Алексаша: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ_6
Добавлено: 27 июл 2025, 23:07
[b]Maksenek[/b] (11-06-2011 05:45)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=gn1977;]А любимую девушку поднять сможете?:D[/quote]
Если
, то могу:D !
[quote=Maksenek;]В продолжение темы комплекции, мне кстати очень нравятся девушки с ИМТ 16-16,5 (у многих художественных гимнасток такой). Сколько себя помню, всегда любил очень худеньких, и ничего не могу с этим поделать - это биология, наверно :D :idea:[/quote]
----------
[b]Гвоздь[/b] (11-06-2011 06:57)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Алена;]пытаюсь начать бегать[/quote]
Меня в бег затащили настрой и чёткий длинный по времени план.
Настрой пошёл от Мильнера и Купера - они писали о тысячах людей, восстановивших здоровье в самом главном - отступили давление, склероз, суставные боли, аллергии. Всё это под 40 у меня уже было. Особенно давление донимало (голова болела вовремя приступов) и суставы - болел тазобёдерный сустав, руки было не поднять. До и кожные бяки - ничего хорошего - пятна на физии, дерматит до крови на пальцах, почесуха в самых непотребных местах. Почуял перспективу всё это выселить.
План я составил простой: пробежки через день (это когда длительность одной пробежки превысила 40 мин., до этого - каждый день) с постоянным ростом нагрузки до 40 км. в неделю (или, что то же - до двух часов на буднях и 2,5 - 3 на один из выходных), начиная с 10-ти минут и увеличиваю раз в квартал длительность одной тренировки на 5 минут. С постоянным контролем утреннего пульса и ортостатической пробы.
Первый результат заключался в снижении утреннего пульса с 54-х ударов в минуту (в среднем за месяц ежедневных замеров) до 52-х. Это я зафиксировал через год только. Потом он падал по удару-полтора в год в течении ещё 4-х лет.
Мне, всё-таки, кажется, что Инка - не во всём прав. Прежде всего, в том, что для подъёма функциональных возможностей,
опущенных ниже плинтуса, не нужен их тренаж. Дескать рациона хватит и бытовой нагрузки. Но из законов физиологии следует другое - тренаж возможностей с доведением их до максимума и исчерпания (как воды в колодце), их последующий провал, отдых, восстановление, компенсация, суперкомпенсация. И всё по новой. По другому никак. Хотя, если с детства вырос как надо, то поднимать ничего и не потребуется - оно и так в норме. Т.е. держать может и можно, имея видовую нагрузку, но поднять - вряд ли.
И я теперь потребность в тренаже нагрузкой - чувствую шкурой. Главная проблема на этом пути - вылезти из потенциальной ямы. Выбраться. Потом в здоровье удержит нежелание возвращаться в нездоровье. Может шимпанзе, не живущей сильно долго, тренаж и не нужен, как не нужен был мне до моих 40-ка. (
[url=http://antropogenez.ru/quote/111/]http://antropogenez.ru/quote/111/[/url]
)
"По ограниченным демографическим данным, полученным в результате 34 лет наблюдения за шимпанзе в заповеднике Махале (Западная Танзания), смерть среди пожилых шимпанзе происходит между 31 и 48 годами (Nishida и др. 2003). Эти цифры не радикально отличаются от среднего возраста смерти для множества человеческих популяций, существовавших до 1900 г."
Но после 50-ти - совсем другое дело. Я уверен, что на малоподвижности - махом зачахну. Хотя, если честно, "присесть" на малокалорийный растительный и сырой рацион надолго не пробовал.
Если вернуться к началу - я теперь хорошо понимаю. что повторение такого подхода требует определённого характера - способности увлечься идеей, склонности к крупным и длинным планам и некоторой устойчивости замыслов. Всё каким-то образом оказалось в наличии. Хорошо себе представляю и другие способы достижения целей, основанные на том, чего у меня в дефиците - ощущении, самонаблюдении, эмоциональности, вере, общении и т.д.
А вот этого
[quote=Vovec;]сам просит нагрузку[/quote]
- ни разу не было. От органоида никаких просьб не поступало. Только спасибо потом, когда после пробежки уходили апатия, сонливость и слабость. И даже ипохондрия. Моё Я эту благодарность хорошо помнило и каждую тренировку фактически заставляло и уговаривала органоид напрягаться.
----------
[b]pupsik[/b] (11-06-2011 07:55)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Vovec;]При постепенном подходе организм привыкает и
сам просит нагрузку.[/quote]
Именно!!! Это же первый признак здорового тела согласно всем древним медицинским трактатам! Удивительно и показательно не только его отсутсвие у современных двуногих, но и полнейшее непонимание с отрицанием физической активности как необходимого условия здоровья.
Тем не менее даже эль Инка, случись у него проблема в кишках, первым делом прибегает к активному массажу :-) как и в случае с обвисшей от голода кожей, что несколько несоответствует идее невмешательства и голодной самодостаточности.
----------
[b]Илья[/b] (11-06-2011 16:50)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Разве можно фригидной женщине говорить о любви?
Зачем человеку без страстей женщины?Это же глупо - тратить на них энергию...
Дети - вообще совершено затратное неблагодарное дело.Мы делаем это потому что ХОТИМ! Не все можно и нужно объяснять такой элементарной целесобразностью как продолжительность жизни одного отдельно взятого индивида.И объясняют этим обычно свою жизнь люди,которые имеют мало энергии на эмоции.
Здоровые энергичные люди получают удовольствие от движения,радость от тела.Даже если это движение - по работе.
Если есть ум - он ищет мысли,нет - как объяснишь удовльствие думать?
Дальтоник не видит цветов,их для него просто нет.Только буквы названий.
Да я люблю нагрузку,женщин и теперь детей.Раньше,когда был слабым и больным,многое мне было из этого трудно.Дети - были чужды и незнакомы,спорт - ждал когда захочется...Это была дорога в никуда,да еще и скучная,мало эмоционально насыщенная.
Не спорю,что с возрастом цели и удовльствия могут меняться,но молодые старики - это противоестественно!
Но теорий - можно найти под все.
А самые благочестивые обычно старики и импотенты))))
----------
[b]pupsik[/b] (11-06-2011 17:13)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]радость от тела[/quote]
Очень точное определение. Я впервые его ощутил лишь спустя полгода ежедневных утренних пробежек в армии. Тело просит движения, нагрузки и это ощущение можно сравнить с предвкушением встречи с женщиной. :-)
Как результат я бегал кроссы даже по выходным :D (в кирзе!)
----------
[b]Леопольдовна[/b] (11-06-2011 17:17)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]А самые благочестивые обычно старики и импотенты))))[/quote]
, готовься стать благочестивым!:peace: :peace: :peace:
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 07:14)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]готовься стать благочестивым![/quote]
В некотором роде я им уже был))) Эту ошибку попробовал на вкус.
Не хотеть - в этом нет ничего зазорого (имею сейчас в самом широком смысле),но осуждать тех кто хочет - вот она,ошибка.
Потому наверняка много желаний потеряю,но надеюсь - благочестивым никогда не стану))))
[quote=Гвоздь;]Прежде всего, в том, что для подъёма функциональных возможностей, уже опущенных ниже плинтуса, не нужен их тренаж. Дескать рациона хватит и бытовой нагрузки. Но из законов физиологии следует другое - тренаж возможностей с доведением их до максимума и исчерпания (как воды в колодце), их последующий провал, отдых, восстановление, компенсация, суперкомпенсация. И всё по новой. По другому никак.[/quote]
Я,когда заболел,тоже прежде всего менял питание,и мне здорово помогло на общем фоне подвижности,учитываю спортивное прошлое и любовь к движению.А когда стал опираться только на питание и голодание - криво получилось.И все ждал что силы появятся. Только осознание заставило через боль и трудности тренировать те самые функциональные возможности,и отдача была не всегда в ближайшей перспективе.До кайфа нужно дорасти! Это как сыроедение - не приносит быстро результатов,если человек достаточно болен.Многие отчаиваются и ищут в другом месте,мало есть упорных.Как говорил Высоцкий: настоящих буйных мало)))
[quote=Гвоздь;]Но после 50-ти - совсем другое дело. Я уверен, что на малоподвижности - махом зачахну.[/quote]
И я точно так чувствую,более того - имел возможность проверить (если учитывать что болезнь - по сути старость). Думаю,что после определенного возраста,когда гормоны уже отыграли и тело как бы выполнило задачу размножения,только сознание поддерживает жизнь и относительную молодость.
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=246568&postcount=198]Вот[/url]
Василий немного по другому поводу,но в целом о том же.
[quote=Гвоздь;]требует определённого характера[/quote]
Каждый человек выбирает путь между обстоятельствами внешней среды под свой характер.И развитие здоровья-болезней зависит от выбора пути,а значит характера.
[quote=Гвоздь;]От органоида никаких просьб не поступало. Только спасибо потом, когда после пробежки уходили апатия, сонливость и слабость. И даже ипохондрия.[/quote]
Мой брат,на 10 лет старше,говорит что только после 20-ки чувствует себя живым по-настоящему.
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 07:38)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]Потому наверняка много желаний потеряю,но надеюсь - благочестивым никогда не стану))))[/quote]
, ты озвучил два условия благочестивости, боюсь, тебе их не минуть:D
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 07:42)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]боюсь, тебе их не минуть[/quote]
Я тоже боюсь))) Но попытаться надо? Надежда умирает последней))
Какие два условия ты усмотрела?Угасание желаний - раз,это ясно,а второе?
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 07:45)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Я не усмотрела, ты сам написал:D
[quote=Илья;]А самые благочестивые обычно старики и импотенты))))[/quote]
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 07:47)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Нет,не все старики - благочестивы))))
В моем понимании второе условие: осуждать имеющих желания - вот оно "благочестие".
А в контексте темы: не хочу бегать - значит это вредно!
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 07:49)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Не все так однозначно.
[quote=Илья;]осуждать имеющих желания - вот оно "благочестие"[/quote]
Или осуждать не имеющих желания, например бегать или ходить в качалку?
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 08:00)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]осуждать не имеющих желания, например бегать или ходить в качалку?[/quote]
Так я и говорю обо всех желаниях.
Разве я осуждал не любящих спорт?Полное право каждого!
Не надо только говорить что это (любовь к спорту) бесполезно или того боле - вредно.
Самый большой вред человеку приносят эмоции,но попробуйте их убрать - и станешь железкой.Мертвой!!!
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:06)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Ну да, я говорю о том что отсутствие желания, это такое же желание, только с отрицательным знаком.
А, вообще, переубеждать кого-то в чем-то занятие неблагодарное.
Я давно заметила, что человек во всех перепалках видит только то, что хочет видеть. Пока на собственной шкуре не получит результата, переубеждать бесполезно! А самое интересное, что получение многих результатов, даже на собственной шкуре, сильно растянуто во времени))))
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 08:10)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]человек во всех перепалках видит только то, что хочет видеть.
Пока на собственной шкуре не получит результата
, переубеждать бесполезно! А самое интересное, что получение многих результатов, даже на собственной шкуре, сильно растянуто во времени))))[/quote]
И какой же, по-вашему, результат получит Илья (через отдаленное время)?
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:13)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Вы знаете,
, Илья уже кое-что получил, и получил собственной шкурой и собственным разумом, заметьте, вопреки ВСЕМ СОВЕТАМ!
Самый главный судья в этой жизни - ВРЕМЯ.
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 08:14)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]Ну да, я говорю о том что отсутствие желания, это такое же желание, только с отрицательным знаком.[/quote]
Не согласен. Только сегодня Севен говорил о сознании что я говорю применительно к жизни: оно\она либо есть,либо нет. Нет жизни - это не то же самое что есть,только с минусом,это другое качественное состояние.
Точно так желания: если они есть - из них рождаются дела,делишки и жизнь в целом.Нет желаний - нет жизни.
Но в целом можно все свести к сематике,согласен,у нас всех есть желание основное - жить)))
[quote=Леопольдовна;]вообще, переубеждать кого-то в чем-то занятие неблагодарное.[/quote]
Согласен.Но бывают моменты когда человека меняет одна чужая мысль,высказанная вовремя.Конечно,он должен быть к ней готов.
Как поворот на дороге.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 08:17)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]Самый главный судья в этой жизни - ВРЕМЯ[/quote]
Только у некоторых оно заканчивается раньше, чем им сулила официальная пропОганда :)
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:19)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]Нет желаний - нет жизни.[/quote]
Ну почему же? Вокруг полно жизни без желаний. Или с невыполнимыми желаниями, что еще хуже.
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:20)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Только у некоторых оно заканчивается раньше, чем им сулила официальная пропОганда :)[/quote]
Это выше моего понимания, разъясните плиз!
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 08:22)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]разъясните плиз![/quote]
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=486771#post486771]http://golodanie.su/forum/showthread...771#post486771[/url]
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:32)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, это не пропаганда, это статистика - продажная девка капитализма:D
Скажу вам только одну вещь: может, если вы не будете изголяться всю жизнь над собственным организмом - проживете дольше?
Я, правда, в силу своего возраста уже начинаю задумываться о качестве жизни долгожителей. Показывают старушку старше 100 лет - она не видит, не слышит, за ней ухаживает куча родственников. Вы уверены что вам нужно такое долгожительство?
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 08:37)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]Вокруг полно жизни без желаний.[/quote]
Не знаю ни одного примера! Люди минимум хотят есть)))
[quote=Леопольдовна;]с невыполнимыми желаниями, что еще хуже.[/quote]
Если они не давят - то ничего страшного.Сны на яву)) Максимум,отвлекают от жизни.
А если давят - то не в желаниях дело,а в человеке.
[quote=Леопольдовна;]в силу своего возраста уже начинаю задумываться о качестве жизни долгожителей.[/quote]
Вот именно!Можно лежать на 10-20 лет больше,но оно не каждому надо.И не всем доступно.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 08:37)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, вы поняли все ровно наоборот :))))
Пропаганда - это то что отовсюду втирают нам в мозг про якобы "пользу" спорта. А статистика то была научная, ее то как раз и замалчивают, и от масс тщательно скрывают - я с большим трудом отыскал статистику о продолжительности жизни разных групп населения, и то - от южно-корейцев. С трудом, обходными путями до наших взоров эта информация просочилась сквозь безпросветную ширму официальной пропаганды :)
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:47)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]Люди минимум хотят есть)))[/quote]
Это не желание, это потребность, так же как воздух, вода и много еще чего.
[quote=Илья;]Вот именно!Можно лежать на 10-20 лет больше,но оно не каждому надо.И не всем доступно.[/quote]
Люди почему-то все стремятся к долголетию и все не для лежать, а вот что из этого желания может получиться - баааальшой вопрос
Аккуратным нужно быть в желаниях:D
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:51)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Леопольдовна, вы поняли все ровно наоборот :))))[/quote]
Да все я поняла правильно.
, занимайтесь физкультурой! Будете выглядеть как Апполон и девушки сами будут на вас вешаться. В вашем возрасте это самый хороший допинг для полноценной жизни! А главное, будет что прапраправнукам рассказать!
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 08:58)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]Это не желание, это потребность, так же как воздух, вода и много еще чего.[/quote]
Так у тела есть и другие потребности,почему-то они многими отрицаются и даже не ощущаются.Мне это напоминает вошедшего в голод человека и не хотящего есть,но не собирается же он так жить! (кроме единиц,особо одаренных фантазией,которые хотят стать праноедами)))
Многолетнее лежание на диване затягивает!))))
[quote=Леопольдовна;]А главное, будет что прапраправнукам рассказать![/quote]
Это так утомительно!)))
Но я полностью согласен с твоим советом Максенику,однако это тот вариант когда спорить (и советовать) не интересно - слишком на разных дорожках идем. Энергия не та.
Я,однако оценил,с чего делаю вывод: благочестие тебя не коснулось!!!)))))
----------
[b]Алена[/b] (12-06-2011 09:01)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]спорить (и советовать) не интересно - слишком на разных дорожках идем. Энергия не та.[/quote]
Иногда, прежде чем спорить, хорошо бы узнать дату рождения оппонента.
И заглянуть в гороскоп, можно в
юмористический :-) :peace: :peace: :peace:
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 09:01)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]может, если вы не будете изголяться всю жизнь над собственным организмом - проживете дольше?[/quote]
Многочисленные опыты на самых разных животных (в том числе и на приматах, к которым относится и человек) показывают, что если
"изголяться всю жизнь над собственным организмом", а именно, ограничивать калории, то не только дольше проживешь, но и лучше к старости сохранишь в хорошем состоянии свои мозги и здоровье.
У людей при ограничении калорий в организме зафиксированы те же изменения, что и у долгоживущих за счет калорийного ограничения животных. Известная низкокалорийщица Шаталова (600-700 ккал в сут) сейчас жива и ей 94 (средняя продолжительность жизни российских женщин - 74 года). Другой низкокалорийщик, знаменитый японский изобретатель Ёсиро Накамацу (не более 700 ккал в сутки) тоже жив, сейчас ему 82 года (средняя продолжительность жизни японских мужчин - 79 лет).
Доп. информация в моей теме "Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию" -
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475[/url]
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 09:08)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]делаю вывод: благочестие тебя не коснулось!!!)))))[/quote]
Илья, я застряла мозгами где-то годах в 29 и, боюсь, с этим уже ничего не сделаешь:lol:
, я верю, что у вас все получится. Я в вашем возрасте была на лекции Шаталовой и помню свою эйфорию по этому поводу. Вас сейчас увлекает процесс, я с интересом почитываю ваш дневник но не лезу с комментариями. Знаете в чем моя беда? Я не смогу вас пережить и полюбоваться вашими достижениями)))
----------
[b]rid[/b] (12-06-2011 09:21)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]А статистика то была научная, ее то как раз и замалчивают, и от масс тщательно скрывают - я с большим трудом отыскал статистику о продолжительности жизни, и то - от корейцев.[/quote]
Т.е. показали что
(хождение по кругу, глубокие поклоны) и медитация(спокойная размеренная жизнь) продлевают жизнь.
[url=http://www.youtube.com/watch?v=KNKkYQl0WdM]http://www.youtube.com/watch?v=KNKkYQl0WdM[/url]
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 09:30)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=rid;]Т.е. показали что ежедневные физические упражнения(хождение по кругу, глубокие поклоны) и медитация(спокойная размеренная жизнь) продлевают жизнь.[/quote]
Кто это показал? Где показал? Это вы что ли "показали":D?
Я верю не досужим домыслам исследователей и журналистов, а только сухим цифрам, а они показывают, что самые физически малоактивные группы населения (священники, преподаватели, политики, предприниматели и юристы) живут дольше всего!
[url=http://maksenek.narod.ru/tables/korea-spj-1963-2010.png]http://maksenek.narod.ru/tables/korea-spj-1963-2010.png[/url]
[url=http://maksenek.narod.ru/tables/korea-spj-2000-2010.png]http://maksenek.narod.ru/tables/korea-spj-2000-2010.png[/url]
----------
[b]rid[/b] (12-06-2011 09:38)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]самые физически малоактивные группы населения (священники, преподаватели, политики, предприниматели и юристы) живут дольше всего![/quote]
Опять это на самом деле
группы населения. Лёжа на диване никто из них ничего не заработает. А про корейских буддистов даже клип не посмотрели.
И даже по вашей таблице видно что
- госслужащие, писатели, дикторы.
А
.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 09:51)
[size=14][b]rid[/b][/size]
[quote=rid;]Опять это на самом деле самые активные группы населения. Лёжа на диване никто из них ничего не заработает.[/quote]
Так и я не лежу постоянно на диване! И никто не лежит!
Вредит излишняя, специальная добавочная физическая активность - сверх повседневной обычно-человеческой.
[quote=rid;]И даже по вашей таблице видно что хеже всего у людей с сидячим образом жизни - госслужащие...[/quote]
По таблице видно, что
!
[quote=rid;]...писатели, дикторы.[/quote]
У этих много свободного времени, так что они вполне могут себе позволить и физические упражнения.
[quote=rid;]А спортсмены и артисты просто излишне перенапрягают свои жизненные силы.[/quote]
Это верно, не советую им подражать :)
----------
[b]rid[/b] (12-06-2011 09:54)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Вредит излишняя, специальная добавочная физическая активность - сверх повседневной обычно-человеческой.[/quote]
Если повседневная - это наличие необходимости движения то уже все с вами согласились.
А тем кто сидит за столом необходима дополнительно "физкультура" как у буддистов.:-)
Хотя сидеть с спиной в определённой позе тоже затраты физических сил.
[quote=Maksenek;]могут себе позволить и физические упражнения[/quote]
ну вот и согласие:peace:
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 10:03)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=rid;]Если повседневная - это наличие необходимости движения то уже все с вами согласились.
А тем кто сидит за столом необходима дополнительно "физкультура" как у буддистов[/quote]
Так и я сижу за столом, но у меня все равно есть обычная человеческая физическая активность! Поездки по делам, прогулки, путешествия, домашние дела и т.д.
Даже когда я сижу дома с сидячей работой, периодически возникает желание пройтись, размяться, и мышцы периодически иногда приходят в тонус, даже когда сидишь. Такую же естественную двигательную активность наблюдаю у других людей и у своих домашних животных. Это естественная нагрузка, которую хочет и делает
- против этого то кто возражает? Я говорю, что специально делать ничего не нужно - это глупо, это против самой природы человека, и это очень вредно - что подтверждено научно.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 10:08)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Сообщение от rid
...писатели, дикторы.
У этих много свободного времени, так что они вполне могут себе позволить и физические упражнения.[/quote]
[quote=rid;]ну вот и согласие[/quote]
Никакого согласия здесь и в помине не было, писатели и дикторы живут (1963-2010) так же мало, как и спортсмены, хотя в последнее время (2000-2010) их дела несколько улучшились, хотя писатели и отстают от лидирующей пятерки профессий на 3-8 лет. Однако спортсмены по прежнему одни из самых короткоживущих, так не будем же им подражать.
----------
[b]pupsik[/b] (12-06-2011 10:30)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]не будем же им подражать[/quote]
Не будем, только вот физическая активность тут совершенно не при чем. Эти статистические данные скорее говорят о вредном влиянии стресса, как психологического фактора с физиологическими последствиями :-)
Умиротворенность и внутренняя гармония монахов, оказываются более чем конкурентными возможностям хорошего социального статуса :idea:
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 10:33)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=pupsik;]Эти статистические данные скорее говорят о вредном влиянии стресса, как психологического фактора с физиологическими последствиями[/quote]
Так спортсмены и любители физкультуры как раз постоянно и бахвалятся, что упражнения якобы помогают им снять психологический стресс!
[quote=pupsik;]Умиротворенность и внутренняя гармония монахов, оказываются более чем конкурентными возможностям хорошего социального статуса[/quote]
Это да, разумеется.
----------
[b]pupsik[/b] (12-06-2011 10:41)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Так спортсмены и любители физкультуры как раз постоянно и бахвалятся, что упражнения якобы помогают им снять психологический стресс![/quote]
Именно что говоря о стрессе нельзя ставить рядом спортсменов и физкультурников. Это же
.
Спорт это один сплошной стресс, в наиболее жесткой его форме.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 10:44)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=pupsik;]Именно что говоря о стрессе нельзя ставить рядом спортсменов и физкультурников.[/quote]
Правильно, зачем же сокращать себе жизнь сразу на 10 лет? Хватит и меньшего сокращения.
----------
[b]pupsik[/b] (12-06-2011 10:51)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, действие то разное! Спорт это психология жесточайшей конкуренции от рассвета до засыпания с самкой, а физкультурник это когда поют птички, светит солнышко... и пр.
Рассуждая о влиянии физической активности сложно не учитывать значение психологических факторов, но все же именно это и следует пытаться сделать.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 10:53)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=pupsik;]Maksenek, действие то разное! Спорт это психология жесточайшей конкуренции от рассвета до засыпания с самкой, а физкультурник это когда поют птички, светит солнышко... и пр.
Рассуждая о влиянии физической активности сложно не учитывать значение психологических факторов, но все же именно это и следует пытаться сделать.[/quote]
Физкультура - это тот же спорт (тот же велосипед, тот же бег, те же гири и т.д.). Всё то же. Только в меньшей степени. Психологические факторы тут сомнительны - в жизни юриста, политика или предпринимателя разве меньше конкуренции и стрессов? По моему, даже больше. Так что дело тут вряд ли в психологических стрессах. Тем более сами спортсмены бахвалятся, что спорт от них защищает.
----------
[b]Василий[/b] (12-06-2011 11:13)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]... так не будем же им подражать.[/quote]
В подражании ничего опасного нет.
Летчикам вот подражают - сидят на стуле и делают вид, что управляют самалетом.
Боксерам подражают - пару раз пригнутся и руку вперед выставят.
И т.д.
А вот реально что - то сделать из другой профессии - не получиться.
Не раельно никому просто так сесть за штурвал самолета и работать.
Не реально никому просто так поработать гиманстом в цирке.
И т.д.
Т.е. ВЫ даже близко не сможете попробовать делать то что делают профессиональные спортсмены. Даже в течении одного дня. Что бы неделю провести как проводят они - ВАМ года 4-5 надо готовится.
Так что опасения ваши за свое здоровье от занятие спортом полностью лишены оснований. Т.к. сделать вы не сможете ничего из их жизни.
А раз так - то проше говорить о вреде на здоровье не от занятий спортом а от занятий физкультурой.
Но здесь разговора вообще быть не может. Т.к. каждый занимаеться физкультурой той - какой хочет и МОЖЕТ. НА то она и физкультура а не спорт.
Кто - то руки за столом разминает, а кто то штангу поднимает - у каждого свои возможности как и в жизни и сексе.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 11:20)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, вы упустили очень важную деталь - ведь предприниматели, юристы, преподаватели, политики - это все как правило крайне занятые люди, которые на своем поприще, как они любят говорить, заняты 24 часа в сутки. То есть физкультурой они вряд ли хорошо занимаются (хотя отдельные "энтузиасты" конечно и там могут попадаться). И при том эти профессии, не взирая на стрессы, одни из самых долгоживущих! Потому что их активность - естественно-человеческая!
----------
[b]pupsik[/b] (12-06-2011 11:36)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]И эти профессии самые долгоживущие! Потому что их активность - естественно-человеческая![/quote]
Помимо физической активности, есть много других "потому что". Для того чтобы чему-то отдать предпочтение нужно тщательно рассмотреть все, включая достоверность собранных данных, и самих рассмотрителей :-)
Где та грань что позволит отделить активность полезно-естественную от вредной искусственной?
И почему человек не может регулировать свою физическую активность болеее осознанно и целенаправленно? Тогда уже давайте есть все что видит глаз и хочет брюхо.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 11:40)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=pupsik;]Где та грань что позволит отделить активность полезно-естественную от вредной искусственной?[/quote]
, вы явно меня не слушаете! Естественное - это то что делает организм человека (или любого другого животного) САМ ПО СЕБЕ!
Конечно, при этом лучше бы ему еще и обеспечить естественное питание.
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 11:45)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Долголетие - странная цель для здорового молодого человека.
[quote=Maksenek;]что делает организм человека или любого другого животного САМ ПО СЕБЕ![/quote]
Организм сам по себе только какает))) Остальное его вынуждают делать факторы окружающей среды.
[quote=Maksenek;]не взирая на стрессы[/quote]
Стрессы - необходимость,иначе легко дойти до самоубийства из-за несчастной любви))))
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 11:54)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]Долголетие -
странная
цель для здорового молодого человека.[/quote]
Я уже не раз говорил об этом. Долголетие мне нужно для того, чтобы было больше времени для познания наук и окружающего мира, увидеть развитие науки, техники, культуры и цивилизации, увидеть больше новых научных открытий, больше книг прочитать, произведений искусства посмотреть и т.д. Вам этого не понять, поскольку, как вы правильно заметили, мы действительно разные люди, с разными системами ценностей. Поэтому вам и "странно". Мне, в свою очередь, так же странны ваши устремления.
[quote=Илья;]Организм сам по себе только какает))) Остальное его вынуждают делать факторы окружающей среды.[/quote]
Верно, хотя тогда и какает и все остальное - тоже вынужденно от воздействий среды :-). Хотя это уже из области философии и демагогии :-).
[quote=Илья;]Стрессы - необходимость,иначе легко дойти до самоубийства из-за несчастной любви))))[/quote]
Согласен, психологические стрессы закаляют и учат. Но и сокращают жизнь! Поэтому специально их создавать себе не нужно.
----------
[b]Василий[/b] (12-06-2011 13:15)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]... больше времени для познания наук и окружающего мира, увидеть развитие науки, техники, культуры и цивилизации, увидеть больше новых научных открытий, больше книг прочитать, произведений искусства посмотреть и т.д...[/quote]
Это будет не всегда. Это все временные желанья.
Скучна и коротка будет жизнь бнз созидания.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 13:20)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Василий;]Скучна и коротка будет жизнь без созидания.[/quote]
, я получаю
огромнейшее удовольствие от созидания! Когда создаешь что-то новое - это высшее удовольствие для меня :-) :super:
----------
[b]Em7[/b] (12-06-2011 17:36)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, жадно познавая мир, человек однажды узнаёт нечто, после чего дальнейшее познание теряет смысл. Идя такими темпами, Вы быстро замкнёте круг, оглянетесь, скажете: "ну вот кажется и всё" )))
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 17:43)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Спасибо, очередной мой "доброжелатель" :-) !
Но я не верю в вашего Дедушку Мороза и прочий детский садик. Как я уже подробно объяснял в "Яблочном моноедении", особенности моего мировоззрения исключают потерю интереса к жизни в принципе. Но вам этого не понять, к сожалению... :-(
----------
[b]Em7[/b] (12-06-2011 17:54)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, не дай бог что-нибудь терять! тем более интерес. Я имею в виду приобретения, опыт, а не болезни, заставляющие объявить всё суетой и впасть в тоску. Разницу видите?
Вы копаетесь в песочнице с совочком? нет, вы потеряли интерес??? какой ужас!!!)
Осталась ли у Вас детская одежда? примерьте, мала?
Забавно давать несвоевременную инфу... Я сам её получал...
Если источник у Вас в авторитете, может быть очень плохо, но Вам повезло, это не Наш случай)))
Вы скрываете присутствие на форуме... что за черта! Vovec, Алёна... зачем прятаться, мы же общаемся... друзья невидимки))
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 17:59)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, я понял вас правильно с самого начала, так что не утруждайтесь с разъяснениями :-) :hi:
----------
[b]Vovec[/b] (12-06-2011 18:08)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Excellence;]зачем прятаться, мы же общаемся... друзья невидимки))[/quote]
Мы же еще и модераторы.:idea: Бойцы невидимого фронта.:blush:
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 18:11)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Excellence;]жадно познавая мир, человек однажды узнаёт нечто, после чего дальнейшее познание теряет смысл.[/quote]
Есть бесконечные потребители,всегда мало.Как пылесос - всегда в одном направлении.
[quote=Maksenek;]Вам этого не понять[/quote]
Тоже мне,бином Ньютона))))
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 18:17)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]Тоже мне,бином Ньютона))))[/quote]
Я уже общался с людьми с подобными взглядами - увы, бес-просветно :-(
----------
[b]корнак7[/b] (12-06-2011 18:50)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Я говорю, что специально делать ничего не нужно - это глупо, это против самой природы человека, и это очень вредно - что подтверждено научно.[/quote]
Какая нафиг наука. Слезьте с дивана и начните бегать или займитесь бодибилдингом. Вас за уши не оттащишь от этого дела.
Самочувствие тренированного и нетренированного человека - это небо и земля. Тело просто поет.
----------
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=gn1977;]А любимую девушку поднять сможете?:D[/quote]
Если
, то могу:D !
[quote=Maksenek;]В продолжение темы комплекции, мне кстати очень нравятся девушки с ИМТ 16-16,5 (у многих художественных гимнасток такой). Сколько себя помню, всегда любил очень худеньких, и ничего не могу с этим поделать - это биология, наверно :D :idea:[/quote]
----------
[b]Гвоздь[/b] (11-06-2011 06:57)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Алена;]пытаюсь начать бегать[/quote]
Меня в бег затащили настрой и чёткий длинный по времени план.
Настрой пошёл от Мильнера и Купера - они писали о тысячах людей, восстановивших здоровье в самом главном - отступили давление, склероз, суставные боли, аллергии. Всё это под 40 у меня уже было. Особенно давление донимало (голова болела вовремя приступов) и суставы - болел тазобёдерный сустав, руки было не поднять. До и кожные бяки - ничего хорошего - пятна на физии, дерматит до крови на пальцах, почесуха в самых непотребных местах. Почуял перспективу всё это выселить.
План я составил простой: пробежки через день (это когда длительность одной пробежки превысила 40 мин., до этого - каждый день) с постоянным ростом нагрузки до 40 км. в неделю (или, что то же - до двух часов на буднях и 2,5 - 3 на один из выходных), начиная с 10-ти минут и увеличиваю раз в квартал длительность одной тренировки на 5 минут. С постоянным контролем утреннего пульса и ортостатической пробы.
Первый результат заключался в снижении утреннего пульса с 54-х ударов в минуту (в среднем за месяц ежедневных замеров) до 52-х. Это я зафиксировал через год только. Потом он падал по удару-полтора в год в течении ещё 4-х лет.
Мне, всё-таки, кажется, что Инка - не во всём прав. Прежде всего, в том, что для подъёма функциональных возможностей,
опущенных ниже плинтуса, не нужен их тренаж. Дескать рациона хватит и бытовой нагрузки. Но из законов физиологии следует другое - тренаж возможностей с доведением их до максимума и исчерпания (как воды в колодце), их последующий провал, отдых, восстановление, компенсация, суперкомпенсация. И всё по новой. По другому никак. Хотя, если с детства вырос как надо, то поднимать ничего и не потребуется - оно и так в норме. Т.е. держать может и можно, имея видовую нагрузку, но поднять - вряд ли.
И я теперь потребность в тренаже нагрузкой - чувствую шкурой. Главная проблема на этом пути - вылезти из потенциальной ямы. Выбраться. Потом в здоровье удержит нежелание возвращаться в нездоровье. Может шимпанзе, не живущей сильно долго, тренаж и не нужен, как не нужен был мне до моих 40-ка. (
[url=http://antropogenez.ru/quote/111/]http://antropogenez.ru/quote/111/[/url]
)
"По ограниченным демографическим данным, полученным в результате 34 лет наблюдения за шимпанзе в заповеднике Махале (Западная Танзания), смерть среди пожилых шимпанзе происходит между 31 и 48 годами (Nishida и др. 2003). Эти цифры не радикально отличаются от среднего возраста смерти для множества человеческих популяций, существовавших до 1900 г."
Но после 50-ти - совсем другое дело. Я уверен, что на малоподвижности - махом зачахну. Хотя, если честно, "присесть" на малокалорийный растительный и сырой рацион надолго не пробовал.
Если вернуться к началу - я теперь хорошо понимаю. что повторение такого подхода требует определённого характера - способности увлечься идеей, склонности к крупным и длинным планам и некоторой устойчивости замыслов. Всё каким-то образом оказалось в наличии. Хорошо себе представляю и другие способы достижения целей, основанные на том, чего у меня в дефиците - ощущении, самонаблюдении, эмоциональности, вере, общении и т.д.
А вот этого
[quote=Vovec;]сам просит нагрузку[/quote]
- ни разу не было. От органоида никаких просьб не поступало. Только спасибо потом, когда после пробежки уходили апатия, сонливость и слабость. И даже ипохондрия. Моё Я эту благодарность хорошо помнило и каждую тренировку фактически заставляло и уговаривала органоид напрягаться.
----------
[b]pupsik[/b] (11-06-2011 07:55)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Vovec;]При постепенном подходе организм привыкает и
сам просит нагрузку.[/quote]
Именно!!! Это же первый признак здорового тела согласно всем древним медицинским трактатам! Удивительно и показательно не только его отсутсвие у современных двуногих, но и полнейшее непонимание с отрицанием физической активности как необходимого условия здоровья.
Тем не менее даже эль Инка, случись у него проблема в кишках, первым делом прибегает к активному массажу :-) как и в случае с обвисшей от голода кожей, что несколько несоответствует идее невмешательства и голодной самодостаточности.
----------
[b]Илья[/b] (11-06-2011 16:50)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Разве можно фригидной женщине говорить о любви?
Зачем человеку без страстей женщины?Это же глупо - тратить на них энергию...
Дети - вообще совершено затратное неблагодарное дело.Мы делаем это потому что ХОТИМ! Не все можно и нужно объяснять такой элементарной целесобразностью как продолжительность жизни одного отдельно взятого индивида.И объясняют этим обычно свою жизнь люди,которые имеют мало энергии на эмоции.
Здоровые энергичные люди получают удовольствие от движения,радость от тела.Даже если это движение - по работе.
Если есть ум - он ищет мысли,нет - как объяснишь удовльствие думать?
Дальтоник не видит цветов,их для него просто нет.Только буквы названий.
Да я люблю нагрузку,женщин и теперь детей.Раньше,когда был слабым и больным,многое мне было из этого трудно.Дети - были чужды и незнакомы,спорт - ждал когда захочется...Это была дорога в никуда,да еще и скучная,мало эмоционально насыщенная.
Не спорю,что с возрастом цели и удовльствия могут меняться,но молодые старики - это противоестественно!
Но теорий - можно найти под все.
А самые благочестивые обычно старики и импотенты))))
----------
[b]pupsik[/b] (11-06-2011 17:13)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]радость от тела[/quote]
Очень точное определение. Я впервые его ощутил лишь спустя полгода ежедневных утренних пробежек в армии. Тело просит движения, нагрузки и это ощущение можно сравнить с предвкушением встречи с женщиной. :-)
Как результат я бегал кроссы даже по выходным :D (в кирзе!)
----------
[b]Леопольдовна[/b] (11-06-2011 17:17)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]А самые благочестивые обычно старики и импотенты))))[/quote]
, готовься стать благочестивым!:peace: :peace: :peace:
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 07:14)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]готовься стать благочестивым![/quote]
В некотором роде я им уже был))) Эту ошибку попробовал на вкус.
Не хотеть - в этом нет ничего зазорого (имею сейчас в самом широком смысле),но осуждать тех кто хочет - вот она,ошибка.
Потому наверняка много желаний потеряю,но надеюсь - благочестивым никогда не стану))))
[quote=Гвоздь;]Прежде всего, в том, что для подъёма функциональных возможностей, уже опущенных ниже плинтуса, не нужен их тренаж. Дескать рациона хватит и бытовой нагрузки. Но из законов физиологии следует другое - тренаж возможностей с доведением их до максимума и исчерпания (как воды в колодце), их последующий провал, отдых, восстановление, компенсация, суперкомпенсация. И всё по новой. По другому никак.[/quote]
Я,когда заболел,тоже прежде всего менял питание,и мне здорово помогло на общем фоне подвижности,учитываю спортивное прошлое и любовь к движению.А когда стал опираться только на питание и голодание - криво получилось.И все ждал что силы появятся. Только осознание заставило через боль и трудности тренировать те самые функциональные возможности,и отдача была не всегда в ближайшей перспективе.До кайфа нужно дорасти! Это как сыроедение - не приносит быстро результатов,если человек достаточно болен.Многие отчаиваются и ищут в другом месте,мало есть упорных.Как говорил Высоцкий: настоящих буйных мало)))
[quote=Гвоздь;]Но после 50-ти - совсем другое дело. Я уверен, что на малоподвижности - махом зачахну.[/quote]
И я точно так чувствую,более того - имел возможность проверить (если учитывать что болезнь - по сути старость). Думаю,что после определенного возраста,когда гормоны уже отыграли и тело как бы выполнило задачу размножения,только сознание поддерживает жизнь и относительную молодость.
[url=http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=246568&postcount=198]Вот[/url]
Василий немного по другому поводу,но в целом о том же.
[quote=Гвоздь;]требует определённого характера[/quote]
Каждый человек выбирает путь между обстоятельствами внешней среды под свой характер.И развитие здоровья-болезней зависит от выбора пути,а значит характера.
[quote=Гвоздь;]От органоида никаких просьб не поступало. Только спасибо потом, когда после пробежки уходили апатия, сонливость и слабость. И даже ипохондрия.[/quote]
Мой брат,на 10 лет старше,говорит что только после 20-ки чувствует себя живым по-настоящему.
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 07:38)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]Потому наверняка много желаний потеряю,но надеюсь - благочестивым никогда не стану))))[/quote]
, ты озвучил два условия благочестивости, боюсь, тебе их не минуть:D
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 07:42)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]боюсь, тебе их не минуть[/quote]
Я тоже боюсь))) Но попытаться надо? Надежда умирает последней))
Какие два условия ты усмотрела?Угасание желаний - раз,это ясно,а второе?
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 07:45)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Я не усмотрела, ты сам написал:D
[quote=Илья;]А самые благочестивые обычно старики и импотенты))))[/quote]
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 07:47)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Нет,не все старики - благочестивы))))
В моем понимании второе условие: осуждать имеющих желания - вот оно "благочестие".
А в контексте темы: не хочу бегать - значит это вредно!
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 07:49)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Не все так однозначно.
[quote=Илья;]осуждать имеющих желания - вот оно "благочестие"[/quote]
Или осуждать не имеющих желания, например бегать или ходить в качалку?
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 08:00)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]осуждать не имеющих желания, например бегать или ходить в качалку?[/quote]
Так я и говорю обо всех желаниях.
Разве я осуждал не любящих спорт?Полное право каждого!
Не надо только говорить что это (любовь к спорту) бесполезно или того боле - вредно.
Самый большой вред человеку приносят эмоции,но попробуйте их убрать - и станешь железкой.Мертвой!!!
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:06)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Ну да, я говорю о том что отсутствие желания, это такое же желание, только с отрицательным знаком.
А, вообще, переубеждать кого-то в чем-то занятие неблагодарное.
Я давно заметила, что человек во всех перепалках видит только то, что хочет видеть. Пока на собственной шкуре не получит результата, переубеждать бесполезно! А самое интересное, что получение многих результатов, даже на собственной шкуре, сильно растянуто во времени))))
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 08:10)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]человек во всех перепалках видит только то, что хочет видеть.
Пока на собственной шкуре не получит результата
, переубеждать бесполезно! А самое интересное, что получение многих результатов, даже на собственной шкуре, сильно растянуто во времени))))[/quote]
И какой же, по-вашему, результат получит Илья (через отдаленное время)?
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:13)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Вы знаете,
, Илья уже кое-что получил, и получил собственной шкурой и собственным разумом, заметьте, вопреки ВСЕМ СОВЕТАМ!
Самый главный судья в этой жизни - ВРЕМЯ.
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 08:14)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]Ну да, я говорю о том что отсутствие желания, это такое же желание, только с отрицательным знаком.[/quote]
Не согласен. Только сегодня Севен говорил о сознании что я говорю применительно к жизни: оно\она либо есть,либо нет. Нет жизни - это не то же самое что есть,только с минусом,это другое качественное состояние.
Точно так желания: если они есть - из них рождаются дела,делишки и жизнь в целом.Нет желаний - нет жизни.
Но в целом можно все свести к сематике,согласен,у нас всех есть желание основное - жить)))
[quote=Леопольдовна;]вообще, переубеждать кого-то в чем-то занятие неблагодарное.[/quote]
Согласен.Но бывают моменты когда человека меняет одна чужая мысль,высказанная вовремя.Конечно,он должен быть к ней готов.
Как поворот на дороге.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 08:17)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]Самый главный судья в этой жизни - ВРЕМЯ[/quote]
Только у некоторых оно заканчивается раньше, чем им сулила официальная пропОганда :)
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:19)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]Нет желаний - нет жизни.[/quote]
Ну почему же? Вокруг полно жизни без желаний. Или с невыполнимыми желаниями, что еще хуже.
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:20)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Только у некоторых оно заканчивается раньше, чем им сулила официальная пропОганда :)[/quote]
Это выше моего понимания, разъясните плиз!
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 08:22)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]разъясните плиз![/quote]
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=486771#post486771]http://golodanie.su/forum/showthread...771#post486771[/url]
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:32)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, это не пропаганда, это статистика - продажная девка капитализма:D
Скажу вам только одну вещь: может, если вы не будете изголяться всю жизнь над собственным организмом - проживете дольше?
Я, правда, в силу своего возраста уже начинаю задумываться о качестве жизни долгожителей. Показывают старушку старше 100 лет - она не видит, не слышит, за ней ухаживает куча родственников. Вы уверены что вам нужно такое долгожительство?
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 08:37)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]Вокруг полно жизни без желаний.[/quote]
Не знаю ни одного примера! Люди минимум хотят есть)))
[quote=Леопольдовна;]с невыполнимыми желаниями, что еще хуже.[/quote]
Если они не давят - то ничего страшного.Сны на яву)) Максимум,отвлекают от жизни.
А если давят - то не в желаниях дело,а в человеке.
[quote=Леопольдовна;]в силу своего возраста уже начинаю задумываться о качестве жизни долгожителей.[/quote]
Вот именно!Можно лежать на 10-20 лет больше,но оно не каждому надо.И не всем доступно.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 08:37)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, вы поняли все ровно наоборот :))))
Пропаганда - это то что отовсюду втирают нам в мозг про якобы "пользу" спорта. А статистика то была научная, ее то как раз и замалчивают, и от масс тщательно скрывают - я с большим трудом отыскал статистику о продолжительности жизни разных групп населения, и то - от южно-корейцев. С трудом, обходными путями до наших взоров эта информация просочилась сквозь безпросветную ширму официальной пропаганды :)
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:47)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]Люди минимум хотят есть)))[/quote]
Это не желание, это потребность, так же как воздух, вода и много еще чего.
[quote=Илья;]Вот именно!Можно лежать на 10-20 лет больше,но оно не каждому надо.И не всем доступно.[/quote]
Люди почему-то все стремятся к долголетию и все не для лежать, а вот что из этого желания может получиться - баааальшой вопрос
Аккуратным нужно быть в желаниях:D
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 08:51)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Леопольдовна, вы поняли все ровно наоборот :))))[/quote]
Да все я поняла правильно.
, занимайтесь физкультурой! Будете выглядеть как Апполон и девушки сами будут на вас вешаться. В вашем возрасте это самый хороший допинг для полноценной жизни! А главное, будет что прапраправнукам рассказать!
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 08:58)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]Это не желание, это потребность, так же как воздух, вода и много еще чего.[/quote]
Так у тела есть и другие потребности,почему-то они многими отрицаются и даже не ощущаются.Мне это напоминает вошедшего в голод человека и не хотящего есть,но не собирается же он так жить! (кроме единиц,особо одаренных фантазией,которые хотят стать праноедами)))
Многолетнее лежание на диване затягивает!))))
[quote=Леопольдовна;]А главное, будет что прапраправнукам рассказать![/quote]
Это так утомительно!)))
Но я полностью согласен с твоим советом Максенику,однако это тот вариант когда спорить (и советовать) не интересно - слишком на разных дорожках идем. Энергия не та.
Я,однако оценил,с чего делаю вывод: благочестие тебя не коснулось!!!)))))
----------
[b]Алена[/b] (12-06-2011 09:01)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]спорить (и советовать) не интересно - слишком на разных дорожках идем. Энергия не та.[/quote]
Иногда, прежде чем спорить, хорошо бы узнать дату рождения оппонента.
И заглянуть в гороскоп, можно в
юмористический :-) :peace: :peace: :peace:
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 09:01)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Леопольдовна;]может, если вы не будете изголяться всю жизнь над собственным организмом - проживете дольше?[/quote]
Многочисленные опыты на самых разных животных (в том числе и на приматах, к которым относится и человек) показывают, что если
"изголяться всю жизнь над собственным организмом", а именно, ограничивать калории, то не только дольше проживешь, но и лучше к старости сохранишь в хорошем состоянии свои мозги и здоровье.
У людей при ограничении калорий в организме зафиксированы те же изменения, что и у долгоживущих за счет калорийного ограничения животных. Известная низкокалорийщица Шаталова (600-700 ккал в сут) сейчас жива и ей 94 (средняя продолжительность жизни российских женщин - 74 года). Другой низкокалорийщик, знаменитый японский изобретатель Ёсиро Накамацу (не более 700 ккал в сутки) тоже жив, сейчас ему 82 года (средняя продолжительность жизни японских мужчин - 79 лет).
Доп. информация в моей теме "Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию" -
[url=http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475]http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475[/url]
----------
[b]Леопольдовна[/b] (12-06-2011 09:08)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]делаю вывод: благочестие тебя не коснулось!!!)))))[/quote]
Илья, я застряла мозгами где-то годах в 29 и, боюсь, с этим уже ничего не сделаешь:lol:
, я верю, что у вас все получится. Я в вашем возрасте была на лекции Шаталовой и помню свою эйфорию по этому поводу. Вас сейчас увлекает процесс, я с интересом почитываю ваш дневник но не лезу с комментариями. Знаете в чем моя беда? Я не смогу вас пережить и полюбоваться вашими достижениями)))
----------
[b]rid[/b] (12-06-2011 09:21)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]А статистика то была научная, ее то как раз и замалчивают, и от масс тщательно скрывают - я с большим трудом отыскал статистику о продолжительности жизни, и то - от корейцев.[/quote]
Т.е. показали что
(хождение по кругу, глубокие поклоны) и медитация(спокойная размеренная жизнь) продлевают жизнь.
[url=http://www.youtube.com/watch?v=KNKkYQl0WdM]http://www.youtube.com/watch?v=KNKkYQl0WdM[/url]
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 09:30)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=rid;]Т.е. показали что ежедневные физические упражнения(хождение по кругу, глубокие поклоны) и медитация(спокойная размеренная жизнь) продлевают жизнь.[/quote]
Кто это показал? Где показал? Это вы что ли "показали":D?
Я верю не досужим домыслам исследователей и журналистов, а только сухим цифрам, а они показывают, что самые физически малоактивные группы населения (священники, преподаватели, политики, предприниматели и юристы) живут дольше всего!
[url=http://maksenek.narod.ru/tables/korea-spj-1963-2010.png]http://maksenek.narod.ru/tables/korea-spj-1963-2010.png[/url]
[url=http://maksenek.narod.ru/tables/korea-spj-2000-2010.png]http://maksenek.narod.ru/tables/korea-spj-2000-2010.png[/url]
----------
[b]rid[/b] (12-06-2011 09:38)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]самые физически малоактивные группы населения (священники, преподаватели, политики, предприниматели и юристы) живут дольше всего![/quote]
Опять это на самом деле
группы населения. Лёжа на диване никто из них ничего не заработает. А про корейских буддистов даже клип не посмотрели.
И даже по вашей таблице видно что
- госслужащие, писатели, дикторы.
А
.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 09:51)
[size=14][b]rid[/b][/size]
[quote=rid;]Опять это на самом деле самые активные группы населения. Лёжа на диване никто из них ничего не заработает.[/quote]
Так и я не лежу постоянно на диване! И никто не лежит!
Вредит излишняя, специальная добавочная физическая активность - сверх повседневной обычно-человеческой.
[quote=rid;]И даже по вашей таблице видно что хеже всего у людей с сидячим образом жизни - госслужащие...[/quote]
По таблице видно, что
!
[quote=rid;]...писатели, дикторы.[/quote]
У этих много свободного времени, так что они вполне могут себе позволить и физические упражнения.
[quote=rid;]А спортсмены и артисты просто излишне перенапрягают свои жизненные силы.[/quote]
Это верно, не советую им подражать :)
----------
[b]rid[/b] (12-06-2011 09:54)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Вредит излишняя, специальная добавочная физическая активность - сверх повседневной обычно-человеческой.[/quote]
Если повседневная - это наличие необходимости движения то уже все с вами согласились.
А тем кто сидит за столом необходима дополнительно "физкультура" как у буддистов.:-)
Хотя сидеть с спиной в определённой позе тоже затраты физических сил.
[quote=Maksenek;]могут себе позволить и физические упражнения[/quote]
ну вот и согласие:peace:
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 10:03)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=rid;]Если повседневная - это наличие необходимости движения то уже все с вами согласились.
А тем кто сидит за столом необходима дополнительно "физкультура" как у буддистов[/quote]
Так и я сижу за столом, но у меня все равно есть обычная человеческая физическая активность! Поездки по делам, прогулки, путешествия, домашние дела и т.д.
Даже когда я сижу дома с сидячей работой, периодически возникает желание пройтись, размяться, и мышцы периодически иногда приходят в тонус, даже когда сидишь. Такую же естественную двигательную активность наблюдаю у других людей и у своих домашних животных. Это естественная нагрузка, которую хочет и делает
- против этого то кто возражает? Я говорю, что специально делать ничего не нужно - это глупо, это против самой природы человека, и это очень вредно - что подтверждено научно.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 10:08)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Сообщение от rid
...писатели, дикторы.
У этих много свободного времени, так что они вполне могут себе позволить и физические упражнения.[/quote]
[quote=rid;]ну вот и согласие[/quote]
Никакого согласия здесь и в помине не было, писатели и дикторы живут (1963-2010) так же мало, как и спортсмены, хотя в последнее время (2000-2010) их дела несколько улучшились, хотя писатели и отстают от лидирующей пятерки профессий на 3-8 лет. Однако спортсмены по прежнему одни из самых короткоживущих, так не будем же им подражать.
----------
[b]pupsik[/b] (12-06-2011 10:30)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]не будем же им подражать[/quote]
Не будем, только вот физическая активность тут совершенно не при чем. Эти статистические данные скорее говорят о вредном влиянии стресса, как психологического фактора с физиологическими последствиями :-)
Умиротворенность и внутренняя гармония монахов, оказываются более чем конкурентными возможностям хорошего социального статуса :idea:
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 10:33)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=pupsik;]Эти статистические данные скорее говорят о вредном влиянии стресса, как психологического фактора с физиологическими последствиями[/quote]
Так спортсмены и любители физкультуры как раз постоянно и бахвалятся, что упражнения якобы помогают им снять психологический стресс!
[quote=pupsik;]Умиротворенность и внутренняя гармония монахов, оказываются более чем конкурентными возможностям хорошего социального статуса[/quote]
Это да, разумеется.
----------
[b]pupsik[/b] (12-06-2011 10:41)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Так спортсмены и любители физкультуры как раз постоянно и бахвалятся, что упражнения якобы помогают им снять психологический стресс![/quote]
Именно что говоря о стрессе нельзя ставить рядом спортсменов и физкультурников. Это же
.
Спорт это один сплошной стресс, в наиболее жесткой его форме.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 10:44)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=pupsik;]Именно что говоря о стрессе нельзя ставить рядом спортсменов и физкультурников.[/quote]
Правильно, зачем же сокращать себе жизнь сразу на 10 лет? Хватит и меньшего сокращения.
----------
[b]pupsik[/b] (12-06-2011 10:51)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, действие то разное! Спорт это психология жесточайшей конкуренции от рассвета до засыпания с самкой, а физкультурник это когда поют птички, светит солнышко... и пр.
Рассуждая о влиянии физической активности сложно не учитывать значение психологических факторов, но все же именно это и следует пытаться сделать.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 10:53)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=pupsik;]Maksenek, действие то разное! Спорт это психология жесточайшей конкуренции от рассвета до засыпания с самкой, а физкультурник это когда поют птички, светит солнышко... и пр.
Рассуждая о влиянии физической активности сложно не учитывать значение психологических факторов, но все же именно это и следует пытаться сделать.[/quote]
Физкультура - это тот же спорт (тот же велосипед, тот же бег, те же гири и т.д.). Всё то же. Только в меньшей степени. Психологические факторы тут сомнительны - в жизни юриста, политика или предпринимателя разве меньше конкуренции и стрессов? По моему, даже больше. Так что дело тут вряд ли в психологических стрессах. Тем более сами спортсмены бахвалятся, что спорт от них защищает.
----------
[b]Василий[/b] (12-06-2011 11:13)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]... так не будем же им подражать.[/quote]
В подражании ничего опасного нет.
Летчикам вот подражают - сидят на стуле и делают вид, что управляют самалетом.
Боксерам подражают - пару раз пригнутся и руку вперед выставят.
И т.д.
А вот реально что - то сделать из другой профессии - не получиться.
Не раельно никому просто так сесть за штурвал самолета и работать.
Не реально никому просто так поработать гиманстом в цирке.
И т.д.
Т.е. ВЫ даже близко не сможете попробовать делать то что делают профессиональные спортсмены. Даже в течении одного дня. Что бы неделю провести как проводят они - ВАМ года 4-5 надо готовится.
Так что опасения ваши за свое здоровье от занятие спортом полностью лишены оснований. Т.к. сделать вы не сможете ничего из их жизни.
А раз так - то проше говорить о вреде на здоровье не от занятий спортом а от занятий физкультурой.
Но здесь разговора вообще быть не может. Т.к. каждый занимаеться физкультурой той - какой хочет и МОЖЕТ. НА то она и физкультура а не спорт.
Кто - то руки за столом разминает, а кто то штангу поднимает - у каждого свои возможности как и в жизни и сексе.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 11:20)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, вы упустили очень важную деталь - ведь предприниматели, юристы, преподаватели, политики - это все как правило крайне занятые люди, которые на своем поприще, как они любят говорить, заняты 24 часа в сутки. То есть физкультурой они вряд ли хорошо занимаются (хотя отдельные "энтузиасты" конечно и там могут попадаться). И при том эти профессии, не взирая на стрессы, одни из самых долгоживущих! Потому что их активность - естественно-человеческая!
----------
[b]pupsik[/b] (12-06-2011 11:36)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]И эти профессии самые долгоживущие! Потому что их активность - естественно-человеческая![/quote]
Помимо физической активности, есть много других "потому что". Для того чтобы чему-то отдать предпочтение нужно тщательно рассмотреть все, включая достоверность собранных данных, и самих рассмотрителей :-)
Где та грань что позволит отделить активность полезно-естественную от вредной искусственной?
И почему человек не может регулировать свою физическую активность болеее осознанно и целенаправленно? Тогда уже давайте есть все что видит глаз и хочет брюхо.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 11:40)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=pupsik;]Где та грань что позволит отделить активность полезно-естественную от вредной искусственной?[/quote]
, вы явно меня не слушаете! Естественное - это то что делает организм человека (или любого другого животного) САМ ПО СЕБЕ!
Конечно, при этом лучше бы ему еще и обеспечить естественное питание.
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 11:45)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Долголетие - странная цель для здорового молодого человека.
[quote=Maksenek;]что делает организм человека или любого другого животного САМ ПО СЕБЕ![/quote]
Организм сам по себе только какает))) Остальное его вынуждают делать факторы окружающей среды.
[quote=Maksenek;]не взирая на стрессы[/quote]
Стрессы - необходимость,иначе легко дойти до самоубийства из-за несчастной любви))))
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 11:54)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]Долголетие -
странная
цель для здорового молодого человека.[/quote]
Я уже не раз говорил об этом. Долголетие мне нужно для того, чтобы было больше времени для познания наук и окружающего мира, увидеть развитие науки, техники, культуры и цивилизации, увидеть больше новых научных открытий, больше книг прочитать, произведений искусства посмотреть и т.д. Вам этого не понять, поскольку, как вы правильно заметили, мы действительно разные люди, с разными системами ценностей. Поэтому вам и "странно". Мне, в свою очередь, так же странны ваши устремления.
[quote=Илья;]Организм сам по себе только какает))) Остальное его вынуждают делать факторы окружающей среды.[/quote]
Верно, хотя тогда и какает и все остальное - тоже вынужденно от воздействий среды :-). Хотя это уже из области философии и демагогии :-).
[quote=Илья;]Стрессы - необходимость,иначе легко дойти до самоубийства из-за несчастной любви))))[/quote]
Согласен, психологические стрессы закаляют и учат. Но и сокращают жизнь! Поэтому специально их создавать себе не нужно.
----------
[b]Василий[/b] (12-06-2011 13:15)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]... больше времени для познания наук и окружающего мира, увидеть развитие науки, техники, культуры и цивилизации, увидеть больше новых научных открытий, больше книг прочитать, произведений искусства посмотреть и т.д...[/quote]
Это будет не всегда. Это все временные желанья.
Скучна и коротка будет жизнь бнз созидания.
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 13:20)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Василий;]Скучна и коротка будет жизнь без созидания.[/quote]
, я получаю
огромнейшее удовольствие от созидания! Когда создаешь что-то новое - это высшее удовольствие для меня :-) :super:
----------
[b]Em7[/b] (12-06-2011 17:36)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, жадно познавая мир, человек однажды узнаёт нечто, после чего дальнейшее познание теряет смысл. Идя такими темпами, Вы быстро замкнёте круг, оглянетесь, скажете: "ну вот кажется и всё" )))
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 17:43)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
Спасибо, очередной мой "доброжелатель" :-) !
Но я не верю в вашего Дедушку Мороза и прочий детский садик. Как я уже подробно объяснял в "Яблочном моноедении", особенности моего мировоззрения исключают потерю интереса к жизни в принципе. Но вам этого не понять, к сожалению... :-(
----------
[b]Em7[/b] (12-06-2011 17:54)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, не дай бог что-нибудь терять! тем более интерес. Я имею в виду приобретения, опыт, а не болезни, заставляющие объявить всё суетой и впасть в тоску. Разницу видите?
Вы копаетесь в песочнице с совочком? нет, вы потеряли интерес??? какой ужас!!!)
Осталась ли у Вас детская одежда? примерьте, мала?
Забавно давать несвоевременную инфу... Я сам её получал...
Если источник у Вас в авторитете, может быть очень плохо, но Вам повезло, это не Наш случай)))
Вы скрываете присутствие на форуме... что за черта! Vovec, Алёна... зачем прятаться, мы же общаемся... друзья невидимки))
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 17:59)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
, я понял вас правильно с самого начала, так что не утруждайтесь с разъяснениями :-) :hi:
----------
[b]Vovec[/b] (12-06-2011 18:08)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Excellence;]зачем прятаться, мы же общаемся... друзья невидимки))[/quote]
Мы же еще и модераторы.:idea: Бойцы невидимого фронта.:blush:
----------
[b]Илья[/b] (12-06-2011 18:11)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Excellence;]жадно познавая мир, человек однажды узнаёт нечто, после чего дальнейшее познание теряет смысл.[/quote]
Есть бесконечные потребители,всегда мало.Как пылесос - всегда в одном направлении.
[quote=Maksenek;]Вам этого не понять[/quote]
Тоже мне,бином Ньютона))))
----------
[b]Maksenek[/b] (12-06-2011 18:17)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Илья;]Тоже мне,бином Ньютона))))[/quote]
Я уже общался с людьми с подобными взглядами - увы, бес-просветно :-(
----------
[b]корнак7[/b] (12-06-2011 18:50)
[size=14][b]Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?[/b][/size]
[quote=Maksenek;]Я говорю, что специально делать ничего не нужно - это глупо, это против самой природы человека, и это очень вредно - что подтверждено научно.[/quote]
Какая нафиг наука. Слезьте с дивана и начните бегать или займитесь бодибилдингом. Вас за уши не оттащишь от этого дела.
Самочувствие тренированного и нетренированного человека - это небо и земля. Тело просто поет.
----------