минимизации углеводов.
----------
[b]Иван1961[/b] (14-05-2021 13:41)
[size=14][b]Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.[/b][/size]
[quote=Silentium;]Потому что в их цели не входит помощь больному человеку. У врачей другие цели. Или, как вариант - полная безграмотность в этом вопросе.
http://www.liveinternet.ru/users/dly/post248551090/[/quote]
Для диабетчиков 2 типа оптимально одноразовое питание, идеале мусульманский пост, максимум двухразовое, скажем, в 12:00, лучше в 13:00 и 17:00. Это снижает уровень инсулина при СД2, а при СД1 снижает потребность в нем, прежде всего, в болюсном, да и в дозах базального. СД2 или отказывается от таблеток, или сокращает их объем.
Ну, и кому это выгодно, кроме больных. Врачам, чтобы их реже посещали...или фармацевтической промышленности?
[url=http://www.liveinternet.ru/users/dly/post248551090/]http://www.liveinternet.ru/users/dly/post248551090/[/url]
----------
dani: Функциональное питание по Констанину Монастырскому_4
Модератор: Редактор
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы