Страница 1 из 1

gush: Жировики или lipomatosis_3

Добавлено: 27 июл 2025, 23:05
admin
[b]Алексей19[/b] (02-12-2016 10:15)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Хочу рассказать Вам опыт моего избавления от жировика на голове, он у меня начал расти ещё лет с 20 (мне сейчас 35) проблем он мне не доставлял, кроме эстетических, но лет в 33 он начал заметно расти, да и ещё рядом начал появляться новый, и я начал задумываться об его удалении, но прочитав много отзывов я понял, что единственной возможностью избавления, является только хирургический метод. Этот метод меня не устраивал, так как он не является решением проблемы, проблема остаётся где-то внутри, то что хирург удалит жировик, вовсе не означает что он не появиться в другом месте, в лучшем случае где то с наружи, а если в нутрии?... Если и удалять его хирургически, то нужно менять свой образ жизни. Я заметил что в последнее время я начал много есть продуктов с содержанием пальмового масла, как раз с этого момента жировик и начал заметно расти и появился новый, я так понимаю что пальмовое масло каким то образом нарушает работу печени или плохо выводиться печенью, или ёё забивает (зашлаковывает) но тем не менее как то влияет на жировой обмен, ведь жировик это жировая ткань, а за обмен жиров отвечает печень. Я проводил чистку печени лет в 28 но на жировик это никак не сказалось то есть каким в размерах таким он и остался( наверное потому что он в капсуле).

В общем я решил попробовать избавиться от него методом лечебного голодания. Голодал я 10 дней, хотя до этого у меня были голодания от 1 до 3 суток но они никак не влияли на размер жировика. В первые 3 дня (10 дневного водного голодания) с жировиком ничего не происходило, уменьшение началось где то с четвёртого дня, постепенно он уменьшился где то в два раза с 4 по 10 день голодания, и уменьшился в следующие 4 дня ещё в два раза пока я делал выход на фруктовых соках. (Правильный выход из голодания дал свой результат) То есть он уменьшился в три раза. Голодать больше 10 дней я не стал, так как с таким периодом голодания у меня это было в первый раз, на более длительные сроки нужно приходить постепенно, поэтому и вышел из голодания. Я не избавился от него до конца но в следующие голодание я думаю от него избавлюсь, (можно будет голодать и больше 10 дней) сейчас я соблюдаю здоровый образ жизни не ем продукты с пальмовым маслом и вообще продукты с разной химией, побольше фруктов и свежеприготовленной домашней еды, если оставить тот прежний образ жизни, тогда и голодание не имеет значение! Рано или поздно жировик вырастит опят и смысла от голодания не будет! Сейчас он остаётся у меня в том размере, каким был после голодания, он не растёт!

Моё мнение такое, что у каждого человека, разная степень зашлакованности организма, когда человек начинает лечебное голодание у него начинаются очистительные процессы и очистительные процессы идут по мере важности зашлакованности того или другого органа, то есть организм сам знает что ему в первую очередь чистить. Всё зависит от степени зашлакованности организма от возраста и других факторах. Избавиться от жировика методом лечебного голодания можно, наверное для этого понадобиться сделать несколько курсов голодания

----------


[b]Андрей83[/b] (02-02-2017 04:04)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Добрый день! Весь форум не перечитывал, может до меня уже отвечали по этому вопросу. Была такая же проблема. Если липомы только на лице, а на теле нет, сдайте анализ на наличие подкожного лицевого клеща Demodex, стоит 120 рублей в любой платной лаборатории. Тоже обследовали год, не могли найти причину, пока случайно не попал к грамотному дерматологу. Поражены почти 90% людей, проявляется только не у всех. Клещик живет под кожей лица, питается гормонами, резко ухудшается состояние кожи, живет в т.ч. в потово-сальных железах, воспаление которых приводит к появлению жировиков на лице. Лечится достаточно быстро, 10 дней антибиотиков и месяц мазями для предотвращения рецидивов. Но после этого уже появившиеся жировики придется все же удалить хирургическим путем, новые появляться перестанут. Клещ активизируется в результате нервных срывов, большого употребления кофе, горячей пищи или эндокринных сбоев, поэтому посетите еще эндокринолога.

----------


[b]Alexey86[/b] (15-02-2017 16:45)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Всем здравствуйте! Перечитал всю ветку форума и к сожалению не пришел к каким либо определенным выводам по лечению липоматоза.. В возрасте 23 лет появилась первая липома на предплечье одной руки. Далее история, как у всех, лучше не трогай, раз не беспокоит. И вот прошло 7 лет, много липом на руках, какие-то больше, какие-то меньше, на животе, грудной клетке... самое страшное, что нащупал на шее симметрично с двух сторон и кажется в щеке.. они все безболезненны, не воспалены, но количество и размеры их все равно увеличиваются. теперь я действительно волнуюсь, мне кажется, эта болезнь может мне испортить полностью жизнь, так как эстетически человек превращается в кучку бугров и шишек. Господа, все кто начал давно лечение, кто продолжает или кто только начал- давайте объединимся в поиске возможных решений и грамотных специалистов!!! Очень жду Ваших сообщений.

Пока из полезного только понял, что от паразитов лечебный курс нелишний и невредный.

----------


[b]Aztec[/b] (15-02-2017 20:33)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
[quote=Андрей83;]Если липомы только на лице, а на теле нет[/quote]
Не стоит путать липомы и жировики (жировые кисты). Так называемая кистовая акне довольно распространенная болезнь, в результате под кожей образуются подкожные жировики, но по сути это просто кисты в которых гной а не жировая ткань. Гистологически это тоже разные образования. Так вот кисты или жировики на лице вполне могут проходить и сами.. иногда на это уходит до нескольких месяцев а то и лет но они просто рассасываются. Липомы же имеют другую природу.. и рассасывание липом насколько мне известно в медицине еще не зафиксировано..Уменьшение размеров встречается но довольно редко.

----------


[b]Aztec[/b] (15-02-2017 20:51)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
[quote=Alexey86;]Всем здравствуйте! Перечитал всю ветку форума и к сожалению не пришел к каким либо определенным выводам по лечению липоматоза..[/quote]
Обидно то, Алексей, что таких выводов просто не существует... Ибо липоматоз ( не липомы, а именно липоматоз) это загадка природы, которая пока что не решена докторами. Более того, существует много видов липоматоза и у каждого разные симптомы и причины. Даже специалисты которые встречали пациентов с липоматозом в большинстве своем не имеют достаточных знаний чтоб их диференциировать. Я обошел около 10 специалистов и никто не дал мне четкого ответа.. и сказали идти и читать интернет. (((


[quote=Alexey86;]Пока из полезного только понял, что от паразитов лечебный курс нелишний и невредный.[/quote]
Курс от паразитов как раз вредный и возможно лишний.. Связь липом и паразитов не доказана, так что это все спекуляции, с другой стороны если тебе нечего тереть, то можешь попробовать. Только обязательно сообщая о резуьтатах.. У меня к тебе несколько вопросов, так как я давно изучаю эту медицинскую загадку и возможно смогу тебе помочь хотя бы с определением разновидности твоей болезни ..


Есть ли у тебя липомы ниже колен и выше сосков? Выступают ли твои липомы над кожей как шишки или же спрятаны в общем жировом слое... Пожалуйста опиши свои липомы, какой максимальный размер, насколько они твердые, спаиваются ли с кожей, находятся по одиночке или в кластерах.. связаны ли они между собой корнями... Изменилась ли при этом консистенция или текстура кожи, если ли еще какие нибудь видимые проблемы с организмом??? Спасибо заранее за ответы...

----------


[b]Alexey86[/b] (16-02-2017 19:03)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
[quote=Aztec;]Я обошел около 10 специалистов и никто не дал мне четкого ответа.. и сказали идти и читать интернет. (((
Курс от паразитов как раз вредный и возможно лишний.. Связь липом и паразитов не доказана, так что это все спекуляции, с другой стороны если тебе нечего тереть, то можешь попробовать. Только обязательно сообщая о резуьтатах.. У меня к тебе несколько вопросов, так как я давно изучаю эту медицинскую загадку и возможно смогу тебе помочь хотя бы с определением разновидности твоей болезни ..
Есть ли у тебя липомы ниже колен и выше сосков? Выступают ли твои липомы над кожей как шишки или же спрятаны в общем жировом слое... Пожалуйста опиши свои липомы, какой максимальный размер, насколько они твердые, спаиваются ли с кожей, находятся по одиночке или в кластерах.. связаны ли они между собой корнями... Изменилась ли при этом консистенция или текстура кожи, если ли еще какие нибудь видимые проблемы с организмом??? Спасибо заранее за ответы...[/quote]
Согласен с Вами, я не был у многих специалистов: достаточно было посетить нескольких дерматологов, пару хирургов и пару онкологов.. Каждый назвал это одинаково: липоматоз, ни один специалист не уточнил вариант данной болезни.. Полазив достаточно в интернете, понял, что мой вариант - это множественный симметричный липоматоз или болезнь Маделунга. Симптомы: липомы на симметричных (приблизительно) участках тела, безболезненные, на верхних конечностях, туловище, шее...


Далее по Вашим вопросам: ниже колен лупом нет, выше сосков - да: появились небольшие на боковых поверхностях шеи. Липомы выступают как шишки, не спрятаны в глубине (разве что в более рыхлой подкожке- в животе например) Максимальный размер 1,5-2 см, с кожей не спаяны, плотные, при прощупывании гладкие, но недельно ровные, видимо кластерные (очень давно делал УЗИ и сказали, что в капсуле и вроде как с ячейками) Связаны ли между собой корнями --- этого не знаю, но вполне возможно: есть 4 липомы, которые на расстоянии 3-4 см друг от друга на предплечье. С кожей проблем в области липом нет, никак не изменилась. Из проблем с организмом: наверное только какие-то непонятные порой метаморфозы с ЖКТ: стул то норм, то перебои...


Буду рад любой информации!!

----------


[b]Aztec[/b] (17-02-2017 00:47)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Спасибо за ответы, действительно по твоим симптомам можно предположить что это либо Маделунг либо FML ( семейный множественный липоматоз). Естественно многие виды липоматоза пересекаются и иногда разницу сказать тяжело. Может у тебя в семье у когото похожее есть не знаешь? Я своему виду досих пор определение не нашел.. либо он еще не задокументирован, либо я просто не достаточно знаком с другими расстройствами жировой клетчатки, коих довольно много.

----------


[b]Alexey86[/b] (17-02-2017 20:37)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
В семье никто прежде ничем похожим не болел.. поэтому как раз сколнился к Маделунгу.. Будем искать и действовать. По крайней мере есть хоть и небольшие, но исследования в мире.. из интересного: удаление липом скальпелем или же липосакцией- по последним тендециям число рецидивов приблизительно одинаковое, риск есть при любом методе, но липосакция выигрывает с точки зрения травматизауии кожи..

----------


[b]Ящерица[/b] (14-05-2017 14:48)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
И все-таки, хоть кто-то вылечил липому (липому, не глистов) голоданием?

----------


[b]Springe[/b] (13-10-2017 08:26)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Доброго времени суток! Мне 35 и в этом году после третьих родов полезли они( на руках у меня, в промежутках от кисти до локтей, на левом один довольно крупный, на правой уже три но маленьких. Озадачилась поиском решения проблемы, нашла вас) Что пробую на сегодняшний день-это продукты сжигающие жиры в организме. Пью настойки из имбиря и корицы вот уже неделю, пока результатов никаких-но я надеюсь! В интернете почитала что можно прикладывать мазь вишневского-кто пробовал какие-то мази? как результат?

----------


[b]Sider[/b] (21-12-2017 11:38)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
добрый день! мне 38, проблемы начались после 30ти. сначала появились пару липом между кистью и локтем на левой руке, небольшие, овальные, примерно 1см. через 3-4 года прибавил в весе на 20кг, бросил курить и липомы начали появляться по всему телу, выше колен ниже сосков. пробовал по месяцу прикладывать алоэ, потом звездочка, вишневского, левомеколь. изменил питание, полностью исключил мучное, соль, сахар, сладкое (конфеты торты и тд). сбросил 10кг. теперь при росте 180см, вес 85кг

Нарисовал схему расположения липом, каждую неделю сравнивал. появлялись новые небольшие с периодичностью 2-3 липомы в месяц. Пропил курс немозола. Результата нет. Липомы не более 2 см. количество на сегодняшний день - 18шт на руках, 34 на бедрах и 14 на животе и спине.

Из смешного - недавно приснился сон, мне показали механизм образования липом, что в результате затухания нервного сигнала прекращается отток жира, при этом поступление не прекращается, и все это в виде документального видео. Далее стали показывать как восстановить процесс но я проснулся, невовремя((

на строгом питании уже пару лет, по бжу жиры в суточном рационе не более 10%. по 45% белки и углеводы. новых липом за последние полгода нет.

диагноз Роша-Лери. Голодание не пробовал. у мамы были липомы но меньше по количеству в два раза. Перед смертью лежала в постели 2 года после инсульта. кормили с ложки, диетпитанием. за год липомы рассосались, осталось пару небольших с булавочную головку.

----------


[b]Хонда[/b] (21-12-2017 12:04)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Я тоже заметила,что если ем сладкое(например зефир),жировик становится больше и твёрдым.Сразу бросаю есть всё сладкое,через некоторое время становится мягче и меньше.

----------


[b]Sider[/b] (21-12-2017 12:07)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Стал пробовать электростимуляцию, это должно повлиять на липолиз в области липомы. Была идея и раньше попробовать, но останавливало возможность перерождения липом. Если будут результаты - отпишу.

----------


[b]Springe[/b] (21-12-2017 14:08)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Есть новость))) натираю гепариновой мазью-вроде уменьшились в размерах, может кажется но вроде нет)) пробуйте-пишите как у вас

----------


[b]Sider[/b] (24-12-2017 04:53)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
[quote=Springe;]Есть новость))) натираю гепариновой мазью-вроде уменьшились в размерах, может кажется но вроде нет)) пробуйте-пишите как у вас[/quote]
расскажите пожалуйста, как долго натираете, насколько уменьшились в размерах?

----------


[b]Ящерица[/b] (13-01-2018 00:01)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Попалась на глаза тема сейчас и решила написать. Давно не была на форуме. Последний раз голодала (я имею в виду более-менее длительно, ок25 дней, простите, реально не помню, но больше 21). Одной из целей было именно образование вощле позвоночника размером см1,5 в диаметре. Вошла в голод вместо операции в день операции. Это было ок 9 мес назад. Все прошло и не вернулось. Кстати, полностью прошло уже во время выхода. Но выход был честный, ответственный и, думаю, реально почти правильный. Мои дневники есть в разделе про длительные голодания (Красота спасет мир). Всем здоровья

----------


[b]Aztec[/b] (13-01-2018 00:34)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
А можно поподробнее. Как давно у вас было это уплотнение? Что сказали врачи при осмотре? Быстро ли оно росло или медленно?

----------


[b]Ящерица[/b] (14-01-2018 20:32)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Появилось ок 2 лет назад. Врачи смотрели. Хирург, терапевт. Делала мрт. И анализы сдавала на паразитов. Голодала ок 9 мес назад. Все прошло бесмледно. Дневник называется Красота спасет мир в разделе про длительные голодания

----------


[b]Ящерица[/b] (14-01-2018 20:33)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Паразитов не обнаружено. Расти стало быстро, когда буквально чуть-чуть вырос вес. До этого просто было обнаружено в размере ок см.

----------


[b]Nyura[/b] (23-01-2018 12:42)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Посмотрите ролик, как молодой норвежский парень из шоубизнеса вылечил кожу, проголодав в клинике под присмотром врачей 28 дней.
[url=https://www.youtube.com/watch?v=R_LBY4WoQ2g&t=306s]https://www.youtube.com/watch?v=R_LBY4WoQ2g&t=306s[/url]

----------


[b]Aztec[/b] (24-01-2018 02:27)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
[quote=Nyura;]Посмотрите ролик, как молодой норвежский парень из шоубизнеса вылечил кожу, проголодав в клинике под присмотром врачей 28 дней.
https://www.youtube.com/watch?v=R_LBY4WoQ2g&t=306s[/quote]
Тяжело утверждать что-то не имея медицинского заключения или какого то более менее адекватного доказательства его словам. Лично я скептически отношусь к подобным видео так как он и в основном всегда рекламируют либо клинику либо таблетки либо еще какие-то средства.


Но вот у персонажа который берет интервью (основатель клиники) еще та репутация. Loren Lockman врачем никогда небыл и ни одного диплома о медицинском образовании у него конечно же нет. А в США его разыскивают за то что он своей лже практикой испортил очень многим людям здоровье, в том числе повлек смерть одной из его пациенток. Потом он сбежал в Панаму где сейчас и продолжает заниматься "лечением" других желающих. Я конечно же не говорю что то что говорит этот парень не правда, но научного подтверждения там тоже нет.
[url=https://www.youtube.com/watch?v=R_LBY4WoQ2g&t=306s]https://www.youtube.com/watch?v=R_LBY4WoQ2g&t=306s[/url]

----------


[b]Sider[/b] (22-03-2018 23:15)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
похоже все таки причина паразиты. у меня по описанию множественный липоматоз Роша-Лери, т.е. липомы выше колен ниже сосков: на ягодицах,животе, руках до локтя, спине - несколько десятков от 0.2см до 5см.

2 дня назад на ночь съел стакан чеснока с кефиром (метод Чингизхана, почитайте интересно, чеснок не жевать!), через час заел сырыми тыквенными семечками, утром туалет. никаких результатов не ждал т.к. за последние 4-5 лет перепробовал, все что нашел в инете. сегодня обратил внимание что на руке одна большая липома разделилась на 2 части, стал проверять, некоторых не обнаружил, остальные уменьшились в 2-3 раза и стали намного мягче.

Ранее несколько раз сдавал комплексный анализ крови на паразитов, всегда было отрицательно. Периодически был зуд, подозревал что-то, но анализы говорили отрицательно. думаю что иммунитет наверное не реагировал.

Буду продолжать.

по Огулову желательно чиститься от паразитов в течении месяца. Через месяц отпишу. Всем выздоровления!

----------


[b]Mahtbl[/b] (27-03-2018 08:59)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
[quote=Sider;]Буду продолжать.
по Огулову желательно чиститься от паразитов в течении месяца. Через месяц отпишу. Всем выздоровления![/quote]

Очень интересно! Ждем результат!

----------


[b]Mahtbl[/b] (27-03-2018 09:07)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Всем расскажу и свою историю в кратце! потому что не любят читать много люди!


Вообщем была в детстве шишка на руке, начала расти, выросла что пришлось вырезать, толстая на вид некрасиво, поэтому и вырезал.Я ее болтал из стороны в сторону, боли в основом не ощющал(в районе чуть выше кисти)Еще в тоже время появилась ан спине в районе левой лопатки, начала расти. Уже появилась до того как я вырезал на руке. Я жирел, имеется ввиду что вес мой был большой я был толстый,здоровый парень. После чего я решил похудеть, где то скинул в районе 30 кг, и заметил что шышки уменьшились в размерах... да вольно таки неплохо... после чего я снова начал кушать ,несильно придерживаться диеты, и они начали расти в разных местах, на ногах выше колен, как бы липомотозная сетка такая, в животе на руках, в районе бицепса,трицепса и т.д. и причем я как бы чуствовал это


например ложусь спать и чувствую в руке небольшой как бы такой импулс (сложно объяснить ну типо колик такой что ли) через неделю уже там нащюпывал этот жировик...


сейчас я снова стараюсь сидеть как бы на диете... не ем мучного,сладкого, стараюсь меньше пить алкоголь...


сейчас вроде бы новые не появляются...



заметил две вещи... не знаю точно ли или нет надо проверять


когда ем яица, например 3 в день и на след день тоже 3 , то чувствую уже шишки...


и еще заметил что когда пью много воды... сразу начинают они ощущаться....


мб кто тоже такое замечал... пишите, давно наблюдаю за этим форумом. решил написать

----------


[b]Tvand[/b] (27-09-2018 00:10)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
, привет! Жду от тебя информацию по липоматозц

----------


[b]evaeva[/b] (27-09-2018 07:55)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
, у меня проявления липоматоза схожие с вашими. как у вас сейчас дела?

----------


[b]Shuma514[/b] (28-09-2018 13:22)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Видать чувака под ником Sider чеснок до добра не довел, раз до сих пор не отписался. А теперь по делу. У меня тоже множественный липоматоз. От Sider инфы так и не дождался. Решил проверить с чесноком метод Чингизхана. Весь июнь ел чеснок, ни дня не пропустил, результат нулевой.В июле решил попробовать с корицей. Тоже хомячил весь месяц корицу результат такой-же как с чесноком.Не ждите и не тратьте свое время, а пробуйте что-то другое. Просьба если у кого-то будут хоть какие-то результаты в борьбе с этой хренью, не забивайте на остальных и напишите если вдруг что-то поможет.

----------


[b]evaeva[/b] (28-09-2018 15:57)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Вы думаете,что поможет?у Вас липомы или фибролипомы?можете рассказать как все началось?сколько лет с этим живете?

----------


[b]Shuma514[/b] (28-09-2018 18:26)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Терапевт и хирург говорили что липомы.Началось все с одной на ноге в 19 лет, и достаточно долго года 4 была только одна гуля.Где-то в 23,24 года начали появляться на руках и нога все больше и быстрее с каждым годом.Сейчас мне 32, и уже сложно посчитать сколько их, но штук 50 точно есть.С 2010 года не курю и не употребляю алкоголь.Тягаю штангу,катаюсь много на велосипеде. Так как живу возле моря то купаюсь где-то с середины весны до октября на море, и плюс еще закаляюсь круглый год.По поводу питания.В основном ем: каши, овощи, фрукты, морепродукты, немного мяса. За 14 лет борьбы с этой болячкой было перепробовано много всего, и нормальный образ жизни который я веду ничего не меняет.Даже такое ощущение что когда курил и употреблял алкоголь они появлялись намного реже.Если вдруг что-то поможет, я обязательно напишу на форуме

----------


[b]evaeva[/b] (29-09-2018 03:29)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Почему то у многих начинается все с одной липомы....в моём случае оказалось всё совсем не так.... Беременность, роды,быстрое снижение веса,тут то я и обнаружила бугорки на передней поверхности бедра.Особо паники не было, подумала,что может так и должно быть?Вскоре и на животе обнаружила,шеи,голени..Потом УЗИ подтвердило фибролипоматоз . Но,

что самое странное весь мой подкожный жир ,как фиброз какой то.И шарики есть по телу,много очень много...и будто крупа под кожей. Внешне пока ничего не видно ,только на ощупь-ребристость и бугристость.Не знаю связано или нет ,но у меня действительно есть боли под правым ребром...Я была бы очень рада,если бы у меня были просто липомы. Их успешно удаляют методом вакумной аспирации,через прокол.Ну и еще ,в роду липоматоза не было .

