slavol: Помогите определить что это на коже у ребенка

Модератор: Редактор

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 29127
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 02:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

slavol: Помогите определить что это на коже у ребенка

Сообщение admin »

[b]slavol[/b] (08-08-2010 18:51)
[size=14][b]Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
Доброго времени суток уважаемый форум. У моих друзей сын, ему 7 лет, вчера его немного обсыпало вот такой сыпью, была на лице и немного совсем на плечах, сегодня же эта сыпь распространилась по туловищу. Идти к врачу, тут же пропишут половину ассортимента аптеки, к тому же просто нет знакомого врача, который бы сразу определил бы что это такое. Кто может сказать, что это такое? Как на это надо реагировать, может мазать чем или лекарства какие нужны? Кто в курсе?


СПАСИБО



[url=http://s60.radikal.ru/i168/1008/85/6b278a9c8cb1.jpg]http://s60.radikal.ru/i168/1008/85/6b278a9c8cb1.jpg[/url]

[url=http://s51.radikal.ru/i133/1008/2c/fd0717dfcf75.jpg]http://s51.radikal.ru/i133/1008/2c/fd0717dfcf75.jpg[/url]

----------


[b]Данила[/b] (09-08-2010 15:26)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
Обычные угри,поры загрязнились и гнойчики пошли.

После моря нужно в душ и смывать выделения с кожи.

Сейчас нужно отмыть с детским мылом. Через день ,два все пройдет.:hi:

----------


[b]Доминика[/b] (10-08-2010 04:20)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
Может быть это пищевая аллергия? Допросите, что ел и пил накануне. В любом случае исключите сладкое, жирное,цитрусовые. Можно антигистаминное что нибудь попить, активированный уголь или полифепан. Сейчас жара, организм с потом через кожу все ненужное вывел.

----------


[b]Вуалька[/b] (10-08-2010 06:06)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
[quote=slavol;]Идти к врачу, тут же пропишут половину ассортимента аптеки[/quote]
Необязательно принимать всё, что пропишут. Можно просто узнать диагноз.

Кроме сыпи нужно знать была ли температура, контакты с больными. Лучше сходить к врачу.

По-моему на ветрянку похоже.

----------


[b]РАИСА[/b] (10-08-2010 06:10)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
Предложить ребенку проголодать один день, для детей это совсем не трудно. Налицо какая-то очистительная реакция. Мой внук с 6 лет голодает 1 день, когда начинает заболевать, обычно одного дня хватает. Ну если захочет кушать, никто не запрещает.


Ну а вдруг это аллергия, это может закончится отеком Квинке, лицо не раздувает? Дыхание не затрудненное? Тогда без аптеки не обойтись.

----------


[b]_as_[/b] (10-08-2010 07:29)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
имхо вприпрыжку к врачу. Полно болезней с сыпью, скарлатины всякие там и т.д. Некоторые очень тяжело протекают. Диагноз вряд ли помешает, так ведь? Да и порой кроме таблеток мало что, увы, помогает...

----------


[b]a_l_a[/b] (10-08-2010 09:33)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
ИМХО, на аллергию мало похоже, скорее на инфекцию,т.к.прыщик- гнойная капсула. Иммунитет пытается вывести ее из организма на кожу. Ему надо помочь. Натуропаты старой школы в таких случаях предлагали попринимать аптечные настойки полыни,шалфея , мяты и поделать уксусно-солевые обертывания на 1.5 часа. Это может усилить сыпь, но когда все вытянется, тело очистится.

----------


[b]РАИСА[/b] (10-08-2010 09:39)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
[quote=a_l_a;]ИМХО, на аллергию мало похоже, скорее на инфекцию,т.к.прыщик- гнойная капсула. Иммунитет пытается вывести ее из организма на кожу. Ему надо помочь. Натуропаты старой школы в таких случаях предлагали попринимать аптечные настойки полыни,шалфея , мяты и поделать уксусно-солевые обертывания на 1.5 часа. Это может усилить сыпь, но когда все вытянется, тело очистится[/quote]
Наверное уже к врачу сходили.


Как дела у вас? АУ!!!

----------


[b]a_l_a[/b] (10-08-2010 10:26)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
Да,

, наверное,сходили. Жаль только, если дитя начнут кормить антибиотиками, ведь без них наша доблесная медицина просто,как без рук.

----------


[b]Лариса13[/b] (10-08-2010 10:50)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
, напишите, пожалуйста, что это было.

----------


[b]Janna[/b] (10-08-2010 14:42)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
Похоже на обычную "потницу", как говорили наши бабушки и мамы и купали ребенка в отваре череды.

----------


[b]mariana[/b] (10-08-2010 15:52)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
похоже,но потница не дает таких волдыриков.

----------


[b]_as_[/b] (10-08-2010 17:37)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
[quote=mariana;]но потница не дает таких волдыриков.[/quote]
и не слышал про такие области поражения. С чего вдруг потница во всю спину?

----------


[b]Igor.73[/b] (10-08-2010 17:57)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
Может быть аллергия на солнце?

Фото сделано на море,У меня что-то подобное было лет пять назад,только на море приеду,вся спина сразу волдырями покрывается,день-два в футболке похожу-всё проходит.

После того как начал заниматся голоданием,такого не наблюдается.

----------


[b]slavol[/b] (11-08-2010 11:23)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
[quote=Доминика;]Допросите, что ел и пил накануне[/quote]
Арбузы ел вместе с нами, больше вроде так ничего, обычная пища, что и все время ест...


[quote=Вуалька;]Лучше сходить к врачу.[/quote]
Сходили, врач сказал что корь, сказал что типа ничего страшного, что как переболеет, иммунитет будет и что далее повториться не должно, лекарства прописал, но насколько я понял их почти не давали(уточню)


[quote=РАИСА;]Предложить ребенку проголодать один день, для детей это совсем не трудно[/quote]
, так и сделали:-) сыпь почти ушла, но сейчас привезли на море, (только что звонил) опять начала появляться, но вроде как не прогрессирует...

[quote=РАИСА;]Как дела у вас? АУ!!![/quote]
То заходил каждые 2 часа и ничего, а вчера закрутился по делам и на тебе, столько сообщений, СПАСИБО!!!

[quote=a_l_a;]РАИСА, наверное,сходили. Жаль только, если дитя начнут кормить антибиотиками[/quote]
НЕЕЕЕЕЕЕЕ, если и случится такое, то только по безисходности, это не та семья, которая позволит своему ребенку такое сделать, почему так срочно и попросили совета.

[quote=Лариса13;]slavol, напишите, пожалуйста, что это было.[/quote]
, НЕ ЗНАЕМ, варианты с корью не слишком правдоподобны, хотя я не врач, что бы делать такие выводы, что в нете прочитал, то и ....


Может есть еще какие предположения?

----------


[b]slavol[/b] (11-08-2010 11:26)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
[quote=Igor.73;]Может быть аллергия на солнце?
Фото сделано на море[/quote]
Да
, именно так, сейчас приехав на море, тоже есть симптомы, может и с этим связано, но дело в том, что это сынишка хозяина серф-станции, а они там постоянно по работе должны находится, а ребенка оставить не на море не где.

----------


[b]_as_[/b] (11-08-2010 11:29)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
[quote=slavol;]Может есть еще какие предположения?[/quote]
[quote=slavol;]врач сказал что корь, сказал что типа ничего страшного,[/quote]
есть не предположение, а предложение - к другому врачу ребенка сводить... :-) Правда они скорее всего будут предлагать симптомы лечить, а не болезнь, но... иногда симптомы смертельно опасны и даже аюрведа предлагает в таких случаях их таки полечить... :-)

----------


[b]slavol[/b] (11-08-2010 18:57)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
[quote=_as_;]есть не предположение, а предложение - к другому врачу ребенка сводить[/quote]
Только что приехал с базы, ему уже гораздо лучше, похоже что таки пройдет, посмотрим еще завтра...

----------


[b]slavol[/b] (11-08-2010 18:59)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
[quote=_as_;]Правда они скорее всего будут предлагать симптомы лечить, а не болезнь[/quote]
Так в этом то все и дело! Диагноз то поставить не могут, а если лечить по ошибочному диагнозу, то, ну сами понимаете...

----------


[b]_as_[/b] (12-08-2010 10:24)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
[quote=slavol;]Диагноз то поставить не могут[/quote]
все не так безнадежно, некоторые таки умеют... :-)

----------


[b]Лариса13[/b] (12-08-2010 12:08)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
[quote=slavol;]варианты с корью не слишком правдоподобны[/quote]
А прививку от кори ему делали? Она входит в состав АКДС.

Очень интересно.

----------


[b]slavol[/b] (12-08-2010 12:14)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
Сегодня узнаю...

----------


[b]NorthGoblin[/b] (12-08-2010 16:30)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
В Норильске такая фигня бывает и у взрослых и у детей как ответная реакция на выбросы в атмосферу из труб Норильского Никеля..

Проходит как правило само,без лечения,через несколько дней..

на что такая реакция не ясно, Санэпидстанция молчит обычно как рыба об лед.. Им головы быстро пооткручивают если начнут выяснять что за беда..

----------


[b]Лариса13[/b] (13-08-2010 05:50)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
[quote=NorthGoblin;]выбросы в атмосферу из труб Норильского Никеля..[/quote]
Какой кошмар!

----------


[b]Романна[/b] (13-08-2010 06:07)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
Это не корь! У меня была такая сыпь в детстве, причем тоже летом после купания. Мазали фуксином, прошло за 3 дня. Причем, в те времена врач-дерматолог без труда определил характер сыпи, я естессно не помню название, прописал фуксин и настойку костяники(запомнила почему-то), которую я не пила, обошлось без нее!

----------


[b]Русская Душа[/b] (13-08-2010 13:38)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
Из богатого семейного опыта тоже могу предположить, что это - раздражительная реакция на повышенную радиацию и солнечные всплески + в жаркий период в море развиваются какие-то микроорганизмы, которые и дают такой вот результат. Было подобное у самой в молодости, а затем и у дочери,в течение нескольких лет подряд, также на больших участках и спины, и грудной клетки, когда очень уж злоупотребляли обеденным (именно!) южным черноморским солнцем. Оно особенно "злое" в середине августа.

Ребёнку - ромашковые и пр. ополаскивания, закрывать кожу от прямого дневного солнца. Попробуйте пантенол противосолнечный.

----------


[b]Вадим Асадулин[/b] (13-08-2010 14:37)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
Больше похоже на ветряную оспу:

[url=http://files.egeneralmedical.com/info/info-chickenpox1.jpg]http://files.egeneralmedical.com/inf...hickenpox1.jpg[/url]

Основной гомеопатический препарат - Sulphur.

Важен не сколько диагноз, а вектор распространения сыпи: сверху вниз, спереди назад.

----------


[b]slavol[/b] (13-08-2010 16:29)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
К сожалению не похоже на то фото что Вы показали уважаемый Вадим Ахняфович. Сейчас ему уже определенно легче, а раз так, то уже и не хочется ходить по врачам с остаточными симтомами, а своего врача, который смог бы правильно диагноз поставить, к сожалению нет. Сейчас я уехал из города до понедельника, приеду домой, увижусь с ними и напишу о ситуации.

Большое спасибо всем кто откликнулся.

----------


[b]Данила[/b] (14-08-2010 13:01)
[size=14][b]Re: Помогите определить что это на коже у ребенка[/b][/size]
[quote=Русская Душа;]Из богатого семейного опыта тоже могу предположить, что это - раздражительная реакция на повышенную радиацию и солнечные всплески + в жаркий период в море развиваются какие-то микроорганизмы, которые и дают такой вот результат. Было подобное у самой в молодости, а затем и у дочери,в течение нескольких лет подряд, также на больших участках и спины, и грудной клетки, когда очень уж злоупотребляли обеденным (именно!) южным черноморским солнцем. Оно особенно "злое" в середине августа.
Ребёнку - ромашковые и пр. ополаскивания, закрывать кожу от прямого дневного солнца. Попробуйте пантенол противосолнечный.[/quote]
Я поддерживаю очистительная реакция организма через кожу при купании в морской воде усиливается и через поры выходит много отходов.

А солнце усиливает этот процесс,поэтому нужно смывать с кожи после купания (ополаскиваться)эти выделения иначе будет такое. :super:

Успехов.

----------
Ответить

Вернуться в «Болезни и симптомы»