mark: Критерии Здоровья_2
Добавлено: 27 июл 2025, 23:07
[b]tvm[/b] (03-12-2009 10:05)
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
[quote=mark;]Результаты тестирования у меня получились
в полном согласии
с тестом К.Купера.[/quote]
Если не секрет за сколько вы прошли 2 км и на каком среднем пульсе?
----------
[b]ROM[/b] (03-12-2009 10:45)
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
[quote=mark;]На сегодняшний день в качестве критерия оценки уровня здоровья я применяю модифицированный
12-минутный
тест К.Купера
.
[/SPOILER][/quote]
У сверхмарафонцев есть свой узкоспециализированный тест критерия здоровья. Чтобы узнать свои слабые места в плане здоровья необходимо пробежать 100 км. Если ты их преодолел и тебя практически ничего не беспокоило, то можно считать свой уровень здоровья как достаточно высокий.:good:
----------
[b]Алексаша[/b] (17-12-2009 03:13)
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
А что важней - текущие показатели здоровья или продолжительность жизни? Согласитесь, эти понятия не всегда корреспондируют.
----------
[b]Алексаша[/b] (17-12-2009 03:19)
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
[quote=ROM;]Чтобы узнать свои слабые места в плане здоровья необходимо пробежать 100 км.[/quote]
Я таких тестов могу предложить миллион. Если вы пройдете на руках 10 метров, то у вас здоровье хорошее, а если метр, то не очень.
----------
[b]ROM[/b] (17-12-2009 04:31)
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
[quote=Алексаша;]Я таких тестов могу предложить миллион. Если вы пройдете на руках 10 метров, то у вас здоровье хорошее, а если метр, то не очень.[/quote]
Не принимается! :D
Что Вы можете определить этим тестом? Ну ловкость, гибкость, силу, координацию, работу вестибулярного аппарата.
А при беге на 100 км, за 10-12 часов (для несовсем подготовленных) Вы проверите все органы и системы организма в действии под продолжительной аэробной нагрузкой. И если где-то есть слабое звено, то оно на 99 % даст о себе знать. :doctor:
----------
[b]Алексаша[/b] (17-12-2009 04:45)
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
[quote=ROM;]А при беге на 100 км, за 10-12 часов[/quote]
Этот тест мне напомнил анекдот: Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия.
----------
[b]Голодная_тетка[/b] (17-12-2009 11:38)
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
посмешили то с тестами этими.:smile2:
----------
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
[quote=mark;]Результаты тестирования у меня получились
в полном согласии
с тестом К.Купера.[/quote]
Если не секрет за сколько вы прошли 2 км и на каком среднем пульсе?
----------
[b]ROM[/b] (03-12-2009 10:45)
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
[quote=mark;]На сегодняшний день в качестве критерия оценки уровня здоровья я применяю модифицированный
12-минутный
тест К.Купера
.
[/SPOILER][/quote]
У сверхмарафонцев есть свой узкоспециализированный тест критерия здоровья. Чтобы узнать свои слабые места в плане здоровья необходимо пробежать 100 км. Если ты их преодолел и тебя практически ничего не беспокоило, то можно считать свой уровень здоровья как достаточно высокий.:good:
----------
[b]Алексаша[/b] (17-12-2009 03:13)
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
А что важней - текущие показатели здоровья или продолжительность жизни? Согласитесь, эти понятия не всегда корреспондируют.
----------
[b]Алексаша[/b] (17-12-2009 03:19)
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
[quote=ROM;]Чтобы узнать свои слабые места в плане здоровья необходимо пробежать 100 км.[/quote]
Я таких тестов могу предложить миллион. Если вы пройдете на руках 10 метров, то у вас здоровье хорошее, а если метр, то не очень.
----------
[b]ROM[/b] (17-12-2009 04:31)
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
[quote=Алексаша;]Я таких тестов могу предложить миллион. Если вы пройдете на руках 10 метров, то у вас здоровье хорошее, а если метр, то не очень.[/quote]
Не принимается! :D
Что Вы можете определить этим тестом? Ну ловкость, гибкость, силу, координацию, работу вестибулярного аппарата.
А при беге на 100 км, за 10-12 часов (для несовсем подготовленных) Вы проверите все органы и системы организма в действии под продолжительной аэробной нагрузкой. И если где-то есть слабое звено, то оно на 99 % даст о себе знать. :doctor:
----------
[b]Алексаша[/b] (17-12-2009 04:45)
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
[quote=ROM;]А при беге на 100 км, за 10-12 часов[/quote]
Этот тест мне напомнил анекдот: Вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия.
----------
[b]Голодная_тетка[/b] (17-12-2009 11:38)
[size=14][b]Re: Критерии Здоровья[/b][/size]
посмешили то с тестами этими.:smile2:
----------