----------


[b]Sider[/b] (11-10-2018 12:04)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
[quote=Tvand;]Sider
, привет! Жду от тебя информацию по липоматозц[/quote]
пока питался по бжу, с соотношением жира менее 20%, новых липом не появлялось полгода. Пришлось поменять обстановку, соблюдать режим не смог. снова стали возникать горошками. насчет чеснока не могу сказать, пробовал только раз, на большее не хватило. выше про липоксацию писали, тоже иду к этому. в инете инфу нашел только про одну клинику которая этим занимается, а так врачи сообщают что операция опасная, необходима высокая квалификация, вероятны рецидивы и перерождения в злокачественные опухоли.


всем кто пытался связаться, извините ответить не мог, был далеко и без связи.

----------


[b]Sider[/b] (11-10-2018 12:13)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
чуваку из одесы предлагаю внимательно прочитать мой пост: чеснок по чингизхану - одноразовый прием, месяц это к огулову.

----------


[b]aes256[/b] (21-10-2018 16:34)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Доброго времени, давно читаю данную тему, решил рассказать что помогает сдерживать рост и уменьшать липомы в размерах.


Началось все с одной на ноге лет так 10-12 назад. Сейчас больше 30 точно.

Дак вот, пробовал и чеснок и корицу, и не пил и не курил, разницы нет.


Единственное, что помогает это ограничение углеводов и жиров, эффект наступает через месяц примерно, но продержатся очень тяжело, максимум 2 месяца смог есть вареную курицу и всякие хлебцы вместо печенья, исключил все жирное и сладкое, мозг просто выносит, если бы что-то одно только, тогда еще терпимо.


По результатам 2 месяцев эффект ~ -2мм в объеме липом, размером с 5 рублей...


На узи конечно не ходил чтобы узнать на сколько точно, но по ощущениям мм 2 не больше. Возможно организм пытается высосать из них энергию.


О причинах появления могу только предполагать их у меня 3:

- Нервы

- Смена работы на сидячую, до этого находился на ногах около 10 часов и за день проходил км 10-12 (работал официантом на крупных банкетах, ранее занимался спортом)

- Алкоголь, бросил :shuffle:


Вот такие дела, будут новости отпишусь, вкладку не закрываю и обновляю время от времени:idea:

----------


[b]Mahtbl[/b] (05-12-2018 22:07)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Тоже не забываю про форум, захожу иногда... Мб еще связанно с тем что я ночной парень? рано не могу лечь спать... примерно в 1-30... и то, из за того что на работу в 7 утра... Раньше вообще ночами не спал... компуктер и т.д.


Еще мне кажется есть совокупность с водой... когда пьёшь много воды... есть такое подозрение что они появляются... еще вариант заметил... вроде когда яица ем...


как то сидел типо на диете... сосиска зефир ))) ну чисто ел три сосиски в день с утра две зефирины... ))) оин у меня уменьшились...


насчет хирургии, наткнулсыя как то на ютуб канал одного хирурга.Дак вот он эти липомы режет по 5 штук за раз) сомтрел видео где он у тётки такую фигню вытащил размером... наверное с кружку))) ну она такая вся мягкая... и справился с небольшим надрезом...


вот кстати видео с его канала
[url=https://youtu.be/sNP_ZKe6a6A]https://youtu.be/sNP_ZKe6a6A[/url]

----------


[b]evaeva[/b] (11-12-2018 05:59)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Здравствуйте!здесь есть кто нибудь с диффузным липоматозом?

----------


[b]telec[/b] (18-12-2018 12:59)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
как то сидел типо на диете... сосиска зефир ))) ну чисто ел три сосиски в день с утра две зефирины


вот кстати видео с его канала
[url=https://youtu.be/sNP_ZKe6a6A]https://youtu.be/sNP_ZKe6a6A[/url]
[/QUOTE]

А еще говорят, сосиски вредные )

----------


[b]aes256[/b] (19-12-2018 16:56)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
[quote=Неизвестный автор;][/quote]
Кстати да, я тоже со сдвинутым графиком до 2-3 ночи, встаю около 8.30-8.45, может и есть какая-то связь

----------


[b]Nady2018[/b] (19-12-2018 17:03)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Ходила по многим врачам, кроме тех которые говорят, что лучше не вырезай, но если мешают, то вырезай. Двое сказали, что можно найти причину, онколог предположил что может связано с гормонами, нужно проитись по всем врачам, ну там гастроэнтеролог, эндокринолог, кардиолог и тд. и получить от них заключительный диагноз, потом к нему и проанализировать картину здоровья. Как вариант рассматриваю, но это очень долго и дорого, пока прошла только пару врачей.. А липомы растут ежедневно, я их чувствую, уже начинают дискомфорт вызывать. Второй врач гинеколог, но очень грамотный, я ей доверяю, она посоветовала пропить промисан, убрать не уберёт, но остановить рост может. Тоже как вариант, попробую. Ещё народный метод есть, не пробовала, но это от одиночной липомы, в течение 5 дней очень плотно привязывают селёдку свежую к липоме, меняют раз в 12 часов, говорят, что на 5 сутки уходит)

----------


[b]Mahtbl[/b] (11-01-2019 19:51)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Я тоже слежу за форумом, время от времени захожу...

Мб нам какую то группу в вк сделать? объединиться? или телеграмм? я боюсь, вдруг закроют форум или что нибудь с темой почистят... потом и не найдемся...:-(

----------


[b]evaeva[/b] (12-01-2019 11:43)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Создайте группу и скопируйте ссылку сюда)мне кажется так удобнее будет общаться по нашей проблеме!

----------


[b]Hhhhh[/b] (23-01-2019 09:21)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
Всех приветствую! Мужчина, мне 37, липом уже очень много, первые 2 появились в 20 лет, удалил их по совету врача. И они как головы дракона в сказке, удалил 1 выросло 5. По моим наблюдением рост липом зависит от питания. Печеньки конфетки и тп. вызывает их бурный рост. Если переешь разнообразной калорийной пищи то тоже чувствуешь как они начинают рости. Sider писал ранее, что у его мамы после диет питания в течении 2 лет липомы рассосались. Думаю что ключ в этом, решил попробовать питаться как в больнице, каши без масла и постные супы. На данный момент уже месяц как отказался от сахара и от всех продуктов где есть сахар. Липомы на ощупь стали мягче и разделились на сегменты. Буду продолжать эксперимент. Это как люди у которых аллергия на какие то продукты которые им нельзя есть. с липомами нельзя переедать и много углеводов и жирного. Пол года назад голодал 10 суток, похудел с 78 до 71 кг. Липомы уменьшились довольно прилично. Если голодать 20 суток то результат был бы еще ощутимее.

----------


[b]Mahtbl[/b] (04-02-2019 07:18)
[size=14][b]Re: Жировики или lipomatosis[/b][/size]
давай, желаю удачи! Отписывайся тут со временем... Ждём от тебя информации.



Кстати говоря...

Мне кажется влияет еще сон... Надо спать больше... почему то у меня такое подозрение... Я мало сплю... примерно часов 5...


и еще есть взаимосвязь с кол-вом выпиваемой жидкости... когда я ее много пью ( а я любитель воды) то чувствую сразу липомы... Не говоря уже об алкоголе таком как пиво... кола+виски...

Если кто то это тоже замечает ... Пишите сюда свои заметки...

----------